Los 11000 <br>Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 302-11
Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
15 EUR

Los 11002 <br>Fernglas Oigee Berlin, um 1940, 6x30, 3332, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 302-13
Fernglas Oigee Berlin, um 1940, 6x30, 3332, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 11003 <br>WH Zirkelkasten in feldgrauer Tasche, Komplett
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 302-14
WH Zirkelkasten in feldgrauer Tasche, Komplett
5 EUR

Los 11004 <br>Feinwaage in Holzkasten, älter,
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 302-16
Feinwaage in Holzkasten, älter,
25 EUR

Los 11005 <br>Konvolut alter Taschenmesser, mit Altersspuren, teilweise beschädigt
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 301-10
Konvolut alter Taschenmesser, mit Altersspuren, teilweise beschädigt
25 EUR

Los 11006 <br>Wempe Hygrometer auf Holzplatte, Wempe Chronometerwerke Hamburg L. 40cm
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 302-25
Wempe Hygrometer auf Holzplatte, Wempe Chronometerwerke Hamburg L. 40cm
45 EUR
9 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11007 <br>Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 302-26
Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
30 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11008 <br>2 Feuerzeuge, VW und Phoenix, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 302-63
2 Feuerzeuge, VW und Phoenix, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht überprüft
20 EUR

Los 11009 <br>2 Zippo Feuerzeuge, Funktionen nicht überprüft, ein Deckel schließt nicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 11009
Inventar Nummer: 304-2
2 Zippo Feuerzeuge, Funktionen nicht überprüft, ein Deckel schließt nicht, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Los 11010 <br>Füller "Parker" mit GG Feder 0.585, L. 13cm
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 309-12
Füller "Parker" mit GG Feder 0.585, L. 13cm
70 EUR

Los 11011 <br>2 Feuerzeuge, Metall, "Kreissparkasse Mellrichstadt" und "Sunflower", China, dieses mit integriertem Zigarettenetui, 8 x 7,5 x 3,5 und 9,5 x 6,5 x 1,5 cm, mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 315-1
2 Feuerzeuge, Metall, "Kreissparkasse Mellrichstadt" und "Sunflower", China, dieses mit integriertem Zigarettenetui, 8 x 7,5 x 3,5 und 9,5 x 6,5 x 1,5 cm, mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft
25 EUR

Los 11012 <br>Tiffany &amp; Co Kugelschreiber, Sterling Silber 0.925 , L. 12cm, 13,7g.
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 309-52
Tiffany & Co Kugelschreiber, Sterling Silber 0.925 , L. 12cm, 13,7g.
100 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11013 <br>5 alte Taschenmesser, 1 x Volkswagen, 1 x Bundeswehr, 1 x Dorma
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 315-4
5 alte Taschenmesser, 1 x Volkswagen, 1 x Bundeswehr, 1 x Dorma
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 11014 <br>immerwährender Kalender, Metallgehäuse USA, H-4,5 cm, 9x6 cm
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 1-1830
immerwährender Kalender, Metallgehäuse USA, H-4,5 cm, 9x6 cm
20 EUR

Los 11018 <br>Konvolut Zigarren Abschneider
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 320-9
Konvolut Zigarren Abschneider
20 EUR

Los 11020 <br>Öl-Lampe nach antikem Vorbild, wohl Bronze, ca. H-24cm L-11,5cm-.
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 310-3
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, wohl Bronze, ca. H-24cm L-11,5cm-.
25 EUR

Los 11021 <br>PUMA Jagdmesser mit Horngriff, L. 19,5cm
Losnummer: 11021
Inventar Nummer: 320-12
PUMA Jagdmesser mit Horngriff, L. 19,5cm
190 EUR
2 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Los 11022 <br>kl. PUMA Jagd-Sportmesser 700, L. 12,5cm
Losnummer: 11022
Inventar Nummer: 320-13
kl. PUMA Jagd-Sportmesser 700, L. 12,5cm
155 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11023 <br>PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 21cm
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 320-14
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 21cm
200 EUR
6 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 11024 <br>PUMA Jagdmesser mit Horngriff,L. 20cm
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 320-15
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,L. 20cm
240 EUR
4 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Los 11025 <br>PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 17,5cm
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 320-16
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 17,5cm
120 EUR
2 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11026 <br>PUMA Jagdmesser , 4 Star, L. 17,5cm
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 320-17
PUMA Jagdmesser , 4 Star, L. 17,5cm
260 EUR
8 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Los 11027 <br>PUMA Jagdmesser mit Horngriff, 4 Star, L. 17,5cm
Losnummer: 11027
Inventar Nummer: 320-18
PUMA Jagdmesser mit Horngriff, 4 Star, L. 17,5cm
190 EUR
4 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 11028 <br>PUMA TEC Jagdmesser, L. 20,5cm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 320-19
PUMA TEC Jagdmesser, L. 20,5cm
55 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 11032 <br>Mont Blanc Drehbleistift in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 323-65
Mont Blanc Drehbleistift in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
90 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 11033 <br>Mont Blanc Füller No 252 mit GG Feder 0.585 in Schachtel, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 323-66
Mont Blanc Füller No 252 mit GG Feder 0.585 in Schachtel, Alters- und Gebrauchsspuren
80 EUR
11 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 11034 <br>Faber Castell Füller mit einer 14K Goldfeder, Stärke M, Osmia 661, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 323-70
Faber Castell Füller mit einer 14K Goldfeder, Stärke M, Osmia 661, Alters- und Gebrauchsspuren
35 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 11035 <br>Schienenbus von Piko, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 324-46
Schienenbus von Piko, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
45 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11036 <br>Dampflokomotive, Roco, H0, OVP, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 324-47
Dampflokomotive, Roco, H0, OVP, Funktion nicht geprüft
60 EUR

Los 11037 <br>Dampflokomotive, Roco, H0, OVP, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 324-48
70 EUR

Los 11038 <br>Mikroskop in Kasten, Bauch &amp; Lomb USA, guter Zustand, Kasten H-40cm.
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 323-87
Mikroskop in Kasten, Bauch & Lomb USA, guter Zustand, Kasten H-40cm.
50 EUR

Los 11041 <br>Kaiser Tischleuchte, Metall emailliert, ungepflegter Zustand, ähnlich  Modell 6640, H-25 cm, Schirm 25x17 cm
Losnummer: 11041
Inventar Nummer: 1-1920
Kaiser Tischleuchte, Metall emailliert, ungepflegter Zustand, ähnlich Modell 6640, H-25 cm, Schirm 25x17 cm
65 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11042 <br>Monokular, älter, ungemarkt, Optik klar.
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 329-6
Monokular, älter, ungemarkt, Optik klar.
25 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 11043 <br>Gruß an Louis Armstrong. Zehn Originalgraphiken 1976 leider nur eine Vorhanden von Pit Morell,  signiert und nummeriert sowie 10x LP's, Hamburg, Merlin 1976, limitiert 123/200.
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 331-3
Gruß an Louis Armstrong. Zehn Originalgraphiken 1976 leider nur eine Vorhanden von Pit Morell, signiert und nummeriert sowie 10x LP's, Hamburg, Merlin 1976, limitiert 123/200.
100 EUR

Los 11044 <br>gr. Gas Tischfeuerzeug "Chronex 3000" West Germany, neuwertig in Schachtel mit Beschreibung, funktioniert
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 1-1937
gr. Gas Tischfeuerzeug "Chronex 3000" West Germany, neuwertig in Schachtel mit Beschreibung, funktioniert
20 EUR

Los 11046 <br>Vorhängeschloß, wohl Asien, teilw. Bronze, H-9cm.
Losnummer: 11046
Inventar Nummer: 331-14
Vorhängeschloß, wohl Asien, teilw. Bronze, H-9cm.
30 EUR

Los 11049 <br>Jagdmesser in Lederscheide, Chifa, L-22cm.
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 332-8
Jagdmesser in Lederscheide, Chifa, L-22cm.
45 EUR
8 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11050 <br>Jagdmesser in Lederscheide, L-23,5cm.
Losnummer: 11050
Inventar Nummer: 332-9
Jagdmesser in Lederscheide, L-23,5cm.
60 EUR
8 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11051 <br>Jagdmesser, Jul. Herbertz, Lederscheide, Damaszenerklinge, L-20,5cm.
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 332-10
Jagdmesser, Jul. Herbertz, Lederscheide, Damaszenerklinge, L-20,5cm.
70 EUR
7 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 11052 <br>Kukri, wohl Indien, anbei 1x Beimesser, L-28,5cm.
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 332-14
Kukri, wohl Indien, anbei 1x Beimesser, L-28,5cm.
10 EUR

Los 11053 <br>arab. Krummdolch, reliefierte Messsingscheide, wohl Deko, ca. L-40,5cm.
Losnummer: 11053
Inventar Nummer: 332-20
arab. Krummdolch, reliefierte Messsingscheide, wohl Deko, ca. L-40,5cm.
10 EUR

Los 11054 <br>alter Bolzeschuss-Apparat "Kerner", orig. Karton
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 332-32
alter Bolzeschuss-Apparat "Kerner", orig. Karton
25 EUR

Los 11055 <br>Tischlampe in Form eines Seglers, H-32cm L-35cm.
Losnummer: 11055
Inventar Nummer: 332-35
Tischlampe in Form eines Seglers, H-32cm L-35cm.
5 EUR

Los 11056 <br>3x div. afrikanische Dolche, Lederscheide, ca. L-36,5cm.
Losnummer: 11056
Inventar Nummer: 332-38
3x div. afrikanische Dolche, Lederscheide, ca. L-36,5cm.
15 EUR

Los 11057 <br>Paar Bahnlampen, älter, in schlechter Erhaltung, ca. H-46cm
Losnummer: 11057
Inventar Nummer: 336-2
Paar Bahnlampen, älter, in schlechter Erhaltung, ca. H-46cm
50 EUR

Los 11059 <br>Jagdmesser, K.J.Eriksson Mora Sweden, Kunststoffscheide
Losnummer: 11059
Inventar Nummer: 332-67
Jagdmesser, K.J.Eriksson Mora Sweden, Kunststoffscheide
10 EUR

Los 11061 <br>Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-17,5cm.
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 332-79
Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-17,5cm.
21 EUR

Los 11062 <br>Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-9,5cm.
Losnummer: 11062
Inventar Nummer: 332-80
Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-9,5cm.
27 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 11063 <br>Lampenschirm im Tiffany-Stil, Kunststoff und Metall, Ø 40 cm, H. 20 cm, Halterung für Leuchtmittel nicht vorhanden, leichte Altersspuren
Losnummer: 11063
Inventar Nummer: 325-24
Lampenschirm im Tiffany-Stil, Kunststoff und Metall, Ø 40 cm, H. 20 cm, Halterung für Leuchtmittel nicht vorhanden, leichte Altersspuren
10 EUR

Los 11064 <br>Montblanc Füller Nr. 224, GG Feder 0.585
Losnummer: 11064
Inventar Nummer: 64-569
Montblanc Füller Nr. 224, GG Feder 0.585
60 EUR