Fröhliche Weihnachten!

4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
07T 06h:34m:59s
100 EUR
07T 06h:34m:59s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
07T 06h:34m:59s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
07T 06h:34m:59s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
07T 06h:34m:59s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
07T 06h:34m:59s
10 EUR
07T 06h:34m:59s
Auktion 366
30 EUR
07T 06h:34m:59s
10 EUR
gr. Schal-Clip oder ähnliches, versilbert, Brevet SGDC gemarkt, H-6 cm
5 EUR
5 EUR
Paar Manchetten-oder Blusenknöpfe, Silber emailliert, H-1,8 cm, 8,7 gr
10 EUR
Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Bernstein, 12,9 gr
10 EUR
Anhänger Rosenknospe, Silber vergoldet, H-4 cm, 8,8 gr.
10 EUR
Paar Ohrhänger-925- im Jugendstil mit Mondstein, H-4,5 cm, 4,5 gr.
10 EUR
zwei Paar lange Silber-Ohrhänger-925- mit Bernsteinen, L-ca. 5 cm, zus. ca. 8 gr
10 EUR
Paar silberfarbene Ohrstecker "Pierre Lang", blassblaue Steine
5 EUR
Silberkette-835-vergoldet, mit Herzanhänger, blaue Steine, L-ca. 38 cm, 5,6 gr
5 EUR
Lederband mit Navajo Silber Schieber mit Türkis, 2x Silber-Spitzen, L-ca. 84 cm, ca. 35 gr.
20 EUR
Silber-Anhänger, Kreuz mit Lapis Lazuli, H-4 cm, 8,1 gr.
10 EUR
Silber-925- Anhänger, H-3 cm, beweglicher dunkler Stein, 4,8 gr
5 EUR
5 EUR
2x kl. Identitätsarmbänder, Silber-925-, 1x Gravur "Karin", L-ca. 18 cm, zus. 8 gr
10 EUR
flache Halskette, Silber-925-, Italy, L-45 cm, 15,6 gr.
15 EUR
Silbercollier-925- mit rote (Koralle?) Kugeln, L-42 cm, 41 gr.
20 EUR
massives Edelstahl-Armband "Pierre Lang" mit klaren Steinen, L-17,5 cm
10 EUR
Silberkette -925-, L-ca. 58 cm, mit gr- Lapis-Lazuli Anhänger.zus. 19,2 gr.
20 EUR
Silberkette (L-50 cm) mit runden Durchbruch-Anhänger, D-2 cm, Silber-800-, 9,9 cm
10 EUR
Schlangenhalskette mit grossen Anhänger "Pierre Lang", klarer Stein, L-42 cm
10 EUR
Edelstahl Halsband "Fossil", L-50 cm, 27,5 gr.
10 EUR
Edelstahl-Halsband "Pierre Lang", klare Steine, L-40 cm, 52 gr
10 EUR
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR
Stoffschnur mit gr. Silber-800- Anhänger, Löffelgriff L-9,5 cm, 23 gr.,dat. 1920, florale Gravur
15 EUR
Silber-835- Armkette mit 4 Anhänger, L-18,5 cm, 6,6 gr
10 EUR
Silber Halskette-835-, ca. 48 cm, 17,1 gr., Sicherheitsacht
20 EUR
Figaro Halskette, Silber-925-, L_45 cm, 15,1 gr.
20 EUR
lange Silber-830- Halskette, ca. 80 cm, 15 gr.
15 EUR
Halskette mit modernen Anhänger, Silber-925- mit blauen Steinen
10 EUR
Türkisches Ethno-Armband, wohl versilbert, mit Münze, L-max. 23 cm, 103 gr.
10 EUR
Silberketten -835- mit Bernstein-Anhänger, 3,8 gr
5 EUR
Halskette Silber-925- mit Sternzeichen-Anhänger Schütze, 5,6 gr
5 EUR
Halskette mit Sternzeichen Stier Anhänger, Silber, 5,4 gr.
5 EUR
Silber-Armreif-835-, D-7 cm, B-0,5 cm, 7,5 gr
10 EUR
Edelstahl-Armband "Fossil" mit 3 Anhängern, L-20 cm
5 EUR
5 EUR
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
Auktion 367
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
Mandoline, EDELTON, 20. Jhd., in Tasche, ca. L-64cm
5 EUR
antike Uhrmacherdrehbank, R. Flume Berlin, Altersspuren, ca. H-29cm B-29cm
100 EUR
Dolch nach antikem Vorbild, Holzgriff, Messingmonturen, L-35cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
3x div. Pfeifen, 2x gemarkt, 1x Meerschaum, sowie div. Zubehör, Gebrauchsspuren
5 EUR
Kleingeldbehälter für Schaffnertasche, Prof. A. Krauth, älter, ca. 9,5 x 18,5cm
5 EUR
alter Zigarrenschneider, Pferdekopf wohl Bronze, L-14,5cm, Altersspuren
5 EUR
Füllfederhalter und Kugelschreiber, Pelikan, Günther Wagner, mit Tinte in original Karton, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
2x figürliche Feuerzeuge, Pistolen, 1x mit Halter, Größte ca. 9,5 x 13,5cm, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
Rauchverzeherer im asiat. Stil, älter, Kabel wohl gebrochen, Funktion nicht geprüft, H-19,5cm
5 EUR
Jagdmesser nach antikem Vorbild, Holzgriff mit Intarsien, L-24cm
5 EUR
figürliche wohl Traubenschere, Protea, goldfarben, berieben, L-17cm
5 EUR
männlicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-39cm B-22cm
5 EUR
weiblicher Torso, wohl Hohlbronze, unsigniert, ca. H-41cm B-24,5cm
5 EUR
gr. weibl. Torso aus Holz gefertigt, unsigniert, ca. H-47,5cm B-29,5cm
5 EUR
Eisenfigur, Knabe in Decke gehüllt, geschwärzt, ca. H-31,5cm
5 EUR
Figur, Knabe mit Blumenkorb, Eisen geschwärzt, älter, ca. H-30cm
5 EUR
Kelch, silberfarben, besetzt mit blauen Steinen, ca. H-18cm
5 EUR
Leuchterpaar, Perlmuttauflagen, älter, ca. H-17,5cm
5 EUR
Figur, Hollandmädchen, Bronze, Steinsockel, älter, ca. H-21,5cm
5 EUR
Figur, Hollandjunge, Bronze, an den Füssen wohl restauriert, Steinsockel, ca. H-21,5cm
5 EUR
gr. Handlupe, versilberter Griff, ca. L-22cm, älter
5 EUR
gr. Jugendstil-Jardinière aus Messing, Reliefdekor, Einsatz vorhanden, ca. H-17,5cm, B-49,5cm T-16,5cm
5 EUR
2x Aufsteller, Berta Hummel, Kunstmasse, ca. H-7cm B-16cm
10 EUR
Bergmann, wohl 30er Jahre, Bronze, unsigniert, ca. H-14,5cm
5 EUR
kl. Schneekugel, Hutschenreuther, ca. H-11,5cm
5 EUR
5 EUR
Tender-Lokomotive, Piko, BR 52, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Tender-Lokomotive, Piko, BR 015, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
kl. Dampflokomtive sowie Gütterwaggon, Piko, H0, je in orig. Karton, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR
Vase, Limoges Bernadaud, Sterlingmontur, ca. H-12cm
5 EUR
25 EUR
10 EUR
tanzendes Mädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR
galanter Herr, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-11cm
5 EUR
Blumenmädchen, Sitzendorf, polychr. Bemalung, ca. H-10,5cm
5 EUR
5 EUR
Eisvogel von Ens, polychr. Bemalung, ca. H-11,8cm
5 EUR
kl. Jesuskind für Krippe und kl. Figurengruppe, 1x Goebel gemarkt, ca. H-10cm
5 EUR
gr. Weihnachts-Elch, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-30cm
5 EUR
kl. Weihnachtsfigurengruppe, Elche, Hutschenreuther, orig. Karton, ca. H-12cm
5 EUR
Teelichthalter, Goebel/Hummel, orig. Karton, ca. H-7,5cm
5 EUR
Dose mit Spiekartenblattdekor, König, Tettau, ca. H-5,5cm L-14cm
5 EUR
gr. Deckeldose, Streublümchen, Kronenmarke, wohl um 1930, H-16cm D-20cm
5 EUR
3x gerahmte Buchseiten aus der Weltchronik von Rudolf von Ems, je gerahmt/Glas, Blätter stockfleckig, Alter?, je RG 42,5 x 32cm
5 EUR
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR
Wunderschöne Dreireihige echt SüßwasserPerlenkette mit Lapislazuli,Aquamarin und Silberverschluss.
30 EUR
27T 07h:44m:22s
Silberring-925- mit 3 Rubine, offene Ringschiene, 2,3 gr.
5 EUR
Silberring-835- mit 3 Rubine, RG 59, 2,5 gr.
5 EUR
Silberring-925- mit Lapis Lazuli, RG 55, 8,1 gr.
10 EUR
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR