Kleines Ölgemälde der Geeste Molen Bremerhaven signiert Roskamp.
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 457-4
Öl auf Hartfaser gerahmt , Rahmengröße H-12cm B-17cm
50,00 EUR

10T 04h:20m:42s
Protze, 1964, modern ohne Titel, Öl/Platte, 100x40 cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 268-116
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
B.W., modern, abstrakt, Öl/Leinen, 50x40 cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 268-117
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Jeannot "Heideweg", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 42x57 cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 268-124
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Staronta "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x58 cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 1-3186
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 468-42
25,00 EUR

11T 04h:20m:42s
anonym, Sonnenblumen, Gouache, gerahmt/Glas, RG 71 x 56cm.
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 468-46
40,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 468-48
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Robert JOSSET (XX), Bont-Aven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm.
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 468-54
80,00 EUR

11T 04h:20m:42s
kl. griechische Ikone, 11x8,5 cm, Öl/Holz
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 268-341
35,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Offermann'32, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm.
Losnummer: 4060
Inventar Nummer: 477-3
20,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Lucass, Kühne an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 81cm.
Losnummer: 4066
Inventar Nummer: 477-9
40,00 EUR

11T 04h:20m:42s
monogrammiertes  Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 20 x 25,5cm.
Losnummer: 4075
Inventar Nummer: 478-42
15,00 EUR

11T 04h:20m:42s
F. Bürger "Rosenstrauss" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 24x33 cm
Losnummer: 4085
Inventar Nummer: 268-409
25,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Kai Hackmann Aquarell, 1994 "Mondnacht" betitelt,  66x51 cm
Losnummer: 4090
Inventar Nummer: 268-431
70,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Kai Hackmann, 1992 "Gutshof" Aquarell, gerahmt, Glas,  RG 66x51 cm
Losnummer: 4091
Inventar Nummer: 268-432
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. signierter Blumenstrauss, Öl/Pappe, ger/Glas, RG 39x32 cm
Losnummer: 4094
Inventar Nummer: 1-3796
40,00 EUR

11T 04h:20m:42s
August John Paul BOHNHORST (1849-1919) 1919 "Segelschiff" Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x125 cm, kl. Farbabplatzer
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 268-96
500,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Carl Fey, 45 "Blumen in Vase", Aquarell auf Karton, in PP, MG 42x32 cm, PP 68x57 cm, Blatt etwas fleckig
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 268-98
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
anonymes grosses Gemälde um 1900, Flusslandschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71,5x92 cm (Verso Aufkleber Lippeck?)
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 268-107
180,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. in rot sign. Fjordlandschaft (Hengst oder ähnlich?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x98 cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 268-108
200,00 EUR

11T 04h:20m:42s
gr. anonymes Gemälde "alte Frau in Tracht an Spinnrad" Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x80 cm, wohl 19.Jhd.
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 268-109
250,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Gustav BEHRE (1903-1973)  "Kornhocken", Öl/Leinen, gerahmt, Craquellè, RG 47x58 cm
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 268-110
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. sign. Df. um 1920 "Wald" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 68x85 cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 268-113
220,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Wilma BRÄUNER (1891-1985) 1917, "Birkenalle", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x58 cm
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 268-114
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Franz REDER-BROILY (1854-1918) "Kinder am Weiher", Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 54x80 cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 459-1
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. signierte gelbe Rosen, 1983, Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x41 cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 268-119
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
ODON (1940-2017)  "Afrikanerin" Mischtechnik auf Platte, gerahmt, RG 65x26 cm (Pseudonym für Guy HOUDOUIN)
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 268-120
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. sign. Blumenstilleben", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x37 cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 268-122
45,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Johannes THOEMMES (XX-XXI), 1978 "Obst-Stilleben mit Rückenakt" Okt. betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 44x54 cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 268-123
65,00 EUR

11T 04h:20m:42s
F. Zimmermann, 1888 "seitl. sitzender Mann", Öl/Malfaser, 13x13 cm, RG H-27x27 cm, verso Etikett, auf Rahmen beschriftet und datiert
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 459-2
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 468-24
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Peter GRAF (1937), Sauna Amore, `93, Mischtechnik, Blatt mit 2 Rissen (2,5cm u. 1cm), gut gerahmt/Glas, RG 71,5 x 56,5cm.
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 468-25
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, England, gerahmt, RG 36 x 46cm
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 468-50
40,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Hinterglasmalerei, The Windsor Castle, verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, England, gerahmt, RG 36 x 46cm, Rahmen beschädigt
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 468-51
40,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Robert JOSSET (XX), Primel-Trégastel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 468-55
80,00 EUR

11T 04h:20m:42s
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96cm.
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 468-57
800,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Miniatur-Malerei auf Bein , Königin Louise , H-14cm  B-12 cm , signiert .
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 468-115
25,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Miniatur -Malerei auf Bein , Goethe in der Champagne, H-12 cm B-14cm , signiert .
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 468-116
25,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Miniatur-Malerei auf Bein , Richard Wagner , H-10cm B-9cm ,signiert.
Losnummer: 4056
Inventar Nummer: 468-117
15,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Miniatur-Malerei auf Bein , Franz Schubert , Bild scheinbar ausgeblichen !
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 468-118
10,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. signiert, Landschaft, Öl/Leinwand, verso beschrieben "Weihnachten 1908 E.Schmidt", gerahmt, RG 42,5 x 33,5cm, restaurierungsbedürftig
Losnummer: 4062
Inventar Nummer: 477-5
30,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Dan, Personen mit Blumenkorb, Öl/Hartfaser, wohl Niederlande, 79 x 104cm.
Losnummer: 4063
Inventar Nummer: 477-6
350,00 EUR

11T 04h:20m:42s
R.Rutsche 1916, Heidelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rg 69 x 85cm.
Losnummer: 4064
Inventar Nummer: 477-7
120,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Louis Clasen o.ä. , Hafenszene, wohl Dänemark, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67 x 93cm.
Losnummer: 4065
Inventar Nummer: 477-8
150,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Grafstöm 84 o.ä., Landschaft, wohl Skandinavien, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 65 x 83cm.
Losnummer: 4067
Inventar Nummer: 477-10
120,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Ernst TROCH (1925-1996), norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 73,5cm.
Losnummer: 4068
Inventar Nummer: 477-11
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl.signierte Ansicht Köln, datiert 1965, ger./Glas, RG 58 x 61cm.
Losnummer: 4069
Inventar Nummer: 478-19
60,00 EUR

11T 04h:20m:42s
Brita BARNEKOW (1868-1936) "Waschplatz am Fluss" Aquarell,7,5x14 cm,  ger/Glas, RG 22x27 cm
Losnummer: 4070
Inventar Nummer: 1-3469
100,00 EUR

11T 04h:20m:42s
unleserl. signiertes kl. Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 27 x 32cm.
Losnummer: 4074
Inventar Nummer: 478-39
15,00 EUR

11T 04h:20m:42s