Los 4000 <br>Alte Kinderrassel, Sterling Silber 0.925 L. 14cm, 22,5g.
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 309-1
Alte Kinderrassel, Sterling Silber 0.925 L. 14cm, 22,5g.
66 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4001 <br>Alte Kinderrassel in Form eines Teddys, Sterling Silber 0.925 L. 12,5cm, 23,4g.
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 309-2
Alte Kinderrassel in Form eines Teddys, Sterling Silber 0.925 L. 12,5cm, 23,4g.
66 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4002 <br>Altes Teesieb, Rosenmuster, Silber 0.835, L. 13cm, 40,7g.
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 309-3
Altes Teesieb, Rosenmuster, Silber 0.835, L. 13cm, 40,7g.
30 EUR

Los 4003 <br>Altes Teesieb, undeutlich gepunzt ,Silber gepr., L. 15,5cm, 30,1g.
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 309-4
Altes Teesieb, undeutlich gepunzt ,Silber gepr., L. 15,5cm, 30,1g.
25 EUR

Los 4004 <br>Altes Teesieb mit Holzgriff, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, L.21cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 309-5
Altes Teesieb mit Holzgriff, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, L.21cm
20 EUR

Los 4005 <br>Altes Teesieb zum einhängen, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 10,5cm, 19g.
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 309-6
Altes Teesieb zum einhängen, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 10,5cm, 19g.
60 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4006 <br>Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss)
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 309-7
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss)
25 EUR

Los 4008 <br>Zigarrenschneider, Silbermontur 0.800, Altersspuren
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 309-9
Zigarrenschneider, Silbermontur 0.800, Altersspuren
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 4009 <br>Sektquirl, Silber 0.835 L. 12cm (offener Zustand), 5,7g.,
Losnummer: 4009
Inventar Nummer: 309-10
Sektquirl, Silber 0.835 L. 12cm (offener Zustand), 5,7g.,
20 EUR

Los 4010 <br>Versilbertes Kreuz, reich verziertes Stück, L. 11cm
Losnummer: 4010
Inventar Nummer: 309-11
Versilbertes Kreuz, reich verziertes Stück, L. 11cm
25 EUR

Los 4011 <br>Drei Stifte in Silberhülle,L. 7,0cm, 25,6g.
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 309-14
Drei Stifte in Silberhülle,L. 7,0cm, 25,6g.
80 EUR

Los 4012 <br>Alters Zahnstocher, Silber, L. 6,3cm (im geschlossenen Zustand), 5,6g.
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 309-19
Alters Zahnstocher, Silber, L. 6,3cm (im geschlossenen Zustand), 5,6g.
30 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4014 <br>Suppenkelle, versilbert, Zentaurus Punze, L. 31cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 64-564
Suppenkelle, versilbert, Zentaurus Punze, L. 31cm
25 EUR

Los 4015 <br>WMF Tortenheber,Kreuzbanddekor,versilbert, L. 30,5cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 64-565
WMF Tortenheber,Kreuzbanddekor,versilbert, L. 30,5cm
15 EUR

Los 4016 <br>Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilbert, Tablaett L. 24cm
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 64-566
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilbert, Tablaett L. 24cm
40 EUR

Los 4018 <br>Tassen mit U.T. versilbert, Metal Blanc, Namensgravuren, Tasse D. 9,0cm, H. 6,5cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 8-224
Tassen mit U.T. versilbert, Metal Blanc, Namensgravuren, Tasse D. 9,0cm, H. 6,5cm
25 EUR

Los 4019 <br>Zuckerzange, WMFN, versilbert, L. 11,5cm
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 8-225
Zuckerzange, WMFN, versilbert, L. 11,5cm
20 EUR

Los 4021 <br>2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm
Losnummer: 4021
Inventar Nummer: 309-27
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm
60 EUR

Los 4022 <br>Tablett, Milch+Zucker, Alpacca, 21x14 cm
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 1-1826
Tablett, Milch+Zucker, Alpacca, 21x14 cm
5 EUR

Los 4023 <br>kl. Lesezeichen, älter, versilbert, L. 8,3cm
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 8-238
kl. Lesezeichen, älter, versilbert, L. 8,3cm
20 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4025 <br>3 silberne Vorlegeteile mit Rosenmuster, 800er- und 835er-Silber, 9,5-15,5 cm, zus. 45 gr.
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 319-5
3 silberne Vorlegeteile mit Rosenmuster, 800er- und 835er-Silber, 9,5-15,5 cm, zus. 45 gr.
25 EUR

Los 4026 <br>6x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm.
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 321-1
6x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm.
5 EUR

Los 4027 <br>800er Silber-Löffel, 74gr., Perlrand, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 321-2
800er Silber-Löffel, 74gr., Perlrand, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
25 EUR

Los 4028 <br>3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm.
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 321-3
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm.
60 EUR

Los 4029 <br>je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 321-4
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren
160 EUR

Los 4030 <br>hoher Silberleuchter-900-, gut erhalten, H-20 cm, 120 gr.
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 1-1899
hoher Silberleuchter-900-, gut erhalten, H-20 cm, 120 gr.
70 EUR

Los 4031 <br>Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr.
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 1-1900
Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr.
50 EUR

Los 4032 <br>kl. Kerzenhalter, Silber-900-, gut erhalten, H-9,5 cm, 76 gr.
Losnummer: 4032
Inventar Nummer: 1-1901
kl. Kerzenhalter, Silber-900-, gut erhalten, H-9,5 cm, 76 gr.
40 EUR

Los 4034 <br>Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert,  90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 323-67
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
8 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 4035 <br>Tranchierbesteck ,Copenhagen 1938, Jens Sigsgaard, Silbergriffe, L. 25,5 u. 32,5cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 323-68
Tranchierbesteck ,Copenhagen 1938, Jens Sigsgaard, Silbergriffe, L. 25,5 u. 32,5cm
40 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 4036 <br>Tortenmesser 1930 Christian F. Heise, Kopenhagen, Silbergriff, L. 27cm
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 323-69
Tortenmesser 1930 Christian F. Heise, Kopenhagen, Silbergriff, L. 27cm
45 EUR
7 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 4037 <br>Antiker Silber Löffel (18)22, Meister Michael Mogensen Foght geb.1745, Copenhagen, L. 22,5cm, Monogramm A.S. 52,3g.
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 323-71
Antiker Silber Löffel (18)22, Meister Michael Mogensen Foght geb.1745, Copenhagen, L. 22,5cm, Monogramm A.S. 52,3g.
25 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 4038 <br>Vorlegelöffel Georg Jensen Copenhagen 1932 ,Silber 0.925, L. 15cm, 34,8g., Dekor Konge / Acorn
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 323-72
Vorlegelöffel Georg Jensen Copenhagen 1932 ,Silber 0.925, L. 15cm, 34,8g., Dekor Konge / Acorn
80 EUR
8 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 4039 <br>Kaffeebesteck für 6 Personen, Rosenmuster, Antiko 100, in Kasten
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 324-41
Kaffeebesteck für 6 Personen, Rosenmuster, Antiko 100, in Kasten
20 EUR

Los 4040 <br>Handspiegel un 2 Kleiderbürsten, 835er Silber, Füllungen gebrochen, Spiegel L-27cm.
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 324-44
Handspiegel un 2 Kleiderbürsten, 835er Silber, Füllungen gebrochen, Spiegel L-27cm.
50 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 4041 <br>Kaffeelöffel Georg Jensen Dänemark, Sterling Silber 0.925, Dekor Bernadotte, L. 10,8cm, 15,8g.
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 323-73
Kaffeelöffel Georg Jensen Dänemark, Sterling Silber 0.925, Dekor Bernadotte, L. 10,8cm, 15,8g.
35 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4042 <br>6 Kaffeelöffel Georg Jensen Cypress, Sterling Silber 0.925, L. 11cm, zus. 89g.
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 323-74
6 Kaffeelöffel Georg Jensen Cypress, Sterling Silber 0.925, L. 11cm, zus. 89g.
170 EUR
12 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 4043 <br>Sahnekelle, Hans Hansen, Copenhagen 1931, CFH Christian F. Heise, L. 12,5cm, 23,3g.
Losnummer: 4043
Inventar Nummer: 323-75
Sahnekelle, Hans Hansen, Copenhagen 1931, CFH Christian F. Heise, L. 12,5cm, 23,3g.
35 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 4044 <br>Tortenmesser mit Silbergriff 0.830 Copenhagen, L. 24cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 323-76
Tortenmesser mit Silbergriff 0.830 Copenhagen, L. 24cm
25 EUR

Los 4045 <br>Teesieb in 835er Silber, Rosenmuster, L. 14,5cm, 23,8g.
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 323-77
Teesieb in 835er Silber, Rosenmuster, L. 14,5cm, 23,8g.
25 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4046 <br>Kuchenheber Copenhagen 1944, Silbergriff, Jens Sigsgaard, L. 17cm
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 323-78
Kuchenheber Copenhagen 1944, Silbergriff, Jens Sigsgaard, L. 17cm
20 EUR

Los 4047 <br>Gebäckheber mit schwarzen Griff, Silber, Copenhagen Christian F. Heise, Jahreszahl nicht lesbar, L. 17,5cm, Griff mit Altersspuren
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 323-79
Gebäckheber mit schwarzen Griff, Silber, Copenhagen Christian F. Heise, Jahreszahl nicht lesbar, L. 17,5cm, Griff mit Altersspuren
30 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 4048 <br>Großer Vorlegelöffel, Copenhagen 1944, Silbergriff, Sven Sigsgaard, L. 18,5cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 323-80
Großer Vorlegelöffel, Copenhagen 1944, Silbergriff, Sven Sigsgaard, L. 18,5cm
30 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 4049 <br>Sahnekelle,Silber 0.800, Hildesheimer Rose, L. 9,5cm, 9,5g.
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 323-81
Sahnekelle,Silber 0.800, Hildesheimer Rose, L. 9,5cm, 9,5g.
15 EUR

Los 4051 <br>Käsehalter in 835er Silber, L. 6,5cm, 10,1g.
Losnummer: 4051
Inventar Nummer: 323-83
Käsehalter in 835er Silber, L. 6,5cm, 10,1g.
31 EUR

Los 4052 <br>Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jhd., Griffe wohl Bein, Kasten nicht passend, ca. L-29,5cm.
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 331-7
Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jhd., Griffe wohl Bein, Kasten nicht passend, ca. L-29,5cm.
25 EUR

Los 4053 <br>4x gr. Platzteller von WMF, gut erhalten, 1x rückseitig  mit Gravur vom Hotel Atlantic, Hamburg, D-33 cm
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 1-1934
4x gr. Platzteller von WMF, gut erhalten, 1x rückseitig mit Gravur vom Hotel Atlantic, Hamburg, D-33 cm
30 EUR

Los 4054 <br>Paar Girandolen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-40cm B-35cm.
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 331-11
Paar Girandolen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-40cm B-35cm.
130 EUR
8 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 4055 <br>6x div. Tischbilderrahmen, plated, RG 25 x 20cm &gt; 13 x 20cm
Losnummer: 4055
Inventar Nummer: 331-12
6x div. Tischbilderrahmen, plated, RG 25 x 20cm > 13 x 20cm
35 EUR

Los 4056 <br>Fischheber und Fischvorlegebesteck, England, älter, teilw. berieben, Griffe mit Altersspuren, ca. L-34cm.
Losnummer: 4056
Inventar Nummer: 331-16
Fischheber und Fischvorlegebesteck, England, älter, teilw. berieben, Griffe mit Altersspuren, ca. L-34cm.
20 EUR