gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
30 EUR
10T 07h:00m:21s
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
3 Teile Kunst-Keramik, ca. H-18 bis 23cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
10 EUR
10T 07h:00m:21s
Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
25 EUR
10T 07h:00m:21s
Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
20 EUR
10T 07h:00m:21s
3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
10 EUR
10T 07h:00m:21s
3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
15 EUR
10T 07h:00m:21s
Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
5 EUR
10T 07h:00m:21s
Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
10 EUR
10T 07h:00m:20s
Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
10 EUR
10T 07h:00m:20s
5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
20 EUR
10T 07h:00m:20s
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR
Auktion 367 / Los 9002
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR
ovale Schale"Villeroy&Boch" Petit fleur, 16x24 cm
23 EUR
9 Gebote
Paar Kerzenhalter "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-12 cm
7 EUR
41 EUR
14 Gebote
Kunstkeramik Deckeldose, auf Boden dat. 1952, H-10 cm, D-9 cm, Handarbeit
5 EUR
kl. Kruke und Schmalztopf mit Blaumalerei, Westerwald, H-15 und 8 cm
7 EUR
Keramikflasche, beschriftet, England, H-23 cm
9 EUR
7 EUR
5 EUR
10 EUR
Konfitürenbehälter, Villeroy & Boch, H. 12cm,Altersspuren
22 EUR
7 EUR
Milchkrug, Pfauenaugendekor, sign. GK, H-10 cm,
5 EUR
Ascher mit Hummelfigur, älter, H-9 cm, B-17 cm
20 EUR
Hummelfigur "Mädchen auf Zaun", wohl Vorkrieg, H-10 cm, B-8 cm, gut erhalten
27 EUR
Hummel Junge mit 3 Hasen, gut erhalten, H-10 cm, wohl Vorkrieg
31 EUR
2x Hummel Musiker, beide Vorkrieg ?, gut erhalten, H-8 und 10 cm
22 EUR
15 EUR
Keramik-Schale, Handarbeit signiert, D-22 cm, H-5 cm
5 EUR
5 EUR
2x alte Delft Fliesen, Blaumalerei, Altersspuren
5 EUR
1 Frühstücksbrettchen "Villeroy&Boch" Petit fleur, 22x14 cm
5 EUR
Paar gr. Streuer "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-11 cm
10 EUR
Kunstkeramik-Kerzenhalter-Schale, Handarbeit, D-25 cm, GH-7 cm
5 EUR
5 EUR
handbemalte Fliese "Cuxhaven-Kugelbake", gerahmt, RG 14x17 cm
5 EUR
5 EUR
9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR