Auktion 344 / Los 11038 <br>hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 362-29
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
600 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11028 <br>3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 268-448
3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
45 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11055 <br>5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
Losnummer: 11055
Inventar Nummer: 306-262
5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
165 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11047 <br>ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 84-461
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
90 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11029 <br>runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 268-334
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
145 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11037 <br>Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &amp;Co Ld., Nr. J 1539, Metall versilbert, Brenner nicht gemarkt, mit Ebenholzgriff,
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 1-3475
Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &Co Ld., Nr. J 1539, Metall versilbert, Brenner nicht gemarkt, mit Ebenholzgriff,
400 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11066 <br>3 tg. Kaffeeset, versilbert, H-25 cm
Losnummer: 11066
Inventar Nummer: 3-50
20 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11054 <br>6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden,
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 306-234
6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden, Gravur " Strandpensionat Hamburg"L-22 cm, zus 410 gr.
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11056 <br>6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
Losnummer: 11056
Inventar Nummer: 306-260
6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
150 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11057 <br>6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
Losnummer: 11057
Inventar Nummer: 306-261
6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
155 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11050 <br>Silberschale 800/000 "Bruckmann&amp;Söhne" Heilbronn, Entw. Adolf Amberg, gemarkt, 715g. 25,5x25,5cm, H. 11cm
Losnummer: 11050
Inventar Nummer: 875-139
Silberschale 800/000 "Bruckmann&Söhne" Heilbronn, Entw. Adolf Amberg, gemarkt, 715g. 25,5x25,5cm, H. 11cm
1.800 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11020 <br>Bowlenkelle, um 1880, Silber (wohl lötig) mit Beingriff, L-38,5cm.
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 913-23
Bowlenkelle, um 1880, Silber (wohl lötig) mit Beingriff, L-38,5cm.
70 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11025 <br>Fisch Vorlegebesteck, versilbert, EPNS, L. 22 -28cm
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 6-613
Fisch Vorlegebesteck, versilbert, EPNS, L. 22 -28cm
20 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11033 <br>Paar Kerzenhalter, Silber-800-, gefüllter Stand, H-4 cm, Stand 6,5x6,5 cm, zusammen 260 gr.
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 4-579
Paar Kerzenhalter, Silber-800-, gefüllter Stand, H-4 cm, Stand 6,5x6,5 cm, zusammen 260 gr.
100 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11052 <br>2 Buttermesser mit Silbergriffen -800-, Koch&amp;Bergfeld, L-19,5 cm, zus. 150 gr., neuwertig
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 4-1227
2 Buttermesser mit Silbergriffen -800-, Koch&Bergfeld, L-19,5 cm, zus. 150 gr., neuwertig
50 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11031 <br>Kaffee-Teekern mit gr. Tablett,  Alpacca, Dekor  Queen Anne, sehr gut erhalten, Kanne H-20 cm, 44x33 cm
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 5-452
Kaffee-Teekern mit gr. Tablett, Alpacca, Dekor Queen Anne, sehr gut erhalten, Kanne H-20 cm, 44x33 cm
150 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11003 <br>Paar Silber-Leuchter,  umgebaut als Tischlampen, undeutl. gepunzt, wohl Portugal?, H-Leuchter 26 cm, auf Holzsockel
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 1363-85
Paar Silber-Leuchter, umgebaut als Tischlampen, undeutl. gepunzt, wohl Portugal?, H-Leuchter 26 cm, auf Holzsockel
150 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11008 <br>antike runde Silberschale, Frankreich, 2 Punzen, davon 1x Minerva Kopf?, div. Dellen, 570 gr., H-5,5 cm, D-25 cm
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 1363-197
antike runde Silberschale, Frankreich, 2 Punzen, davon 1x Minerva Kopf?, div. Dellen, 570 gr., H-5,5 cm, D-25 cm
250 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11013 <br>Frosch als Brosche/Blusenknopf oder ähnliches, Silber geprüft, 3,5 cm, 7 gr.
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 1363-225
Frosch als Brosche/Blusenknopf oder ähnliches, Silber geprüft, 3,5 cm, 7 gr.
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11016 <br>grosser, 5-flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, H-23 cm, D-28 cm, 750 gr.
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 1303-121
grosser, 5-flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, H-23 cm, D-28 cm, 750 gr.
320 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11018 <br>Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 703-1138
Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm
20 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11015 <br>grosser, versilberter Kerzenhalter, 3-flammig, H-21 cm, B-31 cm, Bodenplatte lose
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 4-139
grosser, versilberter Kerzenhalter, 3-flammig, H-21 cm, B-31 cm, Bodenplatte lose
15 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11034 <br>runde Schale, plated "Oneida" USA, H-4,5 cm, D-17 cm
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 4-119
runde Schale, plated "Oneida" USA, H-4,5 cm, D-17 cm
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11039 <br>8x Mokkalöffel, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, zus. 118,7gr., L-11cm.
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 1303-147
8x Mokkalöffel, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, zus. 118,7gr., L-11cm.
120 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11042 <br>6x Mocca-Löffel, Silber-800- Rosenmuster, L-9 cm,  zus. 48 gr.
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 1363-325
6x Mocca-Löffel, Silber-800- Rosenmuster, L-9 cm, zus. 48 gr.
30 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11049 <br>Saliere, Alpacca, blauer Glaseinsatz, 6x4cm, H. 3,3cm
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 505-56
Saliere, Alpacca, blauer Glaseinsatz, 6x4cm, H. 3,3cm
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11053 <br>Fischbesteck für 6 Personen "Gowe" 90-er Auflage, L-22 cm
Losnummer: 11053
Inventar Nummer: 1-3562
Fischbesteck für 6 Personen "Gowe" 90-er Auflage, L-22 cm
20 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11058 <br>versilberter Kaffeekern "Pilgrim-silverplate" gut erhalten, Kanne H-27 cm
Losnummer: 11058
Inventar Nummer: 1-3968
versilberter Kaffeekern "Pilgrim-silverplate" gut erhalten, Kanne H-27 cm
15 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11061 <br>3 tg. Kaffeekern, Silver plated, H-24 cm
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 8-75
15 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11063 <br>Kaffeekern in Empire-Form, Neusilber, H-29 cm, gut erhalten
Losnummer: 11063
Inventar Nummer: 67-30
Kaffeekern in Empire-Form, Neusilber, H-29 cm, gut erhalten
25 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11069 <br>Leuchter, versilbert. gefüllter Stand, ca. H-11cm.
Losnummer: 11069
Inventar Nummer: 48-7
Leuchter, versilbert. gefüllter Stand, ca. H-11cm.
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11068 <br>Versilberter Teller mit floral verziertem Band, Ø 26 cm, mit Kratzern und kleinen Verunreinigungen
Losnummer: 11068
Inventar Nummer: 7-9
Versilberter Teller mit floral verziertem Band, Ø 26 cm, mit Kratzern und kleinen Verunreinigungen
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11082 <br>10x div. Fingerhüte, wohl alle Silber, tw. mit Farbsteinen
Losnummer: 11082
Inventar Nummer: 1363-398
10x div. Fingerhüte, wohl alle Silber, tw. mit Farbsteinen
100 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11086 <br>Kaffeekanne, versilbert "M&amp;T.B.", kl. Delle, H-24 cm
Losnummer: 11086
Inventar Nummer: 1363-405
Kaffeekanne, versilbert "M&T.B.", kl. Delle, H-24 cm
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11095 <br>6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
Losnummer: 11095
Inventar Nummer: 1303-413
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
50 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11097 <br>12 versilberte Kaffeelöffel  L-13cm
Losnummer: 11097
Inventar Nummer: 1303-415
10 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11117 <br>55   tg. Besteck "WMF" 100 er Auflage, in Besteckkasten
Losnummer: 11117
Inventar Nummer: 1363-575
55 tg. Besteck "WMF" 100 er Auflage, in Besteckkasten
60 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11114 <br>WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34tlg., versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, 4 Kaffeelöffel
Losnummer: 11114
Inventar Nummer: 1303-493
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34tlg., versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, 4 Kaffeelöffel
50 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 344 / Los 11122 <br>6 versilberte Kelche in Kasten, H-ca. 11 cm
Losnummer: 11122
Inventar Nummer: 1363-726
30 EUR
268T 05h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11002 <br>gr. Suppenkelle, versilbert, L-33 cm
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 1367-641
5 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11003 <br>7x Silberschalen 800, Club Meisterschaften, 7x mit Medaillon des Golf-Clubes  GCaDW,, 515 gr., von 10 bis 14 cm Durchmesser
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 1374-9
7x Silberschalen 800, Club Meisterschaften, 7x mit Medaillon des Golf-Clubes GCaDW,, 515 gr., von 10 bis 14 cm Durchmesser
250 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11017 <br>Kerzenhalter, Sterling-925- Silber, gefüllt, repariert, aber fest, H-10 cm
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 1374-40
Kerzenhalter, Sterling-925- Silber, gefüllt, repariert, aber fest, H-10 cm
20 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11072 <br>62 tg.. Besteck, Solingen, 100 er Auflage
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 1373-59
75 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11077 <br>4 tg Besteck "Robbe u. Berking" Silber-800-,  Ostfriesenmuster, ca.175 gr, neu und orig verschweisst
Losnummer: 11077
Inventar Nummer: 1374-74
4 tg Besteck "Robbe u. Berking" Silber-800-, Ostfriesenmuster, ca.175 gr, neu und orig verschweisst
100 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11078 <br>68 tg. Besteck "Wilkens" August der Starke, 150-er Auflage,  für 12 Personen komplett sowie 8 Vorlegeteile, in ausgezeichneter Erhaltung
Losnummer: 11078
Inventar Nummer: 1374-93
68 tg. Besteck "Wilkens" August der Starke, 150-er Auflage, für 12 Personen komplett sowie 8 Vorlegeteile, in ausgezeichneter Erhaltung
300 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11105 <br>12 Mokkalöffel, Silber geprüft, wohl Dänemark, div. Motive, zus. ca. 110 gr., L-ca. 10,5 cm
Losnummer: 11105
Inventar Nummer: 1374-266
12 Mokkalöffel, Silber geprüft, wohl Dänemark, div. Motive, zus. ca. 110 gr., L-ca. 10,5 cm
60 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11115 <br>rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
Losnummer: 11115
Inventar Nummer: 1386-86
rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
15 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11119 <br>7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
Losnummer: 11119
Inventar Nummer: 1386-91
7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
70 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11116 <br>gr. ovales Tablett "I.H.Peters&amp;Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
Losnummer: 11116
Inventar Nummer: 1386-87
gr. ovales Tablett "I.H.Peters&Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
20 EUR
1094T 04h:20m:00s
Auktion 346 / Los 11117 <br>15 Messer, davon 14x Menumesser L-20 cm, und ein grosses mit 25 cm, Silber-800-, Wilkens
Losnummer: 11117
Inventar Nummer: 1386-89
15 Messer, davon 14x Menumesser L-20 cm, und ein grosses mit 25 cm, Silber-800-, Wilkens
150 EUR
1094T 04h:20m:00s