Los 5000 <br>Sterlingsilberkette mit Muschelkernperlen-Anhänger "Pfeffinger", Pforzheim in OVP, L. Kette: 45 cm, Ø Perle: 1,3 cm
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 297-5
Sterlingsilberkette mit Muschelkernperlen-Anhänger "Pfeffinger", Pforzheim in OVP, L. Kette: 45 cm, Ø Perle: 1,3 cm
22 EUR

Los 5001 <br>Sterlingsilberohrhänger mit Bernsteinbesatz, L. 5 cm, zus. 3 gr.
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 297-6
Sterlingsilberohrhänger mit Bernsteinbesatz, L. 5 cm, zus. 3 gr.
20 EUR

Los 5002 <br>925er-Silberanhänger mit facettiertem Amethyst und kleinen klaren Steinen, 4,3 x 2,4 cm, 32 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 297-7
925er-Silberanhänger mit facettiertem Amethyst und kleinen klaren Steinen, 4,3 x 2,4 cm, 32 gr., leichte Alters- und Tragespuren
30 EUR

Los 5003 <br>2 925er-Silberringe mit klarem bez. schwarzem Stein, RG 58, zus. 4 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 297-8
2 925er-Silberringe mit klarem bez. schwarzem Stein, RG 58, zus. 4 gr., leichte Alters- und Tragespuren
20 EUR

Los 5004 <br>Kreuzanhänger aus 925er-Silber mit Multicolor-Edelsteinbesatz, 3 x 3,5 cm, 10 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 297-9
Kreuzanhänger aus 925er-Silber mit Multicolor-Edelsteinbesatz, 3 x 3,5 cm, 10 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren
25 EUR

Los 5006 <br>Paar Ohrhänger mit Edelsteinkugeln, Silberfassungen,L. 3,5cm, 6,6g.
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 299-2
Paar Ohrhänger mit Edelsteinkugeln, Silberfassungen,L. 3,5cm, 6,6g.
10 EUR

Los 5007 <br>Breiter schwerer 925er-Silberring mit Goldfluss-Platte, B. 2 cm, 29 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 297-10
Breiter schwerer 925er-Silberring mit Goldfluss-Platte, B. 2 cm, 29 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
30 EUR

Los 5008 <br>Paar Ohrhänger mit Perlen, Silberfassungen,L. 3,1cm, zus. 3,6g.
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 299-3
Paar Ohrhänger mit Perlen, Silberfassungen,L. 3,1cm, zus. 3,6g.
5 EUR

Los 5010 <br>Silber Ring mit einen Mondstein Cabochon,Sterling Silber 0.925, 3,0g., RG 52
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 299-5
Silber Ring mit einen Mondstein Cabochon,Sterling Silber 0.925, 3,0g., RG 52
10 EUR

Los 5011 <br>2 925er-Silberringe besetzt mit hellblauen Steinen, B. 0,8 und 1,2 cm, RG 56 und 59, zus. 17 gr., mit Trage- und Altersspuren
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 297-11
2 925er-Silberringe besetzt mit hellblauen Steinen, B. 0,8 und 1,2 cm, RG 56 und 59, zus. 17 gr., mit Trage- und Altersspuren
15 EUR

Los 5012 <br>Silber Ring mit einen rund facc. Saphir, Sterling Silber 0.925, offene Ringschiene, 1,9g.
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 299-6
Silber Ring mit einen rund facc. Saphir, Sterling Silber 0.925, offene Ringschiene, 1,9g.
5 EUR

Los 5013 <br>3 Silber Ringe mit Edelsteinen, offene Ringschienen, zus. 8,3g.
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 299-7
3 Silber Ringe mit Edelsteinen, offene Ringschienen, zus. 8,3g.
10 EUR

Los 5014 <br>2 breite 925er-Silberringe mit Perlmutteinlagen, B. 1,6 und 1,2 cm, zus. 18 gr. RG 55 und 56, mit leichten Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 297-12
2 breite 925er-Silberringe mit Perlmutteinlagen, B. 1,6 und 1,2 cm, zus. 18 gr. RG 55 und 56, mit leichten Alters- und Tragespuren
20 EUR

Los 5016 <br>Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit facettierten hellblauen Steinen, Ø 2 x 1,5 cm, RG 55/56, zus. 19 gr., Anhänger gepunzt "Ries"
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 297-14
Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit facettierten hellblauen Steinen, Ø 2 x 1,5 cm, RG 55/56, zus. 19 gr., Anhänger gepunzt "Ries"
30 EUR

Los 5018 <br>2 Silberringe mit Amethystbesatz, 1 x 925/000, 1 x 835/000, RG 66, 1 x offen, zus. 13 gr., 1 x mit leichten Alters- und Tragespuren
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 297-16
2 Silberringe mit Amethystbesatz, 1 x 925/000, 1 x 835/000, RG 66, 1 x offen, zus. 13 gr., 1 x mit leichten Alters- und Tragespuren
20 EUR

Los 5019 <br>11 große Lemon Citrine, zus.ca. 106,25ct. je ca. 18x13mm
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 300-1
11 große Lemon Citrine, zus.ca. 106,25ct. je ca. 18x13mm
50 EUR

Los 5020 <br>2 Morganite, zus. 6,20ct.
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 300-2
2 Morganite, zus. 6,20ct.
25 EUR

Los 5021 <br>9 Saphire zus. 10,7ct.,
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 300-3
9 Saphire zus. 10,7ct.,
30 EUR

Los 5022 <br>35 Saphire zus. ca. 32ct., je ca. 6,7x5,2mm
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 300-4
35 Saphire zus. ca. 32ct., je ca. 6,7x5,2mm
150 EUR

Los 5023 <br>70 pinkfarbene Rubine, zus.ca. 74ct.,
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 300-5
70 pinkfarbene Rubine, zus.ca. 74ct.,
160 EUR

Los 5024 <br>19 Turmaline ca.14ct., darunter ein Rubellit von 2,15ct.
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 300-6
19 Turmaline ca.14ct., darunter ein Rubellit von 2,15ct.
70 EUR

Los 5025 <br>Lemon Citrin und drei Prasiolithe (grüne Amethyste), zus. 36,7ct.
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 300-7
Lemon Citrin und drei Prasiolithe (grüne Amethyste), zus. 36,7ct.
25 EUR

Los 5027 <br>8 pinkrote Rubine, zus. 17,2ct.
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 300-9
8 pinkrote Rubine, zus. 17,2ct.
90 EUR

Los 5029 <br>20 dunkle Amethyste, zus. 52,40ct., je ca. 8x12mm
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 300-11
20 dunkle Amethyste, zus. 52,40ct., je ca. 8x12mm
60 EUR

Los 5030 <br>Schwere Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss, L. 48,5cm, 82,5g.
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 300-12
Schwere Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss, L. 48,5cm, 82,5g.
35 EUR

Los 5031 <br>Konvolut Korallenschmuck, Ketten, Brosche, Ohrhänger, L. Ketten: 42-90 cm, Flechtcollier, L. 54 cm, keine Koralle, mit Altersspuren
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 301-2
Konvolut Korallenschmuck, Ketten, Brosche, Ohrhänger, L. Ketten: 42-90 cm, Flechtcollier, L. 54 cm, keine Koralle, mit Altersspuren
50 EUR
9 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5032 <br>5 Halsketten aus grün-blauen Edelsteinen, Malachit, Lapislazuli, Aventurin, Jade(?), L. ca. 44-94 cm, Metallschließen, -glieder mit Altersspuren
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 301-3
5 Halsketten aus grün-blauen Edelsteinen, Malachit, Lapislazuli, Aventurin, Jade(?), L. ca. 44-94 cm, Metallschließen, -glieder mit Altersspuren
15 EUR

Los 5033 <br>Konvolut Bernsteinschmuck und 3 lose Stücke, 1 x Bakelit, 1 x Kunststoff, L. 46, 112, Armband ca. 22 cm, 1 x 925er-Silberschließe
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 301-4
Konvolut Bernsteinschmuck und 3 lose Stücke, 1 x Bakelit, 1 x Kunststoff, L. 46, 112, Armband ca. 22 cm, 1 x 925er-Silberschließe
80 EUR
13 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5034 <br>Konvolut Edelsteinketten, teilweise mit Metallelementen, 2 x mit Koralle
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 301-5
Konvolut Edelsteinketten, teilweise mit Metallelementen, 2 x mit Koralle
25 EUR

Los 5035 <br>Konvolut Edelstein- und Süßwasserperlenketten
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 301-6
Konvolut Edelstein- und Süßwasserperlenketten
50 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5036 <br>Konvolut Edelsteinschmuck, darunter Türkise, Lapislazuli, Aventurin, 1 x Silberschließe, mit Altersspuren
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 301-14
Konvolut Edelsteinschmuck, darunter Türkise, Lapislazuli, Aventurin, 1 x Silberschließe, mit Altersspuren
40 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5037 <br>Miniatur Kinschal (Dolch) aus Silber, Brosche, Nadel fehlt, 3,9g.
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 302-69
Miniatur Kinschal (Dolch) aus Silber, Brosche, Nadel fehlt, 3,9g.
5 EUR

Los 5038 <br>Totenkopf Silber Ring 0.925, Totenkopf mit tragendem Helm, 19,2g., RG 62
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 304-1
Totenkopf Silber Ring 0.925, Totenkopf mit tragendem Helm, 19,2g., RG 62
25 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 5039 <br>Konvolut Edelsteine, teilweise Imitate, und Muschelgemme in russischer Lackdose, Kugeln teilweise durchbohrt, Gemme: 3,9 x 3 cm, Ø Dose: 15 cm, RG 52
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 305-1
Konvolut Edelsteine, teilweise Imitate, und Muschelgemme in russischer Lackdose, Kugeln teilweise durchbohrt, Gemme: 3,9 x 3 cm, Ø Dose: 15 cm, RG 52
20 EUR

Los 5040 <br>2 2 Silberketten mit Anhängern, besetzt mit div. Edelsteinen und Perlchen, 1 x 925er-, 1 x 800er-Silber sowie 1 x Kette geprüft, zus. 17 gr., Länge: 5 und 4 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 5040
Inventar Nummer: 305-2
2 2 Silberketten mit Anhängern, besetzt mit div. Edelsteinen und Perlchen, 1 x 925er-, 1 x 800er-Silber sowie 1 x Kette geprüft, zus. 17 gr., Länge: 5 und 4 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
30 EUR

Los 5041 <br>Alte sternförmige Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, Ø 3,3 cm, in Schatulle, mit Altersspuren
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 305-3
Alte sternförmige Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, Ø 3,3 cm, in Schatulle, mit Altersspuren
25 EUR

Los 5042 <br>Emailleschale und div. Schmuckstücke aus Muranoglas, Ø Schale: 17,5 cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 305-4
Emailleschale und div. Schmuckstücke aus Muranoglas, Ø Schale: 17,5 cm
20 EUR

Los 5043 <br>Designer Collier mit Tigerauge, Finnland, 925H A S7, Sterling Silber, L. 50cm, zus.15,5g.
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 304-17
Designer Collier mit Tigerauge, Finnland, 925H A S7, Sterling Silber, L. 50cm, zus.15,5g.
70 EUR
11 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5044 <br>Altes Silber Armband mit einen rund facc. Edelstein, Band Silber 0.800, mittig Fassung Silber 0.935 ,L. 16,5cm, leicht vergoldet, 12,3g.
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 304-18
Altes Silber Armband mit einen rund facc. Edelstein, Band Silber 0.800, mittig Fassung Silber 0.935 ,L. 16,5cm, leicht vergoldet, 12,3g.
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 5045 <br>Silber Collier mit drei facc. Amethysten und Markasiten, Sterling Silber 0.925, L. 43cm, 15,8g.
Losnummer: 5045
Inventar Nummer: 304-19
Silber Collier mit drei facc. Amethysten und Markasiten, Sterling Silber 0.925, L. 43cm, 15,8g.
30 EUR

Los 5046 <br>THEODOR FAHRER Blüten Brosche (bewegliche Blüten) mit Bergkristall und Saphiren? oder Tansanite?, Sterling Silber 0.925 vergoldet, Markasiten besatz, 46x32mm, 9,3g. eine Blüte mit Abplatzer
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 304-20
THEODOR FAHRER Blüten Brosche (bewegliche Blüten) mit Bergkristall und Saphiren? oder Tansanite?, Sterling Silber 0.925 vergoldet, Markasiten besatz, 46x32mm, 9,3g. eine Blüte mit Abplatzer
100 EUR

Los 5047 <br>5-reihiges Granat und Perlen Collier, goldfarbene Steckschließe, L. 50cm, 142,8g.
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 304-21
5-reihiges Granat und Perlen Collier, goldfarbene Steckschließe, L. 50cm, 142,8g.
70 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 5048 <br>Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, zus. 12,6g.
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 304-22
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, zus. 12,6g.
30 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 5049 <br>Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, Silber 0.835, zus.10,0g.
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 304-23
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Fischland Schmuck, Silber 0.835, zus.10,0g.
30 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 5050 <br>Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 L. 51mm, 9,0g.
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 304-24
Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 L. 51mm, 9,0g.
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 5051 <br>Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 , 6,2g., L. 5,6cm
Losnummer: 5051
Inventar Nummer: 304-25
Bernstein Silber Anhänger, Sterling Silber 0.925 , 6,2g., L. 5,6cm
15 EUR

Los 5052 <br>Granat Ring, Silber - vergoldet, Innenschiene mit Punzierung DA, ungest. Feingehalt, 4,5g., RG 52
Losnummer: 5052
Inventar Nummer: 304-26
Granat Ring, Silber - vergoldet, Innenschiene mit Punzierung DA, ungest. Feingehalt, 4,5g., RG 52
25 EUR

Los 5053 <br>Bernstein Silber Ring, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, 5,8g., RG 59
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 304-27
Bernstein Silber Ring, Fischland Schmuck, bez. pb., Silber 0.835, 5,8g., RG 59
20 EUR

Los 5054 <br>Bernstein Silber Ring 0.925, 3,0g., RG 59
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 304-28
Bernstein Silber Ring 0.925, 3,0g., RG 59
25 EUR

Los 5055 <br>Bernstein Silber Ring 0.925, 3,30g., RG 60
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 304-29
Bernstein Silber Ring 0.925, 3,30g., RG 60
15 EUR