50 EUR
02T 19h:06m:40s
30 EUR
02T 19h:24m:01s
60 EUR
02T 19h:30m:52s
20 EUR
02T 20h:38m:55s
50 EUR
02T 20h:43m:50s
10 EUR
02T 20h:44m:42s
20 EUR
02T 20h:48m:04s
100 EUR
02T 21h:07m:38s
3x alte HTU, defekt, Glas lose, Zeiger fehlen, nur Union Horlogere läuft, tw. Silber
5 EUR
gr. Schlüsseltaschenuhr, Sirekan-Konstantinople, Silbergehäuse, Sprungdeckel und Glas-Ring lose anbei, Werk steht, Reste altes Etikett/Kleber?, ungepflegt, D-5,5 cm, zus. 152 gr.
5 EUR
5 EUR
Quartz HTU "Jean Jacot" Sprungdeckel, Werk läuft, D-4,5 cm
15 EUR
Filigrane Silberbrosche-800- mit roten Stein, dieser unten beschädigt, H-4,5 cm mit Öse, 6,6 gr
10 EUR
Silber-Brosche-925- mit 3 kl. Farbsteinen, B-5 cm, 6,2 gr.
10 EUR
dreieckiger Kettenanhänger, Silber-835-, 3 Bernsteine, Fischland-Schmuck, H-4 cm, 10,6 gr.
20 EUR
Silberkreuz-925- mit verscheidenfarbigen Bernsteinen, H-4,1 cm, 7,2 gr
15 EUR
gr. Silber-835- Designer Anhänger, 2 gr. Kugeln, H-ca. 5,5 cm, ca. 18 gr.
15 EUR
massiver Silber-Anhänger mit Blüte, wohl aus Schmelz-Silber, geprüft, H-4,5 cm, 33,2 gr.
25 EUR
geschweifte Silberbrosche-925- mit Bernstein, L-8 cm, 25,4 gr.
20 EUR
Breite Silbernadel mit Bernstein Cabouchon, B-6,5 cm, 6,8 gr
10 EUR
Münzarmband mit 5 kl. Maria Theresientalern, diese wohl kein Silber, Armband und Münzhalter eventuell lt. Säuretest Silber ??, aber ungemarkt, L-ca. 20 cm, ca. 52 gr
5 EUR
massive Armkette, Silber-800-, L-20 cm, 41 gr.
40 EUR
Silberkette und Silber Anhänger -835- mit blauen Stein, L-ca. 56 cm10,6 gr.
15 EUR
Silberkette mit grossen Designer Silberanhänger-835-, Kette L-48 cm, Anhänger 5x2 cm, 25,8 gr.
20 EUR
Silber-Halskette mit grossen, massiven Anhänger-925-, Bernstein, Handarbeit, L-70 cm, Anhänger 4,5x3,5 cm, zusammen 47,2 gr.
45 EUR
20 EUR
Silber-Armspange mit Perlmutt-Einlagen "Hecho en Mexico" B-6 cm, 18,8 gr
20 EUR
kl. Silber-Kinder-Armspange mit Türkis, D-ca. 5,5 cm, 14 gr
15 EUR
gr. Silber-925- Anhänger, schwarze Emaille-Schlange, D-3 cm, 16,4 gr.
15 EUR
massiver Silberring-925-, gr. klarer Stein, Kronenmarke, RG 53, 16,2 gr.
20 EUR
kl. Siegelring, Silber-835-,EW", RG 52, 7,2 gr.
10 EUR
15 EUR
Silberring-835-, dunkler Stein, RG 54, 5 gr.
10 EUR
5 EUR
Silberring-925- "TSD" grüner Bernstein, RG 56, 7 gr
10 EUR
Silberring-835- mit gelben Bernstein, RG 52, 6,4 gr.
10 EUR
massiver Silberring-925-, offene Ringschiene, 13,6 gr
15 EUR
Silberring mit Koralle-Cabouchon, RG 53, 6 gr.
10 EUR
15 EUR
Silberring-925-, vergoldet, klare und gelb-braune Steine, RG 60, 3,2 gr.
10 EUR
Silberring-925-, vergoldet, klare Steine, Kronenmarke, RG 60, 8,4 gr.
10 EUR
Auktion 367
unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
10 EUR
F.Kaskeline, Schwerenschnitt, sign. und betitelt, um 1920 "Am Brunnen vor dem Tore...", ca. 30x24 cm
15 EUR
2x Wildschweinhauer mit Gravuren, L-max 13 cm
40 EUR
5 EUR
gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
20 EUR
gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
25 EUR
kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
10 EUR
15 EUR
Kinderserviceteile, Villeroy & Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
40 EUR
Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39 cm
40 EUR
stilis. Eule auf Stand, Keramik, gemarkt, H-19 cm
15 EUR
6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
5 EUR
Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
10 EUR
10x div. grosse Fotos um 1940/50, wohl alles Norddeutschland, 1x betitelt Lübeck, alle auf Papier geklebt, BG 18x24 cm
10 EUR
6x verschieden grosse Werbefotos für Zündapp, ab 1950-1958, einige signiert "Wenck"
10 EUR
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920 signiert und betitelt, auf Papier, "Im Krug zum grünen Kranze..."unten ausserhalb des Motives fleckig, BG 30x24 cm
10 EUR
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , im tiefen Keller sitze ich hier...", BG 30x24 cm
15 EUR
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , Märchenszene, BG 30x24 cm
15 EUR
Willi GEIGER (1878-1971) , 8x div. Radierungen, hpts. Hamburg Motive, nicht alle signiert, ca. 18x22 cm
30 EUR
Willi GEIGER (1878-1971) , 6x div. Radierungen, signiert?, von 11x11 cm bis 30x21 cm
20 EUR
Willi GEIGER (1878-1971) 7x Hamburg Radierungen, alle BG 26x36 cm, Motivgrössen unterschiedlich
35 EUR
Willi GEIGER (1878-1971) 4x kl. Radierungen, Hamburg-Motive, wohl von fremder Hand bezeichnet. BG ca. 12x23 cm bis 16x24 cm
10 EUR
gr. emaillierte Brosche "Städtische Krankenanstalten Bremen" Silber-925-, D-3,8 cm, 26,6 gr.
30 EUR
Bronze Armreif, wohl Afrika, D-6,5 cm, 50,6 gr
10 EUR
grosses Tuareg Brustkreuz, Silber , H-9 cm, ca 47 gr., an Kette, L-50 cm
45 EUR
Auktion 367
kl. Tuareg Kreuz, Silber an Glasperlenkette (ohne Schliesse), älter, Kreuz 10 gr., H-5 cm
15 EUR
grosser Silber-Anhänger mit 3 grossen braunen Steinen, wohl Persien, 2 undeutliche Punzen und Randbeschriftung?, L-ca. 12 cm, 97 gr.
45 EUR
Ethno Collier, wohl Jemen, Silber mit Koralle, L-ca. 40 cm, 65,4 gr.
50 EUR
äthiopische Telsum Kette mit 24 Silber Dreiecke und Halbmonde (wurden traditionell aus Münzen erstellt mit lila Stoffband?), wohl Gebetskette?, 73,6 gr
45 EUR
antikes westafrikanisches Djerma-Tribal-Armband aus Metall,, Manilla aus Bronze, D-ca. 8 cm, 92,4 gr
20 EUR
alte Silber-Armspange, Schlangenköpfe, ungedeutete Punzen, 15,4 gr.
45 EUR
massive, schwere Silber-925- Uhrenkette, L-25 cm, 40,4 gr.
40 EUR
Ägyptisches Revival Armband Pharaonen Römer asiatische Gottheiten, wohl Zinn, L-ca. 19 cm, vintage um 1960
10 EUR
breites Ethno-Armband, Anatolien??, wohl versilbert mit 9 blauen Steinen, L-21 cm, B-6 cm, 213 gr., Handarbeit
20 EUR
15 EUR
12 Paar Manchettenknöpfe, Modeschmuck, ein einzelner anbei
5 EUR
10 EUR
Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
10 EUR
Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
10 EUR
kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
5 EUR
3x kl. Holzkutschen, H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
5 EUR
massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
40 EUR
3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max. 17x11 cm
15 EUR
5 EUR
Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
20 EUR
9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
5 EUR
hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
80 EUR
grosse Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
15 EUR
gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
15 EUR
kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
10 EUR
Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
10 EUR
12 tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
10 EUR
12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
10 EUR
5 EUR
gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
5 EUR
Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
10 EUR
5 EUR
Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
10 EUR
Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
10 EUR
Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
10 EUR
3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
5 EUR
Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
5 EUR
20 EUR
Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
5 EUR
Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
20 EUR
TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
5 EUR
2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR