Auktion 500017 / Los  <br>Tischuhr, Messinggehäuse, schlichtes Batteriewerk, Zeiger lose, H-37cm B-22cm
ID-Nr.: 53978
Inventar Nummer: 1301-65
Tischuhr, Messinggehäuse, schlichtes Batteriewerk, Zeiger lose, H-37cm B-22cm
15 EUR

07T 21h:59m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Tischuhr um 1900, figürliche Bekrönung, Werk defekt, für Bastler, H-40cm B-25cm
ID-Nr.: 53979
Inventar Nummer: 1301-64
Tischuhr um 1900, figürliche Bekrönung, Werk defekt, für Bastler, H-40cm B-25cm
15 EUR

07T 22h:00m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>schwere Tischuhr, Marmorgehäuse, 19. Jhd., Ziffernblatt undeutl. bez. , Pendel fehlt, Werk steht, rücksetiges Glas gerissen, H-22cm B-32cm T-16cm.
ID-Nr.: 53980
Inventar Nummer: 1301-63
schwere Tischuhr, Marmorgehäuse, 19. Jhd., Ziffernblatt undeutl. bez. , Pendel fehlt, Werk steht, rücksetiges Glas gerissen, H-22cm B-32cm T-16cm.
30 EUR

07T 22h:00m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Damen Armbanduhren Werk "Omega" Geneve, Cal. 485, mechanisch, Werk läuft
ID-Nr.: 53990
Inventar Nummer: 1313-141
Damen Armbanduhren Werk "Omega" Geneve, Cal. 485, mechanisch, Werk läuft
10 EUR

07T 22h:05m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Jacques Lemans", Quartzwerk, läuft, Stoppuhrfunktion steht, anbei Schachtel
ID-Nr.: 54001
Inventar Nummer: 1313-115
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans", Quartzwerk, läuft, Stoppuhrfunktion steht, anbei Schachtel
20 EUR

07T 22h:11m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Wecker "Emes", mechanisch, Werk steht, 5,4x6,0cm
ID-Nr.: 54002
Inventar Nummer: 1313-114
Wecker "Emes", mechanisch, Werk steht, 5,4x6,0cm
10 EUR

07T 22h:12m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Superia", Quartzwerk, D. 32,5mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 54003
Inventar Nummer: 1313-113
Herren Armbanduhr "Superia", Quartzwerk, D. 32,5mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

07T 22h:12m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Damen Armbanduhr "Bifora" mechanisch, Werk läuft, D. 24,8mm
ID-Nr.: 54004
Inventar Nummer: 1313-112
Damen Armbanduhr "Bifora" mechanisch, Werk läuft, D. 24,8mm
5 EUR

07T 22h:13m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Taschenuhrenwerk, Markenlos, D. 44mm, mechanisch, Werk läuft wohl, Sek. Zeiger fehlt, D. 4,3cm
ID-Nr.: 54005
Inventar Nummer: 1313-111
Taschenuhrenwerk, Markenlos, D. 44mm, mechanisch, Werk läuft wohl, Sek. Zeiger fehlt, D. 4,3cm
15 EUR

07T 22h:13m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Taschenuhr , Silbergehäuse gepr., D. 49mm, Glas fehlt, Schlüsselwerk, Zifferblatt defekt, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 54006
Inventar Nummer: 1313-110
Herren Taschenuhr , Silbergehäuse gepr., D. 49mm, Glas fehlt, Schlüsselwerk, Zifferblatt defekt, Funktion nicht überprüft
20 EUR

07T 22h:14m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Taschenuhr,mechanisch, Werk läuft, Silbergehäuse,D. 50mm, Zifferblatt defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 54007
Inventar Nummer: 1313-109
Herren Taschenuhr,mechanisch, Werk läuft, Silbergehäuse,D. 50mm, Zifferblatt defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

07T 22h:15m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Taschenuhr "Sidus" mechanisch, Werk läuft, Minutenzeiger fehlt, D. 52mm, Silbergehäuse 800/000
ID-Nr.: 54008
Inventar Nummer: 1313-108
Herren Taschenuhr "Sidus" mechanisch, Werk läuft, Minutenzeiger fehlt, D. 52mm, Silbergehäuse 800/000
20 EUR

07T 22h:15m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Modeuhr,Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, Gehäuse 36x42mm
ID-Nr.: 54009
Inventar Nummer: 1313-93
Modeuhr,Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, Gehäuse 36x42mm
5 EUR

07T 22h:16m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Facit", Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 54010
Inventar Nummer: 1313-92
Herren Armbanduhr "Facit", Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

07T 22h:16m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Spirit", D. 42,5mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
ID-Nr.: 54011
Inventar Nummer: 1313-91
Herren Armbanduhr "Spirit", D. 42,5mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
10 EUR

07T 22h:17m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Hirsch", Quartzwerk, D. 40mm, läuft derzeit
ID-Nr.: 54012
Inventar Nummer: 1313-90
Herren Armbanduhr "Hirsch", Quartzwerk, D. 40mm, läuft derzeit
10 EUR

07T 22h:17m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Damen Armbanduhr "Pallas", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 19x21mm
ID-Nr.: 54485
Inventar Nummer: 1263-89
Damen Armbanduhr "Pallas", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 19x21mm
10 EUR

07T 22h:49m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Armbanduhr "Citizen", Quartzwerk, Gehäuse 24x28mm, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 54502
Inventar Nummer: 1263-63
Armbanduhr "Citizen", Quartzwerk, Gehäuse 24x28mm, Funktion nicht überprüft
10 EUR

07T 22h:58m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Damen Armbanduhr, Quartzwerk, D. 22mm, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 54503
Inventar Nummer: 1263-62
Damen Armbanduhr, Quartzwerk, D. 22mm, Funktion nicht überprüft
5 EUR

07T 22h:58m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Herren Armbanduhr "Sempre", Quartzwerk, D. 36mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 54504
Inventar Nummer: 1263-56
Herren Armbanduhr "Sempre", Quartzwerk, D. 36mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
10 EUR

07T 22h:59m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Wanduhr , Thermometer fehlt, Messing, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, L. 44,5cm, Zifferblatt defekt
ID-Nr.: 54862
Inventar Nummer: 1339-114
Wanduhr , Thermometer fehlt, Messing, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, L. 44,5cm, Zifferblatt defekt
20 EUR

07T 23h:03m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Kaminuhr, mechanisch, älter, Funktion nicht überprüft, H. 14,5cm
ID-Nr.: 54863
Inventar Nummer: 1339-113
Kaminuhr, mechanisch, älter, Funktion nicht überprüft, H. 14,5cm
10 EUR

07T 23h:04m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Uhrenkasten für 6 Uhren
ID-Nr.: 54898
Inventar Nummer: 1339-72
5 EUR

07T 23h:21m:51s
Auktion 500017 / Los  <br>Konvolut div. Modeuhren, 10 Stück, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
ID-Nr.: 54913
Inventar Nummer: 1339-56
Konvolut div. Modeuhren, 10 Stück, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
10 EUR

07T 23h:29m:21s
ID-Nr.: 54914
Inventar Nummer: 1339-55
10 EUR

07T 23h:29m:51s
ID-Nr.: 54915
Inventar Nummer: 1339-54
10 EUR

07T 23h:30m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>Armbanduhr Krontaler Quartz, guter Zustand, Stahlband
ID-Nr.: 54917
Inventar Nummer: 1314-151
Armbanduhr Krontaler Quartz, guter Zustand, Stahlband
5 EUR

07T 23h:31m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>6s div. Uhren, untersch. Manufakturen, Funktionen nicht geprüft
ID-Nr.: 55300
Inventar Nummer: 1353-19
6s div. Uhren, untersch. Manufakturen, Funktionen nicht geprüft
5 EUR

07T 23h:40m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>DAU  "Fossil F2" Quartz, Double Metallband,
ID-Nr.: 56019
Inventar Nummer: 1363-159
DAU "Fossil F2" Quartz, Double Metallband,
10 EUR

08T 00h:05m:21s
Auktion 500017 / Los  <br>2xQuartz Armbanduhr "Ascot" neuwertig bzw. gut erhalten
ID-Nr.: 56807
Inventar Nummer: 1363-481
2xQuartz Armbanduhr "Ascot" neuwertig bzw. gut erhalten
10 EUR

08T 00h:28m:21s
Auktion 338 / Los 2003 <br>Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1045-4
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
10 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2004 <br>Stoppuhr Dugena Jongster 7R, mechanisch, Werk steht, Glas fehlt, Altersspuren, D. 5,0 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1045-5
Stoppuhr Dugena Jongster 7R, mechanisch, Werk steht, Glas fehlt, Altersspuren, D. 5,0 cm
20 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2007 <br>Konvolut div. Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, einfache Ausführungen
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1045-8
Konvolut div. Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, einfache Ausführungen
20 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2009 <br>Damen Armbanduhr "Dugena", Quartzwerk, bicolor, D. 23mm, Funktion nicht überprüft, Kratzer auf dem Glas
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 8-640
Damen Armbanduhr "Dugena", Quartzwerk, bicolor, D. 23mm, Funktion nicht überprüft, Kratzer auf dem Glas
15 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2031 <br>übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte, Werk soll laufen, von uns aber nicht überprüft
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1041-32
übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte, Werk soll laufen, von uns aber nicht überprüft
600 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2214 <br>Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk steht, D. 33,5mm, Optisch guter Zustand
Losnummer: 2214
Inventar Nummer: 8-668
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk steht, D. 33,5mm, Optisch guter Zustand
25 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2233 <br>Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, D. 34mm, starke Tragespuren, Glas beschädigt, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2233
Inventar Nummer: 8-761
Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, D. 34mm, starke Tragespuren, Glas beschädigt, Funktion nicht überprüft
5 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 338 / Los 2243 <br>tommy hilfiger Herrenuhr 3283.1989,  Quarz Werk läuft, sehr gut erhalten in OVP mit Beschreibung
Losnummer: 2243
Inventar Nummer: 4-1672
tommy hilfiger Herrenuhr 3283.1989, Quarz Werk läuft, sehr gut erhalten in OVP mit Beschreibung
70 EUR
162T 14h:27m:15s
Auktion 339 / Los 2083 <br>DAU , Markenlos, Goldgehäuse 0.585, mechanisch, Werk steht
Losnummer: 2083
Inventar Nummer: 905-30
DAU , Markenlos, Goldgehäuse 0.585, mechanisch, Werk steht
120 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2085 <br>Reisewecker "Kienzle", mechanisch, Werk steht
Losnummer: 2085
Inventar Nummer: 905-63
Reisewecker "Kienzle", mechanisch, Werk steht
10 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2114 <br>Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2114
Inventar Nummer: 498-28
Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
1.500 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2115 <br>Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca. 1,80ct. ges. Gew. 28g.
Losnummer: 2115
Inventar Nummer: 498-29
Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca. 1,80ct. ges. Gew. 28g.
1.900 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2082 <br>DAU "Beha", Vollgold 0.585, Gold ca. 12g.(ohne Werk gewogen), mechanisch, Werk steht, Glas defekt
Losnummer: 2082
Inventar Nummer: 905-29
DAU "Beha", Vollgold 0.585, Gold ca. 12g.(ohne Werk gewogen), mechanisch, Werk steht, Glas defekt
370 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2075 <br>Herren Armbanduhr "Ulysse Nardin" Astrolabium Galileo Galilei , Ausstellungsstück - Sammlerstück, limitiert, goldfarbenes Gehäuse beschr. not for sale, mit Astrolabium (Zeitmesser- betrachtet die Position der Sonne,Mond und Sterne), D. 39,5mm, anbei Uhrenkasten mit Uhrenbeweger, div. Dokumente und Stromkabel, Automatikwerk, Werk läuft
Losnummer: 2075
Inventar Nummer: 1002-3
12.000 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2006 <br>Herren Armbanduhr "Tissot" PR 100, Quartzwerk, D. 38,0mm, läuft
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 8-962
Herren Armbanduhr "Tissot" PR 100, Quartzwerk, D. 38,0mm, läuft
100 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2049 <br>HAU  "Esprit" Kunststoffband, Quartz, Nr 001 900692, neuwertiog
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 4-1948
HAU "Esprit" Kunststoffband, Quartz, Nr 001 900692, neuwertiog
20 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2055 <br>Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet, Quartzwerk, Metallband
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 4-1954
Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet, Quartzwerk, Metallband
20 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2056 <br>Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet,, Lederband
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 4-1955
Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet,, Lederband
20 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2059 <br>Esprit Damenarmbanduhr, neuwertig in Blechdose, Edelstahlband, Quartz,
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 4-1958
Esprit Damenarmbanduhr, neuwertig in Blechdose, Edelstahlband, Quartz,
20 EUR
211T 17h:34m:15s
Auktion 339 / Los 2076 <br>Herren Armbanduhr "Adia", Quartzwerk, Gehäuse 32x30mm
Losnummer: 2076
Inventar Nummer: 8-1127
Herren Armbanduhr "Adia", Quartzwerk, Gehäuse 32x30mm
20 EUR
211T 17h:34m:15s