Los 14000 <br>8 Bände mit Marinethemen, 1 x Orden, 1939-2005
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 296-5
8 Bände mit Marinethemen, 1 x Orden, 1939-2005
30 EUR

Los 14001 <br>4 Kinderbücher, Reprints alter Ausgaben von 1911, 1923, 1972 und Märchenbuch
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 296-6
4 Kinderbücher, Reprints alter Ausgaben von 1911, 1923, 1972 und Märchenbuch
10 EUR

Los 14002 <br>6 Kinderbücher, 1 x mit Schallplatte, 1 x Lesebuch 2. Klasse von 1957
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 297-4
6 Kinderbücher, 1 x mit Schallplatte, 1 x Lesebuch 2. Klasse von 1957
30 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 14004 <br>2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 301-12
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
38 EUR
4 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 14005 <br>New York Times, The Complete Front Pages 1851-2008, inkl. 3 DVDs, Black Dog &amp; Leventhal, New York, 2008
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 303-10
New York Times, The Complete Front Pages 1851-2008, inkl. 3 DVDs, Black Dog & Leventhal, New York, 2008
130 EUR
21 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 14006 <br>4 alte Kochbücher, 60er-Jahre und 1 x 90er-Jahre
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 305-8
4 alte Kochbücher, 60er-Jahre und 1 x 90er-Jahre
15 EUR

Los 14007 <br>Konvolut div. Hefte zwischen 1903-1944 und Postkarte, mit Altersspuren
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 312-12
Konvolut div. Hefte zwischen 1903-1944 und Postkarte, mit Altersspuren
35 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 14009 <br>"Sport und Staat", 2. Band, Verlag des Reichssportblattes, Berlin, 1937, mit Altersspuren, Stockflecken
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 315-14
"Sport und Staat", 2. Band, Verlag des Reichssportblattes, Berlin, 1937, mit Altersspuren, Stockflecken
10 EUR

Los 14010 <br>Konvolut div. Zeitungen, 3. Reich
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 315-16
Konvolut div. Zeitungen, 3. Reich
40 EUR
4 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 14011 <br> Gerhard Stein. Die Entdeckungsreisen in alter und neuer Zeit, Verlag von Carl Flemming, Glogau 1883, mit Altersspuren, letzte Seite und Einband mit Klebeband ausgebessert
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 317-18
Gerhard Stein. Die Entdeckungsreisen in alter und neuer Zeit, Verlag von Carl Flemming, Glogau 1883, mit Altersspuren, letzte Seite und Einband mit Klebeband ausgebessert
18 EUR

Los 14013 <br>Firmenbuch "Hotel Vier Jahreszeiten-Hamburg", 30x30 cm,  gut erhalten
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 1-1885
Firmenbuch "Hotel Vier Jahreszeiten-Hamburg", 30x30 cm, gut erhalten
20 EUR

Los 14014 <br>6 Bücher KFZ Betriebs- und Reparaturanleitungen
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 323-61
6 Bücher KFZ Betriebs- und Reparaturanleitungen
38 EUR
4 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 14015 <br>August Stukenbrok "Illustrierter Hauptkatalog 1912", Nachdruck, guter Zustand
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 1-1921
August Stukenbrok "Illustrierter Hauptkatalog 1912", Nachdruck, guter Zustand
5 EUR

Los 14016 <br>3x div. Literatur von Erich und Matthilde Ludendorff, 1931/34
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 329-5
3x div. Literatur von Erich und Matthilde Ludendorff, 1931/34
20 EUR

Los 14021 <br>Sammelalbum "Gold-Film-Bilder" komplett und gut
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 1-1926
Sammelalbum "Gold-Film-Bilder" komplett und gut
10 EUR

Los 14023 <br>Die Märchen, Werner Jansen mit 25 Bilder von Paul Hey, 1921
Losnummer: 14023
Inventar Nummer: 338-41
Die Märchen, Werner Jansen mit 25 Bilder von Paul Hey, 1921
10 EUR

Los 14025 <br>Gottfried Christian Bohns wohlerfahrner Kaufmann, Ebeling, 1789, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14025
Inventar Nummer: 338-43
Gottfried Christian Bohns wohlerfahrner Kaufmann, Ebeling, 1789, Alters-u. Gebrauchsspuren
40 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 14027 <br>"Der Weltkrieg 1914-1918", 1. Band, Die Grenzschlachten im Osten, Mittler &amp; Sohn, Berlin 1925, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 8-266
"Der Weltkrieg 1914-1918", 1. Band, Die Grenzschlachten im Osten, Mittler & Sohn, Berlin 1925, mit Alters- und Gebrauchsspuren
5 EUR

Los 14028 <br>C. Spindler, Vergißmeinnicht- Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes, 1846
Losnummer: 14028
Inventar Nummer: 341-1
C. Spindler, Vergißmeinnicht- Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes, 1846
20 EUR

Los 14030 <br>P.Mattheo Vogel - Nächste Vorbereitung zu einem heiligen Tod-... 1745, und Examen in der allernatürlichsten Religion... 1784. Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14030
Inventar Nummer: 341-3
P.Mattheo Vogel - Nächste Vorbereitung zu einem heiligen Tod-... 1745, und Examen in der allernatürlichsten Religion... 1784. Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Los 14032 <br>Johann Arnd`s christliche Auslegung und Erklärung der evangelischen Texte, so durch da ganze Jahr an den Sonntagen und vornehmen Feten gepredigt werden, mit besonderem Fleiße zur Fortpflanzung des wahren Glaubens,Uenung der reinen Liebe, Bekräftigung der lebendigen Hoffnung, Erneuerung des unwendigenMenschen, erweckung wahrer Gottseligkeit und eines heiligen christloc hen LEbens und Erbauun de wahren Christentums gestellet, 1656, ungebunden, komplett ?
Losnummer: 14032
Inventar Nummer: 341-31
100 EUR

Los 14033 <br>Johann Arndts-Postilla oder Auslegung der Sonntag-Fest- und täglichen Evangelien durch das ganze Jahr Advent und Fasten, wohl um 1700, ungebunden, komplett ?, Altersspuren
Losnummer: 14033
Inventar Nummer: 341-32
Johann Arndts-Postilla oder Auslegung der Sonntag-Fest- und täglichen Evangelien durch das ganze Jahr Advent und Fasten, wohl um 1700, ungebunden, komplett ?, Altersspuren
50 EUR

Los 14034 <br>Konvolut div. Dokumente, Briefe und Schriften, 17.-19. Jhd., teilw. englisch
Losnummer: 14034
Inventar Nummer: 341-33
Konvolut div. Dokumente, Briefe und Schriften, 17.-19. Jhd., teilw. englisch
130 EUR

Los 14035 <br>Hundertwasser "Wiener Secession April-Mai 81", Buch voller Bilder, 15x11,5 cm
Losnummer: 14035
Inventar Nummer: 1-1957
Hundertwasser "Wiener Secession April-Mai 81", Buch voller Bilder, 15x11,5 cm
20 EUR

Los 14038 <br>Führer und Volk - Die Geschichte der Deutschen und ihrer Reiche, Baron von Galéra, 1933, 1.-10. Tausend, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14038
Inventar Nummer: 8-305
Führer und Volk - Die Geschichte der Deutschen und ihrer Reiche, Baron von Galéra, 1933, 1.-10. Tausend, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR

Los 14040 <br>Kriegskarten-Atlas, kompl., tw. gerissene Karten
Losnummer: 14040
Inventar Nummer: 8-307
Kriegskarten-Atlas, kompl., tw. gerissene Karten
10 EUR

Los 14045 <br>Bildband "Im Flug durch die Welt",um 1890,  mit ca. 250 photograph. Ansichten aus aller Welt, 27x34 cm, ersten Seiten lose, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 14045
Inventar Nummer: 1-1988
Bildband "Im Flug durch die Welt",um 1890, mit ca. 250 photograph. Ansichten aus aller Welt, 27x34 cm, ersten Seiten lose, Alters-und Gebrauchsspuren
5 EUR

Los 14046 <br>Lauterbach/Jakóvsky, Postkartenalbum ... auch eine Kulturgeschichte, Faximile von 1960
Losnummer: 14046
Inventar Nummer: 78-97
Lauterbach/Jakóvsky, Postkartenalbum ... auch eine Kulturgeschichte, Faximile von 1960
15 EUR

Los 14047 <br>13x div. Literatur über Kunst und Künstler
Losnummer: 14047
Inventar Nummer: 350-27
13x div. Literatur über Kunst und Künstler
6 EUR

Los 14050 <br>Henriette Davidis - Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche, um 1925
Losnummer: 14050
Inventar Nummer: 350-30
Henriette Davidis - Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche, um 1925
10 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 14051 <br>Das Buch der deutschen Kolonien, Leipzig 1937, Einband mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 14051
Inventar Nummer: 350-31
Das Buch der deutschen Kolonien, Leipzig 1937, Einband mit Gebrauchsspuren
9 EUR

Los 14052 <br>Dr. Karl  W. B. Raum, Der Erdball,  um 1910/20
Losnummer: 14052
Inventar Nummer: 350-32
Dr. Karl W. B. Raum, Der Erdball, um 1910/20
5 EUR

Los 14053 <br>Otto Zieler, Potsdam - Ein Stadtbild des 18. Jahrhunderts, 1913
Losnummer: 14053
Inventar Nummer: 350-33
Otto Zieler, Potsdam - Ein Stadtbild des 18. Jahrhunderts, 1913
20 EUR

Los 14054 <br>Unser Großdeutschland, Bildband, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 14054
Inventar Nummer: 8-324
Unser Großdeutschland, Bildband, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 14057 <br>Stollwerck Sammel-Album Nr. 10 "Helden-Album", 1908/9, vollständig, mit Altersspuren
Losnummer: 14057
Inventar Nummer: 8-334
Stollwerck Sammel-Album Nr. 10 "Helden-Album", 1908/9, vollständig, mit Altersspuren
33 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 14058 <br>2 Ausgaben "Berliner Illustrierte" von 1936 sowie Sonderbeilage der Junge Freiheit "60 Jahre Ende 2. WK" und Bericht Infanterie 1. WK, mit Altersspuren
Losnummer: 14058
Inventar Nummer: 8-359
2 Ausgaben "Berliner Illustrierte" von 1936 sowie Sonderbeilage der Junge Freiheit "60 Jahre Ende 2. WK" und Bericht Infanterie 1. WK, mit Altersspuren
5 EUR

Los 14060 <br>"Internationales Signalbuch" 1931, gut erhalten, mit Änderungen Ausgabe Berlin 1957
Losnummer: 14060
Inventar Nummer: 1-2058
"Internationales Signalbuch" 1931, gut erhalten, mit Änderungen Ausgabe Berlin 1957
10 EUR