Los 12004 <br>Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Vorfrühling in Worpswede" Öl/Malfaser, gerahmt, verso betitelt, RG 58x78 cm
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1-1794
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Vorfrühling in Worpswede" Öl/Malfaser, gerahmt, verso betitelt, RG 58x78 cm
480 EUR

Los 12009 <br>anonymes Stilleben, Öl/Holz,D-25 cm,  alt gerahmt,  RG 48x42 cm
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 1-1838
anonymes Stilleben, Öl/Holz,D-25 cm, alt gerahmt, RG 48x42 cm
80 EUR

Los 12012 <br>Miniaturmalerei auf Bein, Johann Sebastian Bach, signiert, rund gerahmt, D-9cm.
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 322-27
Miniaturmalerei auf Bein, Johann Sebastian Bach, signiert, rund gerahmt, D-9cm.
15 EUR

Los 12013 <br>Miniaturmalerei auf Bein, Mozart, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 10 x 8,5cm.
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 322-28
Miniaturmalerei auf Bein, Mozart, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 10 x 8,5cm.
10 EUR

Los 12014 <br>Miniaturmalerei auf Bein, Tschaikowski, gerahmt, RG 10 x 8,5cm.
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 322-29
Miniaturmalerei auf Bein, Tschaikowski, gerahmt, RG 10 x 8,5cm.
15 EUR

Los 12019 <br>Miniaturmalerei auf Bein, Clara Schumann, signiert, gerahmt, RG 8 x 9cm.
Losnummer: 12019
Inventar Nummer: 322-34
Miniaturmalerei auf Bein, Clara Schumann, signiert, gerahmt, RG 8 x 9cm.
15 EUR

Los 12024 <br>G. Schlichting nach Spitzweg, Der Bücherwurm, Öl/Holz, gerahmt, RG 49,5 x 31,5cm.
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 324-2
G. Schlichting nach Spitzweg, Der Bücherwurm, Öl/Holz, gerahmt, RG 49,5 x 31,5cm.
100 EUR
9 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 12025 <br>Karl BIESE (1863-1926), Wattansicht, Aquarell, ger./Glas, RG 36,5 x 40cm.
Losnummer: 12025
Inventar Nummer: 326-3
Karl BIESE (1863-1926), Wattansicht, Aquarell, ger./Glas, RG 36,5 x 40cm.
250 EUR

Los 12026 <br>Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 39 x 46cm.
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 326-6
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 39 x 46cm.
190 EUR

Los 12027 <br>Paul DÜYFFCKE (1847-1910), Alte Werft, Cuxhaven, Aquarell, ger./Glas, RG 38 x 55cm.
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 326-8
Paul DÜYFFCKE (1847-1910), Alte Werft, Cuxhaven, Aquarell, ger./Glas, RG 38 x 55cm.
120 EUR

Los 12028 <br>unleserl.signierte Küstenansicht, Öl/Holz, 19. Jhd., gerahmt, RG 38 x 35,5cm.
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 326-10
unleserl.signierte Küstenansicht, Öl/Holz, 19. Jhd., gerahmt, RG 38 x 35,5cm.
150 EUR

Los 12029 <br>Carl LANGHEIN (1872-1941), Dampfer vor Cuxhaven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 82cm.
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 326-11
Carl LANGHEIN (1872-1941), Dampfer vor Cuxhaven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 82cm.
600 EUR

Los 12032 <br>M. ???, Teddybär mit Geige, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 51cm.
Losnummer: 12032
Inventar Nummer: 332-13
M. ???, Teddybär mit Geige, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 51cm.
35 EUR

Los 12033 <br>Ikone , Heiliger mit Buch, wohl Griechenland, 24 x 18,7cm.
Losnummer: 12033
Inventar Nummer: 332-37
Ikone , Heiliger mit Buch, wohl Griechenland, 24 x 18,7cm.
20 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 12037 <br>Lupenmalerei, Kaiserin Elisabeth von Österreich, signiert, ger./Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 332-71
Lupenmalerei, Kaiserin Elisabeth von Österreich, signiert, ger./Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
20 EUR

Los 12040 <br>Lupenmalerei, Sisi, signiert, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
Losnummer: 12040
Inventar Nummer: 332-74
Lupenmalerei, Sisi, signiert, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 12,5cm.
30 EUR

Los 12041 <br>Lupenmalerei, Szechenyl-Sailern, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 332-75
Lupenmalerei, Szechenyl-Sailern, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
25 EUR

Los 12042 <br>Lupenmalerei, Kaiser Franz Joseph, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
Losnummer: 12042
Inventar Nummer: 332-76
Lupenmalerei, Kaiser Franz Joseph, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm.
28 EUR

Los 12057 <br>Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119cm, Speditinsversand!
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 344-10
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119cm, Speditinsversand!
350 EUR

Los 12061 <br>J.Nitra (wohl K. Kaufmann), Boot, Öl/Leinwand, kl. Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 42 x 36,5cm-.
Losnummer: 12061
Inventar Nummer: 316-83
J.Nitra (wohl K. Kaufmann), Boot, Öl/Leinwand, kl. Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 42 x 36,5cm-.
180 EUR

Los 12063 <br>anonym, Kind mit Schutzengel, Aquarell, BG 24x31 cm
Losnummer: 12063
Inventar Nummer: 64-619
anonym, Kind mit Schutzengel, Aquarell, BG 24x31 cm
60 EUR

Los 12064 <br>Mappe mit div. Drucken, Aquarellen etc., unterschiedliche Künstler und Epochen, grßtes Blatt ca. 70 x 55cm.
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 218-15
Mappe mit div. Drucken, Aquarellen etc., unterschiedliche Künstler und Epochen, grßtes Blatt ca. 70 x 55cm.
100 EUR

Los 12067 <br>Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Plattboote an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 42,5cm.
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 287-50
Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Plattboote an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 42,5cm.
60 EUR

Los 12070 <br>Paar Biedermeier-Miniatur-Portraits um 1830, Öl/Holz, gerahmt, RG 12,5x10 cm, verso beschriftet mit Namen etc.
Losnummer: 12070
Inventar Nummer: 64-644
Paar Biedermeier-Miniatur-Portraits um 1830, Öl/Holz, gerahmt, RG 12,5x10 cm, verso beschriftet mit Namen etc.
180 EUR

Los 12071 <br>Reinhard Sebastian ZIMMERMANN (1815-1893) Portrait des Kaufmannes Christian Merkle-Schiegg, langer Riss im Gesicht, verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x45 cm
Losnummer: 12071
Inventar Nummer: 1-2053
Reinhard Sebastian ZIMMERMANN (1815-1893) Portrait des Kaufmannes Christian Merkle-Schiegg, langer Riss im Gesicht, verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x45 cm
110 EUR