Los 2001 <br>3x Teedosen "Villeroy&amp;Boch", H-ca. 11 cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 8-72
3x Teedosen "Villeroy&Boch", H-ca. 11 cm
25 EUR

Los 2002 <br>2x Bozner-Kerzenengel, Thun, H-19,5cm und 15cm.
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 255-6
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, H-19,5cm und 15cm.
15 EUR

Los 2003 <br>2x Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-19,5cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 255-7
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-19,5cm
15 EUR

Los 2004 <br>Kerzenengel, Bozen, Thun, H-18cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 255-8
Kerzenengel, Bozen, Thun, H-18cm
10 EUR

Los 2006 <br>kl. Ascher, Goebel, Wanderbursche, ca. H-10cm
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1-1609
kl. Ascher, Goebel, Wanderbursche, ca. H-10cm
20 EUR

Los 2007 <br>Vase, Ansley, florales Dekor, H-23cm.
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1-1610
Vase, Ansley, florales Dekor, H-23cm.
6 EUR

Los 2010 <br>5x ovale Platten, Myott's Country Life, 29 x 22,56cm.
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 1-1635
5x ovale Platten, Myott's Country Life, 29 x 22,56cm.
15 EUR

Los 2012 <br>Fayence-Teller, Wächtersbach, limit. Auflage, nach antikem Vorbild, D-36cm.
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 259-18
Fayence-Teller, Wächtersbach, limit. Auflage, nach antikem Vorbild, D-36cm.
15 EUR

Los 2013 <br>Fayence-Teller, Wächtersbach, limit. Auflage nach antikem Vorbild, D-35,5cm.
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 259-19
Fayence-Teller, Wächtersbach, limit. Auflage nach antikem Vorbild, D-35,5cm.
15 EUR

Los 2014 <br>Paar Wandkacheln, Tänzerinnen, signiert "M.Heinze", 1x verso Abplatzer, 29,5 x 15cm.
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 259-22
Paar Wandkacheln, Tänzerinnen, signiert "M.Heinze", 1x verso Abplatzer, 29,5 x 15cm.
6 EUR

Los 2015 <br>Mädchen-Wandkopf, wohl Cortendorf, 50/60er Jahre, ca. L-20cm
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 259-26
Mädchen-Wandkopf, wohl Cortendorf, 50/60er Jahre, ca. L-20cm
5 EUR

Los 2016 <br>liegendes Reh "Karlsruhe" H-8 cm, L-11 cm
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1-1645
liegendes Reh "Karlsruhe" H-8 cm, L-11 cm
15 EUR

Los 2017 <br>Dackelwelpe "Karlsruhe" H-13 cm, L-14 cm
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1-1646
Dackelwelpe "Karlsruhe" H-13 cm, L-14 cm
25 EUR

Los 2021 <br>antikes Apothekengefäss, beschriftet, italienische Fayence mit Glasurabplatzern, wohl 18/19 Jhd. H-21 cm
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 64-407
antikes Apothekengefäss, beschriftet, italienische Fayence mit Glasurabplatzern, wohl 18/19 Jhd. H-21 cm
280 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 2022 <br>antikes Apothekengefäss, Italien 18/19.Jhd, Altersspuren, Chips und kl. Abplatzer etc., H-21 cm
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 64-408
antikes Apothekengefäss, Italien 18/19.Jhd, Altersspuren, Chips und kl. Abplatzer etc., H-21 cm
220 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 2023 <br>Hummelfigur "Der kleine Geiger", H-13 cm
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 64-414
Hummelfigur "Der kleine Geiger", H-13 cm
15 EUR

Los 2025 <br>Motivplatte, Grünstadt, Schwarzwald, D-29,8cm.
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 269-2
Motivplatte, Grünstadt, Schwarzwald, D-29,8cm.
10 EUR

Los 2026 <br>gr. Kerzenengel, Bozen/Thun, H-35,5cm.
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1-1674
gr. Kerzenengel, Bozen/Thun, H-35,5cm.
35 EUR

Los 2028 <br>3 Goebel-Jahresteller mit Hummel-Motiven, 1974, 1979 und 1980, in OVP, 1 x Verpackung nicht zum Teller Passend, Ø 19,3 cm
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 266-17
3 Goebel-Jahresteller mit Hummel-Motiven, 1974, 1979 und 1980, in OVP, 1 x Verpackung nicht zum Teller Passend, Ø 19,3 cm
10 EUR

Los 2029 <br>15 Serviceteile, Villeroy &amp; Boch, Wildrose, 7x Essteller, 2x Kuchenteller,  Schale, 2x kl. Platten, 2x Milch, Zuckerdose (Deckel fehlt)
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 274-5
15 Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 7x Essteller, 2x Kuchenteller, Schale, 2x kl. Platten, 2x Milch, Zuckerdose (Deckel fehlt)
25 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 2030 <br>Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei, dat. 1837, gut erhalten, H-30 cm, wohl 2 Liter
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 64-448
Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei, dat. 1837, gut erhalten, H-30 cm, wohl 2 Liter
40 EUR

Los 2031 <br>Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei,   wohl um 1880, H-30 cm, 2 Liter?
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 64-449
Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei, wohl um 1880, H-30 cm, 2 Liter?
25 EUR

Los 2032 <br>Schale mit Keramikboden "Wächtersbacher", Metallrand, H-5 cm, D-23 cm
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1-1711
Schale mit Keramikboden "Wächtersbacher", Metallrand, H-5 cm, D-23 cm
8 EUR

Los 2035 <br>grosse 25 Liter Kruke, braunes Steinzeug, H-49x33 cm, 15,6 kg
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 282-1
grosse 25 Liter Kruke, braunes Steinzeug, H-49x33 cm, 15,6 kg
45 EUR

Los 2041 <br>alter Wedgwood Schokoladenkrug mit versilb. Deckel, aufwendig bemalt, gut erhalten, H-18 cm
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 282-18
alter Wedgwood Schokoladenkrug mit versilb. Deckel, aufwendig bemalt, gut erhalten, H-18 cm
50 EUR

Los 2042 <br>Tabaktopf " Baum&amp;Zeuch" Eschwege, gr, Steinzeug, leichte Gebrauchsspuren, H-26 cm, D-17 cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 282-20
Tabaktopf " Baum&Zeuch" Eschwege, gr, Steinzeug, leichte Gebrauchsspuren, H-26 cm, D-17 cm
130 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 2043 <br>7x unterschiedliche Küchengefässe, 20er Jahre, Altersspuren, Größte H-20cm.
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 284-3
7x unterschiedliche Küchengefässe, 20er Jahre, Altersspuren, Größte H-20cm.
15 EUR

Los 2047 <br>Bartmannskrug Rheinfels Quelle nach altem Vorbild, 20.Jhd., H-20 cm
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 64-496
Bartmannskrug Rheinfels Quelle nach altem Vorbild, 20.Jhd., H-20 cm
15 EUR

Los 2048 <br>Küchenwandbord mit 6 Küchengefässen, beschriftet, Altersspuren, alle Deckel vorhanden,  H-35 cm, B-28 cm
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 64-500
Küchenwandbord mit 6 Küchengefässen, beschriftet, Altersspuren, alle Deckel vorhanden, H-35 cm, B-28 cm
45 EUR

Los 2049 <br>Kürbisvase, Ritzdekor, wohl Japan, H-19,5cm.
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 285-27
Kürbisvase, Ritzdekor, wohl Japan, H-19,5cm.
5 EUR

Los 2050 <br>tiefer Teller mit Chinoiserien, um 1900, D-24cm, Altersspuren
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 285-31
tiefer Teller mit Chinoiserien, um 1900, D-24cm, Altersspuren
5 EUR

Los 2051 <br>Teller, Japan, blaues Dekor, restauriert, älter, D-23cm.
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 285-32
Teller, Japan, blaues Dekor, restauriert, älter, D-23cm.
5 EUR

Los 2052 <br>Teller mit Chinoiserien, England, älter, D-24,5cm.
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 285-33
Teller mit Chinoiserien, England, älter, D-24,5cm.
20 EUR

Los 2053 <br>Buddha, wohl China, älter, Vorderseite mit farbiger Glasur, H-17cm, rückseitig Altriss
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 285-34
Buddha, wohl China, älter, Vorderseite mit farbiger Glasur, H-17cm, rückseitig Altriss
20 EUR

Los 2054 <br>Heringtopf, Staffel Stoneware, H. 14, 11,3 x 27 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 2054
Inventar Nummer: 286-4
Heringtopf, Staffel Stoneware, H. 14, 11,3 x 27 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10 EUR

Los 2055 <br>Bierkrug, Western Germany, H-11,5cm.
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 287-27
Bierkrug, Western Germany, H-11,5cm.
10 EUR

Los 2056 <br>Weihnachtsglocke, 1993, ungemarkt, H-13cm.
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 293-16
Weihnachtsglocke, 1993, ungemarkt, H-13cm.
5 EUR

Los 2057 <br>Goebel-Weihnachtsengel mit Flöte, H-17cm.
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 293-36
Goebel-Weihnachtsengel mit Flöte, H-17cm.
10 EUR

Los 2058 <br>Goebel-Weihnachtsengel mit Harfe, H-17cm.
Losnummer: 2058
Inventar Nummer: 293-37
Goebel-Weihnachtsengel mit Harfe, H-17cm.
15 EUR

Los 2059 <br>Goebel-Weihnachtsengel mit Geige, H-20cm.
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 293-38
Goebel-Weihnachtsengel mit Geige, H-20cm.
15 EUR

Los 2060 <br>Goebel-Weihnachtsengel mit Schale, H-22cm.
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 293-39
Goebel-Weihnachtsengel mit Schale, H-22cm.
15 EUR

Los 2061 <br>gr. Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2061
Inventar Nummer: 293-40
gr. Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
30 EUR

Los 2062 <br>2x Goebel-Weihnachtsengel, H-13cm und H-7cm.
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 293-41
2x Goebel-Weihnachtsengel, H-13cm und H-7cm.
15 EUR

Los 2063 <br>2x Kinderfiguren, Goebel, Nachtgebet, ca. H-11cm.
Losnummer: 2063
Inventar Nummer: 293-42
2x Kinderfiguren, Goebel, Nachtgebet, ca. H-11cm.
11 EUR

Los 2064 <br>Goebel-Engel mit Duftschale, 1x kl. Kettchen fehlt, H-17,5cm.
Losnummer: 2064
Inventar Nummer: 293-43
Goebel-Engel mit Duftschale, 1x kl. Kettchen fehlt, H-17,5cm.
10 EUR

Los 2065 <br>Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 293-44
Goebel-Hasen, ca. H-10cm.
5 EUR

Los 2066 <br>hoher Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 293-45
hoher Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
30 EUR

Los 2071 <br>gr. Kerzenhalter mit Blütenbesatz, Majolika, Italy, H-23 cm, B-30 cm
Losnummer: 2071
Inventar Nummer: 64-551
gr. Kerzenhalter mit Blütenbesatz, Majolika, Italy, H-23 cm, B-30 cm
10 EUR

Los 2073 <br>fliegende Möwe "Hollohaza" Ungarn, weiss, H-9 cm, B-15 cm
Losnummer: 2073
Inventar Nummer: 1-1742
fliegende Möwe "Hollohaza" Ungarn, weiss, H-9 cm, B-15 cm
5 EUR

Los 2074 <br>Tänzerin im Art Deco Stil, gemarkt "Goldschneider" ??,Standring aus Bronze,  H-26 cm, B-22 cm
Losnummer: 2074
Inventar Nummer: 1-1745
Tänzerin im Art Deco Stil, gemarkt "Goldschneider" ??,Standring aus Bronze, H-26 cm, B-22 cm
110 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)