kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR
Auktion 367 / Los 9002
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Pressmarke um 1900, Blumenbouquet, H-7,5 cm, D-24 cm, 1a Zustand
20 EUR
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR
grosse Deckeldose "Max Roesler", Rosengirlanden, Fabrikmarke, Gold leicht berieben, H-13 cm, ca. 18x13 cm
20 EUR
Bonbonniere auf Stand "Max Roesler", Rosendekor, Stempelmarke, H-17 cm, B-20 cm, guter Zustand
20 EUR
gr. Durchbruchschale "Max Roesler" mit Rosenspalier, vier Füsschen, H-9 cm, D-22 cm, gut erhalten
20 EUR
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, H-8,5 cm, D-21 cm
20 EUR
geschweifte Schale mit Rosengrilanden, Stabrippen, "Max Roesler" D-30 cm
20 EUR
geschweifte Bonbonniere bzw. Deckeldose "Max Roesler", Rosendekor, H-8,5 cm, 25x15 cm
20 EUR
ovale Brotschale mit Durchbruchrand "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, 29x16 cm
20 EUR
Auktion 367 / Los 9015
gr. Aufsatzschale "Max Roesler", Durchbruchrand, Rosendekor, H-14 cm, D-22 cm
20 EUR
kl. Tafelaufsatz "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, D-15,5 cm
15 EUR
gr. sechseckige Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-30 cm
5 EUR
grosser Serviettenhalter oder ähnliches? "Max Roesler", Rosendekor, H-14 cm, 30x9,5 cm
20 EUR
Henkelkorb "Max Roesler", Blumenkorb, H-14 cm, D-15 cm
20 EUR
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR
Art-déco-Vase des Herstellers Max Roesler, entworfen von Gustav Partz. (1883-1957) , H-27,5 cm, oberer Rand mit einem kurzen Altriss, ansonsten gut erhalten (Partz arbeitete auch für V&B)
20 EUR
20 EUR
2x kl. Gewürzschälchen "Max Roesler", Rosendekor, H-2,5 cm, B-6 cm
10 EUR
grosser, 6 eckiger Kasten?? wohl Pflanzkasten"Max Roesler" Rosendekor, H-14 cm, 41x18 cm
20 EUR
gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
15 EUR
singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
10 EUR
Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
10 EUR
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR
Goebel Vogel des Jahres 2019, Feldlerche, orig. Karton, ca. H-9,5cm
5 EUR
Taube von Cortendorf, 60er Jahre, Unterglasurfarben, ca. H-20cm
5 EUR
Mädchen mit Reh von Friedel Bavaria, bemalt, ca. H-13,8cm
5 EUR
Zierteller Palissy-Stil, rote Spinnenkrabbe , ungemarkt, ca. D-25,5cm
20 EUR
Tafelaufsatz "Villeroy&Boch", Majolika, Rand minimaler Glasurabplatzer, H-7 cm, D-25 cm
10 EUR
10 EUR
2x Hummelfiguren von Goebel, H-max. 11 cm
10 EUR
10 EUR
2x Hummelfiguren von Goebel im Apfelbaum, H-10 cm
10 EUR
2x Hummelfiguren von Goebel, musizierend, H-10 cm
10 EUR
2x Kinderpaare , Hummelfiguren von Goebel, H-11 cm
15 EUR
Hummelfigur von "Goebel", Apotheker, H-14 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Postbote, H-13,5 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Zeitungsleser, H-12 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel,l Gänseliesl, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Schusterjunge, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Puppenmutti, H-13 cm
10 EUR
Hummelfigur von Goebel, Junge mit Regenschirm, H-15 cm
15 EUR
figürliche Schale, Schwan, Goebel, ca. H-9cm
5 EUR