Auktion 344 / Los 2038 <br>Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 8-285
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2045 <br>Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 8-344
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2047 <br>Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1-2789
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2037 <br>Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1-2924
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
80 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2067 <br>2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker  Werk steht
Losnummer: 2067
Inventar Nummer: 481-1
2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker Werk steht
10 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2011 <br>Daum Tischuhr, Kristall  signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 3-80
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
35 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2010 <br>Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk  nicht überprüft
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 703-914
Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk nicht überprüft
45 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2062 <br>Armbanduhr "Anker", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 29x28mm
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 912-62
Armbanduhr "Anker", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 29x28mm
15 EUR
268T 07h:01m:32s
Auktion 344 / Los 2061 <br>HAU "Rado Diastar", orig. Band, guter Zustand, Nr.32841364,
Losnummer: 2061
Inventar Nummer: 913-79
HAU "Rado Diastar", orig. Band, guter Zustand, Nr.32841364,
240 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2060 <br>Frackuhr "Kienzle", mechanisch, Werk steht (Krone fest), D. 45mm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 913-155
Frackuhr "Kienzle", mechanisch, Werk steht (Krone fest), D. 45mm
5 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2055 <br>Armbanduhr "Rolex" Mod. Rolco, GG Gehäuse 375/000, mechanisch, Werk läuft für einige Minuten, D. 25,3mm, Dellen am Deckel
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 912-48
Armbanduhr "Rolex" Mod. Rolco, GG Gehäuse 375/000, mechanisch, Werk läuft für einige Minuten, D. 25,3mm, Dellen am Deckel
1.000 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2059 <br>Armbanduhr "Rado", Diastar, Quartzwerk, Gehäuse 26x32mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 912-50
Armbanduhr "Rado", Diastar, Quartzwerk, Gehäuse 26x32mm, Funktion nicht überprüft
180 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2006 <br>Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 703-2331
Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
15 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2032 <br>HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 475-59
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
60 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2065 <br>Damen Armbanduhr "Jean Perret", Genevé, mechanisch, Werk läuft, D. 24mm, Tragespuren
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 8-422
Damen Armbanduhr "Jean Perret", Genevé, mechanisch, Werk läuft, D. 24mm, Tragespuren
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2048 <br>Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 888-85
Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2056 <br>HAU "Fortis" Automatic Eastern Star, 21 Jewels,  Datum, Nr. 6238, Swiss Made, Werk läuft
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 913-78
HAU "Fortis" Automatic Eastern Star, 21 Jewels, Datum, Nr. 6238, Swiss Made, Werk läuft
150 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2139 <br>Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind
Losnummer: 2139
Inventar Nummer: 8-482
Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind
200 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2141 <br>Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g.
Losnummer: 2141
Inventar Nummer: 8-560
Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g.
35 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2151 <br>Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
Losnummer: 2151
Inventar Nummer: 4-2797
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
100 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2001 <br>Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1254-56
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
75 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2003 <br>Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 703-2002
Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
25 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2007 <br>grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1303-68
grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2110 <br>4x eckige Quartz Armbanduhren, Tragespuren, nicht überprüft
Losnummer: 2110
Inventar Nummer: 1360-111
4x eckige Quartz Armbanduhren, Tragespuren, nicht überprüft
5 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2017 <br>Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1-5355
Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2018 <br>Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-5439
Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2020 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1-5365
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
350 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2021 <br>Armbanduhr "Rado-Jubilé"  Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1-5372
Armbanduhr "Rado-Jubilé" Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
150 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2113 <br>Wanduhr "Garant" Schwebeanker, 50/60-er Jahre, läuft
Losnummer: 2113
Inventar Nummer: 1363-423
Wanduhr "Garant" Schwebeanker, 50/60-er Jahre, läuft
20 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2131 <br>mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr.
Losnummer: 2131
Inventar Nummer: 1363-467
mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr.
25 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2115 <br>gr. runde Kuchenwanduhr mit Blaumalerei, Keramikgehäuse von Wächtersbacher, D-33 cm, l Junghans Werk, kpl. mit Pendel und Schlüssel, Werk läuft, D-33 cm (eine Holzschraube fehlt)
Losnummer: 2115
Inventar Nummer: 1303-385
gr. runde Kuchenwanduhr mit Blaumalerei, Keramikgehäuse von Wächtersbacher, D-33 cm, l Junghans Werk, kpl. mit Pendel und Schlüssel, Werk läuft, D-33 cm (eine Holzschraube fehlt)
20 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2149 <br>Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm
Losnummer: 2149
Inventar Nummer: 852-38
Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm
45 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2152 <br>Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm.
Losnummer: 2152
Inventar Nummer: 1303-438
Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm.
150 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2157 <br>Quartz Armbanduhr  Nike, Nr.  6D0473
Losnummer: 2157
Inventar Nummer: 1363-482
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2158 <br>Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
Losnummer: 2158
Inventar Nummer: 1363-483
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2159 <br>HAU "Adidas" Quartzwerk, Lederband
Losnummer: 2159
Inventar Nummer: 1363-484
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2153 <br>gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm
Losnummer: 2153
Inventar Nummer: 1303-439
gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm
25 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2156 <br>Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten
Losnummer: 2156
Inventar Nummer: 794-216
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten
150 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2161 <br>3x Quartz DAU, Tragespuren
Losnummer: 2161
Inventar Nummer: 1363-486
5 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2162 <br>3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
Losnummer: 2162
Inventar Nummer: 1363-487
3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2165 <br>Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten
Losnummer: 2165
Inventar Nummer: 1363-490
Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2167 <br>flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand
Losnummer: 2167
Inventar Nummer: 1363-492
flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2172 <br>Quartz HAU  "Classic" Lederband, neuwertig
Losnummer: 2172
Inventar Nummer: 1363-497
5 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2177 <br>grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm
Losnummer: 2177
Inventar Nummer: 1303-460
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm
250 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2178 <br>Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg
Losnummer: 2178
Inventar Nummer: 306-94
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg
90 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2180 <br>gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
Losnummer: 2180
Inventar Nummer: 703-1312
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2188 <br>Schilderuhr mit Blumenmalerei, Holz, 35x25 cm, Gewichte fehlen
Losnummer: 2188
Inventar Nummer: 1303-464
Schilderuhr mit Blumenmalerei, Holz, 35x25 cm, Gewichte fehlen
15 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2199 <br>HAU "Rivado" Quartz, Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2199
Inventar Nummer: 1363-563
10 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2200 <br>3x "Trophy" Funkuhren, 2x laufen
Losnummer: 2200
Inventar Nummer: 1363-564
15 EUR
268T 07h:01m:31s
Auktion 344 / Los 2189 <br>mechan. Wanduhr jum 1970, komplett, Zinn Zifferblatt, 35x25 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2189
Inventar Nummer: 1303-465
mechan. Wanduhr jum 1970, komplett, Zinn Zifferblatt, 35x25 cm, Funktion nicht geprüft
20 EUR
268T 07h:01m:31s