Los 13000 <br>Hans am Ende (1864-1918) Radierung, Ansicht Hamme,in Platte signiert, 14/50, ger/Glas, RG 56,5 x 68cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 243-74
Hans am Ende (1864-1918) Radierung, Ansicht Hamme,in Platte signiert, 14/50, ger/Glas, RG 56,5 x 68cm
70 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 13001 <br>Hans PAPENDIECK (1928-1993) wohl, Kunstdruck "Cuxhaven-Steubenhöft", BG 30x40 cm,
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 236-29
Hans PAPENDIECK (1928-1993) wohl, Kunstdruck "Cuxhaven-Steubenhöft", BG 30x40 cm,
15 EUR

Los 13009 <br>3x kl. Miniatur-Bilder, wohl Drucke, je gerahmt/Glas, RG 10,5 x 8,8cm.
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 1-1620
3x kl. Miniatur-Bilder, wohl Drucke, je gerahmt/Glas, RG 10,5 x 8,8cm.
25 EUR

Los 13017 <br>Druck Emil Nolde, ger./Glas, RG 58 x 50,5cm.
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 274-40
Druck Emil Nolde, ger./Glas, RG 58 x 50,5cm.
25 EUR

Los 13018 <br>unleserl. sign. grosse Farbradierung, ger/Glas, RG 37x42 cm
Losnummer: 13018
Inventar Nummer: 1-1681
unleserl. sign. grosse Farbradierung, ger/Glas, RG 37x42 cm
20 EUR

Los 13020 <br>Marc CHAGALL (1887-1985) "Bella"  grosse Offset-Lithografie
Losnummer: 13020
Inventar Nummer: 1-1683
Ed. J 281 / 500, 75 x 58 cm , ger/Glas, RG 108x86 cm, verso mit Zertifikat, Blattrand etwas gebräunt
380 EUR

Los 13025 <br>alter Druck "Madonna" im Jugendstilrahmen,  RG 35 x 23,5cm.
Losnummer: 13025
Inventar Nummer: 285-35
alter Druck "Madonna" im Jugendstilrahmen, RG 35 x 23,5cm.
35 EUR

Los 13028 <br>Hans WILDERMANN (1884-1954)
Losnummer: 13028
Inventar Nummer: 1-1770
"Orphika - Eine apollinische Transformation" Kunstmappe mit 10 Grafiken, Erläuterungen, 1924, PP und Titelseite, Booklet beschädigt, Läsuren, Flecken, Grafiken alle in Ordnung, Mappe 66x48 cm, Nr. IX von ?
60 EUR

Los 13029 <br>Kunstmappe "Prolog I" 1947, mit 19 von 25 Grafiken, Vorwort, Booklet, Mappe 43x30 cm, Blätter gut erhalten in PP, englisch/deutsch, Erste Ausgabe
Losnummer: 13029
Inventar Nummer: 1-1771
Kunstmappe "Prolog I" 1947, mit 19 von 25 Grafiken, Vorwort, Booklet, Mappe 43x30 cm, Blätter gut erhalten in PP, englisch/deutsch, Erste Ausgabe
55 EUR

Los 13042 <br>Ebel, 1976, Metamorphose I und II, gerahmt, wohl Lithografie, RG je 39x39 cm
Losnummer: 13042
Inventar Nummer: 1-1784
Ebel, 1976, Metamorphose I und II, gerahmt, wohl Lithografie, RG je 39x39 cm
40 EUR

Los 13043 <br>persisches Miniaturbild auf Beinplatte, gerahmt, verso Stempel, RG 21x17 cm
Losnummer: 13043
Inventar Nummer: 1-1785
persisches Miniaturbild auf Beinplatte, gerahmt, verso Stempel, RG 21x17 cm
40 EUR