Auktion  / Los 13000 <br>Robert KASIMIR (1914-2002) "Strassenansicht, wohl Wien?" Farbradierung, 1954,  signiert, ger/Glas, RG 68x60 cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 1-2086
Robert KASIMIR (1914-2002) "Strassenansicht, wohl Wien?" Farbradierung, 1954, signiert, ger/Glas, RG 68x60 cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 5001 <br>3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 2129-41
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 5002 <br>10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 2129-118
10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
5 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 367 / Los 5003 <br>2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 2129-121
2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 5004 <br>Peter THIELE (1938) , Radierung mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 38 x 28cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 2133-15
50 EUR

Auktion 367 / Los 5005 <br>Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 2133-16
Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5006 <br>Hans  am ENDE   (1864-1918), grosse Radierung "Dämmerstunde" handsigniert, ger/Glas, RG 41x76 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 2105-374
250 EUR

Auktion 367 / Los 5007 <br>2x Stiche nach Joh. E. Riedinger, Neuauflagen, je gerahmt/Glas, RG 54,5 x 60cm
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 2032-42
2x Stiche nach Joh. E. Riedinger, Neuauflagen, je gerahmt/Glas, RG 54,5 x 60cm
35 EUR

Auktion 367 / Los 5008 <br>Mappenwerk,„Bilder aus Tyrol“ von Professor Paul Pfann, 20 Blatt (18 vorhanden), BG 44 x 34cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 2138-24
Mappenwerk,„Bilder aus Tyrol“ von Professor Paul Pfann, 20 Blatt (18 vorhanden), BG 44 x 34cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 5009 <br>Holzschnitte und Kupferstiche Albrecht Dürers, komplett
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 2138-25
Holzschnitte und Kupferstiche Albrecht Dürers, komplett
15 EUR

Auktion 367 / Los 5010 <br>Hans BÖHME (1905-1982) , Rothenburg o.T., Farbradierung, ger./Glas, RG 25 x 20cm
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 2138-52
Hans BÖHME (1905-1982) , Rothenburg o.T., Farbradierung, ger./Glas, RG 25 x 20cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 5011 <br>Horst JANSSEN (1929-1995) "Schuhe" grosse Lithografie, Handsigniert, ger/Glas 60x41 cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 2107-135
Horst JANSSEN (1929-1995) "Schuhe" grosse Lithografie, Handsigniert, ger/Glas 60x41 cm
45 EUR

Auktion 367 / Los 5012 <br>Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 2107-136
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 5013 <br>2x anonyme Stilleben, Kunstdrucke öder Öldrucke??, ungeöffnet, event. unter Rahmen signiert?, ger/Glas, je RG  63x28 cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 2107-138
2x anonyme Stilleben, Kunstdrucke öder Öldrucke??, ungeöffnet, event. unter Rahmen signiert?, ger/Glas, je RG 63x28 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 5014 <br>unleserl. signierte grosse Farbradierung "Lüneburg", ger/Glas, RG  53x42 cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 2107-139
unleserl. signierte grosse Farbradierung "Lüneburg", ger/Glas, RG 53x42 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 5015 <br>unleserl. signierte Radierung 1882, Mutter mit Kindern im Wintersturm, ger/Glas, RG 36x31 cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 2107-140
unleserl. signierte Radierung 1882, Mutter mit Kindern im Wintersturm, ger/Glas, RG 36x31 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 5016 <br>Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 2147-8
Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5017 <br>Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 2147-11
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5018 <br>Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 2147-12
Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5019 <br>Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift  Mappe je ca. 44x31 cm
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 2105-529
Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift Mappe je ca. 44x31 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 5020 <br>unleserl.signierte Kohlezeichnung, Hallig, datiert 1989,  gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 2151-23
unleserl.signierte Kohlezeichnung, Hallig, datiert 1989, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5021 <br>K.O., 71, gr. Leuchtturm Grafik ungerahmt, BG ca. 40x33 cm, Probedruck bezeichnet
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 2101-99
K.O., 71, gr. Leuchtturm Grafik ungerahmt, BG ca. 40x33 cm, Probedruck bezeichnet
20 EUR

Auktion 367 / Los 5022 <br>O.WH, 2 Kunstdrucke, Bojen, um 1965, 45x30 cm
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 2101-100
O.WH, 2 Kunstdrucke, Bojen, um 1965, 45x30 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5023 <br>Renate Stein, 2x Dorfansichten, Stiftzeichnungen, gerahmt, je 31x40 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 2105-541
Renate Stein, 2x Dorfansichten, Stiftzeichnungen, gerahmt, je 31x40 cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 5024 <br>2x moderne Wandbilder, Wolle auf Jute?? auf  Holzplatte, je 60x60 cm
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 2105-542
2x moderne Wandbilder, Wolle auf Jute?? auf Holzplatte, je 60x60 cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 5025 <br>Damen-Portait-Zeichnung, Bern 6.10. 1913, ungerahmt, Blatt reinigungsbedürftig, ca. BG 13,5 x 9cm
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 2153-17
Damen-Portait-Zeichnung, Bern 6.10. 1913, ungerahmt, Blatt reinigungsbedürftig, ca. BG 13,5 x 9cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 5026 <br>2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 2153-39
2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5027 <br>Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 2153-40
Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 5028 <br>runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 2153-45
runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5029 <br>W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 2107-157
W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
45 EUR

Auktion 367 / Los 5030 <br>unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 2107-158
unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
45 EUR

Auktion 367 / Los 5031 <br>unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 2107-159
unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
45 EUR

Auktion 367 / Los 5032 <br>unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 2157-4
unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 5033 <br>M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 2157-5
M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
20 EUR

Auktion 367 / Los 5034 <br>Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 2157-6
Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 5035 <br>Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 2157-7
Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 5036 <br>Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 2157-8
Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
25 EUR

Auktion 367 / Los 5037 <br>Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 2157-11
Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5038 <br>Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 2157-15
Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 5039 <br>unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 2157-19
unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 5040 <br>Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
Losnummer: 5040
Inventar Nummer: 2157-20
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 5041 <br>unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas,  RG 23 x 31,5cm
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 2157-21
unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas, RG 23 x 31,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5042 <br>Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 2157-22
Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 5043 <br>wohl Anatoly  MARCHUK  (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 2157-25
wohl Anatoly MARCHUK (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
60 EUR

Auktion 367 / Los 5044 <br>David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 2157-28
David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 5045 <br>Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
Losnummer: 5045
Inventar Nummer: 2157-29
Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 5046 <br>2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 2157-31
2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 5047 <br>Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 2157-32
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 5048 <br>Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 2157-33
Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 5049 <br>Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 2157-34
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
45 EUR