unlerserl. signiert, südl. Stadt im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 57,5cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Simoleit Hans, (1908-1975,) Aquarell, norddt. Häuser, ger/Glas, 39x45 cm
65 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. sign. Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
10T 19h:56m:57s
Fritz Stark (1916) "Heidescheune" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signiert, Blumenbild, Öl/Platte, gerahmt, RG 16x16 cm
10 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. sign. "Entenfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 24x19 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Mierbold o.ä., Personen, Mischtechnik, ger./Glas, RG 82 x 66cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Lara Ka...?, abstrakte Mischtechnik, gerahmt/Glas, MG 15 x 17cm RG 52 x 43cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
anonym, Personenen, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 42 x 51cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Ulf PETERMANN (1950) , weiblicher Akt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm
200 EUR
10T 19h:56m:57s
unsignierte modernes Gemälde, Mosaik, auf Leibnwand, gerahmt, RG 59 x 83cm
60 EUR
10T 19h:56m:57s
anonymes modernes Gemälde, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Olga Jurgszat, Vitalität betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 64,5cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
r.u. monogrammiert, humoristisches Aquarell, gerahmt/Glas, RG 57 x 38,5cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. sign. ländliche Landschaft, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 26x31 cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
kl. Reiseikone, verso signiert "Iliycho Alexiev", ca. H-14cm B-9 bis 17,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
K. Goldberg (1904) "Blumen in Vase", Öl/Leinen,gut gerahmt, RG 47x37 cm
70 EUR
10T 19h:56m:57s
anonyme kleine Collage,gerahmt, RG 29x21 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signiert "Winterlandschaft mit Mühle" Holland, Öl/Platte, gerahmt, RG 17x19 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl.signiert, Wat Arun auch bekannt als Tempel der Morgenröte, datiert (19)77, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 60cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signiert, Buddhas, Öl/Hartfaser, wohl Thailand, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 44 x 38,5cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
monogrammiertes Aquarell, datiert `93, gerahmt/Glas, RG 24,5 x 30,5cm, MG 5 x 21,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
monogrammiertes Aquarell, betitelt "Abendmahl in Ruanda", datiert `95, gerahmt/Glas, RG 30,5 x 40,5cm, Mg 12,5 x 24,5cm, Passepartout stockfleckig
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Christel Hudemann, Torhaus und St. Martinskirche, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 64 x 53cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Dino Daolio Duren (1917-1983), Il fiume po 1980, Naiv, Öl/Malkarton, ger./Glas, RG 39 x 51cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signierte wohl Tusche, betitelt "El Tamarindo San Sebastian, May 95", BG 48 x 35cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signiert, abstrakte Landschaft, RAdierung, betitelt "Przemijanie", ger./Glas, RG 81 x 62cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
gr. Gemälde von Hermann GÖHLER (1874-1959), Personen am See, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 84 x 93cm, Sperrgutversand
450 EUR
10T 19h:56m:57s
Dino Daolio Duren (1917-1983), Naiv, wohl Mischtechnik, ger./Glas, RG 47 x 57cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Cornelia Franke, abstrakte Landschaft mit Personen, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Heidi Liebermann (deutsch-brasilianische Künstlerin), betitelt "Verletzt", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4040
Horst BÖHM (1940) , Boot in Bucht, Acryl/Hartfaser, gerahmt, RG 58,5 x 58,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Eva Maria Herbold (1939), abstrakte Person, Öl/Spannholz, gerahmt, RG 68,5 c 53,5cm
50 EUR
10T 19h:56m:57s
Olga Jurgszat, Familienumarmung betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 95,5cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl.signiert '83, Hafenszene, Mischtechnik auf Stoff, ger./Glas, RG 34 x 44cm
50 EUR
10T 19h:56m:57s
kl. Seestück, unsigniert, in der Art von Heinz MINDERMANN (1872-1959), älter, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, RG 17 x 21cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
P. Bassani, Hühnerstall, Öl/Leinwand, gerahmt, restau. bedürftig, RG 57 x 47cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
unleserl. signiert, Fischerboote und Fischer am Hafen, Öl/Hartfaser, gut gerahmt/Glas, RG 53 x 73cm
150 EUR
10T 19h:56m:57s
2x Öl-Gemälde, signiert Plate, Cuxhaven-Motive, je gerahmt, RG ca. 50 x 60cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
Paul Ernst WILKE (1894-1972) , 1966 "Herbst im Moor" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, 74x64 cm, anbei Rechnung für Reinigen/Firnß von J.Teyssen , Brhv von 1998 (950 Mark)
200 EUR
10T 19h:56m:57s
Peggy Langlotz (1976) "Zwei Frauen" Mixed Media/Öl, schmal gerahmt/Glas, RG 115x83 cm (Sperrgut), s. homepage
250 EUR
10T 19h:56m:57s
Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
227 EUR
3163T 17h:56m:57s
Manfred Lehnert, Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
10 EUR
20 EUR
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
45 EUR
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
17 EUR
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
9 EUR