Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!
Willkommen in Cuxhaven in unseren neuen Seiten
Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen.

Aktuelles

Donnerstag 28.Juli 2022

Live in Echtzeit mitbieten!
Ab sofort bei uns möglich!
(+2% Aufschlag)

Voraussichtliche Auktionstermine 2022
26/27.08.2022
30.9./1.10.

mit 326a Timed Auction am 28.8.2022, 15 Uhr
LIVE

Kataloge mit Sofortkauf

die Restanten des ersten Tages sind demnächst unter Freiverkauf zu finden.

ohne Aufgeld
320.Varia Auktion-Nachverkauf
ca. 450 Teile

Zeit-Auktion (Test)
Live an 2 Tagen

Zuletzt Eingestellt

Russischer Restlichtverstärker, in Tasche, mit Gebrauchsanweisung in Russisch, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 414-29
50,00 EUR

hölzerner Wetzstein-Halter, personalisiert, Rauris-Salzbuger Land, , wohl 19.Jhd., L-23 cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1-2650
15,00 EUR

grosse gusseiserne Marktwaage, bis 10 kg, H-21 cm, B-55 cm, 4 Gewichte anbei
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 407-44
35,00 EUR

Satz mit 9 Messinggewichten in Holzhalter, 11x5 cm
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 407-43
15,00 EUR

Hummel-Tischlampe, Angsthase, Nr. 44/A, Schirm beschädigt und verschmutzt, anbei orig. Karton, Lampe H-51cm.
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 408-160
40,00 EUR

Bronze Pferd auf Rädern, H-14 cm, L-13 cm
Losnummer: 15542
Inventar Nummer: 1-2654
20,00 EUR

Bronze-Pferd mit Reiter, auf Rädern, wohl Kinderspielzeug, Altersspuren, ungepflegt, H-15 cm, 14x10 cm
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 1-2653
20,00 EUR

kl. Bronze Stempel? und ähnliches, wohl China??, grösste 4,5x6 cm
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 1-2652
5,00 EUR

Jugendstil-Kästchen, Kupfer-Messing, Deckel tw. emailliert, H-9 cm, 9x13 cm
Losnummer: 15113
Inventar Nummer: 1-2651
45,00 EUR

Konvolut div. Osterhasen Figuren, Erzgebirge? bemalt, in Schachtel
Losnummer: 15112
Inventar Nummer: 414-27
20,00 EUR

2x Osterhasen Figuren auf Bänken, Erzgebirge?
Losnummer: 15111
Inventar Nummer: 414-26
10,00 EUR

Metallarbeit, Arzt beim Spritzen, H-20 cm, L-29 cm, Hamburg "MJM Design"
Losnummer: 15110
Inventar Nummer: 1-2649
25,00 EUR

grosses Holzschach, wohl Indien?, komplett, 2 Schubladen, H-13 cm, 47x48 cm
Losnummer: 15109
Inventar Nummer: 407-45
40,00 EUR

grosse Stein-Kugel, poliert, ca. 3,7 kg, D-ca. 13 cm
Losnummer: 15108
Inventar Nummer: 407-42
10,00 EUR

schwerer Messing/Bronze Mörser mit Pistell, älter, H-10 cm, D-10 cm
Losnummer: 15107
Inventar Nummer: 407-41
15,00 EUR

Besteck f. 6 Personen, Hammesfahr Cie. Solingen, L. 20-22,5cm
Losnummer: 15106
Inventar Nummer: 414-16
10,00 EUR

Günter Ritschel, Worpswede (1925-2006) Installation, Holz/Pappmachee, küssendes Paar, bunt gefasst, H-30 cm, 31x29 cm, seitl. signiert, dat. 2000
Losnummer: 15105
Inventar Nummer: 1-2633
60,00 EUR

Bernsteinbaum, beschriftet "Glücksbäumchen", H-24cm.
Losnummer: 15104
Inventar Nummer: 408-156
10,00 EUR

Gehstock, Holz, Griff beschnitzt, Löwe dieser am Schwanz beschädigt, L-98cm.
Losnummer: 15103
Inventar Nummer: 408-153
15,00 EUR

Gehstock, Messinggriff Hundekopf, L-95,5cm.
Losnummer: 15102
Inventar Nummer: 408-152
20,00 EUR

Flanierstock, 3tlg, Griff mit kl. Flachmann, L-88cm.
Losnummer: 15101
Inventar Nummer: 408-151
15,00 EUR

Wandrelief, Streitwagen, Pressholz, 38 x 78cm.
Losnummer: 15100
Inventar Nummer: 408-150
25,00 EUR

Wandrelief, Sternzeichen, Holz farbig gefasst, ca. 23 x 67,5cm.
Losnummer: 15099
Inventar Nummer: 408-149
25,00 EUR

Taufkleid Spitze mit 2 farbigen Unterkleidern, L. 80cm
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 414-28
10,00 EUR

Märklin Schlepptender-Lok Nr. 3005 in OVP
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1-2657
35,00 EUR

Märklin Schienenbus H0, Nr. 3016 in OVP
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1-2656
25,00 EUR

kl. Dampflok "Märklin"
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1-2655
kl. Dampflok "Märklin"
5,00 EUR

Altes Kinderspielzeug, Holz, bespielte Erhaltung, L. 22,5cm, 1x fehlender Pinsel
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 414-21
10,00 EUR

Alter Puppenkoffer mit 4 Puppenkleidungen
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 414-19
10,00 EUR

3x ältere Quartette , vollständig
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 414-18
10,00 EUR

7 alte Silber Löffel, datiert 1816/1832/1845/1896, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 13,3-22cm, zus.113g.
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 414-17
40,00 EUR

6 Kaffeelöffel Robbe& Berking, versilbert, L. 13cm, in WMF Schachtel
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 414-13
5,00 EUR

Tafelaufsatz, 19. Jhd.. Kupferstand, H-21cm D-25cm.
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 418-1
40,00 EUR

gr. Bierkrug mit aufgeschmolzenen Buntglas-Gesicht, H-15 cm
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 1-2636
10,00 EUR

5x Buntglas-Römer "Anna Hütte", H_18 cm
Losnummer: 10012
Inventar Nummer: 1-2634
25,00 EUR

Hummelfigur, Schulausreißer, Goebel, Nr. 410/I, H-16cm.
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 408-185
20,00 EUR

Hummelfigur, Schneiderlein, Goebel, Nr. 308, H-15cm.
Losnummer: 9041
Inventar Nummer: 408-184
15,00 EUR

Hummelfigur, Kükenliesel, Goebel, Nr. 385, H-13,5cm.
Losnummer: 9040
Inventar Nummer: 408-183
15,00 EUR

Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 197/I, H-16cm.
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 408-182
15,00 EUR

Hummelfigur, Der Kaufmann, Goebel, Nr. 345, H-15cm.
Losnummer: 9038
Inventar Nummer: 408-181
20,00 EUR

Hummelfigur, Im Hühnerhof, Goebel, Nr. 199/0, H-12cm.
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 408-180
10,00 EUR

Hummelfigur, Schäferbub, Goebel, Nr. 64, H-15cm.
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 408-179
15,00 EUR

Hummelfigur, Am Scheideweg, Goebel, Nr. 331, H-15cm.
Losnummer: 9035
Inventar Nummer: 408-178
20,00 EUR

Hummelfigur, Der Fotograf, Goebel, Nr. 178, H-12cm.
Losnummer: 9034
Inventar Nummer: 408-177
15,00 EUR

Hummelfigur, In Lauterbach hab I..., Goebel, Nr. 204, H-14cm.
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 408-176
15,00 EUR

Hummelfigur, Für's Vaterle, Goebel, Nr. 87, H-14cm.
Losnummer: 9032
Inventar Nummer: 408-175
15,00 EUR

Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/0, H-13cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 408-174
15,00 EUR

Hummelfigur, Hasenvater, Goebel, Nr. 58/I, H-12cm.
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 408-173
15,00 EUR

Hummelfigur, Aschenputtel, Goebel, Nr. 337, H-12,5cm.
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 408-172
15,00 EUR

Hummelfigur, Schornsteinfeger, Goebel, Nr. 12/I, H-14,5cm.
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 408-171
10,00 EUR

Hummelfigur, Schwanenteich, Goebel, Nr. 344, H-11,5cm.
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 408-169
15,00 EUR

Hummelfigur, Regnet's, Goebel, Nr. 420, H-15cm.
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 408-168
20,00 EUR

Hummelfigur, Bei Mutter Maria, Goebel, Nr. 23/I, H-14,5cm.
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 408-167
20,00 EUR

Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Nr. 57/I, H-11,5cm.
Losnummer: 9024
Inventar Nummer: 408-166
15,00 EUR

Hummel-Figur, Postkutsche, Goebel, Nr.226, H-12cm B-16cm, an Horn minimaler Chip
Losnummer: 9023
Inventar Nummer: 408-165
20,00 EUR

Hummel-Figur, Brief an den Weihnachtsmann, Goebel, Nr. 340, H-18cm
Losnummer: 9022
Inventar Nummer: 408-164
20,00 EUR

Hummel-Figur, Das kluge Schwesterlein, Goebel, Nr. 346, H-11cm
Losnummer: 9021
Inventar Nummer: 408-163
10,00 EUR

Hummel-Figur, Unter einem Dach, Goebel, Nr. 71/I, H-16cm
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 408-162
15,00 EUR

Hummel-Figur, Ride into Christmas, Goebel, Nr. 369/I, H-14cm L-14,5cm.
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 408-161
15,00 EUR

Vogelpaar auf Ast "Reichenbach" weiss, H-17 cm
Losnummer: 8046
Inventar Nummer: 1-2660
25,00 EUR

Haubenkakadu auf Podest "Schaubach-Kunst" weiss, H-19 cm
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 1-2659
25,00 EUR

grosser Tafelaufsatz "Fürstenberg" weiss, H-22 cm, D-25 cm
Losnummer: 8044
Inventar Nummer: 1-2658
30,00 EUR

Porzellanfigur Gerold & Co- Tettau, Goldbemalung, ein Finger fehlt, H. 13,5cm
Losnummer: 8043
Inventar Nummer: 414-20
5,00 EUR

kl. Porzellanmörser mit Stößel (dieser Rosenthal), H-5 cm. D-10 cm, um 1900
Losnummer: 8042
Inventar Nummer: 407-40
5,00 EUR

2x kl. Gewürzschälchen "Meissen" Zwiebelmuster, 19.Jhd. 1.Wahl, H-2 cm, 4x4 cm
Losnummer: 8041
Inventar Nummer: 1-2648
30,00 EUR

gr. Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 2x altrissig bzw. geklebt, , Standring Unterseite mit  Chip, 1.Wahl, 19.Jhd
Losnummer: 8040
Inventar Nummer: 1-2647
40,00 EUR

kl. Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, Rand mehrfach bestossen, H-5 cm, 18x21 cm
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 1-2646
5,00 EUR

grosse Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-6 cm, 24x25 cm, Knaufschwerter 19.Jhd.
Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 1-2645
80,00 EUR

flacher Teller "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, D-25 cm
Losnummer: 8037
Inventar Nummer: 1-2644
30,00 EUR

6x kompl Kaffeegedecke"Meissen" Feldblumen, Punktzeit, 2.Wahl, 18 Teile
Losnummer: 8036
Inventar Nummer: 1-2643
300,00 EUR

2x tiefe Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-22 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl, 19.Jhd.
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 1-2642
30,00 EUR

4x Mittelteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-21 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 1-2641
60,00 EUR

6 Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-23 cm, Knaufschwerter durchschliffen, 19.Jhd.
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 1-2640
90,00 EUR

6 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, 2.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd. 1x minim Abplatzer am Rand,
Losnummer: 8032
Inventar Nummer: 1-2639
90,00 EUR

Teekanne, Hutschenreuther, Dekor Manderley, H-17,5cm.
Losnummer: 8031
Inventar Nummer: 408-159
10,00 EUR

Handzeichnung, Lettow-Vorbeck Kommandeur der Schutztruppe Deutsch-Ostafrika, monogrammiert A.E., verso beschriftet, gerahmt/Glas, BG 37 x 27cm RG 46 x 37cm.
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 416-1
120,00 EUR

4x div. Siebdruck-Ikonen, Kreuz ca. 31 x 20cm.
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 408-154
20,00 EUR

alter Druck mit Spruch "Wenn du noch einen Vater hast....", ger./Glas, RG 49 x 39cm.
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 408-148
20,00 EUR

Kunstdruck nach Dürer, um 1920, ger./Glas, RG 54 x 40cm.
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 408-147
30,00 EUR

Kunstdruck nach Padoa, Junge Dame, gerahmt, RG 66 x 57cm.
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 415-7
20,00 EUR

unleserl. signiert nach Grützner "Wirtshausszene mit Mönch", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x56 cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 420-1
50,00 EUR

Thomas, abstrakte Musiker, Öl/Leinwand, ungerahmt, 58 x 68cm.
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 417-1
50,00 EUR

unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm.
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 415-6
60,00 EUR

Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm.
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 415-5
25,00 EUR

unsigniert, Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 60cm.
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 415-4
20,00 EUR

Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 415-3
50,00 EUR

Werner ZAPF (1938-2018), Kutsche mit Personen, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 31,5cm.
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 415-2
150,00 EUR

Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 415-1
25,00 EUR

3x Bücher über Hochseefischerei
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 414-23
und 1x Oblaten 1934/1998/2002
10,00 EUR

3x Bücher über U- Boote, 1950/1990/1994
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 414-22
10,00 EUR

Taschenuhren-Halter, wohl Messing, H-13,5cm.
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 419-2
15,00 EUR

Buffetuhr, Junghans, 30/40er Jahre, Werk läuft, H-26,5cm B-45cm
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 419-1
50,00 EUR

Jaeger LeCoultre Herren Armbanduhr , Modell Master Quartz, Gehäuse 41x43mm,starke Tragespuren am Band, Gehäuse und Glas, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1-2632
200,00 EUR

Halskette + Ohrringe, SW-Perlen und Onyxwürfel, Sterling Silber Karabiner, L. 45-48cm
Losnummer: 1156
Inventar Nummer: 414-12
20,00 EUR

Türkiser Cabochon, 5,1g., 24,3x19,9mm
Losnummer: 1155
Inventar Nummer: 414-11
5,00 EUR

Silber Ring mit wechselnden Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, Lapislazuli, Rosenquarz und Onyx, 9,3g., RG 50
Losnummer: 1154
Inventar Nummer: 414-10
20,00 EUR

Schmuckset, Sterling Silber 0.925, Halskette mit Anhänger und Paar Ohrstecker, zus. 15,7g., Kette L. 45,5cm
Losnummer: 1153
Inventar Nummer: 414-9
20,00 EUR

Halskette mit Anhänger und Paar Ohrhänger, Sterling Silber 0.925, zus. 12g., Kette L. 50cm, Ohrhänger L. 4,0cm
Losnummer: 1152
Inventar Nummer: 414-8
20,00 EUR

Ring + Creolen, Sterling Silber 0.925, zus.23,5g., RG 60
Losnummer: 1151
Inventar Nummer: 414-7
15,00 EUR

Mondstein Anhänger + Ring, Sterling Silber 0.925, zus. 14,6g., RG 58
Losnummer: 1150
Inventar Nummer: 414-6
15,00 EUR

Drei Silber Ringe mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, zus. 24,4g. RG 58/54/50
Losnummer: 1149
Inventar Nummer: 414-5
20,00 EUR

Silber Ring mit Amethyste, 10,4g., RG 59, Sterling Silber 0.925
Losnummer: 1148
Inventar Nummer: 414-4
10,00 EUR

Silberring mit Prasiolith, IV- Harry Ivens Schmuck, Sterling Silber 0.925, 9,4g., RG 60
Losnummer: 1147
Inventar Nummer: 414-3
20,00 EUR

Armband mit 12 rund facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, L. 21cm, 17,8g.
Losnummer: 1146
Inventar Nummer: 414-2
20,00 EUR

Massive Herren Halskette, Sterling Silber 0.925, L. 52cm, B. 7,3mm, 85,4g.
Losnummer: 1145
Inventar Nummer: 414-1
50,00 EUR

schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, Indian Head
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1-2631
25,00 EUR

schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, American Gold Buffalo
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1-2630
25,00 EUR

gr. Balgenkamera "Agfa Standart" in orig. Pappkarton,
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1-2628
100,00 EUR

gr. Rauchverzehrer "GH&Co", komplett, H-26 cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 1-2610
25,00 EUR

Küchenwaage, Soehnle, Altersspuren, ca. H-30,5cm.
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 408-93
10,00 EUR

gr. schwere Bronze-Glocke, Reliefdekor, anbei Wandhalterung, Glocke H-25cm ca. D-25,5cm.
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 408-79
60,00 EUR

Signalhorn für Automobil, Messing, Balg defekt, L-36,5cm, Altersspuren
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 408-76
15,00 EUR

wohl Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing, div. Druckstellen, ca. L-32,5cm.
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 408-75
20,00 EUR

Signalhorn des Ontario-Regiments, Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, H-31,5cm, Gebrauchsspuren.
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 408-73
20,00 EUR

hoher Tischventilator, gemarkt Crown, wohl 70/80er Jahre, funktionstüchtig, H-64cm ca. D-47cm.
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 408-71
40,00 EUR

Holzfigur, Tänzerin, Bali, goldfarben, 1x an Hand gebrochen, Kopfschmuck fehlt, H-41cm.
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 408-146
30,00 EUR

Holzfigur, Tänzerin mit Schellen, China, goldfarben, H-42cm.
Losnummer: 15538
Inventar Nummer: 408-145
30,00 EUR

hohe Standfigur, Shiva, Messing, H-44,5cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 408-144
50,00 EUR

stehende Guanyin, Bronze, H-12,5cm.
Losnummer: 15536
Inventar Nummer: 408-136
30,00 EUR

Buddha, wohl China, Kunstmasse, H-16,5cm.
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 408-127
20,00 EUR

Wandteller, Reiterszene, China, Messing, D-32cm.
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 408-119
20,00 EUR

Shiva Nataraja, Bronze, wohl Indien
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 408-108
50,00 EUR

4 Teekoppchen, China
Losnummer: 15532
Inventar Nummer: 1-2595
4 Teekoppchen, China
5,00 EUR

Zinkguss-Figur "Luther auf Sockel", H-41 cm
Losnummer: 15098
Inventar Nummer: 1-2627
70,00 EUR

Madonna, Wachs Handarbeit Niederbayrische Wachskammerl Freyung,H-32,5 cm
Losnummer: 15097
Inventar Nummer: 1-2624
30,00 EUR

grosser fnfflammiger Leuchter
Losnummer: 15096
Inventar Nummer: 1-2623
grosser fnfflammiger Leuchter
75,00 EUR

Geerrad signierte Bronze "Can't you talk?" betitelt, auf Marmorsockel, Hund mit Kind, tw. farbig gefasst, H-14 cm, L-19 cm
Losnummer: 15095
Inventar Nummer: 1-2622
280,00 EUR

Bruno ZACH (1891-1935)  "Dame mit Gerte", Bronze auf Marmorsockel, Neuauflage, H-37 cm
Losnummer: 15094
Inventar Nummer: 1-2621
280,00 EUR

schöner Wand-Engel, Holz, farbig gefasst, wohl 19. Jhd. ?, ca. H-40cm.
Losnummer: 15093
Inventar Nummer: 408-143
80,00 EUR

Holzfigur, Paulus, ca. H-56cm.
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 408-142
30,00 EUR

Eule auf Holzsockel, Hohlbronze, H-35,5 cm
Losnummer: 15091
Inventar Nummer: 1-2620
75,00 EUR

wohl Öllampe od. Handleuchter nach antikem Vorbild, Bronze, H-19cm.
Losnummer: 15090
Inventar Nummer: 408-141
25,00 EUR

schwerer Zierteller, wohl Messing, Unser tägl. Brot...., D-29cm ca. 3,6KG
Losnummer: 15089
Inventar Nummer: 408-140
35,00 EUR

Figur der Athena, wohl Bronze auf Onyx, H-21cm.
Losnummer: 15088
Inventar Nummer: 408-135
20,00 EUR

Milo, Bronze-Turnerin im Handstand, auf Marmorsockel, H-33 cm, B-20 cm
Losnummer: 15087
Inventar Nummer: 1-2618
100,00 EUR

Milo "Turnerin mit Ball", Bronze auf Marmor, H-26 cm
Losnummer: 15086
Inventar Nummer: 1-2616
100,00 EUR

Milo "Bodenturnerin" Bronze auf Marmor, H-22 cm, B-23 cm
Losnummer: 15085
Inventar Nummer: 1-2617
100,00 EUR

Kunstmasse-Skulptur, Zeus auf dem Thron, H-30,5cm B-15cm T-16cm.
Losnummer: 15084
Inventar Nummer: 408-126
25,00 EUR

Elefant, wohl Thailand, Tropenholz, H-22cm, kl. Abplatzer an einem Ohr, H-22cm L-33cm.
Losnummer: 15083
Inventar Nummer: 408-124
35,00 EUR

Würfel, Holz, Augen aus Pfennigen, H-18cm.
Losnummer: 15082
Inventar Nummer: 408-122
10,00 EUR

Wandteller, Alabasta, Italien, ca. D-21,5cm.
Losnummer: 15081
Inventar Nummer: 408-118
10,00 EUR

Pharaonen-Büste auf Holz, Bronze, ca. 3,9 KG, H-14,5cm
Losnummer: 15080
Inventar Nummer: 408-115
40,00 EUR

Büste der Nofretete auf Podest, Kupfer, H-21cm.
Losnummer: 15079
Inventar Nummer: 408-114
10,00 EUR

hohe Skulptur, David, Kunstmasse, wohl Italien, H-48cm.
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 408-112
30,00 EUR

Krug wohl Uhrenbeisteller, Zinn, Putti-Relief, H-37cm.
Losnummer: 15077
Inventar Nummer: 408-111
10,00 EUR

Tisch-Staffelei, Messing, Italien, ca- H-31cm.
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 408-110
10,00 EUR

hoher Messing-Leuchter, durchbrochen, H-42,5cm.
Losnummer: 15075
Inventar Nummer: 408-109
25,00 EUR

Figur, Geigerin, Kupfer  teilw, bronziert, Geigenbogen wohl restauriert, H-31cm.
Losnummer: 15074
Inventar Nummer: 408-107
25,00 EUR

gr. Hirschgeweih auf Holzplatte, erlegt 1932, H-85 cm, B-56 cm
Losnummer: 15073
Inventar Nummer: 1-2598
45,00 EUR

Tischglobus aus Halbedelsteinen gefertigt, Metallstand, H-27cm.
Losnummer: 15072
Inventar Nummer: 408-101
60,00 EUR

Wandkruzifix, älter, 50 x 27cm.
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 408-99
15,00 EUR

Holzskulptur, Maria mit Kind, farbig, anbei Wandkonsole, Figur H-40cm.
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 408-98
30,00 EUR

Diskuswerfer, wohl Bronze, H-18,5cm.
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 408-91
40,00 EUR

Werbespiegel "Samuel Colt", gerahmt, RG 53 x 68cm.
Losnummer: 15068
Inventar Nummer: 408-89
25,00 EUR

gr. Wandrelief, Holz, Afrika, Dorfszene, ca. 81,5 x 27cm.
Losnummer: 15067
Inventar Nummer: 408-85
50,00 EUR

Halbrelief, Schäferhundkopf, Bronze auf Holz, 29 x 27,5cm.
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 408-84
25,00 EUR

Wand-Relief, Hlg. Familie, wohl Italien, gemarkt Arg 925, RG 40 x 33cm.
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 408-83
25,00 EUR

Standleuchter, Messing, ca. H-54,5cm Teller D-15,5cm.
Losnummer: 15064
Inventar Nummer: 408-82
30,00 EUR

Leuchterpaar, ägyptische Motive, wohl Kunstmasse, neuzeitl., H-29cm.
Losnummer: 15063
Inventar Nummer: 408-78
10,00 EUR

Standbilderrahmen im antiken Stil, für 3 Fotos, H-19,5cm B-37cm.
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 408-68
10,00 EUR

gr. Holzscheid-Träger, Schmiedeeisen u. Messing, H-60cm B-56cm T-35,5cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 408-81
40,00 EUR

Garderobenständer, Messing, in antikem Stil, ca. H-176cm.
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 408-80
50,00 EUR

Silber-800- Tablett mit Milch-Zucker, Zange, 319 gr., Tablett L-18,5 cm
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 1-2629
180,00 EUR

Milch & Zucker auf Tablett, versilbert, florales Reliefdekor, ca. H-6cm.
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 409-4
10,00 EUR

übergrosses Cognac-Schwenker als Vase, H-24 cm
Losnummer: 10011
Inventar Nummer: 1-2612
10,00 EUR

Rieke mit Kitz, bemalt, Germany, H-13 cm, L-18 cm
Losnummer: 9018
Inventar Nummer: 1-2619
20,00 EUR

gr. Wandteller, Der Mann mit dem Goldhelm, ungemarkt, D-34cm.
Losnummer: 9017
Inventar Nummer: 408-138
15,00 EUR

Wandteller, Majolika, wohl Italien, Vogeldarstellung, ca. D-29,5cm.
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 408-137
10,00 EUR

Handglocke, Goebel, 1980, First Edition, H-21,5cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 408-134
10,00 EUR

Schale, Kunstkeramik, ca. H-18cm D-10cm.
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 408-128
10,00 EUR

Vase, schwarz/grün, nur W.Germany 638, H-20,5cm.
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 408-123
10,00 EUR

Vase, Kunstkeramik, gemarkt, H-20,5cm.
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 408-121
20,00 EUR

hohe Deckelvase, Fasanendekor, Italien, H-44cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 408-102
35,00 EUR

Wandteller, Rubens, Boch, Delfts, D-30,5cm.
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 408-97
10,00 EUR

grosse Figurengruppe "Napoleon werden die Stadtschlüssel überreicht", Scheibe/Alsbach, bunt bemalt, H-22 cm, B-25 cm
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 1-2626
125,00 EUR

grosser liegender Bison "Kaiser", weiss, H-16 cm, L-45 cm
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 1-2625
90,00 EUR

Deckeldose "Meissen", Schwerter mehrfach durchschliffen, H-11 cm, D-12 cm
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 1-2611
30,00 EUR

gr. Biedermeiertasse mit U.T. "KPM", Unterseite mit Widmung und dat. 25.12.1862,etwas berieben, event. 1812?? Gold berieben, Ansicht Burg Falkenstein, H-9 cm, D-10 cm
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 1-2609
100,00 EUR

Deckelvase "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, H-24,5 cm
Losnummer: 8026
Inventar Nummer: 1-2608
75,00 EUR

Mittelteller "Meissen" indisch purpur mit Gold, D-19 cm, 1.Wagl
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 1-2606
30,00 EUR

kl. Teller "Meissen" Galante Parkszene, Schwertermarke durchschliffen, Standring
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 1-2605
5,00 EUR

Durchbruchteller "Meissen" gelber Drache, Schwerter mehrfach durchschliffen, D-18 cm
Losnummer: 8023
Inventar Nummer: 1-2604
45,00 EUR

hohe Vase, Kämmer, Kobalt, Blumen-u. Golddekor, H-25,5cm.
Losnummer: 8022
Inventar Nummer: 408-116
15,00 EUR

Sahnekännchen mit Deckel, Meissen, Schwertermarke mehrfach durchschliffen, H-9 cm
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 1-2603
25,00 EUR

gr. stehender Löwe "Rosenthal", kurzer Altriss auf dem Rücken, weiss, H-17 cm, L-36 cm
Losnummer: 8020
Inventar Nummer: 1-2602
150,00 EUR

Vase auf Stand "Fürstenberg" umlaufend Musikinstrumente, H-21 cm
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 1-2599
15,00 EUR

Zierteller, Kämmer, durchbrochener Rand, romatische Szene, D-32cm.
Losnummer: 8018
Inventar Nummer: 408-96
10,00 EUR

Reservistenkrug, Replik, 3. (Bayer.) Pionier-Battaillon 3. Komp. Ingolstadt, Boden Lithophanie, H-24,5cm.
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 409-3
25,00 EUR

Goldmünzen 999er Gold, je 1/500 Oz in Schaukasten 50x50mm, insg. 21 Stück, viele doppelt
Losnummer: 6014
Inventar Nummer: 1-2601
210,00 EUR

Goldbarren (Scheine) 999er Gold, je 1/500 Oz in Schaukasten 50x50mm, insg. 28 Stück, viele doppelt
Losnummer: 6013
Inventar Nummer: 1-2600
280,00 EUR

Konvolut ostasiatische Münzen, 33 Stück, einige Nachprägungen!
Losnummer: 6012
Inventar Nummer: 412-5
5,00 EUR

Konvolut Orientalischer Münzen, älter, 26 Stück
Losnummer: 6011
Inventar Nummer: 412-4
5,00 EUR

2 KG Münzen aus aller Welt
Losnummer: 6010
Inventar Nummer: 412-3
2 KG Münzen aus aller Welt
5,00 EUR

2 KG Münzen aus aller Welt
Losnummer: 6009
Inventar Nummer: 412-2
2 KG Münzen aus aller Welt
5,00 EUR

2 KG Münzen aus aller Welt
Losnummer: 6008
Inventar Nummer: 412-1
2 KG Münzen aus aller Welt
5,00 EUR

Seidenstickbild, China, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 52cm.
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 408-88
30,00 EUR

Stickbild, älter, Vater Unser, gerahmt/Glas, RG 61 x 50,5cm.
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 408-87
30,00 EUR

u.r. schwach signiert ?, Gebirgsdorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 42,5cm.
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 408-86
50,00 EUR

maritime Wanduhr, Schatz, Quarz mit englischer Tiden-Anzeige, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-18cm T-10cm.
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 408-131
35,00 EUR

maritime Wanduhr, Messinggehäuse, Batteriewerk, ca. D-22,5cm D-8cm.
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 408-130
25,00 EUR

Losnummer: 16182
Kladde mit div. Bierzeitungen etc., 1x 1941, 1x wohl BW Lagerlechfeld Fliegerhorst
5,00 EUR
Losnummer: 16181
Konvolut privater Fotografien 3. Reich, hauptsächlich mit Soldatenabbildungen, ca. 2/3 digitalisierte Ausdrucke
15,00 EUR
Losnummer: 15136
Eimer mit Briefmarken,gelaufen und ungelaufen,aus aller Welt,ungeprüft
20,00 EUR
Losnummer: 15134
Sammelalbum "Der Weltkrieg" 1914/18, Cigaretten-Bilderdienst Dresden, vollständig, mit Altersspuren
5,00 EUR
Losnummer: 15133
2 Briefmarkenalben, 1 x DDR, 1 x verschiedene, beide nur teilweise gefüllt
15,00 EUR
Losnummer: 15131
Japan-Lack-Fotoalbum mit ca. 95 Farbfotos, viele von Bremerhaven um 1960/70, Album: 27x39 cm, mit Altersspuren
10,00 EUR
Losnummer: 15130
Großes Konvolut hauptsächlich älterer Postkarten in Holzschachtel, anbei kleines Buch, Postkarten gelaufen und ungelaufen
5,00 EUR
Losnummer: 14060
"Internationales Signalbuch" 1931, gut erhalten, mit Änderungen Ausgabe Berlin 1957
10,00 EUR
Losnummer: 14058
2 Ausgaben "Berliner Illustrierte" von 1936 sowie Sonderbeilage der Junge Freiheit "60 Jahre Ende 2. WK" und Bericht Infanterie 1. WK, mit Altersspuren
5,00 EUR
Losnummer: 12071
Reinhard Sebastian ZIMMERMANN (1815-1893) Portrait des Kaufmannes Christian Merkle-Schiegg, langer Riss im Gesicht, verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x45 cm
110,00 EUR
Losnummer: 6100
Damen Armbanduhr mit Silbergehäuse 0.925, Atelier KH, Quartzwerk
15,00 EUR
Losnummer: 6098
Herren Armbanduhr Eterna Matic 1422U, D. 34,7mm, Werk läuft, Zifferblatt starke Tragespuren, eine Bandseite lose
37,00 EUR
Losnummer: 6097
Herren Armbanduhr Seiko World Timer, Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
20,00 EUR
Losnummer: 6091
Uhrenbox Rolex, grün, 11.00.01, 1970er Jahre, 12,8x10x5,0cm, ,Deckelleder etwas gelöst
90,00 EUR
Losnummer: 6089
Herren Armbanduhr Mikore, Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse 38x37mm
15,00 EUR
Losnummer: 6088
Herren Armbanduhr Provita, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Alters- und Gebrauchsspuren
15,00 EUR
Losnummer: 6087
Herren Armbanduhr Junghans, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Tragespuren
30,00 EUR
Losnummer: 6086
Herren Armbanduhr Trumpf, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 33mm, Tragespuren
20,00 EUR
Losnummer: 16180
4x Schulterstücke, 1x Stoffabzeichen "U-Boot Kameradschaft Cuxhaven, 1955"
20,00 EUR
Losnummer: 16179
Deutsches Reichssportabzeichen DRL
30,00 EUR
Losnummer: 16178
Konvolut alter Fotos, hauptsächlich militärisch 1. und 2. WK
30,00 EUR
Losnummer: 16177
Tisch-Fotoständer "Auf dem Felde der Ehre gefallen" 1914, Metall bronziert, 30x25 cm, mit Foto eines See-Soldaten
40,00 EUR
Losnummer: 16176
Umfangreiche Dokumentenmappe eines Schiffsingenieurs des NDL, von ca. 1920-1970, auch Kriegszeit (Verleihung EK 2 u.a.), 4 Seefahrtsbücher, arbeitete über 50 Jahre für den Norddeutschen LLoyd Bremen, zuletzt in der Werft, viele NDL [...]
50,00 EUR
Losnummer: 16175
4 tlg. Kantinenbesteck, 3.Reich, Alters- und Gebrauchsspuren
70,00 EUR
Losnummer: 16174
Bajonett, Toldeo ET 20073B in Scheide, L. 34cm
45,00 EUR
Losnummer: 16173
KVK ohne Schwerter, an Band
15,00 EUR
Losnummer: 16172
Kunstmappe "Adolf Hitler-Aquarelle", Weihnachten 1937 mit Vorwort von Baldur von Schirach, mit 7 Drucken in PP., 32x22 cm
100,00 EUR
Losnummer: 16171
Sammelalbum "Der Zweite Weltkrieg im Bild", Band 1, um 1950?,
20,00 EUR
Losnummer: 15128
Drei Mark 1913 Deutsches Reich, 16,56g., D. 33,0mm
25,00 EUR
Losnummer: 15127
Postkartenalbum sowie Umschlag "August Stukenbrok" und Studioaufnahme einer Familie um 1900, gefüllt, mit Altersspuren
15,00 EUR
Losnummer: 15126
30 Postkarten mit erotischen Darstellungen, Repros, SW, Weltpostverein
10,00 EUR
Losnummer: 15125
2 Fotoalben, 1 x ca. 1900 - 1930, 1 x Album mit Familienfotos ab ca. 1900, dieses halb gefüllt, einige Bilder lose
5,00 EUR
Losnummer: 14057
Stollwerck Sammel-Album Nr. 10 "Helden-Album", 1908/9, vollständig, mit Altersspuren
33,00 EUR
Losnummer: 14054
Unser Großdeutschland, Bildband, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
15,00 EUR
Losnummer: 12070
Paar Biedermeier-Miniatur-Portraits um 1830, Öl/Holz, gerahmt, RG 12,5x10 cm, verso beschriftet mit Namen etc.
180,00 EUR
Losnummer: 6084
Herren Armbanduhr Stowa Parat S, mechanisch, Werk läuft, D. 33,0mm,Tragespuren
25,00 EUR
Losnummer: 6083
Konvolut Armbanduhren,mechanisch,Alters- und Gebrauchsspuren, Stowa und Edelstahluhr stehen
25,00 EUR
Losnummer: 6081
Konvolut Damen Armbanduhren, goldfarben, mechanisch u. Quartz, nur 1x mechanische läuft, Quartzuhren nicht überprüft
50,00 EUR
Losnummer: 6080
3 Herren Armbanduhren Citizen, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Tragespuren, (goldfarbene nicht verschließbar)
20,00 EUR
Losnummer: 6079
6 Damen Armbanduhren, goldfarben, 2 laufen, rest stehen, Alters- und Gebrauchsspuren
40,00 EUR
Losnummer: 6078
5 div. Armbanduhren, mechanisch und automatik, Werke laufen, ohne Band, Alters- und Gebrauchsspuren
25,00 EUR
Losnummer: 6077
2 Damen Taschenuhren, Silbergehäuse, mechanisch,
25,00 EUR
Losnummer: 6076
Herren Armbanduhr Olma, Automatikwerk, Werk läuft, D.33,7mm, Tragespuren
15,00 EUR
Losnummer: 6075
Herren Armbanduhr Seiko Sq100, Quartzwerk, D. 33,6mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
35,00 EUR
Losnummer: 6074
Herren Armbanduhr Poljot, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32x32mm,Tragespuren am Glas
25,00 EUR
Losnummer: 5417
grosser Ringe-Schmuckkoffer "Aleksander Sternen", mit Schlüssel, sehr gut erhalten, H-32 cm, 25x18 cm
40,00 EUR
Losnummer: 5416
kl. Schmuckkoffer von TCM, H-8 cm, 18x15 cm
10,00 EUR
Losnummer: 16170
Reservistenkrug "Wache zu Ingolstadt 1820" Rastal Milchglas, H-27 cm
20,00 EUR
Losnummer: 16168
Replik einer mittelalterlichen Streitaxt, Altersspuren, L-61 cm
30,00 EUR
Losnummer: 16166
Konvolut Lineol-Soldaten, Pferde etc., bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren
35,00 EUR