Robert KASIMIR (1914-2002) "Strassenansicht, wohl Wien?" Farbradierung, 1954, signiert, ger/Glas, RG 68x60 cm
100 EUR
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR
10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
5 EUR
2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
5 EUR
50 EUR
Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
10 EUR
250 EUR
2x Stiche nach Joh. E. Riedinger, Neuauflagen, je gerahmt/Glas, RG 54,5 x 60cm
35 EUR
Mappenwerk,„Bilder aus Tyrol“ von Professor Paul Pfann, 20 Blatt (18 vorhanden), BG 44 x 34cm
5 EUR
Holzschnitte und Kupferstiche Albrecht Dürers, komplett
15 EUR
Hans BÖHME (1905-1982) , Rothenburg o.T., Farbradierung, ger./Glas, RG 25 x 20cm
15 EUR
Horst JANSSEN (1929-1995) "Schuhe" grosse Lithografie, Handsigniert, ger/Glas 60x41 cm
45 EUR
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR
2x anonyme Stilleben, Kunstdrucke öder Öldrucke??, ungeöffnet, event. unter Rahmen signiert?, ger/Glas, je RG 63x28 cm
20 EUR
unleserl. signierte grosse Farbradierung "Lüneburg", ger/Glas, RG 53x42 cm
25 EUR
unleserl. signierte Radierung 1882, Mutter mit Kindern im Wintersturm, ger/Glas, RG 36x31 cm
25 EUR
Michael WOLFF (1959) , 3x orig. Radierungen, Cuxhaven-Motive, gerahmt, RG 32x24 cm
27 EUR
12 Gebote
Grafik mit Ansicht Neuhaus/Oste um 1860, gut ger/Glas, RG 41x61 cm
25 EUR
5 EUR
kl. Druck, Schiffsdarstellung, ger/Glas, RG 18x20cm
7 EUR
Alfred KOELLA (1913-2007) 1987, "Ansicht Zürich mit Zeughauskeller" Lithografie, BG 35x50 cm
10 EUR
Gobelin Stickbild nach Spitzweg, gerahmt, RG 45x54 cm
25 EUR
kl. unleserl. sign. Lithografie? BG 30x24 cm
5 EUR
Ernst WELKER (1788-1857), Park in Laxenburg, ca. 1816, Farbradierung, alt gerahmt, Läsuren, RG 53x65 cm
25 EUR
Lithografie "Das Deutsche Haus" In Frankfurt/Main, ger/Glas, RG 32x38 cm
5 EUR
Lithografie "Der Brand des Frankfurter Domes 1876", alt gerahmt, RG 42x33 cm
10 EUR
Ansichtenstich "Der Dom zu Hildesheim", ger/glas, 19.Jhd., 23x25 cm
10 EUR
alter Stich "Reception of a Deputation, Trikomo" ger/glas, RG 22x24 cm
10 EUR
2x Bischoffs-Portraits, "Leander Bischoff von Sevilla" und "Johannes "2 kleine Holzschnitte aus der Schedel'schen Chronik, herausgegeben bei Anton Koberger in Nürnberg im Jahre 1493. Beide Graphiken stammen aus der
15 EUR
Mappe mit 11 gr. Fotos "Hamlet", mit Negativen und Beschreibungen verso auf Karton, wohl Cuxhavener Schul/Theaterprojekt oder ähnliches, Fotogrösse 23,5x18 cm, 70-er Jahre
10 EUR
Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988), "Inselstrasse Afrika"" Aquatinta-Radierung, BG 34x42 cm
35 EUR
Tryptichon "Anbetung der Hirten" nach R.van der Weyden, Kunstdruck auf Holz, H-31,5 cm, B-78 cm
15 EUR
David HILLHOUSE (1945)signierter Kunstdruck "50 Years ago" betitelt, ger/Glas, RG 42x68 cm
20 EUR
Klaus BEMMER (1921-1979), Bremerhaven 1963, Kunstdruck, ger/Glas, RG 33x43 cm
15 EUR
frz. signierter Kunstdruck "Erntearbeiter", verso Stempel Mittelschule Bleckede, ger/Glas, RG 31x36 cm
10 EUR
2x Stiche mit christl. Motiven, fec. Schuler, ger/Glas, RG je 21x15 cm, 19.Jhd.
10 EUR
Hl. Petrus mit Schlüssel, Stich, ger/glas, RG 18x16 cm
5 EUR
Heiligengrafik "St.Alexis" Lithografie, 19.Jhd., ger/glas, RG 35x24 cm
10 EUR
Kunstdruck "Die Tuchmacher" von Rembrandt, MG ca. 20x27 cm, in PP, BG 29x38 cm, unten handschriftliche Erläuterungen
10 EUR
Radierung "Wittenberg", 18.Jhd., alt ger/glas, RG 22x25,5 cm
10 EUR
Kunstdruck "Mona Lisa" in Kunststoff-Rahmen, RG 70x59 cm
15 EUR
Olivier VALENTIN (1968), 2 Kunstdrucke auf Holz, je 40x30 cm
15 EUR
Kunstdruck , Stilleben, ger/glas, RG 58x47 cm
15 EUR
Stich, Stadtansicht, wohl 17.Jhd., MG 8x14 cm, gerahmt/Glas, RG 32x24 cm
20 EUR
2x kl. Ikonendrucke auf Holz nach antiken Vorbildern, 11,5x8cmmax
5 EUR
Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810) "La fête du village (1773), Radierung24 x 33,7 cm, BG 31x40, etwas fleckig
30 EUR
Heinrich RICHTER (1920-2007), Zwei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Widmung "Für Frau Zürcher"
25 EUR
Allen Jones (1937), moderne Fablithographie, dat. 71, ungerahmt, BG 57 x 76cm.
50 EUR
unleserl.signierte Farblithographie, Blumen, Probedruck, ungerahmt, BG 44,8 x 27,5cm.
15 EUR
Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
20 EUR