Los 6000 <br>2 Uhrenketten, goldfarben
Losnummer: 6000
Inventar Nummer: 302-56
2 Uhrenketten, goldfarben
20 EUR

Los 6001 <br>Herren Armbanduhr Laco Sport, mechanisch, Werk steht, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6001
Inventar Nummer: 302-57
Herren Armbanduhr Laco Sport, mechanisch, Werk steht, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
22 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6002 <br>Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Handaufzug, Ø 4,6 cm, Werk läuft kurz an, Ziffernblatt beschädigt
Losnummer: 6002
Inventar Nummer: 303-1
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Handaufzug, Ø 4,6 cm, Werk läuft kurz an, Ziffernblatt beschädigt
30 EUR

Los 6005 <br>Herren Armbanduhr UNITAS, Chronograph, Cal. 210, mechanisch, Werk läuft, D. 33,8mm , Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6005
Inventar Nummer: 304-13
Herren Armbanduhr UNITAS, Chronograph, Cal. 210, mechanisch, Werk läuft, D. 33,8mm , Alters- und Gebrauchsspuren
110 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6006 <br>Herren Armbanduhr FORTIS, Cal. 1256, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6006
Inventar Nummer: 304-14
Herren Armbanduhr FORTIS, Cal. 1256, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6007 <br>Herren Armbanduhr ZENITH Ziff.Blatt beschr. G.Bader Genevé, Taschenuhr als Armbanduhr, Silber 0.900, mechanisch, Werk steht, D. 35,1mm, eine Bandhalterung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6007
Inventar Nummer: 304-15
Herren Armbanduhr ZENITH Ziff.Blatt beschr. G.Bader Genevé, Taschenuhr als Armbanduhr, Silber 0.900, mechanisch, Werk steht, D. 35,1mm, eine Bandhalterung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6008 <br>Herren Taschenuhr B.W.C. Chronometre, "Buttes Watch", D. 53,0mm, goldfarbenes Gehäuse, mechanisch, Werk läuft,
Losnummer: 6008
Inventar Nummer: 304-16
Herren Taschenuhr B.W.C. Chronometre, "Buttes Watch", D. 53,0mm, goldfarbenes Gehäuse, mechanisch, Werk läuft,
40 EUR
3 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6009 <br>Armbanduhr Nautische Instrumente Mühle Glashütte / SA. Automatikwerk, Werk läuft, Edelstahl, M1-30-27, in Schachtel, D. 33,2mm, Zifferblatt mit Rossmann Logo - Firmengeschenk
Losnummer: 6009
Inventar Nummer: 8-211
Armbanduhr Nautische Instrumente Mühle Glashütte / SA. Automatikwerk, Werk läuft, Edelstahl, M1-30-27, in Schachtel, D. 33,2mm, Zifferblatt mit Rossmann Logo - Firmengeschenk
450 EUR

Los 6013 <br>Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Quartzwerk, D. 25,6mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6013
Inventar Nummer: 64-555
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Quartzwerk, D. 25,6mm, Funktion nicht überprüft
50 EUR

Los 6015 <br>Herren Armbanduhr Zenith, cal. 881, Quartzwerk, Gehäuse 31x36mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6015
Inventar Nummer: 64-557
Herren Armbanduhr Zenith, cal. 881, Quartzwerk, Gehäuse 31x36mm, Funktion nicht überprüft
130 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6016 <br>Herren Armbanduhr SEIKO 5, Automatikwerk, Werk läuft, D. 36mm, Tragespuren am Glas und Band
Losnummer: 6016
Inventar Nummer: 8-227
Herren Armbanduhr SEIKO 5, Automatikwerk, Werk läuft, D. 36mm, Tragespuren am Glas und Band
105 EUR
13 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6017 <br>Herren Armbanduhr TISSOT PR 50, Quartzwerk, goldfarben, D. 36mm, in Schachtel
Losnummer: 6017
Inventar Nummer: 8-228
Herren Armbanduhr TISSOT PR 50, Quartzwerk, goldfarben, D. 36mm, in Schachtel
35 EUR

Los 6018 <br>Sehr lange Uhrenkette in 900er Silber, mit Hämatit Zwischenelementen, L. 155cm, 45g.
Losnummer: 6018
Inventar Nummer: 8-239
Sehr lange Uhrenkette in 900er Silber, mit Hämatit Zwischenelementen, L. 155cm, 45g.
90 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6019 <br>Herren Armbanduhr Longines, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
Losnummer: 6019
Inventar Nummer: 316-30
Herren Armbanduhr Longines, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
390 EUR
7 Gebote / 11 Vorgebot(e)

Los 6020 <br>IWC Porsche Design, Titan, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, Stoppuhrfunktion
Losnummer: 6020
Inventar Nummer: 316-31
IWC Porsche Design, Titan, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, Stoppuhrfunktion
1.500 EUR
6 Gebote / 16 Vorgebot(e)

Los 6021 <br>Herren Armbanduhr Omega De Ville, Quartzwerk, Cal. 1342, Gehäuse 34x37mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6021
Inventar Nummer: 316-32
Herren Armbanduhr Omega De Ville, Quartzwerk, Cal. 1342, Gehäuse 34x37mm, Funktion nicht überprüft
100 EUR
6 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6022 <br>Chopard Damen Armbanduhr, Mod. St. Moritz, Stahl/ Gelbgold, Lünette mit 24 Diamanten, Quartzwerk, läuft, Gehäuse 19mm
Losnummer: 6022
Inventar Nummer: 316-33
Chopard Damen Armbanduhr, Mod. St. Moritz, Stahl/ Gelbgold, Lünette mit 24 Diamanten, Quartzwerk, läuft, Gehäuse 19mm
500 EUR
2 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6023 <br>Herren Armbanduhr Iseco TTC longlife, Quartzwerk, D. 35mm, läuft
Losnummer: 6023
Inventar Nummer: 316-34
Herren Armbanduhr Iseco TTC longlife, Quartzwerk, D. 35mm, läuft
5 EUR

Los 6024 <br>Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,5mm,läuft
Losnummer: 6024
Inventar Nummer: 316-35
Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,5mm,läuft
140 EUR
16 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6025 <br>Herren Armbanduhr Piaget,wohl Mod. Altiplano, WG 0.750, D. 32mm, muss überholt werden,
Losnummer: 6025
Inventar Nummer: 316-36
Herren Armbanduhr Piaget,wohl Mod. Altiplano, WG 0.750, D. 32mm, muss überholt werden,
700 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6026 <br>Herren Armbanduhr Certina blue ribbon, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,6mm
Losnummer: 6026
Inventar Nummer: 316-37
Herren Armbanduhr Certina blue ribbon, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,6mm
77 EUR
12 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6027 <br>Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,0mm,läuft
Losnummer: 6027
Inventar Nummer: 316-38
Herren Armbanduhr Junghans Mega Solar, D. 39,0mm,läuft
160 EUR
15 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Los 6028 <br>Herren Armbanduhr Bifora 115, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm
Losnummer: 6028
Inventar Nummer: 316-39
Herren Armbanduhr Bifora 115, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm
15 EUR

Los 6029 <br>Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 36x38mm, Tragespuren
Losnummer: 6029
Inventar Nummer: 316-40
Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 36x38mm, Tragespuren
33 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6030 <br>Vintage Armbanduhr Savoie, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 32mm
Losnummer: 6030
Inventar Nummer: 316-41
Vintage Armbanduhr Savoie, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 32mm
15 EUR

Los 6031 <br>Armbanduhr Bulova Excellency ,mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 21x28mm, Tragespuren
Losnummer: 6031
Inventar Nummer: 316-42
Armbanduhr Bulova Excellency ,mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 21x28mm, Tragespuren
40 EUR
8 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6032 <br>Armbanduhr Benrus, mechanisch, Werk läuft, 1950er Jahre, Gehäuse 25x28mm
Losnummer: 6032
Inventar Nummer: 316-43
Armbanduhr Benrus, mechanisch, Werk läuft, 1950er Jahre, Gehäuse 25x28mm
20 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 6033 <br>Herren Armbanduhr Glycine, Automatikwerk, Werk läuft, Band defekt, D. 34mm, Tragespuren
Losnummer: 6033
Inventar Nummer: 316-44
Herren Armbanduhr Glycine, Automatikwerk, Werk läuft, Band defekt, D. 34mm, Tragespuren
45 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 6034 <br>Herren Armbanduhr Orient, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 42mm
Losnummer: 6034
Inventar Nummer: 316-45
Herren Armbanduhr Orient, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 42mm
60 EUR
2 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Los 6035 <br>Herren Armbanduhr Casio Wave Ceptor, Quartzwerk, Edelstahl, läuft, D. 39mm, in Schachtel
Losnummer: 6035
Inventar Nummer: 316-46
Herren Armbanduhr Casio Wave Ceptor, Quartzwerk, Edelstahl, läuft, D. 39mm, in Schachtel
5 EUR

Los 6036 <br>Herren Taschenuhr, Niello Technik, mechanisch, Werk läuft, D. 49mm,Silber 0.800
Losnummer: 6036
Inventar Nummer: 316-47
Herren Taschenuhr, Niello Technik, mechanisch, Werk läuft, D. 49mm,Silber 0.800
50 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6037 <br>Hermle Tischuhr, 8 Tage Werk, mechanisch, Werk läuft kurz an, wohl Reinigungsbedürftig, H. 9,0cm, in Schachtel
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 316-48
Hermle Tischuhr, 8 Tage Werk, mechanisch, Werk läuft kurz an, wohl Reinigungsbedürftig, H. 9,0cm, in Schachtel
35 EUR

Los 6038 <br>4 div. goldfarbene Uhren, "Aquamar", "Bergana", 3 x Quartz, 1 x Handaufzug, Werk läuft, Ø 4,5 cm, 2 cm, 2,3 cm, Herz, 3 x 2,5 cm, Quartzwerke nicht geprüft.
Losnummer: 6038
Inventar Nummer: 319-6
4 div. goldfarbene Uhren, "Aquamar", "Bergana", 3 x Quartz, 1 x Handaufzug, Werk läuft, Ø 4,5 cm, 2 cm, 2,3 cm, Herz, 3 x 2,5 cm, Quartzwerke nicht geprüft.
10 EUR

Los 6039 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 34mm
Losnummer: 6039
Inventar Nummer: 320-1
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 34mm
70 EUR
3 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 6040 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 42mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6040
Inventar Nummer: 320-2
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, D. 42mm, Alters- und Gebrauchsspuren
90 EUR
8 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6041 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse 34,5x34,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6041
Inventar Nummer: 320-3
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse 34,5x34,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6042 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse34,7x34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern und geklebt,Zifferblatt mit einem Kratzer
Losnummer: 6042
Inventar Nummer: 320-4
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse34,7x34,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern und geklebt,Zifferblatt mit einem Kratzer
85 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6043 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Bison, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse  34,7x34,4mm
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 320-5
Herren Armbanduhr "Glashütte", Bison, Cal. 75, Werk läuft, Gehäuse 34,7x34,4mm
85 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6044 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Automatikwerk, Werk läuft, D.34,6mm
Losnummer: 6044
Inventar Nummer: 320-6
Herren Armbanduhr "Glashütte", Automatikwerk, Werk läuft, D.34,6mm
120 EUR
8 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6045 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, Gehäuse 35,7x35,7mm
Losnummer: 6045
Inventar Nummer: 320-7
Herren Armbanduhr "Glashütte", Spezimatic, Werk läuft, Gehäuse 35,7x35,7mm
110 EUR
7 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6046 <br>Herrentaschenuhr, System Glashütte, 800er Silbergehäuse, Ziffernblatt beschädigt, Werk läuft, an Kette, D-4,5cm.
Losnummer: 6046
Inventar Nummer: 324-40
Herrentaschenuhr, System Glashütte, 800er Silbergehäuse, Ziffernblatt beschädigt, Werk läuft, an Kette, D-4,5cm.
95 EUR
11 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 6047 <br>russische Armbanduhr, Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,5cm.
Losnummer: 6047
Inventar Nummer: 324-43
russische Armbanduhr, Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,5cm.
35 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6048 <br>Schwere Herren Armbanduhr Junghans Mega Edelstahl, Quartzwerk, Glasmaße 37 x 22, in Kasten (beschädigt)
Losnummer: 6048
Inventar Nummer: 323-85
Schwere Herren Armbanduhr Junghans Mega Edelstahl, Quartzwerk, Glasmaße 37 x 22, in Kasten (beschädigt)
65 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6049 <br>Uhrenkette, GG um 8 ct (gepr.), 12,3gr., L-26,5cm.
Losnummer: 6049
Inventar Nummer: 1-1932
Uhrenkette, GG um 8 ct (gepr.), 12,3gr., L-26,5cm.
200 EUR

Los 6050 <br>Konvolut Armbanduhren mit Handaufzug, u. A. Prätina, Timex, Ø 1,5 x 2 - 3,5 cm, 3 Werke laufen, eine Krone fehlt, mit Altersspuren
Losnummer: 6050
Inventar Nummer: 325-19
Konvolut Armbanduhren mit Handaufzug, u. A. Prätina, Timex, Ø 1,5 x 2 - 3,5 cm, 3 Werke laufen, eine Krone fehlt, mit Altersspuren
15 EUR

Los 6051 <br>Konvolut Armbanduhren mit Quartzwerken, 2 x digital, u. A. Prätina, Citizen, Anker, Boccia, Ø 2 - 4 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren
Losnummer: 6051
Inventar Nummer: 325-20
Konvolut Armbanduhren mit Quartzwerken, 2 x digital, u. A. Prätina, Citizen, Anker, Boccia, Ø 2 - 4 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren
35 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 6052 <br>4 div. Quartzarmbanduhren, Hirsch und Esprit, 1x mit Gravur Jubiläum Feuerwehr Hamburg 1872 1997, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 6052
Inventar Nummer: 328-33
4 div. Quartzarmbanduhren, Hirsch und Esprit, 1x mit Gravur Jubiläum Feuerwehr Hamburg 1872 1997, Funktionen nicht überprüft
5 EUR

Los 6053 <br>Umhängeuhr, in Silbergehäuse, wohl 20/30er Jahre, Werk steht, 3,5 x 4cm.
Losnummer: 6053
Inventar Nummer: 331-20
Umhängeuhr, in Silbergehäuse, wohl 20/30er Jahre, Werk steht, 3,5 x 4cm.
110 EUR
10 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 6055 <br>Konvolut div. Armbanduhren, meist für Damen, unterschiedliche Erhaltungen, Funktionen nicht geprüft.
Losnummer: 6055
Inventar Nummer: 332-4
Konvolut div. Armbanduhren, meist für Damen, unterschiedliche Erhaltungen, Funktionen nicht geprüft.
5 EUR

Los 6056 <br>mechan. Tischuhr "Citizen" Alarm Clock, Werk läuft, Messing/Kunststoff, H-26 cm, B-12 cm
Losnummer: 6056
Inventar Nummer: 1-1946
mechan. Tischuhr "Citizen" Alarm Clock, Werk läuft, Messing/Kunststoff, H-26 cm, B-12 cm
15 EUR