120 EUR
08T 12h:14m:56s
türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm
15 EUR
136T 04h:44m:16s
6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm
50 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. Obstteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther
15 EUR
136T 04h:44m:16s
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
5 EUR
136T 04h:44m:16s
5 EUR
136T 04h:44m:16s
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
10 EUR
136T 04h:44m:16s
Gärtnerjunge "Dresden-Potschappel", H-15 cm
65 EUR
136T 04h:44m:16s
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
15 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. Rauchverzehrer "GH&Co", komplett, H-26 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm
35 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin, H-32 cm, T-24 cm
60 EUR
136T 04h:44m:16s
10 EUR
136T 04h:44m:16s
Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
15 EUR
136T 04h:44m:16s
28 Speiseserviceteile, Hutschenreuther, Kobalt u. Gold, Deckelterrine , Terrtine (Deckel fehlt), 2x div. Schalen, 2x div. Platten, 2x Saucieren, 11x Essteller (1x Altriss), 9x tiefe Teller
50 EUR
136T 04h:44m:16s
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. alte Faltkarte, Deutschland, Altersspuren
5 EUR
136T 04h:44m:16s
alte Porzellanfigur eines Kavaliers, 19.Jhd., in Boden nur Nummern, H-15 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
10 EUR
136T 04h:44m:16s
Hornspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst" H-18 cm, gut erhalten
75 EUR
136T 04h:44m:16s
Junge mit Eierkorb und Fasane "Dresden-Pottschapel", bemalt, H-15,5 cm
65 EUR
136T 04h:44m:16s
Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm
60 EUR
136T 04h:44m:16s
850 EUR
136T 04h:44m:16s
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
20 EUR
136T 04h:44m:16s
schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
450 EUR
136T 04h:44m:16s
4x div. Wandköpfe, Achatit, Größte 41,5 x 17,5cm.
45 EUR
136T 04h:44m:16s
Vorratsgefäss, Holz, Messingbänder, älter, H-13 cm, D-unten 18 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
Feldflasche um 1850, Kupfer, kl. Delle, ansonsten gut erhalten, H-34 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
40 EUR
136T 04h:44m:16s
Holz-Wandgefäss "Mehl", wohl 19.Jhd., Emaille-Schild, H-27 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
380 EUR
136T 04h:44m:16s
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
10 EUR
136T 04h:44m:16s
25 EUR
136T 04h:44m:16s
Kaffeeservice von Hutschenreuther Coburg neuwertig 31Teile, 8 Gedecke, Kern, Stövchen, Kerzenhalter und 2 Platten
280 EUR
136T 04h:44m:16s
umfangr. Speiseservice "Royal Copenhagen" blaue Blume, 45 Teile, 13 Speiseteller (D-25 cm), 12 tiefe Teller (D-23,5 cm) 12 Mittelteller (D-22 cm) grosse ovale Platte (36x29 cm), Platte (31x24 cm) ovale Suppenterrine (H-18 cm, 31x19 cm), 2
500 EUR
136T 04h:44m:16s
Art Deko Speiseservice "Sorrau", 52 Teile, 14 tiefe Teller (1x mit Chip), 16 flache Teller, Platte (Chip), Suppenterrine, 3x grosse, 3x kleine Schalen, 7 Mittelteller, 5 Beilagenteller, 2 Saucieren
100 EUR
136T 04h:44m:16s
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
20 EUR
136T 04h:44m:16s
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar, Optik ok
100 EUR
136T 04h:44m:16s
Reservistenpfeife eines Dragoners, 1889-94, bemalt, beschriftet, Farbabplatzer, Altersspuren, Deckel als Helm, H-16 cm, L-über alles ca. 116 cm, 2.Escadron 1. Bad. Leib-Gren.-Rgt Nr. 20, mit Portrait des Landgrafen von Baden
280 EUR
136T 04h:44m:16s
62 Teile Jugendstil-Restservice Teile Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, Terrine ein Henkel ab, Platte mit Altriss, Sauciere mit Chip, 4 Telle mit Chips
280 EUR
136T 04h:44m:16s
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
30 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
40 EUR
136T 04h:44m:16s
Nähtisch, Spätbiedermeier, um 1850, wohl Norddeutsch, leicht restaurierungsbedürftig, H-76,5cm B-72,5cm T-47,5cm
100 EUR
136T 04h:44m:16s
gr. Feinwaage "Prolabo-Paris" in Holzkasten, wohl komplett, H-50 cm, 45x23 cm
150 EUR
136T 04h:44m:16s
Restservice, Krautheim, um 1920, 3x div. Terrinen (1x Deckelkrone m. Chip), 2x div. Platten, 2x Gemüseschalen, Sauciere (kl. Chip), 12x tiefe Teller, 12x flache Teller, 9x Beilagenteller (1x bestossen)
150 EUR
136T 04h:44m:16s
unleserl. sign. Winterlandschaft mit Mühle, Mischtechnik, ger/Glas, RG 56x72 cm, rückseitig ebenfalls Glas
100 EUR
136T 04h:44m:16s
unleserl. signierte Grafik, 1983, Nr. 14/30, betitelt, ger/Glas, RG 68x51 cm
45 EUR
136T 04h:44m:16s