Paar Drucke, gut gerahmt, je RG 31,2 x 20cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
2x kl. Farbradierungen, sign. Sommer, /500 er Auflage, je 12x12 cm
5 EUR
12T 05h:00m:14s
Kuno STÖCKLI (1934), Farbradierung, Nr. 11/120, ungerahmt, BG 68 x 50cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Fred Bauer (1928), wohl Litho, Nr. 2/120, ungerahmt, BG 55 x 42cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
anonyme Mischtechnik o.ä., Buddha, gerahmt, RG 48,5 x 38,5
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Ikonen-Druck, Rosenkranzkönigin, gerahmt/Glas, RG 57 x 46,2cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
unleserl.signierte Radierung, Ansicht Zürich, ger./Glas, RG 22,5 x 28cm
15 EUR
12T 05h:00m:14s
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 68 x 55cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Mullen'93, Bett Traum, Farbholzschnitt, BG 49 x 62cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 70 x 55cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Ebrahim EHRARI (1938), Farbradierung, Nr.2/45, ger./Glas, RG 79 x 57cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Mierbold o.ä., Litho, gerahmt/Glas, RG 54 x 44cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
2x Fotografien von sogen. Bananendampfern sowie ein Modell, Fotos gerahmt/Glas, ca. RG 43 x 52cm, 45,5 x 58cm, Modell L-ca. 60cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Peter Lenz (oder ähnlich) 4 Rahmen mit je 4 Farbradierungen, norddt. Motive in /150-er Auflage, RG je 25x19 cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Branco Modic "Split" Farblithografie, ger/Glas, RG 36x20 cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
CHK "schlafendes Kind" Handzeichnung, ger/Glas
15 EUR
12T 05h:00m:14s
Heckmann "Das Heidehaus" wohl Federzeichnung, gerahmt, RG 32x41 cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s
Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011), Abstrakt, Radierung, Nr. 159/200, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm
80 EUR
12T 05h:00m:14s
Hans SCHILTER (1918-1988), Hlg. Christopherus, Radierung, Nr. 23/50, ungerahmt, BG 65,5 x 38,8cm
80 EUR
12T 05h:00m:14s
2x Kartenstiche, Elvezia, Antonio ZATTA, mittig Falz, je gerahmt/Glas, 60,5 x 50,3cm
140 EUR
12T 05h:00m:14s
limitierter Druck von Hans Erni, A Future For Refugees, Nr. 818/1000, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 36cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Albert Richter "Durchgehende Pferde" ger/Glas, Siebdruck, 35x45 cm
20 EUR
12T 05h:00m:14s
Jens PETERSEN (1938) , Zerzunische Sphinx, Lithographie, Nr. 2/18, gerahmt/Glas, RG 51 x 80cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Inge Wulff 1978 o.ä., 4x div. kl. Radierungen auf einem Blatt, Nr. 12/50, gerahmt/Glas, RG 52 x 54cm
35 EUR
12T 05h:00m:14s
Auktion 366 / Los 5033
unleserlsigniert Radierung, Nr. 3/30, datiert ´83, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm
30 EUR
12T 05h:00m:14s
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989) "Das Goldene Zeitalter" aus der Folge: "Don Quijote de Cervantes" (1981). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/300, gerahmt, RG 75 x 94cm
250 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dalí (1904-1989), Carnation & Keys, Serie Surrealist Flowers, 1972, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dalí (1904-1989), Tiger Lilien, Serie Surrealist Flowers, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dalí (1904-1989), The Butterfly Rose (La Rose aux Papillons), Lithographie, Nr. 290-350, gerahmt, RG 40 x 34cm
150 EUR
12T 05h:00m:14s
Bele BACHEM (1916-2005), Traumballett, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 63 x 49cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Bele BACHEM (1916-2005), Zirkus, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 49 x 63cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Dali, Salvador (1904-1989), limitierte Farblithografie aus dem Zyklus "Benvenuto Cellini" nach dem Aquarell aus Jahr 1945, gerahmt/Glas, RG 35 x 29cm
70 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858 - 1929), Kaisers Geburtstag, Originaltitel, Radierung u. Aquatinta/Papier, Nummer 27/100, gerahmt/Glas, RG 80 x 63cm
120 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858-1929), Meine Wurst is jut, Lithographie, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 61 x 50cm
100 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858-1929) & Oskar Kokoschka (1886-1980), aus der Zeitsachrift " der Bildermann " 1916 ,Kartoffelstehen (Zille) / Lithographie von Oskar Kokoschka (verso) - mit originalem Titelblatt Der Bildermann, Blatt unten kl. Riss,
200 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858-1929) wohl Bleistiftskizze, Kinder mit Kinderwagen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858-1929), Bleistiftskizze, Mädchen, r.u. signiert, ger./Glas, RG 22 x 27cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
4x Lithographien nach Salvador DALI (1904-1989) aus der Serie "Die sieben Tage der Schöpfung", je ungerahmt, BG 28,5x 21cm
50 EUR
12T 05h:00m:14s
Heinrich Zille (1858-1929), Lithografie auf Papier, in Passepartout, ungerahmt, BG 15,5 x 22cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dali (1904-1989). Figuren aus der „Göttlichen Komödie“, zwei Farblithographien, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 41,5 x 31,5cm
40 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador DALI (1904-1989), Radierung aus der Serie Galas Himmelfahrt, signiert, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 51,5 x 41cm
200 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dalí (1904-1989), Les Songes drôlatiques de Pantagruel, 1973, Lithographie auf Japon, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 83 x 62cm
500 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador Dalí (1904-1989), La Course de Taureaux , Farbradierung mit Aquatinta auf Büttenpapier, l.u. "E.A.", gerahmt/Glas, RG 55,5 x 64cm
450 EUR
12T 05h:00m:14s
Marc Chagall (1887-1985), 2x Farblithografien, unsigniert, je grahmt/Glas, RG 63,5 x 52,5cm
300 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador DALI (1904-1989), The fight before the Lady of Malehou, Radierung, Nr. 52/75, gerahmt/Glas, RG 71,5 x 53,5cm
400 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador DALI (1904-1989) , New York City Plaza, Lithographie, in Platte signiert, ungerahmt, BG 50 x 65cm
180 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador DALI (1904-1989), Paysage avec squelette, Radierung, Nr. 15/150, gerahmt/Glas, RG 80x 60cm
450 EUR
12T 05h:00m:14s
Salvador DALI (1904-1989), Stierkampf, Farblithografie, Nr. 247/250, gerahmt/Glas, RG 81 x 61cm
400 EUR
12T 05h:00m:14s
2x div. Grafiken mit Cuxhaven Motiven, W.Relisch und Peter Clausen, je gerahmt/Glas, RG ca. 33 x 42cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s
unleserl. sign. Radierung, 1909, gedruckt bei Wetteroth, München, ger/Glas, RG 31x38 cm
25 EUR
12T 05h:00m:14s