Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

08T 15h:22m:48s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

08T 15h:40m:09s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

08T 15h:47m:00s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

08T 16h:55m:03s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

08T 16h:59m:58s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

08T 17h:00m:50s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

08T 17h:04m:12s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

08T 17h:23m:46s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>kompl. Satz Schachfiguren, Afrika, älter, ca. H-10cm
Losnummer: 15119
Inventar Nummer: 2155-22
kompl. Satz Schachfiguren, Afrika, älter, ca. H-10cm
5 EUR

Auktion 367<br>Holzkasten, älter, fein beschnitzt, leicht beschädigt, ca. H-8,5cm B-28cm T-19cm
Losnummer: 15118
Inventar Nummer: 2155-21
Holzkasten, älter, fein beschnitzt, leicht beschädigt, ca. H-8,5cm B-28cm T-19cm
5 EUR

Auktion 367<br>sogen. Geduldsflasche, um 1900, Christus am Kreuz, ca. H-11,5cm
Losnummer: 15117
Inventar Nummer: 2156-38
sogen. Geduldsflasche, um 1900, Christus am Kreuz, ca. H-11,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Wildledermantel, ca. GR. 40
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 2154-8
Wildledermantel, ca. GR. 40
5 EUR

Auktion 367<br>Mantel mit Fellbesatz, ca. Gr. 46
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 2154-7
Mantel mit Fellbesatz, ca. Gr. 46
20 EUR

Auktion 367<br>Geld-Börse, Louis Vuitton, neuwertig, ca. 20 x 11cm
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 2158-1
Geld-Börse, Louis Vuitton, neuwertig, ca. 20 x 11cm
80 EUR

Auktion 367<br>Delfin, Steiff, Knopf und Fahne, L-32cm
Losnummer: 12074
Inventar Nummer: 2154-9
Delfin, Steiff, Knopf und Fahne, L-32cm
10 EUR

Auktion 367<br>830er Silber-Vase, gefüllter Stand, zus. ca. 102,8gr., H-20cm
Losnummer: 11079
Inventar Nummer: 2156-42
830er Silber-Vase, gefüllter Stand, zus. ca. 102,8gr., H-20cm
120 EUR

Auktion 367<br>Kellen-Laffe, um 1900, Silber (gepr.), 35,6gr., 11,5 x 10cm
Losnummer: 11078
Inventar Nummer: 2156-41
Kellen-Laffe, um 1900, Silber (gepr.), 35,6gr., 11,5 x 10cm
40 EUR

Auktion 367<br>frühes Teesieb, Silber (gepr.), 21,5gr., Stiel fehlt, D-7,5cm
Losnummer: 11077
Inventar Nummer: 2156-40
frühes Teesieb, Silber (gepr.), 21,5gr., Stiel fehlt, D-7,5cm
25 EUR

Auktion 367<br>Teesieb, 800er Silber, 55gr., L-13cm
Losnummer: 11076
Inventar Nummer: 2156-39
Teesieb, 800er Silber, 55gr., L-13cm
70 EUR

Auktion 367<br>Menage, 925er Silberhalter, 2 kl. Karaffen anbei, 178,5gr., ca. H-18,5cm B-15cm
Losnummer: 11075
Inventar Nummer: 2156-37
Menage, 925er Silberhalter, 2 kl. Karaffen anbei, 178,5gr., ca. H-18,5cm B-15cm
300 EUR

Auktion 367<br>Andenkenbild mit Perlmutt-Einlagen, Karlsbad, älter, gerahmt, RG 35,5 x 42,5cm, einige verblichene Stellen im schwarzen Bereich
Losnummer: 5052
Inventar Nummer: 2157-37
Andenkenbild mit Perlmutt-Einlagen, Karlsbad, älter, gerahmt, RG 35,5 x 42,5cm, einige verblichene Stellen im schwarzen Bereich
25 EUR

Auktion 367<br>Pablo PICASSO,  Taube mit Blumenzweigen, Kunstdruck, ger./Glas, RG 31 x 41cm
Losnummer: 5051
Inventar Nummer: 2157-36
Pablo PICASSO, Taube mit Blumenzweigen, Kunstdruck, ger./Glas, RG 31 x 41cm
15 EUR

Auktion 367<br>Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Prerokovalka, Nr. 2/50, ger./Glas, RG 50,5 x 60,5cm
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 2157-35
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Prerokovalka, Nr. 2/50, ger./Glas, RG 50,5 x 60,5cm
45 EUR

Auktion 367<br>Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 2157-34
Karel ZELENKO (XX), Radierung, betitelt Parsec, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
45 EUR

Auktion 367<br>Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 2157-33
Karel ZELENKO (XX), Lithographie, ger./Glas, RG 60,5 x 50,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 2157-32
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser Paradies Land der Menschen Voegel und Schiffe, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 92,5cm
40 EUR

Auktion 367<br>2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 2157-31
2x Kunstdrucke, Horst Jansen und Paul Klee, je ger./Glas, RG 74,5 x 50cm u. 60 x 50cm
5 EUR

Auktion 367<br>Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
Losnummer: 5045
Inventar Nummer: 2157-29
Maria Reese, gr. Kunstdruck, Hahn, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 83 x 63cm
25 EUR

Auktion 367<br>David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 2157-28
David SCHNEUER (1905-1988), Le Cafe, Farblithographie, Nr. 196/275, schön gerahmt/Glas, RG 83 x 95cm
100 EUR

Auktion 367<br>wohl Anatoly  MARCHUK  (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 2157-25
wohl Anatoly MARCHUK (1956) , Mann in Ruderboot, Radierung, gerahmt/Glas, RG 48,5 x 60cm
60 EUR

Auktion 367<br>Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 2157-22
Ian LAURIE (1933) , limitierte Farbradierung, Nr. 14/150, ger./Glas, RG 23 x 28cm
10 EUR

Auktion 367<br>unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas,  RG 23 x 31,5cm
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 2157-21
unsignierte Mischtechnik, Hausansicht, älter, ger./Glas, RG 23 x 31,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
Losnummer: 5040
Inventar Nummer: 2157-20
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), 2x Radierungen mit Ansichten von Lüneburg, je gerahmt/Glas, RG 24 x 27,5cm, 30,5 x 22,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 2157-19
unleserl. signierte Radierung, Stechbahn in Celle, älter, ger./Glas, RG 24,5 x 31cm
15 EUR

Auktion 367<br>Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 2157-15
Elisabeth Pertersen 1915, Zeichnung, betitelt "Auslader Zürichhorn 1911", alt gerahmt/Glas, RG 34 x 59cm
30 EUR

Auktion 367<br>Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 2157-11
Kunstdruck nach Maria REESE (1942), Hügelpflanzen, ger./Glas, RG 32 x 43cm
10 EUR

Auktion 367<br>Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 2157-8
Chile kämpft, Nicaragua lebt, Politische Plakate aus Chile und Nicaragua, Edition Staeck/Peter Hammer Verlag /Büchergilde Gutenberg, 1983
25 EUR

Auktion 367<br>Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 2157-7
Frieden mit der Natur-Umweltplakate von Klaus Staeck mit einem Vorwort von Willy Brandt, 60,5 x 43,5 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 2157-6
Plakatwerkmappe "Bilder im Kopf - Auschwitz- Einen Ort sehen", 15 Blatt, ca. 60 x 44cm
15 EUR

Auktion 367<br>M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 2157-5
M. Dobroskokow o.ä., Radierung, kyrill. betitetl und signiert, ungerahmt, BG 37 x 25cm, Ränder vergilbt
20 EUR

Auktion 367<br>unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 2157-4
unlerserl. signierte Radierung, kyrillisch betitelt, ungerahmt, BG 38 x 26cm
20 EUR

Auktion 367<br>2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 2157-30
2x div. Aquarelle von Doris Schmidtke, je im Nurglasrahmen, ca. 60 x 50cm
50 EUR

Auktion 367<br>Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 2157-27
Diamantis'82, Herrenrunde, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 46 x 52cm
40 EUR

Auktion 367<br>Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 2157-26
Doris Schmidtke, Aquarell, verso betitlet "Endstation Stille", ger./Glas, RG 61 x 41,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 2157-24
Wladimir WOLLNOW (XX), Dorfansicht, Pastell, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm
100 EUR

Auktion 367<br>wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 2157-23
wohl Wladimir WOLLNOW (XX), Kirche, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 48,5 x 64cm
30 EUR

Auktion 367<br>N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 2157-18
N.M. Morzhov, Aquarell, kyrillisch signiert und betitelt, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 2157-17
DS wohl Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Gräser, wohl Aquarell, ger./Glas, RG 37 x 14,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 2157-16
A.V.Petrov, Waldsee, verso kyrill. betitelt, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 36,5cm
40 EUR

Auktion 367<br>Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 2157-14
Doris Schmidtke, Neuenkirchen, Hühnerhof betitelte Gouache, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 46cm
30 EUR

Auktion 367<br>2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 2157-13
2x div. unsignierte Landschaften, Aquarelle, je hinter Glas, ca. RG 40 x 32cm und 31,5 x 36,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 2157-12
Phil Darlay o,ä., verso betitelt Studie A, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 36 x 41,5cm
40 EUR

Auktion 367<br>H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 2157-10
H. Morozov 97, Blumenstilleben, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 56,5 x 62cm
40 EUR

Auktion 367<br>abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 2157-9
abstraktes Mischtechnik, HS 72 monogrammiert, ungerahmt, BG 50,5 x 34,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>2x Aquarelle,  N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 2157-3
2x Aquarelle, N.M. Morozov, wohl Skizzen, je ungerahmt, BG ca. 15 x 19cm
20 EUR

Auktion 367<br>N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 2157-2
N.M. Morozov, Aquarell, verso kyrill. betitelt, ungerahmt, BG 26,5 x 27,5cm
15 EUR

Auktion 367<br>2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 2157-1
2x Aquarelle, signiert N.Morozov, Landschaften, verso kyrill. betitelt und datiert, je ungerahmt, BG 20 x 22,5cm u. 23,5 x 25cm
30 EUR

Auktion 367<br>japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 2156-6
japan .Anglermesser, SEKI HIRO ATS-34, ca. L-16,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 2156-5
Jagdmesser, Joker, Spain, Lederetui, Holzgriff, ca. L-21cm
10 EUR

Auktion 367<br>Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
Losnummer: 16064
Inventar Nummer: 2156-4
Multitool, Lederetui, guter Zustand, ca. L-15cm
15 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
Losnummer: 16063
Inventar Nummer: 2156-3
Jagdmesser, Muela Piranha, Spain, Lederscheide, Geweihgriff, L-20cm
15 EUR

Auktion 367<br>Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 2156-2
Jagdmesser, Wechselklingen anbei, ungemarkt, ca. L-21cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 2156-1
3x div. Taschenmesser, um 1900, je Reliefdekor, ca. L-12cm
5 EUR

Auktion 367<br>Foo-Hund-Stempel, China, ca. H-4,5cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 2156-9
Foo-Hund-Stempel, China, ca. H-4,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
Losnummer: 15116
Inventar Nummer: 2156-22
2x Taschenspiegel, 1x "Trinkt Haldengut Bier" und 1x Soldatenrelief, älter, ca. D-6cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
Losnummer: 15115
Inventar Nummer: 2156-10
kl. Petschaft o.ä., Metall u. Bein, um 1900, ca. H-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
Losnummer: 15114
Inventar Nummer: 2156-8
Miniatur-Figur, Tucan, wohl Bronze u. 900er Silber, älter, ca. H-5,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
Losnummer: 15113
Inventar Nummer: 2156-7
kl. Elefant, wohl Bronze, älter, ca. H-3,5cm L-5,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
Losnummer: 11074
Inventar Nummer: 2156-11
Petschaft, um 1900, 800er Silber, Satyr, ca. 30gr., ca. H-7cm
20 EUR

Auktion 367<br>Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
Losnummer: 10042
Inventar Nummer: 2156-36
Paperweight, älter, innen Name "Alfred", ca. H-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
Losnummer: 10041
Inventar Nummer: 2156-35
Paperweight mit farbigen Einschnelzungen, ca. H-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paperweight, Krone, ca. D-9cm
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 2156-34
Paperweight, Krone, ca. D-9cm
5 EUR

Auktion 367<br>Hutnadel, älter, ca. L-19cm, 4,5 x 4cm
Losnummer: 1351
Inventar Nummer: 2156-33
Hutnadel, älter, ca. L-19cm, 4,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
Losnummer: 1350
Inventar Nummer: 2156-32
835er Silber-Collier, älter, ca. 4,7gr., L-46cm
10 EUR

Auktion 367<br>Art-Déco Collier, roter Stein, Messing,  Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
Losnummer: 1349
Inventar Nummer: 2156-31
Art-Déco Collier, roter Stein, Messing, Trage-u. Altersspuren, ca. L-48cm
5 EUR

Auktion 367<br>835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
Losnummer: 1348
Inventar Nummer: 2156-30
835er Silber-Collier, älter, Rubin u. SW-Perle, 4,1gr., L-38cm
10 EUR

Auktion 367<br>Paar Ohrstecker, Granat um 1900,  Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
Losnummer: 1347
Inventar Nummer: 2156-29
Paar Ohrstecker, Granat um 1900, Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1346
Inventar Nummer: 2156-28
Brosche, 19. Jhd., Granatbesatz, ca. 4,5 x 3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
Losnummer: 1345
Inventar Nummer: 2156-27
Brosche/Anhänger, Granat, älter, gute Erhaltung, ca. 4,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
Losnummer: 1344
Inventar Nummer: 2156-26
antike Granat-Sternbrosche,, Tombak, ein Stein fehlt, ca. D-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
Losnummer: 1343
Inventar Nummer: 2156-25
Modeschmuckbrosche mit Granat, Halbmond mit Gesicht, älter, ca. L-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
Losnummer: 1342
Inventar Nummer: 2156-24
antike Brosche, Granat, Tombak, Böhmen, ca. L-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>antikes Armband, Granat, ca. L-16cm
Losnummer: 1341
Inventar Nummer: 2156-23
antikes Armband, Granat, ca. L-16cm
5 EUR

Auktion 367<br>runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
Losnummer: 1340
Inventar Nummer: 2156-21
runde Porzellan-Portrait-Brosche, älter, Dame mit Hut, Metallfassung, ca. D-5cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
Losnummer: 1339
Inventar Nummer: 2156-20
gr. ovale Porzellanbrosche, Messingfassung, wohl um 1920, ca. 5 x 4cm
10 EUR

Auktion 367<br>Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1338
Inventar Nummer: 2156-19
Brosche Meissen- Porzellan mit Silberfassung, kobaltblauer Fond, farbig und goldstaffiert mit Blumenmalerei, ca. 4,5 x 3,5cm
20 EUR

Auktion 367<br>Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
Losnummer: 1337
Inventar Nummer: 2156-18
Porzellan-Brosche mit Portait Königin Louise von Preußen, florale Silberfassung, um 1900, ca. 4,5 x 3,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
Losnummer: 1336
Inventar Nummer: 2156-17
kl. Konvolut Ausfassware, div. Steine, keine Brillanten
5 EUR

Auktion 367<br>Topas, ca. 1,7 x 1,2 x 1cm
Losnummer: 1335
Inventar Nummer: 2156-16
Topas, ca. 1,7 x 1,2 x 1cm
5 EUR

Auktion 367<br>filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
Losnummer: 1334
Inventar Nummer: 2156-15
filigran gearbeiteter Silber-Anhänger, Eule, 4gr., L-7cm
5 EUR

Auktion 367<br>antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
Losnummer: 1333
Inventar Nummer: 2156-14
antiker Silber-Anhänger (gepr.), klare Steine (1x fehlt), ca. L-4cm, 3gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
Losnummer: 1332
Inventar Nummer: 2156-13
Halskette, Silber (gepr.), rote Steine, älter, ca. 5gr., L-44cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x antike Nadeln, 19. Jhd, ca. L-6cm
Losnummer: 1331
Inventar Nummer: 2156-12
3x antike Nadeln, 19. Jhd, ca. L-6cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schellack-Album mit  7 LP's und Begleitheft "Beethoven-Sonaten" Dirigent Arthur Schnabel
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 2105-550
10 EUR

Auktion 367<br>Schellack-Album  mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 2105-549
Schellack-Album mit 6 LPS "Brahms Konzert Nr. 2" 6 LP's, Dirigent Karl Böhm
10 EUR

Auktion 367<br>Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 2107-161
Netsuke "Lesender Mann mit schlafender Frau, Teganuss, signiert, Japan, H-2,7 cm, L-5 cm
70 EUR

Auktion 367<br>Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 2107-160
Netsuke, Frosch auf Fisch, Taguanuss, Japan, signiert auf eingelegter Perlmutt-Platte, L-5 cm, H-3 cm
70 EUR

Auktion 367<br>Ei auf Holzstand, China, Rotlack, ca. H-8cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 2155-9
Ei auf Holzstand, China, Rotlack, ca. H-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
Losnummer: 15112
Inventar Nummer: 2155-13
Sonnebrille, Ray Ban, New Wayfarer, leichte Tragespuren
5 EUR

Auktion 367<br>2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
Losnummer: 15111
Inventar Nummer: 2153-46
2x 5flammige Leuchter mit Marmorstand, Uhrenbeisteller, um 1900, je ca. H-46cm4
40 EUR

Auktion 367<br>gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 2155-16
gr. Anhänger, Schuco, ca. H-8cm L-30cm, einige Teile lose anbei
5 EUR

Auktion 367<br>8x Kartenspiele, wohl komplett
Losnummer: 12072
Inventar Nummer: 2155-11
8x Kartenspiele, wohl komplett
5 EUR

Auktion 367<br>8x grosse versilberte Platzteller, sehr guter Zustand,  "St. James" gemarkt, D-33 cm
Losnummer: 11073
Inventar Nummer: 1582-27
100 EUR

Auktion 367<br>gr. Suppenkelle"Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, guter Zustand, L-29 cm
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 1582-9
90 EUR

Auktion 367<br>3x Aufschnitt-Gabeln "Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, neuwerig,  L-17,5 cm
Losnummer: 11071
Inventar Nummer: 1582-8
40 EUR

Auktion 367<br>2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
Losnummer: 11070
Inventar Nummer: 2155-8
2x Schnapsbecher in 835er Silber, Wilkens, zus. ca. 34,8gr., ca. H-4cm
5 EUR

Auktion 367<br>herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
Losnummer: 11069
Inventar Nummer: 2155-5
herzförmige Pillendose, Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit Abalone-Muschel, ca. 3,5 x 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Eule, Villeroy &amp; Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 2155-12
Eule, Villeroy & Boch, farbloses Glas, ca. H-ca. 8cm
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR