anonymer Waldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x41 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
unleserl. sign.Kirchenansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
unsign., Schiffsdarstellung, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 35 x 30cm.
30 EUR
11T 21h:04m:51s
GAS 1995, moderne Komposition, Öl/Papier, ungerahmt, BG 100,5 x 73,5cm
20 EUR
11T 21h:04m:51s
unsignierte Naive Malerei, Öl/Papier, ungerahmt, BG 60 x 45cm
10 EUR
11T 21h:04m:51s
G.Styppe '85 o.ä., moderne Komposition, ungerahmt, MG 27,5 x 20cm.
25 EUR
11T 21h:04m:51s
F.Rodin, Männerportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 47,5cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Hellberg, 1918, einsame Landstrasse, Aquarell, ger/Glas, RG 44 x 62 cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Henger "Kellermeister", Öl/Leinen, gut gerahmt, 16x22 cm, RG 40x34 cm
60 EUR
11T 21h:04m:51s
Andrea Küster, ohne Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x30 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Andrea Küster, ohnet Titel, Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x340 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Vero Pfeiffer, ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 40x29 cm
45 EUR
11T 21h:04m:51s
Klaus ROSKAMP (1941), Boote, Öl/Holzscheibe, ca. 9 x 21cm.
10 EUR
11T 21h:04m:51s
Stephan Nicolai (1970), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 82x72 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Inken N. Woldsen "italienische Mauer" Kreide/Aquarell, ger/Glas, RG 67x51 cm
60 EUR
11T 21h:04m:51s
Neil SPILMAN (1951), Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 52cm
40 EUR
11T 21h:04m:51s
Louis DUVEAU (1818-1867), 1838, Parkszene, Aquarell, ger/Glas, RG 56x45 cm
130 EUR
11T 21h:04m:51s
Karl Höfer, Blumen in Vase, Öl/Leinen, alt gerahmtr, RG 83x62 cm
150 EUR
11T 21h:04m:51s
Friedrich KÖSTER (1912-1989)"norddt. Bauernhaus am Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 69x84 cm
125 EUR
11T 21h:04m:51s
unleserl. signiertes grosses Frauenbildnis, Öl/Leinen, gerahmt hinter Glas, RG 95x75 cm, (Sperrgut)
150 EUR
11T 21h:04m:51s
Otto SCHWARZ (1880-1952) "Hamburger Hafenszene mit Segelschiffen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x100 cm (Sperrgut)
300 EUR
11T 21h:04m:51s
Erich BRAUER (1895-1942) "Schiffe vor Küste" Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 70x90 cm
180 EUR
11T 21h:04m:51s
J. Tibert "Portrait einer jungen Frau", Öl/Leinen in ovalen Prunkrahmen, 19.Jhd., 97x85 cm, (Sperrgut), hinterlegte Stellen
380 EUR
11T 21h:04m:51s
Bertil WAHLBERG (1923-1980) "südlicher Strand mit Palmen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x30 cm, verso beschriftet
70 EUR
11T 21h:04m:51s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, verso betitelt "Blick von der Kugelbake auf das nächtliche Cuxhaven", 1979, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 25 x 31cm
20 EUR
11T 21h:04m:51s
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 46cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Sommerlandschaft, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 37 x 43,5cm
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992), Leserin, Öl/Leinwand, anbei Zertifikat, RG 40 x 34cm
70 EUR
11T 21h:04m:51s
verso F.Heil 1984, Landschaft im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 37,5 x 44cm
35 EUR
11T 21h:04m:51s
H.Peters, Teichlandschaft mit aufsteigenden Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 92,5 x 82cm, Sperrgut!
125 EUR
11T 21h:04m:51s
Michaelis, Winterlandschaft mir Reh, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70,5 x 90,5cm, Sperrgut!
150 EUR
11T 21h:04m:51s
gr. Ölgemälde, wohl Anf. 20. Jhd., Nach der Jagd, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 116 x 86,5cm, restaurierungsbedürftig, Speergut!
50 EUR
11T 21h:04m:51s
undeutl.signiert, Landschaft mit Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 96cm, Sperrgut!
50 EUR
11T 21h:04m:51s
E. Riner, München" "Hühnerhof", Öl/Platte, MG 12x18 cm, breit und alt gerahmt, RG 32x38 cm, hinter Glas
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Jörg Tympzer o.ä., Dame beim Malen, Öl/Papier, ungerahmt, BG 82,5 x 61,5cm.
20 EUR
11T 21h:04m:51s
Frido Kleine, Fischkutter im Hafen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 96,5cm, Sperrgut!
80 EUR
11T 21h:04m:51s
Otto KUHN (1918-1980), Häuser am Berg, Öl/Leinen, gerahmt, restaurierungsbedürftig, RG 63x74 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Schwarzgrund tibetan. Thangka Shadbuya Mahakala auf Platte, gerahmt, RG 66x47 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Wilhelm SCHLOTE (1946) 5x aquarellierte Zeichnungen, alle ger/Glas, RG 30x25 cm
200 EUR
11T 21h:04m:51s
Emil HÄFELIN (1921-2001) "Schloß Mörsburg" Schweiz, Aquarell, ger./Glas, RG 40x70 cm, verso bezeichnet
250 EUR
11T 21h:04m:51s
unleserl. signiert, datiert 1918, Enten im Teich, Öl/Leinwand doubliert, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 32,2 x 37,5cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Carl JUNG (1852-?), Dorfansicht, Aquarell, verso betitelt "Sonniger Abend", ger./Glas, RG 31 x 24cm
50 EUR
11T 21h:04m:51s
Ferdinand HÖPNER (1882-1967), Blankenese, Aquarell, ger./Glas, ca. RG 26 x 36cm
30 EUR
11T 21h:04m:51s
Rudolf WEBER (1872-1949, 1924 "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x60 cm
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Bertha SCHILLING (1870-1953) "Szene bei Fischerhude", signiert, Öl/Leinen, gerahmt, verso auf Rahmen betitelt, original reinigungsbedürftiger Zustand, RG 92x82 cm
2.000 EUR
11T 21h:04m:51s
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Nantucket Whaler, Kohlestift/Papier, ger./Glas, RG 55 x 65cm
200 EUR
11T 21h:04m:51s
Richard REIBELING (1900-1976), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 75 x 95cm
70 EUR
11T 21h:04m:51s
C. VON SALZEN (XIX-XX) Sommerlandschaft mit aufgestellten Ährengarben, Öl/einen (hintewlegte Stelle), gerahmt, RG 75x94 cm (Sperrgut)
100 EUR
11T 21h:04m:51s
Altmeister-Aquarell, um 1850, Spaziergänger, auf Papier, ger/Glas, MG 18x25 cm, 37x42 cmRG
100 EUR
11T 21h:04m:51s