Terrakotta-Kerzenhalter, Sitzender, Kunstkeramik, H-24 cm, T-20 cm
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 268-133
15,00 EUR

11T 19h:46m:35s
grosse Kruke (3 L) mit Blätterdekor, 19.Jhd., braunes Steinzeug, Altersspuren
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 1-3128
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
orientalischer Wandteller, beschriftet, D-22cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 468-34
10,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Dame mit Hut im Biedermeierkleid,Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920.
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 268-141
Entwurf von Rudolf Podany.An der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur. Am Rücken kl. Glasurabplatzer,Ausgebessert. H-39 cm, B-26 cm
480,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Spardose lila Telefon, Göbel, ca. 11,5 x 15 x 7 cm, mit leichten Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 464-2
10,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Blauglasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 31,5 cm
Losnummer: 9051
Inventar Nummer: 479-36
5,00 EUR

11T 19h:46m:35s
hoher Jugendstil-Krug um 1900 "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 268-223
70,00 EUR

11T 19h:46m:35s
gr. signierte Kunstkeramik-Vase, kl. Glasurabplatzer, H-24 cm, D-21 cm
Losnummer: 9023
Inventar Nummer: 268-257
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Bierkrug mit Wirtshausszene und Trinkspruch, Deckel mit Zinnmontur, H-19 cm
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 84-451
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
orientalischer Wandteller, Handarbeit, älter, Stand mit Abplatzer, D-32,5cm.
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 468-33
25,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Blau-grün glasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 35,5 cm
Losnummer: 9052
Inventar Nummer: 479-37
5,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 468-72
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik,  undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm, am Rand Abplatzer
Losnummer: 9032
Inventar Nummer: 468-82
70,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Alte Keramikdose, Wächtersbacher Taurand, mit hist. Ansicht von Bremen, im Deckel "CNF Pumpen Sanitär", 16,5 x 10,5 x 4 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 9035
Inventar Nummer: 472-5
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
2x div. Wandplatten, ungemarkt, ca. D-34cm u. 28cm.
Losnummer: 9057
Inventar Nummer: 475-26
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Bodenvase, RAAM Delfts blauw, H-59,5cm.
Losnummer: 9058
Inventar Nummer: 476-9
50,00 EUR

11T 19h:46m:35s
wohl Delfter Fliese mit Blaumalerei als Untersetzer, Messingmontur, 13x13 cm, 18.Jhd.
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 84-473
20,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982,
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 1-3413
80,00 EUR

11T 19h:46m:35s
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm.
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 478-11
140,00 EUR

11T 19h:46m:35s
gr. Tortenplatte "Staffel" Limburg, geometr. Spritgussdekor, 30-er Jahre, D-35 cm, gut erhalten
Losnummer: 9044
Inventar Nummer: 1-3471
10,00 EUR

11T 19h:46m:35s
2 Bierkrüge "Kauzen Bier" aus Ochsenfurt, H-17 cm
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 268-381
5,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Fayence-Kanne, signiert S.Stefanovic, H-34 cm, Glasurasbplatzer
Losnummer: 9063
Inventar Nummer: 268-382
5,00 EUR

11T 19h:46m:35s
2x Deckeldosen, gemarkt "P K", Golddekor, ca. H-19,5cm.
Losnummer: 9064
Inventar Nummer: 483-12
10,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Kunstobjekt aus Keramik, Steckvase, aus Galerie-Auflösung, Ø ca. 17 cm
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 479-35
5,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Wandteller, bemalt mit Segelboot, griechisch signiert, D-28 cm
Losnummer: 9070
Inventar Nummer: 1-3653
10,00 EUR

11T 19h:46m:35s
grosse, schwere Vase in Form einer Papiertüte, weiss, Glasurrisse, H-30 cm, B-22 cm
Losnummer: 9061
Inventar Nummer: 268-375
15,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Fayence Walzenkrug mit Zinndeckel, dat. 1854, beschriftet "Prost Bruder", Glasurabplatzer etc., H-21 cm,
Losnummer: 9065
Inventar Nummer: 268-395
45,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Jugendstil-Bierkrug mit studentischen Deckel-Wappen "Cocordia sei's Panier" und Widmung, um 1910, H-16 cm, guter Zustand, Daumenraster Adler
Losnummer: 9066
Inventar Nummer: 268-396
50,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Dino BENCINI (XX-XXI) "trauriger Mandolinenspieler" Italien, glasierte Keramik, H-27 cm
Losnummer: 9068
Inventar Nummer: 268-424
25,00 EUR

11T 19h:46m:35s
gr. Deckelvase mit Blumenbemalung, H-33 cm
Losnummer: 9072
Inventar Nummer: 1-3794
25,00 EUR

11T 19h:46m:35s
4x griechische Wandteller mit mythol. Szenen, handbemalt, D-ca. 33 cm
Losnummer: 9073
Inventar Nummer: 268-497
30,00 EUR

11T 19h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2004 <br>2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&amp;Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 179-25
2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
5,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2059 <br>hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 1-1397
hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
30,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2060 <br>Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 1-1398
Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
10,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2065 <br>Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 217-11
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
15,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2066 <br> Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 217-12
Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
10,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Auktion 320 / Los 2070 <br>grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
Losnummer: 2070
Inventar Nummer: 1-1485
grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
25,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2000 <br>Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 296-10
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2013 <br>gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1-1893
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
60,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2014 <br>Spatz von Goebel, Unterglasurfarben, H-6,5cm.
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 324-16
Spatz von Goebel, Unterglasurfarben, H-6,5cm.
10,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2018 <br>gr. Bierkrug, gemarkt, Zinndeckel mit Ziermonogramm, Trinkspruch, H-24cm.
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 327-1
gr. Bierkrug, gemarkt, Zinndeckel mit Ziermonogramm, Trinkspruch, H-24cm.
25,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2021 <br>Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 331-10
Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm
90,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2023 <br>14x div. Jugendstil-Küchengefässe "Wächtersbacher", 1x fehlt Deckel ünd Stöpsel für Essig-Oel
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1-1943
14x div. Jugendstil-Küchengefässe "Wächtersbacher", 1x fehlt Deckel ünd Stöpsel für Essig-Oel
100,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2024 <br>oval Dose, Tchibo, H-6cm B-11cm.
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 332-15
oval Dose, Tchibo, H-6cm B-11cm.
5,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2027 <br>gr. Wandteller, Bittburger, Rastal, D-33,5cm.
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 332-56
gr. Wandteller, Bittburger, Rastal, D-33,5cm.
5,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2030 <br>2x Wandteller mit Sprüchen, Schramberg, je D-20cm.
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 338-3
2x Wandteller mit Sprüchen, Schramberg, je D-20cm.
5,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2025 <br>Burgenbowle, Gerz, m. 6 Bechern, Deckel 1x bestossen, Bowle H-28,5cm.
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 332-31
Burgenbowle, Gerz, m. 6 Bechern, Deckel 1x bestossen, Bowle H-28,5cm.
15,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2028 <br>gr. Wandplatte, Dortmunder Union, Wächtersbach, Rand bestossen, D-35,5cm.
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 332-57
gr. Wandplatte, Dortmunder Union, Wächtersbach, Rand bestossen, D-35,5cm.
5,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2034 <br>Ascher, kl. Vase und gr Vase, Laufglasur, wohl 50/60er Jahre, H-27cm.
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 338-36
Ascher, kl. Vase und gr Vase, Laufglasur, wohl 50/60er Jahre, H-27cm.
10,00 EUR

26T 20h:46m:35s
Los 2051 <br>Figur eines Jungen mit Schale "Höhr" Grenzhausen, H-26 cm
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 64-637
Figur eines Jungen mit Schale "Höhr" Grenzhausen, H-26 cm
60,00 EUR

26T 20h:46m:35s