Auktion 332 / Los 4021 <br>W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde",  nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 407-46
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
40 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4000 <br>unleserl. unter Rahmen signiert "Landschaft mit Holzsammlerin", Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 703-1068
unleserl. unter Rahmen signiert "Landschaft mit Holzsammlerin", Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm
50 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4002 <br>R.M Monogramm (19)60, Aquarell  ohne Titel, gut gerahmt, Auflage Dukatengold  23 Karat, RG 51x0 cm
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 703-1120
R.M Monogramm (19)60, Aquarell ohne Titel, gut gerahmt, Auflage Dukatengold 23 Karat, RG 51x0 cm
250 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4003 <br>unleserl. signierte Küstenszene, Aquarell, ger/Glas, RG 53x71 cm
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 703-1121
unleserl. signierte Küstenszene, Aquarell, ger/Glas, RG 53x71 cm
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4004 <br>anonymes modernes Gemälde "Maske" Mischtechnik, ger/glas, RG 56x41 cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 703-1122
anonymes modernes Gemälde "Maske" Mischtechnik, ger/glas, RG 56x41 cm
75 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4006 <br>H.V. "Frau im Garten" gr. Aquarell, ger/Glas, RG 86x65 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 703-1124
H.V. "Frau im Garten" gr. Aquarell, ger/Glas, RG 86x65 cm
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4007 <br>Nicolai "Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 56x69 cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 703-1125
Nicolai "Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 56x69 cm
60 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4008 <br>anonym, Netzflicker, wohl nach Gdanietz, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 103 x 93cm.
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 743-1
anonym, Netzflicker, wohl nach Gdanietz, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 103 x 93cm.
250 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4009 <br>wohl A.Schreieck `'79, Blumen in Vase, Öl/Leinwand,. gut gerahmt, RG 97,5 x 77cm.
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 743-2
wohl A.Schreieck `'79, Blumen in Vase, Öl/Leinwand,. gut gerahmt, RG 97,5 x 77cm.
150 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4010 <br>Gabriele Thompson, Flucht, Öl/Leinwand, 2008, im Passepartout mit Edelstahlrahmen 60 x 80 cm
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 747-1
Gabriele Thompson, Flucht, Öl/Leinwand, 2008, im Passepartout mit Edelstahlrahmen 60 x 80 cm
890 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4011 <br>Gabriele Thompson, Endspurt - Wettlauf mit der Zeit, 2020, Öl/Leinwand, 80 x 120 cm
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 747-2
Gabriele Thompson, Endspurt - Wettlauf mit der Zeit, 2020, Öl/Leinwand, 80 x 120 cm
950 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4015 <br>anonym, Nackte am See, Öl/Malpappe, ger./Glas, RG 42 x 32,5cm.
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 765-8
anonym, Nackte am See, Öl/Malpappe, ger./Glas, RG 42 x 32,5cm.
20 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4024 <br>Hans PICK (1931-2014), 1987 "Abend im Moor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 703-1586
Hans PICK (1931-2014), 1987 "Abend im Moor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 cm
80 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4025 <br>Hans PICK (1931-2014) 1996 "im Teufelsmoor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 703-1587
Hans PICK (1931-2014) 1996 "im Teufelsmoor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
150 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4027 <br>Monogramm "KF", Blumen in Vase, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x70 cm
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 703-1589
Monogramm "KF", Blumen in Vase, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x70 cm
70 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4012 <br>unleserl. signiertes Aquarell, wohl Rothenburg o.T., Blatt stockfleckig und wasserrandig, ger./Glas, RG 49,5 x 64,5cm.
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 748-13
unleserl. signiertes Aquarell, wohl Rothenburg o.T., Blatt stockfleckig und wasserrandig, ger./Glas, RG 49,5 x 64,5cm.
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4013 <br>Hermann SIEVERS (1884-1958), Seelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59,5 x 69,5cm.
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 752-1
Hermann SIEVERS (1884-1958), Seelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59,5 x 69,5cm.
150 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4014 <br>Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt gerahmt, RG 50x66 cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 703-1194
Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt gerahmt, RG 50x66 cm
600 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4017 <br>C.F. Hoenniger pinx 1851 "Portrait einer jungen Frau", verso bezeichnet "Joha.Fried.Rosamunde Kühn, geb.d. 13. April 1835 in Königsee, gemalt den 12.April 1851 von ...., RG 55x44 cm, hinter Glas
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 703-1283
C.F. Hoenniger pinx 1851 "Portrait einer jungen Frau", verso bezeichnet "Joha.Fried.Rosamunde Kühn, geb.d. 13. April 1835 in Königsee, gemalt den 12.April 1851 von ...., RG 55x44 cm, hinter Glas
140 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4028 <br>Timarien, 1968 "Vollsegler auf See", Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 76x62 cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 703-1590
Timarien, 1968 "Vollsegler auf See", Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 76x62 cm
70 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4031 <br>M. SENARD (XIX-XX) "Schwäne" Aquarell, BG 39x49 cm
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 703-1657
M. SENARD (XIX-XX) "Schwäne" Aquarell, BG 39x49 cm
70 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4033 <br>Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1970  "Bachlauf" Aquarell in PP, BG 46x58 cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 703-1675
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1970 "Bachlauf" Aquarell in PP, BG 46x58 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4018 <br>F. Mancini "winterliche Landschaft mit Kutsche", Öl, gut ger/Glas, MG 13,5x20,5 cm, RG 46x39 cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 703-1285
F. Mancini "winterliche Landschaft mit Kutsche", Öl, gut ger/Glas, MG 13,5x20,5 cm, RG 46x39 cm
80 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4020 <br>H.Wenzel, Fjordlandschaft, wohl 20/30er Jahre, Öl/Leinwand, stark reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 76,5 x 105,5cm.
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 774-8
H.Wenzel, Fjordlandschaft, wohl 20/30er Jahre, Öl/Leinwand, stark reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 76,5 x 105,5cm.
50 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4026 <br>Hans PICK (1931-2014), 1995, "Mondnacht bei Worspwede", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 703-1588
Hans PICK (1931-2014), 1995, "Mondnacht bei Worspwede", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
180 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4029 <br>Monogramm HB, 1978 "Norddeutsches Bauernhaus", Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 58x76 cm
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 703-1591
Monogramm HB, 1978 "Norddeutsches Bauernhaus", Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 58x76 cm
70 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4035 <br>Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949  "am Fluss" Aquarell in PP, BG 46x58 cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 703-1677
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949 "am Fluss" Aquarell in PP, BG 46x58 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4037 <br>unleserl. signiert  1995, "Finkenwerder Hafen", ger/Glas, Aquarell, RG 46x55 cm
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 703-1679
unleserl. signiert 1995, "Finkenwerder Hafen", ger/Glas, Aquarell, RG 46x55 cm
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4038 <br> unleserl. signiert, 2000 "Harburger Hafen" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 703-1680
unleserl. signiert, 2000 "Harburger Hafen" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4030 <br>unleserlich unter Rahmen signiert "Feldblumen" Öl/Holzplatte, alt gerahmt, RG 92x75 cm (Sperrgut-Versand)
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 703-1592
unleserlich unter Rahmen signiert "Feldblumen" Öl/Holzplatte, alt gerahmt, RG 92x75 cm (Sperrgut-Versand)
100 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4032 <br>Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1963  "Bauernhaus im Alten Land" Aquarell, in PP 46x58 cm
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 703-1674
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1963 "Bauernhaus im Alten Land" Aquarell, in PP 46x58 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4034 <br>Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949  "Dorfkirche" Aquarell in PP, BG 58x46 cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 703-1676
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1949 "Dorfkirche" Aquarell in PP, BG 58x46 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4036 <br>Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1958 "Kopfweide am Ufer"  Aquarell, in PP, 46x58 cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 703-1678
Wilhelm Heinrich STÖVER (1895-1980), 1958 "Kopfweide am Ufer" Aquarell, in PP, 46x58 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4039 <br>unleserl in rot signiert "Reiter am Strand", Öl/Leinen, Farbabplatzer, ca. 30x40 cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 703-1681
unleserl in rot signiert "Reiter am Strand", Öl/Leinen, Farbabplatzer, ca. 30x40 cm
30 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4040 <br>unleserl. in rot signierter Zeitungsleser, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x36 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 703-1682
unleserl. in rot signierter Zeitungsleser, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x36 cm
80 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4043 <br>Mars "südliche Stadt und Bootshafen" Aquarell, ger/glas, RG 35x43 cm
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 703-1685
Mars "südliche Stadt und Bootshafen" Aquarell, ger/glas, RG 35x43 cm
40 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4044 <br>Miniatur-Portrait, wohl Sisi, RG 10,5x9 cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 703-1687
Miniatur-Portrait, wohl Sisi, RG 10,5x9 cm
20 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4045 <br>Miniatur-Portrait einer jungen Dame, RG 10,5x9 cm
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 703-1688
Miniatur-Portrait einer jungen Dame, RG 10,5x9 cm
20 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4041 <br>Willy HINCK (1915-2002) "Obststilleben" Öl/Platte, 12x17 cm, breit gerahmt, RG 20x25 cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 703-1683
Willy HINCK (1915-2002) "Obststilleben" Öl/Platte, 12x17 cm, breit gerahmt, RG 20x25 cm
25 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 332 / Los 4042 <br>Harry ERDMANN (1912-1943) "Fuhrmann mit Pferden im Winter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 27x30 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 703-1684
Harry ERDMANN (1912-1943) "Fuhrmann mit Pferden im Winter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 27x30 cm
45 EUR
12T 05h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4005 <br>Hans Busch (1918) "Hafenmotiv" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x80 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 703-291
Hans Busch (1918) "Hafenmotiv" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x80 cm
100 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4009 <br>unleserl.signierte Stubenszene, Öl/Leinwand, RG 61 x 54,5cm.
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 714-1
unleserl.signierte Stubenszene, Öl/Leinwand, RG 61 x 54,5cm.
80 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4010 <br>Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971), Hausansicht, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 59,5 x 79,5cm.
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 714-2
Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971), Hausansicht, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 59,5 x 79,5cm.
200 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4011 <br>unleserl.signiert, verso betitelt "Ewer am Morgen", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 113cm.
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 714-3
unleserl.signiert, verso betitelt "Ewer am Morgen", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 113cm.
100 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4014 <br>S.Nitsch, Segler mit Dampfer im Hintergrund, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 64cm.
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 714-6
S.Nitsch, Segler mit Dampfer im Hintergrund, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 64cm.
60 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4017 <br>unsigniertes Gemälde, Mädchen mit Hund, Öl/Leinen, gerahmt, RG 67,5 x 82,5cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 708-147
unsigniertes Gemälde, Mädchen mit Hund, Öl/Leinen, gerahmt, RG 67,5 x 82,5cm
60 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4013 <br>Aug. Jensen o,.ä., Landschaft mit Gehöft, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39,5 x 82cm.
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 714-5
Aug. Jensen o,.ä., Landschaft mit Gehöft, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39,5 x 82cm.
80 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4018 <br>unsigniertes Gemälde mit Segelschiffen, ungerahmt, Öl/Leinen, 50 x 60 cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 708-148
unsigniertes Gemälde mit Segelschiffen, ungerahmt, Öl/Leinen, 50 x 60 cm
50 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4019 <br>Arthur Meyer zu Küingdorf (1920-2005) wohl Worpsweder Umland, monogrammiert AMK 74, gerahmt, RG 114 x 94cm
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 708-152
Arthur Meyer zu Küingdorf (1920-2005) wohl Worpsweder Umland, monogrammiert AMK 74, gerahmt, RG 114 x 94cm
80 EUR
102T 04h:30m:27s
Auktion 331 / Los 4021 <br>Großes Gemälde ebenfalls K? Wenkel ? unsigniert, um 1850, Hirsch am Fluss, alt gerahmt, RG 90 x 113cm, Öl/Leinen,Rahmen mehrfach beschädigt
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 708-154
Großes Gemälde ebenfalls K? Wenkel ? unsigniert, um 1850, Hirsch am Fluss, alt gerahmt, RG 90 x 113cm, Öl/Leinen,Rahmen mehrfach beschädigt
100 EUR
102T 04h:30m:27s