2 Blumenkäfer, Erzgebirge, H. 16,5 cm, eine Blume beschädigt
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 452-13
5,00 EUR

10T 21h:27m:18s
Motorradmodel aus Holz, ca. 34 x 17 cm, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 452-16
5,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Bronzefigur Flötenspieler nach Gerhard Kluckow, H. 20 cm
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 453-10
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
5 x Mammut Knochen , Längster ca. 27cm
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 455-1
30,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Antikes Axt- Blatt undeutlich gepunzt . Länge 21,5 cm Höhe 16cm
Losnummer: 15023
Inventar Nummer: 455-3
85,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Kleine Milchkanne Emaille , Weiß mit blau .
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 458-3
Kannenhöhe 31cm , alters und Gebrauchsspuren !
15,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Bronze -Erotik Paar nach B.Zack .
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 460-2
120,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Heiligen-Statue, farbig gefasst, Altersspuren, H-50 cm
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 268-136
70,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Zinn-Weinkrug um 1800, H-28 cm, Gebrauchsspuren, Engelmarke in Deckel und Boden
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 268-155
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Wappenschild, Bronze, "G. Rodenstock 2877-1977, Der Brillenmacher", ca. 14 x 20 cm
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 464-10
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
hohe Zinn-Stitze, Engelmarke, H-35 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 15044
Inventar Nummer: 268-180
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
kl. Zinn Kaffeekanne, Dresdner Barock, Engelmarke, H.17 cm
Losnummer: 15048
Inventar Nummer: 268-182
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gr. Zinn-Deckelterrine, dat. 1841, H-12 cm, D-20 cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 268-190
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Zinnteller, dat. 1766, D-24 cm
Losnummer: 15063
Inventar Nummer: 268-199
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Empire Kaffeekern mit Tablett, Engelmarke dat. 1770, gut erhalten, Kanne H-31 cm, Tablett 38x27 cm
Losnummer: 15051
Inventar Nummer: 268-186
240,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gr. Zinn-Deckelterrine, etwas verdellt, wohl Anfang 19.Jhd., H-14 cm, D-21 cm
Losnummer: 15053
Inventar Nummer: 268-188
40,00 EUR

11T 21h:27m:18s
kl. Deckelterrine, Zinn um 1840, Meistermarke, Gebrauchsspuren, H-7 cm, D-13 cm
Losnummer: 15054
Inventar Nummer: 268-189
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gr. Zinn-Feldflasche, dat. 1843, H-24 cm
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 268-210
60,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Zinn-Feldflasche um 1840, Altersspuren, H-21 cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 268-211
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
grosse 3 L Flasche "Barbera d'Asti" 1990, anlässlich der Fussball-WM, limitierte Auflage, H-47 cm
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 268-204
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gr. Zinn-Kanne mit Schraubdeckel um 1850, Gebrauchsspuren, Deckelknauf fehlt, H-32 cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 268-212
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
grosse verinkte Kupferkanne mit Gravuren, wohl 19.Jhd., ohne Deckel, H-33 cm, Altersspuren
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 268-258
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Leuchterpaar, wohl Bronze, reliefiert, ca. H-18cm.
Losnummer: 15099
Inventar Nummer: 468-30
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Eisen-Figur "Händeschüttler", H-21 cm
Losnummer: 15114
Inventar Nummer: 1-3358
30,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Paar Vogelfiguren, Emus ?, Messing, älter, ca. H-40cm.
Losnummer: 15118
Inventar Nummer: 471-34
30,00 EUR

11T 21h:27m:18s
schöner gr. Jadebaum in Cloisonnétopf, China, Mitte 20.Jhd., H-45cm B-38cm.
Losnummer: 15101
Inventar Nummer: 471-1
500,00 EUR

11T 21h:27m:18s
geschnitzte Holzbüste eines Pfeifenrauchers, H-17 cm
Losnummer: 15122
Inventar Nummer: 1-3477
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
geschnitzter Holz-Adler, eine Flügelspitze fehlt, H-38 cm
Losnummer: 15123
Inventar Nummer: 1-3478
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
wohl Zeitungsständer, getriebenes Messingblech, wohl um 1900, H-28cm B-37cm T-15cm.
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 478-18
30,00 EUR

11T 21h:27m:18s
jagdliches Tranchierbesteck in Kasten, Wicküler, sehr gut erhalten, L-32 cm, Hirschhorngriffe,
Losnummer: 15121
Inventar Nummer: 1-3470
30,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Set Schachfiguren, Kunstmasse, ca. H-16cm.
Losnummer: 15150
Inventar Nummer: 478-53
50,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Holzdose mit geschnitzten Palmen- und Hüttenmotiven, H. 13 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 15129
Inventar Nummer: 479-7
5,00 EUR

11T 21h:27m:18s
4x div. bemalte Holzdosen,  3x rund 1x oval, H-9cm B-25cm.
Losnummer: 15151
Inventar Nummer: 478-56
40,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Buddahkopf, Holz, Südostasien, ca. 15 x 8 x 11, leichte Altersspuren
Losnummer: 15142
Inventar Nummer: 479-20
5,00 EUR

11T 21h:27m:18s
2x Messing-Leuchter sowie 1x Handglocke, ca. H-14cm B-30cm.
Losnummer: 15160
Inventar Nummer: 483-1
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Paar Kampfhähne, Metall, silberfarben, ca. H-18cm.
Losnummer: 15161
Inventar Nummer: 483-2
15,00 EUR

11T 21h:27m:18s
2x Halbedelstein-Bäumchen, ca. H-15cm u. 10cm.
Losnummer: 15164
Inventar Nummer: 483-6
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Holzkasten mit Kerbschnitzerei und Schublade, um 1930, Gebrauchsspuren, H-14 cm, 27x15 cm
Losnummer: 15154
Inventar Nummer: 1-3506
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
maritimer Leuchter, Messing, ca. H-10cm D-23,5cm.
Losnummer: 15165
Inventar Nummer: 483-7
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
studentische Bierzipfel, 800er Silbermonturen diese mit Gravuren, wohl um 1900, ca. L-12,5cm.
Losnummer: 15169
Inventar Nummer: 475-55
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Holzschnitzerei, Farmarbeiter mit Hacke, H-40 cm
Losnummer: 15171
Inventar Nummer: 268-417
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s
ovale Kupfer-Wärmflasche, Druckstellen,. B-28cm.
Losnummer: 15173
Inventar Nummer: 489-2
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
HAU, Adelsberger, Quarzwerk, neuwertig, orig. Box, D-4cm.
Losnummer: 15174
Inventar Nummer: 490-1
50,00 EUR

11T 21h:27m:18s
grosse Kristall-Stufe, Indien, H-10 cm, 18x13 cm, 1,3 kg
Losnummer: 15176
Inventar Nummer: 491-8
100,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Männer-Büste, Stuck, griechisch beschriftet, H-19 cm
Losnummer: 15178
Inventar Nummer: 268-462
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
3x Onyx-Vasen, H-18 bis 20 cm
Losnummer: 15182
Inventar Nummer: 268-466
3x Onyx-Vasen, H-18 bis 20 cm
15,00 EUR

11T 21h:27m:18s
"Diskuswerfer", Kupferfigur, H-19 cm
Losnummer: 15183
Inventar Nummer: 268-467
10,00 EUR

11T 21h:27m:18s
Kupfer-Streitwagen, Griechenland, H-14 cm, L-23 cm
Losnummer: 15186
Inventar Nummer: 1-3752
20,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gr. Wandmaske, wohl Indonesien?,  60x33 cm
Losnummer: 15193
Inventar Nummer: 1-3788
45,00 EUR

11T 21h:27m:18s
gusseisernes Gründerzeit-Stövchen, ungepflegt, H-9 cm, 30x13 cm
Losnummer: 15195
Inventar Nummer: 268-498
25,00 EUR

11T 21h:27m:18s