Alter Eisenbahnwaggon, Mitropa, Deutsche Reichsbahn, 15,5 x 8 x 6,5 cm, mit Altersspuren, Farbe abgerieben, reinigungsbedürftig
Losnummer: 12015
Inventar Nummer: 479-41
10,00 EUR

11T 05h:34m:03s
großes Steiff-Schaukelpferd, gesatteltes Pony mit Stimme, Knopf im Ohr,  Räder und Kufen, Brandstempel mit Nr. 9880, ca. H-75cm L-85cm, Schaukel L-ca. 150cm, bespielte Erhaltung
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 476-8
150,00 EUR

11T 05h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7006 <br>Igel, Sigikid, kompl. , ca. H-18,5cm.
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 200-7
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7007 <br>kl. Teddy, Hermann, L-10cm.
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 200-8
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7020 <br>gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 64-302
gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
25,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7026 <br>elektr. Puppenherd, ungepflegt, H-20 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1-1402
10,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7028 <br>kl. beweglicher Hase, H. 17cm
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 209-48
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7031 <br>3 kl. Celluloid-Püppchen, 2x Soldaten, 1x Hollandmädchen, H-21 cm
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 217-32
3 kl. Celluloid-Püppchen, 2x Soldaten, 1x Hollandmädchen, H-21 cm
10,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7038 <br>Herrmann Bär, Mohair, bewegliche Glieder und Brummstimme. Mit bunter Schleife und orig. Schildchen, Zertifkat. Limitierte Auflage 3000 Stck., bez. Old German Teddy Bear sowie num. 2549. Gefertigt nach dem Entwurf von 1929 von Max Hermann in Sonneberg . H- ca. 38 cm
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1-1500
Herrmann Bär, Mohair, bewegliche Glieder und Brummstimme. Mit bunter Schleife und orig. Schildchen, Zertifkat. Limitierte Auflage 3000 Stck., bez. Old German Teddy Bear sowie num. 2549. Gefertigt nach dem Entwurf von 1929 von Max Hermann in [mehr...]
60,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Auktion 320 / Los 7039 <br>weisser Herrmann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1-1501
weisser Herrmann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
35,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7017 <br>kl. Kinder Weste mit Marineknöpfen
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1-1866
kl. Kinder Weste mit Marineknöpfen
20,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7002 <br>Puppengeschirr und Küchenzubehör, hauptsächlich Melitta, H. Kanne: 9,5 cm, Kannenhenkel abgebrochen, aber anbei, Geschirr teilweise bestoßen
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 296-11
Puppengeschirr und Küchenzubehör, hauptsächlich Melitta, H. Kanne: 9,5 cm, Kannenhenkel abgebrochen, aber anbei, Geschirr teilweise bestoßen
10,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7019 <br>Masse-Puppe, älter, gemarkt, bespielte Erhaltung, H-50cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 324-42
Masse-Puppe, älter, gemarkt, bespielte Erhaltung, H-50cm.
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7020 <br>3x alte Puzzle, lt. Einlieferer komplett
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 329-8
3x alte Puzzle, lt. Einlieferer komplett
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7018 <br>Kindernähmaschine, Metall emailliert, Holzkasten, H-18 cm, B-25 cm
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1-1908
Kindernähmaschine, Metall emailliert, Holzkasten, H-18 cm, B-25 cm
20,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7047 <br>Porzellan-Kinder-Teeservice um 1930, 15 tg., guter Zustand
Losnummer: 7047
Inventar Nummer: 1-2016
Porzellan-Kinder-Teeservice um 1930, 15 tg., guter Zustand
40,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7028 <br>Puppenherd, Rauch, älter, elektrisch, Funktion nicht geprüft, H-20cm B-16cm
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 338-27
Puppenherd, Rauch, älter, elektrisch, Funktion nicht geprüft, H-20cm B-16cm
15,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7050 <br>Puppenmöbel, Couchgarnitur und Doppelbett, Couch H-6 cm, B-14 cm
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 1-2022
Puppenmöbel, Couchgarnitur und Doppelbett, Couch H-6 cm, B-14 cm
5,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7051 <br>18 Teile Puppen-Möbel, Holz
Losnummer: 7051
Inventar Nummer: 1-2023
18 Teile Puppen-Möbel, Holz
15,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7040 <br>22x Eisenbahn-Kinderzeitung alle 1956, 5.JG, Heft 6 sehr gut erhalten
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 64-646
22x Eisenbahn-Kinderzeitung alle 1956, 5.JG, Heft 6 sehr gut erhalten
10,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 7046 <br>7 tg. Porzellan Kinderservice "Schirnding", 50-er Jahre, Kanne H-19 cm
Losnummer: 7046
Inventar Nummer: 1-2015
7 tg. Porzellan Kinderservice "Schirnding", 50-er Jahre, Kanne H-19 cm
10,00 EUR

26T 06h:34m:03s
Los 12000 <br>3x ältere Quartette , vollständig
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 414-18
3x ältere Quartette , vollständig
10,00 EUR

340T 05h:34m:03s
Los 12001 <br>Alter Puppenkoffer mit 4 Puppenkleidungen
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 414-19
Alter Puppenkoffer mit 4 Puppenkleidungen
10,00 EUR

340T 05h:34m:03s
Los 12009 <br>Siamkatze und Robbe, Steiff, je ohne Ident. , Katze H-24cm.
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 437-13
Siamkatze und Robbe, Steiff, je ohne Ident. , Katze H-24cm.
10,00 EUR

340T 05h:34m:03s
Los 12012 <br>kl. alter Teddy, Steiff?, Brummstimme, bespielte Erhaltung, H-29 cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 268-91
kl. alter Teddy, Steiff?, Brummstimme, bespielte Erhaltung, H-29 cm
20,00 EUR

340T 05h:34m:03s
Los 12013 <br>Vera Scholz Porzellan Puppe 60 cm. Top Zustand, Waltershofer Porzellanmanufaktur, in OVP
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 268-92
Vera Scholz Porzellan Puppe 60 cm. Top Zustand, Waltershofer Porzellanmanufaktur, in OVP
100,00 EUR

340T 05h:34m:03s
Los 7024 <br>Märklin H0 3054 E-Lok BR 103 113-7, in OVP
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1-2304
Märklin H0 3054 E-Lok BR 103 113-7, in OVP
40,00 EUR

679T 05h:34m:03s
Los 7013 <br>Fleischmann Uhrwerkbahn U 3330/3 mit Waggons und Schienen in orig. Kasten, gut erhalten, 50-er Jahre
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1-2293
Fleischmann Uhrwerkbahn U 3330/3 mit Waggons und Schienen in orig. Kasten, gut erhalten, 50-er Jahre
125,00 EUR

679T 05h:34m:03s
Los 7014 <br>Uhrwerkbahn Heinrich Fischer, Nürnberg in Holzkasten, 1919,, Altersspuren, Aufzugsfeder defekt
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1-2294
Uhrwerkbahn Heinrich Fischer, Nürnberg in Holzkasten, 1919,, Altersspuren, Aufzugsfeder defekt
100,00 EUR

679T 05h:34m:03s
Käthe Kruse Badebaby, H-30 cm
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 43-2
Käthe Kruse Badebaby, H-30 cm

Hohner Kinderxylophon in orig. Karton, ein Holzhammer abgebrochen
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 64-6
20,00 EUR

Konvolut Wiking-Autos, guter Zustand
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 69-8
35,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

4 Loks, Anhänger, 2 x Märklin, 1 x Lima, Italien
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 70-11
30,00 EUR

Lotto-System, orig. Karton, guter Zustand, ca. H-18cm.
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 78-21
5,00 EUR

Reproduktion Rangierbahn 1930er-Jahre, Schylling, USA, originalverpackt mit Zertifikat, Karton: 42,3 x 10,5 x 4,5 cm, Bahn funktionsfähig, Karton mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 69-14
15,00 EUR

Gama Feuerwehrauto mit Kabelfernbedienung, L. ca. 35 cm, mit Altersspuren, Batteriefach mit Säureresten, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 69-19
15,00 EUR

Konvolut Timpo-Spielfiguren, Indianer, Cowboys, Ritter, Araber und Einzelteile, vereinzelt auch Plasty und Elastolin, viele beschädigt oder nicht vollständig
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 70-3
35,00 EUR

kl. Teddy Browny von Steiff, kompl. Nr. 1445/12
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 92-2
6,00 EUR

kl. Holz-Eisenbahn, Sigikid, ca. L-40cm.
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 57-40
5,00 EUR

Teddy, Marlene Stuber, Kippstimme, guter Zustand, H-34cm.
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 51-19
15,00 EUR

Tippco-Blechbus, US-Besatzungszone, L. ca. 23 cm, intakt, mit Altersspuren
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 70-9
25,00 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

2x Schau-Vitrinen mit Puppenstuben-Einrichtungen, je. 15x20 cm, T-6,5 cm
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1-342
15,00 EUR

Konvolut div. Kaufmannsladen-Zubehör, wohl 50er Jahre, ca. 50 Teile.
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 92-27
5,00 EUR

Puppe, Schildkröt, Zelluloid, älter, Halsmarke, Beine lose, sonst guter Zustand
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 84-77
10,00 EUR

alte Porzellankopf-Puppe "G.R." Nr. 132/40, Dachbodenfund, gut erhalten, Kleidung schmutzig, H-53 cm
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 91-10
20,00 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Roulette-Spiel in Koffer, 29x44 cm
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 84-148
5,00 EUR

Ein Flak LKW aus Blech mit Uhrwerkaufzug dieser defekt , L-14,5 cm H-6,5 cm,
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 110-9
25,00 EUR

Kleinbahn HO in Orig. Karton, Austria, 2 Loks, 2 Waggons und Trafo
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 91-12
25,00 EUR

Hermann-Teddy, Valentine Yes/No, Nr. 087, kompl., ca. H-30cm.
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 57-41
25,00 EUR

3 diverse Stofftiere , 1x Steiff Reh Nr. 024139, 1x Hase von Förster, 1x Schwäbisch-hällisches Landschwein ,
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 108-11
10,00 EUR