Fröhliche Weihnachten!

4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
05T 10h:20m:43s
100 EUR
05T 10h:20m:43s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
05T 10h:20m:43s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
05T 10h:20m:43s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
05T 10h:20m:43s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
05T 10h:20m:43s
10 EUR
05T 10h:20m:43s
Auktion 366
30 EUR
05T 10h:20m:43s
60 EUR
Space Age Wetterstation, ungemarkt, Altersspuren, ca. H-20cm
30 EUR
15 EUR
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
100 EUR
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR
30 EUR
Gehstock wohl um 1920, versilberter Griff, ca. H-88cm
10 EUR
Petschaft, Bronze, 19. Jhd., Dante, ca. H-6,5cm
15 EUR
5 EUR
antike Holzfigur, Jesus Christus, wohl 17./18. Jhd., Altersspuren, 1x Arm fehlt, ca. H-88cm
5 EUR
500 EUR
Retro-Tasche, Vespa, guter getragener Zustand, ca. 37 x 30cm
10 EUR
Steiff-Buckelkatze, älter, nur Knopf, ca. H-32cm
20 EUR
Steiff-Giraffe, älter, nur Knopf, bespielte Erhaltung, ca. H-31cm
15 EUR
Dackel Waldi, Steiff, Knopf & Restfahne, ca. L-36cm
15 EUR
Nilpferd, Linda, Steiff, Knopf & Fahne, Nr. 5517/35
10 EUR
gr. Nilpferd, Mocky, Steiff, kompl. , Nr. 063466
15 EUR
Nilpferd, Hippie, Steif, komplett, Nr. 041150
5 EUR
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR
60 EUR
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR
schöne Kunstglasvase, Murano, irisierend, Boden undeutl. signiert, ca. H-22cm
80 EUR
Jugendstil-Karaffe, Glas mit Fadenauflage, Lötz?, Metallmontur, ca. H-20,8cm
50 EUR
Zierteller Palissy-Stil, rote Spinnenkrabbe , ungemarkt, ca. D-25,5cm
20 EUR
Rosenthal-Vase, studio-line, Vase of Phases, Weißporzellan, ca. H-23cm
20 EUR
5 EUR
spielender Bär, Royal Copenhagen, braune Glasur, ca. H-7,5cm
5 EUR
Reservistenbild von 1905, alt gerahmt/Glas, RG 49 x 38,5cm
5 EUR
Reservistenbild, Kanonendonner ist unser Gruß, 1904-1906, alt ger./Glas, RG 56,5 x 66cm
5 EUR
gr. Konvolut diverser Literatur über den 2. Weltkrieg
50 EUR
10 EUR
Album mit 14 Euro-Kursmünzsätzen, div. Länder
50 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
250 EUR
Grafik von Albrecht Dürer, Ritter, Tod und Teufel, ger./Glas, RG 36 x 29cm
10 EUR
50 EUR
2x Kunstdrucke von Nolde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 35cm
5 EUR
10x div. Poster "St. Pauli" je ger. /Glas, RG ca. 72,5 x 52,5cm, anbei Tafel
5 EUR
150 EUR
5 EUR
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR
2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
5 EUR
5 EUR
2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
5 EUR
Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
5 EUR
Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
5 EUR
Bein-Halskette um 1900, Rosenanhänger, ca. L-55cm Anh. L-5,5cm
20 EUR
Modeschmuckbrosche in Pudelform, ca. 3,8 x 2,8cm
5 EUR
Fotomedaillon um 1900, wohl Saphirbesatz, Altersspuren, ca. 4 x 2,5cm
15 EUR
Armband um 1900, 3x rote Steinem Doublé, ca. L-18,5cm
30 EUR
Brosche mit Opal, wohl Jugendstil, Opal leicht beschädigt, wohl Messing, ca. 4,2cm
15 EUR
14 Karat Goldnadel um 1900, Saphire u. Diamanten, Hufeisenform, ca. 2,8gr., L-7,3cm
160 EUR
Modeschmuckbrosche, Florenza, Centerstein fehlt, ca. L-6,2cm
30 EUR
Brosche, 585er GG, mit wohl Rubin, älter, 1,49gr. L-5,2cm
160 EUR
kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
5 EUR
wohl Perlenkette, bunt schimmernd, Silber-925- Schliesse, L-ca. 50 cm, Perlen D-0,4 cm, 28,8 gr
10 EUR
6x div. Silber Halsketten, meistens -925-, div. Längen, von ca. 38 bis ca. 80 cm, zus. ca. 41 gr.
25 EUR
massives Edelstahl-Collier, L-max. 50 cm, klare Steine, 108 gr
10 EUR
lange Bernstein-Halskette, verlaufend, L-80 cm, 43,3 gr
10 EUR
5 EUR
10 EUR
rote Kugelkette (Roter Rhodonit?) Silber-Magnetschliesse-925-, vergoldet, L-42 cm, 45 gr, Kugeln D-ca. 0,8 cm
10 EUR
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR
Fernglas, N.K.C., 7 x 50 LS Spezial-Nachtglas, Optik klar, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Tasche
5 EUR
2x div. Agfa-Fotoapparate, Optima 1 und ISO-Rapid IF, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
Fotoapparat, Rollei A 26, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR
5 EUR
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR
5 EUR
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR