grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10 EUR
109T 15h:38m:33s
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
40 EUR
109T 15h:38m:33s
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm
40 EUR
109T 15h:38m:33s
Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc
10 EUR
109T 15h:38m:33s
grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand
50 EUR
109T 15h:38m:33s
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm
70 EUR
109T 15h:38m:33s
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm.
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
10 EUR
109T 15h:38m:33s
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm
5 EUR
109T 15h:38m:33s
Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
10 EUR
109T 15h:38m:33s
gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
15 EUR
109T 15h:38m:33s
grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
35 EUR
109T 15h:38m:33s
Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm
15 EUR
109T 15h:38m:33s
Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm.
15 EUR
109T 15h:38m:33s
kl, Henkelvase, wohl Gouda, Niederlande, Hals geklebt, H-12,5cm.
10 EUR
109T 15h:38m:33s
türkischer Kütahya Wandteller, arabisch beschriftet, gemarkt, D-32 cm
25 EUR
109T 15h:38m:33s
türkischer Kütahaya Wandteller, arabisch beschriftet, D-32 cm
25 EUR
109T 15h:38m:33s
Großer Keramik Tiger, mehrere Farbabplatzer, H. 35,0cm, ca. L. 54cm
40 EUR
158T 18h:45m:33s
dünne runde Keramikschale, Handarbeit, H-7 cm, D-14 cm, Alter?
10 EUR
158T 18h:45m:33s
grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", florales Dekor, D-39 cm
50 EUR
158T 18h:45m:33s
Wandbild, Kunst-Keramik, ungemarkt, auf Holz, 33 x 22,5cm.
15 EUR
158T 18h:45m:33s
Bierkrug, Landschaftsrelief, gemarkt, Zinndeckel, H-19,8cm.
10 EUR
158T 18h:45m:33s
4x div. Bierkrüge, neuzeitl., ca. H-15cm.
20 EUR
158T 18h:45m:33s
Kunstvase mit Goldbemalung, im Boden signiert, D. 21,5cm
15 EUR
158T 18h:45m:33s
grosser Wandteller "Zeller Keramik", Blumenmalerei und Spruch "Mit Fleiß und Kraft man vieles schafft", D-32 cm
20 EUR
158T 18h:45m:33s
2x Tassen, wohl England, älter, Emaillemalerei, 1x Unterseite mit Chip, ca. H-6cm.
5 EUR
158T 18h:45m:33s
Figurengruppe 2 junge Schäferhunde sowie liegender Schäferhund, polychr. Bemalungen, Gruppe am Ohr bestossen und Schwanz geklebt, ca. H-19cm B-25cm.
15 EUR
158T 18h:45m:33s
Schäfer mit 2 Schafen, G.Schauneweg Worpswede, Schäfer H-26cm. 1xSchaf am Ohr bestossen
30 EUR
172T 15h:38m:33s
Blumenkavalier von Goebel, rückseitig Rockschoss bestossen, H-18 cm
5 EUR
172T 15h:38m:33s
Vase, Schwämmledekor, gemarkt, H-22cm.
15 EUR
172T 15h:38m:33s
Rest Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Goslar, Kaffeekern, 3 Tassen, 6 U.T., 6 Kuchenteller
50 EUR
172T 15h:38m:33s
Pfeifenschale "Ernst", Faxe-Denmark, L. 21cm
10 EUR
172T 15h:38m:33s
Keglerkrug mit Zinndeckel, dieser mit Weihnachts.Widmung 1890, Spruch, feiner Altriss rückseitig, H-15 cm, Dasumenraster wohl Portrait Turnvater Jahn
20 EUR
172T 15h:38m:33s
gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
20 EUR
200T 16h:38m:33s
Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
5 EUR
200T 16h:38m:33s
52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
100 EUR
200T 16h:38m:33s
4x Fliesen, 19. Jhd., blaues Dekor, ca. 15,2 x 15,2cm.
25 EUR
242T 16h:38m:33s
Kunst-Keramik Vase, signiert, grüne Glasur, ca. H-14,2cm.
15 EUR
242T 16h:38m:33s
10 EUR
242T 16h:38m:33s
kl. Kugelvase, wohl 50/60er Jahre, nur Nr. 4589, H-6,8cm.
5 EUR
242T 16h:38m:33s
Schenkkrug, gemarkt EK = Eva Kumpmann, H-17cm.
15 EUR
242T 16h:38m:33s
Henkelkrug, signiert "HARDI", ca. H-17,5cm.
20 EUR
242T 16h:38m:33s
Design-Vase, 2tlg., unsigniert, div. Glasurabplatzer, H-11cm B-13,5cm.
10 EUR
242T 16h:38m:33s