20 EUR
Niederrheinisches Land im Krieg, 1964, Bildband, der 2.WK im Landkreis Kleve
5 EUR
5 EUR
Koppelschloss, Gott mit Uns, Bodenfund
5 EUR
5 EUR
Soldatenfigur, 1. WK, wohl Eigenbau, Kopf leider lose, wohl Kupfer, ca. H-20,5cm
5 EUR
"Der Weltkrieg im Bild" Bildband um 1920, um 350 Seiten, gut erhalten, 26,5x20 cm
10 EUR
gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
50 EUR
Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
5 EUR
Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
5 EUR
ca. 20 alte Marineknöpfe, unterschiedlich
5 EUR
altes wohl Polizei-Pistolenhalfter, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28,5cm
5 EUR
Gedenkblatt, 1. WK, alt gerahmt, Altersspuren, RG 43 x 53cm
10 EUR
10 Reichsmark 1944 mit Arado Flugzeug und Führer, versilberte Medaille aus den 60/70-er Jahren, diese Münze gab es nie
22 EUR
5 EUR
5 EUR
ca. 50 Stück Marineknöpfe, tw. Kaiserreich, tw. Kriegsmarine, feuervergoldet, div. Grössen
60 EUR
20 EUR
NSDAP Partei-Abzeichen, M1/1934, RZM, getragene Erhaltung
40 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse, Nadelhaken fehlt, getragene Erhaltung
50 EUR
10 EUR
über 100 WHW (Winterhilfswerk) Abzeichen, in "XOX Frischhalterblech" Dose
60 EUR
4x Nadeln "Reichsparteitag" 1936-1937, tw. schlechte Erhaltung, ungepflegt
10 EUR
7x Nadeln, 1.Mai, div. Jahre und Orte, ungepflegte Erhaltung
15 EUR
20 EUR
30 EUR
120 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
45 EUR
/ 7 Vorgebot(e)
80 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
45 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Teil einer Marinemütze mit Mützenband "Stützpunkt Cuxhaven", ca. D-19cm
15 EUR
2x Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, Die Wehrmacht und Das Buch unbekannte Soldat, je in schlechter Erhaltung
10 EUR
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1. WK, magnetischer Kern, Altersspuren
140 EUR
Ordensspange, 1. WK, EK 2. Kl. und KTK mit Schwertern, Altersspuren
60 EUR
Granat-Hülse, aufgesetzter Preussen-Adler, ca. H-23cmn
90 EUR
15 EUR
2x Schirmmützen, wohl württemberg. Landwehr?, Altersspuren
25 EUR
Sammelalbum "Die deutsche Wehrmacht", 3. Reich, 2 Bilder fehlen
30 EUR
10 EUR
10 EUR
3x Tagesprogramme "Kraft durch Freude", 3. Reich, je gelocht
10 EUR
7 EUR
Medaille für besondere Leistungen der Heeresoffizierschule III München, D-6cm
10 EUR
Bajonett in Scheide, div. Nummern, Altersspuren, ca. L-39cm
60 EUR
patriot. Briefbeschwerer, Marmor mit Bronzeplakette "Bismarck", Marmor leicht bestossen, H-2cm B-8cm
25 EUR
25 EUR
Bronzemedaille 1936 versilbert a.d. Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasen, verliehen vom Oberbürgermeister der Stadt Stuttgart, ca. D-6cm, ca. 93gr.
40 EUR
Drittes Reich Medaille Panzergrenadier Division Grossdeutschland 1939 Hersteller Deschler München, D-6,5cm, ca. 102gr.
70 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
gr. WHW Medaille, Pommern, Gusseisen, ca. D-18cm, original?
40 EUR
Royal Doulton Teller, Heroes of the Sky, Michael Turner, Limited Edition, World War 2, Mosquito Over the Lakes, D-20,5cm
8 EUR