Auktion 351 / Los 14005 <br>runder Vitrinentisch mit Messingplatte, allseitig verglast, Platte ungepflegt, D-60 cm, H-67 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1374-395
runder Vitrinentisch mit Messingplatte, allseitig verglast, Platte ungepflegt, D-60 cm, H-67 cm
126 EUR
370T 18h:21m:01s
Auktion 351 / Los 14003 <br>kl. Wand-Sammlervitrine, 40x30 cm, innen verspiegelt
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1524-43
kl. Wand-Sammlervitrine, 40x30 cm, innen verspiegelt
25 EUR
370T 18h:21m:01s
Auktion 351 / Los 14008 <br>4x Glastonbury Stühle, Eiche mit beschnitzten Rückenlehnen
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1301-290
4x Glastonbury Stühle, Eiche mit beschnitzten Rückenlehnen
504 EUR
370T 18h:21m:01s
Auktion 351 / Los 14000 <br>kl. Jugendstil-Buffet mit Buntglasfenster, Mahagoni, gut erhalten, H-190 cm, B-90 cm, T-46 cm (ohne Deko),
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1301-289
kl. Jugendstil-Buffet mit Buntglasfenster, Mahagoni, gut erhalten, H-190 cm, B-90 cm, T-46 cm (ohne Deko),
605 EUR
370T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14006 <br>schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1147-1
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
160 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14000 <br>Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1085-56
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
25 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14001 <br>Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1443-401
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14008 <br>grosser Wandspiegel  in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1443-663
grosser Wandspiegel in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14002 <br>gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1443-402
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
80 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14003 <br>Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1443-403
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14007 <br>Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1490-1
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14010 <br>Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese,  H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1485-134
Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese, H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
40 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14011 <br>engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1485-135
engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
60 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14016 <br>2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1443-665
2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 349 / Los 14017 <br>3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 1443-666
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
100 EUR
738T 18h:21m:01s
Auktion 346 / Los 14002 <br>Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1361-4
Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
200 EUR
969T 17h:21m:01s
Auktion 345 / Los 14003 <br>Kinderstuhl um 1940 "Erbacher Möbel" Schild, H-58 cm, B-44 cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1367-208
Kinderstuhl um 1940 "Erbacher Möbel" Schild, H-58 cm, B-44 cm
25 EUR
1274T 17h:21m:01s
Auktion 345 / Los 14007 <br>kl. Fusshocker, gepolstert, H-18 cm, 22x34 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1301-264
kl. Fusshocker, gepolstert, H-18 cm, 22x34 cm
10 EUR
1274T 17h:21m:01s
Auktion 347 / Los 14001 <br>Wandschrank, sogen. Buddellei, Eiche, 1x Leiste lose an Tür, sonst guter Zustand, H-93cm B-97cm T-23,5cm.
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1418-43
Wandschrank, sogen. Buddellei, Eiche, 1x Leiste lose an Tür, sonst guter Zustand, H-93cm B-97cm T-23,5cm.
100 EUR
1330T 17h:21m:01s
Auktion 352 / Los 14001 <br>Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne  Inhalt,  restaurierungs bedürftig.
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1355-2
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs bedürftig.
130 EUR

Auktion 352 / Los 14002 <br>grosser Jugendstil-Wandschrank, H-80 cm, B-60 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1314-262
grosser Jugendstil-Wandschrank, H-80 cm, B-60 cm
120 EUR

Auktion 352 / Los 14003 <br>2 kl. Kommoden, Nussbaum mit Marmorplatten, Chippendale, H-90 cm, 40x40 cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1314-297
2 kl. Kommoden, Nussbaum mit Marmorplatten, Chippendale, H-90 cm, 40x40 cm
100 EUR

Auktion 352 / Los 14004 <br>Blumensäule oder ähnliches im Empire Stil, vergoldete Verzierungen, H-70 cm, 40x40 cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1314-298
Blumensäule oder ähnliches im Empire Stil, vergoldete Verzierungen, H-70 cm, 40x40 cm
60 EUR

Auktion 352 / Los 14005 <br>gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1615-1
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
280 EUR

Auktion 352 / Los 14000 <br>Büro-/Rollschrank, wohl 60/70er Jahre, Hakenriegelschloss, Gebrauchsspuren, H-106cm B-80cm T-35cm.
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 37-1
Büro-/Rollschrank, wohl 60/70er Jahre, Hakenriegelschloss, Gebrauchsspuren, H-106cm B-80cm T-35cm.
75 EUR

Auktion 352 / Los 14006 <br>Garderobe um 1900, mit Gobelin, guter Zustand, ca. H-134cm B-122,5cm T-22cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1466-1
Garderobe um 1900, mit Gobelin, guter Zustand, ca. H-134cm B-122,5cm T-22cm
80 EUR

Auktion 352 / Los 14007 <br>hohe Art-Déco Blumensäule, Blech, H-100cm, Platte 40 x 40cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1627-4
hohe Art-Déco Blumensäule, Blech, H-100cm, Platte 40 x 40cm
100 EUR

Auktion  / Los 14005 <br>chinesische Holztruhe, umlaufend beeschznitzt
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 4-1612
chinesische Holztruhe, umlaufend beeschznitzt
70 EUR
Auktion  / Los 14002 <br>Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 4-2338
Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
80 EUR

Auktion  / Los 14009 <br>kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 4-2453
kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
15 EUR

Auktion  / Los 14016 <br>+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1149-4
+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.---zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
450 EUR

Auktion  / Los 14018 <br>+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 1149-6
+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion  / Los 14031 <br>+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm
Losnummer: 14031
Inventar Nummer: 1149-18
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion  / Los 14034 <br>+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm
Losnummer: 14034
Inventar Nummer: 1149-22
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
250 EUR

Auktion  / Los 14038 <br>+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand
Losnummer: 14038
Inventar Nummer: 1149-27
+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14042 <br>+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
Losnummer: 14042
Inventar Nummer: 1149-31
+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
50 EUR

Auktion  / Los 14045 <br>+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm
Losnummer: 14045
Inventar Nummer: 1149-34
+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
60 EUR

Auktion  / Los 14049 <br>+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm
Losnummer: 14049
Inventar Nummer: 1149-38
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14051 <br>Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
Losnummer: 14051
Inventar Nummer: 1159-24
Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
25 EUR

Auktion  / Los 14054 <br>+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm
Losnummer: 14054
Inventar Nummer: 1149-40
+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion  / Los 14055 <br>+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14055
Inventar Nummer: 1149-43
+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
390 EUR

Auktion  / Los 14056 <br>+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm
Losnummer: 14056
Inventar Nummer: 1149-42
+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
300 EUR

Auktion  / Los 14057 <br>+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14057
Inventar Nummer: 1149-44
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
360 EUR

Auktion  / Los 14059 <br>+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm
Losnummer: 14059
Inventar Nummer: 1149-46
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
140 EUR

Auktion  / Los 14067 <br>+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche
Losnummer: 14067
Inventar Nummer: 1149-54
+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
80 EUR

Auktion  / Los 14073 <br>+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm
Losnummer: 14073
Inventar Nummer: 1149-64
+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
15 EUR

Auktion  / Los 14080 <br>Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
Losnummer: 14080
Inventar Nummer: 1174-2
Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
35 EUR
Auktion  / Los 14011 <br>Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1147-2
Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
50 EUR
Auktion  / Los 14003 <br>schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 468-40
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm.
50 EUR
Auktion  / Los 14000 <br>Sitzgarnitur, wohl dänisches Design, Teakholz, Holz und Stoff etwas fleckig, , Dreier und 2 Armlehnstühle
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 4-1389
Sitzgarnitur, wohl dänisches Design, Teakholz, Holz und Stoff etwas fleckig, , Dreier und 2 Armlehnstühle
100 EUR