Eine ältere Henkel- Keramik- Kanne  , ungemarkt , am oberen Rand 2 mal bestossen
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 109-3
5,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Alter Wandteller ,floral bemalt, wohl China ? ungemarkt mit vielen Abplatzern am Rand ,
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 109-4
30,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
2x Art-Déco Obstschalen, gemarkt, ca. H-7cm u. 5,5cm u. D-26,5cm.
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 97-17
10,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
grosser Majolika-Clown "Capodimonte" Neapel, H-51 cm
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 64-75
80,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
21 Teile Jugendstil-Restservice, Suppenterrinendeckel bestossen, einige Teller etc. mit Chips bzw. Altriss, um 1890
Losnummer: 2054
Inventar Nummer: 67-25
25,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
gr. Weinkrug mit 6 Bechern, Blaumalerei, H-25 cm anbei Kerzenhalter  und Vase im selben Dekor. 1x Becherwand bestossen
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 67-37
5,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
grosser Wandteller "Delfts blauw", D-39cm
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 67-39
20,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Vase, 50-er Jahre Dekor, H-27 cm
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 64-85
15,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Vase, Laufglasur, wohl Art-Déco, 1x Glasurfehler, H-21cm.
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 92-26
5,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Keramikschale, gemarkt, H-10,5cm ca. D-24,5cm.
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 84-81
10,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
2 Spatzen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-6cm.
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 51-21
15,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Rehrieke mit Kitz "Cortendorf", H-20 cm, L-17 cm, guter Zustand
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 64-172
25,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chipa, H-14 cm
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 64-173
5,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
Sarreguemines Tablett mit Strassenszene um 1900, 20x34 cm, Altersspuren
Losnummer: 2061
Inventar Nummer: 1-617
20,00 EUR

1071T 05h:50m:26s
hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 1-1397
30,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 1-1398
10,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 217-11
15,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
 Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 217-12
10,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
Losnummer: 2070
Inventar Nummer: 1-1485
25,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 179-25
5,00 EUR

1084T 18h:20m:26s
Keramik-Tablett mit Metallmontur, geklebt, aber stabil, 30x19 cm
Losnummer: 2076
Inventar Nummer: 1-1761
5,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Wandteller, Delft blue, florale Bemalung, D-24,5cm.
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1-1636
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
hoher Schenkkrug, Gertz, nach antikem Vorbild, H-36cm,
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 269-1
30,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
grosse Katze, in Boden signiert, H-36 cm, minimale Glasurabplatzer,
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 64-434
25,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
gr. Westerwälder Bowlengefäss, H-30 cm, D-23 cm
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 64-477
25,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Wandteller mit Segelschiffmotiv, 50/60er Jahre, verso "Skeute 1008", ca. D-27cm.
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 285-3
12,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
hoher Krug, umlaufend Trinksprüche, wohl um 1900, Stand mit Bestossung sowie altrissig, nur Nr. 1252, H-31cm.
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 285-7
5,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm.
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 95-1
300,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1-1608
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Figurengruppe, lesendes Kinderpaar, gemarkt, Unterglasurbemalung, H-17,5cm B-15,5cm.
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1-1615
25,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Streuer und Sahnegießer, Goebel, ca. H-6cm.
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1-1634
8,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Goebel-Spardose, Walross, komplett, H-11,5cm L-21cm.
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 277-41
15,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Eisvogel von Goebel, H-10 cm
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 64-462
Eisvogel von Goebel, H-10 cm
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
gr. Fayence-Weinkrug, floral bemalt, H-31 cm, Unterseite kl. Abplatzer
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 282-13
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Laufglasurflasche, Töpferwerkstatt Bederkesa, H-26 cm
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 282-14
5,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Zylindervase "Karlsruhe", H-29 cm
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 282-15
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Steinzeug-Kruke mit Wappen und Krone, H-18 cm
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 282-16
5,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
grosse Fayence-Platte, handbemalt, signiert, 27x30 cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 282-17
20,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
2 Kinder, signiert "Lima" roter Ton, H-19 cm
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-1647
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Tonfigur "Flötenspieler", H-19 cm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1-1648
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
hockende Nackte, Gmundner Keramik, H-21 cm, gut erhalten
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1-1649
30,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
2 gr. Küchengefässe, Kaffee und Zucker, H-20 cm, 12x8 cm
Losnummer: 2067
Inventar Nummer: 1-1730
15,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
antike Buckelschale, wohl Delft, 18/19.Jhd., kl. Glasurabplatzer , Blaumalerei, D-33 cm
Losnummer: 2068
Inventar Nummer: 64-548
70,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
alte Buckelschale, wohl Delft, mit Chinoiserien, gemarkt GK, guter Zustand, 19. Jhd., D-35 cm
Losnummer: 2069
Inventar Nummer: 64-549
70,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
Losnummer: 2070
Inventar Nummer: 64-550
10,00 EUR

2907T 16h:20m:26s
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 296-10
10,00 EUR

Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut erhalten
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 297-2
10,00 EUR

Bozener Engel mit Kerze "Thun", H. 14,5 cm
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 297-3
10,00 EUR

2 Eierbecher Tiffany & Co. Portugal, 80er-Jahre, in OVP, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 10 cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 301-13
10,00 EUR

Konvolut div. Ascher und Schalen, sowie ein Kerzenhalter,
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 309-39
10,00 EUR