Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!
Willkommen in Cuxhaven in unseren neuen Seiten
Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen.

Aktuelles

Mittwoch 25.Mai 2022

Live in Echtzeit mitbieten!
Ab sofort bei uns möglich!
(+2% Aufschlag)

Voraussichtliche Auktionstermine 2022
27./28.05.2022
02./03.07.2022

Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen
Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah zu beantworten.
Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

an 2 Tagen
LIVE
des Kiewer Künstlers Anatolij Martschuk
04T 21h:06m:39s

Kataloge mit Sofortkauf

ca. 450 Teile
320.Varia Auktion-Nachverkauf
ohne Aufgeld

Zuletzt Eingestellt

Konvolut antiker Bronze Münzen
Losnummer: 15174
20,00 EUR

5x Medaillen Deutschland, Politiker, Schauspieler und Dichter
Losnummer: 15173
10,00 EUR

4x Canada Dollars, Elizabeth II
Losnummer: 15172
20,00 EUR

Meissen Plakette, 450.Reformationsjubiläum 1967 Wittenberg, D. 63mm,in Etui
Losnummer: 15171
5,00 EUR

1 und 10 Dollars, Cook Islands
Losnummer: 15170
20,00 EUR

Konvolut Medaillen, dt. Politiker, versilbert, 1x Silber 0.999
Losnummer: 15169
10,00 EUR

4 div. Silber Medaillen, zus. 51,4g.
Losnummer: 15168
25,00 EUR

5 Feinsilber Medaillen WM 1974, zus. 64,8g.
Losnummer: 15167
30,00 EUR

Großes Konvolut Kleinmünzen aus aller Welt, 5,7KG
Losnummer: 15166
30,00 EUR

gr. Kammerbild, Schutzengel, älter, gerahmt/Glas, RG 44 x 86cm.
Losnummer: 13027
25,00 EUR

Holländische Schule, Anhänger von Ambrosius Bosschaert, 17. Jhd., Blumen in Vase, Apokryph unten rechts (H.Schoemaker), Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 44 x 33cm.
Losnummer: 12131
500,00 EUR

alter Kompass mit Sonnenuhr und Pendel, alles klappbar, Messing, wohl 19.Jhd.D-ca. 14 cm
Losnummer: 11081
50,00 EUR

alte Blech-Taschenlampe "Mirona" um 1930/40, D-9 cm
Losnummer: 11080
20,00 EUR

Kaffeemühle, Klingenthal, Alters.u. Gebrauchsspuren, H-23cm.
Losnummer: 11079
5,00 EUR

Tischlampe in Tiffany-Art, reliefierter Metallstand, ca. H-57cm D-43cm.
Losnummer: 11078
100,00 EUR

gr. Tempeltänzerin aus Holz, farbig gefasst, wohl Bali. H-35 cm, B-26 cm
Losnummer: 10259
25,00 EUR

3x musizierend Weihnachtsengel, Italien, Kunstmasse, H-21cm.
Losnummer: 10258
10,00 EUR

Holzfigur, Maria mit Kind, monogrammiert "CH", H-44cm.
Losnummer: 10257
25,00 EUR

3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
Losnummer: 10256
3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
15,00 EUR

3x Trauben, wohl Onyx, ca. L-21cm.
Losnummer: 10255
15,00 EUR

kl. Schmuckkasten, Deckel mit Perlmutteinlagen, Asien, H-6cm B-17cm T-9cm.
Losnummer: 10254
10,00 EUR

gr. Weihnachtswanddekoration, wohl Stuck/Keramik, div. kl. Abplatzer, ca. 40 x 38cm.
Losnummer: 10253
20,00 EUR

Holzkasten, 19. Jhd., bemalt,  starke Altersspuren, H-12cm B-28cm T-19,5cm.
Losnummer: 10252
5,00 EUR

hohe Holzfigur, Maria mit Kind, wurmstichig, Altersspuren, H-44cm.
Losnummer: 10251
5,00 EUR

Hlg. Familie, 3tlg, Kunstmasse, Italien, ca. H-34cm, 22cm und 8cm.
Losnummer: 10250
15,00 EUR

Hlg. Familie, Etikett "Original DOLA, Italy", H-31cm.
Losnummer: 10249
30,00 EUR

Samt-Abendtasche, versilberter Bügel mit Markasiten, einige fehlen, 21x17 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8051
10,00 EUR

grosse alte Leder-Aktentasche, Gebrauchs-und Alterspuren, 35x50 cm
Losnummer: 8050
10,00 EUR

Abendtasche aus Reptilienleder, guter Zustand,  13x24 cm
Losnummer: 8049
10,00 EUR

Ledertasche, MCM, braun, anbei kl. Tasche, getragene Erhaltung, 25 x 32cm und 11 x 14cm.
Losnummer: 8048
50,00 EUR

gr. alter Pinguin, hart gestopft, wohl Hermann, bespielt, ca. 40 cm
Losnummer: 7033
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier, verschiedene Serien, wohl ca. 30 Stück
Losnummer: 7032
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier Figuren, ca. 50 Stück
Losnummer: 7031
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier Figuren, 78 Stück
Losnummer: 7030
5,00 EUR

925er Silber Brosche mit drei facc. hellblauen Steinen, L. 5,0cm, 4,8g.
Losnummer: 5410
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925, L. 19,0 - 20,0, zus. 20,2g.
Losnummer: 5409
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.835, L. 20,5 - 21,0cm, zus. 10,1g.
Losnummer: 5408
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925 und 0.800 , L. 18 - 18,5cm, zus. 6,7g.
Losnummer: 5407
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925, L. 18 - 18,5cm, zus. 11,30g.
Losnummer: 5406
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, 2,3g. 1x mit türkise
Losnummer: 5405
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Silber, zus. 6,50g.
Losnummer: 5404
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Silber 0.925, zus. 6,6g.
Losnummer: 5403
5,00 EUR

2 Paar Ohrhänger, Silber 0.835 u. 0.925, zus. 6,1g.
Losnummer: 5402
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Sterling Silber 0.925, zus. 22,6g.
Losnummer: 5401
5,00 EUR

Silber Ring mit einen Halbedelstein Cabochon, Sterling Silber 0.925., 8,20g., RG 56
Losnummer: 5400
10,00 EUR

Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tragespuren
Losnummer: 5399
15,00 EUR

Silber Ring mit einen oval facc. Smaragd, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 57
Losnummer: 5398
10,00 EUR

Ketten Anhänger mit rund facc. Amethysten, Sterling Silber 0.925
Losnummer: 5397
15,00 EUR

Silber Anhänger mit Adler, Silber gepr. L. 5,3cm, 11,4g.
Losnummer: 5396
15,00 EUR

Silber Anhänger mit oval facc. opaken Rubin, L. 3,1cm, 7,1g.
Losnummer: 5395
15,00 EUR

Silber Ring mit rund facc. Rubin und grünen Halbedelsteinen, 15,7g., RG 56
Losnummer: 5394
15,00 EUR

Silber Ring mit grünen und weissen Steinen, Sterling Silber 0.925, 5,6g., RG 58
Losnummer: 5393
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubin und weißen Steinen, 5,8g., RG 55
Losnummer: 5392
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubine und weißen Steinen,mittig Farbstein, Sterling Silber 0.925, 7,1g., RG 56
Losnummer: 5391
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubine und grün weißen Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, 8,5g., RG 55
Losnummer: 5390
15,00 EUR

Goldring 0.585 mit 5 Brillanten zus. 0,40ct., 2,9g., RG 52,5
Losnummer: 5389
350,00 EUR

"Wempe"  Halbmemory Weißgoldring 0.750, mit 13 Brillanten, 2,3g., RG 54
Losnummer: 5388
280,00 EUR

Bandring, WG 0.585 mit 54 Diamanten, 4,8g., RG 56
Losnummer: 5387
360,00 EUR

Beisteckring WG 0.585 mit 6 Brillanten zus. 0,52ct., 2,10g., RG 51,5
Losnummer: 5386
380,00 EUR

Weißgoldring 0.585 gepr. mit 9 Brillanten zus.ca. 0,90ct., 3,9g., RG 60
Losnummer: 5385
650,00 EUR

Goldring 0.585 mit 23 Diamanten zus.ca. 0,40ct., 5,7g., RG 55
Losnummer: 5384
450,00 EUR

Goldring 0.585, ungestempelt, geprüft, mit 7 runden Diamanten zus. 0,45ct. und 2 Baguette Diamanten, 6,30g., RG 55,
Losnummer: 5383
700,00 EUR

langer Barlöffel, Silber-800-, 61 gr. "WTB" W.T. Binder, Schwäbisch Gmünd, L-30 cm
Losnummer: 4174
25,00 EUR

6 lange Cocktail-Löffel, versilbert, Italy, L-20 cm
Losnummer: 4173
5,00 EUR

gr. braunes Apothekengefäss mit Deckel und Stöpsel, Handschliff, Deckelrand bestossen, H-28 cm
Losnummer: 3077
15,00 EUR

schwere, beschliffene Kristallkaraffe mit Silberhals-800-, Stöpsel nicht original und zu klein, H-28 cm
Losnummer: 3078
20,00 EUR

gr. Kristall-Kerzenhalter "Rosenthal", H-7 cm
Losnummer: 3076
5,00 EUR

grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm
Losnummer: 3075
15,00 EUR

2x Süssweingläser, florale Emaillemalerei, Italien, H-13cm.
Losnummer: 3074
5,00 EUR

gr. Kerzenhalter mit Blütenbesatz, Majolika, Italy, H-23 cm, B-30 cm
Losnummer: 2071
10,00 EUR

grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
Losnummer: 2070
10,00 EUR

alte Buckelschale, wohl Delft, mit Chinoiserien, gemarkt GK, guter Zustand, 19. Jhd., D-35 cm
Losnummer: 2069
70,00 EUR

antike Buckelschale, wohl Delft, 18/19.Jhd., kl. Glasurabplatzer , Blaumalerei, D-33 cm
Losnummer: 2068
70,00 EUR

2 gr. Küchengefässe, Kaffee und Zucker, H-20 cm, 12x8 cm
Losnummer: 2067
15,00 EUR

hoher Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2066
30,00 EUR

Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
Losnummer: 2065
Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
5,00 EUR

Goebel-Engel mit Duftschale, 1x kl. Kettchen fehlt, H-17,5cm.
Losnummer: 2064
10,00 EUR

2x Kinderfiguren, Goebel, Nachtgebet, ca. H-11cm.
Losnummer: 2063
5,00 EUR

2x Goebel-Weihnachtsengel, H-13cm und H-7cm.
Losnummer: 2062
10,00 EUR

gr. Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2061
30,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Schale, H-22cm.
Losnummer: 2060
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Geige, H-20cm.
Losnummer: 2059
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Harfe, H-17cm.
Losnummer: 2058
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Flöte, H-17cm.
Losnummer: 2057
10,00 EUR

Weihnachtsglocke, 1993, ungemarkt, H-13cm.
Losnummer: 2056
5,00 EUR

kleine Deckeldose "Meissen" bunte Blumen, 1.Wahl, 4,5x8x6 cm
Losnummer: 1146
25,00 EUR

Porzellan Saucenlöffel, Zwiebelmuster Dekor, L-L-21 cm
Losnummer: 1145
10,00 EUR

kl. ovale Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten, minim. Brandriss, H-16 cm, L-26 cm,
Losnummer: 1144
65,00 EUR

gr. Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd.H-10 cm, 26x18 cm
Losnummer: 1143
40,00 EUR

Figurengruppe, Gräfenthal, Rokokopaar, bemalt, H-17cm B-19cm.
Losnummer: 1142
25,00 EUR

Tischrose, ENS Volkstedt, H-5cm.
Losnummer: 1141
5,00 EUR

Figurengruppe, Kutsche, älter, gemarkt, rückseitig Rad bestossen, sowie 1x Ohr an Pferd mit Chip, H-16cm B-21cm.
Losnummer: 1140
5,00 EUR

bauchige Vase, Mitterteich, Kobalt mit floralem Dekor, H-17cm.
Losnummer: 1139
5,00 EUR

Eule auf Podest, Katzhütte Thuringia, wohl um 1920, polychrom bemalt in Unterglasur, H-20cm.
Losnummer: 1138
120,00 EUR

25 Service-Teile, Royal Albert, Lavender Rose, 2x Milch, Zuckerschale, 6x Tassen, je 8x U.T. und Kuchenteller
Losnummer: 1137
25,00 EUR

3x,  HJ bzw. Jungmädel, Sparheft und Leistungsbuch   sowie ein Ausmusterungsschein 6.Mai 1945 (2 Tage vor Kriegsende)
Losnummer: 16116
5,00 EUR

2x patriotische Liederhefte um 1930
Losnummer: 16115
5,00 EUR

3 Broschüren, 1x Mitgliedsausweis "Reichsbanner schwarz-rot-gold" sowie Stoffabzeichen,  um 1930
Losnummer: 16114
5,00 EUR

Album mit ca. 40 div. Post-u. Ansichtskarten, 3. Reich, teilweise gelaufen
Losnummer: 16113
50,00 EUR

DDAC-Europakarte, 1940
Losnummer: 16112
DDAC-Europakarte, 1940
5,00 EUR

Kragenspiegel, SS, wohl Sammleranfertigung
Losnummer: 16111
50,00 EUR

KVK mit Schwertern 1939
Losnummer: 16109
KVK mit Schwertern 1939
5,00 EUR

Packung Zigarettenblättchen "Efka", 3. Reich
Losnummer: 16110
5,00 EUR

Album mit Ersttagsbriefen, Sonderstempel, Ganzstücke, 60-er Jahre, ca. 50-60 Teile
Losnummer: 15165
5,00 EUR

6x alte Fotokarten, um 1900/1915, 1x Feldpost, Altersspuren
Losnummer: 15164
5,00 EUR

6 div. Plaketten, Medaillen aus Libanon, Syrien, Italien, 1 x Schatulle nicht zugehörig
Losnummer: 15163
10,00 EUR

Liederbuch "Meeresgrüße", 1895, Altersspuren (stockfleckig, etc.)
Losnummer: 14021
5,00 EUR

Pater Bitschnau "Christl. Standes-Unterweisungen" Folio um 1900, illustriert im Schuber, gut erhalten, etwas stockfleckig, 31x25 cm
Losnummer: 14020
20,00 EUR

Dr. J.L. Casper "Gerichtliche Leichenöffnungen" 1850, neu gebunden mit Zwischenblättern, gut restauriert, Buchrücken beschädigt, 2.Auflage (Die ersten hundert Fälle)
Losnummer: 14019
40,00 EUR

Metallbild, ger/Glas, "Sunflower-Japan", wohl Silberplatte, tw. vergoldet??, RG 41x38
Losnummer: 13026
30,00 EUR

Stankonsk o.ä., 2 kl. Streuner, Öl/Leinwand, wohl um 1930/40. gerahmt, RG 55,5 x 43cm.
Losnummer: 12130
150,00 EUR

Ernst TROCH (1925-1996), schönes Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 95cm.
Losnummer: 12129
250,00 EUR

Album mit 24 Singles, mit Index, 60-/70-er Jahre
Losnummer: 11077
10,00 EUR

Fotobox "Agfa" Browmie 2 in orig. Tasche
Losnummer: 11076
10,00 EUR

Spiegelreflex-Kamera Nikkormat" in orig. Etui
Losnummer: 11075
30,00 EUR

Eisen-Bügeleisen mit orig. Kern, Holzgriff, H-18 cm, L-18 cm
Losnummer: 11074
15,00 EUR

gr. Deckenlampe in Tiffany-Art, 2x Glas beschädigt, ca H-30cm D-50cm.
Losnummer: 11073
50,00 EUR

Feuerzeug, St. Dupont, goldfarben mit Chinalack, Gebrauchsspuren, H-5,8cm.
Losnummer: 11072
50,00 EUR

elektr. Messgerät in Lederhülle "Metravo", Gebrauchsspuren, 18x20 cm
Losnummer: 11071
10,00 EUR

Laterna Magica, Blech/Messing, H-37 cm
Losnummer: 11070
30,00 EUR

kl. Goldwaage mit Holzkasten, Messingschalen, H-36 cm, B-26 cm
Losnummer: 11069
35,00 EUR

Feinwaage, Metall, auf Holzbrett, ungepflegt, H-40 cm, B-35 cm
Losnummer: 11068
25,00 EUR

kl. Feinwaage, Messingschalen, ungepflegt, H-53 cm, B-33 cm
Losnummer: 11067
35,00 EUR

altes Holz-Schach mit Brett, 32 Stück, H-max. 9 cm
Losnummer: 10248
10,00 EUR

grosser massiver 4-flammiger Bronze-Leuchter mit Danzg-Wappen, H-46 cm, B-34 cm, 3,35 kg.
Losnummer: 10247
100,00 EUR

3x Spanholz-Apothekengefässe, Alters-und Gebrauchsspuren, H-23 cm
Losnummer: 10246
30,00 EUR

Elefant aus Malachit, wohl Südamerika, H-17cm L-22cm., ca. 2,3kg
Losnummer: 10245
40,00 EUR

4x kl. Elefanten, gefertigt aus Halbedelsteinen, ca. H-4cm.
Losnummer: 10244
5,00 EUR

5x div. Elefant, Onyx, meist Stosszähne bestossen, 1x Bein geklebt, ca. H-13,8cm.
Losnummer: 10243
5,00 EUR

Wurzelholz-Kasten, Art Deko, mit Schlüssel, ein Fuss fehlt (noch), H-11 cm, 19x12 cm
Losnummer: 10242
10,00 EUR

Verkaufsaufsteller, "Chromo Zipp", wohl 30/40er Jahre, H-30cm B-47,5cm T-43cm.
Losnummer: 10241
150,00 EUR

filigran gearbeiteter Pfau, teilw. emailliert, auf Steinsockel (Jade?), H-23cm B-19,5cm.
Losnummer: 10240
60,00 EUR

Konvolut, Cloisonné, China, Schale, Deckelvase und kl. Väschen je auf Holzstand, Deckeldose H-13cm.
Losnummer: 10239
35,00 EUR

Messing-Döschen mit Saatperlen, H-4 cm, 7x5 cm, gut erhalten
Losnummer: 10238
10,00 EUR

Bronze-Platte "Das Letzte Abendmahl", 9x7 cm,
Losnummer: 10237
15,00 EUR

Bronze Kreuz, 9x9 cm,
Losnummer: 10236
Bronze Kreuz, 9x9 cm,
5,00 EUR

hoher Metall-Leuchter, H-31 cm,
Losnummer: 10235
15,00 EUR

Zinn-Schnabelstitze, dat. 1851 , kl. Dellen, H-31 cm
Losnummer: 10234
25,00 EUR

Holztablett mit Brandschmitzerei, bemalt mit Blumenkorb, 36x25 cm
Losnummer: 10233
20,00 EUR

alte Holzschnitzerei, vorne Mensch, andere Seite Adlergesicht, wohl Bali, farbig gefasst, Altersspuren, H-27 cm
Losnummer: 10232
25,00 EUR

polierte Kupfer-Messing Wärmflasche, verdellt, H-12 cm,  28x21 cm
Losnummer: 10231
20,00 EUR

Gusseiserner Wasserkessel mit Messingdeckel und Griff, England, 4 Quarts,
Losnummer: 10230
35,00 EUR

Terrakotta-Gefäß in Form einer weiblichen Figur mit erhobenen Händen, schwarz bemalt, präkolumbianisch, Peru, H. 13 cm, Lippe bestoßen
Losnummer: 10229
10,00 EUR

Bügelgefäß mit Vogelfigur, schwarz gefirnisst, präkolumbianisch, Peru, Replik, H. 19 cm, Rand mit Chips
Losnummer: 10228
10,00 EUR

Dokumentenmappe, wohl 60/70er Jahre, 28 x 36cm.
Losnummer: 10227
5,00 EUR

Steigbügelgefäß, schwarz gefirnisst, präkolumbianisch, Peru, Replik, H. 17,5 cm
Losnummer: 10226
10,00 EUR

Steigbügelgefäß, schwarz gefirnisst, präkolumbianisch, Peru, Replik, H. 19,5 cm, ein kleiner Bügel abgebrochen
Losnummer: 10225
10,00 EUR

kl. alte Puppe mit Schlafaugen, Mamastimme, H-36 cm
Losnummer: 7029
10,00 EUR

Konvolut div. Puppenmöbel, älter
Losnummer: 7028
5,00 EUR

Taschenuhr-Gehäuse, Short & Mason Ltd. London 1916 V, Metall, D-4,5cm.
Losnummer: 6079
5,00 EUR

Taschenuhr, Metallgehäuse, Schlüsselwerk läuft, innen Gravur "Dem Besten Schützen beim Preisschiessen 1893 der 6.Comp.Inf.Rgt.N.142", D-5cm.
Losnummer: 6078
350,00 EUR

Frackuhr, Stowa, Kronenaufzug, Werk läuft. D-3,5cm, an Kette
Losnummer: 6077
15,00 EUR

Frackuhr, Kienzle, wohl 40/50er Jahre, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Losnummer: 6076
20,00 EUR

Armbanduhr, Kienzle, wohl 30/40er Jahre, Werk steht, starke Tragespuren, D-3cm.
Losnummer: 6075
5,00 EUR

Vintage-Junghans-Armbanduhr, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm.
Losnummer: 6074
20,00 EUR

Frackuhr, Kienzle, wohl 40/50er Jahre, an Kette, Kronenaufzug, Werk läuft, D-50
Losnummer: 6073
20,00 EUR

7x div. Armbanduhren, 5x Herren, meist Quartz, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 6072
5,00 EUR

HAU, Citizen Crystron, Quartz, leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6071
10,00 EUR

Armbanduhr, Junghans, älter, Handaufzug, Werk läuft, D-, getragene Erhaltung, D-3cm.
Losnummer: 6070
10,00 EUR

alter Blechwecker "Junghans", Juwelier H. Schnaars, Bad Oldesloe, Hermann-Göringstrasse 5, Werk läuft, Altersspuren,
Losnummer: 6069
10,00 EUR

Jaeger Lecoultre Faltschließe, L. 45,7mm,Öffnungen -  14,8mm, 15,7mm
Losnummer: 6068
30,00 EUR

schöner Wiener-Regulator, um 1900,  guter Zustand, Gewichte anbei, Pendel fehlt, Werk läuft, ca. H-105cm B-40cm.
Losnummer: 6067
50,00 EUR

5 Damen Uhren, mechanisch, 3 laufen, 2 stehen, ohne Bänder, Alters- und Gebrauchsspuren, Werke laufen : Ruhla,Junghans und Villard
Losnummer: 6066
10,00 EUR

Konvolut Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6065
15,00 EUR

Konvolut Armbanduhren, goldfarben, Quartz,mechanisch und Automatik, Alters und Gebrauchsspuren, Werke überwiegend nicht funktionstüchtig
Losnummer: 6064
30,00 EUR

Herren Armbanduhr Zentra, Automatikwerk, Werk läuft, D.33,6mm,Tragespuren
Losnummer: 6063
15,00 EUR

Herren Armbanduhr Citizen, Automatikwerk, Werk läuft,D. 32mm, Tragespuren am Glas
Losnummer: 6062
15,00 EUR

Silber Ring mit einen opaken Rubin und Zirkonia, Sterling Silber 0.925, 7,3g., RG 61
Losnummer: 5382
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubin, Saphir und Smaragd, Sterling Silber 0.925, 5,7g., RG 59
Losnummer: 5381
15,00 EUR

Montblanc Ring mit rund facc. Spinelle, Silber 925, 6,4g., RG 64, 4 Spinelle fehlen
Losnummer: 5380
15,00 EUR

Silber Ring mit Spinell und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 4,8g.,RG 57
Losnummer: 5379
15,00 EUR

Ring mit grünem Halbedelstein, Sterling Silber 0.925, 8,9g., RG 60
Losnummer: 5378
15,00 EUR

3 Silber Anhänger mit facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, L. 3,7 - 5,1cm, zus.15,4g.
Losnummer: 5377
15,00 EUR

Konvolut Silber Anhänger, zus. 28,5g.
Losnummer: 5376
20,00 EUR

Konvolut kl. emaillierte Silber Anhänger mit Karabiner, Sterling Silber 0.925, zus. 15,7g.
Losnummer: 5375
20,00 EUR

Silber Armband mit Rubinen und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 L. 19cm, 11g.
Losnummer: 5374
20,00 EUR

Herren Armband, Italy, Sterling Silber 0.925 L. 23cm, B. 9,8mm, 25,6g.
Losnummer: 5373
20,00 EUR

Silber Armband mit Rubinen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 19,5cm, 23g.
Losnummer: 5372
20,00 EUR

Bernstein-Kette, 45,4gr., Steine im Verlauf, ca. L-60cm.
Losnummer: 5371
10,00 EUR

runder Trachtenanhänger, Silber, älter, Tragespuren und Restauration, 9,2gr., D-4,8cm.
Losnummer: 5370
10,00 EUR

835er Silber-Brosche, filigran gearbeitet, 5,2gr., L-6,3cm.
Losnummer: 5369
10,00 EUR

runde Trachtenbrosche, Silber (gepr.), ca. 19,4gr., D-4,5cm.
Losnummer: 5368
10,00 EUR

935er Silberring, besetzt  mit 2 kl. klaren sowie 1x pinker Farbstein, RG 58, 2gr.
Losnummer: 5367
10,00 EUR

Armband, 935er Silber mit Bernsteinbesatz, L-20cm, Tragespuren, 43,6gr.
Losnummer: 5366
15,00 EUR

Konvolut Rosenquarz Cabochons, zus. 37,20ct.
Losnummer: 5365
50,00 EUR

Perlen Halskette mit Steckschließe,L. 46cm, 32,6g.
Losnummer: 5364
50,00 EUR

Perlen Ohrstecker WG 0.585 mit blauen Diamanten zus. 0,10ct., L. 14,8mm, zus. 3,1g.
Losnummer: 5363
150,00 EUR

Saphir in Tropfenschliff, 6,55ct.,
Losnummer: 5362
50,00 EUR

Labradorit 26,70ct., 31x7x6mm
Losnummer: 5361
Labradorit 26,70ct., 31x7x6mm
30,00 EUR

Paar Perlen Ohrstecker mit blauen Diamanten zus. 0,08ct., Weißgold 0.585, L. 15,2cm, zus.3,1g.
Losnummer: 5360
150,00 EUR

massiver 925er Silberring, Farbsteinbesatz, ca. 20,1gr., RG 61,5
Losnummer: 5359
15,00 EUR

Ring, versilbert, schwarzer facc. Stein, gemarkt, RG 61
Losnummer: 5358
10,00 EUR

Ring, versilbert, besetzt mit schwarzen Steinen, gemarkt, RG 61
Losnummer: 5357
5,00 EUR

3fach Ring, versilbert, 2x besetzt mit klaren Steinen, RG 61
Losnummer: 5356
10,00 EUR

massiver 925er Silberring, 16,7gr., RG 61,5
Losnummer: 5355
10,00 EUR

massiver 925er Silberring, 17,2gr., RG 59,5
Losnummer: 5354
10,00 EUR

Paar Ohrstecker, Silber (gepr.), Mondstein, zus. 2,9gr., ca. D-0,8cm.
Losnummer: 5353
5,00 EUR

Paar Modeschmuck-Ohrhänger, wohl Edelstahl, ca. L-4,5cm.
Losnummer: 5352
5,00 EUR

2 Paar Ohrstecker, goldfarben, gemarkt "PL", ca. 0,5cm.
Losnummer: 5351
5,00 EUR

Paar Ohrstecker, grüne Steine, Silber gepr., zus. 3,1gr. , ca. D-0,7cm.
Losnummer: 5350
5,00 EUR