Auktion 338 / Los 10005 <br>schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 67-11
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
5 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10000 <br>Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 179-114
5 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10031 <br>Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 8-60
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
20 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10013 <br>Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 1-2010
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
15 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10016 <br>hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
Losnummer: 10016
Inventar Nummer: 1-2495
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
850 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10010 <br>gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 819-7
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
40 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10034 <br>Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm,
Losnummer: 10034
Inventar Nummer: 1041-169
Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm,
20 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10037 <br>Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm.
Losnummer: 10037
Inventar Nummer: 1041-184
Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm.
20 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10040 <br>hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1041-203
10 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10048 <br>bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm.
Losnummer: 10048
Inventar Nummer: 1041-219
10 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10050 <br>böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm
Losnummer: 10050
Inventar Nummer: 1041-233
böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm
25 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10055 <br>Kunstglasvase, handbemalt, China?, H-20 cm
Losnummer: 10055
Inventar Nummer: 1041-251
25 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 338 / Los 10057 <br>Vase mit Stand, altes Kristall mit Zackenrand, Schleuderstern-Schliff, H-18 cm, D-17 cm
Losnummer: 10057
Inventar Nummer: 5-436
Vase mit Stand, altes Kristall mit Zackenrand, Schleuderstern-Schliff, H-18 cm, D-17 cm
20 EUR
Sofortkauf
114T 07h:50m:37s
Auktion 339 / Los 10002 <br>gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 4-1943
gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
25 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 339 / Los 10003 <br>4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 1086-2
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
10 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 339 / Los 10029 <br>6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
Losnummer: 10029
Inventar Nummer: 4-2255
6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
20 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 339 / Los 10031 <br>2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 4-2257
2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
10 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 339 / Los 10039 <br>kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 1086-166
kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
15 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 339 / Los 10040 <br>Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1086-175
Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
5 EUR
Sofortkauf
163T 10h:57m:37s
Auktion 340 / Los 10049 <br>Designer - Vase, 1970er Jahre, Reijmyre Schweden, Entw. Monika Bratt, Orig. Etikett, rotes Glas, ca. H-24,5cm, minimaler Chip am Innenrand
Losnummer: 10049
Inventar Nummer: 1019-4
Designer - Vase, 1970er Jahre, Reijmyre Schweden, Entw. Monika Bratt, Orig. Etikett, rotes Glas, ca. H-24,5cm, minimaler Chip am Innenrand
50 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10014 <br>ca. 30 div. Glas-Tiere/Figuren, Größte H-11,5cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 1115-173
ca. 30 div. Glas-Tiere/Figuren, Größte H-11,5cm, Gebrauchsspuren
30 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10037 <br>figürliche Kristall-Schale, Schwan, Nachtmann, H-15cm B-17,5cm.
Losnummer: 10037
Inventar Nummer: 1138-1
figürliche Kristall-Schale, Schwan, Nachtmann, H-15cm B-17,5cm.
15 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10041 <br>Leuchter, Kristall, grün überfangen, wohl Nachtmann, H-13,8cm.
Losnummer: 10041
Inventar Nummer: 1138-5
Leuchter, Kristall, grün überfangen, wohl Nachtmann, H-13,8cm.
10 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10058 <br>gr. bauchige "Rosenthal" Kristallvase, mit Blättedekor,  H-12 cm, D-14 cm
Losnummer: 10058
Inventar Nummer: 4-2577
gr. bauchige "Rosenthal" Kristallvase, mit Blättedekor, H-12 cm, D-14 cm
20 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10061 <br>23tlg. Gläsersatz, Keramikstand, Ceramano, 5x Rotweingläser, je 6x  Wasser, Weisswein, Süsswein, ca. H-17 &gt; 9,5cm.
Losnummer: 10061
Inventar Nummer: 1161-6
23tlg. Gläsersatz, Keramikstand, Ceramano, 5x Rotweingläser, je 6x Wasser, Weisswein, Süsswein, ca. H-17 > 9,5cm.
35 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10075 <br>alter Glas-Bierkreug auf Stand mit Zinndeckel, beschliffen, H-21 cm
Losnummer: 10075
Inventar Nummer: 4-2769
alter Glas-Bierkreug auf Stand mit Zinndeckel, beschliffen, H-21 cm
20 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 340 / Los 10068 <br>gr. versilberter Saftkrug , sog. "Kalte Ente" mit Eisbehälter, versilberte Montur, guter Zustand, H-27 cm
Losnummer: 10068
Inventar Nummer: 4-2596
gr. versilberter Saftkrug , sog. "Kalte Ente" mit Eisbehälter, versilberte Montur, guter Zustand, H-27 cm
25 EUR
Sofortkauf
177T 07h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10007 <br>2x Biergläser, Zur Silberhochzeit, älter, berieben, ca. H-17,5cm.
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 1186-9
2x Biergläser, Zur Silberhochzeit, älter, berieben, ca. H-17,5cm.
10 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10003 <br>gr. Schale, WMF Ikora, 2farbige Pulvereinschmelzungen, guter Zustand. H-9,5cm, D-33,5cm.
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 1186-3
gr. Schale, WMF Ikora, 2farbige Pulvereinschmelzungen, guter Zustand. H-9,5cm, D-33,5cm.
40 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10005 <br>3x div. Flacons, 2x Italien, 1x Kristall (Stöpsel nicht passend), bei orangefarbenem Flacon Stöpsel bestossen, ca. H-14cm.
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 1186-7
3x div. Flacons, 2x Italien, 1x Kristall (Stöpsel nicht passend), bei orangefarbenem Flacon Stöpsel bestossen, ca. H-14cm.
15 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10013 <br>Paar hohe Pressglas-Leuchter, H-23 cm
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 5-495
20 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10016 <br>Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39  cm
Losnummer: 10016
Inventar Nummer: 5-515
Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39 cm
60 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 341 / Los 10046 <br>7 Gläser, beschliffen mit Wild-Darstellungen, 2x Rand mit Chips, H-13 cm
Losnummer: 10046
Inventar Nummer: 5-718
7 Gläser, beschliffen mit Wild-Darstellungen, 2x Rand mit Chips, H-13 cm
30 EUR
Sofortkauf
205T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10004 <br>gr. Vase auf Stand, grün überfangen, beschliffen, H-25,3cm ca. D-20cm.
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 1236-29
gr. Vase auf Stand, grün überfangen, beschliffen, H-25,3cm ca. D-20cm.
50 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10007 <br>Fussbecher, rot überfangen beschliffen mit Personendarstellungen, signiert "Ri.86", H-15,2cm D-8cm.
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 1236-32
Fussbecher, rot überfangen beschliffen mit Personendarstellungen, signiert "Ri.86", H-15,2cm D-8cm.
40 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10025 <br>Karaffe auf Stand, floraler Schliff, ca. H-31cm.
Losnummer: 10025
Inventar Nummer: 1262-13
Karaffe auf Stand, floraler Schliff, ca. H-31cm.
10 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10026 <br>3x alte Weingläser, wohl um 1900, farbloses Glas, ca. H-12,5cm.
Losnummer: 10026
Inventar Nummer: 1262-15
3x alte Weingläser, wohl um 1900, farbloses Glas, ca. H-12,5cm.
10 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10024 <br>Schale, älter, Unser täglich Brot..., Pressglas, wohl um 1930, H-5,7cm D-23,3cm.
Losnummer: 10024
Inventar Nummer: 1262-12
Schale, älter, Unser täglich Brot..., Pressglas, wohl um 1930, H-5,7cm D-23,3cm.
10 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10031 <br>Schale auf Stand um 1900, versilberte Monturen, Altersspuren, H-14cm D-21cm.
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 1265-15
Schale auf Stand um 1900, versilberte Monturen, Altersspuren, H-14cm D-21cm.
25 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10044 <br>6x Weingläser auf satiniertem Stand, Kuppa floral beschliffen, je ca. H-19cm.
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 1143-22
6x Weingläser auf satiniertem Stand, Kuppa floral beschliffen, je ca. H-19cm.
40 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10046 <br>Jugendstil-Karaffe, Metallmontur, WMFNB, Glas beschliffen, ca. H-24cm.
Losnummer: 10046
Inventar Nummer: 1143-29
Jugendstil-Karaffe, Metallmontur, WMFNB, Glas beschliffen, ca. H-24cm.
50 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10057 <br>Steckvase o.ä., 18x15cm
Losnummer: 10057
Inventar Nummer: 1290-34
15 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10060 <br>6x Dessertgläser, floral geätzt, H. 12cm, tw.Chips am Rand
Losnummer: 10060
Inventar Nummer: 1233-12
6x Dessertgläser, floral geätzt, H. 12cm, tw.Chips am Rand
5 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10047 <br>Art-Deco Karaffe mit 4 Bechern, sehr schöner floraler Schliff, guter Zustand, ca. H-27cm und H-5cm.
Losnummer: 10047
Inventar Nummer: 1143-31
Art-Deco Karaffe mit 4 Bechern, sehr schöner floraler Schliff, guter Zustand, ca. H-27cm und H-5cm.
30 EUR
Sofortkauf
247T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10001 <br>4x div. Ritzenhoff-Gläser, ca. H-15cm.
Losnummer: 10001
Inventar Nummer: 1298-14
20 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10003 <br>6x schwere Weingläser, Holmegaard, Serie No. 5, Peer Lütken, ca. H-16,5cm.
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 1298-33
6x schwere Weingläser, Holmegaard, Serie No. 5, Peer Lütken, ca. H-16,5cm.
40 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10006 <br>6x Cognac-Schwenker, Buntglas, leicht lüstrierend, ca. H-9,5cm.
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 1306-1
6x Cognac-Schwenker, Buntglas, leicht lüstrierend, ca. H-9,5cm.
25 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10038 <br>Glas Untersetzer mit Silberrand und Silberwappen "Bremen", D. 17cm
Losnummer: 10038
Inventar Nummer: 1321-20
Glas Untersetzer mit Silberrand und Silberwappen "Bremen", D. 17cm
30 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10040 <br>Biedermeier-Vase, Überfangglas mit floraler Bemalung, H-30 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1314-138
Biedermeier-Vase, Überfangglas mit floraler Bemalung, H-30 cm, leichte Altersspuren
35 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s
Auktion 343 / Los 10056 <br>Karaffe mit 4 Weingläsern, Italien, rotes Glas mit floraler Emaillemalerei, Stöpsel fehlt, ca. H-29cm u. 14cm.
Losnummer: 10056
Inventar Nummer: 1303-22
Karaffe mit 4 Weingläsern, Italien, rotes Glas mit floraler Emaillemalerei, Stöpsel fehlt, ca. H-29cm u. 14cm.
25 EUR
Sofortkauf
303T 08h:50m:37s