Fotomedaillon in Form eines Buches, Sterlingsilber, 1,7 x 2,2 cm, 9,3 gr., leichte Altersspuren, Kratzer
Losnummer: 1153
Inventar Nummer: 1-3309
15,00 EUR

10T 04h:00m:56s
Lapislazuli Halskette (Würfelförmig) mit silberfarbenen Magnetverschluss, L. 47cm, 37g.
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 449-18
20,00 EUR

10T 04h:00m:56s
Granat Brosche bzw. Anhänger GG 0.333, 24x23mm, 5,8g.
Losnummer: 1171
Inventar Nummer: 364-8
100,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Granat Collier 0.333 L. 43cm,  8,2g.
Losnummer: 1173
Inventar Nummer: 364-10
220,00 EUR

11T 04h:00m:56s
PIAGET Goldring 0.750 mit Brillant 0,25ct., Piaget 1993, 21,1g., RG 56
Losnummer: 1060
Inventar Nummer: 364-6
1.700,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Schweizer Blautopas, oval facc. 2,30ct., 8,4x6,5x5,1mm
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 451-26
20,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Sterling Silber Ring mit 5 Amethysten, 0.925, 5,3g., RG 56
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 449-8
25,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Fotomedaillon, Gold um 14K gepr., L. 3,6cm, 7,1g.
Losnummer: 1059
Inventar Nummer: 454-8
140,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Emaille Anhänger in Rot und Blau an Kette (Metall-Goldfarben),
Losnummer: 1062
Inventar Nummer: 456-16
10,00 EUR

11T 04h:00m:56s
TI Sento Armband mit Perlen,Sterling Silber 0.925, L. 21 - 24cm, 26g.
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 451-10
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Edelstein Silber Ring 0.925 mit Topase,Amethyste und Iolite, 7,2g., RG 55, Kopf 3,4x2,1cm
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 449-13
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Feine Amethyst Halskette mit silberfarbener Magnetschließe, L. 48cm, 16,5g., B. 4,2mm
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 449-19
20,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Rosenkranz, Perlmutt und 925er-Silber, gest. "Italy", L.  ca. 44 cm, 52 gr., mit Altersspuren, Kette gerissen, 3 Perlen ersetzt, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 453-6
20,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Granatkette mit 925 Silberschließe , L-38cm
Losnummer: 1112
Inventar Nummer: 467-95
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Indianer-Schmuck, Armspange "Nakai" Emaille und Sterling Silber
Losnummer: 1143
Inventar Nummer: 268-290
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
2 Tricolor-Silberbroschen, 925/000, "Handmade", beide gest., ca. 7 x 3 und 6,5 x 6 cm, zus. 20 gr., bei einer Brosche Messing- und Bronzeschicht abgerieben, leichte Altersspuren, Kratzer
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 1-3144
15,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Kravattennadel, GG 333, Brillant und Safir, Klammer Metall, L-6cm.
Losnummer: 1163
Inventar Nummer: 473-5
50,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Armreif aus 333er-Gelbgold mit Steckschließe, Ø6 x 7,2 cm, B. 1 cm, 19,69 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren, Kratzer, Flecken
Losnummer: 1077
Inventar Nummer: 1-3149
360,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Ring aus 333er-Gelbgold mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., 2,27 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1078
Inventar Nummer: 1-3150
50,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Schlichter Gelbgoldring/ Ehering, 585/000, gest. mit durchstoßenem Herz, RG 56/57, 3,54 gr., leichte Tragespuren, Kratzer
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 1-3151
120,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Ehering aus 333er-Gelbgold mit Datum und Namensgravur, RG 55, 1,83 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1080
Inventar Nummer: 1-3152
34,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Kette und Silberanhänger (gepr.) mit Perlmuttplatte, L. Anhänger: 5,5 cm, 11,49 gr., Kette kein Silber, L. 75 cm, mit Altersspuren, Öse gedellt
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 1-3153
15,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Silbercollier. 925/000, mit Steckverschluss, L. 44 cm, 26,5 gr.
Losnummer: 1175
Inventar Nummer: 1-3385
15,00 EUR

11T 04h:00m:56s
333er-Gelbgoldring mit facettiertem Rauchquarz, Kopf: 1,7 x 2 cm, RG 54, 5,06 gr., Stein leicht aus der Fassung gerutscht, leichte Tragespuren
Losnummer: 1082
Inventar Nummer: 1-3154
100,00 EUR

11T 04h:00m:56s
333er-Goldring mit Korallencabochon, RG 56, 1,9 gr., Ringschiene leicht verbogen, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 1085
Inventar Nummer: 1-3157
40,00 EUR

11T 04h:00m:56s
585er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 60, 2,07 gr., Ringschiene leicht verbogen, Tragespuren, Kratzer
Losnummer: 1086
Inventar Nummer: 1-3158
70,00 EUR

11T 04h:00m:56s
3x wohl Ohrschmuck, SW-Perlen und div. Halbedelsteine, ca. L-4cm.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 478-52
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
333er-Gelbgoldkette mit Herzanhänger, gefüllt mit Blattgold, L. Kette: 53 cm, 4,12 gr., L. Anhänger: 3,8 cm, dieser mit Altersspuren, Goldfarbe abgerieben, Öse verbogen
Losnummer: 1087
Inventar Nummer: 1-3159
80,00 EUR

11T 04h:00m:56s
333er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 57, 0,82 gr., mit leichten Tragespuren
Losnummer: 1089
Inventar Nummer: 1-3161
20,00 EUR

11T 04h:00m:56s
750er-Goldring mit 2 Brillanten von zus. 0,03 ct. und oval facettiertem Saphir, RG 54/55, 7,52 gr., mit leichten Tragespuren, Kratzern
Losnummer: 1090
Inventar Nummer: 1-3162
350,00 EUR

11T 04h:00m:56s
585er-Goldring, bicolor, mit 3 Diamanten von zus. 0,045 ct, RG 52; 4,2 gr., graviert, mit Tragespuren, Kratzern
Losnummer: 1091
Inventar Nummer: 1-3163
200,00 EUR

11T 04h:00m:56s
925er-Silberring mit schwarzem Stein und gravierten Schlangen, RG 53/54, 5,36 gr., mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1093
Inventar Nummer: 1-3165
10,00 EUR

11T 04h:00m:56s
925er Silber-Ring mit klarem Stein, 1,7gr., RG 55
Losnummer: 1249
Inventar Nummer: 475-13
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Paar Manschettenknöpfe, versilbert, Kopf 2 x 2,3cm.
Losnummer: 1252
Inventar Nummer: 475-16
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Halskette, Bernstein, Steine im Verlauf, ca. 29,5gr., L-63cm.
Losnummer: 1271
Inventar Nummer: 482-22
20,00 EUR

11T 04h:00m:56s
runde Brosche "Kelt", versilbert, D-5 cm, 15 gr.
Losnummer: 1243
Inventar Nummer: 1-3526
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Anhänger, versilbert, mit Obsidian Gesicht "Mexico" 4x2,2 cm
Losnummer: 1247
Inventar Nummer: 1-3532
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
925er-Silberring mit klarem fac. Stein, RG 62, 6,07 gr., mit Alters- und Tragespuren, Kratzer
Losnummer: 1152
Inventar Nummer: 1-3308
15,00 EUR

11T 04h:00m:56s
800er-Silberring und Medaillondöschen aus Metall mit Mariendarstellungen, Ring: 4,7 gr., RG 59, Ø Medaillon: 2,8 cm, beides mit leichten Altersspuren
Losnummer: 1156
Inventar Nummer: 1-3312
15,00 EUR

11T 04h:00m:56s
4 alte bemalte Holzbroschen, Handarbeit, 4,3 cm, mit Altersspuren, Bemalung verblasst, abgerieben
Losnummer: 1158
Inventar Nummer: 472-9
5,00 EUR

11T 04h:00m:56s
925er-Silberring mit 3 blau-weißen fac. Steinen, RG 55, 2,9 gr.
Losnummer: 1290
Inventar Nummer: 1-3594
10,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Paar Ohrhänger, 333er GG, 1,9gr., ca. L-5cm.
Losnummer: 1309
Inventar Nummer: 483-26
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333- mit  Bernstein Cabouchon, RG 57, 3,27 gr.
Losnummer: 1311
Inventar Nummer: 1-3656
60,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333- mit hellblauen Stein, älter,RG 57,3,14  gr.
Losnummer: 1312
Inventar Nummer: 1-3657
70,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333-. grünes Schiffchen, RG 57  cm, 4,31 gr
Losnummer: 1313
Inventar Nummer: 1-3658
90,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333- mit 3 Granate, RG 58, 2,19 gr
Losnummer: 1315
Inventar Nummer: 1-3660
45,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333- mit blauen Stein.1,26 gr., RG 57
Losnummer: 1316
Inventar Nummer: 1-3661
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Goldring-333 mit grünen Stein, RG 59, 1,46 gr
Losnummer: 1317
Inventar Nummer: 1-3662
30,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Silber Brosche "Original Fahrner" gemarkt-925-, 3,7x 4 cm
Losnummer: 1321
Inventar Nummer: 1-3673
45,00 EUR

11T 04h:00m:56s
Kordel-Armkette, Gold-333-, L-19 cm, 3,49 gr.
Losnummer: 1324
Inventar Nummer: 1-3716
65,00 EUR

11T 04h:00m:56s