unleser. signiert "Häuser" Öl/Leinen,   gerahmt, RG 30x35 cm
Losnummer: 12102
Inventar Nummer: 64-446
30,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
kyrillisch siogniert "Fontanka in Leningrad", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x40 cm
Losnummer: 12103
Inventar Nummer: 64-447
70,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Holländische Schule, Anhänger von Ambrosius Bosschaert, 17. Jhd., Blumen in Vase, Apokryph unten rechts (H.Schoemaker), Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 44 x 33cm.
Losnummer: 12131
Inventar Nummer: 124-1
500,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Hans PAPENDIECK (1928-1993) , 1983 "Cuxhaven-Wasserturm" Aquarell, ger/Glas, RG 53x63 cm
Losnummer: 12104
Inventar Nummer: 1-1677
80,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Hans PAPENDIECK (1928-1993) "Höfe, wohl Holte Spamgen" Aquarell, ger/Glas, RG 53x63 cm
Losnummer: 12105
Inventar Nummer: 1-1678
60,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Hügellandschaft" Aquarell, ger/Glas, 40x50 cm
Losnummer: 12106
Inventar Nummer: 1-1679
40,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserl. sign. Burgansicht, Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 45x38 cm
Losnummer: 12107
Inventar Nummer: 1-1680
45,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserlich signiert 1968, Öl/Leinen "Pferde" 81x40 cm
Losnummer: 12075
Inventar Nummer: 64-399
40,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserl. verso  signiert "Frau Emma Ritter auf ihrem Balkon in Hamburg" Öl/Malfaser, verso unter Abdeckung bezeichnet,verso auf Pappe Erklärung (gemalt von ihrem Bruder 1900)
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 64-400
100,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Lupenmalerei auf Bein, älter, gerahmt, Rahmen beschädigt, 10 x 10cm.
Losnummer: 12081
Inventar Nummer: 259-56
20,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Lupenmalerei auf Bein, Lola Montez, gerahmt, älter, unleserl. signiert, 13 x 12,5cm.
Losnummer: 12083
Inventar Nummer: 259-58
20,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Bredova "Tänzerin Barberine" Miniaturportrait, Beinrahmen bechädigt
Losnummer: 12110
Inventar Nummer: 64-466
20,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Miniaturmalerei "Lady Hamilton", Beinrahmen beschädigt, 14x11,5 cm
Losnummer: 12111
Inventar Nummer: 64-467
20,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
H. Brenn, Miniaturportrait in Holzrahmen, RG 14,5x12 cm
Losnummer: 12112
Inventar Nummer: 64-468
30,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Mignon firi Firenze, Miniaturportrait "Katherina von Medici", RG 7,5x6 cm
Losnummer: 12118
Inventar Nummer: 64-474
45,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
F. Domingo "Stilleben" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 45x53 cm
Losnummer: 12119
Inventar Nummer: 281-1
70,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm.
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 244-2
100,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Rudolf Schäller, Erntebild mit Mühle bei Sinningen/Westf., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 46,5 x 57,5cm.
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 244-3
45,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
E.Koppen '75, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 53cm.
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 244-4
30,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Ferdinand BROD (1869-1944)  "Stilleben mit Blumen und Äpfeln", Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x96 cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 5-325
250,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Albert BREDOW (1828-1899) "Alpenszene mit Wildbach", wohl um 1880, Öl/Leinen, doubliert auf Holzplatte, ca. 110x158 cm,
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 64-355
2.000,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserlich signiert "Junges Paar", Öl/Leinen, 91x70 cm
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 64-375
240,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonym "liegender Akt" Öl/Leinen, 80x100
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 64-376
240,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonym, weites Tal, Aquarell, ger/Glas, RG 77x91 cm
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 64-377
45,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Erich WESSEL, 1982  (1906-1983) grosses Tablett, Blumenstilleben, Öl/Leinen, hinter Glas, 42x62 cm
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 64-378
70,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 64-380
140,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Häuser am Ufer" Öl/Pappe, gerahmt, RG 59x85 cm
Losnummer: 12052
Inventar Nummer: 64-381
50,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonyme Wiesenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG  54x104 cm
Losnummer: 12054
Inventar Nummer: 64-383
100,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
M. Bregoyd oder ähnlich? "Holländischer Hafen" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 66x76 cm
Losnummer: 12055
Inventar Nummer: 64-384
140,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Alberto AGULLÓ (1931) "De la seria Timanfaya" betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x47 cm, anbei Rechnung
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 64-386
90,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonymes Frauenportrait um 1860, 8-eckig, Öl/Leinen, 53x45 cm
Losnummer: 12060
Inventar Nummer: 64-389
60,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anoym, Paar  kleine Biedermeier Portraits, Öl/Pappe, ca. 24x20 cm, Altersspuren
Losnummer: 12062
Inventar Nummer: 64-391
80,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
chines. signiert (Nokuma?) norddt. Landschaft, Öl/Leinen, 40x50 cm
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 64-392
70,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonym "Golf von Neapel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 54x70 cm, einige Farbabplatzer etc.
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 64-393
180,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserl. signiert "Stilleben mit Äpfel" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x60 cm
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 64-394
80,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
gr. Altmeister-Gemälde "Die Hl. Familie", wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, leicht rest.bedürftig,  RG 87x81 cm
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1-1643
400,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
wohl Hocine ZIANI (1953), Rue de la Casbah N.1, verso signiert u. betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 35cm.
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 261-1
200,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
monogrammiert, Flussszene wohl Indonesien, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 53,5cm.
Losnummer: 12070
Inventar Nummer: 261-2
200,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
monogrammiert, Strassenszene, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53,5 x 43cm
Losnummer: 12071
Inventar Nummer: 261-3
200,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unsigniert, arabische Hirten, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 91 x 102,5cm.
Losnummer: 12072
Inventar Nummer: 261-4
600,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
chines. signiert "kl. Junge als Indianer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 64-396
140,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Ht. Richter, 1927 "Frachter Preussen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 43x57 cm, einige Kratzer
Losnummer: 12074
Inventar Nummer: 64-398
70,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 150 x 75cm, Keilrahmen leicht verzogen,
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 265-1
700,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 50x50cm.
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 265-2
350,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
anonymer Altmeister "Kinderportrait", wohl 18/19.Jhd.Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x54 cm, leicht restaurationsbedürftig
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 280-2
250,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Stankonsk o.ä., 2 kl. Streuner, Öl/Leinwand, wohl um 1930/40. gerahmt, RG 55,5 x 43cm.
Losnummer: 12130
Inventar Nummer: 293-7
150,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Gunter SEEKATZ (1928), Waldbach, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 105cm.
Losnummer: 12084
Inventar Nummer: 269-3
100,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
unleserl.signierter Waldbach, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 70cm.
Losnummer: 12085
Inventar Nummer: 269-4
40,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Hermann SCHMITZ-BONN (1903-1960) 2x Landschaftsaquarelle, gleich ger./Glas, RG 48x55 cm
Losnummer: 12086
Inventar Nummer: 64-435
80,00 EUR

2907T 19h:19m:11s
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Apfelbaum" Aquarell, ger/Glas, RG 39x53 cm
Losnummer: 12087
Inventar Nummer: 64-436
40,00 EUR

2907T 19h:19m:11s