21 Serviceteile "Royal Albert" Old Country Roses, 1x Chip
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 596-5
30 EUR

28.12.2022 - 11:39 Uhr
Trachtenmädchen, Gustafsberg 1914, polychr. Bemalung, signiert, Schirmgriff abgebrochen, H-22cm
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 78-8
25 EUR

Vase, blau mit versilberter Metallmontur, kl. Brandfehler seitlich, H-22 cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1-326
25 EUR

grosser Fayence-Wandteller, handbemalt, Blindmarke, wohl Anton Mehlem, Bonn, D-37 cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1-330
20 EUR

Stute mit Fohlen "Katzhütte", H-19 cm, L-22 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1-334
20 EUR

Henkelvase "Henriot Quimper", France, H-20 cm, um 1940
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1-338
15 EUR

2x div. Vasen, Delfts Blau, Größte H-22,5cm.
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 90-8
10 EUR

kl. Kätzchen mit Marienkäfer, Goebel, ca. H-6cm.
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 90-48
10 EUR

3x kl. Goebel-Musik-Kerzenengel, alle älter. H-ca. 6 cm
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1-341
20 EUR

Figürliche Keramik, Karlsruhe, "Maria Immaculata", hell lasiert, Monogramm M., um 1930, ca. H-29cm.
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 88-8
65 EUR

Restservice, Copeland Spode England, Chinese Rose, Teekanne, kl. Terinne (Altriss u. Gebrauchsspuren), Milch und Zucker, Sauciere, Anbietteller, runde Sauciere, 1x Kuchenteller (berieben u. Chip), 5x Beilagenteller (teilw. Gebrauchsspuren), 6x tiefe Teller (1x bestossen), Gemüseschale, kl. Platte (berieben)
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 88-13
Restservice, Copeland Spode England, Chinese Rose, Teekanne, kl. Terinne (Altriss u. Gebrauchsspuren), Milch und Zucker, Sauciere, Anbietteller, runde Sauciere, 1x Kuchenteller (berieben u. Chip), 5x Beilagenteller (teilw. Gebrauchsspuren), 6x tiefe [mehr...]
60 EUR

20 Service-Teile, Villeroy & Boch, Wildrose, 5x Tassen, 6x U.T., 6x Kuchenteller, Ascher, Milch und Zucker, Tassen H-7cm.
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 87-54
25 EUR

gr. Jugendstil-Vase "Bürgel", H-26 cm, am unteren Rand kl. Altriss
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 64-37
40 EUR

Wandteller "Ruscha Art", D-29 cm
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 91-11
5 EUR

grosse Fliese, Ansicht Würzburg, 60x30 cm
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 91-19
20 EUR

Art-Déco Gebäckdose, gemarkt, Deckelscharnier gebrochen, sonst guter Zustand, H-12,5cm B-20cm T-13cm.
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 90-3
8 EUR

hohe Deckelvase, Goedewaagen Delts, Blaumalerei in Unterglasur, H-ca. 38cm
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 90-6
25 EUR

Flasche, Raam Delfts Blauw, Blaumalerei in Unterglasur, H-ca. 27cm.
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 90-7
10 EUR

Wandteller, Delfts Blauw, Rembrandt-Portrait, D-27cm.
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 90-9
10 EUR

4x kl. Wandteller, Delfts Blauw, florale Dekore, ca. D-16,5cm u. 14cm.
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 90-10
21 EUR

Leuchterpaar, Italien, aufgesetzte Blüten, minim. Chips, H-11cm.
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 90-17
10 EUR

Weinkrug "Royal Doulton" mit Silbermontur, London 1904, H-16 cm, sammelwürdige Erhaltung
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 64-69
50 EUR

2x kl. Goebel-Figuren, Hase und Eichhörnchen, ca. H-5cm.
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 90-47
10 EUR

schlafende Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-10cm B-23cm.
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 90-52
30 EUR

Henkelvase, Delfts, florales Dekor, H-27cm
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 97-13
5 EUR

Majolika-Teller als Salatblatt, D-28 cm
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 64-112
5 EUR

Schutzengel mit Kinderwagen, H-13 cm
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 74-3
15 EUR

sitzender Engel mit Katze "Goebel", H-9 cm
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 74-5
15 EUR

kl. Vase sowie 2 Milchkännchen, Holland, untersch. Dekore, ca. H-11,5cm.
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 97-19
5 EUR

2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15,5cm u. 9,5cm.
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 57-45
13 EUR

hohe Vase, Villeroy & Boch, Acapulco, H-19,5, Stand mit Altriss.
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 57-50
5 EUR

Enghalskrug Ulmer Keramik, Mitte 20.Jhd., H-27 cm
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 67-36
5 EUR

3x Wandteller, div. Dekore, D-ca. 25 cm, 20.Jhd.
Losnummer: 2058
Inventar Nummer: 67-38
5 EUR

Schenkkrug mit Chinoaserien, wohl England um 1900, H-20cm.
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 98-9
15 EUR

Schale auf Stand, China, Blaumalerei, Rand bestossen, H-11cm D-17cm.
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 98-16
5 EUR

Weihnachtsengel von Goebel "Überraschung, limit. Auflage, H-13,5 cm
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 74-1
15 EUR

Weihnachts-Kerzenengel von Goebel, limit. Auflage, H-13 cm
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 74-2
15 EUR

Goebel Engel "Glaube-Liebe-Hoffnung" limit. Auflage, H-12 cm
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 74-4
10 EUR

3x div. Apothekengefässe, alle 20.Jhd., 1x Deckel geklebt, H-18 bis 25 cm
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 67-33
5 EUR

Westerwälder Tonkrug, Marzi & Remi, H. 23 cm
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 114-23
5 EUR

2x kleine Goebel-Soldaten, Herzogtum Coburg, H-10 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 67-40
10 EUR

Goebel Katze Mod. Nr. 31024, Ohr mit Abplatzer, L. 17cm, H. 11cm,
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 117-23
10 EUR

Schenkkanne in Form eines Dackels, H. 19,5cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 117-26
27 EUR

Figürlicher Salz und Pfefferstreuer, gemarkt, H. 9,0cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 8198
Inventar Nummer: 117-35
30 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Salz und Pfefferstreuer, Goebel 1950er Jahre, H. 7,5cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 117-55
45 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

4 div. Salz und Pfefferstreuer, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 117-65
60 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Krug, wohl Westerwald, Ritzdekor, grauer Scherben, H-24cm.
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 125-29
6 EUR

Tablett in Holzrahmen, um 1900, florales Dekor, 46,5 x 27,5cm.
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 126-1
60 EUR

Tortenplatte um 1910/20, Traubendekor, Metallrand, ohne Handhaben D-35cm.
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 126-4
15 EUR

Frühstücksservice Zeller Keramik, 35 Teile, einige mit kl. Chips, Handbemalt
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 1-800
70 EUR