rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
15 EUR
11T 19h:39m:21s
vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und Modellnummer
15 EUR
11T 19h:39m:21s
Kunstkeramik Lava Vase, Mod. Nr. 284-19
20 EUR
11T 19h:39m:21s
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
25 EUR
11T 19h:39m:21s
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
25 EUR
11T 19h:39m:21s
gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
25 EUR
11T 19h:39m:21s
15 EUR
11T 19h:39m:21s
kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
20 EUR
11T 19h:39m:21s
15 EUR
11T 19h:39m:21s
Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, H-15 cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Studio-Keramikvase, gelb/schwarz, H-11 cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
5 EUR
11T 19h:39m:21s
kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
5 EUR
11T 19h:39m:21s
Auktion 348 / Los 9038
2x grosse Wandteller "Maastricht-Royal Sphinx" mit Wilddarstellungen, D-40 cm
40 EUR
11T 19h:39m:21s
hohe Vase, Ulmer Keramik, 50er Jahre, handbemalt, ca. H-35cm
15 EUR
11T 19h:39m:21s
hoher Ansichtenkrug, Rothenburg o.T., Sitzendorf, ca. H-22cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Schenkkrug, Goebel, Salzglasur, ca. H-18cm.
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Villeroy & Boch Mettlach, Teller, Papageno, D-25,5cm.
10 EUR
11T 19h:39m:21s
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Ansichten-Tortenplatte mit Metallmontur, G.M. gemarkt, 30 x 38,5cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
grosse italienische Fajenza-Vase, Handarbeit, H-30 cm, D-24 cm
30 EUR
11T 19h:39m:21s
Schale mit Metallrand, Keramik mir Landschaftsmotiv, älter, H-6,3cm D-24,2cm
10 EUR
11T 19h:39m:21s
Nordhäuser Tabakstopf, Kneiff Kautabak, Deckel geklebt, H-17cm D-19cm
20 EUR
11T 19h:39m:21s
Vogelfigur, Goebel, Unterglasurfarben, ca. H-11cm
25 EUR
11T 19h:39m:21s
Dame mit Hut im Biedermeierkleid, Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920, Entw. von Rudolf Podany, an der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur, am Rücken kl.
380 EUR
231T 20h:39m:21s
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
15 EUR
231T 20h:39m:21s
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm.
10 EUR
231T 20h:39m:21s
Auktion 344 / Los 9000
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
50 EUR
231T 20h:39m:21s
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm,
30 EUR
231T 20h:39m:21s
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm
40 EUR
231T 20h:39m:21s
Leuchterpaar, Dänemark, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-10,5cm.
5 EUR
231T 20h:39m:21s
Erna BINZ (1914-2008), Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg,
200 EUR
231T 20h:39m:21s
Brauner Kunstkeramik Krug, signiert,H-21cm
10 EUR
231T 20h:39m:21s
grosser Wandteller "Raam" Holland Blaumalerei, "Der Lautenspieler" nach Frans Hals,D-38 cm
25 EUR
231T 20h:39m:21s
3x kl. Wandteller, Delft, de Fles, je D-18cm
30 EUR
231T 20h:39m:21s
2x Kunstkeramik Figurenpaar"Sanfilippo" signiert, bei Mann Hutrande bestossen, H-ca. 18 cm
40 EUR
231T 20h:39m:21s
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
30 EUR
231T 20h:39m:21s
20 EUR
231T 20h:39m:21s
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chips, H-14 cm
10 EUR
231T 20h:39m:21s
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
10 EUR
231T 20h:39m:21s
Delft Krug "RAAM" Holland, Blaumalerei, H-30 cm
25 EUR
231T 20h:39m:21s
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min. bestossen
10 EUR
231T 20h:39m:21s
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
30 EUR
231T 20h:39m:21s
ca. 130 gr. Jugendstil Fliesen, je 17x17 cm, wohl zusammen ca. 100 kg schwer
130 EUR
231T 20h:39m:21s
Serviceteile "Villeroy&Boch" Dekor Summewrday, 57 Teile, gut erhalten, nur eine U.T. Rand mit Chip
150 EUR
231T 20h:39m:21s
2 Spartöpfe, Trachtenpaar "Kellinghusen", H-max. 25 cm
30 EUR
231T 20h:39m:21s
Kunstkeramik-Vase, undeutlich gemarkt, div. Abplatzer, H-18 cm
10 EUR
231T 20h:39m:21s