20 EUR
Niederrheinisches Land im Krieg, 1964, Bildband, der 2.WK im Landkreis Kleve
5 EUR
5 EUR
Koppelschloss, Gott mit Uns, Bodenfund
5 EUR
5 EUR
Soldatenfigur, 1. WK, wohl Eigenbau, Kopf leider lose, wohl Kupfer, ca. H-20,5cm
5 EUR
"Der Weltkrieg im Bild" Bildband um 1920, um 350 Seiten, gut erhalten, 26,5x20 cm
10 EUR
gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
50 EUR
Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
5 EUR
Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
5 EUR
ca. 20 alte Marineknöpfe, unterschiedlich
5 EUR
altes wohl Polizei-Pistolenhalfter, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28,5cm
5 EUR
Gedenkblatt, 1. WK, alt gerahmt, Altersspuren, RG 43 x 53cm
10 EUR
patriotischer, Ring, 1. WK, Altersspuren, Schiene gebrochen, 800er Silber
5 EUR
"Deutschlands Armee in feldgrauer Kriegs-und Freidens-Uniform" o.J., um 1915
25 EUR
Gedächtnis-Blatt, 1. WK, ungerahmt, Blatt mit Läsuren, ca. BG 64 x 48cm
5 EUR
3x gerahmte Soldaten-Fotos, 2. WK, Größte ca. 24 x 18,5cm
5 EUR
4x div. Arbeitsbücher sowie eine Kennkarte, 3. Reich
5 EUR
6x div. Soldaten-Liederhefte, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
gr. Glaspokal, beschliffen, wohl frühe Sammleranfertigung!, ca. H-23,5cm
5 EUR
5 EUR
Relief auf Holz, A.Hitler, Heim ins Reich, aus der Zeit?, ca. 24,5 x 20cm
5 EUR
5 EUR
SA-Koppelschloss mit Koppel, 3. Reich ?
5 EUR
Brieföffner in Form eines Säbels, älter, Gebrauchsspuren, ca. L-25cm
5 EUR
5 EUR
Uniformmütze mit Abzeichen "NSKOV", aus der Zeit ?
5 EUR
Pulverflasche, 19. Jhd. , Kupfer rerliefiert, ca. L-20cm
5 EUR
2 Paar Schulterklappen, Panzer und Wehrmacht, 2. WK ?
5 EUR
2x Pickelhauben-Applikationen, 1x Post, Größte ca. 17 x 10,5cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Spanienkreuz, wohl gute und frühe Replik
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Replik-Koppelschloss "Meine Ehre heisst ...."
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Gesindeausweis (für eine 1jährige),Familienstammbuch, Feldpost und Briefe, ab 1914, ca. 20 Teile
5 EUR
10 Reichsmark 1944 mit Arado Flugzeug und Führer, versilberte Medaille aus den 60/70-er Jahren, diese Münze gab es nie
22 EUR
5 EUR
5 EUR
ca. 50 Stück Marineknöpfe, tw. Kaiserreich, tw. Kriegsmarine, feuervergoldet, div. Grössen
60 EUR
20 EUR
NSDAP Partei-Abzeichen, M1/1934, RZM, getragene Erhaltung
40 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse, Nadelhaken fehlt, getragene Erhaltung
50 EUR
10 EUR
über 100 WHW (Winterhilfswerk) Abzeichen, in "XOX Frischhalterblech" Dose
60 EUR
4x Nadeln "Reichsparteitag" 1936-1937, tw. schlechte Erhaltung, ungepflegt
10 EUR
7x Nadeln, 1.Mai, div. Jahre und Orte, ungepflegte Erhaltung
15 EUR