Los 4000 <br>Je 12 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 90er- und 100er-Silberauflage, gestempelt "HS", in Schachteln, L. 14 und 15 cm
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 236-18
Je 12 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 90er- und 100er-Silberauflage, gestempelt "HS", in Schachteln, L. 14 und 15 cm
15 EUR

Los 4001 <br>Souvenir-Löffel, Jugendstil, 800er-Silber, emailliert, "Ferdinand-Brunnen, Marienbad", L. 13 cm, 18 gr., mit Altersspuren
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 182-44
Souvenir-Löffel, Jugendstil, 800er-Silber, emailliert, "Ferdinand-Brunnen, Marienbad", L. 13 cm, 18 gr., mit Altersspuren
10 EUR

Los 4004 <br>Versilberte Warmhalteschale mit abnehmbarem Griff, gepunzt "Martin", sowie Halbmond und "9", 31 x 21 cm, H. mit Deckel: 14,5 cm, leichte Altersspuren, Kratzer, Verunreinigungen
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 7-2
Versilberte Warmhalteschale mit abnehmbarem Griff, gepunzt "Martin", sowie Halbmond und "9", 31 x 21 cm, H. mit Deckel: 14,5 cm, leichte Altersspuren, Kratzer, Verunreinigungen
50 EUR

Los 4006 <br>Sahnekännchen und Zuckerschale, 800er-Silber, H. 7,5 und 8,5 cm, gepunzt: "P. Kerfack, Rostock", Ähre? und Krone, zus. 221 gr., kleine Kratzer und leichte Verunreinigungen
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 7-4
Sahnekännchen und Zuckerschale, 800er-Silber, H. 7,5 und 8,5 cm, gepunzt: "P. Kerfack, Rostock", Ähre? und Krone, zus. 221 gr., kleine Kratzer und leichte Verunreinigungen
180 EUR

Los 4008 <br>2 versilberte Saucieren, "Martin", 21,5 x 15 x 15 cm und 24 x 16 x 14 cm, kleine Kratzer vorhanden
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 7-6
2 versilberte Saucieren, "Martin", 21,5 x 15 x 15 cm und 24 x 16 x 14 cm, kleine Kratzer vorhanden
70 EUR

Los 4009 <br>Versilberte Terrine "Martin", H. 24 cm, kleine Kratzer vorhanden
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 7-7
Versilberte Terrine "Martin", H. 24 cm, kleine Kratzer vorhanden
70 EUR

Los 4012 <br>6 Obstmesser mit versilbertem Griff, "Krupp Berndorf", und 3 Fleischgabeln mit Silbergriffen (geprüft), Messer L. 18,5 cm, Gabel L. 20 cm, diese zus. 86 gr., mit Altersspuren, Gabeln reinigungsbedürftig
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 7-10
6 Obstmesser mit versilbertem Griff, "Krupp Berndorf", und 3 Fleischgabeln mit Silbergriffen (geprüft), Messer L. 18,5 cm, Gabel L. 20 cm, diese zus. 86 gr., mit Altersspuren, Gabeln reinigungsbedürftig
30 EUR

Los 4015 <br>Jugendstil Zigaretten Etui, versilbert, 92 x 69mm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 243-61
Jugendstil Zigaretten Etui, versilbert, 92 x 69mm
60 EUR
4 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 4017 <br>Silberne Korbschale, A. Knauer, 800/000, 23 x 16 x 4,5 cm, 219 gr., eichte Verunreinigungen, kleine Kratzer, 2 Prüfkerben, sowie Prüfstrich
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 7-13
Silberne Korbschale, A. Knauer, 800/000, 23 x 16 x 4,5 cm, 219 gr., eichte Verunreinigungen, kleine Kratzer, 2 Prüfkerben, sowie Prüfstrich
130 EUR

Los 4018 <br>Stövchen versilbert, BW.KS. H. 7,5cm, D. 14cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 243-63
Stövchen versilbert, BW.KS. H. 7,5cm, D. 14cm
35 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4019 <br>Suppenkelle, Fächermuster, WMF 100, L. 31cm
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 243-64
Suppenkelle, Fächermuster, WMF 100, L. 31cm
15 EUR

Los 4020 <br>WMF Besteck f. 6 Personen, versilbert, mit 6 Vorlegeteilen, insg. 30 tlg.eine Messerklinge beschädigt
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 243-65
WMF Besteck f. 6 Personen, versilbert, mit 6 Vorlegeteilen, insg. 30 tlg.eine Messerklinge beschädigt
35 EUR
8 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4021 <br>Robbe &amp; Berking Fischbesteck für 12 Personen, 90er Auflage
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 243-66
Robbe & Berking Fischbesteck für 12 Personen, 90er Auflage
60 EUR
8 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 4022 <br>Restbesteck Ebel 120er Auflage, 23 tlg. versilbert, 6 Löffel,6 Gabeln, 6 Messer und 5 Kaffeelöffel
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 243-67
Restbesteck Ebel 120er Auflage, 23 tlg. versilbert, 6 Löffel,6 Gabeln, 6 Messer und 5 Kaffeelöffel
28 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4023 <br>Fischbesteck für 6 Personen,Augsburger Faden, ksk 90, versilbert
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 243-68
Fischbesteck für 6 Personen,Augsburger Faden, ksk 90, versilbert
50 EUR
8 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 4025 <br>2 Vorlegeteile mit Silbergriffen 0.800, L. 20cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 243-69
2 Vorlegeteile mit Silbergriffen 0.800, L. 20cm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
2 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 4027 <br>Vorlegebesteck, Arabische Punzierung?, versilbert, L. 20cm, tw. berieben
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 243-70
Vorlegebesteck, Arabische Punzierung?, versilbert, L. 20cm, tw. berieben
20 EUR

Los 4028 <br>4 silberne Vorlegeteile, Tortenheber, Gebäckzange ("MF"), 2 x Zuckerzange, L. 9 - 21 cm, zus. 138 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Kratzer vorhanden
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 7-16
4 silberne Vorlegeteile, Tortenheber, Gebäckzange ("MF"), 2 x Zuckerzange, L. 9 - 21 cm, zus. 138 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Kratzer vorhanden
70 EUR

Los 4029 <br>Sy &amp; Wagner Löffel, 750er Silber, mit Initialen, L. 13cm, zus. 63,9g.
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 243-71
Sy & Wagner Löffel, 750er Silber, mit Initialen, L. 13cm, zus. 63,9g.
45 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4030 <br>Kleine Henkelschale auf Kugelfüßchen, 800er-Silber, gestempelt "AI", 7,5 x 7,5 x 4 cm, 77 gr., leicht reinigungsbedürftig, kleine Kratzer
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 7-17
Kleine Henkelschale auf Kugelfüßchen, 800er-Silber, gestempelt "AI", 7,5 x 7,5 x 4 cm, 77 gr., leicht reinigungsbedürftig, kleine Kratzer
40 EUR

Los 4031 <br>4 Einzelteile aus 800-835er-Silber und 1 x versilbert, L. Zuckerzange (versilbert): 10 cm, Silberteile zus. 44 gr., mit Altersspuren, Versilberung abgerieben, 1 x Serviettenring verbogen
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 7-18
4 Einzelteile aus 800-835er-Silber und 1 x versilbert, L. Zuckerzange (versilbert): 10 cm, Silberteile zus. 44 gr., mit Altersspuren, Versilberung abgerieben, 1 x Serviettenring verbogen
20 EUR

Los 4032 <br>Rougedose und 2 Streichholzschachtelhüllen, 830-835er-Silber, 1 x versilbert, Rougedose: 5 x 5,8 cm, mit Initialen "E.H.", Silberteile zus. 62 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Verunreinigungen
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 7-19
Rougedose und 2 Streichholzschachtelhüllen, 830-835er-Silber, 1 x versilbert, Rougedose: 5 x 5,8 cm, mit Initialen "E.H.", Silberteile zus. 62 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Verunreinigungen
70 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 4038 <br>massive kl. Kaffeekanne, versilbert "Christofle", etwas verdellt, H-14 cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 8-44
massive kl. Kaffeekanne, versilbert "Christofle", etwas verdellt, H-14 cm
15 EUR

Los 4039 <br>Sombrero aus Silber-925-, Mexico, H-8 cm, D-20 cm, 198 gr.
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 8-45
Sombrero aus Silber-925-, Mexico, H-8 cm, D-20 cm, 198 gr.
80 EUR

Los 4040 <br>versilberte Jugendstil-Schale, H-5 cm, 35x22 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 8-46
versilberte Jugendstil-Schale, H-5 cm, 35x22 cm
15 EUR

Los 4044 <br>Alte Silberschale mit floralem Dekor auf Füßen, 12-lötig, 27 x 13 x 4 cm, 130 gr., mit Altersspuren
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 7-27
Alte Silberschale mit floralem Dekor auf Füßen, 12-lötig, 27 x 13 x 4 cm, 130 gr., mit Altersspuren
80 EUR

Los 4045 <br>800er-Silbertablett, Tukan- und Kleeblattpunze, Alexander Sturm, Wien ab 1922, 18 x 23 cm, 200 gr., mit Altersspuren
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 7-28
800er-Silbertablett, Tukan- und Kleeblattpunze, Alexander Sturm, Wien ab 1922, 18 x 23 cm, 200 gr., mit Altersspuren
110 EUR

Los 4046 <br>"WMF" Leuchter in OVP, neuwertig, versilbert, 60/70-er Jahre, B-41 cm, H-10 cm
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 8-88
"WMF" Leuchter in OVP, neuwertig, versilbert, 60/70-er Jahre, B-41 cm, H-10 cm
30 EUR

Los 4047 <br>Große versilberte Platte, "Berliner Hotels, 90", Ø 46,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 247-1
Große versilberte Platte, "Berliner Hotels, 90", Ø 46,5 cm, mit Altersspuren
20 EUR

Los 4052 <br>2 hohe Weinkelche mit Traubendekor, , versilbert, ungepflegt, H-22,5 cm
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 8-103
2 hohe Weinkelche mit Traubendekor, , versilbert, ungepflegt, H-22,5 cm
10 EUR

Los 4054 <br>2 grosse Heber, versilbert, Barockdekor, L-29 cm
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 8-116
2 grosse Heber, versilbert, Barockdekor, L-29 cm
5 EUR

Los 4055 <br>Kaffeebesteck C.Widmann, versilbert, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 8-117
Kaffeebesteck C.Widmann, versilbert, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel
5 EUR

Los 4057 <br>Versilberter Salzstreuer, Viners of Sheffield, H. 17 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 247-6
Versilberter Salzstreuer, Viners of Sheffield, H. 17 cm, mit Altersspuren
15 EUR

Los 4059 <br>Cocktail Shaker und 2 Becher, alles versilbert, Becher "DVN Schwerte" und "Wilkens"H. 21 cm und 11 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 4059
Inventar Nummer: 247-8
Cocktail Shaker und 2 Becher, alles versilbert, Becher "DVN Schwerte" und "Wilkens"H. 21 cm und 11 cm, mit Altersspuren
10 EUR

Los 4062 <br>Versilberter Flaschenkühler, H. 19 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 4062
Inventar Nummer: 247-11
Versilberter Flaschenkühler, H. 19 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
8 EUR

Los 4063 <br>Kehrblech und Besen, "Wellner, Alpacca", 17,5 x 17 cm und L. 22,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 4063
Inventar Nummer: 247-12
Kehrblech und Besen, "Wellner, Alpacca", 17,5 x 17 cm und L. 22,5 cm, mit Altersspuren
15 EUR

Los 4065 <br>Versilberte Kaffee- und Teekanne, sowie Zuckerdose, 1 x "Sheffield", 1 x "H &amp; S", H. 18 cm, 15 cm, 15 cm, mit Altersspuren, Deckelgriffe lose, 1 x Henkel abgebrochen, Bruchstücke anbei
Losnummer: 4065
Inventar Nummer: 247-14
Versilberte Kaffee- und Teekanne, sowie Zuckerdose, 1 x "Sheffield", 1 x "H & S", H. 18 cm, 15 cm, 15 cm, mit Altersspuren, Deckelgriffe lose, 1 x Henkel abgebrochen, Bruchstücke anbei
10 EUR

Los 4066 <br>Konvolut div. versilberter Haushaltsgegenstände, 1 x "FMT, Portugal", 1 x "GD", mit Altersspuren
Losnummer: 4066
Inventar Nummer: 247-15
Konvolut div. versilberter Haushaltsgegenstände, 1 x "FMT, Portugal", 1 x "GD", mit Altersspuren
15 EUR

Los 4067 <br>Versilbertes Stövchen und 4 Teeglashalter, Kayser, Jugendstil, 2 Halter mit leicht abweichendem Design, mit Altersspuren, Stövchen ohne Auflage
Losnummer: 4067
Inventar Nummer: 247-16
Versilbertes Stövchen und 4 Teeglashalter, Kayser, Jugendstil, 2 Halter mit leicht abweichendem Design, mit Altersspuren, Stövchen ohne Auflage
10 EUR

Los 4069 <br>Korkenzieher Bremer Schlüssel mit Stadtmusikanten-Darstellung, Griff versilbert, L. 15,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 4069
Inventar Nummer: 247-19
Korkenzieher Bremer Schlüssel mit Stadtmusikanten-Darstellung, Griff versilbert, L. 15,5 cm, mit Altersspuren
20 EUR

Los 4071 <br>Nagelset, Griffe 800er-Silber, L. 13,7 cm, zus. 26 gr., mit Altersspuren
Losnummer: 4071
Inventar Nummer: 247-23
Nagelset, Griffe 800er-Silber, L. 13,7 cm, zus. 26 gr., mit Altersspuren
10 EUR

Los 4072 <br>Geschliffenes Trinkglas mit Silberdeckel, 800/000, Deckel: 48 gr., Ø: 9 cm
Losnummer: 4072
Inventar Nummer: 247-24
Geschliffenes Trinkglas mit Silberdeckel, 800/000, Deckel: 48 gr., Ø: 9 cm
45 EUR
8 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4073 <br>Konvolut div. silberne Haushaltsgegenstände, Schuhlöffel nur Griff
Losnummer: 4073
Inventar Nummer: 247-25
Konvolut div. silberne Haushaltsgegenstände, Schuhlöffel nur Griff
40 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4074 <br>Kerzenständer, Sterlingsilber, "Rank M. Whiting", gefüllt, H. 8 cm, mit Altersspuren, oberer Teil lose
Losnummer: 4074
Inventar Nummer: 247-26
Kerzenständer, Sterlingsilber, "Rank M. Whiting", gefüllt, H. 8 cm, mit Altersspuren, oberer Teil lose
10 EUR

Los 4075 <br>3-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, gestempelt "JB", Johann Beck, L. 16 - 21,5 cm, mit Altersspuren, zus. 251 gr.
Losnummer: 4075
Inventar Nummer: 247-27
3-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, gestempelt "JB", Johann Beck, L. 16 - 21,5 cm, mit Altersspuren, zus. 251 gr.
45 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4077 <br>Antike Haarbürste, 835er-Silber, Karl Homann, 1920-1940, Holzeinlage, Initialen "AO", L. 23 cm, mit Altersspuren, 157 gr.
Losnummer: 4077
Inventar Nummer: 247-28
Antike Haarbürste, 835er-Silber, Karl Homann, 1920-1940, Holzeinlage, Initialen "AO", L. 23 cm, mit Altersspuren, 157 gr.
20 EUR

Los 4078 <br>Besteck für 12 Personen, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 12x, Esslöffel (L-21cm), Messer (L-20,2cm), Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffel
Losnummer: 4078
Inventar Nummer: 253-1
Besteck für 12 Personen, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 12x, Esslöffel (L-21cm), Messer (L-20,2cm), Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffel
70 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4079 <br>versilberte Kelle, 90er Auflage, L-30cm.
Losnummer: 4079
Inventar Nummer: 1-1614
versilberte Kelle, 90er Auflage, L-30cm.
10 EUR

Los 4080 <br>3flammiger Leuchter, Holz mit 925er Silber-Monturen, 70er Jahre, H-9,5cm B-30cm.
Losnummer: 4080
Inventar Nummer: 1-1626
3flammiger Leuchter, Holz mit 925er Silber-Monturen, 70er Jahre, H-9,5cm B-30cm.
70 EUR

Los 4081 <br>Zuckerschaufel und kl. Löffel, Silber, zus. 22,5gr., L-11cm.
Losnummer: 4081
Inventar Nummer: 1-1628
Zuckerschaufel und kl. Löffel, Silber, zus. 22,5gr., L-11cm.
15 EUR