500 EUR
Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
180 EUR
flache Barock-Truhe, 18. Jhd., H-56cm B-90cm T-57,5cm
120 EUR
alter Stuhl, 19. Jhd., geprägtes Leder (beschädigt), Altersspuren, H-92cm Sh-48cm
20 EUR
30 EUR
Decksstuhl o.ä., Schild "The Clermont Baltimore 1801", Chesterfield geknöpften grüner Ledersessel, wohl 60/70er Jahre, Gebrauchsspuren, ca. H-92cm Z-130cm Sh-38cm
180 EUR
chinesische Holztruhe, umlaufend beeschznitzt
70 EUR
Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
80 EUR
kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
15 EUR
+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.---zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
450 EUR
+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
250 EUR
+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR
+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
50 EUR
+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
60 EUR
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR
Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
25 EUR
+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR
+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
390 EUR
+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
300 EUR
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
360 EUR
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
140 EUR
+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
80 EUR
+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
15 EUR
Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
35 EUR
Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
50 EUR
Wandregal, Jugendstil, H-27cm B-74,5cm T-18,5cm.
40 EUR
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
50 EUR
Sitzgarnitur, wohl dänisches Design, Teakholz, Holz und Stoff etwas fleckig, , Dreier und 2 Armlehnstühle
100 EUR
15 EUR
kleiner, alter Wandspiegel, fleckig, Rahmen Gebrauchsspuren. 32x23 cm
15 EUR
kl. Klapp-Nähkästchens samt Inhalt, H-20 cm, 36x18 cm
20 EUR
25 EUR
Wandspiegel, Holzrahmen mit Goldbemalung, 59 x 37cm , Spitze und oberes Stück mehrmals geklebt
15 EUR
10 EUR
kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
40 EUR
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
320 EUR
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
15 EUR
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
125 EUR
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
40 EUR
35 EUR
20 EUR
Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
125 EUR
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
120 EUR
kl. rundes Stil-Tischchen mit Blumenintarsien, H-56 cm, D-50 cm, Gebrauchsspuren
25 EUR
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
1.000 EUR
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
20 EUR
Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm, (Lampe ausziehbar).
30 EUR