Auktion 351 / Los 4022 <br>anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG  75x90 cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 1374-243
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
90 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4025 <br>Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 1374-246
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
25 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4026 <br>unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 1374-247
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
25 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4024 <br>Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG  62x80 cm
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 1374-245
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
250 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4027 <br>Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 1374-248
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
25 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4002 <br>Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 1384-1
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
353 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4003 <br>O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 1384-4
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4004 <br>O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 1384-5
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
82 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4028 <br>unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 1374-396
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
82 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4001 <br>anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 1541-44
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
76 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4033 <br>Petersen  "Segelschiff Levante vor Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 1525-67
Petersen "Segelschiff Levante vor Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4043 <br>LS "Fischerboot im Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x50 cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 1597-16
LS "Fischerboot im Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x50 cm
151 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4044 <br>anonyme Landschaft, Öl/Karton, schmal gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 1597-17
anonyme Landschaft, Öl/Karton, schmal gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4050 <br>unleserl. signiert "Kühe  am Wasser", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x72 cm
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 1597-23
unleserl. signiert "Kühe am Wasser", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x72 cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4055 <br>anonyme Dorfstrasse, Öl/Platte, 26x35 cm, gerahmt, RG 50x60 cm
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 1597-30
anonyme Dorfstrasse, Öl/Platte, 26x35 cm, gerahmt, RG 50x60 cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4058 <br>P. Bassani "Hühner" Öl/Leinen, gerahmt, RG  58x48 cm
Losnummer: 4058
Inventar Nummer: 1580-62
P. Bassani "Hühner" Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm
252 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4059 <br>Pina, wohl Hinterglasmalerei ?, Italien, gerahmt, RG  26x32 cm
Losnummer: 4059
Inventar Nummer: 1580-63
Pina, wohl Hinterglasmalerei ?, Italien, gerahmt, RG 26x32 cm
63 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4063 <br>Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton ,
Losnummer: 4063
Inventar Nummer: 1600-12
Freidank Schulz , Haus am See , Öl auf Malkarton ,Gerahmt H-43cm B- 53 cm
32 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4066 <br>Bernd Funke , Blumenstillleben , Öl auf Malfaser ,
Losnummer: 4066
Inventar Nummer: 1600-15
Bernd Funke , Blumenstillleben , Öl auf Malfaser ,gerahmt H-42cm x B-36cm
30 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4075 <br>Nowotnik "Segelkutter auf See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x74 cm,
Losnummer: 4075
Inventar Nummer: 1525-104
Nowotnik "Segelkutter auf See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x74 cm,
158 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4005 <br>unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 1569-1
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
252 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4006 <br>Maria mit Kind,  wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 1567-70
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
441 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4007 <br>wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 1567-71
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
101 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4009 <br>Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 1567-73
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
44 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4014 <br>unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG ca 50x40 cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 1527-265
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG ca 50x40 cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4017 <br>Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 1576-5
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4029 <br>Rudolf WEBER (1872-1949)  , Wien, Am Starnberger See, Öl/Holz, gerahmt, RG 33x53 cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 1580-23
Rudolf WEBER (1872-1949) , Wien, Am Starnberger See, Öl/Holz, gerahmt, RG 33x53 cm
504 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4030 <br>Wilhelm WICKERTSHEIMER (1886-1968) "Die blaue Stunde (Eifellandschaft), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x60 cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 1580-24
Wilhelm WICKERTSHEIMER (1886-1968) "Die blaue Stunde (Eifellandschaft), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x60 cm
378 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4032 <br>Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 1525-66
Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
113 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4035 <br>Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 724-2
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
50 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4036 <br>Ölgemälde Norddeutsche Heidelandschaft mit Bauernkate ,
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 1589-1
Ölgemälde Norddeutsche Heidelandschaft mit Bauernkate ,Öl auf Leinen Gerahmt 73x93,5 cm (Sperrgut!)
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4037 <br>Claude Montier , Gemälde einer Pariser Strassenszene   ,
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 1589-2
Claude Montier , Gemälde einer Pariser Strassenszene , Öl auf Leinwand gerahmt 76,5 x 95,5 (Sperrgut!)
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4041 <br>unleserl. signiert "Mädchen in Tracht", Öl/Leinen, ein Kratzer , gerahmt, RG 55x48 cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1597-1
unleserl. signiert "Mädchen in Tracht", Öl/Leinen, ein Kratzer , gerahmt, RG 55x48 cm
100 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4042 <br>anonym bzw.. unleserlich? "Landsknechte" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 42x50 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 1597-2
anonym bzw.. unleserlich? "Landsknechte" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 42x50 cm
252 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4045 <br>C. Otte (dt. Marinemaler des 19.Jhd" Boote auf See" mÖl/Leinen, 19x31 cm, gut und breit gerahmt, RG 39x53 cm, Namensschild
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 1597-18
C. Otte (dt. Marinemaler des 19.Jhd" Boote auf See" mÖl/Leinen, 19x31 cm, gut und breit gerahmt, RG 39x53 cm, Namensschild
189 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4047 <br>O. Petersen "Fjordlandschaft" Öl/Holz, 18x32 cm Namensschild, alt gerahmt, RG  37x50 cm
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 1597-20
O. Petersen "Fjordlandschaft" Öl/Holz, 18x32 cm Namensschild, alt gerahmt, RG 37x50 cm
151 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4048 <br>Varam Gordon (oder ähnlich?) "Brücke mit Terasse, wohl Paris?, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 1597-21
Varam Gordon (oder ähnlich?) "Brücke mit Terasse, wohl Paris?, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
315 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4049 <br>unleserl. signiert (Anne Sayer??) "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x70 cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 1597-22
unleserl. signiert (Anne Sayer??) "Rosen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x70 cm
189 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4051 <br>Carl August H. OESTERLEY (1839-1930)  "schwedischer Wasserfall" Öl/Holz, 51x68 cm, breiter Goldrahmen, RG 74x92 cm, versao betitelt
Losnummer: 4051
Inventar Nummer: 1597-24
Carl August H. OESTERLEY (1839-1930) "schwedischer Wasserfall" Öl/Holz, 51x68 cm, breiter Goldrahmen, RG 74x92 cm, versao betitelt
567 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4053 <br>unleserl. signiert (H. Pugidin??) Jäger mit Hund in Winterlandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 34x40 cm
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 1597-26
unleserl. signiert (H. Pugidin??) Jäger mit Hund in Winterlandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 34x40 cm
189 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4054 <br>Suzanne Blanche KAEHRLING (1902-1985) "Strandszene"" Öl/Pappe?, ger/Glas, RG  40x50 cm
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 1597-27
Suzanne Blanche KAEHRLING (1902-1985) "Strandszene"" Öl/Pappe?, ger/Glas, RG 40x50 cm
315 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4056 <br>H. Peise "Kühe an der Tränke", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 88x107 cm (Sperrgut)
Losnummer: 4056
Inventar Nummer: 1597-31
H. Peise "Kühe an der Tränke", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 88x107 cm (Sperrgut)
315 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4057 <br>L. Frederking, 1927, Aet Deco Gemälde "Blumen in Vase", Öl/Leinen, Farbabplatzer, gerahmt, RG 62x44 cm
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 1580-61
L. Frederking, 1927, Aet Deco Gemälde "Blumen in Vase", Öl/Leinen, Farbabplatzer, gerahmt, RG 62x44 cm
151 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4060 <br>F. Schäfer, grosses Aquarell, Altstadtszene, wohl  Frankreich, gut gerahmt/Glas, 70x58 cm
Losnummer: 4060
Inventar Nummer: 1580-64
F. Schäfer, grosses Aquarell, Altstadtszene, wohl Frankreich, gut gerahmt/Glas, 70x58 cm
101 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4061 <br>Udo Fugmann ,, Kreuz Mysterium '' Aquarell , auf Papier ,
Losnummer: 4061
Inventar Nummer: 1600-10
Udo Fugmann ,, Kreuz Mysterium '' Aquarell , auf Papier ,signiert und datiert , ungerahmt 50cm x70cm
32 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4064 <br>Blumenstillleben , signiert  Paschkov o.ä. , Öl auf Leinen ,
Losnummer: 4064
Inventar Nummer: 1600-13
Blumenstillleben , signiert Paschkov o.ä. , Öl auf Leinen ,gerahmt H-55cm x B-61cm
76 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4067 <br>Ölgemälde , Kühe am Bach , signiert Cabagie o.ä. ,
Losnummer: 4067
Inventar Nummer: 1600-16
Ölgemälde , Kühe am Bach , signiert Cabagie o.ä. ,Öl auf Leinen , Keilrahmen H-50cm B-70cm
50 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4068 <br>Adelsporträt von Waldemar-Christian von Dänemark , Rückseitig bezeichnet Sustermanns 1600-1650
Losnummer: 4068
Inventar Nummer: 1601-6
Adelsporträt von Waldemar-Christian von Dänemark , Rückseitig bezeichnet Sustermanns 1600-1650Öl auf Malfaser gerahmt H-63cm B-52cm
302 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4072 <br>Paul DÜYFFCKE (1847-1910)  "Kanalansicht (wohl Otterndorf)"  Aquarell, ger/Glas, kl. Farbabplatzer, RG 2x59 cm
Losnummer: 4072
Inventar Nummer: 1597-94
Paul DÜYFFCKE (1847-1910) "Kanalansicht (wohl Otterndorf)" Aquarell, ger/Glas, kl. Farbabplatzer, RG 2x59 cm
126 EUR
367T 06h:09m:48s
Auktion 351 / Los 4073 <br>Biedermeier Herrenportrait, anonym, verso dat. 1832, Öl/Pappe, ca. 29x20 cm ger/Glas RG 41x32 cm
Losnummer: 4073
Inventar Nummer: 1597-95
Biedermeier Herrenportrait, anonym, verso dat. 1832, Öl/Pappe, ca. 29x20 cm ger/Glas RG 41x32 cm
76 EUR
367T 06h:09m:48s