Los 11000 <br>Spieg3elreflexkamera Canon Eos 700 QD mit 2 Objektiven und Tasche, Tamron AF Asperical 28-80 mm und Canon Zoom Lens EF100-300 mm sowie Gegenlichtblende, Handbuch anbei
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 236-4
Spieg3elreflexkamera Canon Eos 700 QD mit 2 Objektiven und Tasche, Tamron AF Asperical 28-80 mm und Canon Zoom Lens EF100-300 mm sowie Gegenlichtblende, Handbuch anbei
40 EUR

Los 11001 <br>Altes Preziosa-Fernglas, 10 x 30, in Wildledertasche (11 x 11 x 4,5 cm), mit Altersspuren
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 236-5
Altes Preziosa-Fernglas, 10 x 30, in Wildledertasche (11 x 11 x 4,5 cm), mit Altersspuren
25 EUR

Los 11002 <br>Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit Altersspuren
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 236-6
Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit Altersspuren
40 EUR

Los 11003 <br>Kompass, Stanley London, älter, Messinggehäuse, ca. D-6cm, guter Zustand.
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 156-5
Kompass, Stanley London, älter, Messinggehäuse, ca. D-6cm, guter Zustand.
55 EUR
2 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11005 <br>Schieblehre, Preisser, orig. Kasten, neuwertig
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 156-15
Schieblehre, Preisser, orig. Kasten, neuwertig
25 EUR

Los 11006 <br>Panometer, Filotecnica-Milano, in Kasten, 20. Jhd., ca. H-15cm D-8,5cm.
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 156-16
Panometer, Filotecnica-Milano, in Kasten, 20. Jhd., ca. H-15cm D-8,5cm.
60 EUR

Los 11007 <br>Feinwaage in Kasten mit div. Zubehör, aufgebaut ca. H-32cm B-26cm.
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 156-17
Feinwaage in Kasten mit div. Zubehör, aufgebaut ca. H-32cm B-26cm.
35 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 11008 <br>altes Mikroskop, ungemarkt, ca. H-32,5cm.
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 156-22
altes Mikroskop, ungemarkt, ca. H-32,5cm.
70 EUR

Los 11011 <br>Klarinette, L-48 cm,
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 8-77
Klarinette, L-48 cm,
40 EUR

Los 11013 <br>2 Motorrad-Modelle, 1x mit Feuerzeug, Kunststoff, L-ca. 21 cm, auf Fehlteile nicht überprüft
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 8-92
2 Motorrad-Modelle, 1x mit Feuerzeug, Kunststoff, L-ca. 21 cm, auf Fehlteile nicht überprüft
20 EUR

Los 11014 <br>Empire-Lüster, Metall und Glas, L. ca. 70 cm, einzelne Glassteine fehlen, einige Stränge lose, aber leicht wieder zu befestigen, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 237-25
Empire-Lüster, Metall und Glas, L. ca. 70 cm, einzelne Glassteine fehlen, einige Stränge lose, aber leicht wieder zu befestigen, Funktion nicht geprüft
55 EUR

Los 11015 <br>grosses rotes Motorrad-Modell, "Indian", Kunststoff, Scale 1:6
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 8-93
grosses rotes Motorrad-Modell, "Indian", Kunststoff, Scale 1:6
25 EUR

Los 11016 <br>3x Coupè Automodelle 1:18, Fehlteile nicht überprüft,
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 8-94
3x Coupè Automodelle 1:18, Fehlteile nicht überprüft,
20 EUR

Los 11017 <br>Goldwaage auf Holz, Schublade mit einigen Gewichten, H-20 cm, B-29 cm0
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 14-145
Goldwaage auf Holz, Schublade mit einigen Gewichten, H-20 cm, B-29 cm0
10 EUR

Los 11018 <br>kurzes Messer "A.G.Russel" 1977, in Lederscheide, sehr gut erhalten, L-19 cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 8-105
kurzes Messer "A.G.Russel" 1977, in Lederscheide, sehr gut erhalten, L-19 cm
80 EUR

Los 11019 <br>leicht gekrümmtes Pilzmesserr "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5 cm, Gebrauchs-und Altersspuren
Losnummer: 11019
Inventar Nummer: 8-106
leicht gekrümmtes Pilzmesserr "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5 cm, Gebrauchs-und Altersspuren
15 EUR

Los 11020 <br>Betelnussknacker, unleserlich beschriftet, wohl 19.Jhd, L- ca. 13 cm
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 8-107
Betelnussknacker, unleserlich beschriftet, wohl 19.Jhd, L- ca. 13 cm
7 EUR

Los 11024 <br>Fotoapparat Minox 35GL, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 255-2
Fotoapparat Minox 35GL, Funktion nicht geprüft
15 EUR

Los 11025 <br>alte Taschenlampe sowie kl. Fernrohr, älter, Lampe nicht geprüft ca. H-17cm.
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 255-3
alte Taschenlampe sowie kl. Fernrohr, älter, Lampe nicht geprüft ca. H-17cm.
20 EUR

Los 11026 <br>kl. Waage in Kasten, anbei Gewichte, Kasten 13 x 5,5cm.
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 1-1621
kl. Waage in Kasten, anbei Gewichte, Kasten 13 x 5,5cm.
25 EUR

Los 11028 <br>alter Reise-Rasierer, Valet Auto Strop Safety Razor, England, Ksten wohl Bakelit, H-3,5cm 11 x 5,5cm.
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1-1623
alter Reise-Rasierer, Valet Auto Strop Safety Razor, England, Ksten wohl Bakelit, H-3,5cm 11 x 5,5cm.
5 EUR

Los 11030 <br>Wandkaffeemühle, Eduscho, neuzeitl., H-34,5cm.
Losnummer: 11030
Inventar Nummer: 1-1633
Wandkaffeemühle, Eduscho, neuzeitl., H-34,5cm.
25 EUR

Los 11032 <br>mechanische Spardose, Golfspieler, Gusseisen, H-16cm B-21cm.
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 259-20
mechanische Spardose, Golfspieler, Gusseisen, H-16cm B-21cm.
40 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 11034 <br>Nintendo Game Boy Classic mit Spiel "Tetris", funktionsfähig, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 258-16
Nintendo Game Boy Classic mit Spiel "Tetris", funktionsfähig, leichte Gebrauchsspuren
40 EUR
5 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Los 11035 <br>altes Vorhängeschloss, gemarkt "F.Sengpiel's Patent", ohne Schlüssel, ca. L-10cm.
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 259-44
altes Vorhängeschloss, gemarkt "F.Sengpiel's Patent", ohne Schlüssel, ca. L-10cm.
10 EUR

Los 11036 <br>3x kl. Taschenmesser, Aug. Müller, goldfarben, L-8&gt;14cm.
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 259-47
3x kl. Taschenmesser, Aug. Müller, goldfarben, L-8>14cm.
60 EUR
11 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11038 <br>Fotoapparat, Mikroma II, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 259-65
Fotoapparat, Mikroma II, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
55 EUR

Los 11039 <br>Montblanc Füller mit Goldfeder 0.585 und Ersatzfeder, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder geknickt
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 263-74
Montblanc Füller mit Goldfeder 0.585 und Ersatzfeder, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder geknickt
90 EUR

Los 11040 <br>Buck Messer in Scheide, USA, Design 2008, L. 25cm
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 263-79
Buck Messer in Scheide, USA, Design 2008, L. 25cm
40 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11041 <br>2 Jadgmesser Helle Norwegen, Lapplanskniven, L. 34cm
Losnummer: 11041
Inventar Nummer: 263-80
2 Jadgmesser Helle Norwegen, Lapplanskniven, L. 34cm
65 EUR

Los 11042 <br>Jagdmesser in Holzscheide, L. 24cm
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 263-81
Jagdmesser in Holzscheide, L. 24cm
5 EUR

Los 11043 <br>Optolyth Fernglas Alpin, 12x50, kein pilzbefall
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 263-84
Optolyth Fernglas Alpin, 12x50, kein pilzbefall
90 EUR

Los 11044 <br>kl. Zeiss Fernglas, 8x20B, in Tasche
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 263-85
kl. Zeiss Fernglas, 8x20B, in Tasche
90 EUR

Los 11045 <br>Leitz Fernglas, Trinovid 10 x 40B, 110m/1000m, in brauner Tasche
Losnummer: 11045
Inventar Nummer: 263-86
Leitz Fernglas, Trinovid 10 x 40B, 110m/1000m, in brauner Tasche
210 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11047 <br>Großes Objektiv Vivitar Telephoto 1:8 f=800mm, in Tasche
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 263-90
Großes Objektiv Vivitar Telephoto 1:8 f=800mm, in Tasche
60 EUR
11 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 11049 <br>Kolbenfüller, Montblanc, No. 34. an Kolben riss, 585er GG Feder
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 267-15
Kolbenfüller, Montblanc, No. 34. an Kolben riss, 585er GG Feder
50 EUR

Los 11051 <br>Tischfeuerzeug in Etui, Chronex 3000, guter Zustand, Feuerzeug H-5cm B-8,5cm.
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 277-38
Tischfeuerzeug in Etui, Chronex 3000, guter Zustand, Feuerzeug H-5cm B-8,5cm.
15 EUR

Los 11052 <br>moderner Nusskancker "Elch" , Rominox, ca. 15 x 16cm, OVP
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 277-39
moderner Nusskancker "Elch" , Rominox, ca. 15 x 16cm, OVP
5 EUR

Los 11053 <br>altes Eisen Plätteisen, Altersspuren, H-10 cm, L-14 cm
Losnummer: 11053
Inventar Nummer: 64-460
altes Eisen Plätteisen, Altersspuren, H-10 cm, L-14 cm
10 EUR

Los 11061 <br>Tauchermesser, Barakuda, in Scheide, Altersspuren,L.- 29cm
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 280-25
Tauchermesser, Barakuda, in Scheide, Altersspuren,L.- 29cm
30 EUR

Los 11062 <br>kl. Tauchermesser in Metallscheide, Altersspuren, L. 18,5cm
Losnummer: 11062
Inventar Nummer: 280-26
kl. Tauchermesser in Metallscheide, Altersspuren, L. 18,5cm
30 EUR

Los 11063 <br>Kugelkompass Silva, LB 70, made in Sweden, H. 10cm, D. 9,0cm
Losnummer: 11063
Inventar Nummer: 280-29
Kugelkompass Silva, LB 70, made in Sweden, H. 10cm, D. 9,0cm
25 EUR

Los 11064 <br>Altes Wand Thermometer Bw D. 10cm
Losnummer: 11064
Inventar Nummer: 280-31
Altes Wand Thermometer Bw D. 10cm
10 EUR

Los 11070 <br>Laterna Magica, Blech/Messing, H-37 cm
Losnummer: 11070
Inventar Nummer: 64-507
Laterna Magica, Blech/Messing, H-37 cm
30 EUR

Los 11072 <br>Feuerzeug, St. Dupont, goldfarben mit Chinalack, Gebrauchsspuren, H-5,8cm.
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 287-28
Feuerzeug, St. Dupont, goldfarben mit Chinalack, Gebrauchsspuren, H-5,8cm.
55 EUR

Los 11074 <br>Eisen-Bügeleisen mit orig. Kern, Holzgriff, H-18 cm, L-18 cm
Losnummer: 11074
Inventar Nummer: 64-536
Eisen-Bügeleisen mit orig. Kern, Holzgriff, H-18 cm, L-18 cm
15 EUR

Los 11075 <br>Spiegelreflex-Kamera Nikkormat" in orig. Etui
Losnummer: 11075
Inventar Nummer: 64-537
Spiegelreflex-Kamera Nikkormat" in orig. Etui
100 EUR
8 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11076 <br>Fotobox "Agfa" Browmie 2 in orig. Tasche
Losnummer: 11076
Inventar Nummer: 64-538
Fotobox "Agfa" Browmie 2 in orig. Tasche
10 EUR

Los 11078 <br>Tischlampe in Tiffany-Art, reliefierter Metallstand, ca. H-57cm D-43cm.
Losnummer: 11078
Inventar Nummer: 293-20
Tischlampe in Tiffany-Art, reliefierter Metallstand, ca. H-57cm D-43cm.
150 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)