Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR
"Unser Kampf in Norwegen" 1940, viele Fotos
7 EUR
F. Dettmann "40.000 km Feindflug" 1940, viele Fotos
5 EUR
5 EUR
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 40 Jahre
5 EUR
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 25 Jahre
5 EUR
"Der Krieg gegen Frankreich 1870/71" 1895, illustriert, Einband beschädigt, Altersspuren
5 EUR
Sammelalbum "Der Weltkrieg" Einband beschädigt, aber wohl komplett
5 EUR
"Mit der Grand Fleet im Weltkriege", 1925
10 EUR
5x Gruppenfotos, 4x wohl Schüler, 1x Lehrer, tw. in Uniform, alle Hamburg um 1938/39, r4x ückseitg alle namentlich erwähnt
5 EUR
Schmucktelegramm der Deutschen Reichspost, 1938, versdo mit Hoheitszeichen
5 EUR
5 EUR
Die Schlacht bei St.Quentin, Aug. 1914, 2 Teil viele Fotos und Karten
5 EUR
5 EUR
Foto eines WK II Soldaten, signiert, ger/Glas, RG 42x33 cm
10 EUR
2x grosse Ordens-Sterne, Sammleranfertigungen
5 EUR
7 EUR
7 EUR
ca. 20 Sammelbildchen aus dem Album "Deutschland erwacht"
5 EUR
5 EUR
Bier-Krug mit Zinndeckel und Lufwaffen-Wappen, Bundeswehr, Deckel mit Gravur, H-21cm
5 EUR
6x div. Schiffswappen auf Holz, Marine, ca. 17x12 cm, einige mit kl. Abplatzern etc
30 EUR
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
100 EUR
Plakette für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936
5 EUR
100 EUR
Fotoalbum "Kriegs Bilder" mit ca. 160 Fotos, davon ca. 100 mit miltärischen Motiven, Rest privat bzw. Ansichten von Russland, Frankreich etc.
80 EUR
Adolf Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe, 1933, Einband und einige Seiten fleckig, ansonsten gut erhalten, innen Lesezeichen mit Spruch eines jüdischen Philosophen (Tibbon)
98 EUR
45 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
6 EUR
20 EUR
Arbeitsbuch, Deutsches Reich, (alle Beschriftungen wurden fotografiert)
20 EUR
Lot Fotos mit militärischen Motiven, Wehrmacht, ca. 36 Stück, davon 6 Stück in Hülle von 1953, vor Zollamt
20 EUR
Reservistenkrug Reserve 1903 - 1906 S.M.S. Mecklenburg, Zinndeckel, aufgesetztes Stück fehlt!, Lithophanie im Boden, auf Griff mit Stempel DRGM No. 26364, H. 25cm
160 EUR
Reservistenkrug , original????, Reiter Müller, Regt.Kais.Nicol.II v. Rußland 2. Großh.hess.Nr. 24 Darmstadt 1912-15, H. 27cm
50 EUR
Hohe Patronenhülse als Vase, IV Polte 1931 Magdeburg, H. 36cm
20 EUR
Kriegszeitung der 1. Armee 1917, "Die Wacht im Westen", Alters- und Gebrauchsspuren
6 EUR
Medaille für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe , D. 75mm
140 EUR
Luftwaffe Plakette Medaille Für Dienstleistungen im Bereich Feldluftgaukommando West Frankreich, D. 41mm
80 EUR
Abzeichen Nürnberg Parteitag 1929 , Rückseite mit Hersteller, versilbert!
260 EUR
Ansteckbrosche Deutsche Volksgemeinschaft Westmark ( Lothr.)
45 EUR
40 EUR
Schachtel "Kriegs Erinnerungen" voll mit Abzeichen, Orden, Medaillen, WHW
180 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
60 EUR
alter Säbel in Lederscheide, undeutl. gemarkt, Altersspuren, ca. L-105cm.
140 EUR
Vorderlader, 19. Jhd., gemarkt, Bruchstelle, ca. L-128cm.
70 EUR
2x Rotes Kreuz Abzeichen, emailliert, 1x mittig mit Abplatzer, wohl Vorkrieg
25 EUR
20 EUR
alte Pulver-Flasche, Leder/Messing, L-21cm.
30 EUR
4x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches
15 EUR