Auktion 344 / Los 7027 <br>Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1-5454
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7028 <br>Klemmen für Koppel o.ä., gemarkt
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1-5459
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7013 <br>Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1004-88
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7030 <br>Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1-5462
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7016 <br>Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1029-2
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
10 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7017 <br>Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 4-1351
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7033 <br>Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1104-28
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
100 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7087 <br>A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
Losnummer: 7087
Inventar Nummer: 1343-10
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
250 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7005 <br>Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1303-96
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7024 <br>Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1303-134
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7018 <br>George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 41-11
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
5 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7035 <br>schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1363-268
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
100 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7038 <br>Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1363-272
Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm
150 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7040 <br>Steinschloss-Pistole   um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1363-297
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
100 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7048 <br>kurze Steinschlosspistole,  L-42cm
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1363-305
70 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7054 <br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7054
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7055 <br>Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7055
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7059 <br>Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
Losnummer: 7059
Inventar Nummer: 1363-331
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
45 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7050 <br>Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm,  ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 1363-307
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
150 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7051 <br>langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
Losnummer: 7051
Inventar Nummer: 1363-308
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7058 <br>Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh,  mit Gürtel, Silberblech,  L-100 cm, H-35 cm
Losnummer: 7058
Inventar Nummer: 1363-330
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm
250 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7066 <br>altes Pulverhorn mit Eisenkette, L-22 cm
Losnummer: 7066
Inventar Nummer: 1363-373
15 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7069 <br>Deko-Steinschlosspistole mit Axt, L_50 cm
Losnummer: 7069
Inventar Nummer: 1363-381
10 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 344 / Los 7075 <br>Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
Losnummer: 7075
Inventar Nummer: 1303-440
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
150 EUR
268T 05h:26m:18s
Auktion 346 / Los 7038 <br>3x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1401-4
5 EUR
1094T 04h:26m:18s
Auktion 347 / Los 7004 <br>Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1438-2
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
5 EUR
1455T 04h:26m:18s
Auktion 347 / Los 7006 <br>2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1411-1
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1455T 04h:26m:18s
Auktion 348 / Los 7000 <br>Bilddokumentation, Obersalzberg, 1980
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1445-20
5 EUR

Auktion 348 / Los 7001 <br>Fallschirmschützen-Abzeichen, Sammleranfertigung, in Etui diese nicht passend.
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1445-32
Fallschirmschützen-Abzeichen, Sammleranfertigung, in Etui diese nicht passend.
5 EUR

Auktion 348 / Los 7002 <br>Soldbuch, 2x div. Arbeitsbücher sowie eine Fotografie, 3. Reich
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1445-33
Soldbuch, 2x div. Arbeitsbücher sowie eine Fotografie, 3. Reich
30 EUR

Auktion 348 / Los 7003 <br>gr. Becher, 3. Reich, Kantinengeschirr, Henkel geklebt, Alters-u. Gerbrauchspuren
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1445-34
gr. Becher, 3. Reich, Kantinengeschirr, Henkel geklebt, Alters-u. Gerbrauchspuren
10 EUR

Auktion 348 / Los 7004 <br>Uniformknopf, älter
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1447-5
5 EUR

Auktion 348 / Los 7005 <br>Dokumenten-Konvolut  meist 3, Reich, u.a. Kriegsverdienstmedaille, Wehrpass (wenig Einträge)
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1447-11
Dokumenten-Konvolut meist 3, Reich, u.a. Kriegsverdienstmedaille, Wehrpass (wenig Einträge)
5 EUR

Auktion 348 / Los 7006 <br>kl. Dokumenten Konvolut, meist 3. Reich
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1447-12
5 EUR

Auktion 348 / Los 7007 <br>Kürassier Pickelhaube, "F.R." wohl neuzeitlich
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1314-274
Kürassier Pickelhaube, "F.R." wohl neuzeitlich
60 EUR

Auktion 348 / Los 7008 <br>Feuerwehr Verdienstkreuz am Band in Silber
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1443-149
Feuerwehr Verdienstkreuz am Band in Silber
10 EUR

Auktion 348 / Los 7009 <br>Kasten mit Sammelorden "Die deutschen Königsorden", Repliken. 31 Stück
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1450-54
Kasten mit Sammelorden "Die deutschen Königsorden", Repliken. 31 Stück
5 EUR

Auktion 348 / Los 7010 <br>1847 Whitneyville Walker Colt, Nr. 264/999, in Kasten mit Zubehör, Revolver mit BKA Punze, ca. L-39cm
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1450-58
1847 Whitneyville Walker Colt, Nr. 264/999, in Kasten mit Zubehör, Revolver mit BKA Punze, ca. L-39cm
150 EUR

Auktion 348 / Los 7011 <br>Wehrmachtskalender 1943 "Unser Heer" komplett, mit Kriegs-Darstellungen und rückseitig Führer-Worte, nur Deckblatt leichte Läsuren, ansonsten gut, ca. 23x30 cm, 365 Blätter auf Karton
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1449-11
Wehrmachtskalender 1943 "Unser Heer" komplett, mit Kriegs-Darstellungen und rückseitig Führer-Worte, nur Deckblatt leichte Läsuren, ansonsten gut, ca. 23x30 cm, 365 Blätter auf Karton
5 EUR

Auktion 348 / Los 7012 <br>Leinentuch, Stempel der Kriegsmarine, Alterspuren
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1452-22
Leinentuch, Stempel der Kriegsmarine, Alterspuren
5 EUR

Auktion 348 / Los 7013 <br>2x div. Koppeln sowie 1x Riemen, wohl  alles Feuerwehr, älter.
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1452-41
2x div. Koppeln sowie 1x Riemen, wohl alles Feuerwehr, älter.
5 EUR

Auktion 348 / Los 7014 <br>2x Nadeln, Kraftfahrer
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1452-42
5 EUR

Auktion 348 / Los 7015 <br>3 Teile aus der Zeit des 1. WK, Münzbrosche, Abzeichen und wohl Kette ?
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1452-43
3 Teile aus der Zeit des 1. WK, Münzbrosche, Abzeichen und wohl Kette ?
5 EUR

Auktion 348 / Los 7016 <br>kl. Miniatur-Ordenskreuz mit Restband "E.A." ?, ca. 4x2,5 cm
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1443-229
kl. Miniatur-Ordenskreuz mit Restband "E.A." ?, ca. 4x2,5 cm
5 EUR

Auktion 348 / Los 7017 <br>6x LP's  sowie 1x Zeitschrift, Das III. Reich, 70er Jahre
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1453-14
6x LP's sowie 1x Zeitschrift, Das III. Reich, 70er Jahre
5 EUR

Auktion 348 / Los 7018 <br>4x alte Lineol-Soldaten, beschädigt, ca. H-7cm
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1454-1
4x alte Lineol-Soldaten, beschädigt, ca. H-7cm
5 EUR

Auktion 348 / Los 7019 <br>2x Abzeichen Deutsche Rotes Kreuz (defekt) sowie Treue-Dienstabzeichen entnazifiziert
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1454-2
2x Abzeichen Deutsche Rotes Kreuz (defekt) sowie Treue-Dienstabzeichen entnazifiziert
5 EUR

Auktion 348 / Los 7020 <br>Polizei-Abzeichen und Kyffhäuser-Abzeichen
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1454-3
Polizei-Abzeichen und Kyffhäuser-Abzeichen
5 EUR

Auktion 348 / Los 7021 <br>Beobachterabzeichen, C.E.Junker Berlin, original???
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1454-4
Beobachterabzeichen, C.E.Junker Berlin, original???
5 EUR

Auktion 348 / Los 7022 <br>Deutsche Kreuz in Gold, Sammleranfertigung
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1454-5
Deutsche Kreuz in Gold, Sammleranfertigung
5 EUR