10 EUR
19T 13h:03m:55s
10 EUR
19T 17h:22m:40s
30 EUR
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
5 EUR
5 EUR
5x Holz-Kerzenhalter "Made in Sweden" alle mit Etikett, H-max. 29 cm, minimal 2,5 cm
10 EUR
Holz Musikengel, mit Waldhorn, Alpenländisch, farbig gefasst, H-15 cm
5 EUR
kl. Amethyststufe, ca. 16 x 10,5cm, 880gr.
5 EUR
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR
Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
5 EUR
Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
5 EUR
Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
5 EUR
Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
5 EUR
gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
5 EUR
weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
5 EUR
männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
5 EUR
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR
5 EUR
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR
kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
5 EUR
antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
5 EUR
5 EUR
Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
15 EUR
Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
10 EUR
30 EUR
6-eckiger Holzkasten, intarsiert, mit Schlüssel, innen Spiegel und Einteilung, D-21 cm
25 EUR
5 EUR
Wand-Spartopf oder ähnliches?? Messing/Kupfer, Boden lässt sich aufschrauben? L-31 cm, 1,36 kg
20 EUR
Schwert eines Schwertfisches, 75 cm, Altersspuren
25 EUR
kl. Bernstein-Igel auf Muschel, , H-5 cm, L-7 cm51,5 gr
10 EUR
Wandkopf, Afrikanerien, Bronze geschwärzt, wohl 60er Jahre, ca. 13 x 8,5cm
30 EUR
Gürtelschnalle, mit Schwertfischrelief, Kupfer, älter, ca. 9,5 x 7cm
10 EUR