schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
5 EUR
114T 07h:50m:37s
5 EUR
114T 07h:50m:37s
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
20 EUR
114T 07h:50m:37s
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
15 EUR
114T 07h:50m:37s
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
850 EUR
114T 07h:50m:37s
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
40 EUR
114T 07h:50m:37s
Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm,
20 EUR
114T 07h:50m:37s
Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm.
20 EUR
114T 07h:50m:37s
10 EUR
114T 07h:50m:37s
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm.
10 EUR
114T 07h:50m:37s
böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm
25 EUR
114T 07h:50m:37s
Kunstglasvase, handbemalt, China?, H-20 cm
25 EUR
114T 07h:50m:37s
Vase mit Stand, altes Kristall mit Zackenrand, Schleuderstern-Schliff, H-18 cm, D-17 cm
20 EUR
114T 07h:50m:37s
gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
25 EUR
163T 10h:57m:37s
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
10 EUR
163T 10h:57m:37s
6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
20 EUR
163T 10h:57m:37s
2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
10 EUR
163T 10h:57m:37s
kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
15 EUR
163T 10h:57m:37s
Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
5 EUR
163T 10h:57m:37s
Designer - Vase, 1970er Jahre, Reijmyre Schweden, Entw. Monika Bratt, Orig. Etikett, rotes Glas, ca. H-24,5cm, minimaler Chip am Innenrand
50 EUR
177T 07h:50m:37s
ca. 30 div. Glas-Tiere/Figuren, Größte H-11,5cm, Gebrauchsspuren
30 EUR
177T 07h:50m:37s
figürliche Kristall-Schale, Schwan, Nachtmann, H-15cm B-17,5cm.
15 EUR
177T 07h:50m:37s
Leuchter, Kristall, grün überfangen, wohl Nachtmann, H-13,8cm.
10 EUR
177T 07h:50m:37s
gr. bauchige "Rosenthal" Kristallvase, mit Blättedekor, H-12 cm, D-14 cm
20 EUR
177T 07h:50m:37s
23tlg. Gläsersatz, Keramikstand, Ceramano, 5x Rotweingläser, je 6x Wasser, Weisswein, Süsswein, ca. H-17 > 9,5cm.
35 EUR
177T 07h:50m:37s
alter Glas-Bierkreug auf Stand mit Zinndeckel, beschliffen, H-21 cm
20 EUR
177T 07h:50m:37s
gr. versilberter Saftkrug , sog. "Kalte Ente" mit Eisbehälter, versilberte Montur, guter Zustand, H-27 cm
25 EUR
177T 07h:50m:37s
2x Biergläser, Zur Silberhochzeit, älter, berieben, ca. H-17,5cm.
10 EUR
205T 08h:50m:37s
gr. Schale, WMF Ikora, 2farbige Pulvereinschmelzungen, guter Zustand. H-9,5cm, D-33,5cm.
40 EUR
205T 08h:50m:37s
3x div. Flacons, 2x Italien, 1x Kristall (Stöpsel nicht passend), bei orangefarbenem Flacon Stöpsel bestossen, ca. H-14cm.
15 EUR
205T 08h:50m:37s
20 EUR
205T 08h:50m:37s
Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39 cm
60 EUR
205T 08h:50m:37s
7 Gläser, beschliffen mit Wild-Darstellungen, 2x Rand mit Chips, H-13 cm
30 EUR
205T 08h:50m:37s
gr. Vase auf Stand, grün überfangen, beschliffen, H-25,3cm ca. D-20cm.
50 EUR
247T 08h:50m:37s
Fussbecher, rot überfangen beschliffen mit Personendarstellungen, signiert "Ri.86", H-15,2cm D-8cm.
40 EUR
247T 08h:50m:37s
Karaffe auf Stand, floraler Schliff, ca. H-31cm.
10 EUR
247T 08h:50m:37s
3x alte Weingläser, wohl um 1900, farbloses Glas, ca. H-12,5cm.
10 EUR
247T 08h:50m:37s
Schale, älter, Unser täglich Brot..., Pressglas, wohl um 1930, H-5,7cm D-23,3cm.
10 EUR
247T 08h:50m:37s
Auktion 342 / Los 10031
Schale auf Stand um 1900, versilberte Monturen, Altersspuren, H-14cm D-21cm.
Schale auf Stand um 1900, versilberte Monturen, Altersspuren, H-14cm D-21cm.
25 EUR
247T 08h:50m:37s
6x Weingläser auf satiniertem Stand, Kuppa floral beschliffen, je ca. H-19cm.
40 EUR
247T 08h:50m:37s
Jugendstil-Karaffe, Metallmontur, WMFNB, Glas beschliffen, ca. H-24cm.
50 EUR
247T 08h:50m:37s
15 EUR
247T 08h:50m:37s
6x Dessertgläser, floral geätzt, H. 12cm, tw.Chips am Rand
5 EUR
247T 08h:50m:37s
Art-Deco Karaffe mit 4 Bechern, sehr schöner floraler Schliff, guter Zustand, ca. H-27cm und H-5cm.
30 EUR
247T 08h:50m:37s
4x div. Ritzenhoff-Gläser, ca. H-15cm.
20 EUR
303T 08h:50m:37s
6x schwere Weingläser, Holmegaard, Serie No. 5, Peer Lütken, ca. H-16,5cm.
40 EUR
303T 08h:50m:37s
6x Cognac-Schwenker, Buntglas, leicht lüstrierend, ca. H-9,5cm.
25 EUR
303T 08h:50m:37s
Glas Untersetzer mit Silberrand und Silberwappen "Bremen", D. 17cm
30 EUR
303T 08h:50m:37s
Biedermeier-Vase, Überfangglas mit floraler Bemalung, H-30 cm, leichte Altersspuren
35 EUR
303T 08h:50m:37s
Karaffe mit 4 Weingläsern, Italien, rotes Glas mit floraler Emaillemalerei, Stöpsel fehlt, ca. H-29cm u. 14cm.
25 EUR
303T 08h:50m:37s