Auktion 344 / Los 15551 <br>China Teller, D-22 cm
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 1-242
15 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15561 <br>liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
Losnummer: 15561
Inventar Nummer: 1-818
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 10006 <br>dünne, grüne Kunstglasvase, H-13,5 cm, D-13 cm,
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 1-1169
dünne, grüne Kunstglasvase, H-13,5 cm, D-13 cm,
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15571 <br>Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15571
Inventar Nummer: 64-675
Holzschnitzerei, China, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 10063 <br>Vintage Nuutajarvi Finland Oiva Toikka Dessert Set, 12 kleine Schalen, viele Teile mit orig. Etikett, H-5 cm, D-10 cm, gr. Schale H-10 cm, D-20 cm, 15tlg.
Losnummer: 10063
Inventar Nummer: 8-82
Vintage Nuutajarvi Finland Oiva Toikka Dessert Set, 12 kleine Schalen, viele Teile mit orig. Etikett, H-5 cm, D-10 cm, gr. Schale H-10 cm, D-20 cm, 15tlg.
130 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11028 <br>3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 268-448
3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
45 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11055 <br>5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
Losnummer: 11055
Inventar Nummer: 306-262
5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
165 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 9015 <br>ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 3-27
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
15 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11066 <br>3 tg. Kaffeeset, versilbert, H-25 cm
Losnummer: 11066
Inventar Nummer: 3-50
20 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15500 <br>Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1-4407
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2038 <br>Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 8-285
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2045 <br>Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 8-344
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15115 <br>russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
Losnummer: 15115
Inventar Nummer: 8-404
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
160 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11038 <br>hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 362-29
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
600 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15572 <br>Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Losnummer: 15572
Inventar Nummer: 64-674
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
35 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15568 <br>Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
Losnummer: 15568
Inventar Nummer: 64-679
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer, H-21cm
20 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8149 <br>Meissen Teller mit blauen Dekor um 1850, Glasur mit Altersspuren, D-24,5 cm
Losnummer: 8149
Inventar Nummer: 703-102
Meissen Teller mit blauen Dekor um 1850, Glasur mit Altersspuren, D-24,5 cm
45 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8152 <br>2x leicht unterschiedliche grosse Rosenthal Platten, D-31,5 cm
Losnummer: 8152
Inventar Nummer: 703-108
2x leicht unterschiedliche grosse Rosenthal Platten, D-31,5 cm
20 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8102 <br>junges Paar mit Vogelkäfig "Dresden" Potschappel, weiss, H-15 cm, B-15 cm
Losnummer: 8102
Inventar Nummer: 287-82
junges Paar mit Vogelkäfig "Dresden" Potschappel, weiss, H-15 cm, B-15 cm
55 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8103 <br>Junges Paar mit Flöte und Traubenkorb "Dresden"Potschappel, weiss, H-17 cm, B-14 cm
Losnummer: 8103
Inventar Nummer: 287-83
Junges Paar mit Flöte und Traubenkorb "Dresden"Potschappel, weiss, H-17 cm, B-14 cm
55 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15176 <br>Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
Losnummer: 15176
Inventar Nummer: 703-164
Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
40 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8151 <br>runde grosse Schale, Meissen, indische Malerei, H-4 cm, D-28 cm, 1.Wahl
Losnummer: 8151
Inventar Nummer: 703-207
runde grosse Schale, Meissen, indische Malerei, H-4 cm, D-28 cm, 1.Wahl
90 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 14002 <br>schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 468-130
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
150 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15092 <br>kl. Jugendstil-Zinnvase, H-12 cm
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 703-367
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 4017 <br>AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 468-24
AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
35 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 4018 <br>Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 468-42
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
15 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 4020 <br>Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 468-48
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
15 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 13006 <br>Vintage-Tuch, Mantero, ca. 75 x 75cm.
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 468-98
50 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8004 <br>Meissen grosser dreieckiger Kerzenständer, mittig mit Windlicht, 1.Wahl, floral bemalt,3 teilig, H-24 cm, 32x32 cm, Entwurf??
Losnummer: 8004
Inventar Nummer: 1-2670
Meissen grosser dreieckiger Kerzenständer, mittig mit Windlicht, 1.Wahl, floral bemalt,3 teilig, H-24 cm, 32x32 cm, Entwurf??
320 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8138 <br>Blattschale "Hutschenreuther" 17,5x15 cm
Losnummer: 8138
Inventar Nummer: 703-806
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2047 <br>Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1-2789
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15577 <br>chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
Losnummer: 15577
Inventar Nummer: 1-2785
chines. Feldherr zu Pferde, Holzschnitzerei, Speer fehlt, H-30 cm, B-17 cm
25 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2037 <br>Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1-2924
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
80 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15120 <br>grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 703-1110
grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
200 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 1328 <br>Süßwasser Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe, L. 48cm
Losnummer: 1328
Inventar Nummer: 493-27
Süßwasser Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe, L. 48cm
100 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 1329 <br>2x Halskette,. mit Hämatit und Perlen, Magnetisch, Verschlüsse fehlen
Losnummer: 1329
Inventar Nummer: 493-97
2x Halskette,. mit Hämatit und Perlen, Magnetisch, Verschlüsse fehlen
5 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 9002 <br>Dame mit Hut im Biedermeierkleid, Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920, Entw. von Rudolf Podany, an der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur, am Rücken kl. Glasurabplatzer, H-39 cm, B-26 cm
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 268-141
Dame mit Hut im Biedermeierkleid, Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920, Entw. von Rudolf Podany, an der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur, am Rücken kl. [mehr...]
380 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 8127 <br>5x Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozierrat, D-26 cm, alle 2.Wahl
Losnummer: 8127
Inventar Nummer: 268-247
5x Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozierrat, D-26 cm, alle 2.Wahl
150 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11047 <br>ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 84-461
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
90 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11029 <br>runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 268-334
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
145 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11037 <br>Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &amp;Co Ld., Nr. J 1539, Metall versilbert, Brenner nicht gemarkt, mit Ebenholzgriff,
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 1-3475
Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &Co Ld., Nr. J 1539, Metall versilbert, Brenner nicht gemarkt, mit Ebenholzgriff,
400 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2067 <br>2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker  Werk steht
Losnummer: 2067
Inventar Nummer: 481-1
2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker Werk steht
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11054 <br>6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden,
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 306-234
6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden, Gravur " Strandpensionat Hamburg"L-22 cm, zus 410 gr.
10 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11056 <br>6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
Losnummer: 11056
Inventar Nummer: 306-260
6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
150 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 11057 <br>6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
Losnummer: 11057
Inventar Nummer: 306-261
6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
155 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 4042 <br>anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 3-108
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm
75 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 2011 <br>Daum Tischuhr, Kristall  signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 3-80
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
35 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15018 <br>Mihály PÁL (1911-1971), Bronze,  "Mann mit Kiepe",  H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 3-39
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
180 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15123 <br>Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
Losnummer: 15123
Inventar Nummer: 64-290
Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
90 EUR
268T 06h:55m:29s
Auktion 344 / Los 15168 <br>Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
Losnummer: 15168
Inventar Nummer: 703-3
Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
70 EUR
268T 06h:55m:29s