Auktion 344 / Los 5006 <br>Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre",  Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm.
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 468-53
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm.
50 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5000 <br>Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 1048-3
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
100 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5012 <br>colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1363-435
colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm
70 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5014 <br>unleserl. sign. Lithografie, BG 44x55 cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1363-437
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5015 <br>unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1363-438
unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5003 <br>Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG  64x85 cm, anbei 8 x selber Kunstdruck und 1 Plakat naiver Künstler
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 1363-334
Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG 64x85 cm, anbei 8 x selber Kunstdruck und 1 Plakat naiver Künstler
50 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5004 <br>Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1363-335
Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm
35 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5016 <br>unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1363-439
unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5024 <br>Ordner mit  19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1363-474
Ordner mit 19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage
100 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5009 <br>schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit Bilder div. Kunstwerke, alle einzeln in schwarzen Stoffsäcken, Mappe 50x38 cm, zusammen 12,5 kg, Alurahmen 44x31 cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 794-61
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit Bilder div. Kunstwerke, alle einzeln in schwarzen Stoffsäcken, Mappe 50x38 cm, zusammen 12,5 kg, Alurahmen 44x31 cm
600 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5025 <br>unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 703-1703
unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5026 <br>Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 703-1700
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5027 <br>unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 703-1705
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5017 <br>unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1363-440
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5021 <br>Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen) in 7 Skizzenbücher, anbei 4 Ordner mit den Biografien der meisten.
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 1303-400
Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen) in 7 Skizzenbücher, anbei 4 Ordner mit den Biografien der meisten.
2.500 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5022 <br>3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je  9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 1363-472
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet
30 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5034 <br>Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 703-1708
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5035 <br>Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 703-1702
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5036 <br>unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 268-522
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5023 <br>Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1363-473
Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5028 <br>Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 703-1694
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5041 <br>Peter PAUL (1943-2013)  , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 268-520
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5037 <br>Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 268-523
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5039 <br>Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 268-542
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
30 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5040 <br>Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
Losnummer: 5040
Inventar Nummer: 268-521
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
30 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5042 <br>Peter PAUL (1943-2013)  "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 268-519
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5045 <br>Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
Losnummer: 5045
Inventar Nummer: 268-529
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5048 <br>Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 268-527
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5049 <br>Peter PAUL (1943-2013)  , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 268-537
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5050 <br>Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 268-547
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
20 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5051 <br>Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm
Losnummer: 5051
Inventar Nummer: 64-220
Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm
40 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5053 <br>Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 1363-719
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
60 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5054 <br>unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc.
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 1363-720
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc.
10 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 344 / Los 5055 <br>unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 1363-721
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm
25 EUR
268T 06h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5006 <br>unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier,  BG 40x30 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1374-224
unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
60 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5008 <br>.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6,  MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 1374-226
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
30 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5012 <br>unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1374-252
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
20 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5013 <br>unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG  28x21 cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1374-253
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
30 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5015 <br>unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1374-255
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
20 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5016 <br>Thomas Tx. Mutter, Laserdruck  1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1369-9
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
25 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5017 <br>Thomas Tx. Mutter, Laserdruck  1995, "Green  I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1369-10
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
25 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5028 <br>M.P.Müller, Brücke, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 25 x 20,5cm.
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 1397-4
M.P.Müller, Brücke, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 25 x 20,5cm.
10 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5033 <br>E.Kirchner o.ä., Birken, Radierung, gerahmt/Glas, RG 20 x 25cm.
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 1397-9
E.Kirchner o.ä., Birken, Radierung, gerahmt/Glas, RG 20 x 25cm.
10 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5037 <br>Fried. Trautmann, Fischer am Steeg, Radierung, ger./Glas, RG 30 x 38,5cm.
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 1397-13
Fried. Trautmann, Fischer am Steeg, Radierung, ger./Glas, RG 30 x 38,5cm.
20 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5042 <br>gr. Plakat zur Olympiade 1972, ungerahmt, ca. BG 84 x 59,5cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 1398-7
gr. Plakat zur Olympiade 1972, ungerahmt, ca. BG 84 x 59,5cm
10 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5043 <br>Plakat, Deutsche Schiller Ehrung, 1955, ungerahmt, BG 59,5 x 84cm.
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 1398-8
Plakat, Deutsche Schiller Ehrung, 1955, ungerahmt, BG 59,5 x 84cm.
10 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5044 <br>KPD-Plakat, ungerahmt, BG 81,5 x 57,5cm.
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 1398-9
5 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5000 <br>gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 171-7
gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
150 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5049 <br>Emy ROGGE (1866-1959), In erwartung, Farbradierung, ger./Glas, RG 18 x 23cm.
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 1399-17
Emy ROGGE (1866-1959), In erwartung, Farbradierung, ger./Glas, RG 18 x 23cm.
50 EUR
1094T 05h:45m:45s
Auktion 346 / Los 5050 <br>kl. unleserl.signierte Farbradierung, Hase, älter, ger./Glas. 14 x 10cm.
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 1399-18
kl. unleserl.signierte Farbradierung, Hase, älter, ger./Glas. 14 x 10cm.
30 EUR
1094T 05h:45m:45s