Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
227 EUR
3139T 15h:07m:33s
Manfred Lehnert, Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
10 EUR
20 EUR
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
45 EUR
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR
150 EUR
180 EUR
Franz GRAF (1954), Ansicht Nienburg, Öl/Leinwand, leicht restau.bed., gerahmt, RG 81,5 x 100cm, Sperrgutversand
150 EUR
Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
100 EUR
unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
300 EUR
gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
150 EUR
Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
70 EUR
R. Markoff,(??) Düsseldorf "Lesender" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 48x42 cm
70 EUR
anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
70 EUR
betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
90 EUR
S. Verdi "Herr und Hund" Öl/Leinen, 56x46 cm
100 EUR
anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
70 EUR
Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
150 EUR
Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm
100 EUR
Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm,
100 EUR
Persische Buchmalerei auf Buchseite, verso arabisch beschriftet, ger/Glas, ca. 31x25 cm
40 EUR
K. Troiber "Heidemotiv bei Buchholz" Öl/Platte, gerahmt, RG 29x40 cm
25 EUR
2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
30 EUR
N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
15 EUR
2x Aquarelle, N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
20 EUR
abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
30 EUR
H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
40 EUR
Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
40 EUR
2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
30 EUR
Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
30 EUR
A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
40 EUR
DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
20 EUR
N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
30 EUR
wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
30 EUR
Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
100 EUR
Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
30 EUR
Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
40 EUR
2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
50 EUR
Klaus ROSKAMP (1941), Windrose, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 9,5 x 9,5cm
10 EUR
undeutl. signiert "Dreimaster auf See", Öl/Leinen, 70x50 cm
60 EUR
anonymes grosses Gemälde "Küstenlandschaft" Öl/Leinen, 80x60 cm
60 EUR
unleserl. sign. grosses Männerportrait, 1992, Öl/Platte, gersahmt, RG 133x100 cm, (Sperrgut)
100 EUR
anonymes Gemälde, einsames Gehöft, verso Etikett, dänisch beschriftet, Öl/Leinen, alt gerahmt, reinigungsbedürftig, 63x44 cm
40 EUR
Eberhard RECHLIN (1928-1990) "Kutter in schwerer See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 40x35 cm
40 EUR
M. Schmidt "Blumenvase im Fenster" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 70x60 cm
70 EUR
unleserl. signiert "auffliegende Enten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x118 cm (eine Druckstelle-Sperrgut)
100 EUR
M. Müller "grüne Hand" Mama beschriftet, Öl/Leinen, verso signiert, kl. Riss li.oben, 100x100 cm, Sperrgut
100 EUR
Evelyn Mösche , 1992"abstrakt" Öl/Leinen 95x80 cm (Sperrgut)
60 EUR
Angelika Oehme ,1984 "Transparenz" betitelte Mischtechnik, gerahmt/Glas, verso Galerie-Etikett, RG 90x64 cm (Sperrgut)
75 EUR