Auktion 348 / Los 4005 <br>anonymer Waldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x41 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 1314-259
anonymer Waldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x41 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4007 <br>unleserl. sign.Kirchenansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 1314-261
unleserl. sign.Kirchenansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4016 <br>unsign., Schiffsdarstellung, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 35 x 30cm.
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 1440-81
unsign., Schiffsdarstellung, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 35 x 30cm.
30 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4026 <br>GAS 1995, moderne Komposition, Öl/Papier, ungerahmt, BG 100,5 x 73,5cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 1456-3
GAS 1995, moderne Komposition, Öl/Papier, ungerahmt, BG 100,5 x 73,5cm
20 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4027 <br>unsignierte Naive Malerei, Öl/Papier, ungerahmt, BG 60 x 45cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 1456-4
unsignierte Naive Malerei, Öl/Papier, ungerahmt, BG 60 x 45cm
10 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4031 <br>G.Styppe '85 o.ä., moderne Komposition, ungerahmt, MG 27,5 x 20cm.
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 1456-9
G.Styppe '85 o.ä., moderne Komposition, ungerahmt, MG 27,5 x 20cm.
25 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4034 <br>F.Rodin, Männerportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 47,5cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 1440-84
F.Rodin, Männerportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 47,5cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4035 <br>Hellberg, 1918, einsame Landstrasse, Aquarell, ger/Glas, RG 44 x 62 cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 1440-97
Hellberg, 1918, einsame Landstrasse, Aquarell, ger/Glas, RG 44 x 62 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4038 <br>Henger "Kellermeister", Öl/Leinen, gut gerahmt, 16x22 cm,  RG 40x34 cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 1463-1
Henger "Kellermeister", Öl/Leinen, gut gerahmt, 16x22 cm, RG 40x34 cm
60 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4040 <br>Andrea Küster, ohne Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x30 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 1443-296
Andrea Küster, ohne Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x30 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4041 <br>Andrea Küster, ohnet Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x340 cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1443-297
Andrea Küster, ohnet Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x340 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4042 <br>Vero Pfeiffer, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 40x29 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 1443-298
Vero Pfeiffer, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 40x29 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4044 <br>Klaus ROSKAMP (1941), Boote, Öl/Holzscheibe, ca. 9 x 21cm.
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 1462-37
Klaus ROSKAMP (1941), Boote, Öl/Holzscheibe, ca. 9 x 21cm.
10 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4050 <br>Stephan Nicolai (1970), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 82x72 cm
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 1443-321
Stephan Nicolai (1970), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 82x72 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4051 <br>Stephan Nicolai (1970), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 82x72 cm
Losnummer: 4051
Inventar Nummer: 1443-322
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4052 <br>Inken N. Woldsen "italienische Mauer" Kreide/Aquarell, ger/Glas, RG 67x51 cm
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 1443-326
Inken N. Woldsen "italienische Mauer" Kreide/Aquarell, ger/Glas, RG 67x51 cm
60 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4059 <br>Neil SPILMAN (1951), Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 52cm
Losnummer: 4059
Inventar Nummer: 1472-2
Neil SPILMAN (1951), Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 52cm
40 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4075 <br>Louis DUVEAU (1818-1867), 1838, Parkszene, Aquarell, ger/Glas, RG 56x45 cm
Losnummer: 4075
Inventar Nummer: 1440-113
Louis DUVEAU (1818-1867), 1838, Parkszene, Aquarell, ger/Glas, RG 56x45 cm
130 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4078 <br>Karl Höfer, Blumen in Vase, Öl/Leinen, alt gerahmtr, RG 83x62 cm
Losnummer: 4078
Inventar Nummer: 1443-376
Karl Höfer, Blumen in Vase, Öl/Leinen, alt gerahmtr, RG 83x62 cm
150 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4000 <br>Friedrich KÖSTER (1912-1989)"norddt. Bauernhaus am Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 69x84 cm
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 1443-98
Friedrich KÖSTER (1912-1989)"norddt. Bauernhaus am Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 69x84 cm
125 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4001 <br>unleserl. signiertes grosses Frauenbildnis, Öl/Leinen, gerahmt hinter Glas, RG  95x75 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 1443-132
unleserl. signiertes grosses Frauenbildnis, Öl/Leinen, gerahmt hinter Glas, RG 95x75 cm, (Sperrgut)
150 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4002 <br>Otto SCHWARZ (1880-1952) "Hamburger Hafenszene mit Segelschiffen", Öl/Leinen, gerahmt, RG  70x100 cm (Sperrgut)
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 1314-286
Otto SCHWARZ (1880-1952) "Hamburger Hafenszene mit Segelschiffen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x100 cm (Sperrgut)
300 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4003 <br>Erich BRAUER (1895-1942) "Schiffe vor Küste" Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 70x90 cm
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 1314-252
Erich BRAUER (1895-1942) "Schiffe vor Küste" Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 70x90 cm
180 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4004 <br>J. Tibert "Portrait einer jungen Frau", Öl/Leinen in  ovalen Prunkrahmen, 19.Jhd., 97x85 cm, (Sperrgut), hinterlegte Stellen
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 1314-257
J. Tibert "Portrait einer jungen Frau", Öl/Leinen in ovalen Prunkrahmen, 19.Jhd., 97x85 cm, (Sperrgut), hinterlegte Stellen
380 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4008 <br>Bertil WAHLBERG (1923-1980) "südlicher Strand mit Palmen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x30 cm, verso beschriftet
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 1443-137
Bertil WAHLBERG (1923-1980) "südlicher Strand mit Palmen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x30 cm, verso beschriftet
70 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4011 <br>Hoffmann-Gildenhall, Suse, verso betitelt "Blick von der Kugelbake auf das nächtliche Cuxhaven", 1979, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 25 x 31cm
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 1447-31
Hoffmann-Gildenhall, Suse, verso betitelt "Blick von der Kugelbake auf das nächtliche Cuxhaven", 1979, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 25 x 31cm
20 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4012 <br>Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 46cm
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 1440-77
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 46cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4013 <br>Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Sommerlandschaft, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 37 x 43,5cm
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 1440-78
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Sommerlandschaft, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 37 x 43,5cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4014 <br>Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Leserin, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 40 x 34cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 1440-79
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Leserin, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 40 x 34cm
70 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4015 <br>verso F.Heil 1984, Landschaft im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 37,5 x 44cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 1440-80
verso F.Heil 1984, Landschaft im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 37,5 x 44cm
35 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4017 <br>H.Peters, Teichlandschaft mit aufsteigenden Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 92,5 x 82cm, Sperrgut!
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 1440-82
H.Peters, Teichlandschaft mit aufsteigenden Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 92,5 x 82cm, Sperrgut!
125 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4018 <br>Michaelis, Winterlandschaft mir Reh, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70,5 x 90,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1451-1
Michaelis, Winterlandschaft mir Reh, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70,5 x 90,5cm, Sperrgut!
150 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4019 <br>gr. Ölgemälde, wohl Anf. 20. Jhd., Nach der Jagd, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 116 x 86,5cm, restaurierungsbedürftig, Speergut!
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 1450-65
gr. Ölgemälde, wohl Anf. 20. Jhd., Nach der Jagd, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 116 x 86,5cm, restaurierungsbedürftig, Speergut!
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4020 <br>undeutl.signiert, Landschaft mit Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 96cm, Sperrgut!
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 1450-66
undeutl.signiert, Landschaft mit Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 96cm, Sperrgut!
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4023 <br>E. Riner, München" "Hühnerhof", Öl/Platte, MG 12x18 cm, breit und alt gerahmt, RG 32x38 cm, hinter Glas
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 1443-252
E. Riner, München" "Hühnerhof", Öl/Platte, MG 12x18 cm, breit und alt gerahmt, RG 32x38 cm, hinter Glas
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4025 <br>Jörg Tympzer o.ä., Dame beim Malen, Öl/Papier, ungerahmt, BG 82,5 x 61,5cm.
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 1456-2
Jörg Tympzer o.ä., Dame beim Malen, Öl/Papier, ungerahmt, BG 82,5 x 61,5cm.
20 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4033 <br>Frido Kleine, Fischkutter im Hafen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 96,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 1440-83
Frido Kleine, Fischkutter im Hafen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 96,5cm, Sperrgut!
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4036 <br>Otto KUHN (1918-1980), Häuser am Berg, Öl/Leinen, gerahmt, restaurierungsbedürftig, RG 63x74 cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 1440-98
Otto KUHN (1918-1980), Häuser am Berg, Öl/Leinen, gerahmt, restaurierungsbedürftig, RG 63x74 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4039 <br>Schwarzgrund tibetan. Thangka Shadbuya Mahakala auf Platte, gerahmt, RG 66x47 cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 1443-294
Schwarzgrund tibetan. Thangka Shadbuya Mahakala auf Platte, gerahmt, RG 66x47 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4043 <br>Wilhelm SCHLOTE (1946)  5x aquarellierte Zeichnungen, alle ger/Glas, RG 30x25 cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 1443-299
Wilhelm SCHLOTE (1946) 5x aquarellierte Zeichnungen, alle ger/Glas, RG 30x25 cm
200 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4046 <br>Emil HÄFELIN (1921-2001) "Schloß Mörsburg" Schweiz, Aquarell, ger./Glas, RG 40x70 cm, verso bezeichnet
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 1443-301
Emil HÄFELIN (1921-2001) "Schloß Mörsburg" Schweiz, Aquarell, ger./Glas, RG 40x70 cm, verso bezeichnet
250 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4047 <br>unleserl. signiert, datiert 1918, Enten im Teich, Öl/Leinwand doubliert, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 32,2 x 37,5cm
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 1467-2
unleserl. signiert, datiert 1918, Enten im Teich, Öl/Leinwand doubliert, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 32,2 x 37,5cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4048 <br>Carl JUNG (1852-?), Dorfansicht, Aquarell, verso betitelt "Sonniger Abend", ger./Glas, RG 31 x 24cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 1468-2
Carl JUNG (1852-?), Dorfansicht, Aquarell, verso betitelt "Sonniger Abend", ger./Glas, RG 31 x 24cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4049 <br>Ferdinand HÖPNER (1882-1967), Blankenese, Aquarell, ger./Glas, ca. RG 26 x 36cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 1468-5
Ferdinand HÖPNER (1882-1967), Blankenese, Aquarell, ger./Glas, ca. RG 26 x 36cm
30 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4053 <br>Rudolf WEBER (1872-1949, 1924 "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x60 cm
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 1443-327
Rudolf WEBER (1872-1949, 1924 "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x60 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4054 <br>Bertha SCHILLING (1870-1953) "Szene bei Fischerhude", signiert, Öl/Leinen, gerahmt, verso auf Rahmen betitelt, original reinigungsbedürftiger Zustand, RG 92x82 cm
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 161-26
Bertha SCHILLING (1870-1953) "Szene bei Fischerhude", signiert, Öl/Leinen, gerahmt, verso auf Rahmen betitelt, original reinigungsbedürftiger Zustand, RG 92x82 cm
2.000 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4055 <br>Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Nantucket Whaler, Kohlestift/Papier, ger./Glas, RG 55 x 65cm
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 1471-1
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Nantucket Whaler, Kohlestift/Papier, ger./Glas, RG 55 x 65cm
200 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4057 <br>Richard REIBELING (1900-1976), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 75 x 95cm
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 1471-2
Richard REIBELING (1900-1976), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 75 x 95cm
70 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4060 <br>C. VON SALZEN (XIX-XX)  Sommerlandschaft mit aufgestellten Ährengarben, Öl/einen (hintewlegte Stelle), gerahmt, RG 75x94 cm (Sperrgut)
Losnummer: 4060
Inventar Nummer: 161-28
C. VON SALZEN (XIX-XX) Sommerlandschaft mit aufgestellten Ährengarben, Öl/einen (hintewlegte Stelle), gerahmt, RG 75x94 cm (Sperrgut)
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Auktion 348 / Los 4061 <br>Altmeister-Aquarell, um 1850,  Spaziergänger, auf Papier, ger/Glas, MG 18x25 cm,  37x42 cmRG
Losnummer: 4061
Inventar Nummer: 161-29
Altmeister-Aquarell, um 1850, Spaziergänger, auf Papier, ger/Glas, MG 18x25 cm, 37x42 cmRG
100 EUR
11T 21h:04m:51s