Auktion 367 / Los 14001 <br>einteiliger antiker Bauernschrank, aufgearbeitet, sehr gute Erhaltung, ca. H-164,5cm B-159,5cm T-45,5cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 2054-43
500 EUR

Auktion 367 / Los 14002 <br>Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1932-1
Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
180 EUR

Auktion 367 / Los 14003 <br>flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 2054-1
flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
120 EUR

Auktion 367 / Los 14004 <br>alter Stuhl, 19. Jhd., geprägtes Leder (beschädigt), Altersspuren, H-92cm Sh-48cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 2054-3
alter Stuhl, 19. Jhd., geprägtes Leder (beschädigt), Altersspuren, H-92cm Sh-48cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 14005 <br>3beiniger Hocker, wohl Skandinavien
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 2054-4
30 EUR

Auktion 367 / Los 14006 <br>Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 2054-6
Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
180 EUR

Auktion  / Los 14005 <br>chinesische Holztruhe, umlaufend beeschznitzt
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 4-1612
chinesische Holztruhe, umlaufend beeschznitzt
70 EUR
Auktion  / Los 14002 <br>Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 4-2338
Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
80 EUR

Auktion  / Los 14009 <br>kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 4-2453
kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
15 EUR

Auktion  / Los 14016 <br>+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1149-4
+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.---zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
450 EUR

Auktion  / Los 14018 <br>+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 1149-6
+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion  / Los 14031 <br>+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm
Losnummer: 14031
Inventar Nummer: 1149-18
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion  / Los 14034 <br>+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm
Losnummer: 14034
Inventar Nummer: 1149-22
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
250 EUR

Auktion  / Los 14038 <br>+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand
Losnummer: 14038
Inventar Nummer: 1149-27
+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14042 <br>+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
Losnummer: 14042
Inventar Nummer: 1149-31
+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
50 EUR

Auktion  / Los 14045 <br>+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm
Losnummer: 14045
Inventar Nummer: 1149-34
+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
60 EUR

Auktion  / Los 14049 <br>+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm
Losnummer: 14049
Inventar Nummer: 1149-38
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14051 <br>Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
Losnummer: 14051
Inventar Nummer: 1159-24
Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
25 EUR

Auktion  / Los 14054 <br>+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm
Losnummer: 14054
Inventar Nummer: 1149-40
+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14055 <br>+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14055
Inventar Nummer: 1149-43
+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
390 EUR

Auktion  / Los 14056 <br>+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm
Losnummer: 14056
Inventar Nummer: 1149-42
+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
300 EUR

Auktion  / Los 14057 <br>+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14057
Inventar Nummer: 1149-44
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
360 EUR

Auktion  / Los 14059 <br>+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm
Losnummer: 14059
Inventar Nummer: 1149-46
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
140 EUR

Auktion  / Los 14067 <br>+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche
Losnummer: 14067
Inventar Nummer: 1149-54
+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
80 EUR

Auktion  / Los 14073 <br>+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm
Losnummer: 14073
Inventar Nummer: 1149-64
+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
15 EUR

Auktion  / Los 14080 <br>Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
Losnummer: 14080
Inventar Nummer: 1174-2
Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
35 EUR
Auktion  / Los 14011 <br>Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1147-2
Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
50 EUR
Auktion  / Los 14008 <br>Wandregal, Jugendstil, H-27cm B-74,5cm T-18,5cm.
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1190-8
Wandregal, Jugendstil, H-27cm B-74,5cm T-18,5cm.
40 EUR
Auktion  / Los 14003 <br>schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 468-40
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
50 EUR
Auktion  / Los 14000 <br>Sitzgarnitur, wohl dänisches Design, Teakholz, Holz und Stoff etwas fleckig, , Dreier und 2 Armlehnstühle
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 4-1389
Sitzgarnitur, wohl dänisches Design, Teakholz, Holz und Stoff etwas fleckig, , Dreier und 2 Armlehnstühle
100 EUR
Auktion  / Los  <br>kl. Blumentischchen, H-55 cm, D-30 cm
ID-Nr.: 39309
Inventar Nummer: 3-87
kl. Blumentischchen, H-55 cm, D-30 cm
15 EUR

Auktion  / Los  <br>kleiner, alter Wandspiegel, fleckig, Rahmen Gebrauchsspuren. 32x23 cm
ID-Nr.: 34449
Inventar Nummer: 703-1886
kleiner, alter Wandspiegel, fleckig, Rahmen Gebrauchsspuren. 32x23 cm
15 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Klapp-Nähkästchens samt Inhalt, H-20 cm, 36x18 cm
ID-Nr.: 38546
Inventar Nummer: 4-499
kl. Klapp-Nähkästchens samt Inhalt, H-20 cm, 36x18 cm
20 EUR

Auktion  / Los  <br>Blumenständer, 4-fach, H-78 cm, D-43 cm
ID-Nr.: 39370
Inventar Nummer: 3-88
Blumenständer, 4-fach, H-78 cm, D-43 cm
25 EUR

Auktion  / Los  <br>Wandspiegel, Holzrahmen mit Goldbemalung, 59 x 37cm , Spitze und oberes Stück mehrmals geklebt
ID-Nr.: 52973
Inventar Nummer: 8-1529
Wandspiegel, Holzrahmen mit Goldbemalung, 59 x 37cm , Spitze und oberes Stück mehrmals geklebt
15 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Holzkiste, H-35 cm, L-40 cm
ID-Nr.: 51702
Inventar Nummer: 1254-35
kl. Holzkiste, H-35 cm, L-40 cm
10 EUR

Auktion  / Los 14000 <br>kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1301-6
kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
40 EUR

Auktion  / Los 14004 <br>gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1340-1
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
320 EUR

Auktion  / Los 14005 <br>runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1-423
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
15 EUR

Auktion  / Los 14009 <br>kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 4-2441
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
125 EUR

Auktion  / Los 14015 <br>Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung,  leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 1004-157
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
40 EUR

Auktion  / Los 14011 <br>Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne,
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 4-2443
Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne,
35 EUR

Auktion  / Los 14025 <br>kl. Weichholz-Nähkasten samt Inhalt
Losnummer: 14025
Inventar Nummer: 1340-29
kl. Weichholz-Nähkasten samt Inhalt
20 EUR
Auktion  / Los 14027 <br>Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 1340-30
Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
Auktion  / Los 14021 <br>Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 1340-2
Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
125 EUR
Auktion  / Los 14010 <br>4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1014-32
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
120 EUR
Auktion  / Los  <br>kl. rundes Stil-Tischchen mit Blumenintarsien, H-56 cm, D-50 cm, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 56059
Inventar Nummer: 1363-76
kl. rundes Stil-Tischchen mit Blumenintarsien, H-56 cm, D-50 cm, Gebrauchsspuren
25 EUR

Auktion  / Los 14013 <br>schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 1095-1
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
1.000 EUR
Auktion  / Los 14027 <br>kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 4-2537
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
20 EUR
Auktion  / Los 14017 <br>Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm,  (Lampe ausziehbar).
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 703-2320
Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm, (Lampe ausziehbar).
30 EUR