100 EUR
05T 06h:20m:19s
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Wilhelm WARMUTH (XX) Bronze "Der Sieger" auf Marmorsockel (erwähnt als Bildhauer 1900-1930 in Berlin), Lorbeerkranz aus Hand fehlt, mit Widmungsschild von 1928, H- kompl. 28,5 cm
150 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15001
3x Goebel-Clowns, Happy Clowns, Kunstmasse, 1x auf Stein geklebt, ca. H-19cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Tablett (D-34 cm) mit 6 Porzellantassen in Kupferständer (1x fehlt Stand) mit Mokkakanne und Zuckertopf, wohl Türkei?, Handarbeit, Messing/Kupfer, Kanne ca. 19 cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Slatabesteck, Käsehobel Butter und Käsemesser, EDelsthal Glasgriffe, Lindshammar, Design Christer Sjögren, Salatbesteck L-23cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Bronzeschale auf 3 Füssen, älter, ungedeutete Marke, Räucherschale ?, ca. H-4cm D-15cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Deko-Schwert im südostasiatischen Kastane-Stil, ca. L-90cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
arab. Kaffeekanne, Dallah, Messing, florales Dekor, ca. H-60cm
50 EUR
05T 06h:20m:19s
Paar gr. arab. Messing-Kannen, je ca. 91,5cm
120 EUR
05T 06h:20m:19s
jagdl. Meerschaum-Pfeifenkopf, datiert "September 1859" in Etui, ca. L-7cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
Wandrelief, Holz, Asien, Elefantenreiter, älter, kl. Beschädigungen, ca. 30 x 64cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
gr. Zinn-Deckelterrine, dat. 1841, H-12 cm, D-20 cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
unleserl. signierte kl. Bronze auf Marmorsockel (dieser mit kl. Chips), Holland-Junge, H-komplett 19 cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
gr. runde Zinn-Schale, datiert 181 und Namensgravur, Altersspuren, D-37,5cm
35 EUR
05T 06h:20m:19s
Miniatur Batcham Maske bzw Häuptlingsstuhl, Tropenholz, H-36 cm, B-15 cm
15 EUR
05T 06h:20m:19s
Sammelteller aus Incolay-Stein mit der Darstellung von Lancelot und Guinevere, Entw. Carl Romanelli, ca. D-26cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
2x div. Steinskulpturen, je monogrammiert "AB", ca. H-13cm u. 10cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Steinzeug-Skluptur in rot, Monogrammiert "AB'76", ca. H-7cm B-20cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
Steinzeig-Reliefplatte, Frauenkopf, monogrammiert "AB". ca. D-11cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Künstler-Schale, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-7cm D-23,5cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Künstlervase, Steinzeug, hell glasiert, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-23cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Kunstobjekt, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-26cm Kugel ca. D-11cm
70 EUR
05T 06h:20m:19s
Platte mit Friedenstaube, Künstlerplatte, monogrammiert "AB'89", D-26,5cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Kunstobjekt, Männerkopf auf Stein, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-16cm B-9,5cm
50 EUR
05T 06h:20m:19s
Kunstobjekt, 3 Köpfe, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-25cm
70 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15147
Herrenbüste auf Holzsockel, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB'93", H-39cm
80 EUR
05T 06h:20m:19s
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Empire Bronzefigur, wohl Rest Kerzenhalter?, H-21 cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
barocker Kerzenständer, Bronze, mit Gravuren, H-21 cm
75 EUR
05T 06h:20m:19s
gr. Bergkristall?? Stufe,ca. 35x19 cm, 7 kg
100 EUR
05T 06h:20m:19s
LAVABO, Bronze, mit Doppelauslauf, Ring zum Aufhängen.,L- ca. 28 cm, D-ca. 15 cm, 2,2 kg, seitl. Frauenköpfe, wohl 17.Jhd.
140 EUR
05T 06h:20m:19s
30 EUR
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
5 EUR
5 EUR
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR
kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
5 EUR
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR