Auktion 338 / Los 15086 <br>türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm
Losnummer: 15086
Inventar Nummer: 1-139
türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm
15 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15112 <br>Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
Losnummer: 15112
Inventar Nummer: 1-1755
Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
15 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15170 <br>4x div. Wandköpfe, Achatit, Größte 41,5 x 17,5cm.
Losnummer: 15170
Inventar Nummer: 703-1056
4x div. Wandköpfe, Achatit, Größte 41,5 x 17,5cm.
45 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15181 <br>Vorratsgefäss, Holz, Messingbänder, älter, H-13 cm, D-unten 18 cm
Losnummer: 15181
Inventar Nummer: 703-1190
Vorratsgefäss, Holz, Messingbänder, älter, H-13 cm, D-unten 18 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15184 <br>Feldflasche um 1850, Kupfer, kl. Delle, ansonsten gut erhalten, H-34 cm
Losnummer: 15184
Inventar Nummer: 703-1199
Feldflasche um 1850, Kupfer, kl. Delle, ansonsten gut erhalten, H-34 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15183 <br>Holz-Wandgefäss "Mehl", wohl 19.Jhd., Emaille-Schild, H-27 cm
Losnummer: 15183
Inventar Nummer: 703-1368
Holz-Wandgefäss "Mehl", wohl 19.Jhd., Emaille-Schild, H-27 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15178 <br>kl. Lot Versteinerungen
Losnummer: 15178
Inventar Nummer: 703-1669
25 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15011 <br>Heilige Familie, älter, wohl Stuck bemalt, Farbabrieb und kl. Chips, H-31cm B-22cm.
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 1043-1
Heilige Familie, älter, wohl Stuck bemalt, Farbabrieb und kl. Chips, H-31cm B-22cm.
30 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15055 <br>Knotenbrett, rückseitig mit Beschreibung, 35x54 cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 4-1471
Knotenbrett, rückseitig mit Beschreibung, 35x54 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15056 <br>kl. Yacht-Modell, Holz/Kunststoff, mit Ständer, H-67 cm, L-56 cm
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 4-1474
kl. Yacht-Modell, Holz/Kunststoff, mit Ständer, H-67 cm, L-56 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15057 <br>afrikan. Holzschnitzerei, H-50 cm, B-22 cm
Losnummer: 15057
Inventar Nummer: 4-1478
15 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15065 <br>10x div. Nadeln, Anstecker, älter
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 1066-6
10 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15067 <br>3 afrikan. Speere mit Knochen-Spitzen, L-ca. 145 cm
Losnummer: 15067
Inventar Nummer: 4-1499
3 afrikan. Speere mit Knochen-Spitzen, L-ca. 145 cm
25 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15076 <br>Holz-Reliefplatte, Stute mit Fohlen, Monogramm JJ,  24x34 cm, Farbabplatzer
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 4-1524
Holz-Reliefplatte, Stute mit Fohlen, Monogramm JJ, 24x34 cm, Farbabplatzer
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15091 <br>alte Ochsenaugenpfanne, Kupfer/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 10cm D-24cm.
Losnummer: 15091
Inventar Nummer: 1041-70
alte Ochsenaugenpfanne, Kupfer/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 10cm D-24cm.
10 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15140 <br>Holz-Flaschenhalter mit 5 Untersetzern, beschnitzt, Afrika, H.-11 cm, D-13 cm, kurzer Spannungsriss am Rand
Losnummer: 15140
Inventar Nummer: 1041-193
Holz-Flaschenhalter mit 5 Untersetzern, beschnitzt, Afrika, H.-11 cm, D-13 cm, kurzer Spannungsriss am Rand
5 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15145 <br>Wandbrett beschnitzt, Afrika, 62x30 cm
Losnummer: 15145
Inventar Nummer: 4-1772
25 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15151 <br>Bronze-Mörser mit Stößel, um 1900, H-11 cm, Pistell 20 cm
Losnummer: 15151
Inventar Nummer: 1041-212
Bronze-Mörser mit Stößel, um 1900, H-11 cm, Pistell 20 cm
30 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15150 <br>schwerer Bronze-Mörser mit Pistell, arabische Beschriftung, Boden Gravur "Tunis 1976" wohl Erwerbsdatum, H-11 cm, D-9 cm
Losnummer: 15150
Inventar Nummer: 1041-211
schwerer Bronze-Mörser mit Pistell, arabische Beschriftung, Boden Gravur "Tunis 1976" wohl Erwerbsdatum, H-11 cm, D-9 cm
25 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15189 <br>Paar grosser Geweih-Abwurfstangen, L-ca. 66 cm
Losnummer: 15189
Inventar Nummer: 5-431
Paar grosser Geweih-Abwurfstangen, L-ca. 66 cm
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 338 / Los 15190 <br>kl. Geweih auf Holzplatte, L-ca. 40 cm
Losnummer: 15190
Inventar Nummer: 5-432
20 EUR
115T 17h:43m:02s
Auktion 339 / Los 15032 <br>Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 716-36
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
20 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15030 <br>Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 716-37
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
20 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15033 <br>Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 828-20
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
15 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15034 <br>Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 828-25
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15028 <br>Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 905-67
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15047 <br>gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 926-35
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
70 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15048 <br>rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
Losnummer: 15048
Inventar Nummer: 926-47
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
20 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15010 <br>Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 5-444
Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
20 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15024 <br>Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer",  in Boden Signatur, H-31 cm
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 4-1964
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm
25 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15025 <br>Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 4-1979
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
25 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15041 <br>Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 1086-40
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15052 <br>11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
Losnummer: 15052
Inventar Nummer: 985-47
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15065 <br>12 Dessertgabeln in Kasten, L-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 1086-60
12 Dessertgabeln in Kasten, L-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15073 <br>massive lange Bronze-Ritualpfeife mit vielen Gesichtern/Figuren, 3tg., L-59 cm, wohl Afrika, älter
Losnummer: 15073
Inventar Nummer: 1086-73
massive lange Bronze-Ritualpfeife mit vielen Gesichtern/Figuren, 3tg., L-59 cm, wohl Afrika, älter
120 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15078 <br>gr. Stuckrelief mit altgriechischen Reliefbild eines Streitwagens, verso eingearbeitetes kl. Bronze-Medaillon mit Herstellewr, 42x85 cm (nicht versendbar bzw. nur Speditionsversand)
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 4-2129
gr. Stuckrelief mit altgriechischen Reliefbild eines Streitwagens, verso eingearbeitetes kl. Bronze-Medaillon mit Herstellewr, 42x85 cm (nicht versendbar bzw. nur Speditionsversand)
100 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15092 <br>Hamburger Wasserträger, Zinn-Jugendstil-Figur, H-13 cm
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 926-123
Hamburger Wasserträger, Zinn-Jugendstil-Figur, H-13 cm
25 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15105 <br>Stahl Designer Schale Schweden?, 29x10 cm
Losnummer: 15105
Inventar Nummer: 4-2165
40 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15119 <br>Wandfigur, Afrikanerin mit Muschelkette, H-30,5cm
Losnummer: 15119
Inventar Nummer: 1086-136
Wandfigur, Afrikanerin mit Muschelkette, H-30,5cm
10 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15128 <br>Hohe alte Zinnkanne, datiert 1820, H. 34cm, 1,9KG
Losnummer: 15128
Inventar Nummer: 926-186
Hohe alte Zinnkanne, datiert 1820, H. 34cm, 1,9KG
30 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15129 <br>Alte Zinnkanne mit Holzgriff, im Boden Initialen,  Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26cm, 1,4KG.
Losnummer: 15129
Inventar Nummer: 926-187
Alte Zinnkanne mit Holzgriff, im Boden Initialen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26cm, 1,4KG.
25 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15131 <br>Kirchen-Model, Holz, Eigenbau, Etikett: Susdal: Torkirche des Pokrowski-Klosters (1518), Turmspitzen 2x abgebrochen aber anbei, H-29cm B-15cm
Losnummer: 15131
Inventar Nummer: 1086-168
Kirchen-Model, Holz, Eigenbau, Etikett: Susdal: Torkirche des Pokrowski-Klosters (1518), Turmspitzen 2x abgebrochen aber anbei, H-29cm B-15cm
5 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 339 / Los 15136 <br>gr. Jugendstil-Fenstergitter oder ähnliches, Gusseisen, 35x112 cm
Losnummer: 15136
Inventar Nummer: 4-2316
gr. Jugendstil-Fenstergitter oder ähnliches, Gusseisen, 35x112 cm
100 EUR
164T 20h:50m:02s
Auktion 340 / Los 15021 <br>Werbe-Tablett, Dortmunder Union, Messing,  D-30,5cm.
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 1115-54
Werbe-Tablett, Dortmunder Union, Messing, D-30,5cm.
20 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15043 <br>Geweih-Tischleuchter, 3-flammig, H-ca. 22 cm, L-28 cm
Losnummer: 15043
Inventar Nummer: 4-2387
Geweih-Tischleuchter, 3-flammig, H-ca. 22 cm, L-28 cm
25 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15044 <br>Geweih-Wandleuchter, 2-flammig, H-ca. 36 cm, B-ca. 25 cm
Losnummer: 15044
Inventar Nummer: 4-2388
Geweih-Wandleuchter, 2-flammig, H-ca. 36 cm, B-ca. 25 cm
20 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15047 <br>Wandrelief mit christl. Motiv, Bronze, verso undeutl. gemarkt, 12,4 x 19,5cm.
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 1115-149
Wandrelief mit christl. Motiv, Bronze, verso undeutl. gemarkt, 12,4 x 19,5cm.
20 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15070 <br>Schneider-Elle aus Holz, Griffende Kugel beschädigt, L-über alles 71 cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 4-2427
Schneider-Elle aus Holz, Griffende Kugel beschädigt, L-über alles 71 cm
10 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15064 <br>Hohes Bowlengefäß , Zinn, mit grünem Glaseinsatz, Datiert 19.10.1910, H. 44cm, umlaufend beschriftet
Losnummer: 15064
Inventar Nummer: 1125-4
Hohes Bowlengefäß , Zinn, mit grünem Glaseinsatz, Datiert 19.10.1910, H. 44cm, umlaufend beschriftet
80 EUR
178T 17h:43m:02s
Auktion 340 / Los 15100 <br>kl. Blechtablett, Rosenbemalung, 22x22 cm
Losnummer: 15100
Inventar Nummer: 4-2467
5 EUR
178T 17h:43m:02s