Auktion 366 / Los 9011 <br>gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 2105-67
gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9014 <br>2x Kerzenengel, Goebel, je ca. H-15cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 2105-108
30 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9028 <br>Keramik Okarina? Flöte, L-24 cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 2107-13
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9039 <br>Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 2116-15
Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9043 <br>3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
Losnummer: 9043
Inventar Nummer: 2116-36
3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9045 <br>3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 2116-40
3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9048 <br>3 Teile Kunst-Keramik, ca. H-18 bis 23cm
Losnummer: 9048
Inventar Nummer: 2116-43
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9050 <br>Vase, farbige Glasur, ca. H-26cm
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 2116-56
10 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9052 <br>Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
Losnummer: 9052
Inventar Nummer: 2116-58
Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
25 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9053 <br>Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
Losnummer: 9053
Inventar Nummer: 2116-59
Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9054 <br>3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
Losnummer: 9054
Inventar Nummer: 2116-60
3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9055 <br>3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
Losnummer: 9055
Inventar Nummer: 2116-61
3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
10 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9056 <br>3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
Losnummer: 9056
Inventar Nummer: 2116-62
3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9057 <br>Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
Losnummer: 9057
Inventar Nummer: 2116-71
Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9058 <br>Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
Losnummer: 9058
Inventar Nummer: 2116-72
Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9062 <br>Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 2105-217
Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Auktion 366 / Los 9064 <br>Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
Losnummer: 9064
Inventar Nummer: 2105-221
Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
10 EUR
10T 07h:00m:20s
Auktion 366 / Los 9065 <br>Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
Losnummer: 9065
Inventar Nummer: 2126-10
Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
10 EUR
10T 07h:00m:20s
Auktion 366 / Los 9068 <br>5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
Losnummer: 9068
Inventar Nummer: 2126-25
5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
20 EUR
10T 07h:00m:20s
Auktion 367 / Los 9001 <br>kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1970-414
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9002 <br>Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 2128-11
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR

Auktion 367 / Los 9003 <br>gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21  cm, L-25 cm, selten
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 2128-12
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR

Auktion 367 / Los 9004 <br>gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden,  oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 2128-27
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR

Auktion  / Los  <br>ovale Schale"Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,  16x24 cm
ID-Nr.: 35768
Inventar Nummer: 703-2276
ovale Schale"Villeroy&Boch" Petit fleur, 16x24 cm
23 EUR
9 Gebote

Auktion  / Los  <br>Paar Kerzenhalter  "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,  H-12 cm
ID-Nr.: 35771
Inventar Nummer: 703-2273
Paar Kerzenhalter "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-12 cm
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Butterdose "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,
ID-Nr.: 35772
Inventar Nummer: 703-2272
Butterdose "Villeroy&Boch" Petit fleur,
41 EUR
14 Gebote

Auktion  / Los  <br>Kunstkeramik Deckeldose, auf Boden dat. 1952, H-10 cm, D-9 cm, Handarbeit
ID-Nr.: 35809
Inventar Nummer: 703-2199
Kunstkeramik Deckeldose, auf Boden dat. 1952, H-10 cm, D-9 cm, Handarbeit
5 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Kruke und Schmalztopf mit Blaumalerei, Westerwald, H-15 und 8 cm
ID-Nr.: 35835
Inventar Nummer: 703-2223
kl. Kruke und Schmalztopf mit Blaumalerei, Westerwald, H-15 und 8 cm
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Keramikflasche, beschriftet, England, H-23 cm
ID-Nr.: 35838
Inventar Nummer: 703-2229
Keramikflasche, beschriftet, England, H-23 cm
9 EUR

Auktion  / Los  <br>Schenkkrug. Salzglasur, H-19,5cm.
ID-Nr.: 35845
Inventar Nummer: 862-12
Schenkkrug. Salzglasur, H-19,5cm.
7 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Delfts-Vase, Blaumalerei, H16 cm
ID-Nr.: 36731
Inventar Nummer: 5-373
kl. Delfts-Vase, Blaumalerei, H16 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Goebel Eisvogel, H-10cm
ID-Nr.: 38225
Inventar Nummer: 4-432
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Konfitürenbehälter, Villeroy &amp; Boch, H. 12cm,Altersspuren
ID-Nr.: 36197
Inventar Nummer: 888-109
Konfitürenbehälter, Villeroy & Boch, H. 12cm,Altersspuren
22 EUR

Auktion  / Los  <br>Menage in Form von Äpfeln,H. 7,0cm
ID-Nr.: 36202
Inventar Nummer: 888-104
Menage in Form von Äpfeln,H. 7,0cm
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Milchkrug, Pfauenaugendekor, sign. GK, H-10 cm,
ID-Nr.: 29697
Inventar Nummer: 703-809
Milchkrug, Pfauenaugendekor, sign. GK, H-10 cm,
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Ascher mit Hummelfigur, älter, H-9 cm, B-17 cm
ID-Nr.: 34357
Inventar Nummer: 703-1742
Ascher mit Hummelfigur, älter, H-9 cm, B-17 cm
20 EUR

Auktion  / Los  <br>Hummelfigur "Mädchen auf Zaun", wohl Vorkrieg, H-10 cm, B-8 cm, gut erhalten
ID-Nr.: 34358
Inventar Nummer: 703-1741
Hummelfigur "Mädchen auf Zaun", wohl Vorkrieg, H-10 cm, B-8 cm, gut erhalten
27 EUR

Auktion  / Los  <br>Hummel Junge mit  3 Hasen,  gut erhalten, H-10 cm, wohl Vorkrieg
ID-Nr.: 34359
Inventar Nummer: 703-1740
Hummel Junge mit 3 Hasen, gut erhalten, H-10 cm, wohl Vorkrieg
31 EUR

Auktion  / Los  <br>2x Hummel Musiker, beide Vorkrieg ?, gut erhalten, H-8 und 10 cm
ID-Nr.: 34361
Inventar Nummer: 703-1738
2x Hummel Musiker, beide Vorkrieg ?, gut erhalten, H-8 und 10 cm
22 EUR

Auktion  / Los  <br>3 Bierkrüge mit Zinndeckel, H-cas. 23 cm
ID-Nr.: 29778
Inventar Nummer: 703-916
3 Bierkrüge mit Zinndeckel, H-cas. 23 cm
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Keramik-Schale, Handarbeit signiert, D-22 cm, H-5 cm
ID-Nr.: 39302
Inventar Nummer: 3-29
Keramik-Schale, Handarbeit signiert, D-22 cm, H-5 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Tabakstopf, Keramik, H-22 cm, D-12 cm
ID-Nr.: 40072
Inventar Nummer: 4-670
Tabakstopf, Keramik, H-22 cm, D-12 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>2x alte Delft Fliesen, Blaumalerei, Altersspuren
ID-Nr.: 38316
Inventar Nummer: 4-453
2x alte Delft Fliesen, Blaumalerei, Altersspuren
5 EUR

Auktion  / Los  <br>1 Frühstücksbrettchen  "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,  22x14 cm
ID-Nr.: 35769
Inventar Nummer: 703-2275
1 Frühstücksbrettchen "Villeroy&Boch" Petit fleur, 22x14 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Paar gr.  Streuer "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur, H-11 cm
ID-Nr.: 35770
Inventar Nummer: 703-2274
Paar gr. Streuer "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-11 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Kunstkeramik-Kerzenhalter-Schale, Handarbeit, D-25 cm, GH-7 cm
ID-Nr.: 36546
Inventar Nummer: 703-2420
Kunstkeramik-Kerzenhalter-Schale, Handarbeit, D-25 cm, GH-7 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Keramikkrug, Handarbeit, H-16 cm
ID-Nr.: 29904
Inventar Nummer: 703-1004
Keramikkrug, Handarbeit, H-16 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>handbemalte Fliese "Cuxhaven-Kugelbake", gerahmt, RG 14x17 cm
ID-Nr.: 29910
Inventar Nummer: 703-1032
handbemalte Fliese "Cuxhaven-Kugelbake", gerahmt, RG 14x17 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>grosser Bierkrug "Hofbräuhaus"
ID-Nr.: 40637
Inventar Nummer: 4-874
grosser Bierkrug "Hofbräuhaus"
5 EUR

Auktion  / Los  <br>9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 42277
Inventar Nummer: 1018-7
9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR