Auktion 332 / Los 15531 <br>schwer floral beschnitzte Kommode, wohl Indonesien, Massivholz, oben 8 Schubladen, unten zwei Türen, ca. 155x85x45,5 cm, schwere Qualität
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 407-2
schwer floral beschnitzte Kommode, wohl Indonesien, Massivholz, oben 8 Schubladen, unten zwei Türen, ca. 155x85x45,5 cm, schwere Qualität
180 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15533 <br>chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 407-6
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
70 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15534 <br>gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 407-9
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
70 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15540 <br>kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 407-24
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
50 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15535 <br>beschnitzte Sitzgarnitur, Indien?, Massivholz, mit Arbeits-Elefanten , grosses Sofa, Tisch (ohne Glasplatte), 2 Armlehnstühe, guter Zustand, Sofa H-ca. 90cm B-177cm T-55cm Sh- 48cm.
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 407-12
beschnitzte Sitzgarnitur, Indien?, Massivholz, mit Arbeits-Elefanten , grosses Sofa, Tisch (ohne Glasplatte), 2 Armlehnstühe, guter Zustand, Sofa H-ca. 90cm B-177cm T-55cm Sh- 48cm.
350 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15537 <br>gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 407-15
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
60 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15539 <br>Tempeltänzer Paar, lebensgross, Thailand, H-ca. 180 cm, ca. 150 kg schwer, Holz (Pressholz?), einige Finger geleimt
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 407-18
Tempeltänzer Paar, lebensgross, Thailand, H-ca. 180 cm, ca. 150 kg schwer, Holz (Pressholz?), einige Finger geleimt
350 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15541 <br>gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 407-36
50 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15543 <br>Klapptisch mit grosser, schwerer Messingplatte, graviert, Stand wohl nicht passend, H-46cm D-68cm.
Losnummer: 15543
Inventar Nummer: 407-39
Klapptisch mit grosser, schwerer Messingplatte, graviert, Stand wohl nicht passend, H-46cm D-68cm.
50 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15548 <br>chin. Deckenlampe, Stoffbespannung, H-38 cm, B-39 cm
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 407-80
chin. Deckenlampe, Stoffbespannung, H-38 cm, B-39 cm
15 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15544 <br>Paar kl. Beistelltische, wohl Indonesien, beine mit beschnitzten Elefantenköpfen, ca. H-31cm D-30,5cm und H-38,5cm D-37,5cm.
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 407-63
Paar kl. Beistelltische, wohl Indonesien, beine mit beschnitzten Elefantenköpfen, ca. H-31cm D-30,5cm und H-38,5cm D-37,5cm.
30 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15528 <br>indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 586-2
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
35 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15500 <br>Bronze-Maske "Nippon Travel Agency", 24x14 cm, 1,3 kg
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 703-1055
Bronze-Maske "Nippon Travel Agency", 24x14 cm, 1,3 kg
45 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15501 <br>gr. Buddhafigur, Keramik China-Janjiang gemarkt, H-39 cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 703-1060
gr. Buddhafigur, Keramik China-Janjiang gemarkt, H-39 cm
35 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15502 <br>7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm &gt; 10,5cm.
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 586-27
7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm > 10,5cm.
30 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15503 <br>aufwendig beschnitzter  Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm.
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 586-28
aufwendig beschnitzter Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm.
25 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15504 <br>Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1-4766
Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm
100 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15505 <br>grosse chines Schnitzerei, wohl alte Möbeltür, 19.Jhd?, 116x68 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 703-1204
grosse chines Schnitzerei, wohl alte Möbeltür, 19.Jhd?, 116x68 cm
220 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15508 <br>China Teller, aufwendig bemalt, rote Marke, D-25 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 760-3
China Teller, aufwendig bemalt, rote Marke, D-25 cm
150 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15511 <br>monumentale Palastvase mit beidseitig geflügelten Drachen, Metall unter Goldfarbe, H-ca. 160 cm,  China  wohl 19. Jhd. , zerlegbar, einige Fehlteile und Beschädigungen,  Arme abgebrochen anbei, im unteren Innenboden Kraniche und wohl signiert (schwer lesbar)
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 703-1238
monumentale Palastvase mit beidseitig geflügelten Drachen, Metall unter Goldfarbe, H-ca. 160 cm, China wohl 19. Jhd. , zerlegbar, einige Fehlteile und Beschädigungen, Arme abgebrochen anbei, im unteren Innenboden Kraniche und wohl signiert [mehr...]
500 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15515 <br>Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 703-1291
Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
80 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15518 <br>Sandelholz-Schnitzerei, Indien, H-20,5 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 703-1358
15 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15519 <br>feine Holzschnitzerei, indische Gottheit mit Sitar, Aufkleber "Bombay '83", l.o. kl. Beschädigung, H-36cm.-
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 780-6
feine Holzschnitzerei, indische Gottheit mit Sitar, Aufkleber "Bombay '83", l.o. kl. Beschädigung, H-36cm.-
15 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15524 <br>Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 703-1420
Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
160 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15523 <br>Lack-Essensträger, wohl China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D-16cm.
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 703-1417
Lack-Essensträger, wohl China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D-16cm.
50 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15526 <br>gr. Goldimari-Platte, handgemalt, D-31 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 703-1450
30 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15527 <br>Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd.,  H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 703-1459
Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd., H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
200 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15549 <br>sehr gr. Elefantenbrücke, Sri Lanke, Tropenholz, einige Stoßzähne fehlen, ca. H-25,5cm B-76,5cm.
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 703-1521
sehr gr. Elefantenbrücke, Sri Lanke, Tropenholz, einige Stoßzähne fehlen, ca. H-25,5cm B-76,5cm.
70 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15555 <br>lange Opiumpfeife, beschnitzt mit  5 Köpfen, China, L-24 cm
Losnummer: 15555
Inventar Nummer: 703-1559
lange Opiumpfeife, beschnitzt mit 5 Köpfen, China, L-24 cm
45 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15554 <br>3x Bronze-Figuren, chines. Würdenträger, auf Holzsockel, ungepflegt, patiniert, H-ca.17 cm, B-22 cm
Losnummer: 15554
Inventar Nummer: 703-1540
3x Bronze-Figuren, chines. Würdenträger, auf Holzsockel, ungepflegt, patiniert, H-ca.17 cm, B-22 cm
120 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 332 / Los 15556 <br>grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
Losnummer: 15556
Inventar Nummer: 703-1611
grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
45 EUR
12T 07h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>runde Teedose, Shishan-Schnitzerei  Indien, H-12 cm, D-11,5 cm
ID-Nr.: 31507
Inventar Nummer: 407-111
runde Teedose, Shishan-Schnitzerei Indien, H-12 cm, D-11,5 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Shishan-Schnitzerei  Indien,  6x18x11 cm
ID-Nr.: 31508
Inventar Nummer: 407-109
Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien, 6x18x11 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Shishan-Schnitzerei   Indien,   6x14x10 cm
ID-Nr.: 31509
Inventar Nummer: 407-108
Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien, 6x14x10 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Shishan-Schnitzerei  Indien,  6x15x10 cm
ID-Nr.: 31510
Inventar Nummer: 407-107
Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien, 6x15x10 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Kannen-Untersetzer, Shishan-Schnitzerei Indien,  D-18 cm
ID-Nr.: 31511
Inventar Nummer: 407-104
Kannen-Untersetzer, Shishan-Schnitzerei Indien, D-18 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien,  7,5x20x16 cm
ID-Nr.: 31512
Inventar Nummer: 407-102
Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien, 7,5x20x16 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien,  7x25x14 cm
ID-Nr.: 31513
Inventar Nummer: 407-101
Holzkasten, Shishan-Schnitzerei Indien, 7x25x14 cm
15 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten, Indien, 6,5x28x18 cm
ID-Nr.: 31514
Inventar Nummer: 407-100
15 EUR

20T 11h:12m:21s
ID-Nr.: 31515
Inventar Nummer: 407-99
15 EUR

20T 11h:12m:21s
ID-Nr.: 31516
Inventar Nummer: 407-98
15 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzdose mit Shishan-Schnitzerei,  , Indien, 7x15x25 cm
ID-Nr.: 31517
Inventar Nummer: 407-97
Holzdose mit Shishan-Schnitzerei, , Indien, 7x15x25 cm
15 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzdose mit Shishan-Schnitzerei,  6x22x15 cm
ID-Nr.: 31518
Inventar Nummer: 407-96
Holzdose mit Shishan-Schnitzerei, 6x22x15 cm
15 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzkasten "Shishan" Schnitzerei, 7x20x12 cm
ID-Nr.: 31519
Inventar Nummer: 407-95
Holzkasten "Shishan" Schnitzerei, 7x20x12 cm
15 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 500009 / Los  <br>Holzteller, Shishan-Schnitzerei Indien,  D-30 cm
ID-Nr.: 31522
Inventar Nummer: 407-103
Holzteller, Shishan-Schnitzerei Indien, D-30 cm
5 EUR

20T 11h:12m:21s
Auktion 331 / Los 15502 <br>4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 8-408
4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm
15 EUR
102T 06h:12m:21s
Auktion 331 / Los 15503 <br>Große Handglocke aus Messing, Tibet wohl 18./19.Jhd., mit Vogelkrallen, H-21,5cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 8-417
Große Handglocke aus Messing, Tibet wohl 18./19.Jhd., mit Vogelkrallen, H-21,5cm
125 EUR
102T 06h:12m:21s
Auktion 331 / Los 15504 <br>Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 601-2
Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm
10 EUR
102T 06h:12m:21s
Auktion 331 / Los 15514 <br>langer Zierdolch, wohl orientalisch, Beingriff und Kupferklinge, L-35 cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 703-40
langer Zierdolch, wohl orientalisch, Beingriff und Kupferklinge, L-35 cm
20 EUR
102T 06h:12m:21s
Auktion 331 / Los 15524 <br>Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 703-109
Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm
35 EUR
102T 06h:12m:21s