Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!
Willkommen in Cuxhaven in unseren neuen Seiten
Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen.

Aktuelles

Mittwoch 25.Mai 2022

Live in Echtzeit mitbieten!
Ab sofort bei uns möglich!
(+2% Aufschlag)

Voraussichtliche Auktionstermine 2022
27./28.05.2022
02./03.07.2022

Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen
Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah zu beantworten.
Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

an 2 Tagen
LIVE
des Kiewer Künstlers Anatolij Martschuk
02T 16h:30m:08s

Kataloge mit Sofortkauf

ca. 450 Teile
320.Varia Auktion-Nachverkauf
ohne Aufgeld

Zuletzt Eingestellt

Schlüsselanhänger, Bundeswehr?
ID-Nr.: 12654
9,00 EUR

Keine Abholung
+ 2,99 EUR Versand

12T 16h:24m:51s
6x Wappenlöffel, Silber-800−
ID-Nr.: 12653
6x Wappenlöffel, Silber-800−
9,00 EUR

Keine Abholung
+ 4,99 EUR Versand

12T 16h:11m:16s
gr. Säbel "Made in India" in Scheide, L-94 cm
Losnummer: 16117
40,00 EUR

24x 10 Euro Gedenkmünzen in Kasten, mit Zertifikaten und Lupe, = 240 Euro. (22 Zertifikate), 5x2011, 4x2012,5x2013,5x 2014, 5x 2015
Losnummer: 15176
240,00 EUR

Goldmedaille 0.986, Insel Helgoland, 75 Jahre Deutsch , 4,0g., D. 20,0mm
Losnummer: 15175
180,00 EUR

ca. 80 Hefte "Lux Lesebogen", PP,
Losnummer: 14022
5,00 EUR

Neuwerk Grafik, gut gerahmt/hinter Glas, RG 32x37 cm
Losnummer: 13046
15,00 EUR

Cuxhaven Grafik "Kugelbake", gut gerahmt/hinter Glas, RG 37x32 cm
Losnummer: 13045
15,00 EUR

2 Hamburg Grafiken nach Peter Suhr, ger/Glas, RG 35x47 cm
Losnummer: 13044
30,00 EUR

persisches Miniaturbild auf Beinplatte, gerahmt, verso Stempel, RG 21x17 cm
Losnummer: 13043
30,00 EUR

Ebel, 1976, Metamorphose I und II, gerahmt, wohl Lithografie, RG je 39x39 cm
Losnummer: 13042
40,00 EUR

2x Hamburger Kostüme, Lithos um 1900, in PP, 19x15 cm
Losnummer: 13041
5,00 EUR

Josef EIDENBERGER (1899-1991) "T.S. Hanseatic in Hamburg" orig. Radierung, BG 20x25 cm
Losnummer: 13040
10,00 EUR

Johann Daniel I HERZ (1693-1754), Kupferstich um 1750, Blatt fleckig, BG 22x16 cm
Losnummer: 13039
15,00 EUR

Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/44, BG 49x76 cm, Ränder mit leichten Läsuren
Losnummer: 13038
30,00 EUR

Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/33, BG 49x76 cm
Losnummer: 13037
30,00 EUR

Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 31/33, BG 49x76 cm
Losnummer: 13036
30,00 EUR

Manuel BEA CERVERA (1934-1997), ohne Titel, Nr. 25/33, Farblithografie, BG 44x65 cm, Ränder leichte Läsuren
Losnummer: 13035
30,00 EUR

Bernard MUNCH (1921) "Komposition" Nr. 32/75, Farbaquatinta-Radierung, BG 75 x57 cm, leichte Druckstelle unten
Losnummer: 13034
45,00 EUR

Bernard MUNCH (1921) "Los Sentiens de Rustrel" Farbradierung, BG 65x50 cm
Losnummer: 13033
45,00 EUR

unleserl. sign. "Cubic Heat" Lithografie, betitelt, signiert, ger/Glas, RG 48x48 cm
Losnummer: 13032
30,00 EUR

George FINLEY (1938), 2 Lithografien, Friesenhaus und Dithmarscher  Katen beititelt, signiert, BG 25x30 cm
Losnummer: 13031
20,00 EUR

Willi DIRX (1917-2002)  Der Kreuzweg (1958), Kunstmappe mit 14 Holzschnitten, Umschlag mit starken Läsuren, Blätter tw. lichtrandig, Mappe 42x40 cm
Losnummer: 13030
40,00 EUR

Kunstmappe "Prolog I" 1947, mit 19 von 25 Grafiken, Vorwort, Booklet, Mappe 43x30 cm, Blätter gut erhalten in PP, englisch/deutsch, Erste Ausgabe
Losnummer: 13029
40,00 EUR

Hans WILDERMANN (1884-1954)
Losnummer: 13028
"Orphika - Eine apollinische Transformation" Kunstmappe mit 10 Grafiken, Erläuterungen, 1924, PP und Titelseite, Booklet beschädigt, Läsuren, Flecken, Grafiken alle in Ordnung, Mappe 66x48 cm, Nr. IX von ?
60,00 EUR

elektr. Kaffee-Tee-Maschine, Porzellankorpus, Metallmontur und Ablasshahn, H-36 cm
Losnummer: 11084
45,00 EUR

Signal-Horn "Special Service Group", L-28 cm
Losnummer: 11083
20,00 EUR

Zigarrenabschneider mit Wildschweinhauer, Silbermontur 0.800, L. 18cm
Losnummer: 11082
25,00 EUR

Gehstock mit gr. Silbergriff-800-, L-91 cm, gut erhalten
Losnummer: 10280
60,00 EUR

schwere gr. Messingdose, umlaufend figürliches Reliefdekor, wohl Erhardt&Söhne, H-9 cm, 18x15 cm
Losnummer: 10279
40,00 EUR

gr. Kupferschale "10 Jahre Zusammenarbeit" 1964, Fa. Jaffan und  Bauermeister, D-32 cm
Losnummer: 10278
15,00 EUR

Tibetisches Gebetsrad, innen mit Schriftrolle, Messing mit Glückssymbolen, H-20 cm
Losnummer: 10277
45,00 EUR

2 kl. Zinn-Flachmänner und 3 Schnupftabak-Flaschen etc. oder ähnliches,  alle datiert ab 1813, H-9 bis 11 cm
Losnummer: 10276
25,00 EUR

schwerer kleiner  Zinn-Weinkrug mit Aalabbildung, H-17 cm
Losnummer: 10275
15,00 EUR

kl. Zinn-Kaffeekanne mit Holzgriff, 19.Jhd., Altersspuren, Dellen, H-19 cm
Losnummer: 10274
10,00 EUR

Zinn-Teekanne "Mappin&Webb" Sheffield, Altersspuren, H-16 cm, Queen Ann, Knauf nicht original,
Losnummer: 10273
15,00 EUR

wohl ehemals versilberte ovoide Teekanne, H-14 cm, 19.Jhd.,
Losnummer: 10272
20,00 EUR

Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
Losnummer: 10271
20,00 EUR

grosser Herdkessel, Kupfer, 19.Jhd., H-32 cm, gut erhalten
Losnummer: 10270
30,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht, Kirche? mit singenden und musizierenden Figuren, 26 x 15 x 9 cm, mit Altersspuren, 3 Dachziegel abgebrochen, eine Figur geklebt
Losnummer: 10269
20,00 EUR

Keramikschale mit Vogelhenkeln, Peru?, Ø 16 cm, H. 6 cm
Losnummer: 10268
10,00 EUR

Keramikschale mit Vogelhenkeln, Peru?, Ø 10,5 cm, H. 3,5 cm
Losnummer: 10267
5,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Musikantenpaar, 21 x 16 x 6 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10266
10,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Gefäß in Form eines Tubaspielers, H. 25 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10265
20,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Krippe mit Jesuskind, 22 x 20 x 9 cm
Losnummer: 10263
20,00 EUR

Keramik-Becher mit fischförmigem Henkel, Peru?, H. 12,5 cm, starke Altersspuren
Losnummer: 10262
5,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Kirche mit Betenden, H. 30,5, mit Altersspuren, bestoßen, Farbe abgerieben, verblasst
Losnummer: 10261
15,00 EUR

Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht, Haus mit singenden od. betenden Figuren, H. 27,5 cm, mit Altersspuren, einige Teile geklebt, ein Blütenblatt abgebrochen
Losnummer: 10260
20,00 EUR

Herren Armbanduhr Primato, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6090
20,00 EUR

Herren Armbanduhr Lanco, mechanisch, Werk läuft, D. 30mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6089
20,00 EUR

Konvolut Uhrenwerke, Omega´s,Bucherer, NG, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 6088
5,00 EUR

Herren Armbanduhr Citizen Eco Drive WR 100, Quartzwerk, D. 41mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Losnummer: 6087
20,00 EUR

Herren Armbanduhr TCM, Automatikwerk, D. 40mm,Werk läuft
Losnummer: 6086
20,00 EUR

Herren Armbanduhr Gedu, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Zeiger lose
Losnummer: 6085
10,00 EUR

Herren Armbanduhr Mirexal, superautomatic,Chronometer, D. 37x39mm, Krone fehlt, Tragespuren, läuft kurz an bei Bewegung
Losnummer: 6084
20,00 EUR

Herren Armbanduhr Citizen WR 50, Quartzwerk, starke Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6083
10,00 EUR

Herren Armbanduhr Tissit PR 50, D. 35,5mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6082
30,00 EUR

Herren Armbanduhr Ankra 710 Record, mechanisch, Werk läuft, D. 30mm, starke Tragespuren
Losnummer: 6081
10,00 EUR

Herren Armbanduhr Isoma, Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm, Tragespuren
Losnummer: 6080
20,00 EUR

Stück Bernstein, 41,7g.,
Losnummer: 5430
Stück Bernstein, 41,7g.,
50,00 EUR

Ring mit Perlmutt und Strass, versilbert, RG 62/63
Losnummer: 5429
5,00 EUR

Fischland-Armband, Bernstein und 835er-Silber sowie Kette aus Bernsteinimitat mit 925er-Silberschließe, L. Armband: 18 cm, Kette: 48 cm, Armband: 11 gr.
Losnummer: 5428
10,00 EUR

835er-Silberring mit rosa Edelstein, RG 58, Kopf: 2 x 1,5 cm, 5 gr., mit Tragespuren
Losnummer: 5427
10,00 EUR

Perlen Halskette mit Sterling Silber Karabiner , L. 49cm
Losnummer: 5426
5,00 EUR

925er-Silberohrstecker, emailliert und mit klaren Steinen besetzt, 1,7 x 1,2 cm, zus. 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5425
10,00 EUR

Perlen Halskette mit Silber Karabiner, L. 80cm
Losnummer: 5424
5,00 EUR

835er-Silberring mit grüner Edelsteinplatte, grüner Chalcedon?, RG 60, 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5423
10,00 EUR

Rubin Anhänger, Silber, rötlich rosa Rubin Mosambik, L. 14,8cm, 1,4g.
Losnummer: 5422
5,00 EUR

925er-Silberohrstecker mit Hämatit-Cabochons, 2,5 x 2 cm, 9 gr.
Losnummer: 5421
10,00 EUR

835er-Silberring mit Rosenquarz-Cabochon, Kopf: 2,5 x 2 cm, RG 52/53, 8 gr., mit Tragespuren
Losnummer: 5420
10,00 EUR

Paar Silber Ohrhänger mit Rubinen und Perlen, L. 3,8cm, zus. 3,6g.
Losnummer: 5419
5,00 EUR

925er-Silberring "Esprit" besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 56, Kopf: 1 x 2,3 cm, 10 gr., mit Tragespuren
Losnummer: 5418
10,00 EUR

Paar Hämatit Ohrhänger, Silber, L. 5,1cm, 5,6g.
Losnummer: 5417
5,00 EUR

Silberring (gepr.) mit Markasiten und gelbem Stein, RG 55, 3 gr., unleserlich gestempelt, mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5416
10,00 EUR

Paar Amethyst Ohrhänger, Silber, L. 3,9cm, zus. 4,60g.
Losnummer: 5415
5,00 EUR

Tigerauge Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 43cm
Losnummer: 5414
5,00 EUR

Onyx Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 46,5cm
Losnummer: 5413
5,00 EUR

Halskette + Armband, synth. Saphir, Karabiner und Federring in Sterling Silber, L. 19,5 und 40cm
Losnummer: 5412
5,00 EUR

Kugelförmige Halskette mit blauer Jade , silberfarbener Verschluss, L. 46,5cm, 41,2g.
Losnummer: 5411
5,00 EUR

6x massive, versilberte Untersetzer, D-10,5 cm
Losnummer: 4177
5,00 EUR

12lot Silber Kelle, L. 21cm, Punktgravur und Datierung 1858, 51,6g., kleinere Dellen vorhanden
Losnummer: 4176
25,00 EUR

4 alte Silber Esslöffel, L. 22cm, zus. 173g. , mit Punktgravuren und Datierungen, 1865-1891
Losnummer: 4175
70,00 EUR

4x div. Sektgläser, Rosenthal (signiert) , Theresienthal etc., H-25 bis 30 cm
Losnummer: 3085
20,00 EUR

Schnapsfass mit versilberter Montur, H-22 cm, B-15 cm
Losnummer: 3084
25,00 EUR

lila Vase mit Metallmontur, Trauben, H-16,5 cm
Losnummer: 3083
5,00 EUR

Holmegaard Kluksflasche mit Metallmontur, H-23 cm
Losnummer: 3082
5,00 EUR

Rosenthal Vase "Fruits de Verre", klar/hellblau, H-24 cm, guter Zustand
Losnummer: 3081
35,00 EUR

kl. Kunstglas-Flasche "Eisch" mit bunten Aufschmelzungen, H-15 cm
Losnummer: 3080
5,00 EUR

Barshaker, geriffeltes Glas mit versilberter Montur, H-21 cm
Losnummer: 3079
10,00 EUR

Keramik-Tablett mit Metallmontur, geklebt, aber stabil, 30x19 cm
Losnummer: 2076
5,00 EUR

15x Weihnachtstelller "Wedgwood", ab 1969, D-21 cm
Losnummer: 2075
150,00 EUR

Tänzerin im Art Deco Stil, gemarkt "Goldschneider" ??,Standring aus Bronze,  H-26 cm, B-22 cm
Losnummer: 2074
40,00 EUR

fliegende Möwe "Hollohaza" Ungarn, weiss, H-9 cm, B-15 cm
Losnummer: 2073
5,00 EUR

Fohlen von "Goebel" weiss, H-12 cm, L-15 cm
Losnummer: 2072
10,00 EUR

Kaffeebecher um 1900 "Das neue Lied" betitelt, H-9 cm
Losnummer: 1150
5,00 EUR

Hutschenreuther Jahresglocke 2000, neu in OVP, limitiert, H-9 cm
Losnummer: 1149
10,00 EUR

Moccatasse mit U.T. "Hutschenreuther" Chloe-Paris
Losnummer: 1148
5,00 EUR

Prunk-Moccatasse "Meissen" Golddekor,1.Wahl, Schwerter mit Punkt, gut erhalten
Losnummer: 1147
40,00 EUR

Konvolut antiker Bronze Münzen
Losnummer: 15174
20,00 EUR

5x Medaillen Deutschland, Politiker, Schauspieler und Dichter
Losnummer: 15173
10,00 EUR

4x Canada Dollars, Elizabeth II
Losnummer: 15172
20,00 EUR

Meissen Plakette, 450.Reformationsjubiläum 1967 Wittenberg, D. 63mm,in Etui
Losnummer: 15171
5,00 EUR

1 und 10 Dollars, Cook Islands
Losnummer: 15170
20,00 EUR

Konvolut Medaillen, dt. Politiker, versilbert, 1x Silber 0.999
Losnummer: 15169
10,00 EUR

4 div. Silber Medaillen, zus. 51,4g.
Losnummer: 15168
25,00 EUR

5 Feinsilber Medaillen WM 1974, zus. 64,8g.
Losnummer: 15167
30,00 EUR

Großes Konvolut Kleinmünzen aus aller Welt, 5,7KG
Losnummer: 15166
30,00 EUR

gr. Kammerbild, Schutzengel, älter, gerahmt/Glas, RG 44 x 86cm.
Losnummer: 13027
25,00 EUR

Holländische Schule, Anhänger von Ambrosius Bosschaert, 17. Jhd., Blumen in Vase, Apokryph unten rechts (H.Schoemaker), Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 44 x 33cm.
Losnummer: 12131
500,00 EUR

alter Kompass mit Sonnenuhr und Pendel, alles klappbar, Messing, wohl 19.Jhd.D-ca. 14 cm
Losnummer: 11081
50,00 EUR

alte Blech-Taschenlampe "Mirona" um 1930/40, D-9 cm
Losnummer: 11080
20,00 EUR

Kaffeemühle, Klingenthal, Alters.u. Gebrauchsspuren, H-23cm.
Losnummer: 11079
5,00 EUR

Tischlampe in Tiffany-Art, reliefierter Metallstand, ca. H-57cm D-43cm.
Losnummer: 11078
100,00 EUR

gr. Tempeltänzerin aus Holz, farbig gefasst, wohl Bali. H-35 cm, B-26 cm
Losnummer: 10259
25,00 EUR

3x musizierend Weihnachtsengel, Italien, Kunstmasse, H-21cm.
Losnummer: 10258
10,00 EUR

Holzfigur, Maria mit Kind, monogrammiert "CH", H-44cm.
Losnummer: 10257
25,00 EUR

3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
Losnummer: 10256
3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
15,00 EUR

3x Trauben, wohl Onyx, ca. L-21cm.
Losnummer: 10255
15,00 EUR

kl. Schmuckkasten, Deckel mit Perlmutteinlagen, Asien, H-6cm B-17cm T-9cm.
Losnummer: 10254
10,00 EUR

gr. Weihnachtswanddekoration, wohl Stuck/Keramik, div. kl. Abplatzer, ca. 40 x 38cm.
Losnummer: 10253
20,00 EUR

Holzkasten, 19. Jhd., bemalt,  starke Altersspuren, H-12cm B-28cm T-19,5cm.
Losnummer: 10252
5,00 EUR

hohe Holzfigur, Maria mit Kind, wurmstichig, Altersspuren, H-44cm.
Losnummer: 10251
5,00 EUR

Hlg. Familie, 3tlg, Kunstmasse, Italien, ca. H-34cm, 22cm und 8cm.
Losnummer: 10250
15,00 EUR

Hlg. Familie, Etikett "Original DOLA, Italy", H-31cm.
Losnummer: 10249
30,00 EUR

Samt-Abendtasche, versilberter Bügel mit Markasiten, einige fehlen, 21x17 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 8051
10,00 EUR

grosse alte Leder-Aktentasche, Gebrauchs-und Alterspuren, 35x50 cm
Losnummer: 8050
10,00 EUR

Abendtasche aus Reptilienleder, guter Zustand,  13x24 cm
Losnummer: 8049
10,00 EUR

Ledertasche, MCM, braun, anbei kl. Tasche, getragene Erhaltung, 25 x 32cm und 11 x 14cm.
Losnummer: 8048
50,00 EUR

gr. alter Pinguin, hart gestopft, wohl Hermann, bespielt, ca. 40 cm
Losnummer: 7033
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier, verschiedene Serien, wohl ca. 30 Stück
Losnummer: 7032
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier Figuren, ca. 50 Stück
Losnummer: 7031
5,00 EUR

Tüte voller Ü-Eier Figuren, 78 Stück
Losnummer: 7030
5,00 EUR

925er Silber Brosche mit drei facc. hellblauen Steinen, L. 5,0cm, 4,8g.
Losnummer: 5410
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925, L. 19,0 - 20,0, zus. 20,2g.
Losnummer: 5409
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.835, L. 20,5 - 21,0cm, zus. 10,1g.
Losnummer: 5408
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925 und 0.800 , L. 18 - 18,5cm, zus. 6,7g.
Losnummer: 5407
5,00 EUR

2 Armbänder Silber 0.925, L. 18 - 18,5cm, zus. 11,30g.
Losnummer: 5406
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, 2,3g. 1x mit türkise
Losnummer: 5405
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Silber, zus. 6,50g.
Losnummer: 5404
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Silber 0.925, zus. 6,6g.
Losnummer: 5403
5,00 EUR

2 Paar Ohrhänger, Silber 0.835 u. 0.925, zus. 6,1g.
Losnummer: 5402
5,00 EUR

2 Paar Ohrringe, Sterling Silber 0.925, zus. 22,6g.
Losnummer: 5401
5,00 EUR

Silber Ring mit einen Halbedelstein Cabochon, Sterling Silber 0.925., 8,20g., RG 56
Losnummer: 5400
10,00 EUR

Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tragespuren
Losnummer: 5399
15,00 EUR

Silber Ring mit einen oval facc. Smaragd, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 57
Losnummer: 5398
10,00 EUR

Ketten Anhänger mit rund facc. Amethysten, Sterling Silber 0.925
Losnummer: 5397
15,00 EUR

Silber Anhänger mit Adler, Silber gepr. L. 5,3cm, 11,4g.
Losnummer: 5396
15,00 EUR

Silber Anhänger mit oval facc. opaken Rubin, L. 3,1cm, 7,1g.
Losnummer: 5395
15,00 EUR

Silber Ring mit rund facc. Rubin und grünen Halbedelsteinen, 15,7g., RG 56
Losnummer: 5394
15,00 EUR

Silber Ring mit grünen und weissen Steinen, Sterling Silber 0.925, 5,6g., RG 58
Losnummer: 5393
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubin und weißen Steinen, 5,8g., RG 55
Losnummer: 5392
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubine und weißen Steinen,mittig Farbstein, Sterling Silber 0.925, 7,1g., RG 56
Losnummer: 5391
15,00 EUR

Silber Ring mit Rubine und grün weißen Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, 8,5g., RG 55
Losnummer: 5390
15,00 EUR

Goldring 0.585 mit 5 Brillanten zus. 0,40ct., 2,9g., RG 52,5
Losnummer: 5389
350,00 EUR

"Wempe"  Halbmemory Weißgoldring 0.750, mit 13 Brillanten, 2,3g., RG 54
Losnummer: 5388
280,00 EUR

Bandring, WG 0.585 mit 54 Diamanten, 4,8g., RG 56
Losnummer: 5387
360,00 EUR

Beisteckring WG 0.585 mit 6 Brillanten zus. 0,52ct., 2,10g., RG 51,5
Losnummer: 5386
380,00 EUR

Weißgoldring 0.585 gepr. mit 9 Brillanten zus.ca. 0,90ct., 3,9g., RG 60
Losnummer: 5385
650,00 EUR

Goldring 0.585 mit 23 Diamanten zus.ca. 0,40ct., 5,7g., RG 55
Losnummer: 5384
450,00 EUR

Goldring 0.585, ungestempelt, geprüft, mit 7 runden Diamanten zus. 0,45ct. und 2 Baguette Diamanten, 6,30g., RG 55,
Losnummer: 5383
700,00 EUR

langer Barlöffel, Silber-800-, 61 gr. "WTB" W.T. Binder, Schwäbisch Gmünd, L-30 cm
Losnummer: 4174
25,00 EUR

6 lange Cocktail-Löffel, versilbert, Italy, L-20 cm
Losnummer: 4173
5,00 EUR

gr. braunes Apothekengefäss mit Deckel und Stöpsel, Handschliff, Deckelrand bestossen, H-28 cm
Losnummer: 3077
15,00 EUR

schwere, beschliffene Kristallkaraffe mit Silberhals-800-, Stöpsel nicht original und zu klein, H-28 cm
Losnummer: 3078
20,00 EUR

gr. Kristall-Kerzenhalter "Rosenthal", H-7 cm
Losnummer: 3076
5,00 EUR

grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm
Losnummer: 3075
15,00 EUR

2x Süssweingläser, florale Emaillemalerei, Italien, H-13cm.
Losnummer: 3074
5,00 EUR

gr. Kerzenhalter mit Blütenbesatz, Majolika, Italy, H-23 cm, B-30 cm
Losnummer: 2071
10,00 EUR

grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
Losnummer: 2070
10,00 EUR

alte Buckelschale, wohl Delft, mit Chinoiserien, gemarkt GK, guter Zustand, 19. Jhd., D-35 cm
Losnummer: 2069
70,00 EUR

antike Buckelschale, wohl Delft, 18/19.Jhd., kl. Glasurabplatzer , Blaumalerei, D-33 cm
Losnummer: 2068
70,00 EUR

2 gr. Küchengefässe, Kaffee und Zucker, H-20 cm, 12x8 cm
Losnummer: 2067
15,00 EUR

hoher Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2066
30,00 EUR

Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
Losnummer: 2065
Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
5,00 EUR

Goebel-Engel mit Duftschale, 1x kl. Kettchen fehlt, H-17,5cm.
Losnummer: 2064
10,00 EUR

2x Kinderfiguren, Goebel, Nachtgebet, ca. H-11cm.
Losnummer: 2063
5,00 EUR

2x Goebel-Weihnachtsengel, H-13cm und H-7cm.
Losnummer: 2062
10,00 EUR

gr. Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2061
30,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Schale, H-22cm.
Losnummer: 2060
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Geige, H-20cm.
Losnummer: 2059
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Harfe, H-17cm.
Losnummer: 2058
10,00 EUR

Goebel-Weihnachtsengel mit Flöte, H-17cm.
Losnummer: 2057
10,00 EUR

Weihnachtsglocke, 1993, ungemarkt, H-13cm.
Losnummer: 2056
5,00 EUR

kleine Deckeldose "Meissen" bunte Blumen, 1.Wahl, 4,5x8x6 cm
Losnummer: 1146
25,00 EUR

Porzellan Saucenlöffel, Zwiebelmuster Dekor, L-L-21 cm
Losnummer: 1145
10,00 EUR

kl. ovale Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten, minim. Brandriss, H-16 cm, L-26 cm,
Losnummer: 1144
65,00 EUR

gr. Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd.H-10 cm, 26x18 cm
Losnummer: 1143
40,00 EUR

Figurengruppe, Gräfenthal, Rokokopaar, bemalt, H-17cm B-19cm.
Losnummer: 1142
25,00 EUR

Tischrose, ENS Volkstedt, H-5cm.
Losnummer: 1141
5,00 EUR

Figurengruppe, Kutsche, älter, gemarkt, rückseitig Rad bestossen, sowie 1x Ohr an Pferd mit Chip, H-16cm B-21cm.
Losnummer: 1140
5,00 EUR

bauchige Vase, Mitterteich, Kobalt mit floralem Dekor, H-17cm.
Losnummer: 1139
5,00 EUR

Eule auf Podest, Katzhütte Thuringia, wohl um 1920, polychrom bemalt in Unterglasur, H-20cm.
Losnummer: 1138
120,00 EUR

25 Service-Teile, Royal Albert, Lavender Rose, 2x Milch, Zuckerschale, 6x Tassen, je 8x U.T. und Kuchenteller
Losnummer: 1137
25,00 EUR

3x,  HJ bzw. Jungmädel, Sparheft und Leistungsbuch   sowie ein Ausmusterungsschein 6.Mai 1945 (2 Tage vor Kriegsende)
Losnummer: 16116
5,00 EUR

2x patriotische Liederhefte um 1930
Losnummer: 16115
5,00 EUR

3 Broschüren, 1x Mitgliedsausweis "Reichsbanner schwarz-rot-gold" sowie Stoffabzeichen,  um 1930
Losnummer: 16114
5,00 EUR

Album mit ca. 40 div. Post-u. Ansichtskarten, 3. Reich, teilweise gelaufen
Losnummer: 16113
50,00 EUR

DDAC-Europakarte, 1940
Losnummer: 16112
DDAC-Europakarte, 1940
5,00 EUR

Kragenspiegel, SS, wohl Sammleranfertigung
Losnummer: 16111
50,00 EUR

KVK mit Schwertern 1939
Losnummer: 16109
KVK mit Schwertern 1939
5,00 EUR

Die höchsten Gebote ergingen bisher auf

100,00 EUR
03T 02h:50m:06s
100,00 EUR
03T 02h:50m:26s
55,00 EUR
03T 02h:51m:26s
50,00 EUR
03T 02h:51m:06s

Losnummer: 16135
Feldtelefon "Telephone-Set F-MK II" Metall/Kunststoff, England, 2.WK
30,00 EUR
Losnummer: 15164
Edelmetall Set, 2 Euro Münzen, limitierte Auflage, Edelmetall überzogen, im Präsentations-Blister
10,00 EUR
Losnummer: 15163
5 Schilling 1951Südafrika, 28g.
15,00 EUR
Losnummer: 15162
2x 10 Euro, 2002 J und F
20,00 EUR
Losnummer: 15161
3x Half Dollar USA, 1964 / 1967, zus. 36,3g.
15,00 EUR
Losnummer: 15160
12 x 5 DM Münzen = 60 Deutsche Mark, 133,4g.
50,00 EUR
Losnummer: 6118
Jahresuhr "Kern" mit Glasdom, Schlüsselwerk läuft, H-31 cm
25,00 EUR
Losnummer: 6117
Herren Armbanduhr JUNGHANS MEGA, Quartzwerk, D.35mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
10,00 EUR
Losnummer: 6116
Herren Armbanduhr TISSOT PR 50, Quartzwerk, D. 36mm,Funktion nicht geprüft
15,00 EUR
Losnummer: 6115
Herren Armbanduhr BOCCIA, Titanium, Saphirglas,Quartzwerk, D. 40mm,Funktion nicht geprüft
10,00 EUR
Losnummer: 6114
Herren Armbanduhr JUNGHANS Mondphase,Quartzwerk, D. 38mm,Funktion nicht geprüft
55,00 EUR
Losnummer: 5499
Silber Ring mit einen schwarzen Stein, Silber gepr. Ringschiene gebrochen, 6g., RG 61
10,00 EUR
Losnummer: 5495
Sterling Silber Armband 0.925 L. 19cm, 8,6g.
10,00 EUR
Losnummer: 5494
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse, Fischland Schmuck, L. 4,6cm, 6,9g.
15,00 EUR
Losnummer: 5493
Sterling Silber Halskette - vergoldet, L. 50cm, 5,4g.,
10,00 EUR
Losnummer: 5492
Silber Halskette, Federring nicht orig. L. 39,5cm, 16g.
10,00 EUR
Losnummer: 5490
Herren Silber Ring mit einen oval facc. blauen Edelstein, 8,1g., RG 66
10,00 EUR
Losnummer: 5489
Silber Ring mit Perlmutt hinter Glas, Sterling Silber 0.925, 4,3g., RG 62
15,00 EUR
Losnummer: 5488
Silber Ring mit einen schwarzen Stein, Sterling Silber 0.925, 11,1g.RG 54
10,00 EUR
Losnummer: 5487
835er Silber Armband mit farbigen Steinen L. 18cm, 42,6g.
20,00 EUR
Losnummer: 5485
Herren Silber Ring mit schwarzer Platte, 0.835, 11g., RG 56/66
25,00 EUR
Losnummer: 5484
925er Silber Ring mit schwarzen Steinen, Drehbarer Kopf, 11,8g., RG 52
10,00 EUR
Losnummer: 5483
925er Silber Ring, 3,2g., RG 59
10,00 EUR
Losnummer: 5482
Silber Ring mit Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, 5,4g., RG 62
10,00 EUR
Losnummer: 5480
Sterling Silber Ring mit einen klaren Stein, 0.925, 5,0g., RG 54
10,00 EUR
Losnummer: 5479
830er Silber Ring mit Rosenquarz Cabochon, offene Ringschiene, 5,4g.
10,00 EUR
Losnummer: 5478
Bernstein Silber Ring 0.835, 2,8g., RG 56
10,00 EUR
Losnummer: 5476
Großer filigraner Silber Anhänger mit einen schwarzen Cabochon,Silber gepr. L. 7,0cm, 12,4g.
10,00 EUR
Losnummer: 5475
Filigranes Silber Armband, Silber gepr. L. 20cm, 11,7g.
15,00 EUR
Losnummer: 5474
935er Silber Ketten Anhänger mit Malachit Cabochon, 21,8g., 38 x 39mm,Malachit mit Kratzern
15,00 EUR
Losnummer: 5473
Silber Anhänger mit Rosenquarz Cabochon, Silber 0.835, 16g., L. 6,6cm
20,00 EUR
Losnummer: 5472
Armreif mit grünen Edelstein, Silber, D. 63mm, 11g.
15,00 EUR
Losnummer: 5471
835er Silber Anhänger mit einen oval facc. Rauchquarz, L. 7,1cm, 9,1g.
15,00 EUR
Losnummer: 5427
3-gliedriger Gelenkring, 925/000, RG 58/59, 13 gr.,
10,00 EUR
Losnummer: 5449
Antike Kette mit Anhänger besetzt mit Markasiten und braunem Stein, beides 835er-Silber, L.-Anhänger: 5 cm, L. Kette: ca. 45 cm, zus. 8 gr.,,
35,00 EUR
Losnummer: 2079
grosser Fayence Bierkrug, handbemalt, Zinndeckel dat. 1776 , H-21 cm,k Spruch "Es lebe meine Freundinn", H-21 cm Replik,
80,00 EUR
Losnummer: 15159
4x 3 Pence, New Zeland, 1931, 1934, 2x 1940, in Blister
10,00 EUR
Losnummer: 15158
Silbermedaiille 200 years United states of America", orig. verschweisst
15,00 EUR
Losnummer: 15157
50 Markka Finland 1983, Leictathletik
10,00 EUR
Losnummer: 15155
Kanada Silberdollar 1967, S-800-, 20 gr
15,00 EUR
Losnummer: 15154
Schweiz Silbermedaille 1200 Jahre Mendrisio, 1993
10,00 EUR
Losnummer: 15151
4x 5 Franken, Schweiz,4x 1990
20,00 EUR
Losnummer: 15149
3x Half Dollar, Kennedy 1973, 1968, 1964 (mit Krampenfassung, , 2x One Dollar, 1x Lberty 1972, 1x 1922, hier Rückseite grossflächig zugelötet,
25,00 EUR
Losnummer: 16133
Modell einer Kanone auf Lafette, Holz/Messing, L-29 cm,
15,00 EUR
Losnummer: 16132
KVK mit Schwertern an Band,Altersspuren,
12,00 EUR
Losnummer: 16131
Verdienstkreuz, Kriegshilfsdienst 1916,
6,00 EUR
Losnummer: 16130
Zigarrentasche und Raucherkarte , Drittes Reich,
15,00 EUR
Losnummer: 16129
Kriegsverdienstkreuz ohne Schwerter an Band,
22,00 EUR
Losnummer: 16128
SA-Sportabzeichen, Hersteller: Karl Hensler Pforzheim
55,00 EUR
Losnummer: 15148
Ordner mit ca. 50 Ersttagsbriefen und Sonderstempel Ganzstücken etzc.
20,00 EUR