Auktion 366 / Los 3017 <br>5x div. Literatur über Hummel, div. Jahrgänge
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 2105-211
5x div. Literatur über Hummel, div. Jahrgänge
5 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3018 <br>Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, komplett, Altersspuren
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 2124-1
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, komplett, Altersspuren
10 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3023 <br>"Die Provence", Philippe Cros, 2009
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 2068-688
5 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3030 <br>Goethes Werke in 10 Teilen (6 Bücher), Lederrücken, gut erhalten, um 1900
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 2107-80
Goethes Werke in 10 Teilen (6 Bücher), Lederrücken, gut erhalten, um 1900
25 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3032 <br>Notenbuch "Franz Schubert" um 1900, gut erhalten
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 2107-82
Notenbuch "Franz Schubert" um 1900, gut erhalten
5 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3021 <br>2x Ausgabe des MAKART, Ein Künstler regiert die Stadt-WIEN/Maler der Sinne-Belvedere, 2011, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 2068-686
2x Ausgabe des MAKART, Ein Künstler regiert die Stadt-WIEN/Maler der Sinne-Belvedere, 2011, leichte Gebrauchsspuren
10 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3028 <br>Nouveau Traité Général d'Horlogerie par M.L. Moinet, Paris 1875,mit 101 Tafeln, nur Zeichnungen, wohl Ergänzungsband, Einband beschädigt, 29x25 cm
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 2107-73
Nouveau Traité Général d'Horlogerie par M.L. Moinet, Paris 1875,mit 101 Tafeln, nur Zeichnungen, wohl Ergänzungsband, Einband beschädigt, 29x25 cm
100 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 366 / Los 3029 <br>Schillers Werke in 10 Teilen (5 Bücher), Lederrücken, um 1900,sehr gute Erhaltung
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 2107-79
Schillers Werke in 10 Teilen (5 Bücher), Lederrücken, um 1900,sehr gute Erhaltung
20 EUR
05T 08h:36m:32s
Auktion 367 / Los 3001 <br>"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 2128-65
"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
5 EUR

Auktion 367 / Los 3002 <br>Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren,  29x21 cm, 2,8 kg
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 2128-66
Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren, 29x21 cm, 2,8 kg
5 EUR

Auktion 367 / Los 3003 <br>Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 2128-68
Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 3004 <br>Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 2128-69
Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
10 EUR

Auktion 367 / Los 3005 <br>Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 2129-109
Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
5 EUR

Auktion 367 / Los 3006 <br>Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 2129-110
Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
5 EUR

Auktion 367 / Los 3007 <br>2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 2129-111
2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
5 EUR

Auktion 367 / Los 3008 <br>Sammelalbum, Das schöne Deutschland, kompl.
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 2129-112
Sammelalbum, Das schöne Deutschland, kompl.
5 EUR

Auktion 367 / Los 3009 <br>2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 2129-113
2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
5 EUR

Auktion 367 / Los 3010 <br>Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 2133-17
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR

Auktion  / Los  <br>2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
ID-Nr.: 35837
Inventar Nummer: 703-2226
2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Chledowski, Casimir von,  Das Italien des Rokoko  und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
ID-Nr.: 37535
Inventar Nummer: 925-9
Chledowski, Casimir von, Das Italien des Rokoko und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.
ID-Nr.: 37027
Inventar Nummer: 5-382
Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.Hasemann, Arminius, 1920, 6.Tausend, gut erhalten mit einigen Stockflecken
7 EUR

Auktion  / Los  <br>5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
ID-Nr.: 37032
Inventar Nummer: 5-381
5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Fotoband "Unser Deutschland" 50-er Jahre, gut erhalten im Schuber, mit Fotos von Königsberg, Breslau, Danzig etc.
ID-Nr.: 38313
Inventar Nummer: 4-457
Fotoband "Unser Deutschland" 50-er Jahre, gut erhalten im Schuber, mit Fotos von Königsberg, Breslau, Danzig etc.
5 EUR

Auktion  / Los  <br>9xIllustrierte "Quick" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
ID-Nr.: 36547
Inventar Nummer: 703-2418
9xIllustrierte "Quick" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR

Auktion  / Los  <br>7x Neue-1x Frankfurter Illustrierte "Der Stern" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
ID-Nr.: 36548
Inventar Nummer: 703-2417
7x Neue-1x Frankfurter Illustrierte "Der Stern" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR

Auktion  / Los  <br>7x Illustrierte "Revue" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
ID-Nr.: 36549
Inventar Nummer: 703-2416
7x Illustrierte "Revue" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR

Auktion  / Los  <br>4x div Kinderbücher
ID-Nr.: 38228
Inventar Nummer: 925-11
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Waldemar Bonsels, Die Biene Maja und ihre Abenteuer, Deutsche Verlag-Anstalt Stuttgart 1953, Einband fleckig
ID-Nr.: 34401
Inventar Nummer: 495-51
Waldemar Bonsels, Die Biene Maja und ihre Abenteuer, Deutsche Verlag-Anstalt Stuttgart 1953, Einband fleckig
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Der Untergang des Abendlandes. Umrisse einer Morphologie der Weltgeschichte. Erster und Zweiter Band. Mit 3 Falttafeln. ca. 70 te Auflage
ID-Nr.: 37536
Inventar Nummer: 925-8
Der Untergang des Abendlandes. Umrisse einer Morphologie der Weltgeschichte. Erster und Zweiter Band. Mit 3 Falttafeln. ca. 70 te AuflageSpengler, Oswald.Verlag: München Beck -23, 1923
10 EUR

Auktion  / Los  <br>2x Stern Illustrierte, 1972 und 1977
ID-Nr.: 40633
Inventar Nummer: 4-896
2x Stern Illustrierte, 1972 und 1977
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Kleines Wilhelm Busch Album, um 1920, Gebrauchsspuren, Folio
ID-Nr.: 42286
Inventar Nummer: 4-1129
Kleines Wilhelm Busch Album, um 1920, Gebrauchsspuren, Folio
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Brinkmann-Tabak, Bremen, Sammelalbum "Deutsche Burgen", 12 Serien, komplett
ID-Nr.: 42294
Inventar Nummer: 4-1168
Brinkmann-Tabak, Bremen, Sammelalbum "Deutsche Burgen", 12 Serien, komplett
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Sammelalbum "Vom Werden deutscher Filmkunst" Bd II, Der Tonfilm, komplett, 1935
ID-Nr.: 42295
Inventar Nummer: 4-1169
Sammelalbum "Vom Werden deutscher Filmkunst" Bd II, Der Tonfilm, komplett, 1935
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Ernst Erb "Radio-Katalog" Bd. 1,  1.Auflage 1998
ID-Nr.: 42584
Inventar Nummer: 4-1418
Ernst Erb "Radio-Katalog" Bd. 1, 1.Auflage 1998
10 EUR

Auktion  / Los  <br>"Deutsches Handbuch für Fremdenverkehr" Norddeutscvhalnd, &gt;Berlin, Kurhessem, 1964
ID-Nr.: 42826
Inventar Nummer: 4-1462
"Deutsches Handbuch für Fremdenverkehr" Norddeutscvhalnd, >Berlin, Kurhessem, 1964
10 EUR

Auktion  / Los  <br>46x Spiegel Geschichte DVD's
ID-Nr.: 43637
Inventar Nummer: 4-1665
46x Spiegel Geschichte DVD's
10 EUR

Auktion  / Los 3046 <br>Sammelalbum "Die Welt in Bildern" komplett
Losnummer: 3046
Inventar Nummer: 4-1792
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" komplett
5 EUR
Auktion  / Los 3025 <br>11x div. Sammelalben, Vollständigkeit nicht geprüft, 2x doppelt
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 1070-1
11x div. Sammelalben, Vollständigkeit nicht geprüft, 2x doppelt
20 EUR
Auktion  / Los  <br>Victor Klemperer "Tagebücher 1935-1945", 1986, 2 Bände neuwertig im Schuber
ID-Nr.: 43638
Inventar Nummer: 4-1664
Victor Klemperer "Tagebücher 1935-1945", 1986, 2 Bände neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, gebundene Ausgabe
ID-Nr.: 43420
Inventar Nummer: 4-1626
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, gebundene Ausgabe
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Sammelalbum "Mit Schomburgk quer durch Afrika", schlechte Erhaltung und nicht ganz vollständig
ID-Nr.: 43419
Inventar Nummer: 4-1630
Sammelalbum "Mit Schomburgk quer durch Afrika", schlechte Erhaltung und nicht ganz vollständig
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Sammelalbum "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen",  Gebracuhsspuren, letzter Satz fehlt (sieben Bildchen)
ID-Nr.: 43418
Inventar Nummer: 4-1631
Sammelalbum "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen", Gebracuhsspuren, letzter Satz fehlt (sieben Bildchen)
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Sammelalbum Olympia 1952, 2.Band, nut tw. gefüllt
ID-Nr.: 43000
Inventar Nummer: 4-1541
Sammelalbum Olympia 1952, 2.Band, nut tw. gefüllt
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Burchard Scheper "Die jüngere Geschichte der Stadt Bremerhaven"
ID-Nr.: 42828
Inventar Nummer: 4-1460
Burchard Scheper "Die jüngere Geschichte der Stadt Bremerhaven"
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Wappen des Landkreises Wesermünde, um 1985, mit Widmung für Hochzeitspaar
ID-Nr.: 42827
Inventar Nummer: 4-1461
Wappen des Landkreises Wesermünde, um 1985, mit Widmung für Hochzeitspaar
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Bildband "150 Jahre Schifffahrt in Bremerhaven" mit Widmung der Stadt
ID-Nr.: 42825
Inventar Nummer: 4-1463
Bildband "150 Jahre Schifffahrt in Bremerhaven" mit Widmung der Stadt
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Das grosse Mercedes S-Klasse-Buch" 1991
ID-Nr.: 42583
Inventar Nummer: 4-1419
Das grosse Mercedes S-Klasse-Buch" 1991
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Das neue grosse Mercedes S-Klasse-Buch, 2003
ID-Nr.: 42582
Inventar Nummer: 4-1420
Das neue grosse Mercedes S-Klasse-Buch, 2003
10 EUR

Auktion  / Los 3053 <br>"Allgemeines deutsches Kommersbuch" 1953, guter erhalten
Losnummer: 3053
Inventar Nummer: 5-434
"Allgemeines deutsches Kommersbuch" 1953, guter erhalten
15 EUR
Auktion  / Los 3032 <br>Konvolut div. Comics, meist Mickey Mouse, Lustige Taschenbücher, überw. 80er Jahre, ca. 120x Mickea Mouse, 20x Lustige Taschenbücher u. 9x Clever u. Smart und einige Einzel-Comics, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1077-2
Konvolut div. Comics, meist Mickey Mouse, Lustige Taschenbücher, überw. 80er Jahre, ca. 120x Mickea Mouse, 20x Lustige Taschenbücher u. 9x Clever u. Smart und einige Einzel-Comics, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
50 EUR