Auktion 344 / Los 15115 <br>russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
Losnummer: 15115
Inventar Nummer: 8-404
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
160 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15176 <br>Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
Losnummer: 15176
Inventar Nummer: 703-164
Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
40 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15018 <br>Mihály PÁL (1911-1971), Bronze,  "Mann mit Kiepe",  H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 3-39
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
180 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15123 <br>Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
Losnummer: 15123
Inventar Nummer: 64-290
Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
90 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15168 <br>Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
Losnummer: 15168
Inventar Nummer: 703-3
Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
70 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15092 <br>kl. Jugendstil-Zinnvase, H-12 cm
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 703-367
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15119 <br>Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg.
Losnummer: 15119
Inventar Nummer: 703-828
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg.
250 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15120 <br>grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 703-1110
grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
200 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15014 <br>Zinnfigur eines mönchischen Kellermeisters, Zinn, Handarbeit, H-26 cm
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 4-380
Zinnfigur eines mönchischen Kellermeisters, Zinn, Handarbeit, H-26 cm
30 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15222 <br>hoher massiver Messing Standleuchter, H-73 cm
Losnummer: 15222
Inventar Nummer: 4-448
hoher massiver Messing Standleuchter, H-73 cm
45 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15022 <br>afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm
Losnummer: 15022
Inventar Nummer: 4-627
afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15154 <br>hohe Holzschnitzerei, Madonna mit Kind, Kopf beim Kind geklebt, H-70 cm
Losnummer: 15154
Inventar Nummer: 913-83
hohe Holzschnitzerei, Madonna mit Kind, Kopf beim Kind geklebt, H-70 cm
150 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15070 <br>H.Kunze oder ähnlich signierte Bronze-Reliefplatte "Stahlarbeiter", 25x33 cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 4-877
H.Kunze oder ähnlich signierte Bronze-Reliefplatte "Stahlarbeiter", 25x33 cm
80 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15069 <br>kleine Ofenplatte, dat 1747,  Stubenszene mit Spinnrad, 24x44 cm
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 4-878
kleine Ofenplatte, dat 1747, Stubenszene mit Spinnrad, 24x44 cm
80 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15054 <br>Steinschnitzerei, wohl Azteke, Museumsreplik, H-17 cm
Losnummer: 15054
Inventar Nummer: 4-918
Steinschnitzerei, wohl Azteke, Museumsreplik, H-17 cm
20 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15019 <br>gr. Tropenholz-Büste, Afrikanerin, H-33 cm
Losnummer: 15019
Inventar Nummer: 4-924
30 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15124 <br>Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehlt
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 1041-2
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehlt
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15133 <br>Alter Zinn Topf, im Boden gemarkt, H-11cm D- 16cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15133
Inventar Nummer: 1041-180
Alter Zinn Topf, im Boden gemarkt, H-11cm D- 16cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15128 <br>Schraubflasche, Zinn, älter, wohl Israel ,H- 18cm
Losnummer: 15128
Inventar Nummer: 1041-181
Schraubflasche, Zinn, älter, wohl Israel ,H- 18cm
20 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15131 <br>alte Zinn-Schraubflasche, H-22cm,  Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15131
Inventar Nummer: 1041-182
alte Zinn-Schraubflasche, H-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15132 <br>Zinn-Vorratsbehälter, umlaufend Blätterdekor, H-20 cm, D-13,5 cm
Losnummer: 15132
Inventar Nummer: 1041-183
Zinn-Vorratsbehälter, umlaufend Blätterdekor, H-20 cm, D-13,5 cm
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15063 <br>antiker Bronze-Mörser mit Pistell, 18./19. Jhd,, einzelne Handhabe, patiniert, H-14 cm, D-13 cm
Losnummer: 15063
Inventar Nummer: 1041-213
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, 18./19. Jhd,, einzelne Handhabe, patiniert, H-14 cm, D-13 cm
80 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15134 <br>gr. Biedermeier Zuckerstreuer aus Zinn um 1850, H-19 cm
Losnummer: 15134
Inventar Nummer: 5-442
gr. Biedermeier Zuckerstreuer aus Zinn um 1850, H-19 cm
20 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15183 <br>dekoratives Wandrelief, Maria mit Kind, Kunstmasse, gut gerahmt/Glas, RG 64 x 54cm.
Losnummer: 15183
Inventar Nummer: 1041-242
dekoratives Wandrelief, Maria mit Kind, Kunstmasse, gut gerahmt/Glas, RG 64 x 54cm.
80 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15108 <br>Bronze-Skulptur "stickende Frau", geschwärzt, H-19 cm, T-12 cm
Losnummer: 15108
Inventar Nummer: 985-22
Bronze-Skulptur "stickende Frau", geschwärzt, H-19 cm, T-12 cm
120 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15056 <br>4 tg. Zinn-Kaffeeset, Dresdner Barock, nicht ganz passen, H-22 cm
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 4-2202
4 tg. Zinn-Kaffeeset, Dresdner Barock, nicht ganz passen, H-22 cm
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15024 <br>grosser 5-armiger Kerzenhalter, Metall, H-32 cm, B-32 cm
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 4-2380
grosser 5-armiger Kerzenhalter, Metall, H-32 cm, B-32 cm
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15012 <br>hohe Zinkguss-Figur "Glaneuse" betitelt, Frankreich, H-73 cm
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 4-2430
hohe Zinkguss-Figur "Glaneuse" betitelt, Frankreich, H-73 cm
75 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15239 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994) 1969 aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-66cm.
Losnummer: 15239
Inventar Nummer: 381-1
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994) 1969 aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-66cm.
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15240 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-53cm.
Losnummer: 15240
Inventar Nummer: 381-2
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-53cm.
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15241 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-52cm.
Losnummer: 15241
Inventar Nummer: 381-3
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-52cm.
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15242 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-54cm.
Losnummer: 15242
Inventar Nummer: 381-4
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-54cm.
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15243 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-53cm.
Losnummer: 15243
Inventar Nummer: 381-5
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15244 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-52cm.
Losnummer: 15244
Inventar Nummer: 381-6
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15245 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-54cm.
Losnummer: 15245
Inventar Nummer: 381-7
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15246 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-52cm.
Losnummer: 15246
Inventar Nummer: 381-8
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15247 <br>hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-55cm.
Losnummer: 15247
Inventar Nummer: 381-9
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-55cm.
650 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15006 <br>Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 1303-25
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15007 <br>Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 1303-26
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15001 <br>Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv, signiert, 24,5x18,5x5,0cm, div. Lackabplatzer
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 794-234
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv, signiert, 24,5x18,5x5,0cm, div. Lackabplatzer
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15005 <br>hohe Holzskulptur, Nachtwächter, Handarbeit, eine Hand geklebt, Hellebarde fehlt, ca.H-54 cm
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 703-2342
hohe Holzskulptur, Nachtwächter, Handarbeit, eine Hand geklebt, Hellebarde fehlt, ca.H-54 cm
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15010 <br>LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T−
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 794-205
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T-
120 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15013 <br>Bronze-Gevatter Tod auf Erdkugel, bewegliche Sense, H-42 cm, 3,2 kg
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 703-1174
Bronze-Gevatter Tod auf Erdkugel, bewegliche Sense, H-42 cm, 3,2 kg
80 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15015 <br>Figur eines Nachtwächters, wohl Bronze, Hellebarde fehlt, H 15cm
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 794-241
Figur eines Nachtwächters, wohl Bronze, Hellebarde fehlt, H 15cm
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15025 <br>anonyme Bronze "Golfspieler", H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 1303-29
anonyme Bronze "Golfspieler", H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm
100 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15026 <br>Art-Déco Tänzerin auf Marmorsockel, nach Claude MIRVAL (XIX-XX), H-24 cm, mit Sockel 31 cm, B-21 cm, ca. 4,2 kg, Hände und Gesicht weiss gefasst
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 1303-30
Art-Déco Tänzerin auf Marmorsockel, nach Claude MIRVAL (XIX-XX), H-24 cm, mit Sockel 31 cm, B-21 cm, ca. 4,2 kg, Hände und Gesicht weiss gefasst
150 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15029 <br>Sitzende Dame, Stuck, verso signiert und datiert, einige Abplatzer, H- 30cm,B-21cm
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 1303-36
Sitzende Dame, Stuck, verso signiert und datiert, einige Abplatzer, H- 30cm,B-21cm
10 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15030 <br>unleserl. signierter Feuerwehrmann, Kunstmasse, H-29 cm, gut erhalten
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 1303-37
unleserl. signierter Feuerwehrmann, Kunstmasse, H-29 cm, gut erhalten
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15033 <br>Steinbüste einer Afrikanerin, H-16 cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 1303-44
25 EUR
268T 06h:19m:52s
Auktion 344 / Los 15034 <br>Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach hinten geneigt, H-18 cm,  Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 1303-45
Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach hinten geneigt, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
100 EUR
268T 06h:19m:52s