Bierdeckel Untersetzer
ID-Nr.: 90612
Bierdeckel Untersetzer rund Konvolut Pappkarton
10 EUR

19T 13h:03m:55s
Europäischer Holzstiefel
ID-Nr.: 90637
Europäischer Holzstiefel für Landstreicher/Volkskunst
10 EUR

19T 17h:22m:40s
kaffeemühle
ID-Nr.: 90638
alte kaffeemühle holz
5 EUR

19T 17h:25m:16s
Auktion  / Los 10000 <br> grosse Holzschnitzerei "Eule", H-41 cm,
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 3-3
grosse Holzschnitzerei "Eule", H-41 cm,
30 EUR

Auktion 367 / Los 15001 <br>Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 2105-316
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15002 <br>sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 2105-317
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15003 <br>gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 2016-116
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15004 <br>antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
Losnummer: 15004
Inventar Nummer: 2016-117
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 15005 <br>Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 2016-120
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR

Auktion 367 / Los 15006 <br>Onyx Vase, gelblich, H-20 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 2128-57
5 EUR

Auktion 367 / Los 15007 <br>Paar kl. Onyx-Stielvasen, H-15 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 2128-58
5 EUR

Auktion 367 / Los 15008 <br>5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 2128-59
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15009 <br>Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 2128-60
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15010 <br>kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 2129-9
5 EUR

Auktion 367 / Los 15011 <br>kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 2129-11
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15012 <br>Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 2129-15
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15013 <br>2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 2129-24
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15014 <br>gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 2129-28
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15015 <br>gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 2129-29
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR

Auktion 367 / Los 15016 <br>Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 2129-30
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15017 <br>Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 2129-31
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15018 <br>Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 2129-33
Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15019 <br>Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
Losnummer: 15019
Inventar Nummer: 2129-37
Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15020 <br>Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 2129-39
Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15021 <br>Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 2129-56
Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15022 <br>gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
Losnummer: 15022
Inventar Nummer: 2129-57
gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15023 <br>weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
Losnummer: 15023
Inventar Nummer: 2129-58
weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15024 <br>männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 2129-59
männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15025 <br>Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 2129-62
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR

Auktion 367 / Los 15026 <br>2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 2129-80
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR

Auktion 367 / Los 15027 <br>Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 2129-83
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15028 <br>2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 2129-88
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR

Auktion 367 / Los 15029 <br>antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 2129-89
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15030 <br>12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 2129-90
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15031 <br>gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 2129-91
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15032 <br>musizierender Wand-Putti, ca. L-24cm
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 2129-99
5 EUR

Auktion 367 / Los 15033 <br>Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 2129-102
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15034 <br>kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 2105-369
kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
5 EUR

Auktion 367 / Los 15035 <br>antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
Losnummer: 15035
Inventar Nummer: 2129-115
antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 15036 <br>Steigerstock, neuzeitl. , ca. L-115cm
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 2129-116
5 EUR

Auktion 367 / Los 15037 <br>Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 2133-20
Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 15038 <br>Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
Losnummer: 15038
Inventar Nummer: 2133-30
Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 15039 <br>antiker Bronze-Mörser mit Stössel , 19. Jhd., beschädigt, ca. H-11cm, Stössel L-23cm
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 2133-38
30 EUR

Auktion 367 / Los 15040 <br>6-eckiger Holzkasten, intarsiert, mit Schlüssel,  innen Spiegel und Einteilung, D-21 cm
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 2128-70
6-eckiger Holzkasten, intarsiert, mit Schlüssel, innen Spiegel und Einteilung, D-21 cm
25 EUR

Auktion 367 / Los 15041 <br>Holztablett, intarsiert,  38x23 cm
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 2128-71
5 EUR

Auktion 367 / Los 15042 <br>Wand-Spartopf oder ähnliches?? Messing/Kupfer, Boden lässt sich aufschrauben? L-31 cm, 1,36 kg
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 2128-75
Wand-Spartopf oder ähnliches?? Messing/Kupfer, Boden lässt sich aufschrauben? L-31 cm, 1,36 kg
20 EUR

Auktion 367 / Los 15043 <br>Schwert eines Schwertfisches, 75 cm, Altersspuren
Losnummer: 15043
Inventar Nummer: 2105-377
Schwert eines Schwertfisches, 75 cm, Altersspuren
25 EUR

Auktion 367 / Los 15044 <br>kl. Bernstein-Igel auf Muschel, , H-5 cm, L-7 cm51,5 gr
Losnummer: 15044
Inventar Nummer: 2105-429
kl. Bernstein-Igel auf Muschel, , H-5 cm, L-7 cm51,5 gr
10 EUR

Auktion 367 / Los 15045 <br>Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 2136-11
Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
30 EUR

Auktion 367 / Los 15046 <br>Gürtelschnalle, mit Schwertfischrelief, Kupfer, älter, ca. 9,5 x 7cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 2136-16
Gürtelschnalle, mit Schwertfischrelief, Kupfer, älter, ca. 9,5 x 7cm
10 EUR