Bang&Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1, 1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw., (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht
1.500 EUR
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD /
600 EUR
Rauchverzehrer "Papagei" komplett, H-25 cm
20 EUR
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR
5 EUR
Fernglas, BRESSER, 10 x 50, in orig. Karton
5 EUR
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
Auktion 367 / Los 16021
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR
100 EUR
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
15 EUR
30 EUR
60 EUR
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR
Trompete, M. Yasin Band Co., Indien, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-35,5cm
15 EUR
Schloss mit kurzer Kette, älter, gemarkt "LEVER", Kette ca. L-34cm
15 EUR
3x div. ältere Vorhängeschlösser, 2x Schlüssel anbei, Größte L-9cm
20 EUR
5 EUR
5 EUR
Fernglas, Panorama Kristall, 10 x 50, Optik klar
15 EUR
35 EUR
Koffergrammophon, Coway No. 1, Altersspuren, Teller dreht, Tonarm fest ?, ca. H-16cm B-30,5cm T-41,5cm, anbei 7 Platten
40 EUR
Gas-Laterne in Köcher, älter, Funktion nicht geprüft
20 EUR
35 EUR
alte Eisenbahnlampe, älter, ca. H-47cm
35 EUR
^Marschkompass in Metallgehäuse, Germany
10 EUR
15 EUR
kl. alter Taschenkompass, Messing, ca. D-3,5cm
5 EUR