Auktion 366 / Los 5001 <br>Paar Drucke, gut gerahmt, je RG 31,2 x 20cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 2009-14
Paar Drucke, gut gerahmt, je RG 31,2 x 20cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5008 <br>2x kl. Farbradierungen, sign. Sommer, /500 er Auflage, je  12x12 cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 2068-369
2x kl. Farbradierungen, sign. Sommer, /500 er Auflage, je 12x12 cm
5 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5010 <br>Kuno STÖCKLI (1934), Farbradierung, Nr. 11/120, ungerahmt, BG 68 x 50cm
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 2105-113
Kuno STÖCKLI (1934), Farbradierung, Nr. 11/120, ungerahmt, BG 68 x 50cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5012 <br>Fred Bauer (1928), wohl Litho, Nr. 2/120, ungerahmt, BG 55 x 42cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 2105-115
Fred Bauer (1928), wohl Litho, Nr. 2/120, ungerahmt, BG 55 x 42cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5015 <br>anonyme Mischtechnik o.ä., Buddha, gerahmt, RG 48,5 x 38,5
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 2106-100
anonyme Mischtechnik o.ä., Buddha, gerahmt, RG 48,5 x 38,5
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5016 <br>Ikonen-Druck, Rosenkranzkönigin, gerahmt/Glas, RG 57 x 46,2cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 2106-101
Ikonen-Druck, Rosenkranzkönigin, gerahmt/Glas, RG 57 x 46,2cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5018 <br>unleserl.signierte Radierung, Ansicht Zürich, ger./Glas, RG 22,5 x 28cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 2106-116
unleserl.signierte Radierung, Ansicht Zürich, ger./Glas, RG 22,5 x 28cm
15 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5026 <br>E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 68 x 55cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 2107-21
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 68 x 55cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5029 <br>Mullen'93, Bett Traum, Farbholzschnitt, BG 49 x 62cm
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 2107-28
Mullen'93, Bett Traum, Farbholzschnitt, BG 49 x 62cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5030 <br>E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 70 x 55cm
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 2107-29
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 70 x 55cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5032 <br>Ebrahim EHRARI (1938), Farbradierung, Nr.2/45, ger./Glas, RG 79 x 57cm
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 2107-31
Ebrahim EHRARI (1938), Farbradierung, Nr.2/45, ger./Glas, RG 79 x 57cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5035 <br>Mierbold o.ä., Litho, gerahmt/Glas, RG 54 x 44cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 2107-38
Mierbold o.ä., Litho, gerahmt/Glas, RG 54 x 44cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5002 <br>2x Fotografien  von sogen. Bananendampfern sowie ein Modell, Fotos gerahmt/Glas, ca. RG 43 x 52cm, 45,5 x 58cm, Modell L-ca. 60cm
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 2105-31
2x Fotografien von sogen. Bananendampfern sowie ein Modell, Fotos gerahmt/Glas, ca. RG 43 x 52cm, 45,5 x 58cm, Modell L-ca. 60cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5007 <br>Peter Lenz (oder ähnlich) 4 Rahmen mit je 4 Farbradierungen, norddt. Motive in /150-er Auflage, RG je 25x19 cm
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 2068-367
Peter Lenz (oder ähnlich) 4 Rahmen mit je 4 Farbradierungen, norddt. Motive in /150-er Auflage, RG je 25x19 cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5038 <br>Branco Modic "Split" Farblithografie, ger/Glas, RG 36x20 cm
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 2101-67
Branco Modic "Split" Farblithografie, ger/Glas, RG 36x20 cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5075 <br>CHK "schlafendes Kind" Handzeichnung, ger/Glas
Losnummer: 5075
Inventar Nummer: 2107-62
CHK "schlafendes Kind" Handzeichnung, ger/Glas
15 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5076 <br>Heckmann "Das Heidehaus" wohl Federzeichnung, gerahmt, RG 32x41 cm
Losnummer: 5076
Inventar Nummer: 2107-63
Heckmann "Das Heidehaus" wohl Federzeichnung, gerahmt, RG 32x41 cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5011 <br>Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011), Abstrakt, Radierung, Nr. 159/200, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 2105-114
Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011), Abstrakt, Radierung, Nr. 159/200, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm
80 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5013 <br>Hans SCHILTER (1918-1988), Hlg. Christopherus, Radierung, Nr. 23/50, ungerahmt, BG 65,5 x 38,8cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 2105-116
Hans SCHILTER (1918-1988), Hlg. Christopherus, Radierung, Nr. 23/50, ungerahmt, BG 65,5 x 38,8cm
80 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5014 <br>2x Kartenstiche, Elvezia, Antonio ZATTA, mittig Falz, je gerahmt/Glas, 60,5 x 50,3cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 2106-94
2x Kartenstiche, Elvezia, Antonio ZATTA, mittig Falz, je gerahmt/Glas, 60,5 x 50,3cm
140 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5017 <br>limitierter Druck von Hans Erni, A Future For Refugees, Nr. 818/1000, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 36cm
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 2106-104
limitierter Druck von Hans Erni, A Future For Refugees, Nr. 818/1000, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 36cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5077 <br>Albert Richter "Durchgehende Pferde" ger/Glas, Siebdruck, 35x45 cm
Losnummer: 5077
Inventar Nummer: 2107-64
Albert Richter "Durchgehende Pferde" ger/Glas, Siebdruck, 35x45 cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5023 <br>Jens PETERSEN (1938) , Zerzunische Sphinx, Lithographie, Nr. 2/18, gerahmt/Glas, RG 51 x 80cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 2107-16
Jens PETERSEN (1938) , Zerzunische Sphinx, Lithographie, Nr. 2/18, gerahmt/Glas, RG 51 x 80cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5028 <br>Inge Wulff 1978 o.ä., 4x div. kl. Radierungen auf einem Blatt, Nr. 12/50, gerahmt/Glas, RG 52 x 54cm
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 2107-24
Inge Wulff 1978 o.ä., 4x div. kl. Radierungen auf einem Blatt, Nr. 12/50, gerahmt/Glas, RG 52 x 54cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5033 <br>unleserlsigniert Radierung, Nr. 3/30, datiert ´83, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 2107-35
unleserlsigniert Radierung, Nr. 3/30, datiert ´83, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5039 <br>Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989) "Das Goldene Zeitalter" aus der Folge: "Don Quijote de Cervantes" (1981). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/300, gerahmt, RG 75 x 94cm
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 2119-1
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989) "Das Goldene Zeitalter" aus der Folge: "Don Quijote de Cervantes" (1981). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/300, gerahmt, RG 75 x 94cm
250 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5041 <br>Salvador Dalí (1904-1989), Carnation &amp;  Keys, Serie Surrealist Flowers, 1972, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 2119-3
Salvador Dalí (1904-1989), Carnation & Keys, Serie Surrealist Flowers, 1972, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5042 <br>Salvador Dalí (1904-1989), Tiger Lilien, Serie Surrealist Flowers, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 2119-4
Salvador Dalí (1904-1989), Tiger Lilien, Serie Surrealist Flowers, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5043 <br>Salvador Dalí (1904-1989), The Butterfly Rose (La Rose aux Papillons), Lithographie, Nr. 290-350, gerahmt, RG 40 x 34cm
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 2119-5
Salvador Dalí (1904-1989), The Butterfly Rose (La Rose aux Papillons), Lithographie, Nr. 290-350, gerahmt, RG 40 x 34cm
150 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5044 <br>Bele BACHEM (1916-2005), Traumballett, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 63 x 49cm
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 2119-8
Bele BACHEM (1916-2005), Traumballett, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 63 x 49cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5046 <br>Bele BACHEM (1916-2005), Zirkus, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG   49 x 63cm
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 2119-10
Bele BACHEM (1916-2005), Zirkus, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 49 x 63cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5047 <br>Dali, Salvador (1904-1989), limitierte Farblithografie aus dem Zyklus "Benvenuto Cellini" nach dem Aquarell aus Jahr 1945, gerahmt/Glas, RG 35 x 29cm
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 2119-13
Dali, Salvador (1904-1989), limitierte Farblithografie aus dem Zyklus "Benvenuto Cellini" nach dem Aquarell aus Jahr 1945, gerahmt/Glas, RG 35 x 29cm
70 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5048 <br>Heinrich Zille (1858 - 1929), Kaisers Geburtstag, Originaltitel,  Radierung u. Aquatinta/Papier, Nummer 27/100, gerahmt/Glas, RG 80 x 63cm
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 2119-14
Heinrich Zille (1858 - 1929), Kaisers Geburtstag, Originaltitel, Radierung u. Aquatinta/Papier, Nummer 27/100, gerahmt/Glas, RG 80 x 63cm
120 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5049 <br>Heinrich Zille (1858-1929), Meine Wurst is jut, Lithographie, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 61 x 50cm
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 2119-15
Heinrich Zille (1858-1929), Meine Wurst is jut, Lithographie, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 61 x 50cm
100 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5050 <br>Heinrich Zille (1858-1929) &amp; Oskar Kokoschka (1886-1980), aus der Zeitsachrift " der Bildermann " 1916 ,Kartoffelstehen (Zille) / Lithographie von Oskar Kokoschka (verso) - mit originalem Titelblatt Der Bildermann, Blatt unten kl. Riss, gerahmt/Glas, RG 42 x 37cm
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 2119-16
Heinrich Zille (1858-1929) & Oskar Kokoschka (1886-1980), aus der Zeitsachrift " der Bildermann " 1916 ,Kartoffelstehen (Zille) / Lithographie von Oskar Kokoschka (verso) - mit originalem Titelblatt Der Bildermann, Blatt unten kl. Riss, [mehr...]
200 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5053 <br>Heinrich Zille (1858-1929) wohl Bleistiftskizze, Kinder mit Kinderwagen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 2119-19
Heinrich Zille (1858-1929) wohl Bleistiftskizze, Kinder mit Kinderwagen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5054 <br>Heinrich Zille (1858-1929), Bleistiftskizze, Mädchen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 22 x 27cm
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 2119-20
Heinrich Zille (1858-1929), Bleistiftskizze, Mädchen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 22 x 27cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5057 <br>4x Lithographien nach Salvador DALI (1904-1989) aus der Serie "Die sieben Tage der Schöpfung", je ungerahmt, BG 28,5x 21cm
Losnummer: 5057
Inventar Nummer: 2119-23
4x Lithographien nach Salvador DALI (1904-1989) aus der Serie "Die sieben Tage der Schöpfung", je ungerahmt, BG 28,5x 21cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5059 <br>Heinrich Zille (1858-1929), Lithografie auf Papier, in Passepartout, ungerahmt, BG 15,5 x 22cm
Losnummer: 5059
Inventar Nummer: 2119-25
Heinrich Zille (1858-1929), Lithografie auf Papier, in Passepartout, ungerahmt, BG 15,5 x 22cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5061 <br>Salvador Dali (1904-1989). Figuren aus der „Göttlichen Komödie“, zwei Farblithographien, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 41,5 x 31,5cm
Losnummer: 5061
Inventar Nummer: 2119-27
Salvador Dali (1904-1989). Figuren aus der „Göttlichen Komödie“, zwei Farblithographien, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 41,5 x 31,5cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5063 <br>Salvador DALI (1904-1989), Radierung aus der Serie Galas Himmelfahrt, signiert, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 51,5 x 41cm
Losnummer: 5063
Inventar Nummer: 2119-29
Salvador DALI (1904-1989), Radierung aus der Serie Galas Himmelfahrt, signiert, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 51,5 x 41cm
200 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5065 <br>Salvador Dalí (1904-1989), Les Songes drôlatiques de Pantagruel, 1973, Lithographie auf Japon, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 83 x 62cm
Losnummer: 5065
Inventar Nummer: 2119-33
Salvador Dalí (1904-1989), Les Songes drôlatiques de Pantagruel, 1973, Lithographie auf Japon, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 83 x 62cm
500 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5067 <br>Salvador Dalí (1904-1989), La Course de Taureaux , Farbradierung mit Aquatinta auf Büttenpapier, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 55,5 x 64cm
Losnummer: 5067
Inventar Nummer: 2119-35
Salvador Dalí (1904-1989), La Course de Taureaux , Farbradierung mit Aquatinta auf Büttenpapier, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 55,5 x 64cm
450 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5068 <br>Marc Chagall (1887-1985), 2x Farblithografien, unsigniert, je grahmt/Glas, RG 63,5 x 52,5cm
Losnummer: 5068
Inventar Nummer: 2119-36
Marc Chagall (1887-1985), 2x Farblithografien, unsigniert, je grahmt/Glas, RG 63,5 x 52,5cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5069 <br>Salvador DALI (1904-1989), The fight before the Lady of Malehou, Radierung, Nr. 52/75, gerahmt/Glas, RG 71,5 x 53,5cm
Losnummer: 5069
Inventar Nummer: 2119-37
Salvador DALI (1904-1989), The fight before the Lady of Malehou, Radierung, Nr. 52/75, gerahmt/Glas, RG 71,5 x 53,5cm
400 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5070 <br>Salvador DALI (1904-1989) , New York City Plaza, Lithographie, in Platte signiert, ungerahmt, BG 50 x 65cm
Losnummer: 5070
Inventar Nummer: 2119-38
Salvador DALI (1904-1989) , New York City Plaza, Lithographie, in Platte signiert, ungerahmt, BG 50 x 65cm
180 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5071 <br>Salvador DALI (1904-1989), Paysage avec squelette, Radierung, Nr. 15/150, gerahmt/Glas, RG 80x 60cm
Losnummer: 5071
Inventar Nummer: 2119-40
Salvador DALI (1904-1989), Paysage avec squelette, Radierung, Nr. 15/150, gerahmt/Glas, RG 80x 60cm
450 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5072 <br>Salvador DALI (1904-1989), Stierkampf, Farblithografie, Nr. 247/250, gerahmt/Glas, RG 81 x 61cm
Losnummer: 5072
Inventar Nummer: 2119-41
Salvador DALI (1904-1989), Stierkampf, Farblithografie, Nr. 247/250, gerahmt/Glas, RG 81 x 61cm
400 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5073 <br>2x div. Grafiken mit Cuxhaven Motiven, W.Relisch und Peter Clausen, je gerahmt/Glas, RG ca. 33 x 42cm
Losnummer: 5073
Inventar Nummer: 2105-229
2x div. Grafiken mit Cuxhaven Motiven, W.Relisch und Peter Clausen, je gerahmt/Glas, RG ca. 33 x 42cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5074 <br>unleserl. sign. Radierung, 1909, gedruckt bei Wetteroth, München, ger/Glas, RG 31x38 cm
Losnummer: 5074
Inventar Nummer: 2107-61
unleserl. sign. Radierung, 1909, gedruckt bei Wetteroth, München, ger/Glas, RG 31x38 cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s