einzelne Bank mit Binsengeflecht, H-100 cm, B-135 cm, T-53 cm, Alters-und Gebrauchsspuren,
70 EUR
11T 20h:23m:20s
Blumentischchen mit Marmorplatte, H-62 cm, B-42 cm
45 EUR
11T 20h:23m:20s
grosser Jugendstil-Wandschrank, H-80 cm, B-60 cm
150 EUR
11T 20h:23m:20s
Garderobe um 1900, mit Gobelin, guter Zustand, ca. H-134cm B-122,5cm T-22cm
100 EUR
11T 20h:23m:20s
Blumensäule oder ähnliches im Empire Stil, vergoldete Verzierungen, H-70 cm, 40x40 cm
70 EUR
11T 20h:23m:20s
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
150 EUR
231T 21h:23m:20s
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
50 EUR
231T 21h:23m:20s
grosser Blasebalg, umgebaut als Kamintischchen, ca. 120x80 cm, Leder gut gepflegt, Eiche, wohl mitte 19. Jhd.
180 EUR
231T 21h:23m:20s
Teewagen auf Rollen, guter Zustand, Tablett festgeleimt, daher nicht zerlegbar, H -59 cm, 74x40 cm
40 EUR
231T 21h:23m:20s
Blumensäule um 1900, H-88 cm, 25x25 cm
40 EUR
231T 21h:23m:20s
Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
200 EUR
1057T 20h:23m:20s
20 EUR
1057T 20h:23m:20s
Kinderstuhl um 1940 "Erbacher Möbel" Schild, H-58 cm, B-44 cm
25 EUR
1362T 20h:23m:20s
kl. Fusshocker, gepolstert, H-18 cm, 22x34 cm
10 EUR
1362T 20h:23m:20s
runder Vitrinentisch mit Messingplatte, allseitig verglast, Platte ungepflegt, D-60 cm, H-67 cm
100 EUR
1418T 20h:23m:20s
Wandschrank, sogen. Buddellei, Eiche, 1x Leiste lose an Tür, sonst guter Zustand, H-93cm B-97cm T-23,5cm.
100 EUR
1418T 20h:23m:20s
Rundeckeltruhe, datiert 1745, Doppelkopfadler, Eisenbeschläge unter Farbe, monogrammiert C G, H-61,5cm B-109,5cm T-50,5cm
180 EUR
1418T 20h:23m:20s
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
25 EUR
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
100 EUR
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
80 EUR
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
100 EUR
Lagerräumung: 4 grosse Wagenräder, Altersspuren, tw. leichter Wurmbefall
40 EUR
Lagerräumung: ca. 20 Bettenteile, tw. Vollholz,dabei 1 kpl. Biedermeier-Bett, Mahagoni (nicht alles fotografiert) Grossteils natur abgebeitzt
40 EUR
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
80 EUR
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
100 EUR
grosser Wandspiegel in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
100 EUR
Brettstuhl mit Kerbschnitzerei, wohl Ende 19.Jhd., H-91 cm,
40 EUR
Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese, H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
40 EUR
engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
60 EUR
kl. 50-er Jahre Blumentischchen, H-28 cm, 29x29 cm,
10 EUR
Blumenhocker, Schmiedeisen Gestell und Vollholzplatte, H-54 cm, L-55 cm,
15 EUR
grosser viktorianischer Stuhl um 1870, H-103 cm, Sitz B-57 cm
60 EUR
grosser Wandspiegel in Goldrahmen, facett. Spiegel, 141x84
80 EUR
2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
100 EUR
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
100 EUR
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
40 EUR
Küchenbord mit Keramik-Schubladen, beschriftet, einige beschädigt, Teile anbei, 40x56 cm,
30 EUR
Art Deko Barwagen mit Vitrine auf Rollen, H-64 cm, 84x38 cm
70 EUR
Pfeifenschrank, gemarkt, Gebrauchsspuren, ca. 47 x 39,5 x 19cm.
5 EUR
Designerstuhl Hill House 1, Entwurf Charles R. Macintosh, wohl Cassina (NP da ca. 2600 €), guter Zustand, H-140 cm, B-vorne 42 cm
280 EUR
kl. Wandvitrine, Holz, H-39 cm, B-33 cm
20 EUR
massives Pfeifen-Schränkchen mit 4 Pfeifen, Glastür facettiert und oben Klappdeckel, H-30 cm, 24x29 cm
70 EUR
Klavierhocker, Drehmechanik klemmt, Eiche
30 EUR
2 kl. Kommoden, Nussbaum mit Marmorplatten, Chippendale, H-90 cm, 40x40 cm
120 EUR
Armlehnstuhl, Bambusrahmen, hellbraunes Leder mit Chichester-Noppen, H-82 cm, B-60 cm, loses Kissen
80 EUR
Barockschrank, Eiche, reich beschnitzt mit Säulen, verdecktes Schlüsselloch, H-ca. 215 cm, B-ca. 180 cm,T-85cm
650 EUR
engl. Bibliothekstreppe, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-164,5cm B-49cm T-65cm
100 EUR
3x Gründerzeit-Stühle, Sitze Geflecht, Gebrauchsspuren wie kl. Furnierabplatzer etc., H-92 cm
75 EUR
Armlehnstuhl, Bambusrahmen, dkl. braunes Leder mit Chichester-Noppen, H-82 cm, B-60 cm
80 EUR
2x Holz-Wandbehälter für Blumentöpfe, 1x 45, 1x 62 cm lang
50 EUR