Messing-Figur, Tiger auf Fels, chin. beschriftet, ca. H-5cm
gr. dekorativer Fächer, China, in orig. Karton, L-70cm
Rollbild, Chinesisches Fischerleben, orig. Karton, Altersspuren, ca. 120 x 50cm
Cloissone Aschenbecher, China,/Indien, Messing, Gebrauchsspuren, D-13 cm
antiker Bronze Schreibzeugbehälter mit Tintenfass, dkl. Patina, L-ca. 19 cm
Indische/Tibetanische Opferschale (Dhokra), Bronze, H-7 cm, D-ca. 11 cm, Alter?
bauchige China Vase mit Drachendekor in Silberfarben, chines. Bodenmarke, Hals schlecht geklebt, H-23 cm, D-15 cm
5 EUR
5 EUR
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR
Cloisonné-Konvolut, 3 Figuren und 3 figürl. Fingerhüte, Größte ca. H-9cm
25 EUR
Teeservice, wohl Japan, Eierschalenporzellan, blaues Dekor, 15 Teile
20 EUR
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR
wohl Netsuke, Gehlehrter, China/Japan, sígniert, Bein, H-5cm.
20 EUR
Vase, wohl China?, Porzellan mit Rotlack? geschnitten und bemaltes Dekor, Vögel und Blätter, älter, H-18 cm
25 EUR
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, mit Figuren bemalt, H-21 cm, D-21 cm, gut erhalten
50 EUR
Auktion / Los 15551
grosse Teekanne, China, Blaumalerei, umlaufend mit Figuren, H-21 cm, D-ca. 21 cm
50 EUR
3tlg. Konvolut, China/Japan, Altersspuren, ca. H-20,2cm.
5 EUR
2x blaue Teller, China, ungemarkt, D-28 cm
70 EUR
Replik einer Jade Vase, Glas/Kunstmasse ?, H-12cm.
5 EUR
Bronze, Drachenfigur mit Kugel in der Tatze, China, neuzeitl. H-10cm L-17cm.
20 EUR
Paar Fu-Hunde, Speckstein, China, ca. H-12,5cm B-8cm, div. kl. Abplatzer
30 EUR
Chinesische Schnitzerei aus GrünerJade . Vögel auf blühenden Baum mit Kranichen. Montiert auf einen auf Maß gefertigten Holzsockel aufwändig geschnitzt und ausgearbeitet Höhe mit Sockel 30cm B. 19cm
250 EUR
Kleine Vase mit Ranken und Blätter umzogen, Krakeliert, unleserlich am Boden gemarktH. 10cm - B. 7cm
40 EUR
Antike Asiatische Snuff-Bottle aus Koralle H. 7cm B. 5cm
50 EUR
Reisschale mit Blaumarke rundum blaue Blüten Ø 11.5cm H. 5.5cm
10 EUR
Große Antike schwere China Vase Sechseckig mit roter Bodenmarke Floral erhaben bemalt mit Deckel auf neuzeitlichen Holzsockel. H. 33cm ohne Sockel Ø 23cm
150 EUR
kleine Asiatische Figur aus Speckstein mit Chinesischer Signatur am Boden minimale Abplatzer H. 8.5cm B. 8cm
15 EUR
kleines Deckeldöschen aus Porzellan mit roter Bodenmarke Bunt bemalt Ø 5,5cm H.2.5cm
10 EUR
gr. eckige Snuff-Bottle, Material?? (Bernstein?), sehr leicht, H-9,5 cm, B-4 cm
20 EUR
kl. Snuff-Bottle, H-7 cm, B-3 cm, Material?
20 EUR
Kleiner Happy Buddha aus Jade ummantelt von Stein H.6,2 cm B. 6 cm
45 EUR
Kleiner Grüner lachender Buddha aus Kunstmasse gepresst ? H.6,5 cm B. 9 cm
5 EUR
Kleiner sitzender Buddha aus Stein ( Jade ) ? H. 4,5 cm B. 6 cm
10 EUR
kleine Netsuke aus Kunstmasse gefertigt H. 4 cm B. 3,5 cm
5 EUR
kleine Netsuke aus Kunstmasse H. 3,8 cm B. 5,2 cm
5 EUR
kleine Vase aus Keramik bemalt min. bestoßen H. 8,3 cm B. 6 cm
10 EUR
kleine Figurengruppe von 7 Buddhas aus Holz teilweise leicht bestoßen
15 EUR
kleine Porzellan Vase bemalt H. 8 cm B . 3,5 cm
5 EUR
Paar Bronze Tempelmusiker, tw. feuervergoldet, H-ca. 11cm, Thailand
20 EUR
kleiner Unterteller aus Porzellan blau weiß bemalt mit Ranken Blüten und Vögel Ø 11,5 cm
10 EUR
Figurengruppe, Indonesien, Drache mit Meerjungfrau, farbig gefasst, einige Abplatzer, 1x Drachenflügel fehlt, ca. L-53cm H-ca. 20cm.
50 EUR
kleiner sitzender Buddha lachend aus Stein H. 5.cm B. 5,5 cm
10 EUR
kleine Buddha- Figur auf Achatplatte H. 8,5cm B. 12 cm
10 EUR
Auktion / Los 15549
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, Rand bestossen, altrissig, D-21,7cm.
20 EUR
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, ca. D-21,7cm.
30 EUR
20 EUR
Thangka, Darstellungen div. hinduistischer Gottheiten, älter, ca. 108 x 75cm.
180 EUR
Thangka, Darstellungen der 21 Taras, Tibet, älter, ca, 110 x 83cm.
200 EUR