Los 14000 <br>2 alte Poesiealben, 30er-Jahre, gut erhalten
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 236-19
2 alte Poesiealben, 30er-Jahre, gut erhalten
10 EUR

Los 14001 <br>6 Sammelbilder-Alben Fußball und 1 x Auto, 70er- und 80er-Jahre, 1 x doppelt, mit Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett gefüllt
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 236-21
6 Sammelbilder-Alben Fußball und 1 x Auto, 70er- und 80er-Jahre, 1 x doppelt, mit Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett gefüllt
25 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 14002 <br>Henry M. Stanley, Im dunkelsten Afrika, F. A. Brockhaus, Leipzig 1891, 2 Bände, Einband mit Altersspuren, Risse, teilweise geklebt
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 239-19
Henry M. Stanley, Im dunkelsten Afrika, F. A. Brockhaus, Leipzig 1891, 2 Bände, Einband mit Altersspuren, Risse, teilweise geklebt
10 EUR

Los 14003 <br>4 Bände Reiseliteratur, erschienen zwischen 1890-1901, Einbände mit Altersspuren, 1x Seite zur Hälfte abgeschnitten
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 239-20
4 Bände Reiseliteratur, erschienen zwischen 1890-1901, Einbände mit Altersspuren, 1x Seite zur Hälfte abgeschnitten
10 EUR

Los 14004 <br>Album für Chlorodont-Sammelbilder, 1932, Tiere, neuwertig in Schuber
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 8-118
Album für Chlorodont-Sammelbilder, 1932, Tiere, neuwertig in Schuber
20 EUR

Los 14005 <br>Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, sehr gut erhalten0
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1-1580
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, sehr gut erhalten0
20 EUR

Los 14006 <br>Sammelalbum "Olympia 1932" in Los Angeles
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1-1581
Sammelalbum "Olympia 1932" in Los Angeles
5 EUR

Los 14008 <br>Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte" 1936, sehr guter Zustand
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1-1583
Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte" 1936, sehr guter Zustand
5 EUR

Los 14009 <br>Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder" 1934
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1-1584
Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder" 1934
5 EUR

Los 14011 <br>Kulturgeschichte der Erotik, Band 1-9, ca. 1982, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1-1586
Kulturgeschichte der Erotik, Band 1-9, ca. 1982, teilw. Gebrauchsspuren
30 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 14013 <br>25 Ausgaben Zeitungen, "Rundschau Deutscher Technik", 1939-1941, "8Uhr-Blatt", 1942-43, 1 x "Der Angriff", 1938, Vollständigkeit der Ausgaben nicht geprüft
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 258-15
25 Ausgaben Zeitungen, "Rundschau Deutscher Technik", 1939-1941, "8Uhr-Blatt", 1942-43, 1 x "Der Angriff", 1938, Vollständigkeit der Ausgaben nicht geprüft
20 EUR

Los 14015 <br>7x Bücher von Walther Rathenau um 1915-1920, Walther Rathenau (* 29. September 1867 in Berlin; † 24. Juni 1922 ebenda) war ein deutscher Industrieller, Schriftsteller und liberaler Politiker (DDP)
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 64-432
7x Bücher von Walther Rathenau um 1915-1920, Walther Rathenau (* 29. September 1867 in Berlin; † 24. Juni 1922 ebenda) war ein deutscher Industrieller, Schriftsteller und liberaler Politiker (DDP)
35 EUR

Los 14016 <br>20x Donald Duck Comics, Nr. 6-26, Niederlande, meist Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 274-21
20x Donald Duck Comics, Nr. 6-26, Niederlande, meist Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Los 14017 <br>5x div. Märchenbücher, neuzeitl. Reprints
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 1-1713
5x div. Märchenbücher, neuzeitl. Reprints
5 EUR

Los 14019 <br>Dr. J.L. Casper "Gerichtliche Leichenöffnungen" 1850, neu gebunden mit Zwischenblättern, gut restauriert, Buchrücken beschädigt, 2.Auflage (Die ersten hundert Fälle)
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 64-530
Dr. J.L. Casper "Gerichtliche Leichenöffnungen" 1850, neu gebunden mit Zwischenblättern, gut restauriert, Buchrücken beschädigt, 2.Auflage (Die ersten hundert Fälle)
40 EUR

Los 14021 <br>Liederbuch "Meeresgrüße", 1895, Altersspuren (stockfleckig, etc.)
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 290-1
Liederbuch "Meeresgrüße", 1895, Altersspuren (stockfleckig, etc.)
5 EUR