50 EUR
11T 12h:54m:19s
30 EUR
11T 13h:11m:40s
60 EUR
11T 13h:18m:31s
20 EUR
11T 14h:26m:34s
50 EUR
11T 14h:31m:29s
10 EUR
11T 14h:32m:21s
20 EUR
11T 14h:35m:43s
100 EUR
11T 14h:55m:17s
5 EUR
Teeservice Japan, Eierschalenporzellan, für 6 Personen, 21 Teile, 1 Kuchenteller mit Chip, 1 Tasse geklebt
20 EUR
Teeservice, Japan, mit Drachendekor, 13 Teile
20 EUR
10 EUR
gr. Versteinerung, Fisch, Stein zweigeteilt, L-24 cm
20 EUR
wohl Bierhumpen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-15cm
5 EUR
5 Teile Crown Ducal Geschirr mit Fasan, 1 kl. Schale mit Chip
5 EUR
Kaffeeservice, Rosenthal, Die Entführung aus dem Serail, Serie Asimmetria, Björn Wiinblad, 21tlg., Kanne H-20cm Tassen H-6,8cm
120 EUR
Wandplakette mit dem Relief „Die Nacht“ von Bertel Thorvaldsen, Royal Copenhagen, ca. D-14,5cm
5 EUR
Bing & Gröndahl, Porzellanfigur, Cockerspaniel mit Fang, Modellnr. 2061, Entw. Laurits Jensen, H-14,5cm L-25cm, leider in Bein restauriert
40 EUR
liegender Jagdhund, Metzler & Ortloff, Unterglasurfarben, ca. H-9,8cm L-25cm
30 EUR
Sitzender Foxterrier, Bing & Gröndahl, polychrom staffiert. Entw. Dahl Jensen, Modellnr. 2028 , ca. H-11cm
30 EUR
Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Entw. Olaf Mathiasen, Modellnr. 1407, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-7cm B-11cm
5 EUR
Korbschale, Herend, Apponyi rot, ca. H-2,6cm B-13,5cm
5 EUR
Korbschale, Herend, Vogelbemalung, H-4,7cm D-12,7cm
5 EUR
2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, ca. H-8,7cm
5 EUR
2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, 1x 2 Schleifstriche, ca. H-7,8cm
5 EUR
3x div. sogen. Schmerzkinder, Bing & Gröndahl, Zahnweh, Ohrenweh und Bauchweh, ca. H-11,3cm
5 EUR
2x div. Meereskinder, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, ca. H-11,3cm
5 EUR
gr. Deckeldose "Kaiser" Dekor Paradiso, H-13 cm, D-13 cm
10 EUR
Zwei Meisen, Optimist und Pessimist, Entw. Jens Peter Dahl-Jensen für Bing & Gröndahl, 20.Jhd. ca. L-13cm
5 EUR
2x div. Spatzen, Royal Copenhagen, 1x an Schwanz Chip, ca. H-8cm
5 EUR
gr. Art Deco Bonbonniere Roland Porzellan Handarbeit, Goldstaffage auf blauen Fond, H-13 cm, L-20 cm
15 EUR
Figur, Vogel, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2459, Entw. wohl Jens Peter Dahl-Jensen, H-4,5cm L-7,5cm.
5 EUR
Schale mit Möwen, wohl Pfeffer Gotha, älter, ca. H-11,2cm B-16cm
5 EUR
Deckeldose mit figürlicher Bekrönung, Vogel, Bing & Gröndahl, Entw. Dahl-Jensen, ca. H-9,5cm D-12cm
30 EUR
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, Modellnr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 cm
30 EUR
Figur "Vergib mir", Bing & Gröndahl, Entw. Claire Weiss, Modellnr. 2372 , H-19cm.
30 EUR
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1567, H-10cm
20 EUR
Auktion 367
strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
30 EUR
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm
30 EUR
Deckeldose "Rosenthal" Goldstaffage, Entw. B. Winblad, H-10 cm
5 EUR
Kaffee-und Teekanne "Rosenthal" Maria weiss, H-max. 20 cm
20 EUR
Auktion 367
Blumen der Ida, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2298, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-14cm
30 EUR
45 EUR
10 EUR
Eierverkäuferin, Bing & Gröndah, 20. Jh., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Modellnr. 2126, H- 22 cm
30 EUR
Figur, Bing & Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-30cm, ein Schleifstrich
40 EUR
Junge auf Stein sitzend, Bing & Gröndahl, am Sockel monogr. IPI, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modelnr. 1757, Unterglasurbemalung, H -20cm
30 EUR
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
30 EUR
4x "Rosenthal" Wandteller "Golden Orient" von B. Winblad, in orig. Karton, Nr. I-IV
20 EUR
Figurengruppe, Flucht nach Amerika, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1761, Entw. Christian Thomsen, Unterglasurfarben, ca. H-20,5cm
60 EUR
Deckeldose, Bienenkorbmarke?, wohl Volkstedt, Blumendekor und aufgesetzte Blüten, einige bestossen, H-6,5 cm, B-8 cm
5 EUR
Jahresfigur, Bing & Gröhndahl, Gabriellla, ca. H-17,8cm
30 EUR
Ballerina, Royal Copenhagen, Entw. John Calster, Modellnr. 4642, polychrom bemalt, H-15,5cm
30 EUR
4x japanische Miniature Imari Teller, handbemalt, D-5,2 cm
5 EUR
liegender junger Eisbär, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2537, ca. H-10,8cm L-17,5cm
30 EUR
spielende junge Eisbären, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1107, Entw. Knud Kyhn 1909, leicht staffiert in Unterglasurfarben, H-13,5cm
30 EUR
junger tollender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn 1904, Modellnr. 729, leicht staffiert in Unterglasurfarben, ca. 6 x 12 cm.
5 EUR
liegendes Rehkitz, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 2609, Entw. Knud Kyhn, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-12,3cm B-17cm
20 EUR
Sitzender Pavian, Royal Copenhagen, Entw. Niels Nielsen 1913, Modellnr. 1444, staffiert in Unterglasurfarben, H-13 cm, ein Schleifstrich
30 EUR
Elefant, Bing & Gröndahl, Stosszähne bestossen, ca. H-8cm
5 EUR
13x kl. Teetassen mit 14 U.T., Blue Willow Dekor "Jehan porcellaine"?
10 EUR
Deutscher Schäferhund, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 1765, polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H-21,5cm
50 EUR
Deutscher Schäferhund, Royal Copenhagen, Entw. Th. Madsen, Modellnr. 3261, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, an Zunge kleiner Chip, L- ca. 23cm H-16cm
30 EUR
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2095, Entwurf Laurits Jensen, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, ca. H-16,5cm, L-20,5cm
40 EUR
Deckeldose "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, Innenrand fehlt Stück, H-6 cm, D-8 cm
5 EUR
Bernhardiner-Welpe, Bing & Gröndahl, Entw. Niels Nielsen, Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-12 cm
30 EUR
Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-17cm
30 EUR
Welpengruppe, Nr. 453, Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen, ca. H-5,5cm B-10,5cm
30 EUR
Dame im Biedermeier Kostüm, Rosenthal, 1920er Jahre, Entwurf Bertold Boess 1917, Modellnr. 453, polychrom staffiert, H- 6cm
5 EUR
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 485, ca. D-27c
60 EUR
ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, ca. 24 x 20cm
50 EUR
kleine Krebsschale von Royal Copenhagen, Nr.3131, Entw. Erik Nielsen, ca. D-17cm
30 EUR
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, 1x Schleifstrich, ca. D-19cm
30 EUR
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3277, ca. D-16cm
30 EUR
Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift Mappe je ca. 44x31 cm
20 EUR
Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm,
100 EUR
Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm
100 EUR
Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
150 EUR
anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
70 EUR
S. Verdi "Herr und Hund" Öl/Leinen, 56x46 cm
100 EUR
Werksverzeichnis "Picasso" in 2 Bänden, neuwertig im Schuber
10 EUR
Grossbildband "Flügelaltäre" neuwertig im Schuber
10 EUR
Grossbildband "De Lacroix" Das Gesamtwerk, neuwertig im Schuber
10 EUR
Grossbildband "Gerard David", 1989, neuwertig im Schuber
10 EUR
5 EUR
3x Grossbildbände über Paris-Kunst und Kultur, tw. neuwertig
10 EUR
Grossbildband "Velasquez" Werksverzeichnis in 2 Bänden, neuwertig im Schuber
10 EUR
Vintage-Armbanduhr, ZentRa, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, TR quick, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Automatik, Werk läuft, Stellschraube locker, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Diehl, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Arctos, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, BWC, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Meister Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Centaur, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,8cm
5 EUR
Armbanduhr, boccia, Automatik, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Junghans, Quartz, Werk nicht geprüft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Citizen, Automatik, Werk läuft, Datum lässt sich nicht gesondert einstellen, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, OSCO S, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, 4 x 3,5cmcm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Kienzle Markant, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 4cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, Aristo, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr,Condor, Handaufzug, Werk steht, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr,Rover Super De Luxe, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR