Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP
20 EUR
108T 18h:45m:46s
T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
100 EUR
108T 18h:45m:46s
Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
10 EUR
108T 18h:45m:46s
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
10 EUR
108T 18h:45m:46s
Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
10 EUR
157T 21h:52m:46s
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
157T 21h:52m:46s
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
157T 21h:52m:46s
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
157T 21h:52m:46s
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
157T 21h:52m:46s
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
157T 21h:52m:46s
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
157T 21h:52m:46s
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
157T 21h:52m:46s
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
157T 21h:52m:46s
The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
10 EUR
171T 18h:45m:46s
10 EUR
171T 18h:45m:46s
Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
5 EUR
171T 18h:45m:46s
11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
171T 18h:45m:46s
30 EUR
199T 19h:45m:46s
Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
5 EUR
199T 19h:45m:46s
Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
5 EUR
199T 19h:45m:46s
Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
30 EUR
199T 19h:45m:46s
Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
10 EUR
199T 19h:45m:46s
6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
10 EUR
199T 19h:45m:46s
D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
10 EUR
199T 19h:45m:46s
3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
20 EUR
199T 19h:45m:46s
"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
15 EUR
199T 19h:45m:46s
Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
10 EUR
199T 19h:45m:46s
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
10 EUR
199T 19h:45m:46s
D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
100 EUR
199T 19h:45m:46s
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
241T 19h:45m:46s
Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
80 EUR
241T 19h:45m:46s
Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
60 EUR
241T 19h:45m:46s
Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
25 EUR
241T 19h:45m:46s
Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
150 EUR
241T 19h:45m:46s
Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
70 EUR
241T 19h:45m:46s
Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
60 EUR
241T 19h:45m:46s
Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
241T 19h:45m:46s
Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
241T 19h:45m:46s
12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
100 EUR
241T 19h:45m:46s
Vom Zarenadler zur roten Fahne, P.N. Krasnow
10 EUR
297T 19h:45m:46s
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Die letzten Tage von Pompeji, eine Erzählung für die Jugend , fünfte Auflage
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Ein Weltfahrer oder Erlebnisse in vier Erdteilen, Leipzig
5 EUR
297T 19h:45m:46s
2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschädigt
20 EUR
297T 19h:45m:46s
2x Hans Jürgen Witthöft, Container und Giganten der Meere
5 EUR
297T 19h:45m:46s
Deutscher Sport, wohl um 1927, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
297T 19h:45m:46s
Deutschlands Heldenkaiser Wilhelm der Siegreiche und Kaiser Friedrich III, um 1871, Altersspuren
120 EUR
297T 19h:45m:46s