Papierkonvolut, Trabant 601, Anleitung, Papiere, 1973
20 EUR
12T 00h:51m:47s
Olympia 1960 Bildband, Buchrücken defekt, fehlt ein Stück
5 EUR
12T 00h:51m:47s
"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" Einband defekt, lose, um 1910, fleckig etc.
5 EUR
12T 00h:51m:47s
M. Ehrmann "Handbuch der Pharmacie" Wien 1828, im Selbstverlag, 3.Band, stockfleckig, ansonsten gu
25 EUR
232T 01h:51m:47s
Pharmacopée Universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la Médecine, tant en France que par toute l'Europe; leurs Vertus, leurs Doses, les manieres d'operer les plus simples & les
180 EUR
232T 01h:51m:47s
ca. 50 Yps Comic Hefte, wohl 80/90-er Jahre
10 EUR
232T 01h:51m:47s
BURCKHARDT GOTTHELF STRUVIUSSyntagma historiae Germanicae a prima gentis origine ad annum usque 1716. gut erhalten, 21x18 cm, B-12 cmSyntagma der deutschen Geschichte vom Beginn der Nation bis zum Jahr 1716 auf Latein
200 EUR
232T 01h:51m:47s
Handbuch für Hafenbau und Umschlagtechnik, 1957, Bd. 3, sehr gut erhalten, 30x23 cm
5 EUR
232T 01h:51m:47s
Leben und Werk M.C. Escher, Gesamtverzeichnis der graphischen Werke, Grossband, 30x24 cm
10 EUR
232T 01h:51m:47s
Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
5 EUR
1058T 00h:51m:47s
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
1058T 00h:51m:47s
5 EUR
1058T 00h:51m:47s
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
1058T 00h:51m:47s
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
1058T 00h:51m:47s
10 EUR
1058T 00h:51m:47s
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1058T 00h:51m:47s
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
20 EUR
1058T 00h:51m:47s
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
1058T 00h:51m:47s
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
180 EUR
1058T 00h:51m:47s
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
30 EUR
1058T 00h:51m:47s
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1058T 00h:51m:47s
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
5 EUR
1058T 00h:51m:47s
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
140 EUR
1058T 00h:51m:47s
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut erhalten und wohl komplett, mit Begleitbuch, 32x45 cm
15 EUR
1363T 00h:51m:47s
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1419T 00h:51m:47s
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
10 EUR
1419T 00h:51m:47s
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
10 EUR
1419T 00h:51m:47s
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
50 EUR
1419T 00h:51m:47s
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
5 EUR
1419T 00h:51m:47s
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
30 EUR
1419T 00h:51m:47s
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
20 EUR
1419T 00h:51m:47s
2x Reisebücher um 1933, Der kleine Franzose und Münchhausen, Paperback
5 EUR
3x alte Kochbücher sowie 2x Begleithefte, älter, Gebrauchsspuren
5 EUR
2x div. Sammelalben, Deutsche Märchen und Deutsche Kulturbilder, je kompl.
5 EUR
2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur 1. Band. , je mit Gebrauchsspuren und nicht vollständig
5 EUR
2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt anbei 3 Bildgruppen
5 EUR
2x Sammelalbum "In Wald und Flur" Band 1+3, 1937
9 EUR
2x div. Literatur über Napoleon und Friedrich der Große, je um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Les Memoires de la vie du Comte D, 1. u. 2. Band, 1740, Altersspuren
40 EUR
Ernst Jünger Kriegstagebuch und Bismarck, 1990 u. 2010
5 EUR
Adreßbuch der Stadt Aurich von 1926, Altersspuren
5 EUR
3x div. Literatur über Militaria, 90er Jahre
5 EUR
Konvolut Seefahrt, 3x Seefahrtsbücher, Fotoalbum und lose Fotos, 60/70er Jahre
5 EUR
4x div. Literatur über Afrika, ca. 1890-1921, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
L.u.F.Funken, Le Costume, L'Amure et les Armes, 1978
5 EUR
4x div. Rätsel-u. Spielebücher, um 1947
5 EUR
3x div. Literatur über Medaillen und Münzen, neuzeitl.
5 EUR
5 EUR
Dr. B.Platz, Der Mensch- Sein Ursprung, seine Rassen und sein Alter, 1898, Altersspuren
5 EUR
Francis Torti "Therapeutice specialis" 1716, Halbleder, Einband Altersspuren. mit einer Falttafel "Lignum februum" innen relativ gut erhalten
5 EUR