gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
100 EUR
21h:02m:26s
Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
80 EUR
21h:02m:26s
Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
35 EUR
21h:02m:26s
schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
50 EUR
21h:02m:26s
altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
30 EUR
21h:02m:26s
elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,in Koffer, sehr gut erhalten, mit Trafo und Kabeln, sogar Schlüssel für Koffer , ca. 20 kg schwer
250 EUR
21h:02m:26s
Flöte "Hug&Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
80 EUR
21h:02m:26s
Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
15 EUR
21h:02m:26s
Stern Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
25 EUR
21h:02m:26s
alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
100 EUR
21h:02m:26s
Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters & Gebrauchsspuren
50 EUR
21h:02m:26s
Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
80 EUR
21h:02m:26s
kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
40 EUR
21h:02m:26s
alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein Las fehlt, H- mit Bügel cm
70 EUR
21h:02m:26s
Bang&Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1, 1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw., (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht
1.500 EUR
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD /
600 EUR
Rauchverzehrer "Papagei" komplett, H-25 cm
20 EUR
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR
5 EUR
Fernglas, BRESSER, 10 x 50, in orig. Karton
5 EUR
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
Auktion 367 / Los 16021
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR
100 EUR
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
15 EUR
30 EUR
60 EUR
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR