Los 12003 <br>Portrait eines alten Mannes,unles. signiert,wohl 1841?, Öl/Leinen, gut und breit gerahmt, RG 82x73cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 243-75
Portrait eines alten Mannes,unles. signiert,wohl 1841?, Öl/Leinen, gut und breit gerahmt, RG 82x73cm, Alters- und Gebrauchsspuren
60 EUR

Los 12004 <br>Anonymes Gemälde eines Geigers, um 1900, Öl/Leinen, Stecknadelgroßes Loch mittig,Altersspuren,gerahmt, RG 104 x 84cm
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 243-76
Anonymes Gemälde eines Geigers, um 1900, Öl/Leinen, Stecknadelgroßes Loch mittig,Altersspuren,gerahmt, RG 104 x 84cm
60 EUR

Los 12005 <br>kl. anonymes Gemälde "Figurengruppe", Öl/Karton, alt gerahmt/Glas, verso datiert 1931,  RG 23x21 cm
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 8-76
kl. anonymes Gemälde "Figurengruppe", Öl/Karton, alt gerahmt/Glas, verso datiert 1931, RG 23x21 cm
40 EUR

Los 12011 <br>H. Schröder "Segelschiffe auf See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 64x82 cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 5-324
H. Schröder "Segelschiffe auf See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 64x82 cm
90 EUR

Los 12014 <br>Hofbauer, Gebirgssee vor Alpenpanorama, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 74,5 x 94,5cm.
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 248-2
Hofbauer, Gebirgssee vor Alpenpanorama, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 74,5 x 94,5cm.
50 EUR

Los 12018 <br>Ernst GOCK (1869-1957), Seestück, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 43 x 56,5cm, leicht restau.-bedürftig.
Losnummer: 12018
Inventar Nummer: 251-4
Ernst GOCK (1869-1957), Seestück, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 43 x 56,5cm, leicht restau.-bedürftig.
700 EUR

Los 12019 <br>Monogrammist P.H.W., Mühle, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 39,5 x 31,5cm.
Losnummer: 12019
Inventar Nummer: 251-5
Monogrammist P.H.W., Mühle, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 39,5 x 31,5cm.
50 EUR

Los 12020 <br>Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 150 x 75cm, Keilrahmen leicht verzogen.
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 252-1
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 150 x 75cm, Keilrahmen leicht verzogen.
700 EUR

Los 12021 <br>Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 50 x 50cm
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 252-2
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 50 x 50cm
360 EUR

Los 12029 <br>Ivo HAUPTMANN (1886-1973), Damenportrait, Mischtechnik, datiert 1968, ger./Glas, RG 54,5x 44,5 cm;
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 251-12
Ivo HAUPTMANN (1886-1973), Damenportrait, Mischtechnik, datiert 1968, ger./Glas, RG 54,5x 44,5 cm;
250 EUR

Los 12030 <br>Oskar SCHWINDRAZHEIM (1865-?), Die Elbe bei Hitzacker, Mischtechnik, ger./Glas, RG 40,5 x 50cm,
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 251-13
Oskar SCHWINDRAZHEIM (1865-?), Die Elbe bei Hitzacker, Mischtechnik, ger./Glas, RG 40,5 x 50cm,
80 EUR

Los 12033 <br>Rudolf KOCH (1902-1985), 1966 "Boote am Ufer" Öl/Malfaser, 80x80 cm
Losnummer: 12033
Inventar Nummer: 64-365
Rudolf KOCH (1902-1985), 1966 "Boote am Ufer" Öl/Malfaser, 80x80 cm
70 EUR

Los 12034 <br>Rudolf KOCH (1902-1985) "Sonnenblumen" Öl/Malfaser, 75x75 cm
Losnummer: 12034
Inventar Nummer: 64-366
Rudolf KOCH (1902-1985) "Sonnenblumen" Öl/Malfaser, 75x75 cm
70 EUR

Los 12037 <br>Rudolf KOCH (1902-1985), 1952 "Halbakt" Öl/Malfaser, 83x62 cm
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 64-369
Rudolf KOCH (1902-1985), 1952 "Halbakt" Öl/Malfaser, 83x62 cm
100 EUR

Los 12041 <br>Rudolf KOCH (1902-1985), Uferlandschaft, Öl/Malfaser, 52x60 cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 64-373
Rudolf KOCH (1902-1985), Uferlandschaft, Öl/Malfaser, 52x60 cm
60 EUR

Los 12047 <br>Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait einer älteren Dame, Öl/Holz, restau.bed., gerahmt, RG 32,5 x28,5cm.
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 259-7
Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait einer älteren Dame, Öl/Holz, restau.bed., gerahmt, RG 32,5 x28,5cm.
30 EUR

Los 12048 <br>Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait eines älteren Herren, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 28,5cm.
Losnummer: 12048
Inventar Nummer: 259-8
Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait eines älteren Herren, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 28,5cm.
35 EUR

Los 12049 <br>unleserl.signiert, Kind mit Großmutter, Öl/Lw. doubliert, gerahmt, RG 35 x 30cm.
Losnummer: 12049
Inventar Nummer: 259-9
unleserl.signiert, Kind mit Großmutter, Öl/Lw. doubliert, gerahmt, RG 35 x 30cm.
30 EUR

Los 12050 <br>Coddron, Gent "Flussufer", Öl/Malfaser,gerahmt, RG 53x47 cm
Losnummer: 12050
Inventar Nummer: 64-379
Coddron, Gent "Flussufer", Öl/Malfaser,gerahmt, RG 53x47 cm
80 EUR

Los 12053 <br>Willy SEGEBARTH (XIX-XX)  "Fjordlandschaft" Öl/Leinen, 76x95 cm
Losnummer: 12053
Inventar Nummer: 64-382
Willy SEGEBARTH (XIX-XX) "Fjordlandschaft" Öl/Leinen, 76x95 cm
150 EUR

Los 12056 <br>anonymer Altmeister um 1800, Spaziergänger mit Hund, Öl/Holz 34x44 cm, , kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 47x57 cm
Losnummer: 12056
Inventar Nummer: 64-385
anonymer Altmeister um 1800, Spaziergänger mit Hund, Öl/Holz 34x44 cm, , kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 47x57 cm
170 EUR

Los 12058 <br>Sebastian STIEF (1811-1889)  Biedermeier-Portrait eines Herren, dat. 1843, Öl/Leinen,  57x46 cm, verso signiert und dat., Altersspuren
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 64-387
Sebastian STIEF (1811-1889) Biedermeier-Portrait eines Herren, dat. 1843, Öl/Leinen, 57x46 cm, verso signiert und dat., Altersspuren
170 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 12059 <br>Sebastian STIEF (1811-1889)  Biedermeier-Portrait einer alten Dame, dat. 1844, Öl/Leinen,  63x48 cm, verso signiert und dat., Altersspuren, Rahmen mit den Daten mit Bleistift beschriftet,
Losnummer: 12059
Inventar Nummer: 64-388
Sebastian STIEF (1811-1889) Biedermeier-Portrait einer alten Dame, dat. 1844, Öl/Leinen, 63x48 cm, verso signiert und dat., Altersspuren, Rahmen mit den Daten mit Bleistift beschriftet,
160 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 12061 <br>L. Suarez "Blumenbouquet" Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x80 cm
Losnummer: 12061
Inventar Nummer: 64-390
L. Suarez "Blumenbouquet" Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x80 cm
450 EUR

Los 12063 <br>Samuel KOCH (1912-?), Hühnervögel, Öl/Holz, gerahmt, RG 24 x 29cm.
Losnummer: 12063
Inventar Nummer: 259-25
Samuel KOCH (1912-?), Hühnervögel, Öl/Holz, gerahmt, RG 24 x 29cm.
20 EUR

Los 12077 <br>anonym "abstrakt" Öl/Leinen, schmal gerahmt, RG 51x36 cm
Losnummer: 12077
Inventar Nummer: 64-401
anonym "abstrakt" Öl/Leinen, schmal gerahmt, RG 51x36 cm
30 EUR

Los 12079 <br>anonym, Stubenszene, Öl/Holz, wohl 19. Jhd. , gerahmt, RG 34 x 29cm.
Losnummer: 12079
Inventar Nummer: 259-37
anonym, Stubenszene, Öl/Holz, wohl 19. Jhd. , gerahmt, RG 34 x 29cm.
55 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 12080 <br>Lupenmalerei auf Mammut-Elfenbein, signiert J.Niklas, betitelt Erntezeit, gerahmt, RG 14,2 x 12,5cm.
Losnummer: 12080
Inventar Nummer: 259-55
Lupenmalerei auf Mammut-Elfenbein, signiert J.Niklas, betitelt Erntezeit, gerahmt, RG 14,2 x 12,5cm.
25 EUR

Los 12082 <br>Lupenmalerei auf Bein, Frauenportrait, älter, gerahmt, RG 11 x 9,5cm.
Losnummer: 12082
Inventar Nummer: 259-57
Lupenmalerei auf Bein, Frauenportrait, älter, gerahmt, RG 11 x 9,5cm.
20 EUR

Los 12096 <br>3 Aquarelle von Peter Clausen (1932-2010) "Büsum", "Eider", "Estersiel", gerahmt, hinter Glas, BG. ca. 19 x 26 cm
Losnummer: 12096
Inventar Nummer: 273-5
3 Aquarelle von Peter Clausen (1932-2010) "Büsum", "Eider", "Estersiel", gerahmt, hinter Glas, BG. ca. 19 x 26 cm
30 EUR

Los 12100 <br>H. Förster "Hamburger Ehepaar vor Finkenwerder Kutter,  Aquarell, ger/Glas, RG 50x50 cm
Losnummer: 12100
Inventar Nummer: 64-444
H. Förster "Hamburger Ehepaar vor Finkenwerder Kutter, Aquarell, ger/Glas, RG 50x50 cm
300 EUR

Los 12108 <br>kyrillisch signierte Ansicht von Rostov, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 19x23 cm
Losnummer: 12108
Inventar Nummer: 1-1694
kyrillisch signierte Ansicht von Rostov, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 19x23 cm
30 EUR

Los 12109 <br>Miniaturportrait nach Stieler, Beinrahmen, 14,5x13 cm
Losnummer: 12109
Inventar Nummer: 64-465
Miniaturportrait nach Stieler, Beinrahmen, 14,5x13 cm
25 EUR

Los 12113 <br>Miniatur-Kinderportrait, Holzrahmen, verso betitelt, RG 13,5x12,5 cm
Losnummer: 12113
Inventar Nummer: 64-469
Miniatur-Kinderportrait, Holzrahmen, verso betitelt, RG 13,5x12,5 cm
40 EUR

Los 12114 <br>H. Brenn Miniaturmalererei "Lady Ashley" Messingrahmen, 12x10 cm
Losnummer: 12114
Inventar Nummer: 64-470
H. Brenn Miniaturmalererei "Lady Ashley" Messingrahmen, 12x10 cm
40 EUR

Los 12115 <br>H. Brenova "Lady Hamilton" Miniaturmalerei, Messingrahmen, RG 11x9 cm, Altersspuren
Losnummer: 12115
Inventar Nummer: 64-471
H. Brenova "Lady Hamilton" Miniaturmalerei, Messingrahmen, RG 11x9 cm, Altersspuren
25 EUR

Los 12116 <br>Miniatur-Frauenportrait, Messing-Stellrahmen, RG 11x8 cm
Losnummer: 12116
Inventar Nummer: 64-472
Miniatur-Frauenportrait, Messing-Stellrahmen, RG 11x8 cm
25 EUR

Los 12117 <br>Miniatur-Mädchenportrait, 19.Jhd., Messingrahmen, 10x8 cm
Losnummer: 12117
Inventar Nummer: 64-473
Miniatur-Mädchenportrait, 19.Jhd., Messingrahmen, 10x8 cm
25 EUR

Los 12125 <br>Alfred GABALI (1886-1963)  "Vollsegler vor Leuchtturm roter Sand ", u.l. signiert, Öl/Leinen, RG 73,5 x 103cm, o.r. mit Kratzer
Losnummer: 12125
Inventar Nummer: 280-38
Alfred GABALI (1886-1963) "Vollsegler vor Leuchtturm roter Sand ", u.l. signiert, Öl/Leinen, RG 73,5 x 103cm, o.r. mit Kratzer
150 EUR

Los 12127 <br>verso Christian F. Raub o.ä., betitelt Felsen auf Rügen, rückseitig beschriftet, Öl/Holz, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 40x 37cm.
Losnummer: 12127
Inventar Nummer: 287-1
verso Christian F. Raub o.ä., betitelt Felsen auf Rügen, rückseitig beschriftet, Öl/Holz, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 40x 37cm.
70 EUR

Los 12129 <br>Ernst TROCH (1925-1996), schönes Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 95cm.
Losnummer: 12129
Inventar Nummer: 292-1
Ernst TROCH (1925-1996), schönes Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 95cm.
440 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)