4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
21h:40m:53s
22 tg. Kaffeebesteck "WMF" Würzburger Gravur, sehr guter Zustand, 6x Mocca-6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, gr. und kl. Sahne-Löffel,1x Tortenheber, 90-er Auflage
70 EUR
21h:40m:53s
Fischbesteck, BSF, Edelstahl, für 12 Personen. Messer L-19,5cm
25 EUR
21h:40m:53s
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
15 EUR
21h:40m:53s
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR
Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel gebrochen, Spiegel L-25,5cm
5 EUR
5 EUR
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR
2x div. Kaffeelöffel, Silber, zus. 52,8gr.
60 EUR
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR
ovale Korbschale, Silber-800- mit mittig Rosendekor, H-3 cm, 22x17 cm, 178 gr.
180 EUR
sternförmige Durchbruch-Silberschale, wohl Frankreich?, H-5 cm, D-25 cm, 337 gr.
320 EUR
grosse ovale Silberschale-800-, Durchbruchrand mit Blumenmuster, H-11 cm, L-38 cm, 17 cm, 639 gr.
700 EUR
Vogel, Silber-925-, H-6 cm, 24 gr. (wohl gefüllt)
10 EUR
2 Affenkinder im Korb, Silber-800-, H-3 cm, B-6 cm, 43 gr.
20 EUR
Neptun mit Dreizack, Silber-925-, auf Bernsteinsockel, H-5 cm, 22 gr.
20 EUR
Silber Rentier mit Schlitten, H-4 cm, L-10 cm, 27 gr.
25 EUR
Vintage Cinderella Kutsche, Silber-800-, tw. emailliert, H-4 cm, L-10 cm, 41 gr.
45 EUR
Gewürzschälchen in Form eines Drachenbootes, Silber-830- mit Glaseinsatz und 2 Löffelchen, L-8 cm, 18 gr ohne Glas
20 EUR
Silber Sofa-800-, H-5 cm, L-8 cm, 33 gr
25 EUR
15 EUR
20 EUR
Salontisch, Silber, 41 gr. H-3 cm, 7x5 cm
40 EUR
stehender Schäferhund, Silber, h-4 cm, 26 gr
25 EUR
sitzende Katze, Silber, H-3 cm, 12 gr.
15 EUR
liegender Dackel, Silber, H_2,5 cm, 12 gr
15 EUR
12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller , Cohr - Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
9 EUR
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
5 EUR
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
5 EUR
7 EUR
grosser, schwerer versilberter Kerzenhalter, H-26 cm, D-15 cm
5 EUR
Jugendstil-Brotschale, Messing versilbert, beireben, H-5 cm, 37x21 cm
5 EUR
hoher Weinkrug, versilbert, beidseitig berieben,H-22 cm
5 EUR
schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland, Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
10 EUR
Versilbertes Teesieb, L. 15,3 cm, Ø ca. 5 cm, leichte Altersspuren
5 EUR
massive Hotelsilber-Kaffeekanne "Kurhospiz Cuxhaven", Pferdeaufkleber, H-21 cm
15 EUR
gr. Sahnelöffel, S-835-, Rosenmuster, L-15 cm, 23 gr.
20 EUR
2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
5 EUR
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR
4x versilberte Serviettenringe "BSF" Sternzeichen, in OVP
10 EUR