Prada Brillengestell in orig. Etui, Tragespuren
25 EUR
11T 20h:34m:27s
gr. Petroleum-Hängelampe, Majolika-Korpus mit Glasbehälter, komplett mikt Schirm und Zylinder,Gegengewicht, Schirm D-35 cm, Lampe H-50 cm , Metallgestell mit Putti und Pferdefiguren
240 EUR
11T 20h:34m:27s
Tischlampe mit massiven Messing-Fuss, Schirm leicht fleckig, H-73 cm
60 EUR
11T 20h:34m:27s
schwere Bronze Tischlampe, getragen von 3 Putti, H-48 cm
120 EUR
11T 20h:34m:27s
Tischlampe mit bunten Glasstand, Messingmontur, H-45 cm
65 EUR
11T 20h:34m:27s
Tischlampe "Italian Design-Crystalite Art" Pierrot mit Mandoline, H-38 cm
45 EUR
11T 20h:34m:27s
Tischlampe mit versilberten Stand, tw. berieben, Widmung dat. 1927, Dänemark, H-46 cm, ungeputzt,
60 EUR
11T 20h:34m:27s
kleines Radio "Philetta 280", gut erhalten und läuft, H-17 cm, B-41 cm
25 EUR
11T 20h:34m:27s
Barometer und 2x kl, Wanduhren in maritimen Stil, Barigo, 1x Uhr defekt, ca. D-11cm T-4,2cm
25 EUR
11T 20h:34m:27s
RC Graupner Motorflugmodell Taxi II mit BenzinMotor, wir haben die federleichten Flügel auch an zwei Stellen bereits beschädigt beim Transport L-ca. 102 cm, Spannweite ca. 140 cm,, mit Innenleben, aber ohne FB, wohl Sperrgut?
100 EUR
11T 20h:34m:27s
alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
20 EUR
231T 21h:34m:27s
Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
20 EUR
231T 21h:34m:27s
grosses, schweres Mikroskop in Holzkasten mit Zusatz-Okularen, Kasten H-40 cm, 25x20 cm
90 EUR
231T 21h:34m:27s
Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
20 EUR
231T 21h:34m:27s
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-112 cm!, ca. 30 kg (bei Versand ev. Sperrgut bzw. nur Spedition-Versand)
400 EUR
231T 21h:34m:27s
Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
15 EUR
231T 21h:34m:27s
kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB Multi Plex von 1974, Boot muss dringend in die Werft, mit Beschreibung und Garantiekarte, , L-über alles 52 cm
50 EUR
231T 21h:34m:27s
alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
100 EUR
231T 21h:34m:27s
Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
20 EUR
231T 21h:34m:27s
Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
10 EUR
231T 21h:34m:27s
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
20 EUR
231T 21h:34m:27s
Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
30 EUR
231T 21h:34m:27s
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
231T 21h:34m:27s
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
70 EUR
231T 21h:34m:27s
alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
30 EUR
231T 21h:34m:27s
gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
10 EUR
231T 21h:34m:27s
Feinwaage, Metall, auf Holzbrett, ungepflegt, H-40 cm, B-35 cm
10 EUR
231T 21h:34m:27s
Marktwaage, Gusseisen mit Messingschale, H-23 cm, B-40 cm
15 EUR
231T 21h:34m:27s
kl. Goldwaage mit Holzkasten, Messingschalen, H-36 cm, B-26 cm
15 EUR
231T 21h:34m:27s
schwarzes Telefon mit Wählscheibe, W 48 von Sept. 1955, gut erhalten
30 EUR
231T 21h:34m:27s
grosser schwerer Metall Amperemeter, D-22 cm, T-11 cm
25 EUR
231T 21h:34m:27s
Gehstock mit Silbergriff, Alters-und Gebrauchsspuren, Grifffüllung gebrochen. L-82 cm
35 EUR
231T 21h:34m:27s
gr. englische Wand-Wetterstation, Mahagoni um 1825, ein Zeiger lose, L-110 cm, B-30 cm
100 EUR
231T 21h:34m:27s
Akkordeon "Hohner" Verdi 1A, 70 Bässe, spielbereit
100 EUR
231T 21h:34m:27s
Akkordeon "Firotti" 80 Bässe, 5 Chöre, spielbereit, in alten Koffer
100 EUR
231T 21h:34m:27s
gr. Wetterstation in Holzgehäuse, H-60 cm, B-23 cm
20 EUR
231T 21h:34m:27s
10 EUR
231T 21h:34m:27s
gr. Flüssig-Kompass, beschriftet "Observator Rotterdam", kardanisch aufgehängt in Holzkasten mit Scxhiebedeckel
80 EUR
231T 21h:34m:27s
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
20 EUR
1057T 20h:34m:27s
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
1057T 20h:34m:27s
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
1057T 20h:34m:27s
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
1057T 20h:34m:27s
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
1057T 20h:34m:27s
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
100 EUR
1057T 20h:34m:27s
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
1057T 20h:34m:27s
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
1057T 20h:34m:27s
Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
100 EUR
1057T 20h:34m:27s
Mont-Blanc Meisterstück Pix, 14 K Goldfeder, neuwertiger Zustand, leider Namesgravur, OVP
280 EUR
1057T 20h:34m:27s
2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
150 EUR
1057T 20h:34m:27s
Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
30 EUR
1057T 20h:34m:27s