unleserl.signiert, datiert 1930, Portrait einer Bäuerin, wohl Polen, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 218-19
80,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Aquarell einer Uferlandschaft , unleserlich signiert ,, Otto Koin '' o.ä. , datiert 03.09.1974 ,
Losnummer: 12070
Inventar Nummer: 62-20
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Gemälde von P. Bousemann , Ansicht einer Dorfkirche , datiert 1918 , Öl auf Leinwand gerahmt ,
Losnummer: 12071
Inventar Nummer: 62-21
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Rob Hickel, Sommer vor dem Schloss, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 59cm.
Losnummer: 12072
Inventar Nummer: 62-22
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 50 x 65cm.
Losnummer: 12074
Inventar Nummer: 62-24
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
unleserl. signierte Gouache, Boot an Küste, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
Losnummer: 12075
Inventar Nummer: 62-25
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Biedermeier-Frauenportrait um 1850,Öl/Leinen, verso alter Aufkleber " Anna Magdalena Merkle-Schiegg, Ermatingen, gestorben 1874" 48x37 cm
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 1-1245
180,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermatingen geb 1786, gemalt 1809
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 1-1250
180,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Faber oder ähnlich? "Eingangstor zum Speckenbüttler Park" in Bremerhaven, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 75x95 cm
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 5-48
140,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonymes kl. Gemälde, Öl/Platte, gerahmt, verso "Frühling" betitelt, RG 26x26 cm
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1-51
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym "Fischerboote", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 21x36 cm
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1-52
25,00 EUR

04T 06h:23m:15s
E.Wessel, 93 "Heide", kl. Gemälde auf Platte, gerahmt, RG 22x30 cm
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1-53
35,00 EUR

04T 06h:23m:15s
W.N. 9.IX.20 "An der Litfaßsäule" Öl/Platte, gerahmt, RG 23x17 cm,
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 1-54
45,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonymes kl. Gemälde "Bergbauernhof", Öl/Pappe, gerahmt, RG 14x17 cm
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 1-55
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
H.T. 1969, modernes Aquarell, ger/glas, RG 40x48 cm
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 1-616
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; † 21. 7 2008 in Brhv)  "Fischerkahn auf der Reichenau" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 22x25 cm
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 1-56
30,00 EUR

04T 06h:23m:15s
J. Hensler "Kauffahrtei-Szene" um 1860, Aquarell auf Papier, BG 41x56 cm
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 1-626
250,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; † 21. 7 2008 in Brhv) "Am Mindelsee bei Radolfszell" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 22x25 cm
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 1-57
30,00 EUR

04T 06h:23m:15s
unleserl. signiert, alter Hof in Feuerbach (Bei Stuttgart), Aquarell, ger/Glas, RG 35x29 cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 1-58
45,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Glaser "Klatschmohn in Vase", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x30 cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 1-59
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

04T 06h:23m:15s
unleserl. verso bezeichnet "Dorfstrasse im Winter", dat. 1910, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 25x43 cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 1-91
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Otto Szillat oder ähnlich?, 1956, 2 Gemälde, Öl/Leinen, gleich gerahmt, RG 45x39 cm
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 1-93
80,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Rebecca Behrens "Insel Neuwerk von Sahlenburg aus gesehen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 57x66 cm
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 169-3
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
unleserlich signiert "Feldblumen in Vase", Öl/Platte, gerahmt, RG 29x24 cm
Losnummer: 12015
Inventar Nummer: 1-94
40,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Heinemann o.ä., Boot an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 51,5 x 65cm.
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 23-1
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonymer Altmeister "Burganlage" ?, Öl/Holz, reinigungsbedürftig, 17x22 cm
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1-1123
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Bergund, 2011 "lachender Buddha", Öl/Leinen, gerahmt, RG 107x77 cm
Losnummer: 12025
Inventar Nummer: 1-976
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym "Junge Mutter mit Kind" Öl/Malfaser, 19x12 cm, neu gerahmt, RG 32x25 cm,
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1-1125
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
A. Schröder (19)22, Klatschmohn, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,5 x 41cm, leicht restaurierungsbedürftig
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 13-168
45,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Jean-Marie LE GOFF (1985),2003,  Aquarell "Gartenweg", ger/Glas, rückseitig persönl. Widmung des Künstlers, RG 44x54 cm
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 1-977
70,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 40cm.
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 25-1
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Mario OELSCHLÄGER (XX) "norddt. Landschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 72x132 cm
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 1-978
180,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Mario OELSCHLÄGER (XX)"Mondnacht am Balksee", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 79x107 cm
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 1-980
180,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Mario OELSCHLÄGER (XX) "Boote auf der Elbe", Aquarell, ger/Glas, RG 40x53 cm
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 1-982
70,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 30cm.
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 25-4
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Mario OELSCHLÄGER (XX) "Bootsanleger am Balksee", Aquarell, ger/Glas, RG 56x68 cm
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 1-983
70,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Qurban Ali (?) sign,Berberportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 37x27 cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 179-119
40,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Losnummer: 12025
Inventar Nummer: 25-5
20,00 EUR

04T 06h:23m:15s
R. Overbeck "Frachtschiff vor Küste", Öl/Leinen, gerahmt, RG 37x47 cm
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 1-984
60,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym, moderne Vogeldarstellung, Öl/Pappe, gerahmt, RG 44 x 34,5cm.
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 25-6
10,00 EUR

04T 06h:23m:15s
Mario Oelschläger 20.Jhd.) "weite Landschaft" Öl/Malfaser, breit gerahmt, RG 28x38 cm
Losnummer: 12032
Inventar Nummer: 1-992
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
F.Fiernow, moderne Komposition, Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 40cm.
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 25-7
40,00 EUR

04T 06h:23m:15s
verso monogrammiert und datiert 11/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 100
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 25-9
60,00 EUR

04T 06h:23m:15s
WO "Kirchenruine" Mischtechnik, unter Rahmen weiter betitelt, ger/Glas, rückseitig Skizze, RG 38x32 cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 179-130
40,00 EUR

04T 06h:23m:15s
E. Lembcke, 1860, "Birnen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x31 cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 179-131
50,00 EUR

04T 06h:23m:15s
verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 120cm.
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 25-11
70,00 EUR

04T 06h:23m:15s
M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm.
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 38-18
60,00 EUR

04T 06h:23m:15s
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 50cm.
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 25-12
10,00 EUR

04T 06h:23m:15s
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, r.u. Loch in Leinwand, gerahmt, RG 67 x 77cm.
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 38-19
100,00 EUR

04T 06h:23m:15s
M. Gibson "Blumen in Vase" Öl/Leinen, 61x80 cm
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 179-137
90,00 EUR

04T 06h:23m:15s