gr. China Vase, aufwendig bemalt, rote Bodenmarke, H-35 cm,
100 EUR
12T 00h:54m:20s
gr. China-Teller, H-5 cm, D-30 cm, rote Bodenmarke
10 EUR
12T 00h:54m:20s
15 EUR
12T 00h:54m:20s
25 EUR
12T 00h:54m:20s
Bambus Pinselhalter, beschnitzt mit Mah Jong Spieler, H-23 cm, D-9 cm
20 EUR
12T 00h:54m:20s
Vase, China, wohl 60er Jahre, H-30,5cm.
5 EUR
12T 00h:54m:20s
Bronze Tempeltänzerin mit Glöckchen, Tauf Sockel, hailand, H-35 cm
100 EUR
12T 00h:54m:20s
Bronze Musikerin mit Flöte, Thailand, H-24 cm
100 EUR
12T 00h:54m:20s
Bronze Musikerin mit Sitar Thailand, H-26,5 cm
100 EUR
12T 00h:54m:20s
Auktion 348 / Los 15516
japan. Kimono für Damen, kleine Größe, 50er Jahre, ambei passende Pantoffeln
japan. Kimono für Damen, kleine Größe, 50er Jahre, ambei passende Pantoffeln
40 EUR
12T 00h:54m:20s
floral beschnitzter Stein ?, wohl Asien, 30 x 15cm
60 EUR
12T 00h:54m:20s
5 EUR
12T 00h:54m:20s
Vase, China, Nanking, gemarkt, ca. H-20cm
30 EUR
12T 00h:54m:20s
15 EUR
232T 01h:54m:20s
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
232T 01h:54m:20s
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
232T 01h:54m:20s
Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
232T 01h:54m:20s
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
20 EUR
232T 01h:54m:20s
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
25 EUR
232T 01h:54m:20s
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
232T 01h:54m:20s
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?,
150 EUR
232T 01h:54m:20s
Specksteinschnitzereien "die Unsterblichen", 3 Stück, H. 12,5cm
100 EUR
232T 01h:54m:20s
gr. zeremonielle Hand-Tempelglocke, wohl Tibet?, H-11 cm, D-8,5 cm, Bronze
45 EUR
232T 01h:54m:20s
10 EUR
232T 01h:54m:20s
Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
50 EUR
232T 01h:54m:20s
10 EUR
232T 01h:54m:20s
Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm
60 EUR
232T 01h:54m:20s
grosse Säulenlampe, Holzstand mit Porzellankuppeln, wohl China, nach Art einer Wunderkugel (3 Kugeln in einem) abnehmbar auf einer sich drehenden Führung, mit Elektromotor, (nicht geprüft) Porzellankuppel tadellos, Holz mit div.
[mehr...]
2.200 EUR
232T 01h:54m:20s
Korkschnitzerei in Lackkasten , H-25 cm, B-20 cm
15 EUR
232T 01h:54m:20s
China Lampenfuss mit Blaumalerei, H-40 cm, älter
50 EUR
232T 01h:54m:20s
Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
100 EUR
232T 01h:54m:20s
Paar hohe Kerzenhalter, China, Kunstmasse, H-31 cm
10 EUR
232T 01h:54m:20s
Chinesisches Paar, Kunstmasse, H-38 cm
20 EUR
232T 01h:54m:20s
Tischlampe mit Chinesin, Kunstmasse, H-36 cm, Stand Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
232T 01h:54m:20s
Holzschnitzerei "Vietnamesischer Angler auf Baum", H-39 cm, Angelstock fehlt leider
10 EUR
232T 01h:54m:20s
chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Früchten, H-19 cm
10 EUR
232T 01h:54m:20s
Reise-Schreibset-Behälter aus Messing, China, L-23 cm
10 EUR
232T 01h:54m:20s
grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patiniert
50 EUR
232T 01h:54m:20s
grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
30 EUR
232T 01h:54m:20s
China-Porzellan-Schaustück in kl. Plexiglas-Vitrine auf Holzsockel, 27,5x20,5x14 cm, Porzellan H-16 cm,B-16 cm, zwei kl.filigrane Stücke eben abgebrochen , ist noch auf dem ersten Foto drauf, Stücke anbei
35 EUR
232T 01h:54m:20s
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
10 EUR
232T 01h:54m:20s
indonesische Holzschnitzerei, H-31 cm,
10 EUR
232T 01h:54m:20s
grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm. linke Seite kl. Riss
35 EUR
232T 01h:54m:20s
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsriss
100 EUR
232T 01h:54m:20s
lachender Buddha aus schwarzen Stein, vorne am Stand kl. Abplatzer, H-17 cm, B-18 cm, 3,2 kg
200 EUR
232T 01h:54m:20s
25 EUR
232T 01h:54m:20s
Korkbild, China, 70/80er Jahre, H-16cm B-20cm
10 EUR
232T 01h:54m:20s
grosse Vase mit figürlichen Dekor, China/Japan?, H-32 cm, D-25 cm
30 EUR
232T 01h:54m:20s
Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd., H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
120 EUR
232T 01h:54m:20s
figürlicher Ascher, indischer Elefant, H-14cm B-14cm.
10 EUR
232T 01h:54m:20s