Auktion 366 / Los 7025 <br>langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1363-308
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
11T 16h:14m:49s
Auktion 366 / Los 7028 <br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
11T 16h:14m:49s
Auktion 366 / Los 7026 <br>Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
11T 16h:14m:49s
Auktion 366 / Los 7009 <br>Freie Stadt Danzig : Danzig Kreuz, 2. Klasse. Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert , die Auflage zweifach verschraubt, rückseitig vertieft die Herstellermarkierung "B.v.A. Hülse-Berlin", am   Bande. Insgesamt wurden nur 272 Exemplare der 2. Klasse verliehen in  1939 bis zum 11 Dezember, 47,5 mm × 35 mm und war im gesamten Reich als staatliche Auszeichnung anerkannt
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1703-124
2.000 EUR
11T 16h:14m:49s
Auktion 366 / Los 7001 <br>Bulgarien Kriegserinnerungsmedaille 1915-18
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 2052-179
Bulgarien Kriegserinnerungsmedaille 1915-18
20 EUR
11T 16h:14m:49s
Auktion 366 / Los 7034 <br>gr. geätzte Kupferdruckplatte von Küste von Schweden,  von 1910 "Stockholmer Schären"  bezeichnet, wohl für Kriegsmarine, mit Hoheitszeichen 3.Reich,  ersten zwei Fotos gespiegelt, ca. 17,5 kg,  69,5x98 cm
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 2068-696
gr. geätzte Kupferdruckplatte von Küste von Schweden, von 1910 "Stockholmer Schären" bezeichnet, wohl für Kriegsmarine, mit Hoheitszeichen 3.Reich, ersten zwei Fotos gespiegelt, ca. 17,5 kg, 69,5x98 cm
100 EUR
11T 16h:14m:49s
10 Reichsmark 1944 mit Arado Flugzeug und Führer, versilberte Medaille aus den 60/70-er Jahren, diese Münze gab es nie
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1945-9
22 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Replik eines Eisernen Kreuzes 2. Klasse, 1. WK
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1791-59
5 EUR

Kriegsteilnehmer Kreuz m. Schwertern wohl Replik
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1791-91
5 EUR

ca. 50 Stück Marineknöpfe, tw. Kaiserreich, tw. Kriegsmarine, feuervergoldet, div. Grössen
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1805-20
60 EUR

kl. Lot Militaria
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1805-21
kl. Lot Militaria
20 EUR

NSDAP Partei-Abzeichen, M1/1934, RZM, getragene Erhaltung
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1940-96
40 EUR
0 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse, Nadelhaken fehlt, getragene Erhaltung
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1940-97
50 EUR

2x div. versilberte Löffel, US-Navy, ca. L-17,5cm
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1958-20
10 EUR

über 100 WHW (Winterhilfswerk) Abzeichen, in "XOX  Frischhalterblech" Dose
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1945-47
60 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

4x Nadeln "Reichsparteitag" 1936-1937, tw. schlechte Erhaltung, ungepflegt
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1945-48
10 EUR

7x Nadeln, 1.Mai, div. Jahre und Orte, ungepflegte Erhaltung
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1945-49
15 EUR

3x Nadeln "Tag der Arbeit" 1935, guter Zustand
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1945-50
20 EUR

3x div. Nadel, 3.Reich
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1945-51
3x div. Nadel, 3.Reich
30 EUR

4x div. Abzeichen, 3.Reich
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1945-52
4x div. Abzeichen, 3.Reich
120 EUR
0 Gebote / 8 Vorgebot(e)

4x div. Abzeichen, 3.Reich
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1945-53
4x div. Abzeichen, 3.Reich
45 EUR
0 Gebote / 7 Vorgebot(e)

4x div. Nadeln/Abzeichen, 3.Reich
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1945-54
80 EUR
0 Gebote / 8 Vorgebot(e)

7xdiv. Nadeln, 3.Reich
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1945-55
7xdiv. Nadeln, 3.Reich
45 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Teil einer Marinemütze mit Mützenband "Stützpunkt Cuxhaven", ca. D-19cm
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1958-59
15 EUR

2x Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, Die Wehrmacht und Das Buch unbekannte Soldat, je in schlechter Erhaltung
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1964-4
10 EUR

Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1. WK, magnetischer Kern, Altersspuren
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1964-9
140 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Ordensspange, 1. WK, EK 2. Kl. und KTK mit Schwertern, Altersspuren
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1964-10
60 EUR

Granat-Hülse, aufgesetzter Preussen-Adler, ca. H-23cmn
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1962-19
90 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Feldflasche, Filzbezug, L-21cm
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1971-15
15 EUR

2x Schirmmützen, wohl württemberg. Landwehr?, Altersspuren
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1971-16
25 EUR

Sammelalbum "Die deutsche Wehrmacht", 3. Reich, 2 Bilder fehlen
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1971-21
30 EUR

kl. Konvolut, 1.u.2. WK
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1971-22
kl. Konvolut, 1.u.2. WK
10 EUR

4 Teile aus der Zeit des 3. Reiches, Altersspuren
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1971-23
10 EUR

3x Tagesprogramme "Kraft durch Freude", 3. Reich, je gelocht
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1971-24
10 EUR

Ausgabe "Die Kunst im Deutschen Reich, 1941
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 1971-25
7 EUR

Medaille für besondere Leistungen der Heeresoffizierschule III München, D-6cm
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1971-30
10 EUR

Bajonett in Scheide, div. Nummern, Altersspuren, ca. L-39cm
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 1972-6
60 EUR

patriot. Briefbeschwerer, Marmor mit Bronzeplakette "Bismarck", Marmor leicht bestossen, H-2cm B-8cm
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 1974-3
25 EUR

4x div. Orden und Abzeichen, 12. u. 2. WK
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1974-4
25 EUR

Bronzemedaille 1936 versilbert a.d. Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasen, verliehen vom Oberbürgermeister der Stadt Stuttgart, ca. D-6cm, ca. 93gr.
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1974-5
40 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Drittes Reich Medaille Panzergrenadier Division Grossdeutschland 1939 Hersteller Deschler München, D-6,5cm, ca. 102gr.
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1974-6
70 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

gr. WHW Medaille, Pommern, Gusseisen, ca. D-18cm, original?
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 1974-7
40 EUR

Royal Doulton Teller, Heroes of the Sky, Michael Turner, Limited Edition, World War 2, Mosquito Over the Lakes, D-20,5cm
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 1974-8
8 EUR

Coalport, Reaping The Whirlwind, "Out of the Sun"  Michael Turner, D-20,5cm
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1974-9
10 EUR

Teller, Harvest by Trevor Mitchell, Farming through the War years, D-20,5cm
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1974-10
8 EUR

Flight of Eagles, MESSERSCHMITT BF 110, limitierte Ausgabe von MICHAEL TURNER, D-20,5cm
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1974-11
11 EUR

Sammelteller, Fliegende Legenden , Junkers Ju 52 über den Alpen, D-19,5cm
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1974-12
10 EUR

17x div. Literatur über dem 2. Weltkrieg, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1972-10
20 EUR

Bronzeplatte "Athletik Wettkämpfe der Alliierten Truppen in Berlin-Olympia-Stadion 1945", 7,5x5 cm
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 1978-25
20 EUR

Sammelalbum "Olympia 1936, Bd.1
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1953-163
5 EUR