Los 7000 <br>Holzbaukasten "Castleblocks", China, vollständig, mit Altersspuren
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 296-4
Holzbaukasten "Castleblocks", China, vollständig, mit Altersspuren
10 EUR

Los 7001 <br>Bastelbogen "Zirkus" und altes Schnittmuster "Puppenschneiderei"
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 296-7
Bastelbogen "Zirkus" und altes Schnittmuster "Puppenschneiderei"
15 EUR

Los 7003 <br>Steiff-Panda und Ty-Hochzeitsteddy, L. 32 und 36 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 296-12
Steiff-Panda und Ty-Hochzeitsteddy, L. 32 und 36 cm, leichte Altersspuren
10 EUR

Los 7004 <br>Schuco-Modell "Zündapp KS 601", 1:10, mit Seitenwagen, L. ca. 25 cm
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 303-4
Schuco-Modell "Zündapp KS 601", 1:10, mit Seitenwagen, L. ca. 25 cm
40 EUR

Los 7005 <br>Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 303-6
Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm
70 EUR

Los 7006 <br>Piko H0 Dampflok BR 55/ G7.1 in OVP, L. 20,5 cm
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 303-7
Piko H0 Dampflok BR 55/ G7.1 in OVP, L. 20,5 cm
40 EUR

Los 7007 <br>Märklin-Rennwagen "Mercedes MB W-154" mit Box, L. 28 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 303-8
Märklin-Rennwagen "Mercedes MB W-154" mit Box, L. 28 cm, mit leichten Altersspuren
90 EUR

Los 7008 <br>Puppengeschirr mit Katzenmotiven,Porzellan, ungemarkt, nur Nummer 1890, für 6 Personen,Alters- und Gebrauchsspuren,
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 309-28
Puppengeschirr mit Katzenmotiven,Porzellan, ungemarkt, nur Nummer 1890, für 6 Personen,Alters- und Gebrauchsspuren,
50 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 7009 <br>Holzspielzeug, mit Wackelkopf, H. 10cm, L. 9,0cm, bespielter Erhaltung
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 309-34
Holzspielzeug, mit Wackelkopf, H. 10cm, L. 9,0cm, bespielter Erhaltung
15 EUR

Los 7010 <br>4 Wiking- und 2 Schuco-Modelle, diese in OVP, L. 3,5 - 5,5 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 315-5
4 Wiking- und 2 Schuco-Modelle, diese in OVP, L. 3,5 - 5,5 cm, mit leichten Altersspuren
15 EUR

Los 7011 <br>4 Slotcar-Wagen von Fly in OPV
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 315-7
4 Slotcar-Wagen von Fly in OPV
60 EUR

Los 7012 <br>Alter Gama-Kranwagen Nr. 244 "Service", ca. 1960, starke Altersspuren, fehlende Teile (Seite der Kranfläche, Lampe, Radkappen), Winde funktionsfähig, Motor nicht geprüft
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 315-8
Alter Gama-Kranwagen Nr. 244 "Service", ca. 1960, starke Altersspuren, fehlende Teile (Seite der Kranfläche, Lampe, Radkappen), Winde funktionsfähig, Motor nicht geprüft
15 EUR

Los 7013 <br>Konvolut Eisenbahnzubehör, 4 Loks (Trix und Märklin), 8 Waggons, Schienen, Regler, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 315-13
Konvolut Eisenbahnzubehör, 4 Loks (Trix und Märklin), 8 Waggons, Schienen, Regler, mit Alters- und Gebrauchsspuren
30 EUR

Los 7014 <br>Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen, 1966, ca. 36 cm, Körper mit Altersspuren, Kopf und Haar sehr gut erhalten, original?
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 319-1
Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen, 1966, ca. 36 cm, Körper mit Altersspuren, Kopf und Haar sehr gut erhalten, original?
10 EUR

Los 7015 <br>Stofftier Commerzbank "Goldie" von Steiff, H. 34 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 319-7
Stofftier Commerzbank "Goldie" von Steiff, H. 34 cm, mit Altersspuren
10 EUR

Los 7016 <br> Kinder Matrosenjäckchen mit Marineknöpfen, guter Zustand
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1-1865
Kinder Matrosenjäckchen mit Marineknöpfen, guter Zustand
25 EUR

Los 7021 <br>2x Blech-Motoräder, China, MS 368, Schlüsselwerke laufen, orig. Kartons, Schlüssel fehlen
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 329-12
2x Blech-Motoräder, China, MS 368, Schlüsselwerke laufen, orig. Kartons, Schlüssel fehlen
10 EUR

Los 7022 <br>Beutel mit Puppenkleidung
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 332-21
Beutel mit Puppenkleidung
5 EUR

Los 7023 <br>Kinder-Nähmaschine "Singer Lockstich", mit Deckel ca.: 24 x 25 x 9 cm, mit Altersspuren, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 334-8
Kinder-Nähmaschine "Singer Lockstich", mit Deckel ca.: 24 x 25 x 9 cm, mit Altersspuren, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft
10 EUR

Los 7024 <br>Konvolut Verkehrsschilder, Hamker Margarine, älter, ca. H-5,3cm.
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 338-7
Konvolut Verkehrsschilder, Hamker Margarine, älter, ca. H-5,3cm.
10 EUR

Los 7025 <br>2x div. Brettspiele, Der magische Roboter  und Das Bürokraten-Spiel, je komplett
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 338-19
2x div. Brettspiele, Der magische Roboter und Das Bürokraten-Spiel, je komplett
10 EUR

Los 7026 <br>2x Katzenfiguren, 1x Steiff nur Knopf, älter, ca. H-10,5cm, bespielte Erhaltungen
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 338-22
2x Katzenfiguren, 1x Steiff nur Knopf, älter, ca. H-10,5cm, bespielte Erhaltungen
5 EUR

Los 7027 <br>Kindernähmaschine, älter, H-20,5cm L-22,5cm.
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 338-26
Kindernähmaschine, älter, H-20,5cm L-22,5cm.
50 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 7029 <br>Konvolut div. Puppenstuben-Zubehör, teilw. älter
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 338-40
Konvolut div. Puppenstuben-Zubehör, teilw. älter
10 EUR

Los 7030 <br>3x Blechautos für Rennbahn, älter, ungemarkt, bespielte Erhaltungen, L-10cm.
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 341-7
3x Blechautos für Rennbahn, älter, ungemarkt, bespielte Erhaltungen, L-10cm.
6 EUR

Los 7031 <br>Alte Glieder-Puppe aus Kunstmasse von Unica Courtrai, Belgien, und div. Puppenkleider, Puppe mit Schlafaugen, 4 Zähnchen, reinigungsbedürftig, mit Altersspuren, Rissen, Abplatzern, ein kleiner Finger fehlt, Puppenkleider passen nicht alle
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 342-5
Alte Glieder-Puppe aus Kunstmasse von Unica Courtrai, Belgien, und div. Puppenkleider, Puppe mit Schlafaugen, 4 Zähnchen, reinigungsbedürftig, mit Altersspuren, Rissen, Abplatzern, ein kleiner Finger fehlt, Puppenkleider passen nicht alle
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 7032 <br>Marionette Jocko von Steiff, komplett, Nr. 7725/25
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 344-15
Marionette Jocko von Steiff, komplett, Nr. 7725/25
10 EUR

Los 7033 <br>2x Stofftiere, Giraffe und Alpacca, ca. H-40,5cm.
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 344-16
2x Stofftiere, Giraffe und Alpacca, ca. H-40,5cm.
10 EUR

Los 7034 <br>liegendes Lamm von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 3460/30, bespielter Erhaltung
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 344-17
liegendes Lamm von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 3460/30, bespielter Erhaltung
5 EUR

Los 7035 <br>3x Schnauzer, 2x Steiff 1x Grisly, H-25cm, teilw. bespielte Erhaltung
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 344-18
3x Schnauzer, 2x Steiff 1x Grisly, H-25cm, teilw. bespielte Erhaltung
25 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 7036 <br>gr. Puppe, Farbe berieben, bespielt, nur "64" gemarkt, H-62 cm
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 64-616
gr. Puppe, Farbe berieben, bespielt, nur "64" gemarkt, H-62 cm
5 EUR

Los 7037 <br>Carrera Minor Bahn in Karton, nur ein Auto, Funktion nicht überprüft, 54x25 cm
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 64-625
Carrera Minor Bahn in Karton, nur ein Auto, Funktion nicht überprüft, 54x25 cm
25 EUR

Los 7038 <br>Fischer Technik Bau-Spiel-Bahn, Vollständigkeit nicht überprüft, Karton 71x30 cm
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 64-626
Fischer Technik Bau-Spiel-Bahn, Vollständigkeit nicht überprüft, Karton 71x30 cm
30 EUR

Los 7039 <br>"Das Poch-Spiel" in orig. Karton mit Spielregeln, D-26 cm
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 64-642
"Das Poch-Spiel" in orig. Karton mit Spielregeln, D-26 cm
10 EUR

Los 7041 <br>Kinder-Marktwaage aus Blech, ungepflegt, H-5 cm, 12x7 cm
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 64-647
Kinder-Marktwaage aus Blech, ungepflegt, H-5 cm, 12x7 cm
5 EUR

Los 7042 <br>Puppen Nähkasten aus Holz, H-8 cm, 20x12 cm
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 64-648
Puppen Nähkasten aus Holz, H-8 cm, 20x12 cm
5 EUR

Los 7043 <br>gr. Kinder-Waschmaschine, H-25 cm, 19x16 cm, bespielt, Kunststoff
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 64-649
gr. Kinder-Waschmaschine, H-25 cm, 19x16 cm, bespielt, Kunststoff
10 EUR

Los 7044 <br>Kinder Nähmaschine in Koffer "Singer", H-23 cm, 25x10 cm
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 64-650
Kinder Nähmaschine in Koffer "Singer", H-23 cm, 25x10 cm
5 EUR

Los 7045 <br>2x Kinder Mixer in OVP, 60/70-er Jahre, Batteriebetrieb
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 64-651
2x Kinder Mixer in OVP, 60/70-er Jahre, Batteriebetrieb
5 EUR

Los 7048 <br>Puppen-Teeservice, 11 tg., um 1930
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1-2017
Puppen-Teeservice, 11 tg., um 1930
10 EUR

Los 7049 <br>Holz-Puppenmöbel, grün, Spiegelkommode H-13 cm, B-10 cm
Losnummer: 7049
Inventar Nummer: 1-2021
Holz-Puppenmöbel, grün, Spiegelkommode H-13 cm, B-10 cm
5 EUR