Los 6000 <br>Herrentaschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 5 cm, Rückseite mit Initialen, Werk läuft, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuse und Glas mit Altersspuren, Uhrenkette anbei
Losnummer: 6000
Inventar Nummer: 236-11
Herrentaschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 5 cm, Rückseite mit Initialen, Werk läuft, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuse und Glas mit Altersspuren, Uhrenkette anbei
30 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6001 <br>4 Damenuhren, Junghans, Tena, Emes, Exita, Handaufzug, Gehäuse: 1,3-2 x 2-2,5 cm, 3 x vergoldet, Exita- und Emes-Werke laufen, alle mit Altersspuren, Kratzern
Losnummer: 6001
Inventar Nummer: 236-12
4 Damenuhren, Junghans, Tena, Emes, Exita, Handaufzug, Gehäuse: 1,3-2 x 2-2,5 cm, 3 x vergoldet, Exita- und Emes-Werke laufen, alle mit Altersspuren, Kratzern
15 EUR

Los 6003 <br>Herren Armbanduhr CASIO Edifice, Quartzwerk, Edelstahl, D. 42mm, Tragespuren am Glas und Band, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6003
Inventar Nummer: 8-39
Herren Armbanduhr CASIO Edifice, Quartzwerk, Edelstahl, D. 42mm, Tragespuren am Glas und Band, Funktion nicht überprüft
30 EUR

Los 6004 <br>Herren Armbanduhr DUGENA MONZA, Quartzwerk, Edelstahl, D. 38mm, Tragespuren, ein Zeiger fehlt, Deckelgravur F.F. März 1998,Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6004
Inventar Nummer: 8-40
Herren Armbanduhr DUGENA MONZA, Quartzwerk, Edelstahl, D. 38mm, Tragespuren, ein Zeiger fehlt, Deckelgravur F.F. März 1998,Funktion nicht überprüft
26 EUR

Los 6005 <br>Herren Armbanduhr SEIKO KINETIC SQ 50, Werk läuft nur kurz an, Edelstahl, D. 35mm,Tragespuren
Losnummer: 6005
Inventar Nummer: 8-41
Herren Armbanduhr SEIKO KINETIC SQ 50, Werk läuft nur kurz an, Edelstahl, D. 35mm,Tragespuren
35 EUR

Los 6006 <br>Damen Armbanduhr CARTIER TANK, mechanisch, Werk läuft, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Gehäuse 20,5x19,8mm, berieben
Losnummer: 6006
Inventar Nummer: 243-5
Damen Armbanduhr CARTIER TANK, mechanisch, Werk läuft, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Gehäuse 20,5x19,8mm, berieben
360 EUR
5 Gebote / 9 Vorgebot(e)

Los 6007 <br>Damen Armbanduhr EBEL SPORTWAVE , Stahl / Gelbgold, Quartz, D. 26mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6007
Inventar Nummer: 243-6
Damen Armbanduhr EBEL SPORTWAVE , Stahl / Gelbgold, Quartz, D. 26mm, Funktion nicht überprüft
250 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6008 <br>Herren Armbanduhr  OMEGA GENEVÉ, cal. 1012, Automatikwerk, Werk läuft,D. 35mm
Losnummer: 6008
Inventar Nummer: 243-7
Herren Armbanduhr OMEGA GENEVÉ, cal. 1012, Automatikwerk, Werk läuft,D. 35mm
240 EUR
6 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6009 <br>Herren Armbanduhr BWC COURAGE, mechanisch, Werk läuft, D. 35,8mm,Tragespuren, Band defekt
Losnummer: 6009
Inventar Nummer: 243-8
Herren Armbanduhr BWC COURAGE, mechanisch, Werk läuft, D. 35,8mm,Tragespuren, Band defekt
50 EUR

Los 6010 <br>Herren Armbanduhr JUNGHANS MEGA SOLAR, Werk läuft, D. 39mm
Losnummer: 6010
Inventar Nummer: 243-9
Herren Armbanduhr JUNGHANS MEGA SOLAR, Werk läuft, D. 39mm
85 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6011 <br>Alte Herren Taschenuhr, Schlüsselwerk,Silber, Werk läuft,D. 50,5mm,anbei massive Sterling Uhrenkette mit Schlüssel"  Sänger Turner Schützen im Verein einer für alle alle für ein "
Losnummer: 6011
Inventar Nummer: 243-10
Alte Herren Taschenuhr, Schlüsselwerk,Silber, Werk läuft,D. 50,5mm,anbei massive Sterling Uhrenkette mit Schlüssel" Sänger Turner Schützen im Verein einer für alle alle für ein "
130 EUR
9 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6012 <br>4 alte goldfarbene Uhrenketten
Losnummer: 6012
Inventar Nummer: 243-11
4 alte goldfarbene Uhrenketten
30 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6013 <br>Tischuhr "Kienzle", Glas/Messing, Batteriewerk nicht überprüft, H-24 cm, D-21 cm
Losnummer: 6013
Inventar Nummer: 8-48
Tischuhr "Kienzle", Glas/Messing, Batteriewerk nicht überprüft, H-24 cm, D-21 cm
50 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 6015 <br>Küchenwanduhr JUNGHANS, Exacta, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, 24x18cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6015
Inventar Nummer: 14-171
Küchenwanduhr JUNGHANS, Exacta, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, 24x18cm, Alters- und Gebrauchsspuren
5 EUR

Los 6016 <br>hohe Wanduhr von Warrings, Kirschgehäuse, H-108 cm, B-37 cm, T-20 cm. 7 Tagewerk mit halbstündigen Gongschlag, Perpendikel und Gewichte in massivem Messing, gut erhalten und läuft
Losnummer: 6016
Inventar Nummer: 5-327
hohe Wanduhr von Warrings, Kirschgehäuse, H-108 cm, B-37 cm, T-20 cm. 7 Tagewerk mit halbstündigen Gongschlag, Perpendikel und Gewichte in massivem Messing, gut erhalten und läuft
200 EUR

Los 6017 <br>Alter Uhrenhalter aus Messing, H. 13,5 cm
Losnummer: 6017
Inventar Nummer: 247-18
Alter Uhrenhalter aus Messing, H. 13,5 cm
10 EUR

Los 6018 <br>Herren Taschenuhren Werk IWC Scafusia, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 44,5mm
Losnummer: 6018
Inventar Nummer: 250-41
Herren Taschenuhren Werk IWC Scafusia, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 44,5mm
60 EUR

Los 6019 <br>Herren Taschenuhr Etui, 10 x 8,0cm
Losnummer: 6019
Inventar Nummer: 250-42
Herren Taschenuhr Etui, 10 x 8,0cm
20 EUR

Los 6021 <br>neuzeitl. Taschenuhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, goldfarben, D-4cm, an Kette
Losnummer: 6021
Inventar Nummer: 259-5
neuzeitl. Taschenuhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, goldfarben, D-4cm, an Kette
20 EUR

Los 6022 <br>Uhrenbeweger Rothenschild,Funktionstüchtig,23,5x17x19cm
Losnummer: 6022
Inventar Nummer: 260-1
Uhrenbeweger Rothenschild,Funktionstüchtig,23,5x17x19cm
90 EUR

Los 6023 <br>Tischuhr mit Wetterstation, Aufzugwerk steht, H-12 cm, B-16 cm
Losnummer: 6023
Inventar Nummer: 1-1688
Tischuhr mit Wetterstation, Aufzugwerk steht, H-12 cm, B-16 cm
70 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6024 <br>Herren Armbanduhr Omega Seamaster, cal. 565, Ref. 166002, Automatikwerk,Werk läuft, D. 34,5mm
Losnummer: 6024
Inventar Nummer: 271-100
Herren Armbanduhr Omega Seamaster, cal. 565, Ref. 166002, Automatikwerk,Werk läuft, D. 34,5mm
240 EUR

Los 6025 <br>Herren Armbanduhr Omega Seamaster,cal. 1010, Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 35x40mm,Tragespuren
Losnummer: 6025
Inventar Nummer: 271-101
Herren Armbanduhr Omega Seamaster,cal. 1010, Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 35x40mm,Tragespuren
120 EUR

Los 6026 <br>Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren
Losnummer: 6026
Inventar Nummer: 271-102
Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren
35 EUR

Los 6028 <br>Herren Armbanduhr Junghans, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
Losnummer: 6028
Inventar Nummer: 8-129
Herren Armbanduhr Junghans, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
40 EUR

Los 6029 <br>Herren Armbanduhr Monitor - Sport, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
Losnummer: 6029
Inventar Nummer: 8-130
Herren Armbanduhr Monitor - Sport, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
60 EUR
9 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6030 <br>Herren Armbanduhr Para, Automatikwerk, Werk steht, Krone lose, D. 34,5mm, Tragespuren
Losnummer: 6030
Inventar Nummer: 8-131
Herren Armbanduhr Para, Automatikwerk, Werk steht, Krone lose, D. 34,5mm, Tragespuren
10 EUR

Los 6031 <br>Herren Armbanduhr Nivada, mechanisch, Werk läuft, D. 33,0mm
Losnummer: 6031
Inventar Nummer: 8-132
Herren Armbanduhr Nivada, mechanisch, Werk läuft, D. 33,0mm
25 EUR

Los 6032 <br>Herren Armbanduhr Ancre, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,0mm, starke Tragespuren
Losnummer: 6032
Inventar Nummer: 8-133
Herren Armbanduhr Ancre, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,0mm, starke Tragespuren
50 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6035 <br>Herren Armbanduhr Clipper, Automatikwerk, Werk läuft, D.35mm,Tragespuren
Losnummer: 6035
Inventar Nummer: 8-136
Herren Armbanduhr Clipper, Automatikwerk, Werk läuft, D.35mm,Tragespuren
70 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6036 <br>Herren Armbanduhr Olma, mechanisch, Werk läuft, 31x29mm,Tragespuren
Losnummer: 6036
Inventar Nummer: 8-137
Herren Armbanduhr Olma, mechanisch, Werk läuft, 31x29mm,Tragespuren
20 EUR

Los 6037 <br>Herren Armbanduhr Tissot Seastar, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, starke Tragespuren
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 8-138
Herren Armbanduhr Tissot Seastar, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, starke Tragespuren
15 EUR

Los 6038 <br>Herren Armbanduhr Superia, Automatikwerk, Werk läuft,D. 36mm,ohne Band, Tragespuren
Losnummer: 6038
Inventar Nummer: 8-139
Herren Armbanduhr Superia, Automatikwerk, Werk läuft,D. 36mm,ohne Band, Tragespuren
20 EUR

Los 6039 <br>Herren Taschenuhr Lanco, mechanisch,Werk läuft, goldfarbenes Gehäuse, D.51,6mm, Glas fehlt
Losnummer: 6039
Inventar Nummer: 8-140
Herren Taschenuhr Lanco, mechanisch,Werk läuft, goldfarbenes Gehäuse, D.51,6mm, Glas fehlt
30 EUR

Los 6040 <br>Herren Armbanduhr Seiko 2140-3000 , mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x33mm
Losnummer: 6040
Inventar Nummer: 280-7
Herren Armbanduhr Seiko 2140-3000 , mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x33mm
80 EUR

Los 6041 <br>Herren Armbanduhr Citizen Diver, Cal. 5430, Automatikwerk, Werk läuft, starke Alters und Gebrauchsspuren, Krone dreht sich aber lässt sich nicht befestigen, Zeit und Kalender einstellbar, D. 40,5mm
Losnummer: 6041
Inventar Nummer: 280-8
Herren Armbanduhr Citizen Diver, Cal. 5430, Automatikwerk, Werk läuft, starke Alters und Gebrauchsspuren, Krone dreht sich aber lässt sich nicht befestigen, Zeit und Kalender einstellbar, D. 40,5mm
200 EUR

Los 6042 <br>Herren Armbanduhr Dugena 3346, Eta Werk 2783, Automatikwerk,Werk läuft, D.38mm,ohne Band, Tragespuren
Losnummer: 6042
Inventar Nummer: 280-9
Herren Armbanduhr Dugena 3346, Eta Werk 2783, Automatikwerk,Werk läuft, D.38mm,ohne Band, Tragespuren
85 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6043 <br>Herren Armbanduhr Arsa, mechanisch, Werk läuft, Alters und Gebrauchsspuren, D. 31,4mm
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 280-10
Herren Armbanduhr Arsa, mechanisch, Werk läuft, Alters und Gebrauchsspuren, D. 31,4mm
50 EUR

Los 6046 <br>Herren Armbanduhr Zentra, mechanisch, Werk läuft, D.33,7mm, Tragespuren
Losnummer: 6046
Inventar Nummer: 280-13
Herren Armbanduhr Zentra, mechanisch, Werk läuft, D.33,7mm, Tragespuren
15 EUR

Los 6047 <br>Herren Armbanduhr Hanseat, mechanisch, Werk läuft, D.35mm, starke Tragespuren
Losnummer: 6047
Inventar Nummer: 280-14
Herren Armbanduhr Hanseat, mechanisch, Werk läuft, D.35mm, starke Tragespuren
15 EUR

Los 6048 <br>Herren Armbanduhr AHS, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm, Tragespuren
Losnummer: 6048
Inventar Nummer: 280-15
Herren Armbanduhr AHS, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm, Tragespuren
20 EUR

Los 6050 <br>Herren Savonette Taschenuhr "Elida", mechanisch, Werk läuft,doublé, D.51,5mm, anbei Uhrenkette
Losnummer: 6050
Inventar Nummer: 280-17
Herren Savonette Taschenuhr "Elida", mechanisch, Werk läuft,doublé, D.51,5mm, anbei Uhrenkette
40 EUR

Los 6055 <br>Herren Armbanduhr Junghans Mega, D. 37mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6055
Inventar Nummer: 8-141
Herren Armbanduhr Junghans Mega, D. 37mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
40 EUR

Los 6056 <br>Herren Armbanduhr Junghans Mega, D. 30,8mm, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6056
Inventar Nummer: 8-142
Herren Armbanduhr Junghans Mega, D. 30,8mm, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
15 EUR

Los 6057 <br>Herren Armbanduhr Junghans Mega, Gehäuse 33x42mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6057
Inventar Nummer: 8-143
Herren Armbanduhr Junghans Mega, Gehäuse 33x42mm, Funktion nicht geprüft
25 EUR

Los 6058 <br>Herren Armbanduhr Junghans WR 50, Quartzwerk, D. 38,0mm, Funktion nicht geprüft,Tragespuren
Losnummer: 6058
Inventar Nummer: 8-144
Herren Armbanduhr Junghans WR 50, Quartzwerk, D. 38,0mm, Funktion nicht geprüft,Tragespuren
20 EUR

Los 6062 <br>Herren Armbanduhr Citizen, Automatikwerk, Werk läuft,D. 32mm, Tragespuren am Glas
Losnummer: 6062
Inventar Nummer: 8-148
Herren Armbanduhr Citizen, Automatikwerk, Werk läuft,D. 32mm, Tragespuren am Glas
38 EUR
8 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6063 <br>Herren Armbanduhr Zentra, Automatikwerk, Werk läuft, D.33,6mm,Tragespuren
Losnummer: 6063
Inventar Nummer: 8-149
Herren Armbanduhr Zentra, Automatikwerk, Werk läuft, D.33,6mm,Tragespuren
25 EUR

Los 6065 <br>Konvolut Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6065
Inventar Nummer: 8-151
Konvolut Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft,Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 6066 <br>5 Damen Uhren, mechanisch, 3 laufen, 2 stehen, ohne Bänder, Alters- und Gebrauchsspuren, Werke laufen : Ruhla,Junghans und Villard
Losnummer: 6066
Inventar Nummer: 8-152
5 Damen Uhren, mechanisch, 3 laufen, 2 stehen, ohne Bänder, Alters- und Gebrauchsspuren, Werke laufen : Ruhla,Junghans und Villard
10 EUR