Los 10000 <br>Altes chinesisches Schränkchen
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 64-349
Altes chinesisches Schränkchen, 3 Schubladen, 20 x 20,5 x 10 cm, mit leichten Altersspuren
110 EUR

Los 10002 <br>6 Buttermesser, Laguiole Bougna, verschiedenfarbige Holzgriffe, in Holzschachtel, 16,5 x 10,5 x 2,5 cm, L. Messer: 14,5 cm
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 236-10
6 Buttermesser, Laguiole Bougna, verschiedenfarbige Holzgriffe, in Holzschachtel, 16,5 x 10,5 x 2,5 cm, L. Messer: 14,5 cm
60 EUR

Los 10004 <br>Zinnschale, um 1900, Jugendstil, Schwertliliendekor, 28 x 8 x 19,5 cm
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 237-2
Zinnschale, um 1900, Jugendstil, Schwertliliendekor, 28 x 8 x 19,5 cm
25 EUR

Los 10006 <br>3 antike Kerzenständer, Messing, 18. Jh., H. 16,5 cm, 20,5 cm, 21 cm, mit Altersspuren, Flecken, Kratzern
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 237-6
3 antike Kerzenständer, Messing, 18. Jh., H. 16,5 cm, 20,5 cm, 21 cm, mit Altersspuren, Flecken, Kratzern
20 EUR

Los 10007 <br>3 antike Kerzenhalter aus Messing, ca. 1820/30, H. 19,5 cm, 22 cm, 24 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 237-7
3 antike Kerzenhalter aus Messing, ca. 1820/30, H. 19,5 cm, 22 cm, 24 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
35 EUR

Los 10008 <br>2 Kerzenhalter, Biedermeier, Messing, H. 16 und 17 cm
Losnummer: 10008
Inventar Nummer: 237-8
2 Kerzenhalter, Biedermeier, Messing, H. 16 und 17 cm
20 EUR

Los 10009 <br>2 Kerzenhalter aus Messing, Empire, H. 16 und 22 cm, 1 x Unterseite bezeichnet "P.P.S.", mit Altersspuren, 1 x Loch, Dellen, Kratzer
Losnummer: 10009
Inventar Nummer: 237-9
2 Kerzenhalter aus Messing, Empire, H. 16 und 22 cm, 1 x Unterseite bezeichnet "P.P.S.", mit Altersspuren, 1 x Loch, Dellen, Kratzer
20 EUR

Los 10011 <br>sog. Kris, wohl Indonesien, mit geschwungener Metallklinge, Griff in Form eines grinsenden Dämonen mir reichlichen Schmucksteinen, ein paar Steine fehlen, Holz Halterung mit geschnitzten Dämon , wenige Abplatzer, L. 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 10011
Inventar Nummer: 238-3
sog. Kris, wohl Indonesien, mit geschwungener Metallklinge, Griff in Form eines grinsenden Dämonen mir reichlichen Schmucksteinen, ein paar Steine fehlen, Holz Halterung mit geschnitzten Dämon , wenige Abplatzer, L. 56cm, Alters- und [mehr...]
100 EUR

Los 10012 <br>Kerzenhalter-Paar aus Messing, Mitte 18. Jh., H. 18 cm, gepunzt "E(?)VH", mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
Losnummer: 10012
Inventar Nummer: 237-18
Kerzenhalter-Paar aus Messing, Mitte 18. Jh., H. 18 cm, gepunzt "E(?)VH", mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
55 EUR

Los 10014 <br>Biedermeier-Kästchen, Ebenholz, Nussbaum und Wurzelholzfurnier, 12,3 x 9,3 x 5,9 cm, Schließhaken und Schlüssel fehlen, Innenseite und Boden mit Altersspuren
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 237-22
Biedermeier-Kästchen, Ebenholz, Nussbaum und Wurzelholzfurnier, 12,3 x 9,3 x 5,9 cm, Schließhaken und Schlüssel fehlen, Innenseite und Boden mit Altersspuren
30 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 10015 <br>Salzstreuer und Messkännchen für Wasser um 1800/1820 aus Zinn, Kännchen bezeichnet "A" für "Aqua", H. 11 und 12,5 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
Losnummer: 10015
Inventar Nummer: 237-23
Salzstreuer und Messkännchen für Wasser um 1800/1820 aus Zinn, Kännchen bezeichnet "A" für "Aqua", H. 11 und 12,5 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
15 EUR

Los 10016 <br>Alter Zinn Krug, datiert 1843, Namensgravur auf Deckel, H. 21cm
Losnummer: 10016
Inventar Nummer: 243-60
Alter Zinn Krug, datiert 1843, Namensgravur auf Deckel, H. 21cm
10 EUR

Los 10017 <br>2 große Jugendstil Bronzen Kerzenleuchter, H. 60cm, zus. 7,6KG (Flammen können variiert werrden)
Losnummer: 10017
Inventar Nummer: 243-73
2 große Jugendstil Bronzen Kerzenleuchter, H. 60cm, zus. 7,6KG (Flammen können variiert werrden)
150 EUR
10 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10018 <br>2 massive Bronze Kugeln auf Stand, Zweck?, H-14 cm
Losnummer: 10018
Inventar Nummer: 8-42
2 massive Bronze Kugeln auf Stand, Zweck?, H-14 cm
5 EUR

Los 10021 <br>6 Zinn Kelche, H. 11cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 10021
Inventar Nummer: 243-92
6 Zinn Kelche, H. 11cm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los 10022 <br>grosse feine Speckstein-Schnitzerei, Buddha auf Lotusthron mit Sockel, H-21 cm, B-15 cm, T-9,5 cm  , 2,5 kg, Lotusblätter tw. bestossen
Losnummer: 10022
Inventar Nummer: 8-70
grosse feine Speckstein-Schnitzerei, Buddha auf Lotusthron mit Sockel, H-21 cm, B-15 cm, T-9,5 cm , 2,5 kg, Lotusblätter tw. bestossen
60 EUR

Los 10027 <br>3 hohe Holzleuchter, H-25 cm
Losnummer: 10027
Inventar Nummer: 8-86
3 hohe Holzleuchter, H-25 cm
20 EUR

Los 10030 <br>Konvolut Kleinteile, hauptsächlich WHW, in alter Kunststoffzigarettenschachtel, diese 11 x 4 x 9 cm
Losnummer: 10030
Inventar Nummer: 236-24
Konvolut Kleinteile, hauptsächlich WHW, in alter Kunststoffzigarettenschachtel, diese 11 x 4 x 9 cm
10 EUR

Los 10031 <br>6 Perlmutt Löffel in Schachtel, L. 11,5cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 243-147
6 Perlmutt Löffel in Schachtel, L. 11,5cm
50 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10032 <br>seltenes Emailleschild um 1930, "Deutscher Luftsport-Verband,  beschlagen, 28x22 cm
Losnummer: 10032
Inventar Nummer: 14-142
seltenes Emailleschild um 1930, "Deutscher Luftsport-Verband, beschlagen, 28x22 cm
170 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 10033 <br>Präparierter Piranha auf Holzsockel, H. 15cm, L. 23cm
Losnummer: 10033
Inventar Nummer: 14-173
Präparierter Piranha auf Holzsockel, H. 15cm, L. 23cm
40 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 10036 <br>gr. Meeresschnecke, Syrinx aruana Südsee, L-45cm.
Losnummer: 10036
Inventar Nummer: 252-3
gr. Meeresschnecke, Syrinx aruana Südsee, L-45cm.
70 EUR

Los 10038 <br>Gebetsmühle, wohl Tibet, Holz, ca. L-24cm.
Losnummer: 10038
Inventar Nummer: 1-1587
Gebetsmühle, wohl Tibet, Holz, ca. L-24cm.
5 EUR

Los 10040 <br>Tranchierbesteck und Kukri, wohl Indonesien/Indien, Kukri Scheide beschädigt, ca. L-43,5cm.
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1-1589
Tranchierbesteck und Kukri, wohl Indonesien/Indien, Kukri Scheide beschädigt, ca. L-43,5cm.
11 EUR

Los 10043 <br>3 Teile Holzkunst, Waldschrat, Tanne und Heiligenfigur diese beschädigt, ca. H-31,5cm
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 1-1592
3 Teile Holzkunst, Waldschrat, Tanne und Heiligenfigur diese beschädigt, ca. H-31,5cm
5 EUR

Los 10044 <br>geschnitzte Holzmaske, Schweiz, rückseitig mit Herstelleretikett: Vinzenz Abgottspon Holzschnitzereien Zermatt, ca. 13cm.
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 1-1593
geschnitzte Holzmaske, Schweiz, rückseitig mit Herstelleretikett: Vinzenz Abgottspon Holzschnitzereien Zermatt, ca. 13cm.
10 EUR

Los 10045 <br>Holzfigur, wohl Südamerika, Perlmuttaugen, H-27cm.
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 1-1594
Holzfigur, wohl Südamerika, Perlmuttaugen, H-27cm.
10 EUR

Los 10047 <br>Holz-Figur, Bergsteiger an Seil, ca. L-30cm.
Losnummer: 10047
Inventar Nummer: 1-1596
Holz-Figur, Bergsteiger an Seil, ca. L-30cm.
10 EUR

Los 10048 <br>asiat. Holzfigur, Gelehrter, H-25,5cm
Losnummer: 10048
Inventar Nummer: 1-1597
asiat. Holzfigur, Gelehrter, H-25,5cm
5 EUR

Los 10051 <br>hohe Figur, Hlg. Barbara, ca. H-60cm.
Losnummer: 10051
Inventar Nummer: 1-1600
hohe Figur, Hlg. Barbara, ca. H-60cm.
30 EUR

Los 10054 <br>Schiffsmodell, fein ausgearbeitet, guter Zustand, H-68cm L-88cm, kein Versand möglich.
Losnummer: 10054
Inventar Nummer: 254-1
Schiffsmodell, fein ausgearbeitet, guter Zustand, H-68cm L-88cm, kein Versand möglich.
100 EUR

Los 10056 <br>kl. Konvolutkl.  Stickmuster-Bleche, älter
Losnummer: 10056
Inventar Nummer: 1-1612
kl. Konvolutkl. Stickmuster-Bleche, älter
10 EUR

Los 10058 <br>Kasten mit Parfume-Proben, Frankreich um 1950, ca. H-3,5cm.
Losnummer: 10058
Inventar Nummer: 1-1619
Kasten mit Parfume-Proben, Frankreich um 1950, ca. H-3,5cm.
40 EUR

Los 10059 <br>6x goldfarbene Zierlöffel, Russland, Laffen emailliert, ca. L-13cm.
Losnummer: 10059
Inventar Nummer: 1-1627
6x goldfarbene Zierlöffel, Russland, Laffen emailliert, ca. L-13cm.
10 EUR

Los 10060 <br>3x kl. Oster-Blechdosen in Eiform, älter, ca. L-6cm.
Losnummer: 10060
Inventar Nummer: 1-1629
3x kl. Oster-Blechdosen in Eiform, älter, ca. L-6cm.
10 EUR

Los 10061 <br>Paar Erzgebirge-Leuchter, Bergmann und Engel, jeweils geklebt, ca. H-23cm.
Losnummer: 10061
Inventar Nummer: 1-1630
Paar Erzgebirge-Leuchter, Bergmann und Engel, jeweils geklebt, ca. H-23cm.
20 EUR

Los 10063 <br>Erzgebirge Nussknacker, Wachsoldat, "expertic" DDR, H. 30 cm, mit Altersspuren,, eine Hand fehlt, Lack an der anderen abgeblättert
Losnummer: 10063
Inventar Nummer: 258-3
Erzgebirge Nussknacker, Wachsoldat, "expertic" DDR, H. 30 cm, mit Altersspuren,, eine Hand fehlt, Lack an der anderen abgeblättert
10 EUR

Los 10064 <br>Emailleschild "Provinzial Feuer Societät", 16 x 23,5 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 10064
Inventar Nummer: 258-5
Emailleschild "Provinzial Feuer Societät", 16 x 23,5 cm, leichte Altersspuren
10 EUR

Los 10067 <br>Rundes Emailleschild, "Recommandé par la Belgique Mondaine", Ø 32 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 10067
Inventar Nummer: 258-6
Rundes Emailleschild, "Recommandé par la Belgique Mondaine", Ø 32 cm, leichte Altersspuren
220 EUR
8 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10068 <br>Emailleschild "Aschenbrenner, Kötzting", 26,5 x 16,5 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 10068
Inventar Nummer: 258-12
Emailleschild "Aschenbrenner, Kötzting", 26,5 x 16,5 cm, leichte Altersspuren
25 EUR

Los 10069 <br>Emaille-Schild "Steiff-Abteilung", gebogen, neuzeitl., 40 x 16cm.
Losnummer: 10069
Inventar Nummer: 1-1642
Emaille-Schild "Steiff-Abteilung", gebogen, neuzeitl., 40 x 16cm.
30 EUR
3 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 10070 <br>3tlg. Konvolut Beinschnitzereien, 2x Antilopen (1x beschädigt) und Armreif (D-9cm), ca. H-7cm.
Losnummer: 10070
Inventar Nummer: 259-1
3tlg. Konvolut Beinschnitzereien, 2x Antilopen (1x beschädigt) und Armreif (D-9cm), ca. H-7cm.
5 EUR

Los 10072 <br>Kaviarschale mit Vodkagläsern, silberfarben, 1x Glas fehlt, ca. H-22,5cm.
Losnummer: 10072
Inventar Nummer: 259-12
Kaviarschale mit Vodkagläsern, silberfarben, 1x Glas fehlt, ca. H-22,5cm.
30 EUR

Los 10073 <br>2x Lackdosen, unterschiedliche Dekore, ca. H-5,5cm B-12cm.
Losnummer: 10073
Inventar Nummer: 259-15
2x Lackdosen, unterschiedliche Dekore, ca. H-5,5cm B-12cm.
5 EUR

Los 10074 <br>Wandkruzifix, Holz/Metall, H-50cm B-25cm.
Losnummer: 10074
Inventar Nummer: 259-23
Wandkruzifix, Holz/Metall, H-50cm B-25cm.
5 EUR

Los 10075 <br>Madonna auf Wandkonsole, Holzarbeit, H-33cm.
Losnummer: 10075
Inventar Nummer: 259-30
Madonna auf Wandkonsole, Holzarbeit, H-33cm.
15 EUR

Los 10076 <br>Wandkruzifix Holz., älter, 49,5 x 23cm.
Losnummer: 10076
Inventar Nummer: 259-31
Wandkruzifix Holz., älter, 49,5 x 23cm.
5 EUR

Los 10077 <br>gr. Wandkruzifix, älter, Christus wohl Masse, 19. Jhd., 1x Arm beschädigt, 80 x 44cm.
Losnummer: 10077
Inventar Nummer: 259-32
gr. Wandkruzifix, älter, Christus wohl Masse, 19. Jhd., 1x Arm beschädigt, 80 x 44cm.
15 EUR

Los 10078 <br>Werbetafel, Dortmunder Union, Glas, 2x an Ecken bestossen, ca. 60 x 40cm.
Losnummer: 10078
Inventar Nummer: 259-33
Werbetafel, Dortmunder Union, Glas, 2x an Ecken bestossen, ca. 60 x 40cm.
5 EUR

Los 10079 <br>Werbetafel/Spiegel, König Pilsener, Glas, 39 x 60cm.
Losnummer: 10079
Inventar Nummer: 259-34
Werbetafel/Spiegel, König Pilsener, Glas, 39 x 60cm.
25 EUR