Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr


Monatliche Versteigerungen




Vorbesichtigung

immer am Donnerstag
vor den Auktionen

und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

10-18 Uhr

       
                       

 


 "Live" bieten 
über Invaluable.com 
lot-tissimo.com
Drout.com
Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!



Voraussichtliche Auktionstermine 2024

28. & 29.06.2024
2.8.2024


 Änderungen vorbehalten!




Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Katalogübersicht


Nachverkauf

am 2. und 3 August 2024, Beginn 11:00
am 28.29.6.2024, ab 11 Uhr
Nachverkauf

Als nächstes enden folgende Objekte

Auktion 348<br>hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
Losnummer: 10100
Inventar Nummer: 1-2495
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
850 EUR
Sofortkauf
11T 21h:31m:13s
Auktion 348<br>5x div. Modeschmuck-Ketten
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 1441-5
5x div. Modeschmuck-Ketten
10 EUR
Sofortkauf
11T 21h:31m:13s
Auktion 348<br>3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 1441-8
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
10 EUR
Sofortkauf
11T 21h:31m:13s
Auktion 348<br>Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 1441-9
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
5 EUR
Sofortkauf
11T 21h:31m:13s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 349<br>kl. Kukri mir 2 Beimessern, Nepal, ca. L-28cm
Losnummer: 16081
Inventar Nummer: 1515-3
kl. Kukri mir 2 Beimessern, Nepal, ca. L-28cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
03.08.2024 - 15:27 Uhr
Auktion 349<br>orientalischer Krummdolch, Marokko, Büffelhorngriff, ca. L-42cm
Losnummer: 16080
Inventar Nummer: 1515-2
orientalischer Krummdolch, Marokko, Büffelhorngriff, ca. L-42cm
40 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
03.08.2024 - 15:26 Uhr
Auktion 349<br>Holzkasten "A whale of a tooth", Anleitung zum Walzahn gravieren, an bei Werkzeug und ein Kunstharz-Walzahn, 2 Platten,  mit Handbuch, H-8,5, 23,5x13,5 cm
Losnummer: 16073
Inventar Nummer: 1509-35
Holzkasten "A whale of a tooth", Anleitung zum Walzahn gravieren, an bei Werkzeug und ein Kunstharz-Walzahn, 2 Platten, mit Handbuch, H-8,5, 23,5x13,5 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
03.08.2024 - 15:24 Uhr
Auktion 349<br>gr. sogen. Fishbowl, China, rote Marke, Blumen -u. Personendekor, H-30cm D-36cm.
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1515-7
gr. sogen. Fishbowl, China, rote Marke, Blumen -u. Personendekor, H-30cm D-36cm.
80 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
03.08.2024 - 14:54 Uhr
Auktion 349<br>gr. Buddha, Thailand, Bronze, älter, H-35cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1515-6
gr. Buddha, Thailand, Bronze, älter, H-35cm
150 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
03.08.2024 - 14:54 Uhr

Ersteigerte Artikel

Losnummer: 7144
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
Verkaufspreis
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
Losnummer: 5053
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5052
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5034
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
Verkaufspreis
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46