Los 3000 <br>Saftkrug, geschliffen, mit Obstmotiven, H. 20 cm
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 236-3
Saftkrug, geschliffen, mit Obstmotiven, H. 20 cm
5 EUR

Los 3001 <br>6 Gläser mit figürlicher Schneemalerei, Mitte 19. Jh., H. 12,5 cm, Bemalung stellenweise abgeplatzt
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 237-12
6 Gläser mit figürlicher Schneemalerei, Mitte 19. Jh., H. 12,5 cm, Bemalung stellenweise abgeplatzt
20 EUR

Los 3002 <br>4 Weinrömer mit gesponnenem Fuß, Mitte 19. Jh., 3 x russischgrün, 1 x Kuppa hellgrün und Fuß klar, H. 13 cm
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 237-13
4 Weinrömer mit gesponnenem Fuß, Mitte 19. Jh., 3 x russischgrün, 1 x Kuppa hellgrün und Fuß klar, H. 13 cm
15 EUR

Los 3003 <br>5 Kännchen, klares Glas mit aufgesetzten grünen und roten Punkten, H. 11,5 cm, 3 x eckiger, 1 x runder Rand, 1 x Punkte beschädigt
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 237-14
5 Kännchen, klares Glas mit aufgesetzten grünen und roten Punkten, H. 11,5 cm, 3 x eckiger, 1 x runder Rand, 1 x Punkte beschädigt
30 EUR

Los 3004 <br>Pillendöschen, rot gebeiztes Glas mit Emaillemalerei, ca. 1850, Metallmontur, H. 3 cm, Ø 5 cm, mit Altersspuren, Kratzern
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 237-15
Pillendöschen, rot gebeiztes Glas mit Emaillemalerei, ca. 1850, Metallmontur, H. 3 cm, Ø 5 cm, mit Altersspuren, Kratzern
25 EUR

Los 3007 <br>Glas Vase mit Feinsilberrand 1000/1000, Gebr. Deyhle , H. 12cm
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 243-93
Glas Vase mit Feinsilberrand 1000/1000, Gebr. Deyhle , H. 12cm
15 EUR

Los 3008 <br>6 Buntglas Sektschalen WMF Cristal Cabinet , H. 20cm, zwei mit minimalen Abplatzern
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 243-94
6 Buntglas Sektschalen WMF Cristal Cabinet , H. 20cm, zwei mit minimalen Abplatzern
35 EUR

Los 3009 <br>böhm. Ranftbecher, beschliffen mit Wild-Szenen, H-16 cm
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 8-58
böhm. Ranftbecher, beschliffen mit Wild-Szenen, H-16 cm
40 EUR

Los 3012 <br>hohe Flasche "Holmegard" Dänemark, H-27 cm
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 8-61
hohe Flasche "Holmegard" Dänemark, H-27 cm
10 EUR

Los 3013 <br>Kunstglasvase, H-24 cm
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 8-62
Kunstglasvase, H-24 cm
10 EUR

Los 3016 <br>5x div. Rubinglas-Trinkgläser,mit Barockschliff , H- von 6 bis 14 cm
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 8-83
5x div. Rubinglas-Trinkgläser,mit Barockschliff , H- von 6 bis 14 cm
35 EUR

Los 3017 <br>Geschliffene Kristallschale mit Schleudersterndekor, H. 9 cm, Ø 17 cm
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 237-26
Geschliffene Kristallschale mit Schleudersterndekor, H. 9 cm, Ø 17 cm
25 EUR

Los 3018 <br>2 Weingläser , sign. Jon Art, Rumänien, H. 22cm
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 243-150
2 Weingläser , sign. Jon Art, Rumänien, H. 22cm
15 EUR

Los 3019 <br>Karaffe mit Einschmelzungen, sign. ATELIER MOLNAR , Hals mit großen Abplatzer, H. 32cm
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 243-151
Karaffe mit Einschmelzungen, sign. ATELIER MOLNAR , Hals mit großen Abplatzer, H. 32cm
5 EUR

Los 3020 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 32,5cm
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 243-152
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 32,5cm
35 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 3021 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22cm
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 243-153
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22cm
35 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 3022 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 29cm
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 243-154
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 29cm
35 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 3023 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22,5cm
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 243-155
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22,5cm
45 EUR
7 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 3024 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 20cm
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 243-156
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 20cm
35 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 3025 <br>Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 16cm, 24x19cm
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 243-157
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 16cm, 24x19cm
30 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 3026 <br>Kunstglas Vasen , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 12cm
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 243-158
Kunstglas Vasen , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 12cm
30 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 3027 <br>Kunstglas Schale, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 10cm, 40x22cm
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 243-159
Kunstglas Schale, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 10cm, 40x22cm
40 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 3028 <br>Kunstglas Schale, Frankreich? unleserlich signiert, fehlendes Overlay
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 243-160
Kunstglas Schale, Frankreich? unleserlich signiert, fehlendes Overlay
5 EUR

Los 3029 <br>Kunstglas Vase, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 22cm
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 243-161
Kunstglas Vase, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 22cm
40 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 3030 <br>2 Kunstglas Kerzenhalter, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 24cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 243-162
2 Kunstglas Kerzenhalter, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 24cm
26 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 3031 <br>Glasschale auf Zinnstand mit Früchtedekor, Ø 19 cm, H. ca. 7 cm
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 247-4
Glasschale auf Zinnstand mit Früchtedekor, Ø 19 cm, H. ca. 7 cm
10 EUR

Los 3032 <br>böhmischer Glaskrug mit Ansicht Domkirche in Riga, Zinndeckel, aufwendig beschliffen und gut erhalten, um 1880, H-17 cm,
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1-1651
böhmischer Glaskrug mit Ansicht Domkirche in Riga, Zinndeckel, aufwendig beschliffen und gut erhalten, um 1880, H-17 cm,
170 EUR
10 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 3033 <br>Glas Pokal "Preisschiessen 1899" mit Ziermonogramm und Krone, Spiralglas, im Boden Hersteller, H. 42,5cm
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 263-92
Glas Pokal "Preisschiessen 1899" mit Ziermonogramm und Krone, Spiralglas, im Boden Hersteller, H. 42,5cm
45 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 3034 <br>2 Trefuochi-Gläser, Murano, Handarbeit, H. 14,5 und 17 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung teilweise abgerieben
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 266-14
2 Trefuochi-Gläser, Murano, Handarbeit, H. 14,5 und 17 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung teilweise abgerieben
40 EUR

Los 3035 <br>Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, H-8,5 cm
Losnummer: 3035
Inventar Nummer: 64-413
Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, H-8,5 cm
15 EUR

Los 3037 <br>Bierkrug mit Zinndeckel, Kristall beschliffen, blau überfangen, H-17,5cm.
Losnummer: 3037
Inventar Nummer: 1-1669
Bierkrug mit Zinndeckel, Kristall beschliffen, blau überfangen, H-17,5cm.
15 EUR

Los 3038 <br>Bierhumpen mit aufwendigem Schliff, blau überfangen, H-ca. 12cm.
Losnummer: 3038
Inventar Nummer: 1-1670
Bierhumpen mit aufwendigem Schliff, blau überfangen, H-ca. 12cm.
10 EUR

Los 3040 <br>hoher Bierkrug, aufwendiger Schliff, rot überfangen, H-16,5cm.
Losnummer: 3040
Inventar Nummer: 1-1672
hoher Bierkrug, aufwendiger Schliff, rot überfangen, H-16,5cm.
15 EUR

Los 3041 <br>hoher Bierkrug, beschliffen mit Wildszene, rot überfangen, H-18,5cm.
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 1-1673
hoher Bierkrug, beschliffen mit Wildszene, rot überfangen, H-18,5cm.
20 EUR

Los 3042 <br>Geburtstags-/ Jubiläums-Weinglas "50", handbemalt, aufgesetztes Blumendekor, H. 20 cm
Losnummer: 3042
Inventar Nummer: 266-22
Geburtstags-/ Jubiläums-Weinglas "50", handbemalt, aufgesetztes Blumendekor, H. 20 cm
10 EUR

Los 3044 <br>Rechteckige Karaffe, H. 25,5 cm
Losnummer: 3044
Inventar Nummer: 273-2
Rechteckige Karaffe, H. 25,5 cm
10 EUR

Los 3047 <br>kl. tragbares Gewächshaus o.ä., allseitig verglast, Kasten ohne Henkel H-15cm L-30cm.
Losnummer: 3047
Inventar Nummer: 274-33
kl. tragbares Gewächshaus o.ä., allseitig verglast, Kasten ohne Henkel H-15cm L-30cm.
25 EUR

Los 3051 <br>grosse Kristall-Ware mit Blätterschliff, H-18 cm, D-15 cm
Losnummer: 3051
Inventar Nummer: 1-1692
grosse Kristall-Ware mit Blätterschliff, H-18 cm, D-15 cm
25 EUR

Los 3052 <br>grosser "WMF" Kristallkrug, sogen. "Kalte Ente" mit Eiseinsatz, gut erhalten, H-26 cm
Losnummer: 3052
Inventar Nummer: 1-1697
grosser "WMF" Kristallkrug, sogen. "Kalte Ente" mit Eiseinsatz, gut erhalten, H-26 cm
30 EUR

Los 3055 <br>Glastablett mit geschliffenem maritimen Motiv auf der Unterseite, 36 x 26,5 x 2,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 3055
Inventar Nummer: 273-6
Glastablett mit geschliffenem maritimen Motiv auf der Unterseite, 36 x 26,5 x 2,5 cm, mit Altersspuren
25 EUR

Los 3056 <br>apricotfarbene Kristallvase auf Stand, floraler Schliff, H-22 cm
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 1-1709
apricotfarbene Kristallvase auf Stand, floraler Schliff, H-22 cm
10 EUR

Los 3057 <br>Kristallvase mit Silberrand-835-, H-14 cm
Losnummer: 3057
Inventar Nummer: 282-11
Kristallvase mit Silberrand-835-, H-14 cm
5 EUR

Los 3058 <br>kl. Kristallvase mit Silberrand-925-, H-6,5 cm,
Losnummer: 3058
Inventar Nummer: 282-12
kl. Kristallvase mit Silberrand-925-, H-6,5 cm,
5 EUR

Los 3059 <br>handbemalte Flasche, H-19 cm
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 282-21
handbemalte Flasche, H-19 cm
5 EUR

Los 3062 <br>Blaue Karaffe mit drei Gläsern, H. 20 cm, Gläser H. 5,5 cm, mit kleinen Chips am Rand
Losnummer: 3062
Inventar Nummer: 286-8
Blaue Karaffe mit drei Gläsern, H. 20 cm, Gläser H. 5,5 cm, mit kleinen Chips am Rand
10 EUR

Los 3063 <br>grosse Vase mit Zweigdekor, Handschliff, H-18 cm, D-oben 13 cm
Losnummer: 3063
Inventar Nummer: 64-512
grosse Vase mit Zweigdekor, Handschliff, H-18 cm, D-oben 13 cm
45 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 3064 <br>kl. Vase mit Zweigdekor, Handschliff, H-12 cm, D-9 cm
Losnummer: 3064
Inventar Nummer: 64-513
kl. Vase mit Zweigdekor, Handschliff, H-12 cm, D-9 cm
10 EUR

Los 3065 <br>Kristallvase, klar mit Barockschliff, H-14 cm, D-11 cm, Handarbeit
Losnummer: 3065
Inventar Nummer: 64-514
Kristallvase, klar mit Barockschliff, H-14 cm, D-11 cm, Handarbeit
45 EUR
8 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 3066 <br>runde Deckeldose, grünes Glas mit floraler Emaillemalerei, wohl Venedig, H-10,5cm D-17,8cm.
Losnummer: 3066
Inventar Nummer: 288-3
runde Deckeldose, grünes Glas mit floraler Emaillemalerei, wohl Venedig, H-10,5cm D-17,8cm.
40 EUR

Los 3067 <br>Konvolut div. Glasfiguren in Swarovski Art, 3x Klebestelle gelöst, ca. H-9cm.
Losnummer: 3067
Inventar Nummer: 293-6
Konvolut div. Glasfiguren in Swarovski Art, 3x Klebestelle gelöst, ca. H-9cm.
10 EUR