grosse Puppe, wohl Schildkröt, H-53 cm
15 EUR
10T 06h:52m:32s
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
5 EUR
10T 06h:52m:32s
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
10 EUR
10T 06h:52m:32s
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
30 EUR
10T 06h:52m:32s
4x Prellböcke, Märklin, 1x elekt. , H0
25 EUR
10T 06h:52m:32s
Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
5 EUR
10T 06h:52m:32s
Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
10 EUR
10T 06h:52m:32s
Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
10 EUR
10T 06h:52m:32s
Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
20 EUR
10T 06h:52m:32s
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper mit Holzhänden, H-32 cm
100 EUR
10T 06h:52m:32s
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915 in Matrosenanzug, Beine fehlen, ,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper , wohl ehemals H-32 cm
50 EUR
10T 06h:52m:32s
5 EUR
10T 06h:52m:32s
alte Holz-Karre, blau bemalt, 38x27 xn
15 EUR
96T 06h:52m:32s
Eichhorn Plastik-Domino, 70er Jahre, kompl., OVP mit Läsuren
5 EUR
96T 06h:52m:32s
9 tg. Puppengeschirr "Heise" orig. Bunzlau
10 EUR
96T 06h:52m:32s
Blechbahn Karl Bub, Spur 0, Schlüsselwerk läuft, Lok mit Tender und 6 Waggons, 1x fehlt Deckel, bespielt
65 EUR
145T 09h:59m:32s
5 EUR
145T 09h:59m:32s
gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
15 EUR
145T 09h:59m:32s
5 EUR
145T 09h:59m:32s
weißer Hermann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
30 EUR
145T 09h:59m:32s
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
180 EUR
145T 09h:59m:32s
Kinderglobus von Michael Seidel Spielwaren, 60/70er-Jahre, Blech und Kunststoff, H. ca. 17,5 cm, mit Altersspuren, stellenweise Kratzer
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Druckguss-Modell Conrad - 1:50 -Modell Nr. 2077 - Autokran, LKW, bespielt, L-ca. 44 cm, ca. 2,2 kg
45 EUR
145T 09h:59m:32s
Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm, Funktion nicht geprüft
50 EUR
145T 09h:59m:32s
10 EUR
145T 09h:59m:32s
Zotty, wohl Steiff, H-40 cm, 1x Auge fehlt
10 EUR
145T 09h:59m:32s
Puppe "Käthe Kruse", neuzeitl., H-30cm.
20 EUR
145T 09h:59m:32s
Kinder-Nähmaschine"Regina", Blech, mit Beschreibung, H-18cm B-19cm.
10 EUR
145T 09h:59m:32s
grosse Masse-Puppe, Halsmarke nur Nummern, ca. 55 cm
20 EUR
145T 09h:59m:32s
Porzellankopf-Puppe "Heubach-Köppelsdorf" Nr. 342-2, Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen u. Zunge, Kopf gut, leicht bespielter Massekörper, H-ca. 45 cm
45 EUR
145T 09h:59m:32s
grosse Mädchenpuppe, Nr 136-11, wohl König&Wernecke um 1920, Massekörper, H-ca.48 cm, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme,Kopf gut, Körper bespielt
40 EUR
145T 09h:59m:32s
grosse Masse-Mädchenpuppe, Schelmenaugen, offener Mund, Mamastimme defekt, ansonsten gut erhalten, undeutlich gemarkt, H-ca. 52 cm
20 EUR
145T 09h:59m:32s
Jungenpuppe, Halsmarke nur Nr. 1459-45, Massekörper, Schlafaugen, offener Mund, H-40 cm, guter Zustand
25 EUR
145T 09h:59m:32s
Nachzieh-Ente auf Rädern, H-11 cm, L-14 cm
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Cosy Steiff Elefant, Knopf+verwaschene Fahne, L-31 cm,
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Steiff-Biber, nur Knopf, älter, H-16 cm
5 EUR
145T 09h:59m:32s
5 EUR
145T 09h:59m:32s
5 EUR
145T 09h:59m:32s
älteres Spiel, Die lustigen Angler, Angelruten fehlen
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Spiel, Schlaumeier - Das spannende Spiel mit der Spählupe
5 EUR
145T 09h:59m:32s
grosser Teddy, blond, Scheibengelenke, H-60 cm, bespielte Erhaltung
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Steiff-Murmeltier "Murmi", H-6 cm, L-15 cm, nur Schild, bespielt
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Heubach-Köppelsdorf - Puppe Mädchen, 342. 2, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper dieser mit Altersspuren, rechtes Bein beschädigt, H-52cm.
10 EUR
145T 09h:59m:32s
Kinderr-Abakus mit Stunden und Tagesanzeigen, Holz, H-30 cm, B-27 cm, Gebrauchsspuren
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Kinderwaage? bis 200 gr. "Dr. Oetker" Hartplastik, eine Ecke fehlt, H-14 cm, B-14 cm
5 EUR
145T 09h:59m:32s
Ferrari 308 GT, "Polistil", Modellauto
10 EUR
145T 09h:59m:32s
kl. Puppenherd, wohl 60/70er Jahre, H-22cm B-22cm T-101cm, bespielte Erhaltung
10 EUR
159T 06h:52m:32s
Konvolut div. Puppenstuben-Möbel, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
159T 06h:52m:32s
"Märklin" Damplokomotive GMEB 12, Spur 1, H. 13,0cm, L. 32cm
100 EUR
159T 06h:52m:32s
Schildkröt Puppe 310/50, Celluloid-Kopf und Masse-Körper, H-46 cm
30 EUR
159T 06h:52m:32s