Auktion 500014 / Los  <br>chines. Ton-Krieger, Kopf geklebt, H-25 cm
ID-Nr.: 47572
Inventar Nummer: 4-2616
chines. Ton-Krieger, Kopf geklebt, H-25 cm
5 EUR

19T 01h:50m:09s
Auktion 337 / Los 15527 <br>China Teller, D-22 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1-242
15 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15553 <br>grosse wohl Jade-Pagode, H-130 cm, B-60 cm, aufwendig beschnitzt, zwei  Beschädigungen, 1x Geländer, 1x Elefantenrüssel abgebrochen, in 3 Teile zerlegbar, ca. 30 kg
Losnummer: 15553
Inventar Nummer: 306-86
grosse wohl Jade-Pagode, H-130 cm, B-60 cm, aufwendig beschnitzt, zwei Beschädigungen, 1x Geländer, 1x Elefantenrüssel abgebrochen, in 3 Teile zerlegbar, ca. 30 kg
450 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15554 <br>Jadepagode, grün, H-86 cm, in 2 Teile zerlegbar, kl. Schäden, ca. 25 kg.,  China
Losnummer: 15554
Inventar Nummer: 306-87
Jadepagode, grün, H-86 cm, in 2 Teile zerlegbar, kl. Schäden, ca. 25 kg., China
450 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15508 <br>runder Beistelltisch, Japan, wohl um 1920, H-71cm D-55cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 807-6
runder Beistelltisch, Japan, wohl um 1920, H-71cm D-55cm
100 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15552 <br>monumentale Palastvase mit beidseitig geflügelten Drachen, Metall unter Goldfarbe, H-ca. 160 cm,  China  wohl 19. Jhd. , zerlegbar, einige Fehlteile und Beschädigungen,  Arme abgebrochen anbei, im unteren Innenboden Kraniche und wohl signiert (schwer lesbar)
Losnummer: 15552
Inventar Nummer: 703-1238
monumentale Palastvase mit beidseitig geflügelten Drachen, Metall unter Goldfarbe, H-ca. 160 cm, China wohl 19. Jhd. , zerlegbar, einige Fehlteile und Beschädigungen, Arme abgebrochen anbei, im unteren Innenboden Kraniche und wohl signiert [mehr...]
500 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15500 <br>grosses Seidenstickbild, China, ger/Glas, RG  37x105 cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 912-71
grosses Seidenstickbild, China, ger/Glas, RG 37x105 cm
200 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15502 <br>China Lack-Teedose, H-11 cm, 9x6 cm, guter Zustand
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 4-602
China Lack-Teedose, H-11 cm, 9x6 cm, guter Zustand
20 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15516 <br> Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 4-647
Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
60 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15525 <br>kleines "Wer weiss was?", Eisen mit Leder, kl. Tasche??, wohl China? Altersspuren
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 4-786
kleines "Wer weiss was?", Eisen mit Leder, kl. Tasche??, wohl China? Altersspuren
25 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15539 <br>Thronender Holzbuddha im Lotussitz, H-24 cm, B-15,5 cm
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 913-81
Thronender Holzbuddha im Lotussitz, H-24 cm, B-15,5 cm
45 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15538 <br>alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 913-80
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm
240 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15540 <br>gr. Bronze, hinduistische Göttin, H-36 cm, schöne Patina, Altersspuren
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 913-82
gr. Bronze, hinduistische Göttin, H-36 cm, schöne Patina, Altersspuren
150 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15500 <br>Wandmaske, wohl Bali?, Holz bemalt, mit Stoffzunge, Holz 22x26 cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 4-951
Wandmaske, wohl Bali?, Holz bemalt, mit Stoffzunge, Holz 22x26 cm
20 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15501 <br>japan. Sake Flasche, ca. 0,7 L., beschriftet, H-21 cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 4-958
japan. Sake Flasche, ca. 0,7 L., beschriftet, H-21 cm
5 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15544 <br>grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 4-943
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan
25 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 336 / Los 15545 <br>grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl Afghanistan
Losnummer: 15545
Inventar Nummer: 4-944
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl Afghanistan
25 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15503 <br>China-Vase mit Vogelpaaren, H-20 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 4-960
10 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15507 <br>Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 4-964
Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
50 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15508 <br>kl. Jadebaum mit Blüten, H-16 cm, B-13 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 4-965
25 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15513 <br>3x China-Vasen mit figürlichen Dekor, Handarbeit, H-max. 31 cm, 1x Rand mit minim. Chips
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1004-20
3x China-Vasen mit figürlichen Dekor, Handarbeit, H-max. 31 cm, 1x Rand mit minim. Chips
25 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15514 <br>Holzfigur eines chines. Soldaten, extra Holzsockel anbei, H-23 cm,
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 4-970
Holzfigur eines chines. Soldaten, extra Holzsockel anbei, H-23 cm,
40 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15518 <br>Räuchergefäss, H-11 cm, D-9,5 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 4-985
10 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15523 <br>hohe China-Vase (65 cm), handbemalt, Ming Dynastie-Dekor
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 4-993
hohe China-Vase (65 cm), handbemalt, Ming Dynastie-Dekor
60 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15526 <br>Vase, Japan, mit Darstellung eines Pfaus, floral umringtes Stück,im Boden Marke (Spiegelverkehrt), H-27cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1004-68
Vase, Japan, mit Darstellung eines Pfaus, floral umringtes Stück,im Boden Marke (Spiegelverkehrt), H-27cm
10 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15534 <br>Figur eines chines. Gelehrten, Kunstmasse, H-30 cm
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 1012-50
Figur eines chines. Gelehrten, Kunstmasse, H-30 cm
20 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15535 <br>grosse Säulenlampe, Holzstand mit Porzellankuppeln, wohl China, nach Art einer Wunderkugel (3 Kugeln in einem) abnehmbar  auf einer sich drehenden Führung, mit Elektromotor, (nicht geprüft) Porzellankuppel tadellos, Holz mit div. Alt-und Spannungsrissen, unter Kuppel umlaufend mit chines. Schriftzeichen beschriftet auf Bronzeband, H-190 cm, D-Stand 70 cm, Kuppel D-ca. 47 cm, ca. 50 kg., wohl 40/50-er Jahre?
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 1004-89
2.200 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15542 <br>Hohe Holz-Figur eines Chinesen , mit Wandhalter , H-38 cm
Losnummer: 15542
Inventar Nummer: 4-1128
Hohe Holz-Figur eines Chinesen , mit Wandhalter , H-38 cm
45 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15544 <br>Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 4-1165
Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
15 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 337 / Los 15560 <br>China Vase mit Geisha-Motiven, Emallemalerei, H-22 cm
Losnummer: 15560
Inventar Nummer: 1004-148
China Vase mit Geisha-Motiven, Emallemalerei, H-22 cm
15 EUR
299T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15505 <br>6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1-232
6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm
50 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15502 <br>liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1-818
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15527 <br>gr. Cloissonnè Vase, florales Dekor, H-25 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1-2769
gr. Cloissonnè Vase, florales Dekor, H-25 cm
35 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15507 <br>Kaffeekern  Wen Hua Shun Keramik/Zinn, China, H-13 cm, gut erhalten
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 64-672
Kaffeekern Wen Hua Shun Keramik/Zinn, China, H-13 cm, gut erhalten
100 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15515 <br>Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 64-674
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15514 <br>Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 64-675
35 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15513 <br>Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 64-679
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
20 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15526 <br>hohe Holzfigur "betende Tempeldienerin" H-53 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1-3021
hohe Holzfigur "betende Tempeldienerin" H-53 cm
25 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15530 <br>kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 407-24
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
50 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15525 <br>chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1-2785
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
25 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15561 <br>Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
Losnummer: 15561
Inventar Nummer: 1-4407
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15501 <br>Guanyin,  China,wohl Anfang 20. Jhd?., Blanc de chine, auf Lotusblumen stehende Göttin, weiss, H-27,5 cm mit Holzockel (dieser lose, eine Schraubmutter fehlt), Hand abnehmbar, eine Blüte geklebt/mit Chip
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1041-1
Guanyin, China,wohl Anfang 20. Jhd?., Blanc de chine, auf Lotusblumen stehende Göttin, weiss, H-27,5 cm mit Holzockel (dieser lose, eine Schraubmutter fehlt), Hand abnehmbar, eine Blüte geklebt/mit Chip
30 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15522 <br>chines. Kriegerin mit Speer, Holzschnitzerei, H-41 cm
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1041-56
chines. Kriegerin mit Speer, Holzschnitzerei, H-41 cm
20 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15523 <br>chines. Krieger mit Keule, Holzschnitzerei, H-40 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1041-57
chines. Krieger mit Keule, Holzschnitzerei, H-40 cm
20 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15504 <br>gr. Holz-Wasserbüffel mit Kalb, ein Horn abgebrochen, wohl Thailand,  H-17 cm, L-27 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1041-11
gr. Holz-Wasserbüffel mit Kalb, ein Horn abgebrochen, wohl Thailand, H-17 cm, L-27 cm
10 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15524 <br>gr. Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasien oder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemalt, gerahmt, RG 85x115 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 4-1456
gr. Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasien oder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemalt, gerahmt, RG 85x115 cm
250 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15549 <br>3tlg. Konvolut, China/Japan, ca. H-23,5cm.
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 855-13
5 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15559 <br>kl. Teekanne, China, gemarkt,. florale Bemalung, ca. H-15cm.
Losnummer: 15559
Inventar Nummer: 1041-229
kl. Teekanne, China, gemarkt,. florale Bemalung, ca. H-15cm.
25 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15560 <br>Jadeschale auf drei Tatzenfüssen, seitl. Ringe, China, H-6 cm, B-14 cm
Losnummer: 15560
Inventar Nummer: 4-1816
Jadeschale auf drei Tatzenfüssen, seitl. Ringe, China, H-6 cm, B-14 cm
60 EUR
317T 23h:48m:52s
Auktion 338 / Los 15563 <br>gr. Hornschnitzerei, zwei Vögel, Asien,  H-37 cm
Losnummer: 15563
Inventar Nummer: 1041-245
gr. Hornschnitzerei, zwei Vögel, Asien, H-37 cm
25 EUR
317T 23h:48m:52s