Robert KASIMIR (1914-2002) "Strassenansicht, wohl Wien?" Farbradierung, 1954, signiert, ger/Glas, RG 68x60 cm
100 EUR
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR
10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
5 EUR
2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
5 EUR
50 EUR
Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
10 EUR
250 EUR
2x Stiche nach Joh. E. Riedinger, Neuauflagen, je gerahmt/Glas, RG 54,5 x 60cm
35 EUR
Mappenwerk,„Bilder aus Tyrol“ von Professor Paul Pfann, 20 Blatt (18 vorhanden), BG 44 x 34cm
5 EUR
Holzschnitte und Kupferstiche Albrecht Dürers, komplett
15 EUR
Hans BÖHME (1905-1982) , Rothenburg o.T., Farbradierung, ger./Glas, RG 25 x 20cm
15 EUR
Horst JANSSEN (1929-1995) "Schuhe" grosse Lithografie, Handsigniert, ger/Glas 60x41 cm
45 EUR
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR
2x anonyme Stilleben, Kunstdrucke öder Öldrucke??, ungeöffnet, event. unter Rahmen signiert?, ger/Glas, je RG 63x28 cm
20 EUR
unleserl. signierte grosse Farbradierung "Lüneburg", ger/Glas, RG 53x42 cm
25 EUR
unleserl. signierte Radierung 1882, Mutter mit Kindern im Wintersturm, ger/Glas, RG 36x31 cm
25 EUR
Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
10 EUR
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
10 EUR
Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
10 EUR
Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift Mappe je ca. 44x31 cm
20 EUR
unleserl.signierte Kohlezeichnung, Hallig, datiert 1989, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm
10 EUR
K.O., 71, gr. Leuchtturm Grafik ungerahmt, BG ca. 40x33 cm, Probedruck bezeichnet
20 EUR
O.WH, 2 Kunstdrucke, Bojen, um 1965, 45x30 cm
10 EUR
Renate Stein, 2x Dorfansichten, Stiftzeichnungen, gerahmt, je 31x40 cm
30 EUR
2x moderne Wandbilder, Wolle auf Jute?? auf Holzplatte, je 60x60 cm
40 EUR
Damen-Portait-Zeichnung, Bern 6.10. 1913, ungerahmt, Blatt reinigungsbedürftig, ca. BG 13,5 x 9cm
5 EUR
2x Kinderdrucke, oval gerahmt, je RG 25 x 19,5cm
10 EUR
Wilhelm Schulz, Cuxhaven Alte Liebe, Aquarellierte Zeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm
20 EUR
runde Radierung, signiert Flosi 1980, betitelt Vernissage, ger./Glas, D-26cm
10 EUR
W. 76 "Der Segen" betitelte Collage, ger/Glas, mittig Kreis ausgeschnitten?. RG 70x52 cm
45 EUR
unleserl. sign. grosse Radierung "Ein Liebespaar" betitelt, , Nr. 17/45, ger/Glas, RG 62x50 cm
45 EUR
unleserl. signiert (wie vorher) Radierung?, Nr. 1/45, ger/Glas, RG 67x49 cm
45 EUR
unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
20 EUR
M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
20 EUR
Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
15 EUR
Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
15 EUR
Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
25 EUR
Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
10 EUR
Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
30 EUR
unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
15 EUR
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
30 EUR
unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas, RG 23 x 31,5cm
10 EUR
Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
10 EUR
wohl Anatoly MARCHUK (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
60 EUR
David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
100 EUR
Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
25 EUR
2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
5 EUR
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
40 EUR
Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
30 EUR
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
45 EUR