Auktion 366 / Los 4001 <br>unlerserl. signiert, südl. Stadt im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 57,5cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 2009-13
unlerserl. signiert, südl. Stadt im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 57,5cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4004 <br>Simoleit Hans,  (1908-1975,) Aquarell, norddt. Häuser, ger/Glas, 39x45 cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 2068-358
Simoleit Hans, (1908-1975,) Aquarell, norddt. Häuser, ger/Glas, 39x45 cm
65 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4009 <br>unleserl. sign. Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 31x26 cm
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 2068-368
unleserl. sign. Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4010 <br>Fritz Stark (1916) "Heidescheune" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x26 cm
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 2068-370
Fritz Stark (1916) "Heidescheune" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4014 <br>unleserl. signiert, Blumenbild, Öl/Platte, gerahmt, RG 16x16 cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 2068-395
unleserl. signiert, Blumenbild, Öl/Platte, gerahmt, RG 16x16 cm
10 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4015 <br>unleserl. sign. "Entenfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 24x19 cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 2068-396
unleserl. sign. "Entenfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 24x19 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4030 <br>Mierbold o.ä., Personen, Mischtechnik, ger./Glas, RG 82 x 66cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 2107-32
Mierbold o.ä., Personen, Mischtechnik, ger./Glas, RG 82 x 66cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4032 <br>Lara Ka...?, abstrakte Mischtechnik, gerahmt/Glas, MG 15 x 17cm RG 52 x 43cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 2107-34
Lara Ka...?, abstrakte Mischtechnik, gerahmt/Glas, MG 15 x 17cm RG 52 x 43cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4033 <br>anonym, Personenen, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 42 x 51cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 2107-37
anonym, Personenen, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 42 x 51cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4034 <br>Ulf PETERMANN (1950) , weiblicher Akt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 2107-39
Ulf PETERMANN (1950) , weiblicher Akt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm
200 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4036 <br>unsignierte modernes Gemälde, Mosaik, auf Leibnwand, gerahmt, RG 59 x 83cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 2107-41
unsignierte modernes Gemälde, Mosaik, auf Leibnwand, gerahmt, RG 59 x 83cm
60 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4038 <br>anonymes modernes Gemälde, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 2107-43
anonymes modernes Gemälde, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4043 <br>Olga Jurgszat, Vitalität betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 64,5cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 2107-50
Olga Jurgszat, Vitalität betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 64,5cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4046 <br>r.u. monogrammiert, humoristisches Aquarell, gerahmt/Glas, RG 57 x 38,5cm
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 2119-7
r.u. monogrammiert, humoristisches Aquarell, gerahmt/Glas, RG 57 x 38,5cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4054 <br>unleserl. sign. ländliche Landschaft, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 26x31 cm
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 2121-35
unleserl. sign. ländliche Landschaft, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 26x31 cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4055 <br>kl. Reiseikone, verso signiert "Iliycho Alexiev", ca. H-14cm  B-9 bis 17,5cm
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 2105-224
kl. Reiseikone, verso signiert "Iliycho Alexiev", ca. H-14cm B-9 bis 17,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4066 <br>K. Goldberg (1904) "Blumen in Vase", Öl/Leinen,gut gerahmt, RG 47x37 cm
Losnummer: 4066
Inventar Nummer: 2127-7
K. Goldberg (1904) "Blumen in Vase", Öl/Leinen,gut gerahmt, RG 47x37 cm
70 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4072 <br>anonyme kleine Collage,gerahmt, RG 29x21 cm
Losnummer: 4072
Inventar Nummer: 2107-121
anonyme kleine Collage,gerahmt, RG 29x21 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4013 <br>unleserl. signiert "Winterlandschaft mit Mühle" Holland, Öl/Platte, gerahmt, RG 17x19 cm
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 2068-394
unleserl. signiert "Winterlandschaft mit Mühle" Holland, Öl/Platte, gerahmt, RG 17x19 cm
20 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4016 <br>unleserl.signiert, Wat Arun auch bekannt als Tempel der Morgenröte, datiert (19)77, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 60cm
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 2106-81
unleserl.signiert, Wat Arun auch bekannt als Tempel der Morgenröte, datiert (19)77, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 60cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4018 <br>unleserl. signiert, Buddhas, Öl/Hartfaser, wohl Thailand, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 44 x 38,5cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 2106-98
unleserl. signiert, Buddhas, Öl/Hartfaser, wohl Thailand, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 44 x 38,5cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4020 <br>monogrammiertes Aquarell, datiert `93, gerahmt/Glas, RG 24,5 x 30,5cm, MG 5 x 21,5cm
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 2106-113
monogrammiertes Aquarell, datiert `93, gerahmt/Glas, RG 24,5 x 30,5cm, MG 5 x 21,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4021 <br>monogrammiertes Aquarell, betitelt "Abendmahl in Ruanda", datiert `95, gerahmt/Glas, RG 30,5 x 40,5cm, Mg 12,5 x 24,5cm, Passepartout stockfleckig
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 2106-114
monogrammiertes Aquarell, betitelt "Abendmahl in Ruanda", datiert `95, gerahmt/Glas, RG 30,5 x 40,5cm, Mg 12,5 x 24,5cm, Passepartout stockfleckig
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4025 <br>Christel Hudemann, Torhaus und St. Martinskirche, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 64 x 53cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 2107-19
Christel Hudemann, Torhaus und St. Martinskirche, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 64 x 53cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4026 <br>Dino Daolio Duren (1917-1983), Il fiume po 1980, Naiv, Öl/Malkarton, ger./Glas, RG 39 x 51cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 2107-22
Dino Daolio Duren (1917-1983), Il fiume po 1980, Naiv, Öl/Malkarton, ger./Glas, RG 39 x 51cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4027 <br>unleserl. signierte wohl Tusche, betitelt "El Tamarindo San Sebastian, May 95", BG 48 x 35cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 2107-25
unleserl. signierte wohl Tusche, betitelt "El Tamarindo San Sebastian, May 95", BG 48 x 35cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4028 <br>unleserl. signiert, abstrakte Landschaft, RAdierung, betitelt "Przemijanie", ger./Glas, RG 81 x 62cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 2107-26
unleserl. signiert, abstrakte Landschaft, RAdierung, betitelt "Przemijanie", ger./Glas, RG 81 x 62cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4029 <br>gr. Gemälde von Hermann GÖHLER (1874-1959), Personen am See, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 84 x 93cm, Sperrgutversand
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 2107-27
gr. Gemälde von Hermann GÖHLER (1874-1959), Personen am See, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 84 x 93cm, Sperrgutversand
450 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4031 <br>Dino Daolio Duren (1917-1983), Naiv, wohl Mischtechnik, ger./Glas, RG 47 x 57cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 2107-33
Dino Daolio Duren (1917-1983), Naiv, wohl Mischtechnik, ger./Glas, RG 47 x 57cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4037 <br>Cornelia Franke, abstrakte Landschaft mit Personen, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 2107-42
Cornelia Franke, abstrakte Landschaft mit Personen, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4039 <br>Heidi Liebermann (deutsch-brasilianische Künstlerin), betitelt "Verletzt", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 2107-46
Heidi Liebermann (deutsch-brasilianische Künstlerin), betitelt "Verletzt", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4040 <br>Horst BÖHM (1940) , Boot in Bucht, Acryl/Hartfaser, gerahmt, RG 58,5 x 58,5cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 2107-47
Horst BÖHM (1940) , Boot in Bucht, Acryl/Hartfaser, gerahmt, RG 58,5 x 58,5cm
30 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4041 <br>Eva Maria Herbold (1939), abstrakte Person, Öl/Spannholz, gerahmt, RG 68,5 c 53,5cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 2107-48
Eva Maria Herbold (1939), abstrakte Person, Öl/Spannholz, gerahmt, RG 68,5 c 53,5cm
50 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4044 <br>Olga Jurgszat, Familienumarmung betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG   76,5 x 95,5cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 2107-51
Olga Jurgszat, Familienumarmung betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 95,5cm
40 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4047 <br>unleserl.signiert '83, Hafenszene, Mischtechnik auf Stoff, ger./Glas, RG 34 x 44cm
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 2119-11
unleserl.signiert '83, Hafenszene, Mischtechnik auf Stoff, ger./Glas, RG 34 x 44cm
50 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4048 <br>kl. Seestück, unsigniert, in der Art von Heinz MINDERMANN (1872-1959), älter, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, RG 17 x 21cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 2119-12
kl. Seestück, unsigniert, in der Art von Heinz MINDERMANN (1872-1959), älter, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, RG 17 x 21cm
35 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4049 <br>P. Bassani, Hühnerstall, Öl/Leinwand, gerahmt, restau. bedürftig, RG 57 x 47cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 2119-31
P. Bassani, Hühnerstall, Öl/Leinwand, gerahmt, restau. bedürftig, RG 57 x 47cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4050 <br>unleserl. signiert, Fischerboote und Fischer am Hafen, Öl/Hartfaser, gut gerahmt/Glas, RG 53 x 73cm
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 2119-32
unleserl. signiert, Fischerboote und Fischer am Hafen, Öl/Hartfaser, gut gerahmt/Glas, RG 53 x 73cm
150 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4057 <br>2x Öl-Gemälde, signiert Plate, Cuxhaven-Motive, je gerahmt, RG ca. 50 x 60cm
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 2105-230
2x Öl-Gemälde, signiert Plate, Cuxhaven-Motive, je gerahmt, RG ca. 50 x 60cm
100 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4060 <br>Paul Ernst WILKE (1894-1972) , 1966 "Herbst im Moor" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, 74x64 cm, anbei Rechnung für Reinigen/Firnß von J.Teyssen , Brhv von 1998 (950 Mark)
Losnummer: 4060
Inventar Nummer: 2127-1
Paul Ernst WILKE (1894-1972) , 1966 "Herbst im Moor" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, 74x64 cm, anbei Rechnung für Reinigen/Firnß von J.Teyssen , Brhv von 1998 (950 Mark)
200 EUR
10T 19h:56m:57s
Auktion 366 / Los 4067 <br>Peggy Langlotz  (1976) "Zwei Frauen" Mixed Media/Öl, schmal gerahmt/Glas, RG 115x83 cm (Sperrgut), s. homepage
Losnummer: 4067
Inventar Nummer: 2107-57
Peggy Langlotz (1976) "Zwei Frauen" Mixed Media/Öl, schmal gerahmt/Glas, RG 115x83 cm (Sperrgut), s. homepage
250 EUR
10T 19h:56m:57s
Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 1443-681
227 EUR
3163T 17h:56m:57s
Manfred Lehnert,  Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1954-12
10 EUR

Auktion 367 / Los 4001 <br>F. Sch. 1945 "Segelschiff auf See", Aquarell/Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 2016-113
20 EUR

Auktion 367 / Los 4002 <br>F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 2016-114
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 4003 <br>Otto THÄMER (1892-1975), "Hamburg-Binnenalster" Farbradierung,  Nr. 4/100, BG  27x34 cm, in grossen PP
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 2016-115
45 EUR

Auktion  / Los  <br>Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5  x 25cm.
ID-Nr.: 9431
Inventar Nummer: 210-2
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote

Auktion  / Los  <br>H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
ID-Nr.: 9432
Inventar Nummer: 210-3
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
ID-Nr.: 9433
Inventar Nummer: 210-4
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
17 EUR

Auktion  / Los  <br>Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
ID-Nr.: 9434
Inventar Nummer: 210-5
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
9 EUR