Auktion 338 / Los 9029 <br>grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 64-550
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9050 <br>Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 296-10
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9071 <br>gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
Losnummer: 9071
Inventar Nummer: 1-4391
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9008 <br>hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 268-223
hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9030 <br>3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 1-4034
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9019 <br>2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 4-1502
2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9031 <br>Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 1041-60
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9036 <br>gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 4-1623
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9037 <br>gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 4-1624
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9040 <br>Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc
Losnummer: 9040
Inventar Nummer: 4-1658
Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9042 <br>grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 4-1663
grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand
50 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9041 <br>Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm
Losnummer: 9041
Inventar Nummer: 4-1659
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm
70 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9045 <br>Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm.
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 1041-85
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm.
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9048 <br>Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
Losnummer: 9048
Inventar Nummer: 1041-88
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9057 <br>Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm
Losnummer: 9057
Inventar Nummer: 1041-141
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm
5 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9059 <br>Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm.
Losnummer: 9059
Inventar Nummer: 1041-144
Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9060 <br>Wandplatte, Portugal, D-36cm.
Losnummer: 9060
Inventar Nummer: 1041-172
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9068 <br>gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
Losnummer: 9068
Inventar Nummer: 1041-189
gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9062 <br>grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 1041-174
grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
35 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9067 <br>Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm
Losnummer: 9067
Inventar Nummer: 1041-178
Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9072 <br>Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm.
Losnummer: 9072
Inventar Nummer: 1041-201
Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm.
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9079 <br>kl, Henkelvase, wohl Gouda, Niederlande, Hals geklebt, H-12,5cm.
Losnummer: 9079
Inventar Nummer: 1041-222
kl, Henkelvase, wohl Gouda, Niederlande, Hals geklebt, H-12,5cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9082 <br>türkischer Kütahya Wandteller, arabisch beschriftet, gemarkt, D-32 cm
Losnummer: 9082
Inventar Nummer: 1041-224
türkischer Kütahya Wandteller, arabisch beschriftet, gemarkt, D-32 cm
25 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 338 / Los 9083 <br>türkischer Kütahaya Wandteller, arabisch beschriftet, D-32 cm
Losnummer: 9083
Inventar Nummer: 1041-226
türkischer Kütahaya Wandteller, arabisch beschriftet, D-32 cm
25 EUR
109T 15h:38m:33s
Auktion 339 / Los 9000 <br>Großer Keramik Tiger, mehrere Farbabplatzer, H. 35,0cm, ca. L. 54cm
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 8-923
Großer Keramik Tiger, mehrere Farbabplatzer, H. 35,0cm, ca. L. 54cm
40 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9001 <br>dünne runde Keramikschale, Handarbeit, H-7 cm, D-14 cm, Alter?
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 4-1880
dünne runde Keramikschale, Handarbeit, H-7 cm, D-14 cm, Alter?
10 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9006 <br>grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", florales Dekor, D-39 cm
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 1086-5
grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", florales Dekor, D-39 cm
50 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9009 <br>Wandbild, Kunst-Keramik, ungemarkt, auf Holz, 33 x 22,5cm.
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 1086-17
Wandbild, Kunst-Keramik, ungemarkt, auf Holz, 33 x 22,5cm.
15 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9015 <br>Bierkrug, Landschaftsrelief, gemarkt, Zinndeckel, H-19,8cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 1093-2
Bierkrug, Landschaftsrelief, gemarkt, Zinndeckel, H-19,8cm.
10 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9019 <br>4x div. Bierkrüge, neuzeitl., ca. H-15cm.
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 1097-7
4x div. Bierkrüge, neuzeitl., ca. H-15cm.
20 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9027 <br>Kunstvase mit Goldbemalung, im Boden signiert, D. 21,5cm
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 926-176
Kunstvase mit Goldbemalung, im Boden signiert, D. 21,5cm
15 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9026 <br>grosser Wandteller "Zeller Keramik", Blumenmalerei und Spruch "Mit Fleiß und Kraft man vieles schafft", D-32 cm
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 4-2184
grosser Wandteller "Zeller Keramik", Blumenmalerei und Spruch "Mit Fleiß und Kraft man vieles schafft", D-32 cm
20 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9031 <br>2x Tassen, wohl England, älter, Emaillemalerei, 1x Unterseite mit Chip, ca. H-6cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 1086-176
2x Tassen, wohl England, älter, Emaillemalerei, 1x Unterseite mit Chip, ca. H-6cm.
5 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 339 / Los 9033 <br>Figurengruppe 2 junge Schäferhunde sowie liegender Schäferhund, polychr. Bemalungen, Gruppe am Ohr bestossen und Schwanz geklebt, ca. H-19cm B-25cm.
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 1086-180
Figurengruppe 2 junge Schäferhunde sowie liegender Schäferhund, polychr. Bemalungen, Gruppe am Ohr bestossen und Schwanz geklebt, ca. H-19cm B-25cm.
15 EUR
158T 18h:45m:33s
Auktion 340 / Los 9018 <br>Schäfer mit 2 Schafen, G.Schauneweg Worpswede, Schäfer H-26cm. 1xSchaf am Ohr bestossen
Losnummer: 9018
Inventar Nummer: 378-3
Schäfer mit 2 Schafen, G.Schauneweg Worpswede, Schäfer H-26cm. 1xSchaf am Ohr bestossen
30 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 340 / Los 9019 <br>Blumenkavalier von Goebel, rückseitig Rockschoss bestossen, H-18 cm
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 4-2434
Blumenkavalier von Goebel, rückseitig Rockschoss bestossen, H-18 cm
5 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 340 / Los 9025 <br>Vase, Schwämmledekor, gemarkt, H-22cm.
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 1130-17
15 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 340 / Los 9029 <br>Rest Kaffeeservice "Villeroy&amp;Boch" Mettlach, Dekor Goslar, Kaffeekern, 3 Tassen, 6 U.T., 6 Kuchenteller
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 4-2538
Rest Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Goslar, Kaffeekern, 3 Tassen, 6 U.T., 6 Kuchenteller
50 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 340 / Los 9037 <br>Pfeifenschale "Ernst", Faxe-Denmark, L. 21cm
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 1156-12
Pfeifenschale "Ernst", Faxe-Denmark, L. 21cm
10 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 340 / Los 9062 <br>Keglerkrug mit Zinndeckel, dieser mit Weihnachts.Widmung 1890, Spruch, feiner Altriss rückseitig, H-15 cm, Dasumenraster wohl Portrait Turnvater Jahn
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 4-2764
Keglerkrug mit Zinndeckel, dieser mit Weihnachts.Widmung 1890, Spruch, feiner Altriss rückseitig, H-15 cm, Dasumenraster wohl Portrait Turnvater Jahn
20 EUR
172T 15h:38m:33s
Auktion 341 / Los 9015 <br>gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 1206-1
gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
20 EUR
200T 16h:38m:33s
Auktion 341 / Los 9038 <br>Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
Losnummer: 9038
Inventar Nummer: 5-640
Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
5 EUR
200T 16h:38m:33s
Auktion 341 / Los 9039 <br>52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 5-668
52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
100 EUR
200T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9013 <br>4x Fliesen, 19. Jhd., blaues Dekor, ca. 15,2 x 15,2cm.
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 1252-3
4x Fliesen, 19. Jhd., blaues Dekor, ca. 15,2 x 15,2cm.
25 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9028 <br>Kunst-Keramik Vase, signiert, grüne Glasur, ca. H-14,2cm.
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 1250-12
Kunst-Keramik Vase, signiert, grüne Glasur, ca. H-14,2cm.
15 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9029 <br>Krug, Keramik Breuer, ca. H-13cm.
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 1250-13
10 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9031 <br>kl. Kugelvase, wohl 50/60er Jahre, nur Nr. 4589, H-6,8cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 1250-15
kl. Kugelvase, wohl 50/60er Jahre, nur Nr. 4589, H-6,8cm.
5 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9032 <br>Schenkkrug, gemarkt EK = Eva Kumpmann, H-17cm.
Losnummer: 9032
Inventar Nummer: 1250-16
Schenkkrug, gemarkt EK = Eva Kumpmann, H-17cm.
15 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9033 <br>Henkelkrug, signiert "HARDI", ca. H-17,5cm.
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 1250-18
Henkelkrug, signiert "HARDI", ca. H-17,5cm.
20 EUR
242T 16h:38m:33s
Auktion 342 / Los 9034 <br>Design-Vase, 2tlg., unsigniert, div. Glasurabplatzer, H-11cm B-13,5cm.
Losnummer: 9034
Inventar Nummer: 1250-19
Design-Vase, 2tlg., unsigniert, div. Glasurabplatzer, H-11cm B-13,5cm.
10 EUR
242T 16h:38m:33s