Auktion 348 / Los 5007 <br>unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 1450-46
unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5009 <br>unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 1456-5
unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5010 <br>Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 1462-13
Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5012 <br>W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1462-15
W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5013 <br>W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1462-16
W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5016 <br>6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1463-2
6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5019 <br>unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1443-293
unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5020 <br>2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 1462-29
2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5021 <br>Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 1443-295
Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5022 <br>Rollbild, Seefahrt Tafel, ca. 62 x 114cm.
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 1462-41
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5027 <br>Portrait-Stich, Johann Jaenicke, ger./Glas, RG 32 x 42cm
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 1468-4
Portrait-Stich, Johann Jaenicke, ger./Glas, RG 32 x 42cm
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5031 <br>Dora Timmermann (XX) "Bergedorf" betitelte Radierung, ger/Glas, RG 52x35 cm
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 1443-317
Dora Timmermann (XX) "Bergedorf" betitelte Radierung, ger/Glas, RG 52x35 cm
35 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5033 <br>Dora Timmermann (XX), Kirche in Bergedorf, gewr/Glas, RG 23x23 cm
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 1443-319
Dora Timmermann (XX), Kirche in Bergedorf, gewr/Glas, RG 23x23 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5000 <br>Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 1443-96
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5001 <br>unleserl. signiert, betitelt "Smalltalk", Nr. 20/95, gut ger/Glas, RG 72x62 cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 1443-97
unleserl. signiert, betitelt "Smalltalk", Nr. 20/95, gut ger/Glas, RG 72x62 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5035 <br>unleserl. sign, Lithografie, 1982, Nr. 130/200, ger/Glas, RG 71x61 cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 1443-323
unleserl. sign, Lithografie, 1982, Nr. 130/200, ger/Glas, RG 71x61 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5037 <br>Marion Bösen, gr. Lithografie, Nr. 1/10,  ger/Glas, RG 75x60 cm
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 1443-325
Marion Bösen, gr. Lithografie, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 75x60 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5047 <br>Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995), 1976, 2x kl. Radierungen, ,ca. 13x9 cm
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 1443-337
Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995), 1976, 2x kl. Radierungen, ,ca. 13x9 cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5004 <br>Kunstdruck nach Monet, Frau mit Sonnenschirm, Original-Dietz-Giclée, anbei Zertifikast, gerahmt, RG 77 x 59cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1440-70
Kunstdruck nach Monet, Frau mit Sonnenschirm, Original-Dietz-Giclée, anbei Zertifikast, gerahmt, RG 77 x 59cm
80 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5006 <br>LK, monogrammiert, Hamlet, Radierung, wohl um 1920, mit undeutl. Widmung, ger./Glas, RG 48,5 x 30,5cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1450-38
LK, monogrammiert, Hamlet, Radierung, wohl um 1920, mit undeutl. Widmung, ger./Glas, RG 48,5 x 30,5cm
15 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5011 <br>Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 1462-14
Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5014 <br>Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1462-17
Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
5 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5058 <br>Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
Losnummer: 5058
Inventar Nummer: 1443-353
Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5064 <br>Gunter HAESE (1924-2016) 2 Handzeichnungen, 1x ca. 14x19 cm und 10x8,5 cm
Losnummer: 5064
Inventar Nummer: 1443-359
Gunter HAESE (1924-2016) 2 Handzeichnungen, 1x ca. 14x19 cm und 10x8,5 cm
70 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5070 <br>Erich MANSEN (1929-2012), Reutlingen, orig. Litho, 1967, MG 14x10 cm, in PP
Losnummer: 5070
Inventar Nummer: 1443-365
Erich MANSEN (1929-2012), Reutlingen, orig. Litho, 1967, MG 14x10 cm, in PP
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5015 <br>Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1462-18
Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
10 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5017 <br>Werner BRATTIG (1932),  6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1463-3
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5023 <br>Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1464-1
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
200 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5024 <br>Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1464-2
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm
300 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5026 <br>2x Portraits-Fotos ? um 1900, Ernst u. Willy Bennigsten, je gerahmt/Glas, ca. RG 38 x 47,5cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 1468-3
2x Portraits-Fotos ? um 1900, Ernst u. Willy Bennigsten, je gerahmt/Glas, ca. RG 38 x 47,5cm
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5073 <br>anonyme gr. Portrait Radierung, anbei Zettel "Neuenhausen"?, MG 24x24 cm
Losnummer: 5073
Inventar Nummer: 1443-368
anonyme gr. Portrait Radierung, anbei Zettel "Neuenhausen"?, MG 24x24 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5077 <br>Arnold Daidalos WANDE (1924), 1974 , 4x kl. Lithografien, BB 25x21 cm
Losnummer: 5077
Inventar Nummer: 1443-372
Arnold Daidalos WANDE (1924), 1974 , 4x kl. Lithografien, BB 25x21 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5028 <br>Thomas Tx. Mutter, 1995, Blue III, , Color Laser Print, ger/Glas, RG 115x38 cm
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 1443-314
Thomas Tx. Mutter, 1995, Blue III, , Color Laser Print, ger/Glas, RG 115x38 cm
50 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5029 <br>Martin Paul MÜLLER (1874-1936) , 4 Jahreszeiten Farbradierungen, ger/Glas, RG 29x24 cm
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 1443-315
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) , 4 Jahreszeiten Farbradierungen, ger/Glas, RG 29x24 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5030 <br>unleserl. signierte Lithografie, 1939, Hamburger Gängeviertel, ger/Glas, RG 52x35 cm
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 1443-316
unleserl. signierte Lithografie, 1939, Hamburger Gängeviertel, ger/Glas, RG 52x35 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5032 <br>Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 27x33 cm
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 1443-318
Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 27x33 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5034 <br>unleserl. signierte Radierung Rothenburg%T., Am weissen Turm, ger/Glas, 27x20 cm
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 1443-320
unleserl. signierte Radierung Rothenburg%T., Am weissen Turm, ger/Glas, 27x20 cm
15 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5036 <br>M. Holz "Blaue Stunde" bet5itelte Lithografie, Nr. 3/20, ger/Glas,  G 82x62 cm
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 1443-324
M. Holz "Blaue Stunde" bet5itelte Lithografie, Nr. 3/20, ger/Glas, G 82x62 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5038 <br>anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 1443-328
anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm, (Sperrgut)
100 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5039 <br>anonymer Kupferdruck, runder Prägestempel ...Chr. Bichsel, BG 35x50 cm, leichte Läsuren/fleckig
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 1443-329
anonymer Kupferdruck, runder Prägestempel ...Chr. Bichsel, BG 35x50 cm, leichte Läsuren/fleckig
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5049 <br>unleserl. sign. 3 kl. Farbradierungen auf einem Blatt, MG je 6x11 cm, BG 56x38 cm, Nr. 19/30
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 1443-339
unleserl. sign. 3 kl. Farbradierungen auf einem Blatt, MG je 6x11 cm, BG 56x38 cm, Nr. 19/30
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5050 <br>Peter KUCKEI (1938-2023) 10x div. Ausstellungsplakate, hpts. 70-er Jahre, einige handsigniert
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 1443-340
Peter KUCKEI (1938-2023) 10x div. Ausstellungsplakate, hpts. 70-er Jahre, einige handsigniert
20 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5052 <br>Constantin JAXY (1956) Objekt Installation n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
Losnummer: 5052
Inventar Nummer: 1443-347
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
100 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5053 <br>Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 1443-348
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
50 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5054 <br>unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca. 37x28 cm
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 1443-349
unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca. 37x28 cm
45 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5055 <br>Witt, 64 sign. Federzeichnung auf Karton, ohne Titel, diese und die nächsten ca. 25 Grafiken stammen aus einem Ordner aus dem Nachlass von   Hans Hermann Henseleit (* 1911 i​n Königsberg; † 1997) deutscher Journalist u​nd Kunstsammler.s. Henseleit Stiftung in KIel, einige Blätter auch mit persönl. Widmung an ihn, MG 31x21 cm
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 1443-350
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5056 <br>Gouache, verso unleserl. signiert, 77, und Widmung für Henseleit, BG40x28 cm
Losnummer: 5056
Inventar Nummer: 1443-351
Gouache, verso unleserl. signiert, 77, und Widmung für Henseleit, BG40x28 cm
40 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5059 <br>Gerth BIESE (1901-1980) "Gestalt", orig. Holzschnitt, Tübingen 1967, MG 14,5x10 cm
Losnummer: 5059
Inventar Nummer: 1443-354
Gerth BIESE (1901-1980) "Gestalt", orig. Holzschnitt, Tübingen 1967, MG 14,5x10 cm
30 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5060 <br>unleserl signierte gr. Lithografie "Es roch so nach Apple und Nissan" mit Widmung für Hans Henseleit, BG 30x41 cm
Losnummer: 5060
Inventar Nummer: 1443-355
unleserl signierte gr. Lithografie "Es roch so nach Apple und Nissan" mit Widmung für Hans Henseleit, BG 30x41 cm
25 EUR
11T 20h:19m:26s
Auktion 348 / Los 5061 <br>unleserl. signiert, 2 Köpfe, Zeichnungen, verso 1x ganzseitigen Geburtstagsgrüsse für Hans Henseleit,,  in PP, MG ca.18x14 cm
Losnummer: 5061
Inventar Nummer: 1443-356
unleserl. signiert, 2 Köpfe, Zeichnungen, verso 1x ganzseitigen Geburtstagsgrüsse für Hans Henseleit,, in PP, MG ca.18x14 cm
60 EUR
11T 20h:19m:26s