Auktion 366 / Los 16003 <br>gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 2009-4
gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
100 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16001 <br>Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 2009-1
Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
80 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16002 <br>Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 2009-2
Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
35 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16004 <br>schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 2105-48
schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
50 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16010 <br>altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 2101-60
altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
30 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16015 <br>elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 2106-141
elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,in Koffer, sehr gut erhalten, mit Trafo und Kabeln, sogar Schlüssel für Koffer , ca. 20 kg schwer
250 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16021 <br>Flöte "Hug&amp;Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 2006-26
Flöte "Hug&Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
80 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16026 <br>Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 2123-3
Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
15 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16019 <br>Stern  Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 2068-610
Stern Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
25 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16020 <br>alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 2068-631
alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
100 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16024 <br>Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2068-644
Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters & Gebrauchsspuren
50 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16028 <br>Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 2124-8
Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
80 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16034 <br>kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 2101-83
kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
40 EUR
21h:02m:26s
Auktion 366 / Los 16040 <br>alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein                  Las fehlt, H- mit Bügel  cm
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 2107-117
alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein Las fehlt, H- mit Bügel cm
70 EUR
21h:02m:26s
Auktion  / Los 13001 <br>Bang&amp;Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1,  1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw.,  (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht überprüft, aber soll  alles in Ordnung sein lt. Einlieferer,H-Anlage 130 cm, B-30 cm, Boxen H-133 cm, mit Chrom
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 1-2087
1.500 EUR

Auktion  / Los 11000 <br>Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 3-5
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR

Auktion  / Los 9000 <br>B &amp; O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD  auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD / BluRay Laufwerk , Kaufdatum 2010 (KP ca. 12000 €), Rechnung anbei, ca. 50 kg schwer
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 287-58
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD / [mehr...]
600 EUR

Auktion 367 / Los 16001 <br>Rauchverzehrer "Papagei" komplett, H-25 cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 2128-13
20 EUR

Auktion 367 / Los 16002 <br>kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 2128-14
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR

Auktion 367 / Los 16003 <br>kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 2128-15
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR

Auktion 367 / Los 16004 <br>figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 2129-4
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16005 <br>Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 2129-5
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16006 <br>Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 2129-7
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16007 <br>2x  figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 2129-23
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367 / Los 16008 <br>Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 2129-27
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367 / Los 16009 <br>alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 2129-36
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367 / Los 16010 <br>Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 2129-38
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16011 <br>3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 2129-42
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367 / Los 16012 <br>Dynamo-Taschenlampe, älter, L-10,5cm
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 2129-45
5 EUR

Auktion 367 / Los 16013 <br>Fernglas, BRESSER, 10 x 50, in orig. Karton
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 2129-46
5 EUR

Auktion 367 / Los 16014 <br>Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 2129-47
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16015 <br>antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 2129-48
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR

Auktion 367 / Los 16016 <br>Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 2129-49
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16017 <br>Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 2129-50
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR

Auktion 367 / Los 16018 <br>Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 2129-51
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR

Auktion 367 / Los 16019 <br>Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 2129-52
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR

Auktion 367 / Los 16020 <br>Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 2129-53
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16021 <br>Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 2129-54
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16022 <br>Trompete, Belltone 222, älter, L-36cm
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 2129-55
5 EUR

Auktion 367 / Los 16023 <br>Fotoapparat, Rollei A 26, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 2129-60
5 EUR

Auktion 367 / Los 16024 <br>2x div. Agfa-Fotoapparate,  Optima 1 und ISO-Rapid IF, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2129-61
5 EUR

Auktion 367 / Los 16025 <br>Fernglas, N.K.C., 7 x 50 LS Spezial-Nachtglas, Optik klar, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Tasche
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 2129-66
5 EUR

Auktion 367 / Los 16026 <br>Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 2129-68
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 16027 <br>antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 2129-81
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR

Auktion 367 / Los 16028 <br>Koffer mit zwei gr. Mundharmonikas, , M. Hohner, vor 1950, Modell Hohner Chord 48, je ca. L-59cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 2129-122
100 EUR

Auktion 367 / Los 16029 <br>Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 2129-124
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR

Auktion 367 / Los 16030 <br>kl. Opernglas, ROW, in Tasche
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 2133-19
15 EUR

Auktion 367 / Los 16031 <br>Space Age Wetterstation, ungemarkt, Altersspuren, ca. H-20cm
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 2133-31
30 EUR

Auktion 367 / Los 16032 <br>Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 2133-32
60 EUR

Auktion 367 / Los 16033 <br>9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 2068-740
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR