Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

bis Mittwoch, den 4.2.2026, 16 Uhr

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

11h:29m:27s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

11h:46m:48s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

11h:53m:39s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

13h:01m:42s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

13h:06m:37s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

13h:07m:29s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

13h:10m:51s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

13h:30m:25s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>gr. Suppenkelle"Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, guter Zustand, L-29 cm
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 1582-9
150 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 1858-3
Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
45 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>19x div. Feueropale, zus. ca. 5,4ct
Losnummer: 1170
Inventar Nummer: 1934-23
19x div. Feueropale, zus. ca. 5,4ct
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Amethyst, ca. 31,9ct, Checker Board Cut, 1x an Seite beschädigt
Losnummer: 1171
Inventar Nummer: 1969-1
Amethyst, ca. 31,9ct, Checker Board Cut, 1x an Seite beschädigt
25 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Quartz HAU "Rado" Jubilè in orig. Etui, gut erhalten, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 1955-6
Quartz HAU "Rado" Jubilè in orig. Etui, gut erhalten, Werk nicht geprüft
200 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>wohl  Hermann Schimpanse mit Druckstimme, H-21 cm
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 1970-69
wohl Hermann Schimpanse mit Druckstimme, H-21 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kl. Affe, Drahtgestell, H-ca. 18 cm
Losnummer: 12033
Inventar Nummer: 1970-81
kl. Affe, Drahtgestell, H-ca. 18 cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>3x Aufschnitt-Gabeln "Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, neuwerig,  L-17,5 cm
Losnummer: 11071
Inventar Nummer: 1582-8
90 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>8x grosse versilberte Platzteller, sehr guter Zustand,  "St. James" gemarkt, D-33 cm
Losnummer: 11073
Inventar Nummer: 1582-27
240 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 1858-1
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
130 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1932-1
Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
180 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>gr. Zotty, wohl Steiff, mit Glöckchen, H-42 cm
Losnummer: 12035
Inventar Nummer: 1970-85
gr. Zotty, wohl Steiff, mit Glöckchen, H-42 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1970-111
kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>altes wohl Polizei-Pistolenhalfter, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28,5cm
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 2032-28
altes wohl Polizei-Pistolenhalfter, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Dieter FINKE (1939-2011), Der Schamane, hohe Bronze auf Steinsockel, ars mundi Exklusiv-Edition, Nr. 3/199, Gießerstempel, ca. H-108cm, ca. 18 KG
Losnummer: 15068
Inventar Nummer: 1992-1
1.500 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Insektenpumpe o.ä., älter, ca. L-57cm
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 2032-25
Insektenpumpe o.ä., älter, ca. L-57cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>alter Lötkolben, G.Barthel, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, L-46cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 2032-26
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>gr. Serviertablett, wohl Indien, Metall silberfarben, ca. 55 x 35cm
Losnummer: 15052
Inventar Nummer: 2032-44
gr. Serviertablett, wohl Indien, Metall silberfarben, ca. 55 x 35cm
30 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>alte Eisenbahnlampe, älter, ca. H-47cm
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 2032-51
alte Eisenbahnlampe, älter, ca. H-47cm
45 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>3x gelbe Saphire, 4,29ct
Losnummer: 1174
Inventar Nummer: 2047-19
3x gelbe Saphire, 4,29ct
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>älteres Fernglas "Carl Zeiss", 8 x 30 B, Optik eine Seite leicht milchig, Bereitschaftstasche defekt
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 2032-30
50 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Dr. Jo Kley (1964) Kieler Turm (Marine Ehrenmal) von Fürstenberg, mit Zertifikat, limt., dies Nr. 251/350, H-32 cm
Losnummer: 8214
Inventar Nummer: 1953-285
60 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>4x schwarze Moissanite, 77ct, Zertifikat anbei
Losnummer: 1175
Inventar Nummer: 2047-21
4x schwarze Moissanite, 77ct, Zertifikat anbei
40 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 2054-1
flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
150 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 2054-6
Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
200 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>vintage Stehaufmännchen mit Glocke, Kunststoff, H-18 cm
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 1970-334
vintage Stehaufmännchen mit Glocke, Kunststoff, H-18 cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Stoff-Handpuppen, 1x Ente &amp; 1x Rabe, H: 27cm &amp; 22cm
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 1970-357
Stoff-Handpuppen, 1x Ente & 1x Rabe, H: 27cm & 22cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Korb Puppenwagen, H-ca. 70 cm, L-ca. 65 cm
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 1970-364
Korb Puppenwagen, H-ca. 70 cm, L-ca. 65 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Vintage Korb Puppenwagen mit Metallräder, 50-er Jahre, H-60 cm, L-70 cm
Losnummer: 12048
Inventar Nummer: 1970-365
Vintage Korb Puppenwagen mit Metallräder, 50-er Jahre, H-60 cm, L-70 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Vintage Puppenwagen, 70-er Jahre, mit Puppe H-75 cm, L-80 cm
Losnummer: 12049
Inventar Nummer: 1970-366
Vintage Puppenwagen, 70-er Jahre, mit Puppe H-75 cm, L-80 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Steiff-Teddy, Bobby, ca. H-40cm
Losnummer: 12018
Inventar Nummer: 2054-41
Steiff-Teddy, Bobby, ca. H-40cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>2x div. australische Boulder-Opale, ca. 41,79ct
Losnummer: 1176
Inventar Nummer: 2088-14
2x div. australische Boulder-Opale, ca. 41,79ct
60 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Box zur Karatbestimmung, keine echten Steine
Losnummer: 1178
Inventar Nummer: 2088-24
Box zur Karatbestimmung, keine echten Steine
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>F. Sch. 1945 "Segelschiff auf See", Aquarell/Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 2016-113
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 2016-114
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Otto THÄMER (1892-1975), "Hamburg-Binnenalster" Farbradierung,  Nr. 4/100, BG  27x34 cm, in grossen PP
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 2016-115
45 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 2016-120
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Rauchverzehrer "Papagei" komplett, H-25 cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 2128-13
Rauchverzehrer "Papagei" komplett, H-25 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 2128-14
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 2128-15
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet  und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand  tw. berieben,
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 2128-29
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 2128-33
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 2128-43
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 2105-322
Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 2128-62
kpl. Krippenfiguren- Satz, wohl Bisquit-Porzellan?, max. H- 27 cm, 10 Teile plus Holzstern
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 2129-7
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Edelstahl-Armband "Pierre  Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 2105-345
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 2129-76
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Esprit, Quarzwerk nicht geprüft,, ca. 3 x 3cm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 2129-77
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 2129-88
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
Losnummer: 1066
Inventar Nummer: 2133-2
Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
30 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 2133-17
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>russische Ikone "Nikolaus der Wundertäter", auf gebogener Holzplatte,zweifach gesperrt, 31x27 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 2105-375
180 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>A. Hammel, 1886 "Blumenstilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x29 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 2105-376
150 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Peter THIELE (1938) , Radierung mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 38 x 28cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 2133-15
50 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Hans  am ENDE   (1864-1918), grosse Radierung "Dämmerstunde" handsigniert, ger/Glas, RG 41x76 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 2105-374
250 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 2133-34
Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 2133-32
60 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
Losnummer: 6012
Inventar Nummer: 2068-737
Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
25 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Autogrammkarte sowie Progammblatt mit div. Autogrammen der Schauspieler, Die kleine Komödie
Losnummer: 6008
Inventar Nummer: 2133-33
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>einteiliger antiker Bauernschrank, aufgearbeitet, sehr gute Erhaltung, ca. H-164,5cm B-159,5cm T-45,5cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 2054-43
500 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>antiker Bronze-Mörser mit Stössel , 19. Jhd., beschädigt, ca. H-11cm, Stössel L-23cm
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 2133-38
30 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Service Teile "Rosenthal" Entw. Ph.Rosenthal, Maria mit Blumendekor, 12 Teile, 7 Essteller D-24 cm, , 3 div. Platten L25 bis 37 cm,  1 Sauciere, 1x Deckelterrine, alles guter Zustand
Losnummer: 8052
Inventar Nummer: 2134-1
Service Teile "Rosenthal" Entw. Ph.Rosenthal, Maria mit Blumendekor, 12 Teile, 7 Essteller D-24 cm, , 3 div. Platten L25 bis 37 cm, 1 Sauciere, 1x Deckelterrine, alles guter Zustand
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Rest Speiseservice "Haviland" Limoges, Decor Schleiger 86, 24Teile, kleine Terrine Deckel mit Haarriss, 15 Teller mit  Goldstaffage, sechs ohne, grosse Platte mit Chip,  grosse und kleine Terrine,
Losnummer: 8053
Inventar Nummer: 2134-2
Rest Speiseservice "Haviland" Limoges, Decor Schleiger 86, 24Teile, kleine Terrine Deckel mit Haarriss, 15 Teller mit Goldstaffage, sechs ohne, grosse Platte mit Chip, grosse und kleine Terrine,
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Vintage Überfangvase, weiss/blau gesprenkelt, H- 33 cm
Losnummer: 10009
Inventar Nummer: 2128-73
Vintage Überfangvase, weiss/blau gesprenkelt, H- 33 cm
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Xinbao Unisex Quartz Uhr mit Keramikband, neuwertig, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 2105-410
Xinbao Unisex Quartz Uhr mit Keramikband, neuwertig, Werk nicht geprüft
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Omax Quartz HAU, Crystal, Stahlband, neuwertig
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 2105-412
Omax Quartz HAU, Crystal, Stahlband, neuwertig
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Omax Quartz HAU mit Lederband, neuwertig mit Schild, D-4,5 cm
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 2105-414
Omax Quartz HAU mit Lederband, neuwertig mit Schild, D-4,5 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>2x Rosenquartz Perlenketten, 1x 44 cm, D-1,1 cm, 1x L-80 cm, D-0,6 cm, zus. ca. 125 gr
Losnummer: 1080
Inventar Nummer: 2068-755
2x Rosenquartz Perlenketten, 1x 44 cm, D-1,1 cm, 1x L-80 cm, D-0,6 cm, zus. ca. 125 gr
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>ca. 22 Teile farbloser Strass-Schmuck
Losnummer: 1128
Inventar Nummer: 2105-419
ca. 22 Teile farbloser Strass-Schmuck
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Silberring-835- mit lila Perle, RG 55, 1,8 gr, seitlich fehlen klare Steine
Losnummer: 1144
Inventar Nummer: 2105-437
Silberring-835- mit lila Perle, RG 55, 1,8 gr, seitlich fehlen klare Steine
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 2136-2
Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
25 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>2x div. Porzellan-Anhänger und eine Brosche, unterschiedl. Dekore und Manufakturen, ca. L-5,5cm
Losnummer: 1165
Inventar Nummer: 2136-9
2x div. Porzellan-Anhänger und eine Brosche, unterschiedl. Dekore und Manufakturen, ca. L-5,5cm
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Rosenkranz, älter, Perlmutt, ca. L-45,5cm
Losnummer: 1166
Inventar Nummer: 2136-23
Rosenkranz, älter, Perlmutt, ca. L-45,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 2138-2
Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Teller und Schale, Zur Silberhochzeit, Schumann, ca. D- 25cm und 21,3cm
Losnummer: 8077
Inventar Nummer: 2138-14
Teller und Schale, Zur Silberhochzeit, Schumann, ca. D- 25cm und 21,3cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>7tlg. Konvolut Strohblume, untersch. Manufakturen, ovale Schale mit Chip
Losnummer: 8085
Inventar Nummer: 2138-43
7tlg. Konvolut Strohblume, untersch. Manufakturen, ovale Schale mit Chip
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Kunstglas-Snuffbottle, Etikett, ca. H-9,5cm
Losnummer: 10012
Inventar Nummer: 2136-14
Kunstglas-Snuffbottle, Etikett, ca. H-9,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Damenhandtasche, weiss, Leder?, Tragespuren, 19x25 cm
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 2105-459
Damenhandtasche, weiss, Leder?, Tragespuren, 19x25 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Fernglas Tasco 7x50, guter Zustand
Losnummer: 14511
Inventar Nummer: 2128-119
Fernglas Tasco 7x50, guter Zustand
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Tafelaufsatz "Villeroy&amp;Boch", Majolika, Rand minimaler Glasurabplatzer, H-7 cm, D-25 cm
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 2134-14
Tafelaufsatz "Villeroy&Boch", Majolika, Rand minimaler Glasurabplatzer, H-7 cm, D-25 cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Kinder-Restservice, Franz Prause, älter, Kaffeekern (Kanne mit Chip), 5x Tassen und 4x U.T. und 4x Kuchenteller
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 2138-22
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Fernglas "Revue de Luxe" 10x40
Losnummer: 14513
Inventar Nummer: 2128-121
Fernglas "Revue de Luxe" 10x40
15 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 2136-11
Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
30 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>grosse Erzgebirge Weihnachtspyamide, H-48 cm, D-30 cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 2128-124
grosse Erzgebirge Weihnachtspyamide, H-48 cm, D-30 cm
100 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Vase, Vietnam Dona, Wandung mit asiatischem Ritzdekor,  ca. H-19cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 2136-12
Vase, Vietnam Dona, Wandung mit asiatischem Ritzdekor, ca. H-19cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Vase, wohl China, Bronze, umlaufend Schriftzeichen, ca. H-24,5cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 2136-13
Vase, wohl China, Bronze, umlaufend Schriftzeichen, ca. H-24,5cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Teeservice, China, Soko, Handbemalt, 1x Tasse geklebt, Kanne ca. H-12cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 2138-7
Teeservice, China, Soko, Handbemalt, 1x Tasse geklebt, Kanne ca. H-12cm
25 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 2136-19
3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Stark's Andachten, um 1880, Einband lose, Seiten sauber, ca. 810 Seiten
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 2128-132
Stark's Andachten, um 1880, Einband lose, Seiten sauber, ca. 810 Seiten
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 2139-1
unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
300 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 2140-1
gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
150 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 2107-137
Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
70 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 2107-142
anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
70 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 2107-136
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>kl. Kachel auf Holz, Rembrandt, Delft Blue, ca. 10,5 x 11cm
Losnummer: 9055
Inventar Nummer: 2138-53
kl. Kachel auf Holz, Rembrandt, Delft Blue, ca. 10,5 x 11cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>2x Salzglasurtöpfe, ca. H-14,5cm u. 17,5cm
Losnummer: 9059
Inventar Nummer: 2141-17
2x Salzglasurtöpfe, ca. H-14,5cm u. 17,5cm
10 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Sonnenfänger aus Glas von Kosta Boda, Entw. Bertil Vallien, ca. 25,5 x 18cm
Losnummer: 10015
Inventar Nummer: 2141-19
Sonnenfänger aus Glas von Kosta Boda, Entw. Bertil Vallien, ca. 25,5 x 18cm
20 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Gluttöter, Hamburger Wasserträger Hans Hummel, Bronze, älter, ca. H-7cm
Losnummer: 15058
Inventar Nummer: 2141-6
Gluttöter, Hamburger Wasserträger Hans Hummel, Bronze, älter, ca. H-7cm
5 EUR
03T 17h:24m:49s
Auktion 367<br>Handgemalte japanische Vase mit Goldstaffage, H-22 cm
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 2134-16
Handgemalte japanische Vase mit Goldstaffage, H-22 cm
15 EUR
03T 17h:24m:49s

Die höchsten Gebote ergingen bisher auf

50 EUR
11h:29m:27s
20 EUR
13h:10m:51s
10 EUR
13h:07m:29s

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR