langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
11T 16h:14m:49s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
11T 16h:14m:49s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
11T 16h:14m:49s
Freie Stadt Danzig : Danzig Kreuz, 2. Klasse. Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert , die Auflage zweifach verschraubt, rückseitig vertieft die Herstellermarkierung "B.v.A. Hülse-Berlin", am Bande. Insgesamt wurden nur 272
2.000 EUR
11T 16h:14m:49s
Bulgarien Kriegserinnerungsmedaille 1915-18
20 EUR
11T 16h:14m:49s
gr. geätzte Kupferdruckplatte von Küste von Schweden, von 1910 "Stockholmer Schären" bezeichnet, wohl für Kriegsmarine, mit Hoheitszeichen 3.Reich, ersten zwei Fotos gespiegelt, ca. 17,5 kg, 69,5x98 cm
100 EUR
11T 16h:14m:49s
10 Reichsmark 1944 mit Arado Flugzeug und Führer, versilberte Medaille aus den 60/70-er Jahren, diese Münze gab es nie
22 EUR
5 EUR
5 EUR
ca. 50 Stück Marineknöpfe, tw. Kaiserreich, tw. Kriegsmarine, feuervergoldet, div. Grössen
60 EUR
20 EUR
NSDAP Partei-Abzeichen, M1/1934, RZM, getragene Erhaltung
40 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse, Nadelhaken fehlt, getragene Erhaltung
50 EUR
10 EUR
über 100 WHW (Winterhilfswerk) Abzeichen, in "XOX Frischhalterblech" Dose
60 EUR
4x Nadeln "Reichsparteitag" 1936-1937, tw. schlechte Erhaltung, ungepflegt
10 EUR
7x Nadeln, 1.Mai, div. Jahre und Orte, ungepflegte Erhaltung
15 EUR
20 EUR
30 EUR
120 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
45 EUR
/ 7 Vorgebot(e)
80 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
45 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Teil einer Marinemütze mit Mützenband "Stützpunkt Cuxhaven", ca. D-19cm
15 EUR
2x Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, Die Wehrmacht und Das Buch unbekannte Soldat, je in schlechter Erhaltung
10 EUR
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1. WK, magnetischer Kern, Altersspuren
140 EUR
Ordensspange, 1. WK, EK 2. Kl. und KTK mit Schwertern, Altersspuren
60 EUR
Granat-Hülse, aufgesetzter Preussen-Adler, ca. H-23cmn
90 EUR
15 EUR
2x Schirmmützen, wohl württemberg. Landwehr?, Altersspuren
25 EUR
Sammelalbum "Die deutsche Wehrmacht", 3. Reich, 2 Bilder fehlen
30 EUR
10 EUR
10 EUR
3x Tagesprogramme "Kraft durch Freude", 3. Reich, je gelocht
10 EUR
7 EUR
Medaille für besondere Leistungen der Heeresoffizierschule III München, D-6cm
10 EUR
Bajonett in Scheide, div. Nummern, Altersspuren, ca. L-39cm
60 EUR
patriot. Briefbeschwerer, Marmor mit Bronzeplakette "Bismarck", Marmor leicht bestossen, H-2cm B-8cm
25 EUR
25 EUR
Bronzemedaille 1936 versilbert a.d. Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasen, verliehen vom Oberbürgermeister der Stadt Stuttgart, ca. D-6cm, ca. 93gr.
40 EUR
Drittes Reich Medaille Panzergrenadier Division Grossdeutschland 1939 Hersteller Deschler München, D-6,5cm, ca. 102gr.
70 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
gr. WHW Medaille, Pommern, Gusseisen, ca. D-18cm, original?
40 EUR
Royal Doulton Teller, Heroes of the Sky, Michael Turner, Limited Edition, World War 2, Mosquito Over the Lakes, D-20,5cm
8 EUR
Coalport, Reaping The Whirlwind, "Out of the Sun" Michael Turner, D-20,5cm
10 EUR
Teller, Harvest by Trevor Mitchell, Farming through the War years, D-20,5cm
8 EUR
Flight of Eagles, MESSERSCHMITT BF 110, limitierte Ausgabe von MICHAEL TURNER, D-20,5cm
11 EUR
Sammelteller, Fliegende Legenden , Junkers Ju 52 über den Alpen, D-19,5cm
10 EUR
17x div. Literatur über dem 2. Weltkrieg, teilw. Gebrauchsspuren
20 EUR
Bronzeplatte "Athletik Wettkämpfe der Alliierten Truppen in Berlin-Olympia-Stadion 1945", 7,5x5 cm
20 EUR
5 EUR