Auktion  / Los 7001 <br>Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1-4317
Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR

01.07.2024 - 17:23 Uhr
Auktion  / Los 7000 <br>Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1-4316
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR

01.07.2024 - 17:22 Uhr
Auktion  / Los  <br>"Unser Kampf in Norwegen" 1940, viele Fotos
ID-Nr.: 37038
Inventar Nummer: 5-379
"Unser Kampf in Norwegen" 1940, viele Fotos
7 EUR

Auktion  / Los  <br>F. Dettmann "40.000 km Feindflug" 1940, viele Fotos
ID-Nr.: 37040
Inventar Nummer: 5-378
F. Dettmann "40.000 km Feindflug" 1940, viele Fotos
5 EUR

Auktion  / Los  <br>KTK, 1914-18
ID-Nr.: 42922
Inventar Nummer: 4-1494
5 EUR

Auktion  / Los 7097 <br>Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 40 Jahre
Losnummer: 7097
Inventar Nummer: 1041-260
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 40 Jahre
5 EUR
Auktion  / Los 7098 <br>Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 25 Jahre
Losnummer: 7098
Inventar Nummer: 1041-261
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 25 Jahre
5 EUR
Auktion  / Los 7075 <br>"Der Krieg gegen Frankreich 1870/71" 1895, illustriert, Einband beschädigt, Altersspuren
Losnummer: 7075
Inventar Nummer: 4-1777
"Der Krieg gegen Frankreich 1870/71" 1895, illustriert, Einband beschädigt, Altersspuren
5 EUR
Auktion  / Los 7076 <br>Sammelalbum "Der Weltkrieg" Einband beschädigt, aber wohl komplett
Losnummer: 7076
Inventar Nummer: 4-1788
Sammelalbum "Der Weltkrieg" Einband beschädigt, aber wohl komplett
5 EUR
Auktion  / Los 7055 <br>"Mit der Grand Fleet im Weltkriege", 1925
Losnummer: 7055
Inventar Nummer: 4-1540
"Mit der Grand Fleet im Weltkriege", 1925
10 EUR
Auktion  / Los  <br>5x Gruppenfotos, 4x wohl Schüler, 1x Lehrer, tw. in Uniform, alle Hamburg um 1938/39, r4x ückseitg alle namentlich erwähnt
ID-Nr.: 43925
Inventar Nummer: 4-1801
5x Gruppenfotos, 4x wohl Schüler, 1x Lehrer, tw. in Uniform, alle Hamburg um 1938/39, r4x ückseitg alle namentlich erwähnt
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Schmucktelegramm der Deutschen Reichspost, 1938, versdo mit Hoheitszeichen
ID-Nr.: 42313
Inventar Nummer: 4-1384
Schmucktelegramm der Deutschen Reichspost, 1938, versdo mit Hoheitszeichen
5 EUR

Auktion  / Los  <br>alte Feldflasche, schlechte Erhaltung
ID-Nr.: 42268
Inventar Nummer: 1012-44
alte Feldflasche, schlechte Erhaltung
5 EUR

Die Schlacht bei St.Quentin, Aug. 1914, 2 Teil viele Fotos und Karten
ID-Nr.: 37034
Inventar Nummer: 5-380
5 EUR

Kupfer-Figur, Griechenland, H-24,5cm.
ID-Nr.: 39339
Inventar Nummer: 590-114
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Foto eines WK II Soldaten, signiert, ger/Glas, RG 42x33 cm
ID-Nr.: 35843
Inventar Nummer: 703-2236
Foto eines WK II Soldaten, signiert, ger/Glas, RG 42x33 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>2x grosse Ordens-Sterne, Sammleranfertigungen
ID-Nr.: 39191
Inventar Nummer: 4-577
2x grosse Ordens-Sterne, Sammleranfertigungen
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Numisbrief 5 DM Beethoven, 1992
ID-Nr.: 40647
Inventar Nummer: 4-812
Numisbrief 5 DM Beethoven, 1992
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Numisbrief 5 DM Goethe 1992
ID-Nr.: 40648
Inventar Nummer: 4-811
Numisbrief 5 DM Goethe 1992
7 EUR

Auktion  / Los  <br>ca. 20 Sammelbildchen aus dem Album "Deutschland erwacht"
ID-Nr.: 49435
Inventar Nummer: 5-518
ca. 20 Sammelbildchen aus dem Album "Deutschland erwacht"
5 EUR

Auktion  / Los  <br>alte Küchenreibe "PeKah", 37x12 cm
ID-Nr.: 34387
Inventar Nummer: 495-136
alte Küchenreibe "PeKah", 37x12 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Bier-Krug mit Zinndeckel und Lufwaffen-Wappen, Bundeswehr, Deckel mit Gravur, H-21cm
ID-Nr.: 28280
Inventar Nummer: 703-143
Bier-Krug mit Zinndeckel und Lufwaffen-Wappen, Bundeswehr, Deckel mit Gravur, H-21cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>6x div. Schiffswappen auf Holz, Marine, ca. 17x12 cm, einige mit kl. Abplatzern etc
ID-Nr.: 29923
Inventar Nummer: 703-1078
6x div. Schiffswappen auf Holz, Marine, ca. 17x12 cm, einige mit kl. Abplatzern etc
30 EUR

Auktion  / Los 7034 <br>Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1196-8
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
100 EUR
Auktion  / Los 7055 <br>Plakette für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936
Losnummer: 7055
Inventar Nummer: 1317-31
Plakette für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936
5 EUR
Auktion  / Los 7000 <br>Konvolut div. Dokumente und Päße
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1297-95
Konvolut div. Dokumente und Päße
100 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion  / Los 7001 <br>Fotoalbum "Kriegs Bilder" mit ca. 160 Fotos,  davon ca. 100 mit miltärischen Motiven, Rest privat bzw. Ansichten von Russland, Frankreich etc.
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 5-833
Fotoalbum "Kriegs Bilder" mit ca. 160 Fotos, davon ca. 100 mit miltärischen Motiven, Rest privat bzw. Ansichten von Russland, Frankreich etc.
80 EUR

Auktion  / Los 7002 <br>Adolf Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe, 1933, Einband und einige Seiten fleckig, ansonsten gut erhalten, innen Lesezeichen mit Spruch eines jüdischen Philosophen (Tibbon)
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 5-834
Adolf Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe, 1933, Einband und einige Seiten fleckig, ansonsten gut erhalten, innen Lesezeichen mit Spruch eines jüdischen Philosophen (Tibbon)
98 EUR

Auktion  / Los 7003 <br>Eisernes Kreuz 1. WK, 2. Klasse an Band
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1313-72
Eisernes Kreuz 1. WK, 2. Klasse an Band
45 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion  / Los 7004 <br>Kriegsteilnehmerkreuz 1914 1918 an Band
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1313-73
Kriegsteilnehmerkreuz 1914 1918 an Band
6 EUR

Auktion  / Los 7005 <br>Mutterkreuz in Bronze
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1313-74
20 EUR

Auktion  / Los 7006 <br>Arbeitsbuch, Deutsches Reich, (alle Beschriftungen wurden fotografiert)
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1313-75
Arbeitsbuch, Deutsches Reich, (alle Beschriftungen wurden fotografiert)
20 EUR

Auktion  / Los 7007 <br>Lot Fotos mit militärischen Motiven, Wehrmacht, ca. 36 Stück, davon 6 Stück in Hülle von 1953, vor Zollamt
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1314-12
Lot Fotos mit militärischen Motiven, Wehrmacht, ca. 36 Stück, davon 6 Stück in Hülle von 1953, vor Zollamt
20 EUR

Auktion  / Los 7008 <br>Reservistenkrug Reserve 1903 - 1906 S.M.S. Mecklenburg, Zinndeckel, aufgesetztes Stück fehlt!, Lithophanie im Boden, auf Griff mit Stempel DRGM No. 26364, H. 25cm
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1313-76
Reservistenkrug Reserve 1903 - 1906 S.M.S. Mecklenburg, Zinndeckel, aufgesetztes Stück fehlt!, Lithophanie im Boden, auf Griff mit Stempel DRGM No. 26364, H. 25cm
160 EUR

Auktion  / Los 7009 <br>Reservistenkrug , original????, Reiter Müller, Regt.Kais.Nicol.II v. Rußland 2. Großh.hess.Nr. 24 Darmstadt 1912-15, H. 27cm
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1313-77
Reservistenkrug , original????, Reiter Müller, Regt.Kais.Nicol.II v. Rußland 2. Großh.hess.Nr. 24 Darmstadt 1912-15, H. 27cm
50 EUR

Auktion  / Los 7010 <br>Hohe Patronenhülse als Vase, IV Polte 1931 Magdeburg, H. 36cm
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1313-80
Hohe Patronenhülse als Vase, IV Polte 1931 Magdeburg, H. 36cm
20 EUR

Auktion  / Los 7011 <br>Kriegszeitung der 1. Armee 1917, "Die Wacht im Westen", Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1313-125
Kriegszeitung der 1. Armee 1917, "Die Wacht im Westen", Alters- und Gebrauchsspuren
6 EUR

Auktion  / Los 7012 <br>Medaille für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe , D. 75mm
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1317-14
Medaille für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe , D. 75mm
140 EUR

Auktion  / Los 7013 <br>Luftwaffe Plakette Medaille Für Dienstleistungen im Bereich Feldluftgaukommando West Frankreich, D. 41mm
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1317-15
Luftwaffe Plakette Medaille Für Dienstleistungen im Bereich Feldluftgaukommando West Frankreich, D. 41mm
80 EUR

Auktion  / Los 7014 <br>Abzeichen Nürnberg Parteitag 1929 , Rückseite mit Hersteller, versilbert!
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1317-16
Abzeichen Nürnberg Parteitag 1929 , Rückseite mit Hersteller, versilbert!
260 EUR

Auktion  / Los 7015 <br>Ansteckbrosche Deutsche Volksgemeinschaft Westmark ( Lothr.)
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1317-17
Ansteckbrosche Deutsche Volksgemeinschaft Westmark ( Lothr.)
45 EUR

Auktion  / Los 7016 <br>Konvolut Orden / Abzeichen/ Anstecker
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1317-18
Konvolut Orden / Abzeichen/ Anstecker
40 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion  / Los 7017 <br>Schachtel "Kriegs Erinnerungen" voll mit Abzeichen, Orden, Medaillen, WHW
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1317-19
Schachtel "Kriegs Erinnerungen" voll mit Abzeichen, Orden, Medaillen, WHW
180 EUR
0 Gebote / 8 Vorgebot(e)

Auktion  / Los 7018 <br>Alu Plakette Adolf Hitler, 21x18cm
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1317-23
Alu Plakette Adolf Hitler, 21x18cm
60 EUR

Auktion  / Los 7019 <br>alter Säbel in Lederscheide, undeutl. gemarkt, Altersspuren, ca. L-105cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1301-156
alter Säbel in Lederscheide, undeutl. gemarkt, Altersspuren, ca. L-105cm.
140 EUR

Auktion  / Los 7020 <br>Vorderlader, 19. Jhd., gemarkt, Bruchstelle, ca. L-128cm.
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1301-157
Vorderlader, 19. Jhd., gemarkt, Bruchstelle, ca. L-128cm.
70 EUR

Auktion  / Los 7022 <br>2x Rotes Kreuz Abzeichen, emailliert, 1x mittig mit Abplatzer, wohl Vorkrieg
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1314-95
2x Rotes Kreuz Abzeichen, emailliert, 1x mittig mit Abplatzer, wohl Vorkrieg
25 EUR

Auktion  / Los 7023 <br>Lot DDR Orden
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1321-21
20 EUR

Auktion  / Los 7024 <br>alte Pulver-Flasche, Leder/Messing, L-21cm.
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1301-177
alte Pulver-Flasche, Leder/Messing, L-21cm.
30 EUR

Auktion  / Los 7025 <br>4x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1323-1
4x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches
15 EUR