Auktion 338 / Los 16101 <br>gr. Rauchverzehrer "GH&amp;Co", komplett, H-26 cm
Losnummer: 16101
Inventar Nummer: 1-2610
gr. Rauchverzehrer "GH&Co", komplett, H-26 cm
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16056 <br>manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 268-135
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16018 <br>Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 268-216
35 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16054 <br>gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin,  H-32 cm, T-24 cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 84-470
gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin, H-32 cm, T-24 cm
60 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16015 <br>grosse Kaffeemühle "Armin", H-22 cm,
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 268-416
10 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16032 <br>2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 446-7
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16055 <br>Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 703-1456
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
30 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16049 <br>alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 836-44
alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16059 <br>gr. Feinwaage "Prolabo-Paris" in Holzkasten, wohl komplett, H-50 cm, 45x23 cm
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 703-2156
gr. Feinwaage "Prolabo-Paris" in Holzkasten, wohl komplett, H-50 cm, 45x23 cm
150 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16010 <br>Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 4-1417
Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16029 <br>Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed.
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1063-9
Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed.
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16003 <br>grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl überholungsbedürftig, stand 20 Jahre im Keller, DM Einwurf
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 4-1393
grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl überholungsbedürftig, stand 20 Jahre im Keller, DM Einwurf
280 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16004 <br>Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Koffer
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 1048-1
Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Koffer
100 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16022 <br>Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm,
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 1041-58
Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm,
100 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16023 <br>gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 4-1475
gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre
10 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16060 <br>gr. Pfeffermühle, Messing, H-26 cm
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 1041-65
10 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16062 <br>Film Vorführgerät "Noris", Blech, H-23 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 4-1595
Film Vorführgerät "Noris", Blech, H-23 cm, Funktion nicht geprüft
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16028 <br>Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm.
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1063-1
Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm.
25 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16063 <br>Normal 8 Filmkamera Braun AG Nizo FA3 in orig. Ledertasche, guter Zustand
Losnummer: 16063
Inventar Nummer: 4-1596
Normal 8 Filmkamera Braun AG Nizo FA3 in orig. Ledertasche, guter Zustand
40 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16065 <br>Agfa Filmkamera in Lederetui
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 4-1598
25 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16066 <br>Fotoapparat Agfa Optima III in Lederetui
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 4-1599
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16044 <br>Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6   Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 4-1522
Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6 Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui
200 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16058 <br>Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 1041-61
Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16072 <br>Zeiss Ikon Balgenkamera, Nettar Ansatigma Vario in Ledertasche
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 4-1605
Zeiss Ikon Balgenkamera, Nettar Ansatigma Vario in Ledertasche
25 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16073 <br>grosses Stativ "Bilora Profilo"
Losnummer: 16073
Inventar Nummer: 4-1606
25 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16089 <br>Fotoapparat "Agfa" Optima 500s
Losnummer: 16089
Inventar Nummer: 4-1695
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16090 <br>Fotoapparat "Agfa" in orig.grauer  Ledertasche, mit Filter in extra Ledertäschchen
Losnummer: 16090
Inventar Nummer: 4-1696
Fotoapparat "Agfa" in orig.grauer Ledertasche, mit Filter in extra Ledertäschchen
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16094 <br>Fotoapparat Minolta Dynax 500si
Losnummer: 16094
Inventar Nummer: 4-1700
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16095 <br>Fotoapparat "Minolta"Dynax 3 Xi
Losnummer: 16095
Inventar Nummer: 4-1701
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16096 <br>Fotoapparat "Minolta"Dynax 3 Xi mit Teleobjektiv, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16096
Inventar Nummer: 4-1702
Fotoapparat "Minolta"Dynax 3 Xi mit Teleobjektiv, Gebrauchsspuren
15 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16099 <br>kl. Digital-Spion Kamera?, mit 8 GB Speicerkarte von Hama, mit Lederband, ??Kamera 3,5x4 cm
Losnummer: 16099
Inventar Nummer: 4-1705
kl. Digital-Spion Kamera?, mit 8 GB Speicerkarte von Hama, mit Lederband, ??Kamera 3,5x4 cm
5 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16108 <br>Krummdolch mit Holzgriff, Mettalgscheide versilbert, L- 40cm.
Losnummer: 16108
Inventar Nummer: 1041-158
Krummdolch mit Holzgriff, Mettalgscheide versilbert, L- 40cm.
30 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 338 / Los 16113 <br>alte Messing-Moccamühle, H-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 16113
Inventar Nummer: 1041-198
alte Messing-Moccamühle, H-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
82T 11h:57m:26s
Auktion 339 / Los 16042 <br>Kaffeemaschine, Krups Type 426, guter Zustand, funktionstüchtig, H-21cm B-8,5cm.
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 440-8
Kaffeemaschine, Krups Type 426, guter Zustand, funktionstüchtig, H-21cm B-8,5cm.
20 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16041 <br>Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar, mit Altersspuren, Gummierung leicht klebrig
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 750-7
Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar, mit Altersspuren, Gummierung leicht klebrig
10 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16065 <br>Fotoapparat, Dacora Dignette, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 874-25
Fotoapparat, Dacora Dignette, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
10 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16033 <br>Siemens Filmprojektor, 13,5 kg, Funktion nicht geprüft, aber optisch gut erhalten
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 926-31
Siemens Filmprojektor, 13,5 kg, Funktion nicht geprüft, aber optisch gut erhalten
20 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16000 <br>Mocca-Mühle "Kym",  gut erhalten, H-17 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 4-1891
10 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16001 <br>alte Kaffeemühle "Gesto" Deutsches Reich Patent, Gebrauchsspuren, H-19 cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 4-1890
alte Kaffeemühle "Gesto" Deutsches Reich Patent, Gebrauchsspuren, H-19 cm
15 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16009 <br>sich drehende Holz -Anbietschale mit Traubendekor, Spieluhr, Melodie "Edelweiss", gut erhalten und Werk läuft, H-8 cm, 19x19 cm
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 4-1978
sich drehende Holz -Anbietschale mit Traubendekor, Spieluhr, Melodie "Edelweiss", gut erhalten und Werk läuft, H-8 cm, 19x19 cm
20 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16011 <br>Fernglas Alpha 16x50 in , guter Zustand
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 985-12
25 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16012 <br>altes Fernglas, Messing geschwärzt Lederummantelt, vorn mit Kompaß
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 985-18
altes Fernglas, Messing geschwärzt Lederummantelt, vorn mit Kompaß
15 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16013 <br>kl. Fernglas, (gr. Opernglas?) Messing geschwärzt
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 985-19
kl. Fernglas, (gr. Opernglas?) Messing geschwärzt
15 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16014 <br>Porst Ultra Fernglas 9x63, Jagdglas gummiert, L-ca. 27 cm
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 985-20
Porst Ultra Fernglas 9x63, Jagdglas gummiert, L-ca. 27 cm
40 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16015 <br>Kamera "Ricoh" Single X TLS mit  Weltblick Auto Super 1:1,7, f: 55mm, gut erhalten
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 985-21
Kamera "Ricoh" Single X TLS mit Weltblick Auto Super 1:1,7, f: 55mm, gut erhalten
30 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16016 <br>Kamera Pentax ME mit Soligor Teleobjektiv 75-205, Auto-Zoom Macro, 1:3,5
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 4-1982
Kamera Pentax ME mit Soligor Teleobjektiv 75-205, Auto-Zoom Macro, 1:3,5
40 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16017 <br>Kamera Yashica TL electro X mit Auto Beroflex F=2.8 f=135mm
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 4-1983
Kamera Yashica TL electro X mit Auto Beroflex F=2.8 f=135mm
40 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16018 <br>Kamera Carena SRH-1000 SLR mit Carenar 1.7 55 mm Objektiv
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 4-1984
Kamera Carena SRH-1000 SLR mit Carenar 1.7 55 mm Objektiv
25 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16023 <br>Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holz, 47x20 cm
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 1086-8
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holz, 47x20 cm
15 EUR
131T 15h:04m:26s
Auktion 339 / Los 16024 <br> grosser Bunsenbrenner, H-24 cm
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 985-42
15 EUR
131T 15h:04m:26s