Auktion 332 / Los 11084 <br>Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 11084
Inventar Nummer: 1-530
Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Altersspuren
10 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11002 <br>Kaffeekanne, Cohr Danmark, versilbert, H-20,5cm.
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 533-5
Kaffeekanne, Cohr Danmark, versilbert, H-20,5cm.
40 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11008 <br>Paar versilberte Leuchter, , Messing, tw. berieben, H-23 cm
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 703-1127
Paar versilberte Leuchter, , Messing, tw. berieben, H-23 cm
10 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11017 <br>24x Obstbesteck, Griffe Silber-800-, L-17 cm,
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 44-5
24x Obstbesteck, Griffe Silber-800-, L-17 cm,
200 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11018 <br>Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 703-1138
Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm
30 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11021 <br>Zigarettenetui, Alpacca, Ziermonogramm, wohl 30/40er Jahre, 9,8 x 7,8cm.
Losnummer: 11021
Inventar Nummer: 739-29
Zigarettenetui, Alpacca, Ziermonogramm, wohl 30/40er Jahre, 9,8 x 7,8cm.
10 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11022 <br>Besteck für 6 Personen, Martin, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Messer L-20,5cm.
Losnummer: 11022
Inventar Nummer: 737-5
Besteck für 6 Personen, Martin, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Messer L-20,5cm.
25 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11029 <br>Rest-Fischbesteck, Jugendstil, Bruckmann, 4x Gablen, 8x Messer versilbert sowie 1x Heber Alpacca.
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 703-1177
Rest-Fischbesteck, Jugendstil, Bruckmann, 4x Gablen, 8x Messer versilbert sowie 1x Heber Alpacca.
10 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11041 <br>kl. Kerzenständer, Silber-925-, Gravur "Madei", H-4 cm, Stand gefüllt
Losnummer: 11041
Inventar Nummer: 703-1286
kl. Kerzenständer, Silber-925-, Gravur "Madei", H-4 cm, Stand gefüllt
20 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11044 <br>4tlg Toilettenset, 800er Silber, Fa. Mezger, orig. Kasten, Handspiegel ca. L-27cm.
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 774-1
4tlg Toilettenset, 800er Silber, Fa. Mezger, orig. Kasten, Handspiegel ca. L-27cm.
100 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11030 <br>versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 91 Teile, für 12 Personen, 7 Vorlegeteile
Losnummer: 11030
Inventar Nummer: 703-1178
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 91 Teile, für 12 Personen, 7 Vorlegeteile
90 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11032 <br>Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel, 12x Gabeln, 12x Messer
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 764-1
Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel, 12x Gabeln, 12x Messer
70 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11036 <br>orientalische, antike Silber-Kanne mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemarkt, Deckelknauf lose, H-24 cm, 1114 gr.
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 703-1266
orientalische, antike Silber-Kanne mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemarkt, Deckelknauf lose, H-24 cm, 1114 gr.
550 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11040 <br>Silber-800- Kerzenhalter in Form einer dorischen Säule, H-14 cm, 178 gr., guter Zustand
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 703-1273
Silber-800- Kerzenhalter in Form einer dorischen Säule, H-14 cm, 178 gr., guter Zustand
80 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11054 <br>2x versilberte Becher mit emailliertem Island-Wappen, H-6 und 7,5 cm, 1x berieben
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 703-1335
2x versilberte Becher mit emailliertem Island-Wappen, H-6 und 7,5 cm, 1x berieben
5 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11061 <br>Kelle oder ähnliches, ? wohl versilbert, Unterseite Propfen lose?, L-19 cm, 93 gr.
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 703-1345
Kelle oder ähnliches, ? wohl versilbert, Unterseite Propfen lose?, L-19 cm, 93 gr.
25 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11064 <br>12x Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, zus. 400gr. , L-15,8cm.
Losnummer: 11064
Inventar Nummer: 781-5
12x Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, zus. 400gr. , L-15,8cm.
180 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11065 <br>12x Kaffeelöffel, WMF, 800er Silber, 210gr., L-12,8cm.
Losnummer: 11065
Inventar Nummer: 781-6
12x Kaffeelöffel, WMF, 800er Silber, 210gr., L-12,8cm.
90 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11066 <br>5 gr. Messer mit Silbergriffen 0.800 und Ziermonogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, unterschiedliche Klingen, L. 24,5-25cm
Losnummer: 11066
Inventar Nummer: 179-183
5 gr. Messer mit Silbergriffen 0.800 und Ziermonogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, unterschiedliche Klingen, L. 24,5-25cm
30 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11073 <br>9x grosse Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, Ziermonogramm, L-14,5 cm, zus. 329 gr.
Losnummer: 11073
Inventar Nummer: 703-1387
9x grosse Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, Ziermonogramm, L-14,5 cm, zus. 329 gr.
150 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11085 <br>versilberte Muschelschale auf Stand, H-11 cm, 21x15 cm, leicht verbogen
Losnummer: 11085
Inventar Nummer: 703-1491
versilberte Muschelschale auf Stand, H-11 cm, 21x15 cm, leicht verbogen
10 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11079 <br>9x 750er Silber Besteck Teile, Augsburger Faden, mit Ziermonogrammen, ges.Gew.362gr.
Losnummer: 11079
Inventar Nummer: 703-1489
9x 750er Silber Besteck Teile, Augsburger Faden, mit Ziermonogrammen, ges.Gew.362gr.
150 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11088 <br>12 versilberte Löffel mit Muschelenden, England, in Etui, Ziermonogramm, L-18,5 cm
Losnummer: 11088
Inventar Nummer: 703-1551
12 versilberte Löffel mit Muschelenden, England, in Etui, Ziermonogramm, L-18,5 cm
20 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 332 / Los 11092 <br>Einzelner Löffel, Silber 0.830, L. 015cm, Gravur und Datierung, 28,8g.
Losnummer: 11092
Inventar Nummer: 1-5026
Einzelner Löffel, Silber 0.830, L. 015cm, Gravur und Datierung, 28,8g.
25 EUR
12T 05h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
ID-Nr.: 31061
Inventar Nummer: 703-1355
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-800-, L-11,5 cm, 12,9 gr.
ID-Nr.: 31064
Inventar Nummer: 703-1350
Zuckerschaufel, Silber-800-, L-11,5 cm, 12,9 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Zuckerlöffel, Silber-800-, Meister Christ. Widmann, Rosenmuster, L-11 cm, 11,3 gr.
ID-Nr.: 31062
Inventar Nummer: 703-1354
Zuckerlöffel, Silber-800-, Meister Christ. Widmann, Rosenmuster, L-11 cm, 11,3 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Sahnelöffel, Silber-800-, beschriftet Barranquilla-Kolumbien, L-10 cm, 10,8 gr.
ID-Nr.: 31063
Inventar Nummer: 703-1352
kl. Sahnelöffel, Silber-800-, beschriftet Barranquilla-Kolumbien, L-10 cm, 10,8 gr.
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Zuckerlöffel, Silber-835-, L-12,5 cm., 15,5 gr.
ID-Nr.: 31065
Inventar Nummer: 703-1349
Zuckerlöffel, Silber-835-, L-12,5 cm., 15,5 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Zuckerzange, Silber-800-, L-8 cm, 12,3 gr.
ID-Nr.: 31066
Inventar Nummer: 703-1348
kl. Zuckerzange, Silber-800-, L-8 cm, 12,3 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Wappenlöffel "Berchtesgaden" Silber-800-, L-10,5 cm, 9,2 gr.
ID-Nr.: 31067
Inventar Nummer: 703-1347
Wappenlöffel "Berchtesgaden" Silber-800-, L-10,5 cm, 9,2 gr.
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Spiess und Sahnekelle, L-8 cm, Silber-835-, zus. 13 gr.
ID-Nr.: 31068
Inventar Nummer: 703-1344
kl. Spiess und Sahnekelle, L-8 cm, Silber-835-, zus. 13 gr.
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>3x Mocca-Löffel, Silber-800-, L-11 cm, 37 gr
ID-Nr.: 31069
Inventar Nummer: 703-1342
3x Mocca-Löffel, Silber-800-, L-11 cm, 37 gr
15 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>6x versilberte Gabeln im Etui "Grade Silber-100"
ID-Nr.: 31490
Inventar Nummer: 703-1539
6x versilberte Gabeln im Etui "Grade Silber-100"
10 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Jugendstil-Bowlenkelle, versilbert, Ziermonogramm, Altersspuren, L-43cm.
ID-Nr.: 31500
Inventar Nummer: 703-1502
Jugendstil-Bowlenkelle, versilbert, Ziermonogramm, Altersspuren, L-43cm.
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Kerzenhalter, plated, H-16 cm
ID-Nr.: 31535
Inventar Nummer: 703-1462
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>Zigarettenetui, um 1920, Alpacca, innen Ziermonogramm, ungepflegter Zustand, ca. 9,2 x 8,2cm.
ID-Nr.: 31499
Inventar Nummer: 703-1509
Zigarettenetui, um 1920, Alpacca, innen Ziermonogramm, ungepflegter Zustand, ca. 9,2 x 8,2cm.
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>versilberte kl. Aufsatzschale "Villeroy&amp;Boch" innen leicht vergoldet, H-8 cm, D-10,5 cm
ID-Nr.: 31661
Inventar Nummer: 703-1623
versilberte kl. Aufsatzschale "Villeroy&Boch" innen leicht vergoldet, H-8 cm, D-10,5 cm
5 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 500009 / Los  <br>massive versilberte Platte "Sächsische Metallwaren Fabrik Wellner" 1914, Gebrauchsspuren und Ziermonogramm, D-34 cm
ID-Nr.: 31664
Inventar Nummer: 703-1610
massive versilberte Platte "Sächsische Metallwaren Fabrik Wellner" 1914, Gebrauchsspuren und Ziermonogramm, D-34 cm
15 EUR

20T 09h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11106 <br>Paar grosse Korkenhalter, Silber-925-,Schlüsselmarke, Bremer Werkstätten, H-5 cm, zus. 132 gr., kleine Dellen
Losnummer: 11106
Inventar Nummer: 268-439
Paar grosse Korkenhalter, Silber-925-,Schlüsselmarke, Bremer Werkstätten, H-5 cm, zus. 132 gr., kleine Dellen
70 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11008 <br>versilbertes Besteck "BSF" 90-er, 99 Teile, für 12 Personen, aber nur 9 Kuchengabeln und 6 Vorlegeteile
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 703-35
versilbertes Besteck "BSF" 90-er, 99 Teile, für 12 Personen, aber nur 9 Kuchengabeln und 6 Vorlegeteile
100 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11022 <br>versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm
Losnummer: 11022
Inventar Nummer: 703-158
versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm
15 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11025 <br>Lampenfuss in Silber 0.800, unbenutzt, Delle und etwas verbogen, ca. 202gr., H- 32 cm
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 703-173
Lampenfuss in Silber 0.800, unbenutzt, Delle und etwas verbogen, ca. 202gr., H- 32 cm
90 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11032 <br>Sahnekännchen, Silber geprüft, wohl Persien, H-7 cm, D-6 cm, 63 gr.
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 703-197
Sahnekännchen, Silber geprüft, wohl Persien, H-7 cm, D-6 cm, 63 gr.
30 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11035 <br>Fischbesteck für 6 Personen, Hanseat 90, L. 18 - 21cm
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 708-78
Fischbesteck für 6 Personen, Hanseat 90, L. 18 - 21cm
20 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11052 <br>Suppenkelle mit Ziermonogramm, versilbert, L-34cm
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 703-239
Suppenkelle mit Ziermonogramm, versilbert, L-34cm
10 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11047 <br>2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 1-529
2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren
10 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11054 <br>gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 703-243
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt
40 EUR
102T 04h:49m:03s
Auktion 331 / Los 11060 <br>Alte versilberte Suppenkelle von WMF, mit hübschem Dekor, Länge ca.: 30 cm, Gebrauchsspuren vorhanden,
Losnummer: 11060
Inventar Nummer: 711-2
Alte versilberte Suppenkelle von WMF, mit hübschem Dekor, Länge ca.: 30 cm, Gebrauchsspuren vorhanden,
10 EUR
102T 04h:49m:03s