Los 10000 <br>Hoffmann´s Stärke Schau- und Lehrkarton, Kasten mit 24 Mustern, Erläuterungsheft und "Stärkefibel", 32,5 x 24,5 x 5,5 cm, ca. 1950
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 296-3
Hoffmann´s Stärke Schau- und Lehrkarton, Kasten mit 24 Mustern, Erläuterungsheft und "Stärkefibel", 32,5 x 24,5 x 5,5 cm, ca. 1950
35 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 10001 <br>2 alte Bügeleisenhalter, Eisen, 33 x 11 x 4 cm und 29 x 13 x 4 cm, mit Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 10001
Inventar Nummer: 296-9
2 alte Bügeleisenhalter, Eisen, 33 x 11 x 4 cm und 29 x 13 x 4 cm, mit Alters-und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 10002 <br>Alter Kris um 1900, Holz und Messing, klare Steine am Griff, L. 47cm
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 302-17
Alter Kris um 1900, Holz und Messing, klare Steine am Griff, L. 47cm
70 EUR

Los 10003 <br>Russischer Kosake, Wandapplikation, farbiges Relief,L. 24cm
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 302-20
Russischer Kosake, Wandapplikation, farbiges Relief,L. 24cm
20 EUR

Los 10004 <br>Konvolut Reichsbahn Abzeichen
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 302-49
Konvolut Reichsbahn Abzeichen
20 EUR

Los 10005 <br>Petschaft mit Krone und Initialen, L. 12,5cm
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 302-50
Petschaft mit Krone und Initialen, L. 12,5cm
25 EUR

Los 10006 <br>Alte Opium Pfeife, L. 26,5cm
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 302-61
Alte Opium Pfeife, L. 26,5cm
20 EUR

Los 10007 <br>Reiterabzeichen und DLRG Abzeichen
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 302-64
Reiterabzeichen und DLRG Abzeichen
70 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10008 <br>Nadel mit aufgesetzten Löwen, Metall, L. 18,5cm
Losnummer: 10008
Inventar Nummer: 302-70
Nadel mit aufgesetzten Löwen, Metall, L. 18,5cm
10 EUR

Los 10009 <br>SIL Spülmittel Packung, orig.verpackt , unbenutzt
Losnummer: 10009
Inventar Nummer: 302-71
SIL Spülmittel Packung, orig.verpackt , unbenutzt
10 EUR

Los 10010 <br>Flugzeug-Modell "Dornier Do X - 1929", Metall, L. 21, H. 12 cm, 2 Propeller fehlen, einige beschädigt, reinigungsbedürftig
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 303-5
Flugzeug-Modell "Dornier Do X - 1929", Metall, L. 21, H. 12 cm, 2 Propeller fehlen, einige beschädigt, reinigungsbedürftig
90 EUR
8 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10011 <br>Marienstatue und Ikone, beides Holz, H. Statue: 25,5 cm, Ikone: 9 x 6,5 x 1 cm
Losnummer: 10011
Inventar Nummer: 305-6
Marienstatue und Ikone, beides Holz, H. Statue: 25,5 cm, Ikone: 9 x 6,5 x 1 cm
35 EUR

Los 10012 <br>Je 12 Gabeln und Messer mit Ebenholzgriffen in Besteckkasten, um 1930, L. 22 und 25,5 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 10012
Inventar Nummer: 305-7
Je 12 Gabeln und Messer mit Ebenholzgriffen in Besteckkasten, um 1930, L. 22 und 25,5 cm, leichte Altersspuren
90 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 10013 <br>Alte Motorradbrille "Climax", mit Altersspuren, Leder und Kunststoff, mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 305-9
Alte Motorradbrille "Climax", mit Altersspuren, Leder und Kunststoff, mit Alters- und Tragespuren
50 EUR

Los 10014 <br>Umhänge Petschaft, Silber (gepr.), L. 3,5cm, 8,3g.
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 309-15
Umhänge Petschaft, Silber (gepr.), L. 3,5cm, 8,3g.
45 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10015 <br>kl. Petschaft, Metall, L. 4,7cm
Losnummer: 10015
Inventar Nummer: 309-16
kl. Petschaft, Metall, L. 4,7cm
25 EUR

Los 10016 <br>Petschaft in Form eines Offiziers, L. 7,1cm
Losnummer: 10016
Inventar Nummer: 309-17
Petschaft in Form eines Offiziers, L. 7,1cm
45 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10017 <br>Figürliche Petschaft, versilbert, L. 8,2cm
Losnummer: 10017
Inventar Nummer: 309-18
Figürliche Petschaft, versilbert, L. 8,2cm
50 EUR
8 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10018 <br>Amethyst Quarz Druse,  15 x 13cm
Losnummer: 10018
Inventar Nummer: 311-21
Amethyst Quarz Druse, 15 x 13cm
35 EUR

Los 10019 <br>Buddelschiff auf Holzständer, L. 33cm
Losnummer: 10019
Inventar Nummer: 309-30
Buddelschiff auf Holzständer, L. 33cm
20 EUR

Los 10020 <br>Buddelschiff mit Stadtansicht, L. 29,5cm
Losnummer: 10020
Inventar Nummer: 309-31
Buddelschiff mit Stadtansicht, L. 29,5cm
10 EUR

Los 10021 <br>Petschaft mit Beingriff, L. 9,5cm
Losnummer: 10021
Inventar Nummer: 309-35
Petschaft mit Beingriff, L. 9,5cm
200 EUR
11 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10023 <br>Petschaft mit Beingriff und Silbermontur, "Königl.sächs.Sanitäts.Direction", L. 9,0cm
Losnummer: 10023
Inventar Nummer: 309-36
Petschaft mit Beingriff und Silbermontur, "Königl.sächs.Sanitäts.Direction", L. 9,0cm
110 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 10024 <br>Konvolut div. Artikel mit Katzendarstellungen
Losnummer: 10024
Inventar Nummer: 309-38
Konvolut div. Artikel mit Katzendarstellungen
25 EUR

Los 10025 <br>Werbeschachtel Kaiser´s Katzenzungen - Kaffeegeschäft
Losnummer: 10025
Inventar Nummer: 309-41
Werbeschachtel Kaiser´s Katzenzungen - Kaffeegeschäft
15 EUR

Los 10026 <br>Versilberte Ablageschale mit Katzengesicht, 13 x 11,5cm
Losnummer: 10026
Inventar Nummer: 309-42
Versilberte Ablageschale mit Katzengesicht, 13 x 11,5cm
60 EUR

Los 10027 <br>4 Korkenhalter mit Katzengriffen
Losnummer: 10027
Inventar Nummer: 309-43
4 Korkenhalter mit Katzengriffen
25 EUR

Los 10028 <br>2 Bronze Katzen Glüttöter, H. 6,0cm
Losnummer: 10028
Inventar Nummer: 309-44
2 Bronze Katzen Glüttöter, H. 6,0cm
25 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 10029 <br>kl. Ablageschale, Kunstoff?, Bakelit?, 13 x 6,5cm
Losnummer: 10029
Inventar Nummer: 309-49
kl. Ablageschale, Kunstoff?, Bakelit?, 13 x 6,5cm
5 EUR

Los 10030 <br>Spielende Bronzekatze , wohl Wiener Bronze, an Metallstuhl, und stehende Bronze Katze ,Alters- und Gebrauchsspuren, H. 6,0cm
Losnummer: 10030
Inventar Nummer: 309-50
Spielende Bronzekatze , wohl Wiener Bronze, an Metallstuhl, und stehende Bronze Katze ,Alters- und Gebrauchsspuren, H. 6,0cm
110 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10031 <br>Brieföffner, wohl Wiener Bronze, sitzender Vogel, L. 17cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 309-51
Brieföffner, wohl Wiener Bronze, sitzender Vogel, L. 17cm
25 EUR

Los 10032 <br>gr. Bakelit-Kasten , H-7 cm, 30x22 cm
Losnummer: 10032
Inventar Nummer: 1-1818
gr. Bakelit-Kasten , H-7 cm, 30x22 cm
20 EUR

Los 10034 <br>3 Blechtabletts "Gasolin", 33,3 x 18,6 cm,  1 x Unterseite mit Klebebandspuren
Losnummer: 10034
Inventar Nummer: 315-6
3 Blechtabletts "Gasolin", 33,3 x 18,6 cm, 1 x Unterseite mit Klebebandspuren
20 EUR

Los 10035 <br>Altes Emailleschild "Bedienungsanweisung für Voss-Waschmaschine", 37 x 21,2 cm, Altersspuren, Rostflecken
Losnummer: 10035
Inventar Nummer: 315-9
Altes Emailleschild "Bedienungsanweisung für Voss-Waschmaschine", 37 x 21,2 cm, Altersspuren, Rostflecken
15 EUR

Los 10036 <br>2 Emailleschilder "Thuringa Versicherungen", 28 x 20,5 cm
Losnummer: 10036
Inventar Nummer: 315-12
2 Emailleschilder "Thuringa Versicherungen", 28 x 20,5 cm
10 EUR

Los 10038 <br>Barock Votivbild in Messingrahmen, mit bunten Glassteinen innen, vergoldeter Blechrahmen ,13x11,5 cm, innen beschriftet "S. Aloiisi"
Losnummer: 10038
Inventar Nummer: 1-1829
Barock Votivbild in Messingrahmen, mit bunten Glassteinen innen, vergoldeter Blechrahmen ,13x11,5 cm, innen beschriftet "S. Aloiisi"
80 EUR

Los 10039 <br>Eule aus Halbedelsteinen, H-8 cm
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 1-1831
Eule aus Halbedelsteinen, H-8 cm
50 EUR
8 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10040 <br>Dreibein-Stieltopf, Kupfer, Eisen, 19.Jhd., H-31 cm, L-48 cm, D-25 cm
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1-1840
Dreibein-Stieltopf, Kupfer, Eisen, 19.Jhd., H-31 cm, L-48 cm, D-25 cm
25 EUR

Los 10042 <br>gr. Wasserschildkrötenpanzer, wohl um 1930 erlegt, 45x38 cm, (kein Versand ausserhalb der EU)
Losnummer: 10042
Inventar Nummer: 1-1848
gr. Wasserschildkrötenpanzer, wohl um 1930 erlegt, 45x38 cm, (kein Versand ausserhalb der EU)
180 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 10043 <br>gr. Wasserschildkrötenpanzer, 48x43 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb der EU)
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 1-1849
gr. Wasserschildkrötenpanzer, 48x43 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb der EU)
100 EUR

Los 10044 <br>2x Sägefisch-Schwerter, L-63 und 65 cm, älter
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 1-1850
2x Sägefisch-Schwerter, L-63 und 65 cm, älter
200 EUR

Los 10045 <br>grosser ovaler Kupfertopf auf drei Eisenfüssen, H-18 cm, 51x29 cm, 19.Jhd
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 1-1851
grosser ovaler Kupfertopf auf drei Eisenfüssen, H-18 cm, 51x29 cm, 19.Jhd
35 EUR

Los 10046 <br>Holzkästchen mit Bein-und  Perlmutt-Einlagen, H-5 cm, 11x7 cm
Losnummer: 10046
Inventar Nummer: 1-1859
Holzkästchen mit Bein-und Perlmutt-Einlagen, H-5 cm, 11x7 cm
20 EUR

Los 10047 <br>Je 2 Bronzekreuze und Engelstatuetten, 14 x 11 cm, Kreuze: 9,5 x 6,5 cm, H. Engel: 6,7 und 5 cm
Losnummer: 10047
Inventar Nummer: 319-2
Je 2 Bronzekreuze und Engelstatuetten, 14 x 11 cm, Kreuze: 9,5 x 6,5 cm, H. Engel: 6,7 und 5 cm
25 EUR

Los 10048 <br>10 Hillmann-Teddys, H. 4 - 9 cm
Losnummer: 10048
Inventar Nummer: 319-15
10 Hillmann-Teddys, H. 4 - 9 cm
40 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10049 <br>"Zeiss" Lupenbrille / Fernrohrbrille, in orig. Tasche
Losnummer: 10049
Inventar Nummer: 320-8
"Zeiss" Lupenbrille / Fernrohrbrille, in orig. Tasche
70 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 10050 <br>Meerschaumpfeife in Etui, unbenutzt
Losnummer: 10050
Inventar Nummer: 320-10
Meerschaumpfeife in Etui, unbenutzt
30 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 10051 <br>Meerschaumpfeife in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 10051
Inventar Nummer: 320-11
Meerschaumpfeife in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
25 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 10052 <br>3x div. Parfume-Sets, Givenchy, Bulgari und Versace
Losnummer: 10052
Inventar Nummer: 322-1
3x div. Parfume-Sets, Givenchy, Bulgari und Versace
40 EUR
8 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 10053 <br>kl. Meerschaumschnitzerei, Seitenprofil eines Königs, alter ?, auf Holz, ca. D-8cm.
Losnummer: 10053
Inventar Nummer: 322-2
kl. Meerschaumschnitzerei, Seitenprofil eines Königs, alter ?, auf Holz, ca. D-8cm.
15 EUR