Auktion 344 / Los 15551 <br>China Teller, D-22 cm
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 1-242
15 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15561 <br>liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
Losnummer: 15561
Inventar Nummer: 1-818
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15572 <br>Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15572
Inventar Nummer: 64-674
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15571 <br>Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15571
Inventar Nummer: 64-675
Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15568 <br>Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
Losnummer: 15568
Inventar Nummer: 64-679
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
20 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15577 <br>chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
Losnummer: 15577
Inventar Nummer: 1-2785
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
25 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15500 <br>Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1-4407
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15563 <br>gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?,
Losnummer: 15563
Inventar Nummer: 703-95
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?,
150 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15566 <br>Specksteinschnitzereien "die Unsterblichen", 3 Stück, H. 12,5cm
Losnummer: 15566
Inventar Nummer: 814-29
Specksteinschnitzereien "die Unsterblichen", 3 Stück, H. 12,5cm
100 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15562 <br>gr. zeremonielle  Hand-Tempelglocke, wohl Tibet?, H-11 cm, D-8,5 cm, Bronze
Losnummer: 15562
Inventar Nummer: 4-418
gr. zeremonielle Hand-Tempelglocke, wohl Tibet?, H-11 cm, D-8,5 cm, Bronze
45 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15558 <br>China-Vase mit Vogelpaaren, H-20 cm
Losnummer: 15558
Inventar Nummer: 4-960
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15549 <br>Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 4-964
Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
50 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15556 <br>Räuchergefäss, H-11 cm, D-9,5 cm
Losnummer: 15556
Inventar Nummer: 4-985
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15564 <br>Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
Losnummer: 15564
Inventar Nummer: 4-647
Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
60 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15511 <br>grosse Säulenlampe, Holzstand mit Porzellankuppeln, wohl China, nach Art einer Wunderkugel (3 Kugeln in einem) abnehmbar  auf einer sich drehenden Führung, mit Elektromotor, (nicht geprüft) Porzellankuppel tadellos, Holz mit div. Alt-und Spannungsrissen, unter Kuppel umlaufend mit chines. Schriftzeichen beschriftet auf Bronzeband, H-190 cm, D-Stand 70 cm, Kuppel D-ca. 47 cm, ca. 50 kg., wohl 40/50-er Jahre?
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1004-89
2.200 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15552 <br>Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
Losnummer: 15552
Inventar Nummer: 4-1165
Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
15 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15502 <br>China Lampenfuss mit Blaumalerei, H-40 cm, älter
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 703-2425
China Lampenfuss mit Blaumalerei, H-40 cm, älter
50 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15504 <br>Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 703-1420
Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
100 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15514 <br>Paar hohe Kerzenhalter, China, Kunstmasse, H-31 cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1363-111
Paar hohe Kerzenhalter, China, Kunstmasse, H-31 cm
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15515 <br>Chinesisches Paar, Kunstmasse, H-38 cm
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 1363-112
20 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15512 <br>Tischlampe mit Chinesin, Kunstmasse, H-36 cm, Stand Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1303-71
Tischlampe mit Chinesin, Kunstmasse, H-36 cm, Stand Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15517 <br>Holzschnitzerei "Vietnamesischer Angler auf Baum", H-39 cm, Angelstock  fehlt leider
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1-4885
Holzschnitzerei "Vietnamesischer Angler auf Baum", H-39 cm, Angelstock fehlt leider
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15523 <br>chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Früchten, H-19 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1303-159
chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Früchten, H-19 cm
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15524 <br>Reise-Schreibset-Behälter aus Messing, China, L-23 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 703-1928
Reise-Schreibset-Behälter aus Messing, China, L-23 cm
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15525 <br>grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patiniert
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 794-112
grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patiniert
50 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15527 <br>grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 703-1611
grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
30 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15530 <br>China-Porzellan-Schaustück in kl. Plexiglas-Vitrine auf Holzsockel, 27,5x20,5x14 cm, Porzellan H-16 cm,
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 1303-305
China-Porzellan-Schaustück in kl. Plexiglas-Vitrine auf Holzsockel, 27,5x20,5x14 cm, Porzellan H-16 cm,B-16 cm, zwei kl.filigrane Stücke eben abgebrochen , ist noch auf dem ersten Foto drauf, Stücke anbei
35 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15533 <br>Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 1303-337
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15541 <br>indonesische Holzschnitzerei, H-31 cm,
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 1-3500
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15538 <br>grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm. linke Seite kl. Riss
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 1303-338
grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm. linke Seite kl. Riss
35 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15540 <br>grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsriss
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 1303-339
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsriss
100 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15546 <br>lachender Buddha aus schwarzen Stein, vorne am Stand kl. Abplatzer, H-17 cm, B-18 cm, 3,2 kg
Losnummer: 15546
Inventar Nummer: 1-3963
lachender Buddha aus schwarzen Stein, vorne am Stand kl. Abplatzer, H-17 cm, B-18 cm, 3,2 kg
200 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15550 <br>Shiva Nataraja, Bronze, wohl Indien
Losnummer: 15550
Inventar Nummer: 408-108
25 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15553 <br>Korkbild, China, 70/80er Jahre, H-16cm B-20cm
Losnummer: 15553
Inventar Nummer: 1303-342
Korkbild, China, 70/80er Jahre, H-16cm B-20cm
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15559 <br>grosse Vase mit figürlichen Dekor, China/Japan?, H-32 cm, D-25 cm
Losnummer: 15559
Inventar Nummer: 1303-343
grosse Vase mit figürlichen Dekor, China/Japan?, H-32 cm, D-25 cm
30 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15547 <br>Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd.,  H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 703-1459
Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd., H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
120 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15583 <br>figürlicher Ascher, indischer Elefant, H-14cm B-14cm.
Losnummer: 15583
Inventar Nummer: 1303-437
figürlicher Ascher, indischer Elefant, H-14cm B-14cm.
10 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15586 <br>gr. Paravant, wohl Japan, Lackarbeit, ca. H-167,5cm B-203cm.
Losnummer: 15586
Inventar Nummer: 1303-467
gr. Paravant, wohl Japan, Lackarbeit, ca. H-167,5cm B-203cm.
100 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15589 <br>alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
Losnummer: 15589
Inventar Nummer: 156-14
alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
5 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15592 <br>gr. China-Teller, älter, H-4,5 cm, D-31 cm
Losnummer: 15592
Inventar Nummer: 1303-481
25 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15594 <br>grosse Speckstein-Schnitzerei, wohl China, kl. Fehlteile, H-15 cm, B-20 cm
Losnummer: 15594
Inventar Nummer: 1363-518
grosse Speckstein-Schnitzerei, wohl China, kl. Fehlteile, H-15 cm, B-20 cm
25 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 344 / Los 15596 <br>China-Vase mit plastischen Drachen,  chines.  gemarkt, H-17 cm
Losnummer: 15596
Inventar Nummer: 1363-658
China-Vase mit plastischen Drachen, chines. gemarkt, H-17 cm
20 EUR
Sofortkauf
246T 07h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15522 <br>chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1361-3
160 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15502 <br>kl.  handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1373-48
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
25 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15505 <br>kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35  cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1374-71
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
50 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15508 <br>ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1374-138
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
10 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15510 <br>Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1385-9
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
40 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15516 <br>Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1386-138
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
30 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15517 <br>hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1386-156
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
45 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s
Auktion 346 / Los 15520 <br>Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1373-98
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
50 EUR
Sofortkauf
1072T 06h:54m:55s