Auktion 366 / Los 15565 <br>Messing-Figur, Tiger auf Fels, chin. beschriftet, ca. H-5cm
Losnummer: 15565
Inventar Nummer: 2122-3
Messing-Figur, Tiger auf Fels, chin. beschriftet, ca. H-5cm
Auktion 366 / Los 15566 <br>gr. dekorativer Fächer, China, in orig. Karton, L-70cm
Losnummer: 15566
Inventar Nummer: 2105-222
gr. dekorativer Fächer, China, in orig. Karton, L-70cm
Auktion 366 / Los 15567 <br>Rollbild, Chinesisches Fischerleben, orig. Karton, Altersspuren, ca. 120 x 50cm
Losnummer: 15567
Inventar Nummer: 2105-223
Rollbild, Chinesisches Fischerleben, orig. Karton, Altersspuren, ca. 120 x 50cm
Auktion 366 / Los 15569 <br>Cloissone Aschenbecher, China,/Indien, Messing, Gebrauchsspuren, D-13 cm
Losnummer: 15569
Inventar Nummer: 2107-66
Cloissone Aschenbecher, China,/Indien, Messing, Gebrauchsspuren, D-13 cm
Auktion 366 / Los 15571 <br>antiker Bronze Schreibzeugbehälter mit Tintenfass, dkl. Patina, L-ca. 19 cm
Losnummer: 15571
Inventar Nummer: 2107-126
antiker Bronze Schreibzeugbehälter mit Tintenfass, dkl. Patina, L-ca. 19 cm
Auktion 366 / Los 15570 <br>Indische/Tibetanische Opferschale (Dhokra), Bronze, H-7 cm, D-ca. 11 cm, Alter?
Losnummer: 15570
Inventar Nummer: 2105-284
Indische/Tibetanische Opferschale (Dhokra), Bronze, H-7 cm, D-ca. 11 cm, Alter?
Auktion 367 / Los 15501 <br>bauchige China Vase mit Drachendekor in Silberfarben, chines. Bodenmarke, Hals schlecht geklebt, H-23 cm, D-15 cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 2016-118
bauchige China Vase mit Drachendekor in Silberfarben, chines. Bodenmarke, Hals schlecht geklebt, H-23 cm, D-15 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15502 <br>Cloisonne-Vase, China, H-15 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 2096-13
5 EUR

Auktion 367 / Los 15505 <br>Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 2129-117
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15506 <br>gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 2133-28
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 15507 <br>Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 2136-2
Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 15508 <br>Teeservice, wohl Japan, Eierschalenporzellan, blaues Dekor, 15 Teile
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 2134-7
Teeservice, wohl Japan, Eierschalenporzellan, blaues Dekor, 15 Teile
20 EUR

Auktion 367 / Los 15503 <br>Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1788-268
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15504 <br>Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1788-269
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR

Auktion  / Los 15538 <br>wohl Netsuke, Gehlehrter, China/Japan, sígniert, Bein, H-5cm.
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 1072-25
wohl Netsuke, Gehlehrter, China/Japan, sígniert, Bein, H-5cm.
20 EUR
Auktion  / Los 15562 <br>Vase, wohl China?, Porzellan mit Rotlack? geschnitten und bemaltes Dekor, Vögel und Blätter, älter, H-18 cm
Losnummer: 15562
Inventar Nummer: 4-1817
Vase, wohl China?, Porzellan mit Rotlack? geschnitten und bemaltes Dekor, Vögel und Blätter, älter, H-18 cm
25 EUR
Auktion  / Los 15552 <br>grosse Teekanne, China, Blaumalerei,  mit Figuren bemalt, H-21 cm, D-21 cm, gut erhalten
Losnummer: 15552
Inventar Nummer: 1041-128
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, mit Figuren bemalt, H-21 cm, D-21 cm, gut erhalten
50 EUR
Auktion  / Los 15551 <br>grosse Teekanne, China, Blaumalerei, umlaufend mit Figuren, H-21 cm, D-ca. 21 cm
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 1041-127
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, umlaufend mit Figuren, H-21 cm, D-ca. 21 cm
50 EUR
Auktion  / Los 15548 <br>3tlg. Konvolut, China/Japan, Altersspuren, ca. H-20,2cm.
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 855-12
3tlg. Konvolut, China/Japan, Altersspuren, ca. H-20,2cm.
5 EUR
Auktion  / Los 15531 <br>2x blaue Teller, China, ungemarkt,  D-28 cm
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 703-260
2x blaue Teller, China, ungemarkt, D-28 cm
70 EUR
Auktion  / Los  <br>Replik einer Jade Vase, Glas/Kunstmasse ?, H-12cm.
ID-Nr.: 34340
Inventar Nummer: 794-7
Replik einer Jade Vase, Glas/Kunstmasse ?, H-12cm.
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Bronze, Drachenfigur mit Kugel in der Tatze, China, neuzeitl.  H-10cm L-17cm.
ID-Nr.: 34363
Inventar Nummer: 794-48
Bronze, Drachenfigur mit Kugel in der Tatze, China, neuzeitl. H-10cm L-17cm.
20 EUR

Auktion  / Los 15501 <br>Paar Fu-Hunde, Speckstein, China, ca. H-12,5cm B-8cm, div. kl. Abplatzer
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 471-29
Paar Fu-Hunde, Speckstein, China, ca. H-12,5cm B-8cm, div. kl. Abplatzer
30 EUR

Auktion  / Los 15502 <br>Chinesische Schnitzerei aus GrünerJade . Vögel auf blühenden Baum mit Kranichen. Montiert auf einen auf Maß gefertigten Holzsockel aufwändig geschnitzt und ausgearbeitet Höhe mit Sockel 30cm B. 19cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1118-94
Chinesische Schnitzerei aus GrünerJade . Vögel auf blühenden Baum mit Kranichen. Montiert auf einen auf Maß gefertigten Holzsockel aufwändig geschnitzt und ausgearbeitet Höhe mit Sockel 30cm B. 19cm
250 EUR

Auktion  / Los 15503 <br>Kleine Vase mit Ranken und Blätter umzogen, Krakeliert, unleserlich am Boden gemarkt
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1118-111
Kleine Vase mit Ranken und Blätter umzogen, Krakeliert, unleserlich am Boden gemarktH. 10cm - B. 7cm
40 EUR

Auktion  / Los 15505 <br>Antike Asiatische Snuff-Bottle aus Koralle H. 7cm B. 5cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1118-113
Antike Asiatische Snuff-Bottle aus Koralle H. 7cm B. 5cm
50 EUR

Auktion  / Los 15508 <br>Reisschale mit Blaumarke rundum blaue Blüten Ø 11.5cm H. 5.5cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1118-119
Reisschale mit Blaumarke rundum blaue Blüten Ø 11.5cm H. 5.5cm
10 EUR

Auktion  / Los 15510 <br>Große Antike schwere China Vase Sechseckig mit roter Bodenmarke Floral erhaben bemalt mit Deckel auf neuzeitlichen Holzsockel. H. 33cm ohne Sockel Ø 23cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1118-124
Große Antike schwere China Vase Sechseckig mit roter Bodenmarke Floral erhaben bemalt mit Deckel auf neuzeitlichen Holzsockel. H. 33cm ohne Sockel Ø 23cm
150 EUR

Auktion  / Los 15512 <br>kleine Asiatische Figur aus Speckstein mit Chinesischer Signatur am Boden
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1118-129
kleine Asiatische Figur aus Speckstein mit Chinesischer Signatur am Boden minimale Abplatzer H. 8.5cm B. 8cm
15 EUR

Auktion  / Los 15516 <br>kleines Deckeldöschen aus Porzellan mit roter Bodenmarke Bunt bemalt Ø 5,5cm H.2.5cm
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1118-133
kleines Deckeldöschen aus Porzellan mit roter Bodenmarke Bunt bemalt Ø 5,5cm H.2.5cm
10 EUR

Auktion  / Los 15518 <br>gr. eckige Snuff-Bottle, Material?? (Bernstein?), sehr leicht,  H-9,5 cm, B-4 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 4-2421
gr. eckige Snuff-Bottle, Material?? (Bernstein?), sehr leicht, H-9,5 cm, B-4 cm
20 EUR

Auktion  / Los 15519 <br>kl. Snuff-Bottle,     H-7 cm, B-3 cm, Material?
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 4-2422
kl. Snuff-Bottle, H-7 cm, B-3 cm, Material?
20 EUR

Auktion  / Los 15521 <br>Kleiner Happy Buddha aus Jade ummantelt von Stein H.6,2 cm B. 6 cm
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 1118-161
Kleiner Happy Buddha aus Jade ummantelt von Stein H.6,2 cm B. 6 cm
45 EUR

Auktion  / Los 15522 <br>Kleiner Grüner lachender Buddha aus Kunstmasse gepresst ? H.6,5 cm B. 9 cm
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1118-162
Kleiner Grüner lachender Buddha aus Kunstmasse gepresst ? H.6,5 cm B. 9 cm
5 EUR

Auktion  / Los 15523 <br>Kleiner sitzender Buddha aus Stein ( Jade ) ? H. 4,5 cm B. 6 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1118-163
Kleiner sitzender Buddha aus Stein ( Jade ) ? H. 4,5 cm B. 6 cm
10 EUR

Auktion  / Los 15524 <br>kleine Netsuke aus Kunstmasse gefertigt H. 4 cm B. 3,5 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1118-165
kleine Netsuke aus Kunstmasse gefertigt H. 4 cm B. 3,5 cm
5 EUR

Auktion  / Los 15525 <br>kleine Netsuke aus Kunstmasse H. 3,8 cm B. 5,2 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1118-168
kleine Netsuke aus Kunstmasse H. 3,8 cm B. 5,2 cm
5 EUR

Auktion  / Los 15526 <br>kleine Vase aus Keramik bemalt min. bestoßen H. 8,3 cm B. 6 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1118-169
kleine Vase aus Keramik bemalt min. bestoßen H. 8,3 cm B. 6 cm
10 EUR

Auktion  / Los 15527 <br>kleine Figurengruppe von 7 Buddhas aus Holz teilweise leicht  bestoßen
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1118-170
kleine Figurengruppe von 7 Buddhas aus Holz teilweise leicht bestoßen
15 EUR

Auktion  / Los 15535 <br>kleine Porzellan Vase bemalt  H. 8 cm B . 3,5 cm
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 1118-221
kleine Porzellan Vase bemalt H. 8 cm B . 3,5 cm
5 EUR

Auktion  / Los 15536 <br>Paar Bronze Tempelmusiker, tw. feuervergoldet, H-ca.  11cm, Thailand
Losnummer: 15536
Inventar Nummer: 4-2435
Paar Bronze Tempelmusiker, tw. feuervergoldet, H-ca. 11cm, Thailand
20 EUR

Auktion  / Los 15537 <br>kleiner Unterteller aus Porzellan blau weiß bemalt mit Ranken Blüten und Vögel Ø 11,5 cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 1118-235
kleiner Unterteller aus Porzellan blau weiß bemalt mit Ranken Blüten und Vögel Ø 11,5 cm
10 EUR

Auktion  / Los 15541 <br>Figurengruppe, Indonesien, Drache mit Meerjungfrau, farbig gefasst, einige Abplatzer, 1x Drachenflügel fehlt, ca. L-53cm H-ca. 20cm.
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 1135-5
Figurengruppe, Indonesien, Drache mit Meerjungfrau, farbig gefasst, einige Abplatzer, 1x Drachenflügel fehlt, ca. L-53cm H-ca. 20cm.
50 EUR

Auktion  / Los 15544 <br>kleiner sitzender Buddha lachend aus  Stein H. 5.cm B. 5,5 cm
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 1118-253
kleiner sitzender Buddha lachend aus Stein H. 5.cm B. 5,5 cm
10 EUR

Auktion  / Los 15547 <br>kleine Buddha- Figur auf Achatplatte H. 8,5cm B. 12 cm
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 1118-257
kleine Buddha- Figur auf Achatplatte H. 8,5cm B. 12 cm
10 EUR

Auktion  / Los 15549 <br>Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, Rand bestossen, altrissig, D-21,7cm.
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 1128-24
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, Rand bestossen, altrissig, D-21,7cm.
20 EUR

Auktion  / Los 15550 <br>Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, ca. D-21,7cm.
Losnummer: 15550
Inventar Nummer: 1128-25
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, ca. D-21,7cm.
30 EUR

Auktion  / Los 15551 <br>Teller, Japan, gemarkt, ca. D-21,3cm.
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 1128-26
Teller, Japan, gemarkt, ca. D-21,3cm.
20 EUR

Auktion  / Los 15553 <br>Thangka, Darstellungen div. hinduistischer Gottheiten, älter, ca. 108 x 75cm.
Losnummer: 15553
Inventar Nummer: 1137-1
Thangka, Darstellungen div. hinduistischer Gottheiten, älter, ca. 108 x 75cm.
180 EUR

Auktion  / Los 15554 <br>Thangka, Darstellungen der 21 Taras, Tibet, älter, ca, 110 x 83cm.
Losnummer: 15554
Inventar Nummer: 1137-2
Thangka, Darstellungen der 21 Taras, Tibet, älter, ca, 110 x 83cm.
200 EUR