unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
5 EUR
11T 20h:19m:26s
unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Rollbild, Seefahrt Tafel, ca. 62 x 114cm.
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Portrait-Stich, Johann Jaenicke, ger./Glas, RG 32 x 42cm
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Dora Timmermann (XX) "Bergedorf" betitelte Radierung, ger/Glas, RG 52x35 cm
35 EUR
11T 20h:19m:26s
Dora Timmermann (XX), Kirche in Bergedorf, gewr/Glas, RG 23x23 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. signiert, betitelt "Smalltalk", Nr. 20/95, gut ger/Glas, RG 72x62 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. sign, Lithografie, 1982, Nr. 130/200, ger/Glas, RG 71x61 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Marion Bösen, gr. Lithografie, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 75x60 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995), 1976, 2x kl. Radierungen, ,ca. 13x9 cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Kunstdruck nach Monet, Frau mit Sonnenschirm, Original-Dietz-Giclée, anbei Zertifikast, gerahmt, RG 77 x 59cm
80 EUR
11T 20h:19m:26s
LK, monogrammiert, Hamlet, Radierung, wohl um 1920, mit undeutl. Widmung, ger./Glas, RG 48,5 x 30,5cm
15 EUR
11T 20h:19m:26s
Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Gunter HAESE (1924-2016) 2 Handzeichnungen, 1x ca. 14x19 cm und 10x8,5 cm
70 EUR
11T 20h:19m:26s
Erich MANSEN (1929-2012), Reutlingen, orig. Litho, 1967, MG 14x10 cm, in PP
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
200 EUR
11T 20h:19m:26s
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm
300 EUR
11T 20h:19m:26s
2x Portraits-Fotos ? um 1900, Ernst u. Willy Bennigsten, je gerahmt/Glas, ca. RG 38 x 47,5cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
anonyme gr. Portrait Radierung, anbei Zettel "Neuenhausen"?, MG 24x24 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Arnold Daidalos WANDE (1924), 1974 , 4x kl. Lithografien, BB 25x21 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
Thomas Tx. Mutter, 1995, Blue III, , Color Laser Print, ger/Glas, RG 115x38 cm
50 EUR
11T 20h:19m:26s
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) , 4 Jahreszeiten Farbradierungen, ger/Glas, RG 29x24 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. signierte Lithografie, 1939, Hamburger Gängeviertel, ger/Glas, RG 52x35 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 27x33 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. signierte Radierung Rothenburg%T., Am weissen Turm, ger/Glas, 27x20 cm
15 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5036
M. Holz "Blaue Stunde" bet5itelte Lithografie, Nr. 3/20, ger/Glas, G 82x62 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm, (Sperrgut)
100 EUR
11T 20h:19m:26s
anonymer Kupferdruck, runder Prägestempel ...Chr. Bichsel, BG 35x50 cm, leichte Läsuren/fleckig
25 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. sign. 3 kl. Farbradierungen auf einem Blatt, MG je 6x11 cm, BG 56x38 cm, Nr. 19/30
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Peter KUCKEI (1938-2023) 10x div. Ausstellungsplakate, hpts. 70-er Jahre, einige handsigniert
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
100 EUR
11T 20h:19m:26s
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
50 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca. 37x28 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
Witt, 64 sign. Federzeichnung auf Karton, ohne Titel, diese und die nächsten ca. 25 Grafiken stammen aus einem Ordner aus dem Nachlass von Hans Hermann Henseleit (* 1911 in Königsberg; † 1997) deutscher Journalist und###K
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Gouache, verso unleserl. signiert, 77, und Widmung für Henseleit, BG40x28 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Gerth BIESE (1901-1980) "Gestalt", orig. Holzschnitt, Tübingen 1967, MG 14,5x10 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl signierte gr. Lithografie "Es roch so nach Apple und Nissan" mit Widmung für Hans Henseleit, BG 30x41 cm
25 EUR
11T 20h:19m:26s
unleserl. signiert, 2 Köpfe, Zeichnungen, verso 1x ganzseitigen Geburtstagsgrüsse für Hans Henseleit,, in PP, MG ca.18x14 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s