J.H. THOMAS (1922) "Gebirgssee", Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 90x120 cm
100 EUR
114T 10h:42m:01s
anonyme norddt. Landschaft mit Bauerhaus, Öl/Platte, gerahmt, RG 84x95 cm
60 EUR
114T 10h:42m:01s
Ahlschwede, 1968 "Bauernhof", Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x39 cm
40 EUR
114T 10h:42m:01s
Womberg "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 44,5x39 cm
35 EUR
114T 10h:42m:01s
unleserl. signierte Jagdreiter, Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x37 cm
45 EUR
114T 10h:42m:01s
Monogramm "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x34 cm
30 EUR
114T 10h:42m:01s
unleserl. signiert "Fasane" Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x37 cm
35 EUR
114T 10h:42m:01s
unleserl. sign. Winterlandschaft mit Mühle, Mischtechnik, ger/Glas, RG 56x72 cm, rückseitig ebenfalls Glas
100 EUR
114T 10h:42m:01s
anonymes Altmeister-Gemälde "Jesus Geburt" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 137x107,5 cm, wohl 18/19 Jhd., , (nur Speditionsversand)
1.000 EUR
114T 10h:42m:01s
Josef KUGLER (1913) "Stubaier Tal mit Habichtspitze", Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x80 cm
200 EUR
114T 10h:42m:01s
Carl Johannes MÜCK (1866-?)Hamburg "Hirsche am Waldrand", Öl/Leinen, gerahmt, breiter Goldrahmen, verziert und beschädigt, RG ca 116x165 cm, ca. 20 kg
280 EUR
114T 10h:42m:01s
G. Schrader "Norddt. Landschaft am Fluss" Öl/Leinen, breit und alt gerahmt, RG 79 x 99cm
150 EUR
114T 10h:42m:01s
unter Rahmen signiert/betiteltes Aquarell, Boote vor Küste, ger/GLas, anbei Foto der Künstlerin?, ger/Glas, RG
40 EUR
114T 10h:42m:01s
Maximilian STRASKY (1895-?), Alpenpanorama mit Gebirgshütte, Öl/Leinwand, ungerahmt, 70,5 x 100cm.
100 EUR
114T 10h:42m:01s
E. Schmidt , 1952, "Ansicht Rottach-Egern am Tegernsee" Öl/Platte, gerahmt, RG 32x26 cm
45 EUR
114T 10h:42m:01s
Auktion 338 / Los 4035
Stelten DE WILJES (1935) "Obststilleben", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 72x60 cm
80 EUR
114T 10h:42m:01s
M. Keller "Der Wundersame" auf Rahmen betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, sign. M.K.K.58, , 60x80 cm
150 EUR
114T 10h:42m:01s
Paula STÖVER (1916/18-1982) ovales Gemälde "Blumenstilleben" alt gerahmt, RG 60x78 cm
75 EUR
114T 10h:42m:01s
Adrien Jean Madiol (* 7. September 1845 in Groningen; † 16. Februar 1927 in Woluwe-Saint-Lambert/Sint-Lambrechts-Woluwe), Stubenszene, Öl/Holz, datiert 1915, ungerahmt, 103,5 x 79cm.
700 EUR
163T 13h:49m:01s
anonym, Junge mit 2 Pferden , Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 70cm.
163T 13h:49m:01s
Arnold LEUCHTENBERG (XX), Parkszene, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 53cm.
90 EUR
163T 13h:49m:01s
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, u.r. Widmung, gerahmt, RG 39 x 31,3cm.
20 EUR
163T 13h:49m:01s
Paul BECKER (1920) "röhrender Hirsch" Öl/Leinen, 30x24 cm
40 EUR
163T 13h:49m:01s
Montalban "südliche Gasse" Öl/Leinen, 61x46 cm
40 EUR
163T 13h:49m:01s
William DELMAR (1823-1856), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61,5 x 85cm.
400 EUR
163T 13h:49m:01s
Eugen AMMANN (1882-1978), Winterlandschaft mit Personen u. Gebäuden, Öl/Hartfaser, verso signiert und datiert 1974, gerahmt, RG 53,5 x 66,5cm.
180 EUR
163T 13h:49m:01s
Kopie nach Ludwig Richter, 1937 "Das Ständchen" Öl/Leinen, 76x97 cm
100 EUR
163T 13h:49m:01s
Herbert Grotegut(XX), Blick über Dächer, Öl/Leinwand, Leinwand mit Loch, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 62,5 x 49cm.
45 EUR
163T 13h:49m:01s
anonymes Portrait eines Asiaten, Mönch?, wohl ende 17. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 60,5 x 43cm.
350 EUR
163T 13h:49m:01s
Auktion 339 / Los 4020
Conrad NEUMANN (XX), 1931 "stehender Hund", Öl/Holz, alt gerahmt, RG 53x55 cm
30 EUR
163T 13h:49m:01s
Sever BURADA (1896-1968), Personen vor Bauernhütte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 36 x 49cm, alter Rahmen mit Schäden, rückseitig Landschaft, sign.Fugenberger oder ähnlich
150 EUR
163T 13h:49m:01s
Deyer, wohl Jan DEYER (XIX-XX), Landschaft mit Personen und Burg, Öl/Kupferplatte, gerahmt, RG 32,5 x 26,5cm.
100 EUR
163T 13h:49m:01s
William HENRIKSEN (1880-1964), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 30,5 x 40cm. rücks. Auktionsetikett Bruun Rasmussen, Kobenhaven
200 EUR
163T 13h:49m:01s
Müller "Hannover-Ansicht" betitelt, Aquarell, ger/Glas, RG 32x23 cm
25 EUR
163T 13h:49m:01s
TP Schmidt "Hallig Ansicht" Öl/Malfaser, gerahmt, RG ca. 40x80 cm
70 EUR
163T 13h:49m:01s
anonyme bzw.unleserl. signierte Wassermühle, Öl/Pappe, gut gerahmt,
45 EUR
163T 13h:49m:01s
unleserl. signiert "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 67x54 cm
70 EUR
163T 13h:49m:01s
Franz Baier, Kirchweyhe (XX) Alte Torfkate im Moor betiteltes Aquarell, ger/Glas, RG 73x62 cm
45 EUR
163T 13h:49m:01s
Marlisa? "Rossbach 1946" Aqwuarell, ger/Glas, RG 26x23 cm, verso beschriftet
15 EUR
163T 13h:49m:01s
Tb "Seeansicht" Öl/Leinen, mit Riss, gerahmt, RG 50x60 cm
25 EUR
163T 13h:49m:01s
Herbert NUSSMANN (XX) "Venedig-Ansicht", Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x92 cm
100 EUR
163T 13h:49m:01s
Klopasig "Rosen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x29 cm
25 EUR
163T 13h:49m:01s
Helmut MALETZKE (1920-2017) "verschneite Häuser bei Greifswald" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm
150 EUR
163T 13h:49m:01s
unleserl. signiert, 1932 "Blumen in Vase",Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
25 EUR
163T 13h:49m:01s
F.W. Eltzhoff "Stilleben" Öl/Leinen, 54x80 cm
70 EUR
163T 13h:49m:01s
anonymer Altmeister, Christus mit Brotlaib und Weinkelch, wohl 18. Jhd., restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 74,5 x 60,8cm.
250 EUR
163T 13h:49m:01s
E.D., 64 "Männerportrait" Öl/Leinen, dünn gerahmt, RG 125x83 cm, mittig ein Loch
70 EUR
163T 13h:49m:01s
undeutl. signiertes Rosenstilleben, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 66x130 cm (Sperrgut)
100 EUR
163T 13h:49m:01s
Martine BONNAMY (1946) Blumenstilleben, u.r.signiert, Öl7Platte, Gerahmt, RG 30x25cm
25 EUR
163T 13h:49m:01s
anonymes Aquarell, Ritzebüttel Alte Wache, datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm.
30 EUR
177T 10h:42m:01s