Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 1443-681
227 EUR
3139T 15h:07m:33s
Manfred Lehnert,  Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1954-12
10 EUR

Auktion 367 / Los 4001 <br>F. Sch. 1945 "Segelschiff auf See", Aquarell/Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 2016-113
20 EUR

Auktion 367 / Los 4002 <br>F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 2016-114
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 4003 <br>Otto THÄMER (1892-1975), "Hamburg-Binnenalster" Farbradierung,  Nr. 4/100, BG  27x34 cm, in grossen PP
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 2016-115
45 EUR

Auktion 367 / Los 4004 <br>unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 2129-40
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 4006 <br>A. Hammel, 1886 "Blumenstilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x29 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 2105-376
150 EUR

Auktion 367 / Los 4005 <br>russische Ikone "Nikolaus der Wundertäter", auf gebogener Holzplatte,zweifach gesperrt, 31x27 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 2105-375
180 EUR

Auktion 367 / Los 4007 <br>Franz GRAF (1954), Ansicht Nienburg, Öl/Leinwand, leicht restau.bed., gerahmt, RG 81,5 x 100cm, Sperrgutversand
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 2138-1
Franz GRAF (1954), Ansicht Nienburg, Öl/Leinwand, leicht restau.bed., gerahmt, RG 81,5 x 100cm, Sperrgutversand
150 EUR

Auktion 367 / Los 4008 <br>Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 2138-2
Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
100 EUR

Auktion 367 / Los 4009 <br>unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 2139-1
unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
300 EUR

Auktion 367 / Los 4010 <br>gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 2140-1
gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
150 EUR

Auktion 367 / Los 4011 <br>Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 2107-137
Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
70 EUR

Auktion 367 / Los 4012 <br>R. Markoff,(??) Düsseldorf "Lesender" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 48x42 cm
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 2107-141
R. Markoff,(??) Düsseldorf "Lesender" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 48x42 cm
70 EUR

Auktion 367 / Los 4013 <br>anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 2107-142
anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
70 EUR

Auktion 367 / Los 4014 <br>betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 2147-10
betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
90 EUR

Auktion 367 / Los 4015 <br>S. Verdi "Herr und Hund"  Öl/Leinen, 56x46 cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 2105-530
S. Verdi "Herr und Hund" Öl/Leinen, 56x46 cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 4016 <br>anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 2105-531
anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
70 EUR

Auktion 367 / Los 4017 <br>Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 2105-532
Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
150 EUR

Auktion 367 / Los 4018 <br>Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG  53x56 cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 2105-533
Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 4019 <br>Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG  53x56 cm,
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 2105-534
Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm,
100 EUR

Auktion 367 / Los 4020 <br>Persische Buchmalerei auf Buchseite, verso arabisch beschriftet, ger/Glas, ca. 31x25 cm
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 2105-539
Persische Buchmalerei auf Buchseite, verso arabisch beschriftet, ger/Glas, ca. 31x25 cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4021 <br>K. Troiber "Heidemotiv bei Buchholz" Öl/Platte, gerahmt, RG 29x40 cm
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 2105-540
K. Troiber "Heidemotiv bei Buchholz" Öl/Platte, gerahmt, RG 29x40 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 4022 <br>2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 2157-1
2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4023 <br>N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 2157-2
N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 4024 <br>2x Aquarelle,  N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 2157-3
2x Aquarelle, N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 4025 <br>abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 2157-9
abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4026 <br>H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 2157-10
H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4027 <br>Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 2157-12
Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4028 <br>2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 2157-13
2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4029 <br>Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 2157-14
Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4030 <br>A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 2157-16
A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4031 <br>DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 2157-17
DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 4032 <br>N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 2157-18
N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4033 <br>wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 2157-23
wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4034 <br>Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 2157-24
Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 4035 <br>Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 2157-26
Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 4036 <br>Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 2157-27
Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4037 <br>2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 2157-30
2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
50 EUR

Auktion 367 / Los 4038 <br>Klaus ROSKAMP (1941), Windrose, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 9,5 x 9,5cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 2159-6
Klaus ROSKAMP (1941), Windrose, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 9,5 x 9,5cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 4039 <br>undeutl. signiert "Dreimaster auf See", Öl/Leinen, 70x50 cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 1509-286
undeutl. signiert "Dreimaster auf See", Öl/Leinen, 70x50 cm
60 EUR

Auktion 367 / Los 4040 <br>anonymes grosses Gemälde "Küstenlandschaft" Öl/Leinen, 80x60 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 1509-287
anonymes grosses Gemälde "Küstenlandschaft" Öl/Leinen, 80x60 cm
60 EUR

Auktion 367 / Los 4041 <br>unleserl. sign. grosses Männerportrait, 1992, Öl/Platte, gersahmt, RG 133x100 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1509-288
unleserl. sign. grosses Männerportrait, 1992, Öl/Platte, gersahmt, RG 133x100 cm, (Sperrgut)
100 EUR

Auktion 367 / Los 4042 <br>anonymes Gemälde, einsames Gehöft, verso Etikett, dänisch beschriftet, Öl/Leinen, alt gerahmt, reinigungsbedürftig, 63x44 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 2107-177
anonymes Gemälde, einsames Gehöft, verso Etikett, dänisch beschriftet, Öl/Leinen, alt gerahmt, reinigungsbedürftig, 63x44 cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4043 <br>Eberhard RECHLIN (1928-1990) "Kutter in schwerer See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG  40x35 cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 2107-178
Eberhard RECHLIN (1928-1990) "Kutter in schwerer See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 40x35 cm
40 EUR

Auktion 367 / Los 4044 <br>M. Schmidt "Blumenvase im Fenster" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 70x60 cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 2107-179
M. Schmidt "Blumenvase im Fenster" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 70x60 cm
70 EUR

Auktion 367 / Los 4045 <br>unleserl. signiert "auffliegende Enten" Öl/Leinen, gerahmt, RG  68x118 cm (eine Druckstelle-Sperrgut)
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 2107-180
unleserl. signiert "auffliegende Enten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x118 cm (eine Druckstelle-Sperrgut)
100 EUR

Auktion 367 / Los 4046 <br>M. Müller "grüne Hand" Mama beschriftet, Öl/Leinen, verso signiert, kl. Riss li.oben, 100x100 cm, Sperrgut
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 2107-181
M. Müller "grüne Hand" Mama beschriftet, Öl/Leinen, verso signiert, kl. Riss li.oben, 100x100 cm, Sperrgut
100 EUR

Auktion 367 / Los 4047 <br>Evelyn Mösche , 1992"abstrakt" Öl/Leinen 95x80 cm (Sperrgut)
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 2107-182
Evelyn Mösche , 1992"abstrakt" Öl/Leinen 95x80 cm (Sperrgut)
60 EUR

Auktion 367 / Los 4048 <br>Angelika Oehme ,1984 "Transparenz" betitelte Mischtechnik, gerahmt/Glas, verso Galerie-Etikett, RG 90x64 cm (Sperrgut)
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 2107-183
Angelika Oehme ,1984 "Transparenz" betitelte Mischtechnik, gerahmt/Glas, verso Galerie-Etikett, RG 90x64 cm (Sperrgut)
75 EUR