hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
850 EUR
11T 20h:35m:47s
10 EUR
11T 20h:35m:47s
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
10 EUR
11T 20h:35m:47s
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
5 EUR
11T 20h:35m:47s
5 EUR
11T 20h:35m:47s
Armbanduhr, Michael Kors, Quarzwerk (läuft), D-3,9cm
20 EUR
11T 20h:35m:47s
Herrenarmbanduhr, Fossil, Quarzwerk (läuft), Tragespuren, D-4,2cm.
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt
10 EUR
11T 20h:35m:47s
HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand
15 EUR
11T 20h:35m:47s
HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band
20 EUR
11T 20h:35m:47s
gr. HAU LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter Zustand
10 EUR
11T 20h:35m:47s
Schale "Meissen" mit Silberrand, grüne indian. Blumen, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-14 cm
30 EUR
11T 20h:35m:47s
Franklin Mint Schenkkrug, Weinpresse mit Zinndeckel anlässlich "25 Jahre Gesellschaft für Geschichte des Weines e.V.", Entw. Rupert Schneider, anbei 12 Monatsbecher, ca. H-29,5cm und H-10cm
60 EUR
11T 20h:35m:47s
Kratervase, Royal Copenhagen, Blaue Blume, leider Rand mit Chip, H-14,8cm
5 EUR
11T 20h:35m:47s
rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
15 EUR
11T 20h:35m:47s
vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und Modellnummer
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Kunstkeramik Lava Vase, Mod. Nr. 284-19
20 EUR
11T 20h:35m:47s
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
25 EUR
11T 20h:35m:47s
gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
25 EUR
11T 20h:35m:47s
15 EUR
11T 20h:35m:47s
kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
20 EUR
11T 20h:35m:47s
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, H-15 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
Studio-Keramikvase, gelb/schwarz, H-11 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
5 EUR
11T 20h:35m:47s
kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
10 EUR
11T 20h:35m:47s
gr. rote Vase mit aufgelegten klaren Fäden, H-28 cm, 13x13 cm
20 EUR
11T 20h:35m:47s
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
25 EUR
11T 20h:35m:47s
Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
5 EUR
11T 20h:35m:47s
gr. Kunstglasvase mit bunten Einschmelzungen, H-27 cm, B-20 cm
20 EUR
11T 20h:35m:47s
rote hohe Kunstglasvase, irisierend, H-37 cm, D-20 cm
25 EUR
11T 20h:35m:47s
Kunstglasvase, klar mit lila/gelben Streifen, unleserl. signiert, H-16 cm, D-ca. 13 cm
20 EUR
11T 20h:35m:47s
Murano-Überfangvase mit Kupferaventurin-Einschmelzungen, 80-er Jahre, H-20 cm, rot
20 EUR
11T 20h:35m:47s
Kunstglasvase "Austen", lüstrierend, H-16 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
Weinglas Artist Boda, Ulrica Hydman Vallien, orig. Etikett und Signatur, H-20 cm
30 EUR
11T 20h:35m:47s
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Lampenschirm, geschnittene Pferdedarstellung, Innenrand angeknabbert, ansonsten guter Zustand, H-10 cm, D-22 cm
40 EUR
11T 20h:35m:47s
7x Sektflöten "Friedrich-Glas" bunt getönt, H-18 cm, 2x Rand mit minimalen Chips
70 EUR
11T 20h:35m:47s
Kunstglasvase mit gelben Fäden, Murano, H-26 cm
15 EUR
11T 20h:35m:47s
Bonbonbehälter oder ähnliches? in Form eines Oldtimers, um 1920/30, Goldstaffage tw. berieben, Blechdeckel vorne, H-14 cm, L-20 cm
40 EUR
11T 20h:35m:47s
klare Vase mit blauen Aufschmelzungen, H-14 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
Henkelvase, rote Streifen, "Joska" H-16 cm
10 EUR
11T 20h:35m:47s
10 EUR
11T 20h:35m:47s
blaue Kunstglasvase mit roten Aufschmelzungen, klarer Stand, H-20 cm
15 EUR
11T 20h:35m:47s
figürlicher Zierdose, Ente, farbloses Pressglas, ca. H-20cm L-22cm.
10 EUR
11T 20h:35m:47s
2x div. eiförmige Zierdosen, Kristall beschliffen, ca. H-24,5cm und H-14cm.
30 EUR
11T 20h:35m:47s