Auktion 366 / Los 15157 <br>hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
Losnummer: 15157
Inventar Nummer: 703-82
100 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15124 <br>Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 1363-236
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15088 <br>Wilhelm WARMUTH (XX)  Bronze "Der Sieger" auf Marmorsockel (erwähnt als Bildhauer 1900-1930 in Berlin), Lorbeerkranz aus Hand fehlt, mit Widmungsschild von 1928, H- kompl. 28,5 cm
Losnummer: 15088
Inventar Nummer: 1803-44
Wilhelm WARMUTH (XX) Bronze "Der Sieger" auf Marmorsockel (erwähnt als Bildhauer 1900-1930 in Berlin), Lorbeerkranz aus Hand fehlt, mit Widmungsschild von 1928, H- kompl. 28,5 cm
150 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15001 <br>3x Goebel-Clowns, Happy Clowns, Kunstmasse, 1x auf Stein geklebt, ca. H-19cm
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 2009-9
3x Goebel-Clowns, Happy Clowns, Kunstmasse, 1x auf Stein geklebt, ca. H-19cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15094 <br>Tablett (D-34 cm) mit 6 Porzellantassen in Kupferständer   (1x fehlt Stand) mit Mokkakanne und Zuckertopf, wohl Türkei?, Handarbeit, Messing/Kupfer, Kanne ca. 19 cm
Losnummer: 15094
Inventar Nummer: 2043-7
Tablett (D-34 cm) mit 6 Porzellantassen in Kupferständer (1x fehlt Stand) mit Mokkakanne und Zuckertopf, wohl Türkei?, Handarbeit, Messing/Kupfer, Kanne ca. 19 cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15002 <br>Slatabesteck, Käsehobel Butter und Käsemesser, EDelsthal Glasgriffe, Lindshammar, Design Christer Sjögren, Salatbesteck L-23cm
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 2105-37
Slatabesteck, Käsehobel Butter und Käsemesser, EDelsthal Glasgriffe, Lindshammar, Design Christer Sjögren, Salatbesteck L-23cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15003 <br>Bronzeschale auf 3 Füssen, älter, ungedeutete Marke, Räucherschale ?, ca. H-4cm D-15cm
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 2105-39
Bronzeschale auf 3 Füssen, älter, ungedeutete Marke, Räucherschale ?, ca. H-4cm D-15cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15060 <br>Deko-Schwert im südostasiatischen Kastane-Stil, ca. L-90cm
Losnummer: 15060
Inventar Nummer: 2106-83
Deko-Schwert im südostasiatischen Kastane-Stil, ca. L-90cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15061 <br>arab. Kaffeekanne, Dallah, Messing, florales Dekor, ca. H-60cm
Losnummer: 15061
Inventar Nummer: 2106-84
arab. Kaffeekanne, Dallah, Messing, florales Dekor, ca. H-60cm
50 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15062 <br>Paar gr. arab. Messing-Kannen, je ca. 91,5cm
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 2106-86
Paar gr. arab. Messing-Kannen, je ca. 91,5cm
120 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15065 <br>jagdl. Meerschaum-Pfeifenkopf, datiert "September 1859" in Etui, ca. L-7cm
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 2111-6
jagdl. Meerschaum-Pfeifenkopf, datiert "September 1859" in Etui, ca. L-7cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15063 <br>Wandrelief, Holz, Asien, Elefantenreiter, älter, kl. Beschädigungen, ca. 30 x 64cm
Losnummer: 15063
Inventar Nummer: 2106-96
Wandrelief, Holz, Asien, Elefantenreiter, älter, kl. Beschädigungen, ca. 30 x 64cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15093 <br>gr. Zinn-Deckelterrine, dat. 1841, H-12 cm, D-20 cm
Losnummer: 15093
Inventar Nummer: 268-190
gr. Zinn-Deckelterrine, dat. 1841, H-12 cm, D-20 cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15090 <br>unleserl. signierte kl. Bronze auf Marmorsockel (dieser mit kl. Chips), Holland-Junge, H-komplett 19 cm
Losnummer: 15090
Inventar Nummer: 2105-206
unleserl. signierte kl. Bronze auf Marmorsockel (dieser mit kl. Chips), Holland-Junge, H-komplett 19 cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15115 <br>gr. runde Zinn-Schale, datiert 181 und Namensgravur, Altersspuren, D-37,5cm
Losnummer: 15115
Inventar Nummer: 2115-21
gr. runde Zinn-Schale, datiert 181 und Namensgravur, Altersspuren, D-37,5cm
35 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15121 <br>Miniatur Batcham Maske bzw Häuptlingsstuhl, Tropenholz, H-36 cm, B-15 cm
Losnummer: 15121
Inventar Nummer: 2121-8
Miniatur Batcham Maske bzw Häuptlingsstuhl, Tropenholz, H-36 cm, B-15 cm
15 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15120 <br>Sammelteller aus Incolay-Stein mit der Darstellung von Lancelot und Guinevere, Entw. Carl Romanelli, ca. D-26cm
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 2116-52
Sammelteller aus Incolay-Stein mit der Darstellung von Lancelot und Guinevere, Entw. Carl Romanelli, ca. D-26cm
20 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15137 <br>2x div. Steinskulpturen, je monogrammiert "AB", ca. H-13cm u. 10cm
Losnummer: 15137
Inventar Nummer: 2121-40
2x div. Steinskulpturen, je monogrammiert "AB", ca. H-13cm u. 10cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15139 <br>Steinzeug-Skluptur in rot, Monogrammiert "AB'76", ca. H-7cm B-20cm
Losnummer: 15139
Inventar Nummer: 2121-42
Steinzeug-Skluptur in rot, Monogrammiert "AB'76", ca. H-7cm B-20cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15140 <br>Steinzeig-Reliefplatte, Frauenkopf, monogrammiert "AB". ca. D-11cm
Losnummer: 15140
Inventar Nummer: 2121-43
Steinzeig-Reliefplatte, Frauenkopf, monogrammiert "AB". ca. D-11cm
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15141 <br>Künstler-Schale, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-7cm D-23,5cm
Losnummer: 15141
Inventar Nummer: 2121-44
Künstler-Schale, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-7cm D-23,5cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15142 <br>Künstlervase, Steinzeug, hell glasiert, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-23cm
Losnummer: 15142
Inventar Nummer: 2121-45
Künstlervase, Steinzeug, hell glasiert, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-23cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15145 <br>Kunstobjekt, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-26cm Kugel ca. D-11cm
Losnummer: 15145
Inventar Nummer: 2121-48
Kunstobjekt, Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-26cm Kugel ca. D-11cm
70 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15146 <br>Platte mit Friedenstaube, Künstlerplatte, monogrammiert "AB'89", D-26,5cm
Losnummer: 15146
Inventar Nummer: 2121-49
Platte mit Friedenstaube, Künstlerplatte, monogrammiert "AB'89", D-26,5cm
30 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15143 <br>Kunstobjekt, Männerkopf auf Stein, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-16cm B-9,5cm
Losnummer: 15143
Inventar Nummer: 2121-46
Kunstobjekt, Männerkopf auf Stein, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-16cm B-9,5cm
50 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15144 <br>Kunstobjekt, 3 Köpfe, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-25cm
Losnummer: 15144
Inventar Nummer: 2121-47
Kunstobjekt, 3 Köpfe, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB", ca. H-17cm B-25cm
70 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15147 <br>Herrenbüste auf Holzsockel, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB'93", H-39cm
Losnummer: 15147
Inventar Nummer: 2121-50
Herrenbüste auf Holzsockel, braunes Steinzeug, monogrammiert "AB'93", H-39cm
80 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15161 <br>afrikan. Bronze-Maske, 33x11 cm
Losnummer: 15161
Inventar Nummer: 2101-81
25 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15170 <br>Empire Bronzefigur, wohl Rest Kerzenhalter?, H-21 cm
Losnummer: 15170
Inventar Nummer: 2105-285
Empire Bronzefigur, wohl Rest Kerzenhalter?, H-21 cm
40 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15172 <br>barocker Kerzenständer, Bronze, mit Gravuren, H-21 cm
Losnummer: 15172
Inventar Nummer: 2107-128
barocker Kerzenständer, Bronze, mit Gravuren, H-21 cm
75 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15173 <br>gr. Bergkristall?? Stufe,ca. 35x19 cm, 7 kg
Losnummer: 15173
Inventar Nummer: 2107-129
100 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion 366 / Los 15171 <br>LAVABO, Bronze, mit Doppelauslauf, Ring zum Aufhängen.,L- ca. 28 cm, D-ca. 15 cm, 2,2 kg, seitl. Frauenköpfe, wohl 17.Jhd.
Losnummer: 15171
Inventar Nummer: 2105-286
LAVABO, Bronze, mit Doppelauslauf, Ring zum Aufhängen.,L- ca. 28 cm, D-ca. 15 cm, 2,2 kg, seitl. Frauenköpfe, wohl 17.Jhd.
140 EUR
05T 06h:20m:19s
Auktion  / Los 10000 <br> grosse Holzschnitzerei "Eule", H-41 cm,
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 3-3
grosse Holzschnitzerei "Eule", H-41 cm,
30 EUR

Auktion 367 / Los 15001 <br>Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 2105-316
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15002 <br>sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 2105-317
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15003 <br>gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 2016-116
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15004 <br>antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
Losnummer: 15004
Inventar Nummer: 2016-117
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 15005 <br>Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 2016-120
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR

Auktion 367 / Los 15006 <br>Onyx Vase, gelblich, H-20 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 2128-57
5 EUR

Auktion 367 / Los 15007 <br>Paar kl. Onyx-Stielvasen, H-15 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 2128-58
5 EUR

Auktion 367 / Los 15008 <br>5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 2128-59
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15009 <br>Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 2128-60
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15010 <br>kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 2129-9
5 EUR

Auktion 367 / Los 15011 <br>kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 2129-11
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15012 <br>Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 2129-15
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15013 <br>2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 2129-24
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15014 <br>gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 2129-28
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15015 <br>gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 2129-29
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR

Auktion 367 / Los 15016 <br>Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 2129-30
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15017 <br>Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 2129-31
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR