kl. Hotelsilber Kaffeekanne mit Holzgriff, etwas berieben, H-18 cm
10 EUR
109T 05h:13m:39s
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
390 EUR
158T 08h:20m:39s
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
1.290 EUR
158T 08h:20m:39s
Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
10 EUR
158T 08h:20m:39s
grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm, 900 gramm
10 EUR
158T 08h:20m:39s
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
60 EUR
158T 08h:20m:39s
ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen,
280 EUR
158T 08h:20m:39s
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm.
100 EUR
158T 08h:20m:39s
Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm.
80 EUR
158T 08h:20m:39s
103 tg. versibertes Besteck "WMF", ca. 6 kg
160 EUR
158T 08h:20m:39s
12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm
30 EUR
158T 08h:20m:39s
2x Zuckerzangen, Rosenmuster, Silber 0.800, zus. 34,5g.
25 EUR
158T 08h:20m:39s
gr. Jugendstil-Kaffeekanne, plated, gut erhalten, H-23 cm
30 EUR
158T 08h:20m:39s
3 tg. Kaffeekern, EPNS plated, gut erhalten, H-21 cm
45 EUR
158T 08h:20m:39s
5x Esslöffel, Silber 800/000, L. 21,0cm, zus. 321,8g. in Kasten
160 EUR
200T 06h:13m:39s
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
15 EUR
200T 06h:13m:39s
6x Kaffeelöffel. 800er Silber in Kasten, Spatenform, Ziermonogramm, ca. 100,8gr., einig mit Druckstellen, ca. L-15,8cm
90 EUR
200T 06h:13m:39s
Kaffee4anne plated "Wiskemann&Knecht", H-21 cm, Deckelkrone etwas verbogen
15 EUR
200T 06h:13m:39s
grosses, rundes, massives Galerietablett, plated, D-40 cm
10 EUR
200T 06h:13m:39s
10 Teile Fischbesteck EPNS plated, Beingriffe, L-20 cm
10 EUR
200T 06h:13m:39s
49tlg. Besteck, 100er Auflage, Reliefdekor, je 12x Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel. sowie eine Zuckerschaufel, Messer L-21,5cm
80 EUR
242T 06h:13m:39s
30tlg. Besteck, BSF, 90er Auflage, Messer L-22cm.
20 EUR
242T 06h:13m:39s
wohl Zahnstocherbehälter, Hans Hansen, 925er Silber, Nr. 397, 1957, ca. 57gr., H-5,2cm B-6,5cm.
80 EUR
242T 06h:13m:39s
Leuchter, versilbert, gefüllter Stand, ca. H-25,5cm.
10 EUR
242T 06h:13m:39s
6x Silber-Moccalöffel mit emaill. Stadtwappen, zusammen 55 gramm, L-ca. 11 cm
30 EUR
242T 06h:13m:39s
6x Kaffeelöffel, figürl. Stiele, EPNS, älter, in Kasten, ca. L-11cm.
10 EUR
242T 06h:13m:39s
Besteck für 6 Personen, Alka, 100er Auflage, versilbert, in Kasten
20 EUR
242T 06h:13m:39s
18 Dessert-Messer, Silbermontur an beiden Griffenden, Beingriffe, L-20 cm, bei drei Stücken fehlt Silber-Endstück
30 EUR
242T 06h:13m:39s
18 grosse Menu-Messer, Silbermontur an beiden Griffenden, Beingriffe, L-24 cm, bei zwei Stücken fehlt Silber-Endstück, in Kasten
40 EUR
242T 06h:13m:39s
massiver grosser 5-flammiger Kerzenhalter, plated "Meneses", H-40 cm, D-36 cm
40 EUR
242T 06h:13m:39s
11x große Messer mit Silbergriffen, 800/000, unterschiedliche Hersteller, 4x mit Monogramm, L. 26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Messer defekt
120 EUR
298T 06h:13m:39s
Fischvorlegebesteck, John Batt & Co Ltd, 1899, Silber/Bein, in Kasten dieser nicht original, Messergriff gerissen, ca. L-29cm
45 EUR
298T 06h:13m:39s
5x Kaffeelöffel, Silber gepr., Rückseite mit Initialen A.G., L. 14cm, zus. 80,4g.
45 EUR
298T 06h:13m:39s
Wilkens Platte, Silber 835/000, D. 23cm, 302g.
150 EUR
298T 06h:13m:39s
versilberter Becher mit Gravur Ostern 1964 "Die Lützower", H. 11cm
10 EUR
298T 06h:13m:39s
versilberte Schale mit Tanzszene, 16x13cm
10 EUR
298T 06h:13m:39s
2x Kettentaschen, 19. Jhd., jeweils mit starken Beschädigungen, ca. 17 x 16cm.
5 EUR
298T 06h:13m:39s
Tintenfasshalter, versilbert, Boden D. 16cm
25 EUR
298T 06h:13m:39s
Henkelschale, bez. D.R.G.M, versilbert, Hammerschlagdekor, 32x21cm, H. 22cm
35 EUR
298T 06h:13m:39s
Ovale Schale, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, 28x17cm
10 EUR
298T 06h:13m:39s
Großer Löffel, Thailand, versilbert, L. 25cm
10 EUR
298T 06h:13m:39s
Emailliertes Gewürzschälchen, versilbert, D. 4,0cm
25 EUR
298T 06h:13m:39s
Flechtkorb, wohl Silberdraht, geprüft, H-6 cm, D-20 cm, 460 gr.
240 EUR
298T 06h:13m:39s
18 Teile Besteck "Robbe u. Berking" Ostfriesenmuster, 90-er Auflage
30 EUR
298T 06h:13m:39s
3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
45 EUR
325T 06h:13m:39s
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
600 EUR
325T 06h:13m:39s
5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
165 EUR
325T 06h:13m:39s
20 EUR
325T 06h:13m:39s
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
90 EUR
325T 06h:13m:39s
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
145 EUR
325T 06h:13m:39s