Auktion 338 / Los 3012 <br>Reparatur-Anleitung Mercedes (ab  Sept. 72), PP
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 4-1421
Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP
20 EUR
108T 18h:45m:46s
Auktion 338 / Los 3026 <br>T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 4-1535
T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
100 EUR
108T 18h:45m:46s
Auktion 338 / Los 3029 <br>Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 4-1537
Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
10 EUR
108T 18h:45m:46s
Auktion 338 / Los 3036 <br>Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
Losnummer: 3036
Inventar Nummer: 1041-126
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
10 EUR
108T 18h:45m:46s
Auktion 339 / Los 3004 <br>Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 787-10
10 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3007 <br>7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1093-1
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3002 <br>evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 4-1936
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3022 <br>7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1104-10
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3023 <br>6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1104-11
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3024 <br>2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 1104-16
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3027 <br>Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 1086-123
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3030 <br>2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 4-2324
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3032 <br>Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 4-2334
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3033 <br>Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 4-2335
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 339 / Los 3034 <br>Sammelalbum Wappen   "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 4-2336
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Auktion 340 / Los 3031 <br>The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 1161-3
The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
10 EUR
171T 18h:45m:46s
Auktion 340 / Los 3032 <br>3x div. Atlanten, 1963, 1980 und 1997
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1165-1
10 EUR
171T 18h:45m:46s
Auktion 340 / Los 3033 <br>Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 1166-13
Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
5 EUR
171T 18h:45m:46s
Auktion 340 / Los 3039 <br>11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 1173-20
11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
171T 18h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3011 <br>26x div. Literatur über Hamburg
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1049-10
30 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3000 <br>Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1180-6
Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
5 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3002 <br>Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1180-8
Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
5 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3010 <br>Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1206-2
Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3013 <br>Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1208-1
Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
30 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3014 <br>Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 1208-3
Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3021 <br>6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1208-12
6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3022 <br>D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1208-14
D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3056 <br>3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 5-675
3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
20 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3055 <br>"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
Losnummer: 3055
Inventar Nummer: 5-674
"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
15 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3059 <br>Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 5-678
Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3060 <br>Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
Losnummer: 3060
Inventar Nummer: 1185-278
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 341 / Los 3061 <br>D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
Losnummer: 3061
Inventar Nummer: 1185-289
D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
100 EUR
199T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3003 <br>2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 825-6
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3051 <br>Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
Losnummer: 3051
Inventar Nummer: 8-1440
Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
80 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3052 <br>Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
Losnummer: 3052
Inventar Nummer: 8-1441
Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
60 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3053 <br>Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
Losnummer: 3053
Inventar Nummer: 8-1442
Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
25 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3054 <br>Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3054
Inventar Nummer: 8-1443
Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
150 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3055 <br>Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3055
Inventar Nummer: 8-1444
Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
70 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3056 <br>Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 8-1445
Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
60 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3057 <br>Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3057
Inventar Nummer: 8-1446
Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3058 <br>Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3058
Inventar Nummer: 8-1447
Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 342 / Los 3067 <br>12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
Losnummer: 3067
Inventar Nummer: 8-1456
12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
100 EUR
241T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3009 <br>Vom Zarenadler zur roten Fahne, P.N. Krasnow
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1313-119
Vom Zarenadler zur roten Fahne, P.N. Krasnow
10 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3011 <br>Unter der Flagge der Hansabrüder
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1313-121
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3010 <br>Die letzten Tage von Pompeji, eine Erzählung für die Jugend , fünfte Auflage
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1313-120
Die letzten Tage von Pompeji, eine Erzählung für die Jugend , fünfte Auflage
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3019 <br>Ein Weltfahrer oder Erlebnisse in vier Erdteilen, Leipzig
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 1317-34
Ein Weltfahrer oder Erlebnisse in vier Erdteilen, Leipzig
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3021 <br>2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschädigt
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1314-139
2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschädigt
20 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3025 <br>2x Hans Jürgen Witthöft, Container und Giganten der Meere
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 1347-4
2x Hans Jürgen Witthöft, Container und Giganten der Meere
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3032 <br>Deutscher Sport, wohl um 1927, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1354-8
Deutscher Sport, wohl um 1927, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
297T 19h:45m:46s
Auktion 343 / Los 3030 <br>Deutschlands Heldenkaiser Wilhelm der Siegreiche und Kaiser Friedrich III, um 1871, Altersspuren
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 1354-5
Deutschlands Heldenkaiser Wilhelm der Siegreiche und Kaiser Friedrich III, um 1871, Altersspuren
120 EUR
297T 19h:45m:46s