Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Sterlingsilberkette mit Muschelkernperlen-Anhänger "Pfeffinger", Pforzheim in OVP, L. Kette: 45 cm, Ø Perle: 1,3 cm
22 EUR
Sterlingsilberohrhänger mit Bernsteinbesatz, L. 5 cm, zus. 3 gr.
20 EUR
925er-Silberanhänger mit facettiertem Amethyst und kleinen klaren Steinen, 4,3 x 2,4 cm, 32 gr., leichte Alters- und Tragespuren
30 EUR
2 925er-Silberringe mit klarem bez. schwarzem Stein, RG 58, zus. 4 gr., leichte Alters- und Tragespuren
20 EUR
Kreuzanhänger aus 925er-Silber mit Multicolor-Edelsteinbesatz, 3 x 3,5 cm, 10 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren
25 EUR
Paar Ohrhänger mit Edelsteinkugeln, Silberfassungen,L. 3,5cm, 6,6g.
10 EUR
Breiter schwerer 925er-Silberring mit Goldfluss-Platte, B. 2 cm, 29 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
30 EUR
Paar Ohrhänger mit Perlen, Silberfassungen,L. 3,1cm, zus. 3,6g.
5 EUR
Silber Ring mit einen Mondstein Cabochon,Sterling Silber 0.925, 3,0g., RG 52
10 EUR
2 925er-Silberringe besetzt mit hellblauen Steinen, B. 0,8 und 1,2 cm, RG 56 und 59, zus. 17 gr., mit Trage- und Altersspuren
15 EUR
Silber Ring mit einen rund facc. Saphir, Sterling Silber 0.925, offene Ringschiene, 1,9g.
5 EUR
3 Silber Ringe mit Edelsteinen, offene Ringschienen, zus. 8,3g.
10 EUR
2 breite 925er-Silberringe mit Perlmutteinlagen, B. 1,6 und 1,2 cm, zus. 18 gr. RG 55 und 56, mit leichten Alters- und Tragespuren
20 EUR
Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit facettierten hellblauen Steinen, Ø 2 x 1,5 cm, RG 55/56, zus. 19 gr., Anhänger gepunzt "Ries"
30 EUR
2 Silberringe mit Amethystbesatz, 1 x 925/000, 1 x 835/000, RG 66, 1 x offen, zus. 13 gr., 1 x mit leichten Alters- und Tragespuren
20 EUR
11 große Lemon Citrine, zus.ca. 106,25ct. je ca. 18x13mm
50 EUR
25 EUR
30 EUR
150 EUR
160 EUR
19 Turmaline ca.14ct., darunter ein Rubellit von 2,15ct.
70 EUR
Lemon Citrin und drei Prasiolithe (grüne Amethyste), zus. 36,7ct.
25 EUR
90 EUR
20 dunkle Amethyste, zus. 52,40ct., je ca. 8x12mm
60 EUR
Schwere Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss, L. 48,5cm, 82,5g.
35 EUR
Konvolut Korallenschmuck, Ketten, Brosche, Ohrhänger, L. Ketten: 42-90 cm, Flechtcollier, L. 54 cm, keine Koralle, mit Altersspuren
50 EUR
9 Gebote
5 Halsketten aus grün-blauen Edelsteinen, Malachit, Lapislazuli, Aventurin, Jade(?), L. ca. 44-94 cm, Metallschließen, -glieder mit Altersspuren
15 EUR
Konvolut Bernsteinschmuck und 3 lose Stücke, 1 x Bakelit, 1 x Kunststoff, L. 46, 112, Armband ca. 22 cm, 1 x 925er-Silberschließe
80 EUR
13 Gebote
Konvolut Edelsteinketten, teilweise mit Metallelementen, 2 x mit Koralle
25 EUR
Konvolut Edelstein- und Süßwasserperlenketten
50 EUR
Konvolut Edelsteinschmuck, darunter Türkise, Lapislazuli, Aventurin, 1 x Silberschließe, mit Altersspuren
40 EUR
Miniatur Kinschal (Dolch) aus Silber, Brosche, Nadel fehlt, 3,9g.
5 EUR
Totenkopf Silber Ring 0.925, Totenkopf mit tragendem Helm, 19,2g., RG 62
25 EUR
Konvolut Edelsteine, teilweise Imitate, und Muschelgemme in russischer Lackdose, Kugeln teilweise durchbohrt, Gemme: 3,9 x 3 cm, Ø Dose: 15 cm, RG 52
20 EUR
2 2 Silberketten mit Anhängern, besetzt mit div. Edelsteinen und Perlchen, 1 x 925er-, 1 x 800er-Silber sowie 1 x Kette geprüft, zus. 17 gr., Länge: 5 und 4 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
30 EUR
Alte sternförmige Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, Ø 3,3 cm, in Schatulle, mit Altersspuren
25 EUR
Emailleschale und div. Schmuckstücke aus Muranoglas, Ø Schale: 17,5 cm
20 EUR
Designer Collier mit Tigerauge, Finnland, 925H A S7, Sterling Silber, L. 50cm, zus.15,5g.
70 EUR
11 Gebote
Altes Silber Armband mit einen rund facc. Edelstein, Band Silber 0.800, mittig Fassung Silber 0.935 ,L. 16,5cm, leicht vergoldet, 12,3g.
30 EUR
Silber Collier mit drei facc. Amethysten und Markasiten, Sterling Silber 0.925, L. 43cm, 15,8g.
30 EUR
THEODOR FAHRER Blüten Brosche (bewegliche Blüten) mit Bergkristall und Saphiren? oder Tansanite?, Sterling Silber 0.925 vergoldet, Markasiten besatz, 46x32mm, 9,3g. eine Blüte mit Abplatzer
100 EUR
5-reihiges Granat und Perlen Collier, goldfarbene Steckschließe, L. 50cm, 142,8g.
70 EUR
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, zus. 12,6g.
30 EUR
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, Silber 0.835, zus.10,0g.
30 EUR
Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 L. 51mm, 9,0g.
30 EUR
Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 , 6,2g., L. 5,6cm
15 EUR
Granat Ring, Silber - vergoldet, Innenschiene mit Punzierung DA, ungest. Feingehalt, 4,5g., RG 52
25 EUR
Bernstein Silber Ring, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, 5,8g., RG 59
20 EUR
25 EUR
15 EUR